Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 671 страница 680 из 714

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356040/35d601be/23764066_m.png


Детская, - это довольно низкая пещера. Она широкая, но стоять в ней неудобно, а вход - всего лишь небольшая дырочка, которая почти заросла кустарником. Это сделано для того, чтобы котята не могли ускользнуть из детской, ибо всех беззащитных котят ожидает смертельная опасность. Пещера песчаная и тёмная, а в воздухе витает запах молока.

0

671

Офф

Еклм, опрст, сердечно извиняюсь, что застопорила, я полнейший долбоящер

Кажется, небольшой комок меха привлек больше внимания, чем хотелось. Сначала пушистая серая кошка от которой пахло молоком, и травой, и чем-то ещё. Похоже, что она была чем-то или кем-то расстроена и, то точно, сильно спешила, раз не стала выслушивать ответы на заданные вопросы, что, впрочем, хорошо, это дало белёсому подумать об услышанном. Мама? Она? Нет, она, безусловно, очень хорошая, от неё пахнет почти так же как от мамы, но она ведь не она. нет, определённо не она, у мамы шерсть мягче и голос добрее, а глаза всегда весёлые-весёлые и иногда грустные, если она устала. котёнок проводил свою новую маму долгим задумчивым взглядом. Нет, он точно здесь не останется, ему нужно домой, к братикам и сестричкам, и ещё к маме. Кстати, о братико-сестричках. Что его... эээ... мама сказала про них? Луныш отвернулся от выхода и посмотрел на Янтаря, у живота которого копошился котёнок. Кот как раз что-то ему сказал, кажется, подозвал ближе. Луныш помедлил пару секунд и осторожно подошёл. всё-таки, Янтарь - один из первых взрослых котов, которых он видит в своей жизни, не считая Стрижехвоста и кучи котов на поляне, но котов он близко и долго не видел, они почти всё время куда-то спешили.
Малыш внимательно выслушал старшего, ещё одного будущего родителя, и с недоверием глянул ему в глаз.
- А где был твой папа?Он тоже вас оставил? - вдруг этот кот просто ему соврал, чтоб уговорить остаться? Ну нет, он для себя уже всё решил, или не решил. От долгого бодрствования голова соображала уже не очень, так что этот вопрос Луныш решил отложить до следующего пробуждения, но перед сном нужно. Нужно. А, да, нужно хорошенько расспросить Янтаря, точно.

0

672

Луныш был осторожен. Оно и ясно, малыш боиться. Он впервые здесь, еще ничего не знает. К тому же родился он совсем в другом мире.
- Не совсем.. может ты знаешь, кто это.. Есть такие существа, они называются Двуногие. Потому что они ходят на двух задних лапах. Мы избегаем их,
потому что не все они любят нас. Но есть те, кто любит кошек. Именно у таких Двуногих жила моя мама, и когда-то у них родился я. Мой папа.. он жил здесь, в племени Ветра. Когда мой старый дом сгорел вместе с мамой и сестрами.. Отец пришел к нам. Он хотел нас спасти, хотел спасти мою маму. Я не считаю, что он бросил нас. Просто.. то, что он полюбил мою маму было неправильным.
- сказал Янтарь и сжал лапу, которой только что на земляном полу детской пытался изобразить Двуногого.  Кончик хвоста дернулся, кот вздохнул и продолжил.- Мой отец забрал меня оттуда, когда пришли другие Двуногие. Именно он привел меня в племя. Думаю, без него, я бы не выжил. После он ходил к этому дому, пытался найти маму, но так и не нашел. Поэтому я думаю, что тогда она погибла. У меня были хорошие родители, и отец, и мама. Я горжусь ими - Янтарь выпятил грудь, а после чуть посмеялся.- Ты тоже должен гордиться своей мамой и своим папой - кот потрепал малыша по голове и мягко улыбнулся. Было приятно, что Луныш интересуется их миром. С другой стороны - как иначе он будет тут жить?

