Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 341 страница 350 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

341

- Что мне сделать, чтобы ты не просил меня быть к ним добрее?
- Э? Нет-нет! Я не буду тебе указывать, кого любить, кого не... Э-э-эх, "любить" неподходящее с-слово, эм... хотя в с-случае с котами из других племён я уж-же долж-жен буду..  да и в этом с-случае с-следует обойтис-сь без мордобоя и прочего...
- Сказать, почему пропала Лапчатка?
Что?
- Что?
Ох.
- Ох.
ПРЕДКИ.
Кот завис, лихорадочно пытаясь вспомнить последние дни. Милосердные Предки, как давно это произошло, и где я был в этот момент?![ Так, тренировка, патруль, бдение, тренировка... Говорили ли об этом? Он прослушал? Лапчатка всегда была скрытной кошкой, редко выходящей из Детской, да и кто он такой, чтобы засматриваться на королев? Она просто... была. Как и он, если подумать. Просто "был", и пропади он, Шептун, в один прекрасный момент, это вряд ли бы кто застал. У неё была непростая жизнь, но... уйти... Почему сейчас? Зачем оставлять детей...
Шептун внимательно посмотрел на Птенца. Он, конечно, не думал, что его ученик так шутит, просто... Хотел увидеть его глаза. Почему-то сейчас это казалось важным. Шептун плохо разбирался в чужих эмоциях, но тут даже его немногих знаний хватало, чтобы понять... что-то. Это сложно описать правильными словами. А ещё сложнее подобрать эти самые правильные слова. Ну, в случае Шептуна, хоть какие-либо слова.
- Нет. Ты не долж-жен говорить мне об этом, ес-сли не хочеш-шь. А ес-сли захочеш-шь, то я буду тебя с-слуш-шать, Птенец. - На одном дыхании ответил наставник. Кот серьёзно посмотрел на ученика, надеясь, что тот умеет читать чужие взгляды и поймёт оставшиеся мысли без слов. Я не твоя семья, но я хочу тебе помочь. Это меньшее и большее, что я могу. Затем, слабо улыбнувшись, он продолжил. - Я прос-сто хотел узнать... Что раз ты не хочеш-шь тренироватьс-ся с Птицей, с наш-шими гос-стями... То с кем хочеш-шь? С кем будет комфортно? Это я и хотел узнать, да. Я думал о Крас-снолапе...И твоей с-сестре. Но хотел узнать и твоё мнение. Вот. И, эм... Пока... Кхм... Пока ты думаеш-шь, давай-ка я... Рас-скаж-жу... Эм... Как ловят кроликов в парах?  Молодец, вспомнил, что мы на тренировке.

+1

342

Шептун был в замешательстве.
Ясно... — котенок смотрел на него, то ли со смирением, то ли с раздражением. Рот искривился в подобии улыбки, Птенец опустил голову, разглядывая траву под лапами наставника, и так он попытался скрыть приступ временной депрессии. Недолгое отсутствие всяких чувств. Бывает. Тоска сошла, и черныш вдруг рассмеялся. — Знаешь, ты не первый, кто не заметил её пропажи! Это смешно даже. Я подходил к некоторым воителям и спрашивал у них, где Лапчатка. Они так конфузились, когда пытались вспомнить, а потом не могли найти её нигде... Я еще притворялся, что испуган. Но они все потом подходили к глашатаю и он обличал меня. Это было действительно весело. — черный оруженосец безмятежно хмыкнул, скосив глаза вверх, и прилизал шерсть под одной из лопаток (между ними двумя пролегала заметная «впадинка», дававшая понять, что в Голые Деревья он ел не так уж много).

