Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место


Болотистое место

Сообщений 31 страница 40 из 237

1

БОЛОТИСТОЕ МЕСТО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785619/091815d4/23844569.png


Болотистое место занимает совсем не маленькую площадь от всей территории племени Теней. Здесь не слишком-то безопасно и самим завсегдатаям этих земель - Теневым котам, что уж говорить о непрошеных гостях! Повсюду тут раскиданы вязкие и топкие лужицы, но некоторые из них могут быть тщательно скрыты за слоем мха, и неопытный вполне рискует не заметить такую ловушку и погрязнуть в болоте. Но если быть осторожным и иметь не хилый багаж знаний об этом деле, как, к примеру, у бравых воителей племени Теней, свободное передвижение здесь вполне возможно.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png
Болотистое место х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png[/img]
[b]Болотистое место х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

31

---------> Главная Поляна.
Черновой бежал без оглядки, он не мог находиться сейчас в племени, ему хотелось убежать, убежать далеко и на долго, может даже на всегда. Чёрный воитель, быть может уже не воитель не заметил как наступил в трясину, но слава Звёздному племени не увяз, а лишь запачкался в грязи.
Чёрный кот сел под ближайшим деревом и попытался себя успокоить.
" Когда - нибудь я бы всё равно покинул это племя... Может сейчас и время? Может когда я уйду Мятежнику достанется Тигролап? Хотя он его брат... А что Серой Дымке можно, а ему нет? " - усмехнулся воитель. " - Если он назначит, хмм... Допостим Огнекрылку, вместо Мятежника, то это будет озночат, что Грач это всё делает из - за ненависти к соплеменику, тогда ему просто поздоровиться..."
Сумрачный кот так и сидел на месте в течении получаса, но уже стемнело, да и в сон сильно клонило. Чер даже не заметил как уснул.

0

32

Была глубокая ночь, но Черн уже не мог спать, ну как сказать спать... Чернавой поднялся на лапы и огляделся, только сейчас он понял, что находиться возле болота, что совсе не радоволо.
" - Ступил я, ступил..." - котик немного помешкался.
Чёрный воитель совсем не такой, каким покозал себя недавно. Он сдержанный, рассудительный, всегда за предводителя и глашатая, всегда подчинялся воинскому закону, но что - то с ним случилось и Чёр не смог себя сдержать.
" Кем я стал? " - из законнопослушного воителя он превратился в нернабольного ученика, который готов оспорить решение Грача. Чёрный глашатай тоже виноват, да Мятежник пересторался, но не до такой степени, чтобы сразу отдовать его оруженосца Серой Дымке.
" По мнению этой кошки я не так опытен, чтобы тренировать Тигролапа? Вот посмотрим кем вырастет этот кот, он явно утрёт нос и тебе и Дымолапке с Грачом. "
Черновой встал и направился в лагерь, по дороге поймав лесного голубя и палёвку.
--------> Главная Поляна.

0

33

<<< Граница (Гроза/Сумрак)
Всю дорогу от границы Клубок старательно и глубоко дышал, стараясь восстановить по максимуму своих сил, потому как чуял - легче теперь не будет никогда, Мрак не даст ему времени расслабится и перевести дух, как только они доберутся до условленного места.
Наставник шагал впереди, а Клубок всё не мог украдкой не взглянуть на него и не поразиться блестящей выдержке и выносливости. Пожалуй, этот воитель и вправду эталон для серого оруженосца.
"Интересно, что он покажет мне сегодня?"
Наконец почва под лапами сменилась на более мягкую и вскоре под подушечками лап захлюпало знакомое болото. Навряд ли остальные лесные коты когда-либо поймут, насколько это приятно - чувствовать под ногами родное болото с его диковатым и резким запахом.
Уловив краем глаза резкий выпад со стороны Мрака, Клубок непроизвольно дёрнулся в сторону - лапы сообразили быстрее его самого.
Жёлтые глаза наставника какое-то время изучали его с пытливо-задумчивым интересом.
- Верно, Клубок. Никогда не позволяй застать себя врасплох и тогда ты будешь контролировать ситуацию. Кто знает правду, тот и правит баллом.- произнёс учитель, откашлявшись и отряхнув загривок.
Серый юный кот сгорбился чуть поодаль от него, не отводя от Мрака внимательного настороженного взгляда.
- Сегодня я научу тебя конкретному приёму. Ты уже понял, как важно контролировать себя в битве, а потому я могу показать тебе этот приём. Когда ты сражаешься с противником, превосходящим тебя в силе, а поверь, тебе такие встретят ещё не раз, этот приём может оказаться большую пользу.
Мрак напрягся, подскочил к Клубку, на удивление легко для своего крупного тела и повёл плечами, показывая незащищённый на данный момент загривок.
- Оказавшись у загривка противника, ты можешь и по затылку огреть, и в шею вцепиться - очень выгодная позиция. И сейчас твоей задачей будет именно оказаться у меня на спине, добраться до загривка.
На этом тирада закончилась и наставник с учеником закружили перед друг другом, выискивая слабые и незащищённые места. На этот раз Мрак не спешил кидаться первым и Клубок решился не ждать выпада учителя.
Оттолкнувшись лапами от земли и улучив подходящий момент, серый оруженосец подпрыгнул в воздух, но приземлился на голую болотистую землю - Мрак проворно отскочил, зашёл аз спину и боднул ученика с силой в бок, так что серый оруженосец кубарем покатился по земле, мысленно успев заметить, что покатись он так по оврагу и костей бы уж не собрал.
Потасовка затянулась. мрак не давал Клубку даже близко подобраться к загривку, поэтому ученик занялся атакой на лапы. У него созрела мысль, что если заставить на мгновение потерять Мрака равновесие и пошатнуться, ему не составит большого труда зайти в слепую зону и кинуться на спину соплеменнику. Но воплотить план оказалось гораздо сложнее, чем мог предположить себе серый оруженосец.
Когда наконец Клубку удалось обрушиться всем телом на широкие лапы старшего кота, тот оказался гораздо устойчивее и проворнее, а затем легко прижал сильной лапой к земле и недовольно хмыкнул - попытки Клубка оказались безнадёжными.
Время тем не менее они потратили много и оба уже устали, так что наставником было принято решение - отправиться в лагерь и продолжить тренировку после хорошего отдыха, чтобы у Клубка было время хорошенько обдумать свои действия и, возможно, посоветоваться с кем-то из других воителей или оруженосцев, как лучше пробраться к загривку сильного воителя.
"Не всё всегда получается сразу,"- мысленно успокоил себя Клубок, шагая за учителем к лагерю племени Теней.-"Я просто найду способ применить приём на Мраке, вот и всё, нужно посоветоваться с кем-то не менее опытным... М.. Может с отцом или Жаболапом?"
>>> главная поляна