0

673

Янтарь с радостью начал рассказ. Лунышу показалось, или он чуть улыбнулся? В любом случае, рассказывал кот интересно и чуть более понятно, чем остальные. Описание Двуногих было чуть-чуть знакомо, лишь позже, после слов о матери Янтаря, котёнок догадался, что это те, у кого жил его отец. Белый с раскрытым ртом глядел на кота, будто спасали не его, а он. Луне сразу привиделся огромный монстр, обязательно блестящий как молнии, и Янтарь с его отцом, убегающие от монстра. Малыш захлопнул пасть и сглотнул. Дальше он слушал уже в пол уха, во-первых потому, что до сих пор представлял сцену с монстром, а во-вторых, кто-то на поляне упомянул Стрижехвоста. С нетерпение ожидая конца рассказа новообретённый Стрижихвостнин хвостик ёрзал по полу. В голове на тонюсенькой ниточке болталась какая-то мысль, но котёнок никак не мог за неё ухватиться. Удовлетворённо вздохнул по окончанию рассказа.
- Расскажешь потом еще? А я это, я сейчас, - котёнок махнул головой в стороны выхода и так быстро как смог выбежал на Главную Поляну. Стрижехвоста он не увидел, зато  скрывающейся в одной из пещер кончик хвоста заметмтьсмог. Выбрав ту пещкру единственно верным пунктом назначения Луня, намного медленней чем выскочил из детской, шмыгнул туда.
----->Пещера целителя

0

674

- Конечно - Янтарь улыбнулся и проследил за Лунышом. Чуть погодя в детскую вошла Ветрогривка. Она выглядела уставшей, так что кот ничего не стал спрашивать. Серая кошка легла рядом с возлюбленным и почти сразу уснула. Янтарь аккуратно переложил котят к ее животу, чтобы они могли поесть. Просто они уже давно тычились ему в живот, явно пытаясь найти соски. Значит его сын и дочь были голодны.
Воитель немного полежал рядом с Ветрогривкой, а после удалился из детской.
---------> Главная Поляна

