Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 361 страница 370 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

361

>Главная поляна.
Ветреница уже не слышала последних слов воина, в не себя от опьяняющей ее энергии. Она первая выбежала из лагеря, чуть не упав от резкого торможения. Видимо, ее никто не собирался догонять. Сказать, что она оскорбилась - ничего не сказать! Ну вот, стараешься для них, пытаешься растормошить, а потом в одиночку выбегаешь из лагеря. Она даже уже подумывала о том, чтобы в одиночку продолжить начатое, но ее опасения не подтвердились. Вскоре за ней вышел и Гнев. Наверное, для него странно было наблюдать за тем, как кошка еще сильнее просияла счастьем, бодро подняв хвост и подбежав к нему. Ну вот и чудно! Не будет поводов зацикливаться на странном, но гнетущем чувстве одиночества, появившимся совсем недавно. Впрочем, именно поэтому она и не ходила одна на охоту, просто не могла на ней сосредоточиться. Изучая взглядом шрамы воина и неспеша переставляя лапы, особа что-то пыталась обдумать.
- И все же... - немного спокойнее, но все с той же добродушной улыбкой начала она. - Что случилось? Ты выглядишь даже более угрюмым, чем обычно. - во взгляде промелькнуло беспокойство, но она старалась его скрыть. Конечно, она переживала о большей части племени, ведь ценила своих соплеменников, но сейчас беспокойство было вызвано странными догадками. Охотница ведь не слепая, прекрасно видела с каким холодом сегодня состоялся разговор этой парочки, но она не знала всего, поэтому только и строила неутешительные догадки.
- Конечно, если ты не хочешь об этом говорить, то я пойму. - снисходительно кивнув, сказала кошка. Но любому понятно, что она еще не раз вернется к этому вопросу, потому что беспокойные мысли не оставят в покое.
- В любом случае, я собираюсь наловить столько кроликов, сколько смогу унести! - стараясь уйти от неловкой темы, выпалила юная воительница и рванула вперед настолько быстро, насколько позволяли лапы. Но она быстро забылась, прикрыв глаза. Это было ее роковой ошибкой. Не углядев внушительный камень, она запнулась об него и кубарем прокатилась внушительное расстояние, после чего вся взъерошенная подскочила на лапы.
- Я в норме! - весело заявила Ветреница. Не долго думая, кошка вернулась к воину и села рядом, словно не она сейчас резвилась как котенок. И вот вновь она пытается заглянуть в глаза Гнева, стараясь найти там неведомые ответы.

Отредактировано Ветреница (2015-10-22 18:07:26)

+1

362

←ГП
Гнев догнал Ветреницу только тогда, когда кошка остановилась. Воин, если честно, и не собирался соревноваться с ней. Если ей доставит радость то, что она пришла первая, то пусть будет так. Кремовая кошка, дружелюбно подняв свой пушистый хвост, подбежала к Гневу и снова заглянула в его глаза.
- И все же...- с улыбкой проговорила воительница и полосатый поднял на нее внимательный взгляд,- Что случилось? Ты выглядишь даже более угрюмым, чем обычно.- внешне Гнев никак не отреагировал на эту фразу, но в душе очень удивился тому, что соплеменница интересуется его состоянием и  что она заметила, что не все в порядке. Но, если подумать, у Гнева теперь есть дом, есть дичь...есть все, что необходимо для жизни. А он, как последняя размазня, строит из себя униженного и оскорбленного. Исполину стало противно от самого себя. У бродяг нет ни цели в жизни, нет тех, кого они могли бы защищать, за кого могли бы отдать жизнь, у них нет своего дома и каждый день им приходится думать о том, как бы не умереть завтра. А у Гнева было на данный момент все. Ну а любовь...ему хотелось забыть про это чувство, потому что чем больше он кого-то любил, тем больше боли приносила ему эта любовь. Но, к сожалению, невозможно взять и стереть воспоминания, даже печальные.
- Все хорошо,- как ни в чем не бывало ответил Гнев и даже постарался улыбнуться, хотя это у него плохо получается. Он не любил никому рассказывать о своей жизни, о своих проблемах. Но, если все же и говорил, то эта личность, несомненно, добилась доверия в его глазах.
- Конечно, если ты не хочешь об этом говорить, то я пойму,- понимающе сказала Ветреница, но какое-то странное беспокойство читалось в ее глазах. Гнев никогда раньше не замечал ее с этой стороны. Она была лишь рядовой воительницей, с которой он мог бы перекинуться парочкой слов или сходить в патруль по назначению глашатая или предводителя. Но сейчас Ветреница была совсем не такой. Наверное, правильно говорят, что общение наедине всегда отличается от общения в компании.
- Я...не люблю жаловаться на свою жизнь, потому что у кого-то есть проблемы и похуже моих, и этот кто-то не расстраивается из-за этого...- ответил полосатый. Да, он был весьма скрытный, но, может быть, эта кошка сможет растопить ледяную стену, которой он огородил себя от окружающего мира?
- В любом случае, я собираюсь наловить столько кроликов, сколько смогу унести!- поняв неловкость ситуации, весело сказала воительница, уходя от печальной темы. Гнев снова постарался улыбнуться, но это было очень трудно. Не любит он этого дела и все тут. Тем временем Ветереница рванула вперед и, видимо не заметив препятсвие, поскользнулась и упала на землю. Гнев, сорвавшись с места, подбежал к ней с обеспокоенным лицом. Еще не хватало того, чтобы она себе что-то сломала. Тогда Гневу придется нести Ветреницу в лагерь на себе.
- Я в норме!- ничуть не расстроившись, весело произнесла Ветреница, вставая с земли. Гнев облегченно выдохнул, но старался, чтобы воительница не заметила беспокойства с его стороны.
- Аккуратнее,- довольно мягко произнес исполин, глядя на кошку. Помолчав несколько секунд, он добавил,-Спасибо, что вытащила меня из лагеря...иначе я бы и остался там сидеть и, как ты говоришь, пугать окружающих своим видом,- усмехнулся воин. Кошка, с детской наивностью (которая почему-то влекла Гнева к себе), смотрела в его изумрудные глаза.
- Ты помнишь себя в ученичестве?- вдруг спросил полосатый, желая узнать о Ветренице. Он еще думал: сможет ли ей доверять? Если она ему доверится, то он сохранит это доверие и взамен подарит ей свое.

+1

363

- Я...не люблю жаловаться на свою жизнь, потому что у кого-то есть проблемы и похуже моих, и этот кто-то не расстраивается из-за этого... - слова кота заставили Ветреницу задуматься о многом. Если посмотреть со стороны, то они совершенно два разных воина, но стоит покопать чуть глубже, как оказывается, что у них похожие проблемы. Да что там, даже причины этих проблем ужасно похожи! Но отвечать на это она так и не стала, лишь приметив про себя, что тот не так уж и суров, каким кажется или хочет казаться. Конечно, это была лишь мимолетная, поверхностная мысль, возможно, просто глупое заблуждение. Но чем дальше они были от лагеря, тем больше она стала замечать. Это было немного странно, но, кажется, вне лагеря им обоим было легче дышать. Вечно угрюмый и немногословный воин показывал себя с другой стороны, что грело душу кошки. Она еще не могла понять причины, но такой Гнев был куда приятнее.
- Аккуратнее, - то,  как произнес это он, чуть не заставило особу заурчать от удовольствия, и чтобы этого не случилось, она растянула губы в усмешке и весело прищурилась.
- А что, волнуешься за меня?! Не бойся, я кошка большая, от одного падения косточки не переломаю! - с дружелюбной насмешкой заявила воительница, довольно подметая хвостом землю. Она уже начала отряхивать свою шерсть, когда прозвучало то, чего она ну совсем не ожидала!
Спасибо, что вытащила меня из лагеря...иначе я бы и остался там сидеть и, как ты говоришь, пугать окружающих своим видом, - воин усмехнулся, а Ветреница не удержалась и довольно, но тихо заурчала, чуть ли не светясь от счастья. Конечно, ей было приятно от этих слов, но довольное выражение быстро сменилось небольшим удивлением и какой-то жалобной улыбкой, стоило вспомнить время, когда она была еще оруженосцем.
- Как это время можно забыть? - с тихим смешком спросила кошка, усаживаясь на землю и чуть прикрывая глаза.- Я тогда еще к патрулю Речному в лапы попала, вот мне выговор был от учителя и предводителя! Мне казалось, что меня просто навечно поставят ухаживать за старейшинами! - неожиданно воскликнула она, переминаясь с лапы на лапу.
- Честно? В моем случае кроме этого ничего толком интересного не было. Хотя если припомнить, сколько раз я строило козни наставнику! Кажется, если бы он мог, то давно бы задушил меня! Всегда с улыбкой вспоминаются те времена. - с неловкой улыбкой продолжила воительница.
- Думаю, тебе тоже есть что вспомнить?
Она ждала ответа Гнева, внимательно слушая и наслаждаясь минутками спокойствия. Сейчас ей было куда спокойнее, но она все равно волновалась за воина. Прекрасно зная, какого вечно все держать в себе, она никому не желала этого!
- Слушай, Гнев... - кошка пыталась начать, подбирая слова, ведь ей самой было неловко. - Я прекрасно понимаю какого это. Не тебе одному приходилось наблюдать, как тот, к кому ты неравнодушен, всегда с другим. Я не знаю, помнишь ли ты, но был воин, чернющий с белыми пятнами на лапах, огроменный, ну, мне тогда так казалось. В общем... я, конечно, так и не смогла ему признаться, а после того, как узнала, что он таскает нашу еду кому-то из Речного...ну...тогда было уже поздно. И сколько бы я не злилась, сколько не пыталась его забыть, но еще с тех пор меня не покидает гнетущее чувство одиночества. Наверное, я сейчас выгляжу глупо и говорю странные вещи. - в конце концов Ветреница в очередной раз посмеялась над собой, но надеялась, что над ней не будут потешаться. Никому, никому она еще не решалась рассказывать подобное, но даже так на душе становилось легче.
- Просто...пойми, нет ничего плохого в том, чтобы жаловаться кому-то на свои проблемы! Нельзя все держать в себе, Гнев! - наконец, закончила она и прижалась своим носом к носу воина, слабо улыбнувшись.

Отредактировано Ветреница (2015-10-23 13:59:09)

0

364

- А что, волнуешься за меня?! Не бойся, я кошка большая, от одного падения косточки не переломаю!- расплывшись в улыбке, усмехнулась Ветреница.
- Ну да, большая,- тихо усмехнулся Гнев, надеясь, что воительница этого не услышит.
Ветреница, на удивление Гнева, вдруг начала рассказывать о своем детстве. Кот внимательно слушал ее. Как оказалось, кошка была не такой уж и простой, она не из тех, кто сидел на месте. Вспомнив себя, Гнев понял, что они совершенно разные. Но это и было интересно.
- Думаю, тебе тоже есть что вспомнить?- спросила кошка. Гнев некоторое время молчал, но затем все же решился заговорить.
- Ну, я в отличии от тебя, не попадался патрулю Речного племени...Как тебе известно, я ведь раньше жил в Речном племени,- сказал полосатый,-Мой наставник был не таким, как многие Речные сейчас... Все, что я знаю - его заслуга, за что я благодарен ему.- с нотой печали в голосе проговорил Гнев, вглядываясь куда-то вдаль.
- Слушай, Гнев...  Я прекрасно понимаю какого это. Не тебе одному приходилось наблюдать, как тот, к кому ты неравнодушен, всегда с другим. <...>- кошка вдруг поведала свою печальную историю о неразделенной любви. В какой-то степени, Гнев понимал ее. Наверное, ей также сложно забыть своего возлюбленного, тем более, оказавшегося предателем.
- Нет, совсем не глупо,- проговорил исполин, опустив взгляд в землю,-Очень сложно забыть того, кого ты любишь. А точнее, невозможно забыть. Пока ты любишь, ты думаешь о нем всегда... То ли дело, когда любовь проходит и тебе становится совершенно плевать на того, кого ты когда-то называла любимым,- Гнев начал замечать, что он злится, поэтому прекратил говорить.
- Просто...пойми, нет ничего плохого в том, чтобы жаловаться кому-то на свои проблемы!<...>
"Как раз все наоборот,"- подумал полосатый. Он привык все держать в себе, это стало его чертой характера, образом жизни... Но бывают такие моменты, когда все меняется. Лио это меняет кто-то.
- Кто тебе сказал, что я держу все в себе? Ты не думала, что вдруг во мне ничего и нет на самом деле, поэтому я никому ничего не говорю?- лучшая защита - это нападение. Гнев пристально смотрел на Ветреницу, его взгляд был холоден. Коту стало любопытно, сможет ли она выдержать этот взор?
Кошка неожиданно прикоснулась своим носом к носу полосатого, из-за чего Гнев резко отстранился назад, непонимающе глядя на нее.

0

365

Ветреница слышала, что воин усмехнулся из-за ее слов, но все равно не расслышала, что он сказал, так что лишь недовольно махнула хвостом. Она не любила придаваться воспоминанием, ведь смотря в прошлое она только сильнее зацикливалось на нем, да и неоднократно это приносило много боли. Но если уж спросили, то почему бы не рассказать? Темболее это все уже давно в прошлом. Правда? Сотни раз задавала она себе этот вопрос, но все еще не могла сама на него внятно ответить, поэтому старалась просто не думать об этом. Она уже думала, что воин не станет делиться своим прошлым с ней, но все же сжалился. И в тот же момент она сотни раз отругала себя. Ну ведь знала, что он из Речного, ну зачем нужно было упоминать патруль?! Ох...вот снова, хотела как лучше, а получилось как всегда. Потупив взгляд в землю, она немного потопталась на месте и взглянула на того уже не так уверенно. Кошка тихо молилась Звездному племени, чтобы ее слова не обидели кота. Сейчас совершенно не хотелось ссор. Но, кажется, Гнев понимал чувства воительницы, поэтому заверил, что ничего глупого в этом нет. Хотя его слова совершенно и не убедили ее, но она сделала вид, что все хорошо, но на деле попросту хотела провалиться под землю. Она уже хотела перевести тему, чтобы не ощущать это странное гнетущее чувство, вновь внезапно появившееся. Хотелось просто провести остаток дня за добротной охотой, а потом спать без задних лап. И племени помогла бы и себя заставила быстро заснуть, не задумываясь о множестве проблем, что в последнее время все сильнее угрожали рухнуть на ее спину неподъемным грузом. Но резкие слова Гнева заставили кошку опешить, ком встал поперек горла, мешая говорить. Она попросту не ожидала такого удара.
- Прости...я не подумала. - на миг голос прозвучал сухо и безжизненно. Она продолжала смотреть в глаза коту, но в собственном взгляде уже не было той уверенности, лишь тревога. Она прижала уши к голове, но попросту не могла отвести взгляда. Ветреница хотела бы все исправить. Вот прямо сейчас. Но лишь наткнулась не непонимающий взгляд. Что-то внутри дрогнуло и она резко развернулась. Лишь в последнее мгновение в ее глазах можно было прочесть вину.
- Ладно... мы пришли охотиться, так займемся делом... - она говорила куда тише и более неуверенно, она уже ничего не понимала. Ведь она хотела лишь помочь, но, кажется, сделала только хуже. Кошка не спеша пошла вперед, делая вид, что высматривает добычу, но безвольно волочившийся по земле хвост и прижатые к голове уши прекрасно все выдавали. Воспоминания лишь заставили кровоточить старые раны, а перед глазами все еще стоял этот непонимающий взгляд.
- Глупая...глупая кошка! Ведешь себя как трехлунный котенок! - она отчаянно зашипела на себя, продолжая смотреть в никуда и идти вперед. Даже когда где-то рядом скользнул знакомый запах добычи, она и носом не повела, лишь тряхнула головой, не желая останавливаться.

+1

366

- Прости...я не подумала,- почти что без эмоций проговорила Ветреница, но в ее взгляде полосатый видел тревогу. Кошка прижала уши к голове, словно чего-то боялась. В этот момент Гнев еще больше стал ненавидеть себя. Как он мог обидеть Ветреницу? Да и вообще, он не имеет права кого-либо обижать, ведь он же не распоряжается чужими судьбами. Вдруг кошка резко развернулась и пошла прочь, в последний момент воитель заметил в ее глазах какую-то вину. Но почему она считает себя виноватой?
- Ладно... мы пришли охотиться, так займемся делом...- более тихо и неуверенно сказала кошка. Ветреница попыталась сделать вид, что охотится, но безжизненно волочившийся хвост выдавал ее внутреннее состояние. Гнев, не в силах смотреть на это, поднялся с земли и, обойдя кошку, встал напротив нее.
- Прости меня,- скозь нависшее молчание, вдруг сказал воин. Сегодня он уже обидел Нессею, теперь и Ветреницу. Ему больше не хотелось причинять никому боль. Ветреница что-то прошептала себе под нос, а затем хотела пойти вперед, но Гнев загородил ей дорогу. Если бы кошка не смотрела, куда идет, то легко бы могла врезаться в его широкую грудь своим носом.
- Я ни в коем случае не хотел тебя обижать,- снова сказал полосатый. Он не умел извиняться, да и вообще, все эти романтические, нежные разговоры - не его конек. Гнев скорее пойдет в бой, чем красиво извинится. Видимо, это сказываются долгие луны одиночества.
- Можешь меня ударить. Я это заслужил.- сказал полосатый, с уверенностью глядя на кошку. Если Ветреница полоснет его морду когтями, он смеренно вытерпит это, не издав ни звука.
- Не хочешь просто прогуляться? Думаю, что с охотой в этот раз не сложилось,- пытаясь свести напряженную атмосферу к нулю, с улыбкой предложил Гнев. Кот пошел вперед, надеясь, что Ветреница все-таки согласиться пойти с ним.
→край обрыва

Отредактировано Гнев (2015-10-25 17:38:04)

+1

367

Ветреница уже не знала что делать. Повисшая тишина очень напрягала, но разве она могла что-то поделать? Она уже не знала что говорить, да и стоит ли вообще? И даже если бы она захотела, то ком в горле не позволил бы. Краем сознания она понимала, что ведет себя глупо, ведь уже давно не маленькая и не должна на подобное обижаться, но ничего не могла с собой сделать. Остатки детского характера сейчас так и брали над ней верх. Настроение было окончательно испорчено и хотелось только вернуться в лагерь и свернуться в дальнем уголке, обдумывая все, что произошло. В один момент она поймала себя на мысли, что стоило сказать что-то другое. Возможно, тогда все было бы лучше, она бы не обидела воина и не нарвалась на холодность в словах. Вновь покачав головой, кошка тяжело вздохнула, ругая себя за свою глупость. Ну нельзя лезть с советами в чужую жизнь! Подняв голову, она в последний момент успела остановиться, чтобы не врезаться. Слова извинения заставили ее опешить и потупить взгляд. Она уж никак не ожидала, что Гнев станет извиняться там, где она сама виновата. С чего бы это? Однако на душе все равно стало спокойнее. Значит он не злится на глупую воительницу из-за ее приставаний? Можно было выдохнуть спокойно, что, впрочем, она и сделала.
- Не извиняйся... - все еще тихо и немного неловко сказала она, переминаясь с лапы на лапу и неловко втупляя взглядом в землю. Было неловко, но уже не так горестно. Ну а слова о том, что она может ударить кота, вообще поставили ее в тупик. Но зачем же так? Но почему-то она все равно замахнулась. Злилась ли кошка на Гнева? Да вроде нет, хоть и неприятный осадок остался где-то в глубине. Вместо того, чтобы ударить, она провела подушечками лапы по макушке сурового воина и весело улыбнулась, полностью приходя в себя. Ну не может она долго горевать, особенно когда перед ней извинились.
- Да, думаю ты прав. Поохотимся в другой раз. - с улыбкой согласилась Ветреница, весело нагоняя воина и уже идя с ним бок о бок, то и дело поглядывая. От грусти не осталось и следа. Ох уж эти перепады настроения.
>Край обрыва.

0

368

→ Главная поляна племени Ветра

Поначалу, ещё до того, как они вышли из лагеря, Перепел лишь осторожно поглядывал на неё, видя ссутулившуюся спину и опущенную голову. Она шагала тяжело, едва переставляя лапы и уйдя куда-то в себя. Видимо, такая страшная ссора с другом значила для неё куда больше, чем она хотела всем собравшимся показать. И, как воитель понял, сил для того, чтобы держать голову прямо, не хватило даже до выхода из лагеря. Он, если честно, еще ни разу не видел её в таком плачевном состоянии. Она всегда улыбалась, всегда оставалась оптимисткой и старалась видеть в котах только их хорошие качества. Взять хоть Пела. Ну кто захочет возиться с наглым и дерзким юношей, постоянно сбегающим от наставника и презирающим его? В общем, с тем, кто ведет себя совершенно недопустимо для приличного общества? Она захотела. Поэтому из немногочисленных друзей она стояла на пьедестале, на самом первом месте, деля его разве что только с Дикозвездом, но он был его старшим братом, и другого места для него просто невозможно было найти. Но Смех была там по другой причине. И он не представлял себе, как будет жить, потеряй он её.

Когда плечом почувствовал белоснежную голову соплеменницы, доверительно и словно бы в отчаянье прижавшейся к нему, обернулся на пару мгновений, ища в толпе бурую шерсть Вихря. И поймал его взгляд. Он мог бы показать ему язык, заставив ненавидеть себя ещё больше. Мог бы покачать головой (от этого новоиспеченный, думаю, все равно бы стал ненавидеть его ещё больше). Но он не сделал ничего, просто смотря в его глаза, думая о чем-то своем и стараясь не обращать внимания на надежду в этих очах. Надежду, что Перепел самовоспламенится прямо на месте. Чтож, он имеет право прожигать рыжего злыми молниями. Он, чего уж тут говорить, увел у него кошку. Не то, чтобы Пел думал о Смех в таком ключе, но иногда... иногда его посещали такие мыли. Сам он давно привык к ним и решил, что это лишь побочный эффект от их вечного флирта. Ну не могут два кота продолжать такое тесное общение и при этом оставаться неравнодушными к друг другу. Но Перепел смог искоренить эту проблему очень простым способом – перестал заморачиваться. Чем меньше он об этом думал, тем легче становилось общение с подругой. С тем больше ходило слухов, от которых они оба давно устали.

- Тебе не кажется, что повторять ошибки прошлых дней не стоит? –
она задала этот вопрос уже на пути на поляны, и он удивленно покосился на неё, не понимая сначала, о чем она говорит. В данный момент он даже не думал о треклятом озере. - Чур теперь ты в Озере купаешься. А я тебя спасаю, - веселые огоньки в желтых глазах заставили его усмехнуться, отгоняя мрачные тучи, нависшие у них над головами, вспоминая прошедшие события (хотя после её падения он помнит только гулкий стук своего сердце). Вот только одно слово никак не давало ему покоя. Он тщетно боролся с желанием задать интересующий его вопрос. Он вертелся на кончике языка, стремился вырваться. И сероглазый капитулировал почти сразу, отдаваясь на милость врагу и... Смех. Любопытство было слишком сильно, хотя, возможно, ему стоило бы помолчать хоть раз в жизни.

- Неужто ты считаешь это ошибкой? – чуть склонил голову, улыбаясь и недвусмысленно намекая на то, что её падение привело к тому, что они провели целую ночь наедине, в корнях того дуба, пока он отогревал её добела замершие уши и её саму. В голове возникла мимолетная идея, что в такой момент стоило бы прибавить шаг, убежать, оставляя её наедине с собственными мыслями, позволить ей ничего не отвечать и не создавать неловкую паузу, но он не ускорился, вспоминая, что идти им надо очень медленно, чтобы отряд, вышедший на Совет, успел их догнать. Хотя, к сожалению, по территориям, где они шли, особо и не побегаешь. Да и особого желания почему-то не было: ему по каким-то неизвестным даже ему самому причинам хотелось услышать, что она ответит. Или как долго будет молчать, прежде чем придумает достойный ответ. Поэтому он продолжил размеренно шагать, глядя в желтые глаза и затуманивая разум, чтобы как можно позже понять, что сам он хочет услышать от неё далеко не положительный ответ.

+1

369

-- > Главная поляна племени Ветра

Улавливать свои мысли, держать их в голове, не желая отпустить на волю, это так мучительно. Хочется лишь забыться. Отдаться настоящему, увидеть солнце над головой и понять, что всё хорошо. И пока яркие лучи будут озарять твой путь, пока ты будешь ждать, когда первый свет проникнет в палатку, ты будешь жить. С доброй улыбкой и радостью на сердце. Туман вокруг тебя, а не в тебе. Нельзя поддаваться соблазну, чтобы омрачить свои очи горьким слезами.
Когда тьма сошла с разума кошки, когда светлая мордочка засияла в нежной ухмылке, на душе стало легче. Будто бы начался дождь, что все эмоции улетучились с тяжелымм каплями ливня.
Пожалуй, легче было насладиться компанией, простым и обычным вечером и, конечно же, привычными окрестностями. Что может быть лучше?
- Неужто ты считаешь это ошибкой? - двусмысленная фраза заставила Смех задуматься. Кому-то это приключение могло показаться более чем время, весело проведенное с лучшим другом. Но куда уж там? Зачем утрировать, если гораздо приятнее чувствовать, что рядом старый-добрый добрый товарищ, а не джентльмен, старающийся любыми вариантами понравиться даме. Ведь друг... Он просто обязан любить тебя за твою душу, за твой характер, за твои манеры. Возможно, поэтому обоим не хочется переходить черту, чтобы стать уже не друзьями.
- Безусловно! - прошебетала она, резко вставая на пути Перепела, воинственно глядя на него, будто бв пытаясь запугать. - Знал бы, чего мне стоило устроить тебе шанс погеройствовать...
Принципов, конечно же. Обещалось как-то давно, что с возрастом поумнеет Смех, станет подобной своему сенсею, но кто бы подумал? Ума с лунами не прибавилось, а смекалки и отговорок - хоть убавляй.
Единственное напрягало. И не то, что она шагает, как рак, задом и может в любой момент упасть. В небесных глазках сверкало любопытство. Но причину его так и нельзя было узнать. Лишь спросить.
- Перепел... - глаза выразительно застряли на бело-рыжей шерстке. - Что-то не так?
Стоило неуверенно ступить, как под лапу попался проклятый камень. Надо было ещё так странно подвергнуть шаг, чтобы упасть на ровном месте. С этого ракурса приятель выглядел в разы выше.
Разве можно было подумать, что именно заинтересовало так Пела? Что же, что? Как понять? Что нужно?
Высокая фигура будто бы светилась. Образ его завораживал, оттенки солнца раскрашивали светлую шерстки в необычные яркие цвета. Серые глазки превратились в жемчужинки с отливом турмалина. Словно два неизвестных никому драгоценных камня они горели прежним огнём. Приоткрыв рот, та удивленно глядела на приобразившегося приятеля. Будто бы она его увидела в новом свете. Сейчас он другой, не такой как прежде. Но почему, в чем магия? И только ли солнечные лучи стали поводом для нового видения настоящего? Лишь неловко опустив ушки, она привстала, не вспоминая о прошлых мыслях. Теперь они далеко. Так же далеко, как и те горы, за которыми вот-вот скроется солнце, закрывая путь в будущее. Его не узнать, даже если сильно постараться.
"Так что он хотел узнать?.."
Вопросительным взглядом юная воительница одарила друга, не пуская его уйти вперёд. Раз хотел что-то узнать, то пусть читает её, как раскрытую книгу, а не задается вопросами, лишний раз подвергая себя ненужным размышлениям. Они могут оказаться просто-напросто ложными.

0

370

- Безусловно! – и Перепел незаметно вздрогнул, прикрывая глаза. И вот теперь его накрыло осознанием того, что он надеялся на противоположный ответ. Значит, она считает это ошибкой. Что же, это понятно. Впрочем, Смех права. Они уже не раз плясали на самой грани дружбы, оказываясь слишком близко у друг другу. Слишком близко, чем это себе могут позволить друзья, но слишком далеко, чтобы их можно было назвать парой. Передружба-недоотношения. Он даже усмехнулся мимолетно, когда сердце, упав вниз от разочарования, вернулось на место. Если она так хочет – пускай.

И тут, словно отвечая на его мысли, воительница выскочила перед ним, заставляя ещё замедлить шаг и теперь шла прямо перед ним, пятясь назад и продолжая говорить, не сводя глаз с его морды. Он же чуть наклонил голову, показывая, что, несмотря на немного отстраненный взгляд, он внимательно её слушает и старается не упустить ни слова.

- Перепел... – воитель чуть внимательнее посмотрел на подругу, когда с её уст слетело его имя. - Что-то не так? – усмехнулся, покачал головой, отводя взгляд и надеясь как-нибудь ловко увернуться от ответа. Ему не хотелось сейчас говорить на эту тему. Слишком к месту задала этот вопрос юная особа. Именно сейчас у него была такая буря на душе, что он боялся, что её заметит и она. А это было бы очень и очень нежелательно. По крайней мере, пока.

«Много чего, Смех. Например то, что мне снова, опять требуется какое-то время, чтобы вновь начать считать тебя просто подругой. И, знаешь, я прекрасно понимаю Вихря, который так упрямо не хотел отпускать тебя со мной. И только мне начинает казаться, что мне повезло чуточку больше, чем ему – ты тут же ставишь меня на место, напоминая, что мы остаемся просто друзьями. Брось, Смех! Что же тебя ещё держит, раз уж с этим Вихрем вы уже сожгли все мосты?»

И вдруг чернохвостая перед ним споткнулась буквально на ровном месте и, не удержав равновесия, рухнула прямо к его лапам. Удивленно и полунасмешливо вскинув брови, Перепел молча смотрел на неё сверху вниз, отбрасывая огромную тень на всю кошку разом. А она почему-то не спешила вставать, валяясь там и смотря на него, будто он вмиг стал кем-то другим. Озадачено склонив голову, он не отрывал взгляда от огромных глаз цвета теплого речного песка. И так и простояли они (а кое-кто пролежал) с пару мгновений, показавшимися Пелу бесконечностью. И, может, он бы с удовольствием побыл в такой вот позе даже вечность, но Смех вдруг опустила взгляд, неловко прижимая ушки к голове. А воитель наконец-то выдохнул, опаляя их жарким дыханием.

Белоснежная кошка быстро поднялась, но отходить с его пути не спешила. Удивленно фыркнув, он попытался было обойти её, но чернохвостая ловко перегородила ему дорогу, вновь впиваясь в него тем же вопросительным взглядом и при этом не говоря ни слова. Перепел прекрасно понимал, что ей от него было нужно. И очень старательно пытался уйти от ответа, отскочив ещё дальше. Но, к сожалению, соплеменница предвидела его маневр и опять встала прямо перед ним, не сводя с него пронзительного взгляда желтых глаз. И он сдался, хотя при желании мог бы повалить её наземь, так как был, все-таки, биологически сильнее кошки. Но она так требовательно смотрела. А ему так не хотелось портить их отношения своим упрямым молчанием.

- Смех... – он выдохнул, глядя на неё немного устало, - со мной все в порядке, – он быстро и привычно щелкнул её хвостом по носу, с трудом возвращая на морду обычную хитрую ухмылку, а дерзкие искорки в глаза. – Просто хотел убедиться, что для тебя это была просто ошибка, - он вдруг приблизил свою морду так близко, как только позволяла их «передружба», - а то вдруг ещё влюбишься в меня, - и голубо-зеленые глазки быстро и хитро сощурились, пряча от подруги не то смешинки, не то душевные терзания.

0