Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника


Заросли терновника

Сообщений 81 страница 90 из 125

1

ЗАРОСЛИ ТЕРНОВНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/T4mlo.png


В загадочном полумраке окраины леса, окружённая полчищем зловещих терновых кустов, расположена небольшая полянка, скажем так, на любителя. Здесь нужно быть особо внимательным, ведь не смотря на то, что где-то тут, в тени, может надёжно упрятаться какой-нибудь зверёк, длинные и колючие плети густо разросшихся кустарников в любой момент вольны застать врасплох притаившегося охотника, срывая с его губ предательское шипение от внезапной тупой боли. Но воителям племени Теней не привыкать к подобным сложностям.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png
Заросли терновника х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png[/img]
[b]Заросли терновника х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

81

Одному Звёздному племени известно, сколько она могла бы вот так сидеть, перемазавшись в грязи, и тешить своё самолюбие в попытках убежать от нелицеприятной правды. И, вполне возможно, то же самое Звёздное племя послало ей давнего друга.
— На его месте должна была быть ты, — старшая воительница резко обернулась, в бешенстве вздыбив шерсть на загривке, но почти сразу пригладила её, узнав в госте Стрелолиста. Вне всяких сомнений, окажись потревоживший её мысли кем-то другим, навряд ли он бы без последствий пережил подобное вмешательство в чужие дела. — Или Аспид.
От упоминания имени чёрного кота Белокрылая вздрогнула, но ничего не ответила. Смерив серого воителя мутным взглядом, в котором трудно было бы прочесть какие-либо эмоции, она медленно покачала головой, опустив глаза на собственные лапы, перепачканные землёй.
— На его месте должен быть любой из нас, — хриплым голосом, напоминающим треск сухих веток, прошелестела палевая кошка. Под "нами" она подразумевала всех тех воителей, что представляли из себя группу старших воинов. Тех, кто рос рядом с ней и повидал достаточно. Равно как и понюхал всласть боевого пороху. С другой стороны ей ещё и не хотелось признаваться, насколько сильно она хотела занять эту должность. Стать глашатой - открыть второе дыхание. Быть уверенной в том, что ты нужна племени не только простой боевой единицей, в том, что глядя на тебя, они видят будущего лидера, а не кошку, которая годится по меньшей мере половине из них в старшие сёстры или матери. — Я пережила всех своих товарищей по ученической палатке, — вдруг добавила старшая воительница. Разумеется, она дружила и с Аспидом, и со Стрелолистом, и с Неясытью. Но все они были младше. Товарищей, с которыми она вместе стояла под Скалой, испуганно ища будущего наставника, унесли чужие когти и болезни. В какой-то момент ей расхотелось храбриться, в голову лезли мысли о том, что жизнь начинает медленно, но клониться к закату. Шестьдесят лун - казалось бы, разве это срок? Это лишь половина. — Впрочем, забудь, — почти сразу же добавила Белокрылая, оборвав любую возможность ответить ей. — Кто отправил тебя сюда? — задумчиво поинтересовалась кошка у друга, очищая шерсть от земли и пыли. Это был явно не акт альтруизма.

