Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 371 страница 380 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

371

Разве время имеет счёт? Каждая секунда становится невыносимой, когда душу терзают сомнения, а прямой вопрос остаётся без ответа. Можно ли ждать, если хочется действовать?
И вот сейчас, голубые глаза, такие ясные, но слишком неизвестные. Почему они не могут так же, как и её, рассказать, что случилось? Слишком много вопросов, слишком. Смех привыкнуть к ним  невозможно. Предпочитает быструю правду, нежели долгую интригу. Просто ждать...  Лучше сразу же услышать то, что хотелось.
Расколоть орех легко. Но с помощью специального приспособления. Конечно, молотком дубасить Перепела было бы практичнее, сразу бы раскрыл все свои секреты. Но вот проблема, молотка-то нет.  А искать посреди пустынной поляны бревно слишком долго. Да и оглядываться было бы странно в её поисках, вдруг Пел заподозрит неладное?
Наглец пытался сбежать, но караул в виде одной хрупкой с виду кошечки задержал беглого, ловко останавливая его, пока тот не успел сделать и шагу. Не только сила держала воина в невидимом прозрачном поле, которое при попытке ухода карало ударить током. Была ещё одна загвоздка. По сути, бело-рыжий мог просто развернуться и сбежать, выбрав по пути иную тропу к Острову Советов. Но нет, его останавливало что-то посильнее невысокой преграды в придачу с настаивающим взглядом.
- Смех...
"Почему так обреченно?.."
И вправду, голос его звучал устрашающе устало, будто бв его вымотала белая бестия лишь своим желанием. Он выдавил из себя, что все в порядке. Да, утешает. Безразличный делу кот просто-напросто бы забил на эти капризы природы в голове воителя, но точно не желтоглазая.
"Не медли ты, ближе к делу. Что стряслось?" - щелчок по носу ни капельки не утихомирил белоснежку. Она глядела на загадочный предмет с неподдельной яростью. Зачем тянуть кота за хвост? Сказал - себе и другим легче. Потихоньку это превращалось в эгоизм. Не столько освободить друга от своего бремя, сколько выпытать у него истину было главной целью. От этого становилось стыдно и ужасно неудобно, отчего приходилось смягчать взгляд простой улыбкой. Хотя с виду не скажешь. Казалось, что она вот-вот съест бедного Перепела. В прямом смысле.
- Просто хотел убедиться, что для тебя это была просто ошибка.
"И-и? Ты это уже узнал, но я не про это спрашивала... Неужто думал, что я специально бросилась в воду, чтобы потом из твоей шкуры сделать одеяло?"
Напряжение давило на девушку, та лишь становилась все агрессивнее. Не понимая, к чему клонит друг, она пыталась охладить пыл, но получалось это с трудом. Вдруг мордашка приятеля приблизилась настолько близко, что пришлось на мгновение задержать дыхание. Иначе бы Смех была похожа на быка, который стоял лицом к лицу со своим противником, дым бы клубил их лёгких и обжигал нос друга. Но воительница замерла. Сейчас она походила на ледяную фигуру, такую же спокойную и умиротворенную.
- А то вдруг ещё влюбишься в меня...
В ушах эхом пробежали эти слова, раза три повторившись в уме. И мир будто бы остановился. То ли лапы дрожали, то ли полностью подкосились, да пришлось чернохвостой рухнуть на землю, будто бы её сразила молния. Хотелось спрятать эмоции в огромный ящик, где никто никогда бы их не нашёл. Но вокруг пусто... Негде скрыться.
Ветер ворошил шерсть Смех, та лишь подставила голову противоположно ему, дабы закрыть глаза. Они были полны чувств. Слишком открыто на данный момент и слишком некстати.
"Соберись. Всё в порядке, слышала?"
Ещё пару минут и мина могла бы подорвать черно-белую. Вымышленная мина. Нельзя было молчать.
"Стоит ли играть на чувствах?.."
Наконец-то раскрыв свои по весеннему чистые очи, она взглянула вдаль. Что сказать? Как ответить?
- А не боишься, что я уже влюбилась? - на мордашке появилась прежняя добрая улыбка, плавно переходящая в насмешливую ухмылку. Туман с глаз пропал, и зрачки сфокусировались на огненной шерстке.
Шах и мат. Наверняка он надеялся, что услышит отрицания или иронический смех. Но нет. Не стоит ставить лишь себя в неудобное положение.
Вероятно, это было похоже на шутку. Где это видано, чтобы Смех могла сама признаться в подобных чувствах? А что если это правда?..