0

675

Барсик отреагировал так как ожидал котёнок, немного раздраженно, пытаясь показать себя взрослее чем есть на самом деле. Барсик раздраженно присел и хлопнул хвостом по мху.
- Я привел Луныша - дикого охотника за бабочками. Теперь он один из нас и я даю ему звание младшего рядового котенка, - обьяснил котик дёргая ухом, стараясь выдать себя за более взрослого. Может быть, ему просто было неудобно разговаривать с большим за размерами котом? Соловьехвостик выдал себя за очень удивлённого, но потом закрыл глаза и пырхнул, видимо порождая короткий смешок.
- Вот как.. - пробормотал он с интересом разглядывая белого котика.
Серенькая и Ветерок похоже еще слишком маленькие чтобы играть, по этому я посвящаю их в воинов защитников мха и подстилок - весело обьяснял полосатый тёмно-рыжему коту, а тот в свою очередь рассеяно кивал. Вид Луныша казался ему таким странно знакомым, но одинаково необычным.  Он резко дёрнулся переводя взгляд на двух котят под боком Янтаря.
-Ах, это два маленьких счастливых комочка? - спросил он подходя к котятам  и падая возле Янтаря на спину выворачивая морду так что бы видеть их. В голове пролетели моменты, такие мутные, из прошлого, но такие желаные в настоящем. Что-то тёмно-рыжее, лежит под чем-то сероватым, с добрыми медовыми, размытыми точками такими похожими на глаза. А к нему наклонился такой же тёмно-рыжий кот с серо-голубыми глазами. Как бы Соловьехвостик не старался рассмотреть их получше, он не видел их морды очень чётко. Он просто знал что они улыбались, просто знал и всё. Откуда такие картины в голове у юного кота? Просто он слышал о родителях от соплеменников, и слышал достаточно многое, что бы одним котам верить, а вторым стараться осуждать в этих решениях, что почти никогда не выходило. Что же может котёнок против больших воителей? Ничего.  У него просто не было шанса. Почему ему никто и никогда не давал шанс? Ему приходиться делать так как хочется другим, он не мог иметь собственного мнения, ведь его постоянно подавляли. Но не сейчас, именно в эти моменты, он знал, он мог и он действовал. Он мог сейчас сказать много хороших слов тем, кто смели осуждать поступки его родителей. Кто-то осуждал его, как их случайный и необдуманный поступок, но таких порвать хотелось больше всего. И именно сейчас,  сейчас он чувствовал что имеет силы для того что отомстить, просто опровергнуть все эти грязные мысли о нём и его семье. Он один на этом свете, и всегда был один. Близость родных... такую близость имел всего пару минут. Пока не умерла мать от потери крови, а отец не ушел. Кем он был и где он, жив ли он, и почему не ищет. Эти вопросы, он прокручивал в голове очень часто стараясь найти ответ. Любой, хотя бы тот который обжег бы сердце. Растерзал его заставляя плакать, рвать и ранить. Эти силы, он их не боялся. Больше всего он боялся бояться. Бояться, тех страхов что могли бы сковывать при одной лишь мысли про них. Таких страхов, которые могли заставлять поддаваться чужому влиянию, верить что он лишь ошибка. Ошибка которая не заслуживает существования. Но не сейчас и никогда больше он не будет так думать. Он сильный, он сможет вытерпеть всё что бы то ни было. Даже смерть очень близких ему котов. "Я не умру..." проноситься в голове у него каждый раз, когда отчаянье грозит полностью захлестнуть и не дать шанса на спасенье.
  Кот встал опуская взгялд, такой рассеяный и невнимательный.
- А еще Янтарь, я посвящаю тебя в шпионы, ты будешь раскатывать нам обо всем-всем что твориться за стенами детской! - продолжал катать свою речь Барсик. Соловьехвостик посмотрел на него, но улыбки не было. Чуть приоткрытый рот, и глаза, какие-то напуганные. "Принц" улыбнулся коту, от чего тот помахал головой и тоже мягко улыбнулся в ответ.
- Я планирую рейд на северную часть стены, докладывают что там оставили проход как раз нам по размерам. Хочешь сбежать на охоту за черной тенью? - спросил друг подходя к котёнку и шепча на ухо. На лице тёмно-рыжего снова засияла улыбка, а по телу разлилось приятное тепло, заставляющее лапы подрагивать от возбуждения. Яркие глаза засверкали, а котик косо глянул на Барсика.
- Конечно, мой принц. Разве мы можем подвергнуть племя такой опасности, не выдвигаясь на охоту за ней? Куда бы вы не пошли, я всегда следую за вами. - улыбаясь на таких же тихих тонах прошептал кот немного наклоняясь, словно делая поклон. СНова становясь прямо он кинул взгляд на Луныша что вышел из детской и посмотрел на выход.  У него оборвалось  сердце
  Там, совсем не далеко была Анемона. Её несли, несли в целительскую и острый взгляд видел. Видел что шерсть красна от крови. Так дурно пахнущей. В сердце поселился некое волнение и он пошел к выходу кинув на последок
- Барсик, подожди меня, иди к месту назначения, я потом тебя найду - рассеяно крикнул он уже бегом вылетая из палатки.

>>>>Главная поляна.

Отредактировано Соловьехвостик (2017-10-30 14:23:04)