0

82

Реакция Белокрылой не заставила себя долго ждать: воинственные искры в глазах, взметнувшаяся бледным пожаром и почти сразу же опавшая шерсть на загривке, блеск на долю мгновений обнажившихся клыков. Столько эмоций, столько пыла. Стрелолист моргнул. Он не раз видел подругу в таком состоянии, но почти всегда её гнев был направлен на кого-то другого, не на серого воителя, бесцветной тенью замершего у замшелого пня. Осознавать, что ты являешься объектом такой жгучей ярости было неприятно, но... Стрелолист лишь моргнул повторно и медленно приблизился к Белокрылой, подрагивающими усами ощущая напряжённый воздух, который из прохладного вдруг стал обжигающе ледяным. Как будто всё тепло минувшего сезона Зелёных Листьев сконцентрировалось где-то в груди у палевой воительницы и теперь немилосердно сжигало её изнутри, оставляя окружающий мир покрываться колким дыханием изморози.
Но нет, это был всего лишь сквозняк.
- На его месте должен быть любой из нас, - хрипло выдохнула Белокрылая, и Стрелолист понимающе сощурился, не делая попытки вмешаться, лишь безмолвно наблюдая, какую сложную борьбу вела с собой соплеменница. - Я пережила всех своих товарищей по ученической палатке. - Полосатый воитель удивлённо приподнял брови и переступил с лапы на лапу, уже подготавливая мягкие, но не жалостливые слова в ответ. Жалость унизительна. Она даёт чувство собственного превосходства над тем, кому предназначена, а предназначена должна быть вовсе не слепым котятам или немощным старейшинам, нет, только поверженному врагу и никому более.
Белокрылая не дала ответить.
- Кто отправил тебя сюда?
Осторожнее, - шевельнулось где-то внутри чувство самосохранения.
- Аспид, - коротко ответил Стрелолист, взмахнув хвостом в сторону лагеря. - Он беспокоится. И я... Я тоже. Просто хотел убедиться, что сегодня наша куча с дичью не пополнится чем-то буро-полосатым. И да... всё же неплохо было бы её чем-нибудь пополнить. - В глазах на мгновение вспыхнули лукавые огоньки, но почти сразу же растаяли, столкнувшись с холодной синевой глаз Белокрылой.

0

83

офф: параноидальная Белка тайм!

— Аспид. Он беспокоится. И я... Я тоже. Просто хотел убедиться, что сегодня наша куча с дичью не пополнится чем-то буро-полосатым. И да... всё же неплохо было бы её чем-нибудь пополнить, — если у неё и были какие-то подозрения, то они крайне быстро развеялись. Он не мог сказать ей неправду, он её друг. И Аспид её друг.
— Я росла с Воинским законом, я с ним и умру, — с вызовом отозвалась палевая воительница, холодно глянув на светлошёрстного воителя. Как бы сильно она не злилась на решение Змеезвёзда и на надменную физиономию Когтя, она не поднимет лапу на своего соплеменника. Это значило бы становление таким же чудовищем, каковых лесные племена презирают. Чувство юмора уступило место дурному настроению, а потому  она раздражённо задёргала кончиком хвоста. Бешенство покинуло её, и теперь разум начинал деловито щёлкать шестерёнками, прикидывая, какие последствия ждут её, когда она вернётся в лагерь. В лучшем случае это будет недовольный взгляд от правящей верхушки, в худшем - хорошая буча от предводителя, который вместе со старейшинами составлял тот маленький процент соплеменников, которые могли полноправно отодрать старшую воительницу за уши и не получить в ответ ни одного недовольного звука.
Закашлявшись, Белокрылая почувствовала, как холод обжигает её глотку изнутри. Это было неприятное, мерзкое чувство, напомнившее о хвори, почти всегда тихо приходящей вместе с опадающими листьями. И оно ей совершенно не нравилось.
— Сдаётся мне, я всё равно распугала всю дичь в округе, — отрывисто прохрипела кошка, с силой отряхивая с шерсти грязь. Она не хотела охотиться в таком состоянии. Она ничего не хотела. — Думаю, тебе лучше поохотиться одному. Я буду в лагере, — скороговоркой договорила Белокрылая, поднимаясь на лапы и направляясь в указанную сторону. Тревога от столь резкого кашля и пережитые впечатления с силой давили на виски, и всю полученную информацию в срочном порядке надо было переварить.
Пожалуй, сейчас она выглядела самой нелогичной кошкой во всём лесу. Ну и пусть.