+2

372

И, только услышав эти слова, Смех вдруг рухнула опять, будто бы кто-то невидимый сделай ей ловкую подсечку. А, может, невидимый персонаж не был таким уж невидимым? Может, упасть её заставили слова рыже-белого кота? И вроде они с радостью обменивались всевозможными фразочками, откровенно отдающими флиртом, но, кажется, так далеко ещё не забирались. В их наигранных речах и самых разных действиях скользила лишь шуточная симпатия, но не разу они не говорили такие слова как «любовь» или «влюбленность», чтобы случайно не рухнуть в ту бездну, на краю которой им так нравилось плясать, заставляя некоторых (нет, Дикозвезд, что ты, не о тебе речь) недовольно косится в их сторону и бормотать что-то там себе под нос. Поэтому сейчас, когда Перепел, задержав дыхание, со страром в сердце шагнул в эту ледяную воду, переступая черту чуть больше обычного, рискуя так и остаться там, по другую сторону от Смех, где он уже не сможет встать к ней так близко, чернохвостая просто не выдержала напряжения между ними. Но Пел, конечно, старательно обманывал сам себя, убеждая, что просто рядом тут бродит невидимый брат-предводитель, раздраженно хлещущий себя по бокам хвостом.

А подруга продолжала молчать, накаляя воздух между ними. Полосатый молчал вслед за ней, не отодвигаясь и вообще не двигаясь, давая себе лишь короткие послабления на слабый вдох и ещё более слабый выдох. Глаза соплеменницы были закрыты, поэтому он мог на пару мгновений расслабится, открыть ей свою душу в своих собственных очах, выплеснуть через них все те эмоции, что он чувствовал в данный момент. Но её глаза были закрыты, и она не видела ничего из происходящего. Может, не закрывай она веки, эта прогулка закончилась бы совсем-совсем по-другому. Но среди множество ходов, которые мы совершаем, есть верные и неверные. Но верен ли был этот ход Смех? Перепел привык делить все поступки на черное и белое. Есть хорошее, есть плохое. Есть баланс поступков кота. Но какой поступок – закрыть глаза? Он хорош или плох?

«Зависит от того, что случится дальше. Если он приведет к плохим последствиям, значит, и поступок был плох. Если к хорошим, значит, был хорош».

«А если последствия будут... никакими?»

«Никаких последствий не существует. Черное и белое. Плохое и хорошее».

Пока он спорил со своим внутренним голосом, Смех распахнула очи, взирая на него сквозь пелену задумчивости, которую она строила все то время, что были закрыты её веки. Голубоглазому не понадобилось столько времени, чтобы спрятать собственные чувства. Секунда – и в там снова насмешка и хитрые искорки.

- А не боишься, что я уже влюбилась? – и тут Пел поперхнулся воздухом. Если думаете, что это невозможно, - ошибаетесь. Он закашлялся, вдыхая ещё большее количество кислорода и отодвигаясь от подруги. Он был удивлен, поражен, а челюсть одиноко валялась за где-то соседним холмиком. Вот только чему он удивился? Тому, что чернохвостая ответила совсем не так, как ожидал он или тому, с какой серьезностью произнесла это воительница? Конечно, после улыбка стала чуть нахальной, хитрой и её обычной, но играть на чувствах – неужели это в стиле Смех?

- Вот же заноза, - он засмеялся, но смех звучал как-то напряженно, - на секунду я даже поверил тебе, - и вновь улыбка – такая искренняя. – Но я ничего не боюсь. Даже этого, - был ли скрытый смысл в этих словах? О, да, он определенно был, вот только даже рыжий его не осознавал, продолжая обманывать сам себя.

- Идем, солнце. А то опоздаем на Совет, и Дикозвезд получит ещё одну причину, чтобы оторвать мне хвост и сжевать мои бедные уши.