+2

676

\сон\
Пробуждение наступило. Это были ранние часы утра. Очи Ветрогривки открылись. Она несколько раз моргнула, и её взгляд просиял. Словно светлое рассветное небо, голубые глаза кошки засветились в полумраке тёплой детской. Здесь было так уютно, так приятно пахло молоком... Ветрогривка лежала на боку, а возле неё копошились котята. Два некрупных комочка, но уже возрастом одной луны. Нежность светилась во взгляде мамаши, когда она смотрела на Серенькую и Ветерка. Она обвила их хвостом и любовалась. Любовалась котятами.
"– Пора вывести их на первую прогулку..."
Юная королева нежно коснулась носом каждого серого комочка, подбадривая котят и подталкивая их на действие. Она будила их.
– Пора вставать, - прокомментировала свои действия дымчато-полосатая с шаловливой, но безумно ласковой материнской улыбкой. – Сегодня мы пойдём обследовать лагерь с вами!
Торжественно объявила Ветрогривка, улыбаясь во всю морду. Выражение её лица, точнее, морды, было таким, будто она поймала самую большую в мире мышь, или же на неё свалился какой-то клад. Проще говоря, она улыбалась.
– Кто рано встаёт, тот мышку принесет! Эй, да вы сами как сонные мыши! Веселее, - кошка не умолкала, поддразнивая котят, которые всё ещё копошились на подстилке. Куда делось её вчерашнее разбитое настроение! Она вся лучилась энергией и счастьем, поторапливала детей и смеялась, в шутку поддразнивая их.
– Вы так до Голых Деревьев собираться будете!? - с наигранным возмущением шикнула серая королева. Она не сердилась, вовсе нет, просто слегка поторапливала котят. Сама кошка уже нетерпеливо приплясывала у подстилки, словно сама была малым котёнком и не могла дождаться первой прогулки. Наконец королева сделала небольшой шаг к выходу из ясель.
"– Ну же, детки! Скорее...
Если бы наша дымчатая новоиспеченная королева была современным человеком, она наверняка произнесла бы "кайфово почилим сейчас, беби!"
Но она была кошкой, поэтому ограничилась краткими словами:
– Будет весело! - прозвучало это многообещающе, а сама Ветрогривка была настроена, по всей видимости, позитивно. Даже слишком. Это было видно по тому, как она переступает лапками, подергивает ушами и хвостом, а также улыбается.
– Пошли? - коротко бросила она, поворачиваясь к выходу и выбираясь из детской.

»»»»» Главная Поляна (прогулка по лагерю)

+1

677

Признаться, первая луна была полна открытий. Котенок не такое долгое время провел в беспомощном состоянии. Вскоре он смог слышать, а потом уже и видеть. Помнится, первый раз увидев своего отца - Ветерок испугался. Ну конечно, кроме мамы ему никого ближе не было. А тут пришел какой-то котище и полез вылизывать малыша. Но потом котенку объяснили, что этого здоровяка не стоит боятся.
Много чего произошло за одну луну. Но из детской котенок еще не выходил. Он не знал, что там, за пределами теплой палатки. Он слышал, как там шумно, ему хотелось туда, но выбраться не получалось...

И вот настал тот день, когда мама сама пригласила котят выйти. Ветерок лениво потянулся и направился за мамой. Ему было страшно, но при этом ужасно интересно. - А что значит.. сонные мыши? И кто такие мыши? - котенок еще не понимал фраз матери. Он вообще много не понимал и не знал. Ветерок сглотнул, подойдя к выходу, а после, взглянув на маму, выпятил белую грудку и пошел с ней на ровне. Раз мама такая смелая, то и ее сын должен быть таким же. Ну, по крайней мере, пока Ветрогривка была первым примером для подражания. Кажется, у папы было много дел и заходил он редко. Но это не важно. Главное, что сейчас Ветерок увидит новый для него мир. Что же там?