лагерь племени Теней →

+2

84

Ледяной вызывающий тон Белокрылой заставил Стрелолиста отступить на шаг назад и подчёркнуто вздёрнуть подбородок. Шутки воительница не оценила, но это не позволяло ей срываться и на полосатого воителя.
- Я росла с Воинским законом, я с ним и умру. - Как будто у Сумрачного кота были какие-то сомнения на этот счёт. Он почувствовал нарастающую волну раздражения, но не позволил ей выплеснуться.
- Не сомневаюсь, - прикрыв глаза, глухо выдохнул полосатый воин, не желая ввязываться в перепалку и ещё больше злить Белокрылую.
Пусть выпустит пар, даже если за его счёт.
Навряд ли что-то сможет причинить мне такую же... - он оборвал ход своих мыслей и мотнул головой, разгоняя рой назойливо жужжащих мыслей в голове. Пора было забыть и покончить с этим, но тонкие усы памяти всё ещё цеплялись за Стрелолиста и болезненно подрагивали при каждом движении, не давая ему окончательно высвободиться из пут чёрной кошки и пойти дальше. Так воин и топтался на месте, не зная, стремиться ли ему вперёд, разрывая тонкую паутину, которую, быть может, ещё можно было спасти, или позорно принять поражение и вернуться, утратив всякое чувство гордости, но прекратив собственные муки.
Нет, нет, не сейчас.
- Думаю, тебе лучше поохотиться одному. Я буду в лагере, - отрезала соплеменница, поднимаясь на длинные лапы с явным намерением поскорее уйти.
- Белокрылая, - позвал её Стрелолист, пока палевая воительница ещё не покинула заросшее колючими кустами терновника и ежевики место. Он приблизился к подруге и просто ткнулся ей лбом в плечо и ободряюще, но тихо заурчал. - Не дай им сломить себя, - прошептал полосатый кот, а затем развернулся и скрылся в тенях как ни в чём не бывало.
Охотиться в одиночку было сложнее, но Сумрачный воин всё-таки смог поймать пару лесных мышей и воробья, после чего побрёл в лагерь, мечтая поскорее забраться в своё мягкое гнёздышко и задремать.

→ Лагерь

+2

85

► Хвойный лес

Сезон,  признаться, был неким средним.  Вроде,  снег,  а, вроде,  листопад.  Такой же полукровка,  как сам Аконит, что ж,  достойны друг друга в полной мере.  Сам же путь оказался простым как на вид,  так и на ощущения.  С братом бок о бок они проходили куда больше, соответственно, не боясь ни пройденного расстояния, ни потраченного времени,  прошу заметить,  далеко не зря. На сей раз двум родственникам пришлось разойтись еще вначале пути – старший из помета ушел заметно раньше,  даже не соизволив подождать своего верного напарника и друга.  Что может твориться в голове у подобного типа? Ураган мыслей,  затягивающий настолько,  что тот уходит топиться в болотах без своего преданного приятеля? Если и тонуть,  то вместе,  если гулять, то вместе...  Куда делось это железное правило?
"А что если это часть испытания?  По одиночке урывать добычу? Ага-а..."
Впереди виделись наиострейшие шипы терновника,  которые просто манили оруженосца к себе своей дерзостью, точно спрашивали на слабо. Там обычно вылилось довольно много дичи,  так как там безопасно для всяких грызунов,  по их мнению,  да и спокойно.  Редко какой хищник будет залезать туда,  где колюче. Любой,  кроме Аконита. В его душе до сих пор плещется желание быть лучшим для племени,  оттого надо стать первопроходцем среди терновых ветвей.  Хотя бы так.
"Если я иду прямиком в колкий куст,  я должен притвориться колючим?" – смеясь самому себе,  поразмышлял кот,  вспоминая слова бывшей наставницы.  Главное,  глядеть этим колючкам в глаза...  Чтобы не уколоться.
Впрочем, тратить времени даром не хотелось,  даже если в лагере его ждали все-все друзья, которые лицезреют его непосвящение. Незачем избегать чего-то, легче пропустить мимо ушей и идти дальше. Молодой кошак принюхался, превращая аккуратный черный носик в свинячий, и вовсе этого не стесняясь. Откровенно говоря,  запах, присущий любому грызуну, тут находился уже давно,  значит,  и поживиться было чем. Конкретнее, судя по уверенному шороху и писку, обитала в зарослях мышь и,  вероятно,  не одна.
"Расступись, народ,  кот идет"
Размеренным и тихим шагом Аконит углубился в чащобу кустарника, жмуря глаза, дабы защитить их от острых препятствий, торчащих впереди. Чувство того,  что по спине,  животу и шее что-то карабкается и кусается, ужасное. Однако,  иногда ветки не были настолько низки к земле и близки друг к другу,  что без пяти минут воину было легко прибираться сквозь лапы терна. Из-за столь непробиваемого покрова зарослей,  под них снег не просочился, что обеспечило совсем тихую походку – не было привычного зиме хруста под лапами.
Таким образом,  ситуация компенсировалась сама,  не заставляя лишний раз ни напрягаться,  ни расслабляться.  Пришлось вновь раскрыть пасть для изучения местности,  после чего ученик проанализировал окрестность. В пару лисьих шагов шевелился прутик – мышиный хвост.
"О чем вообще думал Огонёк, обзывая меня мышиным хвостом?" – тот осмотрел себя,  но не для выявления колючек, а для сравнения с предметом особой важности. "Не похож же"
Но размышления прочь.  Помотав головой,  чтобы сосредоточиться на важное,  бурый присел, готовый напасть.  Рысцой прыгнув и оглушив лапой грызуна, Аконит тут же схватил мышку в зубы и удушил, даже не отдавая ей возможности пискнуть.
"Прощай, мышка.. Где твои родственнички?"
В поисках чего-то похожего на эту малютку, кот прошарил еще некоторую часть зарослей, заодно прибив ещё две таких же. В итоге,  весь достойный улов валялся рядом у лап желтоглазого охотника. Оставалось устроить доставку на дом,  точнее,  в лагерь. Не особо аккуратно пробираясь через кусачие ветви,  подопечный Аспида рванул в сторону главной поляны. Бока,  конечно же,  резала боль. Но может ли это остановить истинного борца?