Птенец не то, что до сих пор убивался. Просто пытался свыкнуться с тем, с чем все равно не мог по своей природе. Он знал, что в племени еще с десяток таких же потеряшек, как он. Нету мамы у Колоса, у самого Шептуна… Хорошие воители и оруженосцы часто теряют таких близких, как родители. Не ново. Но все равно грустно. Он думал, что его-то это обойдет. А мама ушла сама. По крайней мере, он не винил её, хотя и не мог уважать её поступок. «У двух ворон — ворона, у двух изгнанников — изгнанник». Птенец придумал эту поговорку, переделав из похожей — «от победителей идут победители». Когда-то подлинная была его любимой.
Нет. Ты не долж-жен говорить мне об этом, ес-сли не хочеш-шь. А ес-сли захочеш-шь, то я буду тебя с-слуш-шать, Птенец.
М-м? Нет, болтают только кошки. — юнец горделиво качнул головой.
Я прос-сто хотел узнать... Что раз ты не хочеш-шь тренироватьс-ся с Птицей, с наш-шими гос-стями... То с кем хочеш-шь? С кем будет комфортно? Это я и хотел узнать, да. Я думал о Крас-снолапе...И твоей с-сестре. Но хотел узнать и твоё мнение. Вот.
Взор Птенца смягчился, и еще казалось, вопреки весеннему солнцу и теплой погоде, что его загривок слегка топорщится от холода, и сам котенок сидит в тени.
Я уже говорил, с кем хочу.
И, эм... Пока... Кхм... Пока ты думаеш-шь, давай-ка я... Рас-скаж-жу... Эм... Как ловят кроликов в парах?
Давай кроликов! — котенок вспышкой переместился с места к наставнику и довольно мурлыкнул.

Отредактировано Птенец (2015-05-13 18:11:58)

0

343

Вот тебе и Племя. Никто не знал. Её до сих пор ищут? Почему это не было оповещено на собрании? Шептун обеспокоенно смотрел на своего подопечного. И почему, Тёмный Лес меня дери, ты смеёшься? С одной стороны, Шептун бы хотел так же, как Темноносая, как Птенец, как порой Ягодник - быстро перескакивать с одного на другое. С другой стороны, это отталкивало. Прямо как сейчас. Кот хмуро смотрел, как кривляется оруженосец. Дело касается твоей матери, что вообще может быть смешного?
- М-м? Нет, болтают только кошки.
Предки, а сейчас он серьёзен или нет? Кот неопределённо в ответ кивнул. Как вообще кому-то вроде меня позволили взять ученика? тут нужен кто-то, кто может читать чужие душе. А не дурак, который теряется, стоит произойти чему... такому... Воитель закрыл глаза, стараясь утихомирить головную боль. Так, пополнить список дел. Сходить к колосу за маковыми зёрнами.
- Давай кроликов!
- Да, да... Давай. - Кот отвёл взгляд. - Кролики ж-живут так ж-же как и мы, группами. Выходят они обычно уж-же ближ-же к ночи, поэтому охота лучш-ше вс-сего на них идёт именно в вечерник с-сумерках. Практикуют вс-сего два вида охоты на кроликов, один, эм... "клас-сичес-ский", подобно тому, как ты поймал ту белку. Это с-слож-жно, ибо кролик уш-ши больш-щие и лапы длинные не зазря имеет, хах. А второй уж-же поинтерес-сней будет... Это парная охота. Один выс-ступает в качес-стве загонщ-щика, а второй - в качес-стве ловца, нападающ-щего на беж-жащ-щего к нему в лапы ж-жертву из зас-сады. Тут, конечно, более трудоёмко, но и больш-ше ш-шансов на ус-спех...
Кот начал неторопливо идти вперёд, заодно принюхиваясь. В конце концов, лекции лекциями, а практика рулит.

0

344

Хах, классический — сложнее? Птенец нашел повод для гордости собой. Правда ли, белка была запутана в веревке Двуногих, и пусть под конец она освободилась, он успел её обезвредить, поэтому первую дичь судьба ему преподнесла, можно сказать, на серебряном блюдце. Взамен за что такая щедрость, он не понял. И сразу после этого отобрали Сапсана. Интересно, как действует это непонятное равновесие, о котором Птенец узнал из сказок? «Что бы у тебя не отобрали — взамен отдадут что-то равноценное». Быть может, за лопнувшие нервы и веселую историю ему дадут хорошие охотничьи навыки? Или отменные способности к сражениям. Хотя с Шептуном это менее возможно — крапчатый кот слыл именно ловцом, а не бойцом. К счастью, котенок пока не решил для себя, что круче, поэтому принуждать Шептуна заниматься не-его-самым-самым-любимым-делом в его планы не входило. Хотя после охоты упросить боевую тренировку ему уже захотелось.
И вот они приступили к парной охоте.
«...Па-а-а-арная...» — забавное словечко, как он смекнул.
Суть юнец понял: на одного кролика охотятся сразу два кота, что уменьшает кол-во потраченного на бега за аппетитной тушкой времени и упрощает задачу, так как оба по отдельности выполняют разные «функции» — загонщика и ловца. Принцип чернышу был знаком с яслей, ведь таким образом он поймал Пташечку на пару с маленьким тогда Краснолапом. Птенец погнал её по периметру пещеры, стоило той великодушно согласится играть в догонялки, а другой притаился за ворохом грязных подстилок, которые должны были убрать оруженосцы. Вопреки быстроте рыжую-таки поймали, после чего этими самыми подстилками обложили и стали охранять от якобы «преступников»-соседов. Тут все примерно так же, не так ли?
Только вот кто будет загонщиком, а кто — ловцом, Птенец не совсем понимал. Первую роль он бы урвал себе, потому что Шептун выглядел сильнее лапами, и, значит, бегал по сравнению со своим воспитанником, как молния.
А сейчас они крались, ища признаки жизни в округе.
Шептун, а там кролик? — упс, камень. — А там? — пф, бревнышко дерева. — А это не камень? — ну, у него уши и хвост-кнопочка, так с чего бы?.. Птенец чуть не замурлыкал от смеха.