+1

373

Воздух какой-то сегодня тяжёлый. Хотя тебе наверное, опять кажется. Волнуешься ты всегда много. Самый сок был в Сезон Юных Листьев, когда все эти травы только-только начали цвести. Вот тогда да, это было что-то. Кот сделал несколько медленных шагов вперёд. А сейчас, всё это... это просто ты. Навыдумывал опять. Шептун дёрнул головой.
Пока ночь Совета ещё не кончилась, сделай хоть что-нибудь полезное, давай. Разленился в последнее время - разве так должен вести себя воитель Племени Ветра?! Давай же!
Кот сел, закрыл глаза. Здесь, на этих полянах - я учил и рассказывал Птенцу о кроликах. Он тогда рассказал мне, что пропала Лапчатка, а я... перевёл тему. Предки! Шептун часто страдал от стыда ошибок, что совершил когда-то давно. Когда его не мучают кошмары - его донимает он. И тут уже маковые зёрна не помощник. Начал говорить, что кролики ночью появляются чаще, что, Предки, да как я вообще мог,с чего я решил, что это хорошая идея!?..
- Так. Охота. Да.
А потом были собаки. Ну и насыщенный же был тогда день! И Птица тогда немного забавно говорила, хех. И почему-то была обижена на тебя. Но она красива в битве, согласись!
- Не отвлекатьс-ся.
О-о-о-о-о! Тянешь буквы? Опять волнуешься?
Кот принюхался. Кролики вылезают преимущественно ближе к вечеру. Поэтому резоннее идти охотиться на них ночью. Кот принюхался ещё раз. В воздухе витало множество самых разных, знакомых Шептуну ароматов. Кролики, воители Ветра, и... Тёмный Лес меня дери. Что?!
- Что?!

+1

374

Дальше Птенец и Водопад никуда не сворачивали, идя прямо к лагерю. Да и реши они пройти так, чтобы привлечь меньше всего внимания — соплеменники позже заподозрили бы их в шпионаже. Мало ли что могло случится с двумя беглецами? Вдруг вступили в какую-нибудь злую бродяжью группировку, которая спит и видит, как бы территории племен к лапам прибрать, или, наоборот, в тайне завербовались в каком-то из других племен?
Конечно, Дикозвезд не кажется параноиком, как и Ветрогон. Левые мысли могут возникнуть разве что у тех, кто Птенца на дух не переносил. Хотя, этот черный котяра сам по себе выглядит подозрительным — природа, гены, талант!
«А ведь мы успели подружиться с Небесными,» — подумал оруженосец. Не со всеми. Может, некоторые до сих пор не знают, с кем их соплеменники или избранные в горах пересеклись, но хорошие знакомые у них там определенно есть. А учитывая старые запахи, которые Птенец с Водопадом почувствовали у спуска к равнине, Небесные уже пришли к озеру. — «Как же вас приняли? И приняли ли вообще?»
Примут ли их самих соплеменники? В конце концов, за время странствий они изменились. Птенец уж точно сильно возмужал благодаря горам. И подшерсток у котов стал плотнее, как будто явились прямиком из минувшего сезона Голых Деревьев. Хотя, с одной стороны так и есть.
Потому здешний теплый климат был слегка непривычен. Но ему оруженосец был очень рад. Однообразность гор достала.
«Ведь я даже подумывал там остаться,» — вспоминая сель, передернулся юнец.
Беглому ученику казалось, имена некоторых соплеменников уже забыл напрочь, и будет весьма неловко, если забытые им хорошо его помнят. Конечно, они не были в горах так уж долго, но имелись в племени те, кого Птенец попросту не замечал. Они были для него невидимками.
Как думаешь, кто нам первыми встретятся?
«Единственные, кого я точно помню...»
Водопад резко остановился. Черный инстинктивно повторил за ним.
Ну что там? — вглядываясь в темноту, проворчал оруженосец и тут же заметил чей-то силуэт. Знакомый силуэт, едва тронутый временем.
Птенец наклонил голову, отойдя чуть вбок, разглядывая благодаря лунному сиянию окрас ночного охотника, и понял, что не ошибся.
Проигнорировав слова Водопада об осторожности, юнец сорвался с места, готовый протаранить на радостях своего наставника. Ну, или повалить.
Я вернулся, Ше-е-епту-у-у-у-ун!

0

375

Этого не может быть. Шептун вскочил на все четыре лапы, огляделся. Он слишком давно не чувствовал этот запах. Наверняка ошибся. Ведь так? Ведь быть не может, так? Может, перепутал. Спутал, наверное, память опять подводит. Ведь со временем так легко забыть детали чьего-либо запаха, не так ли?
Но не в случае Шептуна. Когда общаешься с меньшим количеством котов (или кошек, особенно кошек) и твоя социальная жизнь особенным ничем не может отличиться, их легче запомнить. Это ведь его второй ученик, в конце концов. Это нечто особенное, знаете.
- Птенец?..
Но вот он, если приглядеться - вдали. Чуть крупнее, выше, плотнее, но - он. Предки, это же... невероятно! Шептун сделал шаг в сторону двух фигур вдали. Мысли в голове путались, и он понятия не имел, что делать ему, как простому коту, Шептуну и ему, как воителю Ветра. Племя должно знать. Но чем это может обернуться для его ученика? Для того, за кем он нёс ответственность? Для того,кого ты подвёл, Шептун? Ты до сих пор не знаешь, куда он пропал и почему. И ведь ты, ты, не сделал с этим ничего. Ты не пошёл искать, не задавал настойчиво вопросы. Ты ведь считал, что он с Предками теперь, да? Да и не ты один...
- Я вернулся, Ше-е-епту-у-у-у-ун!
И мысли прочь. Кот улыбнулся.
Покачнувшись после толчка (ну и сильным он стал!), но устояв, Шептун обернулся на своего ученика, не скрывая радостный блеск в глазах.
- С возвращением, Птенец. Долго ж-же тебя не было!..

+1

376

Птенец рад был повалить Шептуна, но тот устоял. Не потерял хватку за эти луны. Птенец уж думал, наставник от еды откажется из-за нежданного-негаданного побега своего второго воспитанника. Шептун, скажем, казался воителем... чувствительным.
Например, его растягивание букв — черный кот догадывался, что это на нервной почве. Интересно еще, говорил ли Шептун хоть иногда нормально, как остальные? Всему виной какая-то травма, или дефект речи — с самых первых слов? Его так никто и не исправил.
«Хотя, зачем ему быть нормальным? Мы с ним ненормальные — наставник и оруженосец, идеальный дуэт,» — подумал янтарноглазый, отстраняясь, боднув в знак дружбы перед этим крапчатого в плечо — теперь дотянуться до того не составляло труда. Водопада же возможной встречи с учителем лишили, и Птенец даже пожалел своего «поводыря».
Птенец, действительно, вымахал, и более задерживаться в оруженосцах не имел намерения. Коту хотелось, чтобы Шептун рассмотрел его со всех сторон, чтобы понял, как его воспитанник подрос и окреп. Птенца уже учить нечему — всему, чему их могли бы тренировать здесь, они с Водопадом научились в горах, а Воинский Закон забыть трудно.
И, конечно, Птенец хотел, чтобы Шептун обратил внимание на когда-то больной глаз.
«Мое главное достижение»
С возвращением, Птенец. Долго ж-же тебя не было!.. — поприветствовал взволнованный наставник.
Ага. Все, что я пропустил, ты мне расскажешь. Кстати, Водопад был со мной, — одолжил на время путешествия, — мы ушли в горы за лекарством. И нашли, — Птенец с долей лукавства подмигнул. Стоит ли говорить, кто им помог? Наверное, сначала надо узнать, слышали ли здесь о Небесном племени.
Отведешь нас в лагерь? Самим вламываться как-то... — беглые оруженосец и серый воитель переглянулись. — Я почти уверен, что кто-то да забыл, как я выгляжу.

0

377

Птенец-то теперь здоровый!
Во всех смыслах здоровый. Быстрым движением Шептун обошёл вокруг своего... ученика. Он выглядел, как восторженная королева, но - ему было плевать. Птенец никогда не осуждал его, да и воитель слишком устал стесняться чужого мнения. Да, его всегда будут сторониться, косо смотреть - но раз сделать с этим ничего нельзя, так зачем париться и претворяться? Поэтому кот не скрывал эмоций. Его глаз... я так боялся, что он не выживет за пределами Племени с такой травмой! Он...
- Ага. Все, что я пропустил, ты мне расскажешь. Кстати, Водопад был со мной, мы ушли в горы за лекарством. И нашли.
- Горы!? Хах! Тогда это вам придётс-ся сначала мне все-всё рас-сказать об этом! - Я слышал лишь об одной кошке, что выходила с нашей территории так далеко. Но о ней лишний раз лучше не поминать. - И да... Я правда рад, что ты жив. И, и твой глаз! Это ж-же просто вос-схитительно![/b]
Он сильнее, чем я думал. К счастью теперь и прибавилась гордость. Редкое чувство для Шептуна, если подумать. То есть, да, он гордился за своих учеников, это факт. Но вот так, так сильно? Это чувство опьяняло.
Кот бросил взгляд на Водопада и... коротко кивнул. Как-то воитель быстро забыл, что они тут не одни.
- Отведешь нас в лагерь? Самим вламываться как-то... Я почти уверен, что кто-то да забыл, как я выгляжу.
- Конечно, я отведу вас! С-совсем скоро Племя должно вернуться с Совета как раз! - Кот широко улыбнулся. Предки. Наконец-то мой день обрёл какой-либо смысл. - Хорош-шо, что мы встретились. Ты так изменилс-ся,едва узнаеш-шь! С-следуйте за мной, я пока расс-кажу что поинтерес-снее из последних новос-стей...
Кот выпрямился, сделал несколько шагов вперёд и обернулся, жестом предлагая пройти за ним.
- Так... Кхм. Так вот, как только ты уш-шёл...

------> Лагерь Племени Ветра

+1

378

Горы!? Хах! Тогда это вам придётс-ся сначала мне все-всё рас-сказать об этом!
Птенец оттянул уголки рта.
Расскажу, обязательно. Знаешь, собаки теперь — не самое страшное, с чем я сталкивался, — и, подумав, добавил: — С чем мы с Водопадом сталкивались.
«Кто-то чувствует себя третьим лишним, да?» — зато Птенец будет чувствовать себя лишним, когда Водопада побегут встречать родные. Их у разноглазого побольше. Намного. Похвалят ли, обвинят ли в глупости? — «Пусть попробуют»
Без Водопада юнец в горах умер бы.
Рассказать Шептуну можно много чего, историй накопилось. Про орлов и бесконечный снег, про скалы, камни и горные озера, про Небесное племя, целительницу Арнику и встречу с другой разноглазкой, про цветочный склон, на котором росло целебное растение. Некоторое кот утаит, что-то приукрасит. Надо показать себя с лучшей стороны.
И да... Я правда рад, что ты жив, — улыбка треснула. Птенец должен был в этом сомневаться? Однако, следующие слова Шептуна оруженосца обрадовали: — И, и твой глаз! Это ж-же просто вос-схитительно!
Ага, — черный едва наклонил набок голову.
Он почти физически ощущал исходящие от Шептуна волны радости. И гордости тоже! Его второй ученик вернулся живым-здоровым, стал даже лучше, чем был. В плане внешности, по крайней мере. Хотя, сильно ли Птенец изменился внутри?  Он такой, каким и ушел, словно жизнь его ничему не учит. Разве что теперь он гораздо самоувереннее.
Конечно, я отведу вас! С-совсем скоро Племя должно вернуться с Совета как раз! — Шептун едва не лучился, и это забавляло беглого оруженосца. Черный кот никогда не думал, что достоин такого отношения. Звездоцап побери, ему это до жути нравилось. — Хорош-шо, что мы встретились. Ты так изменилс-ся,едва узнаеш-шь! <...>
  Шептун жестом пригласил идти за ним, и Птенец последовал за наставником, чувствуя себя опять шестилунным, возвращающимся с первой прогулки вне лагеря.
Так... Кхм. Так вот, как только ты уш-шёл...
Кот слушал внимательно. Он был рад вернуться в полную интриг племенную жизнь!

————>Главная поляна

+1

379

> Остров Советов

Перепел особо не задумывался, в какую сторону им со Смех стоит направиться. Вообще-то он даже не задумывался, что он собирается ей сказать и зачем он вдруг решил её куда-то потащить на ночь глядя. Это действие было импульсивным, подогретым эмоциями и совершенно для него не свойственным. Смех вообще заставляла его делать такие вещи, которые он в здравом уме и твердой памяти в жизни бы не стал делать. Например, бежать по ломающемуся льду или ночевать в каких-то корнях какого-то дерева. Или вести куда-то кошку но... А, нет, поправка: вести куда-то кошку ночью - вполне в его стиле. Но в обычной ситуации он знал, что ему говорить и, самое главное, как, чтобы очаровать представительницу противоположного пола, а тут, наедите с чернохвостой, вообще хоть что-то говорить было трудно.