► Главная поляна

+1

86

Цветолапка каким-то чудом умудрилась сбежать из лагеря. Ей нужно было побыть одной. «Значит, я теперь временная ученица целительницы. Вроде, Листва – не такой уж и злой наставник. Гонять она меня сильно не будет. Наверное. Но все же я буду скучать по тренировкам. Не хочется сильно отставать от остальных. Может Змеезвезд хоть иногда будет со мной тренироваться?» Ученица гуляла по территории, в надежде поймать какую-нибудь дичь, и забрела на маленькую полянку в зарослях терновника. По мнению Цветолапки – это было самое тихое и спокойное место. Из-за того что полянка окружена колючими зарослями терновника сюда почти никто не ходил. «Вроде, запах шел сюда…» – думала кошечка пробираясь сквозь заросли – «Нужно быть предельно аккуратной. Никаких резких движений - запутаться и пораниться здесь дело пустяковое.…»
Она почти выбралась, но под конец, умудрилась зацепиться задней лапой и оцарапаться. Шипя, Цветолапка села на полянку и осмотрела рану. «Не смертельно, но больно».

Отредактировано Цветолапка (2016-11-30 00:36:35)

0

87

Белоснежная пушистая шерсть приятно лоснилась во все стороны при ходьбе в какой-то целой, единой картинке, так что даже лёгкий поворот головы был заметен по движениям тянущейся по инерции в сторону от поворота шерсти. Очарование всегда была очарованием, даже если это густой тёмный лес, где нет других. В таком случае пусть сама природа восхищается своим творением.
Лёгкой поступью вышагивая средь влажных почв и мокрых растений, чьи маленькие росинки пару раз попали на мордочку, кошечка вдруг остановилась, дернув в сторону ухом. Тишина... Нет, чей-то неприметный на первый взгляд писк нарушал всю сложившуюся гармонию. Не то что бы Чар была особо привередлива, отнюдь этот противный шум вдруг показался ей вызывающим, нарушающим личный покой и хорошее настроение. Принюхавшись, она так смогла вычислить и источник. Это был какой-то небольшой ужик, что, извиваясь, полз вверх по дереву навстречу своей гибели. Блеск в голубых очах возник слишком быстро и угас только тогда, когда острые зубы сомкнулись на шее бесполезного вида змеи, даже не имеющей яда или острых когтей. Не сказать конечно, что охота на змеиные особи для кошки была беспроблемной,  только вот нынешняя добыча была какой-то совсем вялой. Хорошо ещё он не заполз повыше, не то бы пришлось карабкаться, аки Грозовая белка.
Но только Очарование решила, что можно вновь вернуться к созерцанию сией прекрасной тишины, как резкий вскрик и тяжелый шум заставил раздражённо поморщиться, откидывая голову назад. "Какие не вежливые твари. Кто там ещё?! Совсем рядом..." Оставив добычу под деревом, белошерстная юркнула меж двух деревьев в небольшой проем, оказавшись на поляне прямо перед сестрой, разве что та сидела к кошке спиной в настолько задумчивом положении, будто и не слыша мир вокруг себя. Мгновенно среагировав, Сумрачная распушила хвост и задрала подбородок в своей привычной манере, мягкой поступью укорачивая расстояние.
- Эй, мелкая, вот ты где! Чего-то и носу в последнее время на свет не покажешь. Может, заразу какую с земли подхватила? - Кошечка надменно ухмыльнулась, все таки она уж и соскучиться успела по их вечным перепалкам за последние три дня затишья. - Или же ты решила поохотиться для любимой сестрички?