0

345

- Ес-сли найдём кого, опробуем парную охоту. Работа в команде - её тренировки никогда не бывает много, хех. - Шептун чуть ссутулился, придирчиво обнюхивая землю у себя под лапами. Недавно были... Кот выпрямился, оглядев окружающую территорию. Полевые травы были ещё недостаточно высоки, чтобы скрыть взрослого кота, Юные Листья только начинали свои песни-пляски. Но Птенец-то - не взрослый кот. Он компактный. - Там, видш-шь? Когда я кивну - ни звука, ни с-слова. Прос-сто иди к тем камням, к тем травам. Быс-стро и тихо. А пока продолж-жаем ис-скать...
Шептун сделал несколько осторожных шагов вперёд, навострил уши и устремил прищуренный цепкий взгляд вдаль. В такие моменты он чувствовал себя как никогда сильным, уверенным. Проходила головная боль, заботы, волнения и всякие дурные мысли. Был только он и охота, а... а весь остальной мир? А пускай он катится к чёрту и не мешает почём зря со своими проблемами. Кот усмехнулся. Когда-то давно Темноносая рассказывала, что где-то в далёких землях коты поклоняются не Предкам, а... образам. Кошкам в образе Охоты, в образе матери-королевы, коту в образе покровителя Войны... Множество, множество их было, всех сразу и не вспомнишь. Но уже тогда Шептун знал, кому бы он служил, родись он в тех далёких странных землях.
Кот прикрыл глаза, отпуская разум улететь куда-то в небытие и позволяя себе окунуться в водоворот из запаха молодых трав, ветра и... кроликов. То, что нужно. Шептун начал твёрдыми, но мягкими шагами идти к своей цели.
- Шептун, а там кролик?
- Нет.
- А там?
- Нет.
- А это не камень?
Если это камень, то я готов хоть сейчас сменить своё имя на "Камнеед". Шептун ничего не ответил, лишь посмотрел своему ученику серьёзно в глаза и кивнул. Занимай позицию. После этого, не дожидаясь реакции Птенца, воитель припал к земле и начал медленно красться в сторону молодого кролика. Принюхавшись, кот начал осторожно обходить зверька, чтобы было удобнее загнать его к камням, где его будет ждать юный оруженосец, да и чтобы старый друг ветер не разрушил все планы. Как только идеальное положение было занято, крапчатый скосил глаза к тому месту, где должен был оказаться его ученик. Расстояние приличное, конечно, но заметить его всё же можно было. Кот замер, ожидая готовности Птенца.

0

346

Шептун серьезно посмотрел в глаза ученику, не разделив веселья того. Птенец улыбнулся в усы, расслабился и попытался перенять серьезный настрой крапчатого воителя, но не вышло. Краем глаза он наблюдал за тем самым кроликом, притаившимся близ камней. Маленькие стебелечки незнакомого растения пробивались сквозь оттаявшую почву, маня добычу Ветряных к себе, и облегчая тем самым котам охоту. Что за былинки привлекли кролика — Птенец не знал, но собирался запомнить их, чтобы знать, заросли чего привлекают частых гостей Кучи-с-дичью. Пока в охоте он не находил ничего интересного, и бой представал для него процессом заманчивей. Но анализировать и тайно наблюдать понравилось.
Котенок проследил, куда устремил взгляд кот. Не дожидаясь реакции воспитанника, Шептун покрался вперед, и вот он уже медленно обходит полукругом будущую жертву. Птенец не захотел идти за ним, напрягся — раз между наставником и учеником образовалось большое расстояние, сейчас пойдут жесты. Скрываться в высокой траве и разглядывать учителя было трудно, поэтому шкет чуть приподнял нос над уровнем «газона». Добыча нервно шевельнулась. Котенок хитро прищурился. Наконец заметил, куда скосил глаза старший. Значит, туда ему придется пробраться? «Ладно, мне опять повезло. Я — ловец? Или загонщик... Успел запутаться» — в любом случае, какие функции ему отвели, Птенец понял. Собственно, этого-то он и хотел. Ждать в засаде,
С тихим шелестом передвигаясь под едва ли надежным прикрытием, котенок крался к назначенному месту. И, оказавшись там, приподнял хвост, показал, что готов. Кролик уже оторвался от растений.
Между делом юнец позволил себе скепсис:
«Хоть поешь вкусно, я в лагерь амебу хилую не принесу»

0

347

Среди невысокой молодой травы забавным столбом возвысился пушистый чёрный хвост оруженосца. Шептун лишь улыбнулся в усы и перевёл взгляд на свою жертву - крольчонок явно чувствовал что что-то тут не так, что-то подозрительна и всё такое. Ещё нескольких мгновений промедления, и охота будет безнадёжно провалена, любуйся только на маленький пушистый хвостик, улепётывающий от тебя в дальние дали. Да и вообще, лапы уже болят от напряжения, так хочется уже наконец сделать это! Пора действовать. Ещё. Шажо-ок... Звездоцап меня забери, и-де-аль-но!
Выпрямившись, почти подскочив от нетерпения, Шептун начал выбивать лапами дробь, неотступно следуя за маленьким пушистым комочком вкуснейшего мяса, тщетно пытающимся спастись. Держался воитель от добычи на некотором расстоянии, хотя мог бы и бежать побыстрее - но ведь мы не хотели бы, чтобы зверёк начал маневрировать, метаться туда-сюда пол лапами, да рушить планы, так? Чем рисковать почём зря, лучше предоставить всю работу маленькому "сюрпризу в кустах". Ну, сюрпризу для кролика, естественно. Кот завернул вправо и начал более-менее предпринимать попытки отрегулировать маршрут крольчонка, чтобы Птенцу было наиболее комфортно.
Шаг, влево... Вот т-а-а-ак.... Шептун хотел было уже крикнуть какую команду Птенцу, но тут же захлопнул челюсть. Ему хотелось, чтобы ученик сам выбрал время для атаки. Вместо этого кот подался чуть-чуть в сторону, давая ученику место, ибо в памяти был до сих пор жив образ чуть не врезавшейся в него во время парной охоты Птицы. Хах, сколько времени-то прошло... Так быстро!

0

348

«Он крадется к нему... Сейчас погонит» — стараясь себя не выдавать мелкому зверьку, Птенец уже опустил хвост и чуть выпрямил спину, чтобы стала менее покатой. Так ни одна шерстинка не должна была показываться над травой, однако, кролик, он слышал, еще и отличается отменным слухом, поэтому оруженосец даже участил дыхание, переоценивая способности добычи. Проблема, заключавшаяся в том, что видеть наставника и его действия трудно в таковом положении, была быстро решена: вглядываясь сквозь стволинки юных, но уже не настолько свежих травинок, Птенец видел различимые тени, да и дрожь земли вкупе с вот-вот должным раздаться писком заботливо услужили бы сыну пустошей. — «Мне надо решить, когда себя раскрыть. Ясно, что после действий Шептуна. Но... Как близко подпускать его к себе? Кролики могут и поцарапать, если он заметит меня при сильном приближении — может схватиться со мной. А меня теснят камни...» — Птенец решил, что нападет тогда, когда крол будет на этикетно-приличном расстоянии, но догнать его шанс будет максимальным.
«Бегут!»
Тени сдвинулись с места. Котенок подался назад, продолжая всматриваться. Юркий силуэт стремительно мчался к нему, и в какой-то миг глаза черного оруженосца настороженно забегали, а в следующее мгновение он, ухмыльнувшись, сорвался с места, заставив кролика оцепенеть от внезапности произошедшего. Мордашку зверька надо было видеть. Не ожидал подставы, да, ушастик?!
Убить оказалось трудней — дичь попыталась извернуться и готова была укусить Птенца за нос, но ученик оказался проворней, и раньше успел впиться клыками ему в глотку — щеки черныша лишь опоздало коснулся подусник кролика.
Готово! — радостно, оборачиваясь к наставнику. Была в поведении оруженосца некая безуминка, какая случается, если тебе сильно повезло.

0

349

Зверёк дёргался, извивался, боролся, но Шептун не дёргался с места, смиренно сидя чуть поодаль, обвив хвостом лапы. Вот этим-то как раз ему и нравилась охота на кроликов - дичь могла сопротивляться. Не смиренная мелкая полёвка, мышка, нет. Ты мог думать что всё, твоя работа закончена, ан-нет! В последний момент ты можешь получить прицельный удар задними сильными кроличьими лапами в грудь. Или в морду. Шептун кривился, вспоминая своё ученичество. Кролики тогда ему, щуплому и костлявому, давались ужасно тяжело. Не то, чтобы он сейчас был этакий "гора-кот", но ситуация явно улучшилась.
Послышалось клацанье мелких кроличьих зубов, уханье, аханье и победный хруст сломанной шеи. Кот удовлетворённо улыбнулся.
- Готово! - В глазах ученика танцевали весёлые огоньки какой-то странной радости. Воитель от этого улыбнулся только шире. Приятно быо видеть такое рвение.
- Отличная работа, Птенец! - Кот встал на лапы и хлопнул ученика хвостом по боку. Воитель не был уверен, что правильно выразил своё довольство, но надеялся, что всё сделал правильно. - Хорош-ший улов второй день подряд, хах! Ну, как этот уш-шастый тебя не укус-сил? - Кот наклонился к Птенцу, внимательно рассмотрев его. - Повезло. Но в этом ес-сть некоторая прелес-сть, не так ли? Ты долж-жен боротьс-ся, чтобы получить добычу.
Ведь... так? ну, борьба за еду... Эм, ну, в отличие от тех же лентяев-домашних, это показывает, что мы настоящие воители, доказывает наш свободный... э... дух. Кхм. Ладно. По-моему, это всё равно хорошая мысль. Кот отвёл взгляд и дёрнул ухом. Ух, что тогда, с Птицей, что сейчас... Ты слишком много думаешь.
- Ус-стал, нет? Раз так хорош-шо с-себя показываеш-шь - реш-шай, что хочеш-шь делать дальш-ше? Куда идти?

+1

350

Птенец вертко развернулся к Шептуну, издав слабое, но клокочущее мурчание. Затем по очереди осмотрел передние лапы на мнимое присутствие ранок или ссадин — последние под шерсткой он с трудом ощущал, и больше ничего тревожного не было. Котенок посмотрел вбок, туда, где находились на небольшом расстоянии какие-то юные, однако, приличным объемом выросшие вверх заросли. Названия растения он не знал, но там, наверное, много кроликов? Птенец зарделся жаждой догонять и ловить.
Я везуч по жизни. — спустя заминку, последовал вполне уверенный, чем мог быть до этого, ответ. — И мне понравилось драться с кроликом. Хотя, он даже не успел... Но все было честно, я прав? — котенок прищурился, не скрывая детской хитрости, вплетенной в слова.
«Это было не совсем честно, но раз метод подействовал — оно дозволено» — с каждым днем Птенец менялся, как внешне, так и философией. Каркас её оставался нетронутым, но вокруг него постепенно нарастало все больше странных мыслей и выводов, чем было в раннем котячестве. А самые отличительные внешние изменения — пропажа наиболее ярких белых кисточек на шерсти. Да и телосложение его становилось более складным. Птенец не мог оставаться в неведении перед своими метаморфозами, и с большинством из них смирялся, но в этот период он, все же, был крайне раздражителен.
Хоть сейчас держался и был расслаблен до гладкого загривка.
Ус-стал, нет? Раз так хорош-шо с-себя показываеш-шь - реш-шай, что хочеш-шь делать дальш-ше? Куда идти?
Смотрите, к тем зарослям. — котенок кивнул в сторону не далекого от них свежего утесника и, с шустротой молнии вскочив на все четыре, помчался вперед, оставив кролика на Шептуна. Мимолетнейшее безрассудство, пожалуй, штука временами полезная, хоть и караемая.

–————>Заросли Утесника

0