0

34

Жаболап пришел к болотам. Естественно, в трясину он не полез, зато увидел множество мха, который нарос на елках, растущих неподалеку. Воздух здесь был влажный, мох как раз в таком состоянии, в каком он требовался для исцеления Тени.
"Как бы ее ни назвали среди одиночек, у нее все равно должно быть лесное имя. Негоже ходить с именем, которое ничего не обозначает." - подумал Жаболап.
Принявшись обдирать мох с дерева, кот вскоре набрал целую охапку. Завершив дело, он поскорее направился обратно в лагерь.
Паутины он нашел немного, всего в одном месте, да и та была порвана. Жаболап надеялся, что у Иней и Серолапа итак ее полно в пещере.
----> Главная поляна

0

35

<<< хвойный лес
Постепенно почва под ногами становилась всё более вязкой. Клубок шёл по едва заметным следам наставника, чуть ли не уткнувшись носом в землю и момент, когда сильные лапы придавили его к земле, искупав в грязи, оказался для оруженосца неожиданным.
- Мрауувшшш!- зашипел Клубок, оказавшись подмятым, да ещё и утопая в болотистой земле. Истошно замолотив лапами, он извивался, как змея, пытаясь выскользнуть из под Мрака.
- Никогда не забывай о том, что на тебя могут напасть!- рявкнул наставник, не ослабляя хватки.
Клубок прижал уши к затылку, продолжая извиваться из стороны в сторону. Грязь облепила его всего и он постоянно тряс головой, стараясь избавиться от неё.
- Ты умеешь выслеживать, но что толку, если враг может застать тебя врасплох.
Наконец хлюпка болотистая земля сыграла на лапу Клубку. Он дёрнулся вперёд и просто поехал на ней, а вместе с ним и Мрак, потерявший точку опоры.
Воспользовавшись моментом, Клубок с силой врезался в бок наставника, на этот раз уже сам заваливая его. В вязкой земле это оказалось не так сложно.
Успев стукнуть Мрака по носу, серый оруженосец победно взвыл, после чего кубарем отлетел в сторону от толчка наставника.
- Пффр, я теперь весь в грязи из-за тебя.- недовольно пробасил Мрак, с похвальными искорками в глазах посмотрев на своего оруженосца.
Тот в свою очередь, весь обляпанный и потрёпанный, довольно улыбнулся, отплёвываясь от грязи.
- На меня посмотри.
Остаток тренировки наставник проверял его охотничьи навыки. Когда же пришло время, оба подобрали пойманную дичь, которой оказались две мыши и лягушка, и направились к лагерю.
>>> главная поляна

0

36

Жаболап привел свой небольшой отряд к болотам и остановился.
"Расходимся, чтоб добычу не пугать, встречаемся через час на этом же месте", - сказал глашатай. Он  предпочитал в одиночку охотиться на прыгучих лягушек, которых гораздо труднее ловить, чем мышей и полевок.
Рыжий кот воспользовался своей непревзойденной маскировкой. Водоросли, запутавшиеся в его шерсти, делали ее не такой яркой, а также убирали запах. Интересно, лягушки умеют нюхать?..
Несколькими минутами позже он заметил большую коричневую лягушку в камышах. Она остановилась, но как это бывает у этих созданий, готова была в любое мгновение сорваться с места.
Жаболап подкрался и занес лапу с выпущенными когтями, а затем резко ударил лягушку, прижав ее к земле. Взяв земноводное в зубы, кот отнес ее к ближайшему дереву и стал взглядываться сквозь туман, надеясь увидеть, как там охота у других.

0

37

<Главная поляна
Жаболап привёл охотничий патруль в нужное место и, остановившись, сказал:
- Расходимся, чтоб добычу не пугать, встречаемся через час на этом же месте.
Ледоглазка дёрнулась, потом кивнула. Она отошла на расстояние от глашатая и подумала: - Я очень выделяюсь на фоне этого болота? Всё же моя белая шерсть цветом отличается от этого места. С ней охотиться удобно только зимой. Отогнав немного странные мысли, кошка стала больше вглядываться, чем принюхиваться, так как учуять что-либо здесь сложнее, нежели разглядеть. Но зрение Ледоглазку очень подводило, поэтому постепенно кошка настроилась на запахи. - Есть! - мысленно воскликнула белая воительница. Недалеко от неё проползала некрупная ящерка. - Почему я заранее не замаскировала запах? Ледоглазка понимала, что ящерице будет несложно обнаружить кошку по запаху, так как у той только живот пропитался запахом болота. Теперь главное - это точность и быстрота. Выжидать не имело смысла, ведь добыча скоро учует охотницу. Без каких-либо сомнений Ледоглазка рванулась вперёд и, неуклюже прыгая по болоту, погналась за ящерицей. Последняя оказалась очень проворной, потому что в тот момент, когда кошка схватила свою добычу, ящерке удалось выскользнуть из когтей воительницы. Но понимая, что ящерица сейчас убежит, Ледоглазка вмиг вскочила на лапы и снова бросилась следом за шустрым зверьком. Со второй попытки воительнице удалось поймать ящерицу; теперь довольная собой кошка положила свою добычу в "секретное" место и снова стала охотиться.
Через некоторое время Ледоглазке удалось поймать ещё пару лягушек, после чего она посмотрела на небольшую кучку с пойманной едой и села, пытаясь очистить когти от грязи. Это затем, чтобы дальше охотиться было легче.

0

38

Жаболап увидел лишь Ледоглазку, скачущую по болоту то ли за ящерицей, то ли за лягушкой. На них лучше было выпрыгивать неожиданно, поскольку такими гонками редко чего-либо можно было добиться, все же эти животные быстрые. Да и упрыгать так можно невесть куда... на болоте есть такие трясины, что потом воителей не могут найти. Но к счастью у воительницы был удачный день.
Кот отвернулся и стал преследовать новую дичь. Как и его соплеменница, он питал слабость к ящерицам. Сцапав одну, а затем прыгнув на берег, кот принюхался. Через несколько минут из его пасти свисала, подрагивая лапками, крупная жаба.
Вспомнив про время, Жаболап определил по степени освещенности, что солнце передвинулось на несколько градусов. Значит, пора собираться.
Взяв лягушку, жабу и ящерицу в зубы, глашатай направился к месту встречи.

0

39

Ледоглазка хищно облизнулась, глядя на очередную свою жертву. Перед этим кошка тщательно замаскировала свой запах. Кстати, о жертве - это была довольно больших размеров жаба. Кошка сделала нетерпеливый шаг вперёд и с молниеносной быстротой прыгнула на животное. Но сейчас Ледоглазке не очень повезло, так как жаба, заметив охотницу, прыгнула в сторону и, будто поддразнивая кошку, остановилась, потом громко квакнула. Ледоглазка зашипела, но не стала сдаваться. Она попрыгала за жабой так же неуклюже, как скакала за ящерицей. - Да иди ты! - фыркнула воительница, останавливаясь. Ледоглазка вздохнула и пошла к месту, где оставила другую добычу. - Хорошо, что я не погналась за жабой дальше, а то бы ещё потерялась... Дойдя до нужного места, добытчица взяла всех зверьков за лапки и пошла к месту, где нужно было встретиться с другими охотниками. - Наверное, я буду первой, - подумала кошка. Но к огромнейшему её изумлению первым на месте встречи оказался Жаболап.

0

40

Жаболап увидел Ледоглазку, а вскоре здесь появился и Пятнистый. Глашатай оценивающе посмотрел на добычу соплеменников, после чего одобрительно кивнул - племя, и самое главное он, голодными не останутся.
"Возвращаемся в лагерь. Вы хорошо поохотились, молодцы." - сказал он охотникам, выбираясь из этого болота не более сухие участки.
----> Главная поляна
офф: Пятнистый, отпишись, как сможешь.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место