Хлопеув пару раз ресницами и пользуясь совсем коротким расстоянием между ними, Очарование легонько хлопнула хвостом по рыжей макушке, тут же грациозно увернувшись от возможного удара на длинных лапах.

+1

88

Цветолапке хотелось провалиться на месте, когда она услышала голос своей сестры. «И как она меня только нашла? Случайно или специально? Узнала, что Змеезвёзд решил временно сделать меня ученицей целительницы, и пришла насмехаться? В прочем, ничего нового…» Ученица зашипела на белоснежную кошку и встала с земли. Но даже стоя Цветолапка была все ещё ниже сестры. 
– Я смотрю, а у тебя богатое воображение, глупая Чар. Скорее ежи полетят, чем я начну охотиться персонально для тебя – фыркнула рыжая и немедленно получила хвостом по голове. Все попытки ударить сестру не увенчались успехом – Ну и зачем ты пришла? Чего тебе надо? Говори и проваливай, я хочу побыть одна.
Цветолапка села и угрожающе посмотрела на свою сестру. У неё не было настроение и желания общаться с ней сейчас. Кошечке просто хотелось побыть в гордом одиночестве. «Если она сейчас не уйдет, то я либо врежу её как следует, либо тихо и спокойно сама уйду…»

0

89

Цветолапка зашипела и поднялась на лапы, но даже так, Чар чувствовала своё превосходство и лидерство. Стоп, а эти чувства у неё вообще когда-нибудь отступают? Впрочем, к чему это? Кошка ведь даёт себе вполне трезвую оценку.
- Как загнанный в угол мышонок...
Едва уловимо для ушей сестрицы озвучила белоснежная свои мысли, успешно увернувшись и вновь делая шаг навстречу рыженькой. Её довольно забавляли попытки оруженосца к защите от "любимой сестренки".
- Я смотрю, у тебя богатое воображение, глупая Чар. Скорее ежи пролетят, чем я начну охотиться персонально для тебя.
- А если я подкину парочку в воздух?
Насмешливо сощурила глазки. Нет, на самом деле Очарование никогда не желала сестре зла, отнюдь выезжать на её фоне, подкалывать сестрицу - святое дело. Тем более когда рыжая так забавно злится. Разве не прелесть?
- Ну и зачем ты пришла? Чего тебе надо? Говори и проваливай, я хочу побыть одна.
Действительно, зачем она пришла? Только ли для того, чтобы " поговорить"? На самом деле, ей просто так захотелось, отнюдь сказать этого она не могла. Не стоит давать сестре вольность думать всякое. Что желает - то и делает... Нет, едва ли это так. Чар зависима от окружающих, всегда была.
- Эй, всю дичь распугаешь. Думала, ты будешь рада моему появлению в мрачной темноте этого леса! - Заявила кошка, вильнув пушистым хвостом. - Да и надо бы поздравить тебя, ты ведь, возможно, станешь целительницей в будущем. Раз сам предводитель позволяет тебе быть на побегушках у целителя, а не заниматься охотой или боевыми тренировками, хм.
Кошка говорила смешано. Нет, это не значит, что голос её дрожал или звучал неуверенно, напротив. Вот только понять сейчас истинную интонацию в словах было крайне тяжело. То ли она насмехалась, то ли была доброжелательна, тут уж кому как удобнее думать. Тем не менее уходить она пока не собиралась, было интересно пронаблюдать за реакцией Цветолапки.