Поэтому Пел в гробовой тишине вел ее сам  не зная куда. И мыслей голове не было - лишь ветер, гудящий в закоулках. Постепенно мягкая озерная земля сменилась колючим кустарником да утесником. Поляны, на которых они были до начала собрания четырех племен  Он буквально вел ее в лагерь, только немного другой дорогой.

«Позор, Перепел. Не мог привести ее куда-нибудь... ну, на Поле клевера, например. А то поляны рядом с гнездом Двуногих - где твоя фантазия?»

- Слушай, Смех, - рыжий резко развернулся, решив, что если они еще хотя бы минуту проведут в молчании, то либо воздух между ними взорвется, либо он убежит. И то, и другой было слишком странно, но второе более вероятно. А тогда он насмешек желтоглазой ему до конца дней своих не избавиться, - я тебя бесцельно куда-то не веду, - правда? - просто мне нужно время, чтобы... - прищурился, окидывая ее оценивающим взором, - собраться с мыслями. Ты слишком очаровательна, чтобы я мог сосредоточиться на чем-либо другом, а не на твоих глазах, - залихватски улыбнувшись и хитро сверкнув глазами, он вновь отвернулся, выдыхая и сбрасывая напряжение.

- Давай поиграем в угадайку, чтобы скоротать время и помочь мне отвлечься, - посмеялся, но не оборачивался, чтобы воительница не заметила, что ему совершенно не смешно. - Как думаешь, зачем я тебя сюда привел? - он смотрел куда-то на горизонт, словно заметил там что-то. Но образы страшный строений Двуногих пока не вырисовывались, а что, кроме них, конечно, он еще мог там заметить? Хотя смутное ощущение того, что линяя горизонта как-то слегка рябила, как от жара, его не покидало.

Отредактировано Перепел (2016-07-14 10:33:56)

0

380

►Остров Советов

Слишком много крутилось вокруг черно-белой воительницы, будто ярый вихрь, да что там, смертоносный ураган – дурные мысли о войнах и прочем, вертелось время в невидимых песочных часах, истекая с каждым днем, пропадая бесследно... И боль в глазах небесно-синих, любимых ранее, вдруг заставляла задуматься о своих поступках, решить, что так, а что и нет. Были в те давние-предавние поры, многие цели, желаемые и на тот момент не достигнутые, сейчас же они прошли, словно ушли быстрой рысцой в мир иной, оставив лишь предрассудки. Но заметить через розовые линзы сложно всё то, что творится на самом деле, не мучает совесть, не трогает судорожно душу, дабы пробудить истинные чувства. От того и сон не крепок, его, впрочем, и нет. Боязни с детства тех кошмаров, которые хранили в себе воспоминания о покойной матери, о ночных признаниях в любви, о гнусных уязвимых местах, от них в сон клонило лишь изредка, после долгого трудового дня. Прошла и полночь, незаметно пролетели минуты, закончился и Совет, не на лучшей ноте, всё же, лучше, чем быть могло при других обстоятельствах. Спонтанное предложение погулять, ряди кого? Ради той странноватый девочки, что пытается вечно находить плюсы даже в самом плохом, изредка, хотя, даже очень частенько выдавая колкие фразочки, дабы никто не посмел задеть её сущность? Кажется, что вполне себе подвиг, болтовня с братом была бы посерьезнее, помудрее... Обычно, что было ежедневно, близость ни одного из них не напрягала, наоборот, утешала одинокие чувства, иступляла эмоции от всякого негатива, сегодня же Перепел держался на дистанции, что слегка удивило, зато не расстроило желтоглазую. Вероятно, должно было быть иначе, но накручивать себя вопросами "почему?" просто не хотелось, даже если было бы и любопытно поразмышлять. Догадки в таком случае могли быть конкретно разными от глупой обиды до усталости или что-то вроде того. Всё же, они остаются догадками.
Загадочная тишина воцарилась во тьме, таила в себе какую-то тайну, глубокую, возможно, чуткую и безумно интересную. Любопытство наравне с пульсом подскачили, точно готовясь станцевать быстрый танец, а глаза-то горели, как два крохотных фонарика, зажженых взявшимися из ниоткуда спичками. Место, куда так нацеленно юницу воин, оказалось слишком мрачным, жесткая, как шерсть дикобраза, трава колола подушечки лап, доставляя неудобства и морщинки на мордашке чернохвостой. Такой расклад надоедал, но терпение еще было не на исходе, отчего приходилось ждать того сюрприза, наверняка, которого и не было.
Слушай, Смех, – голос его, словно мёд, пролился по слуху, давно же он не подавал хотя бы намека на разговор. Теперь чудилось, что новая возникала боязнь, боязнь тишины, гробовой, точно она оглохла навеки. – я тебя бесцельно куда-то не веду.
"Почему-то я сомневаюсь в этом факте..."
Белоснежка поморщилась, готовясь к худшему, ведь настолько стремно ей еще не было на свиданиях. Если это, конечно, можно назвать свиданием.
"Не льсти мне, друг", – шикнула бы она, но лишь щурилась, видя наскозь его неуверенность. "С чего вдруг моя привлекательность стала сбивать тебя с толку?"
Вряд ли верный, но уверенный шаг. Надо узнать правду. Либо он свихнулся от всякой ерунды на Совете, сжег себе последние остатки головы, либо просто пытается что-то сказать, да не находит сил. И кто там себя выдвигал на роли рыцаря, спасая даму из жерла ледяного озера?
Наконец-то тот заулыбался, гора с плеч свалилась в миг, та ответила на улыбку кроткой ухмылкой. Игра... Забавно, бесспорно, но не сейчас. Помнится, Смех была чемпионом по всяческим детским играм, становилась гланвым аниматором и заводилой. Но годы берут свое, как и обещалось, мудрость приходила неумолимо быстро. Отбросить маску взрослой задумчивости получилось в два счёта, воительница засмеялась, когда приняла решение Перепела, как шутку, но оказалась не права. Всерьез тот испытать захотел интуицию подружки, отчего та покосилась на него, как на дурака.
Ладно-ладно, – хихикнула она, отмахиваясь, – Что именно я должна отгадать?
Действительно были на уме вопросы наподобие по-настоящему игрушечных и глупых. "Сколько кроликов может уместиться в животе Дикозвезда?" Или "как себя почувствовали Небесные?". Над этим даже задумываться не стоит.
Как думаешь, зачем я тебя сюда привел?
Не хватало грома посреди полян и громкого "тан-тан-та-а-а". Пораженная искусством сокрытия своего неведения, черно-белая в ту же секунду задумалась, на самом же деле актерски лишь сделав вид.
"Вероятно, чтобы спросить меня об этом?"
Так прямо говорить казалось грубым жестом, поэтому та помалкивала, невинно похлопывая ресницами, якобы пытаясь расколоить орех незнания.
Для того, чтобы... – мелодично потянула Смех, искоса смотря на Перепела, дабы уловить в крайнем случае его реакцию, – чтобы просто развеяться, – закатив глаза, аки это было элементарно, Ватсон, воительница перевела взгляд вверх.
Близилось к утру, и с каждым новым моментом хотелось смотреть на небо, становившееся иного цвета, темно-кораллового с некоторыми оттенками золотого. Яркие ранее, сейчас и вовсе пропадшие, звезды не были видны, возможно, это бы и расстроило кошку, если бы не сменившийся, но не менее невероятный вид. Та созерцающе вздохнула, не отводя искрящиеся янтарные глазки от небес.
Или чтобы вместе встретить закат, – оказалось, что она слегка отвлеклась от наблюдения за эмоциями Пела, он наверняка выискивал, когда бы ответить "бинго", ведь вряд ли знал, для чего на самом деле они пришли сюда. – или...
Взор, не тронутый бессонной болезнью, не измотанный долгими часами бодрствования, вновь не без всяких задумок, окинул бело-рыжую шерсть с ног до головы. Внезапно, тогда от неё и не ждать нападения, Смех повалила на землю воина, уверенная, что тот в миг упадёт – неожиданная атака всегда оканчивается поражением противоположной стороны. Нависая над Перепелом, едва ли удерживая себя в ровной стоке, мгновенно желтоглазая коснулась языком его белоснежной щеки, как своеобразно поцеловала.
Ну или сделать что-то подобное, – отрывисто мурлыкнула та, хитро глядя на светлого кота, точно пытаясь доказать ему что-то.
Демонстрация примера последнего предположения на счёт причины поздней... или ранней прогулки скоро увенчалась тем, что запах гари и дыма с гадким предчувствием беды смешались во едино, отчего чернохвостка отпрянула от приятеля, отвлекаясь от, собственно, игры и него самого, дабы проверить верность своего нюха.
Ты это чувствуешь?.. Где-то пожар?

► Главная поляна

0