-----------> Главная поляна

+3

678

Этот день для Туманушка оказался очень весёлым, впрочем как и все остальные. Войдя в детскую, неплохо уставший котёнок повалился на подстилку. Надув щёки и глубоко вздохнув. Туманушку вспоминался первый день, когда он вышел на свет. Буря эмоций. Особенно таких как радость...
Котёнок даже и не думал, что на природе так красиво. Дул мягкий тихий ветер, щебетали соловьи и, где-то в роще, переговаривались между собой кукушки. Зелёная трава и множество одуванчиков с ромашками, волнами покачивались от ветра. На небе плыли кудрявые облака, которые постепенно соединялись друг с другом, темнея при этом. Мама тогда слегка подтолкнула Туманушка и тот, широко раскрыв рот и глотая им воздух, пошагал к остальным котятам. Те поприветствовали новичка увлечёнными и явно заинтересованными гримасами. Вскоре Туманушек со своими новыми друзьями развязал игру. Котята весело кувыркались по мягкой траве...
Раскат грома. Туманушек подпрыгнул и встал в боевую стойку, ища противника. Котёнок оскалил зубы и провёлся взглядом по заполняющейся котятами и королевами детской. Вдруг он увидел испуг на мордочках своих друзей. Он понял, что надо тоже бояться чего-то. На улице сверкнуло и вновь грохотнуло, было видно, как начался сильный дождь. Туманушек подошёл к одной королеве, возле которой ютилось ещё несколько котят, а затем плюхнулся в её шёрстку и, устроившись поудобнее, начал слушать с остальными котятами её сказку. Кошка рассказывала про храброго кота-воителя, который когда-то жил в их племени и однажды спас его от злых двуногих. Котёнок внимательно слушал рассказ, всё больше погружаясь в себя. Он представлял этого воина и злых и страшных двуногих, черных, с ужасным оскалом, огромными лапами и красными глазищами. Туманушек начал засыпать. Но он боролся со сном, как великий кот-воитель с двуногими. Неожиданно, очень близко раздался голос:
-Спи Туманушек,- раздался добрый и мягкий голос королевы, под боком которой, отдыхал Туманушек. -Засыпай, завтра наступит новый день, весёлый и длинный.
Кошка начала мурчать, под него котёнок расслабился и не заметил, как заснул.

Отредактировано Туманушек (2018-05-04 16:56:50)

0

679

Начало игры

Тепло, уют и почти полная безмятежность - так, казалось бы, должны были запомниться быстро пролетающие деньки котячьего детства. Но у Медочек всё было по другому. Детство для неё означало лишь проказы и шпионство за соплеменниками, естественно, в одиночку. Она редко играла с сестрами и братом, предпочитая кувыркаться и шалить в гордом уединении. Если Медочек заставали за какой-либо проделкой, она могла мгновенно спихнуть вину на Небушку, свою непоседливую сестричку, или же очаровать ругающего её кота своими невинными глазами медового цвета, так что наказывали котёнка крайне редко, а шило в попе у неё определённо имелось. Медочек всё время пыталась всем помочь, сделать лучше, а выходило как всегда, но у неё всегда был в запасе шанс удачно обвинить во всём Звёздное племя.

Медочек явно была необычным котёнком: бегая, она спотыкалась обо все, что можно, могла внезапно начать вести себя странно или вдруг начать зазнаваться и важничать, обычно не являясь ни на капельку честолюбивой. Сейчас она, быстро дергающая увесистыми пухлыми лапками и большими бархатистыми ушами, и, как всегда, шумно храпящая во сне, вдруг вскинула голову и огляделась, моргая медовыми глазками и ища сонным взглядом Листочка, братца. Рыжий котик рьяно мечтал стать следующим Ветровым целителем и часто по утрам бегал в целительскую палатку, чтобы научиться чему-нибудь новому. Немного привыкнув к полутьме, Медочек присмотрелась к будущему целителю повнимательнее. Листочек вроде бы дремал, значит, в ближайшее время он не вскочит и не побежит к целителю, перебудив всех кругом. Неплохо, неплохо, значит, можно поспать.

Медочек несколько минут повертелась, устраиваясь на подстилке рядом с тихонько сопящей матерью, и, наконец​, улеглась, свернувшись очаровательным рыженьким клубочком под боком черно-белой гладкошерстной Уж. Спать вовсе не хотелось, но Медочек прилежно закрыла глазки, стараясь выглядеть так, будто она сладко спит. Тихое урчание вырвалось из горлышка пушистой девочки - ей нравилось быть вместе с семьёй, она искренне любила своих шебутных сестричек и молчаливого братца, бескрайне обожала мягких и добрых маму с папой, ей так хотелось, чтобы детство никогда не кончалось... Но в тоже время Медочек любила быть в одиночестве, размышлять о чем-нибудь или играть самой с собой, и страстно желала вырасти и наконец то уж стать ученицей и осмотреть всю-всю территорию её родного племени Ветра. Рядом зашуршала подстилка, и в темноте вспыхнули яркие глазенки братца, направившегося к выходу. На его действие мгновенно отреагировала вездесущая болтушка Небушка, заворочавшись на своей подстилке и проворчав что-то.

Медочек открыла один глаз, в яслях было темно и ничего практически не видно, кроме светлой шерсти матери и сестричек. Кошечка хотела снова закрыть свои медовые глаза и погрузиться в созерцание снов. Но ей снова поспать не дали. И как бы вы думали, кто? Вновь заскакавшая по подстилке сестра, Небушка. Впрочем, она тут же кубарем выкатилась из кажущейся Медочек такой теплой и уютной детской смешным двухцветным комочком меха. В ответ на слова сестрёнки Медочек лишь нечленораздельно мурлыкнула, то ли вопрошая мир вокруг, что происходит, то ли просто пытаясь что-то сказать, но останавливаясь на полуслове.

В любом случае она решила последовать за серо-белой кошечкой к выходу из ясель. – Я, я! Я тоже иду! - и Медочек широко, во всю пасть, зевнула, как она любила​ это делать после сна, и выкатилась пушистым огненным шариком из своего гнёздышка. После чего плюхнулась своей упитанной попкой на пол и села поудобнее, немигающим взглядом уставившись на скучные стены скучной детской. А потом вдруг снова резко сорвалась с места и вылезла из уютных ясель, но когда выбралась наружу, сестрёнки уже и след простыл. Медочек хитро прищурилась, отряхнулась и хорошенько огляделась, естественно, в поисках приключений. Удивительное дело — эти наши мысли. Говорят, они материализуются, если очень сильно настаивать на их исполнении и посылать в космос нужные сигналы. Порой думаешь, что всё это ужасный бред, но как тут не увериться в силе желаний, если они, чёрт возьми, берут и сбываются в самый неожиданный момент, когда чуда ждёшь меньше всего на свете?

Она ещё не знала, куда сегодня ей отправиться странствовать: побыть на главной поляне и послушать болтовню оруженосцев, отправиться одной за пределы лагеря, или же потихоньку увязаться за каким-нибудь патрулем и исследовать свои границы? Медочек не стала ни о чём спрашивать у старших насчёт их планов: постепенно училась сдерживать своё любопытство, ведь всякий раз, стоило ей задать лишний вопрос, и воители тут же кривили свои задумчивые морды. Должно быть, им куда больше нравилось до последнего не раскрывать всех карт, а многие из них Медочек, как всего лишь котёнку, вообще видеть было не положено. Она, как всякая хорошая девочка, быстро училась у своих хулиганок-сестричек и других оруженосцев плохому, завязывая отношения с сверстникам в запутанный клубок, который ей так нравилось вить, и ещё, после нескольких вылазок за пределы лагеря наконец усвоила урок, что всегда стоит быть наготове, ведь в любой момент план действий может резко поменяться. Ещё раз широко, во всю пасть зевнув, Медочек лениво тихо мурлыкнула: – Чудно, - потому что ничто другое не описывало сегодняшний ранний подъем лучше, чем это короткое слово, и медленно направилась к Стервятнику, разговаривающему о чем-то с дочерью. Скелетик! Это она, барсук меня подери, это же она!

Весело и вовсе без малейшего смущения встревая в серьёзный разговор двух котов... Точнее, кота и кошке, распкшившаясяот утренней свежести, витающей в воздухе, Медочек обрадованно и слегка ехидно промяукала: – Доброго рассвета! Удачной охоты, Скелетик. В внезапно резко повисшей между тремя котами напряженной паузе рыжий котёнок осознала, что сморозила, и покачала головой, осуждая сама себя. – А… Извини, плохая шутка. Конечно, говорить такие вещи ученице, которая реально побывала в роли самого настоящего кошачьего скелета, очень опрометчиво, но разве по её честно-виноватым глазам можно было сказать, что она не осознала ошибки и не ощущает себя стеснённо из-за собственной неуместной говорливости? Что-то как-то это было лишним. Медочек вообще не очень охотно признаёт свои промахи, но сейчас понимала, что косячнула.

Вообще кошачье (и не только кошачье) слово - это такая необычная штука, которой можно либо спасти ситуацию, либо безнадёжно всё испоганить. Конечно, произнесенная Медочек фраза была не настолько значительна, чтобы пустить под откос всё настроение, созданное этой спонтанной встречей трёх соплеменников в столь ранний час, но всё же, сказана была очень зря, и это понимала даже всегда настолько шутливая и не признающая своей вины Медочек. Сейчас ей приходилось быть более внимательной, подстраиваясь в чём-то под своих собеседников, что обычно в её приёмах мало наблюдалось, потому что “и так дадут”... – Простите, простите пожалуйста, - энергично склонив головку набок и дернув кончиком пушистого рыжего хвостика, виноватым тоном мяукала маленькая проказница, а на самом деле в её якобы грустных янтарных глазах, смущенно смотрящих только в землю, плясали смешливые яркие искорки радости.

Главная поляна

Отредактировано Медочек (2018-09-12 18:22:34)

0

680

НАЧАЛО ИГРЫ

Последняя луна детства. Казалось бы, жаль расставаться со ставшей такой родной пещеркой, в которой жили маленькие котяьа и королевы, ан нет. Кажды котёнок мечтает стать оруженосцем, гордо принести в лагерь первую дичь и полосовать когтями морды врагов. Во всяком случае, Метелька не относилась к исключениям.

Кошечка принюхалась. В воздухе висел запах кролика, а ветер перебирал шерсть белой ученицы. Ветряная пошла по следу ушастого, ища клочки шерсти и отпечатки лап. Вот и сам ушастый.
- Держись, крольчишка. Смерть подкрадётся тихо и незаметно.
Виляя между травами и кустарничками, Метелька подбиралась к дичи. Трепенулось ухо кролика, а затем и он сам сорвался с места. Погоня началась: скачками приближалась Метелька к добыче, но тут она начала задыхаться. Волна жара окатила её со всех сторон, а сзади послышался кошачий вой. Оглянувшись, кошечка заметила целую толпу странных котов: у одних были лапы-деревья, у вторых - огромные и яркие глаза, а третьи вообще извергали пламя. Метелька бросилась в одну сторону, в другую - всюду оказывались эти страшные существа. Ученица испуганно заккулила, зажмурилась и...

Оказалось, что она разметала всю подстилку чуть ли не в клочья. Кусочки мха виднелись даже в противоположном конце палатки, что навело белую на мысль, что она металась во сне. Следующим же пришло понимание, что она ещё только маленький котёнок, даже не ученица. Рядом никого не было (ну и слава Звёздному племени, что никто ничего не видел), поэтому Метелька поспешно собрала подстилку воедино.
- Как же я разоспалааась, - позёвывая и разминая мышцы произнесла Ветряная.
Запах Медочек был самым свежим в палатке, не считая, конечно, её собственного. И всё же он казался подвыветрившимся - соседка явно покинула палатку относительно давно. Идти за рыженькой не имело смысла, а потому кошка принялась вылизывать всклокоченную сном шерсть, перебиоая при этом самые разнообразные варианты дел на оставшуюся часть дня.
- Может, отработать охотничью стойку? Нет, она и так неплоха, - хотя тут была не совсем вся правда. Стойка у белой получалась сносно, но не более того. - Значит, можно выследить Медочек. Всё же интересно, что она задумала на этот раз? Может быть, удастся показать всем её истинную мордашку.
При такой мысли у кошечки появилась злорадная ухмылка. Закончив утренний туалет, Метелька поднялась на лапы. Всё же стоило найти свою... не подругу, но при этом и не соперницу. Скажем, ровесницу. Направившись к выходу из палатки, Метелька сразу увидела проблеск рыжей шерсти Медочек. Отлично, значит, план не удался. Но заняться всё равно нечем, а значит - полный вперёд! И Ветряная отправилась в палатку старейшин.

---------->> Палатка старейшин

Отредактировано Метелька (2018-09-19 21:03:20)

+1