Отредактировано Очарование (2017-01-15 14:56:51)

0

90

► с главной поляны
Злость подогревала кровь, заставляла её бурлить, а разум послушно посылать сигнал мышцам, чтобы совершать бег, лапы без устали ударялись о землю, уже полностью перепачканный в грязи. Ученик несся, не замечая, как редеет лес вокруг него, не чувствуя боли в натертых подушечках, ощущая лишь внутреннюю злость и недовольство, которые давали сил на этот нелегкий путь. Чувство внутри давили, вытесняли воздух, заставляли рычать и шипеть, несмотря на то, что темный был совсем один.
"Чертов Громолап, чертово Грозовое племя, чертов Чернильник!.." - проклиная всех на свете, мутноглазый ворвался в царство колючих кустарников, но стена терновника не остановила пылкого оруженосца. Полный гнева, он раздраженно дернул хвостом и ударил лапой по ветке одного из куста. Голубая ягодка вздернулась и оторвалась, покатившись по сплетению ветвей вниз, и остановившись на грязной бурой почве. Шевельнувшиеся ветви отозвались скрипом и легким пошатыванием, а лапа отозвалась легкой пульсирующей болью. Дернув передней конечностью с рычанием котик кинулся в царство шипов, стиснув челюсти и предусмотрительно зажмурив глаза. Вот уже ободрана шерсть, легкие царапины скрыты под подшерстком, лапы перепачканы в пыли и давят опадавшие голубые ягодки.
Он не знает почему, зачем, куда пробирается сквозь сие препятствие. Сейчас он даже разумно не мыслит - им управляют эмоции, сильные, удушающие эмоции. Недовольный на весь свет, обоженный смертью наставника, оруженосец просто бежал, не разбирая дороги. В таком состояние он мог натворить дел. Почему-то ему вспомнилась давешняя дружба с котиком-одиночкой.
"Он.. Он  же никчемный мышеголовый, цап его подери, кот! Меня окружают глупцы, не достойные!"
Желание все ломать и крушить спровоцировала агрессию в сторону терновника, он прыгал на ветви, ломал их, кусал, специально давил голубенькие плоды. И боль была ему не почем. Пусть уже щека вся поцарапана, лапы перепачканы, мелкие царапины кровоточат - ему все не по чем. Он злился, а злость проявлял на растение.
В конце концов он уже задыхался практически - дыхание становилось все тяжелее, лапы прогибались, но коник прыгал, мчался в заросли, ломал, колотил их лапами, гнул ветви. Пока не подскользнулся и без сил упал прямо в колючий куст, там он уже не нашел в себе силы сопротивляться, лишь тяжело дышал, развалившись на земле под кустом и ощущая, как ветви царапают бока.
И злость исчезла. не то, чтобы совсем, но была подавлена другими эмоциями. Наконец, в отдалении от соплеменников, кот вовсю давился слезами и протяжно ревел на всю поляну, посылая отчаянье в сами небеса.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника