Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 61 страница 70 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

61

Несс с удовольствием наблюдала за счастливой Речной семьёй. <Мы все семья...> - она повторила заученную с детства фразу, в подлинной истине которой всегда сомневалась. То есть, это было отчасти правдой, но потом... Разве она может вот так вот подскочить к любому коту в племени и просто начать играться, или уткнуться в тёплую родную шерсть и поведать все секреты на свете. Нет. <Близкие и родные семья семейнее племени...> - кошечка задумчиво шлёпнула хвостом по воде, как к ней вдруг подошла Кувшинка.
А что ты Облако не позвала? Ты бы сказала - он бы и пошел. Коту передумать ничего не стоит! В этот миг Нессея покраснела от самого кончика хвоста до ушей - хорошо, что под шкурой не видно. Её испуганные большие глаза обратились на королеву -  <Неужели это так заметно! О, Звёздное Племя, жалко что я не крот...> У воительницы появилось мимолётное желание зарыться в землю, или хотя бы прыгнуть и уйти под воду, но пристальный взгляд Кувшинки уже был обращён на неё и вопрос...
- Эммм, - растерялась Несс. - Не думаю, что он бы пошёл... - промямли она улыбаясь. <У него есть другая, за которой он пойдёт... А я так, наивная вздыхающая по нему малолетка, ничего более...> Ему не сильно хочется. Свои проблемы там, мысли... - невообразимо скомкано и странно звучал голос молодой воительницы. - Да и мне, как бы, всё равно... - нервно добавил Нессея, шаркнув лапкой.
Она была слишком молода и наивна, чтобы как следует скрывать чувства. Тем более, что те чувства... Такого не было прежде и этот досадный обман. И он не обращает на неё внимание, и... Раздроблённый дрожью вдох.

+1

62

Звездный Камыш подошел к реке чуть позже остальных. Котята уже были со всклокоченной шерсткой, видимо, искупались. Хорошо, что они узнали что такое вода с такого раннего возраста - потом будут великолепными пловцами.
Увидев Шиповника, предводитель устроился как можно дальше от него. Он стал смотреть на воду, которая его успокаивала, и вообще навевала какое-то умиротворяющее настроение.
Слева слышались крики и визги котят, а для него это было словно фоновым звуком...  Кот сам не заметил, как задремал.

0

63

Кувшинка кивнула Нессее, давая понять, что допроса не будет. Но глаза ее смеялись - она все прекрасно понимала.
- О, Звездный Камыш пришел, - мяукнула она, указывая в сторону предводителя кончиком хвоста. Звездный Камыш устроился далеко от всех, и со стороны казалось, что он грустит, склонившись над водой. На самом же деле кот просто задремал, убаюканный шумом воды и вообще умиротворяющей атмосферой, - кстати, что за территории вы нам присмотрели? Хорошие хоть? Есть место для охоты? - вдруг поинтересовалась Кувшинка, вспомнив, что Нессея тоже ходила в тот патруль.

0

64

Нессея с точность могла сказать, что Кувшинка обо всём догадалась, но само ощущение беспомощности и злости на себя подавляло её. Кошечка взглянула мельком на предводителя, когда королева упомянула его в разговоре, но ничего особенного в его позе не увидела... Скорее, что он очень напоминал старейшину, отделённый от своего племени плотной чередой нескончаемых мыслей и мечтаний, коснуться можно - понять нельзя.
кстати, что за территории вы нам присмотрели? Хорошие хоть? Есть место для охоты? - перевела тему собеседница.
- Березняк севернее, - на автомате ответила Несс. - Они хорошие! Там есть где разогнаться! - она улыбнулась. <В конце концов, всё не так уж и плохо... В нашем племени растут замечательные котята, мы расширили территории и теперь уж точно не будем голодать в сезон голых деревьев...> Нессея уставилась на воду и позитивные раздумья постепенно брали вверх над тёмными сомнениями и обидами.
- Интересно, кто станет их наставниками? - взгляд остановился на резвящихся малышах. - Тебе, наверное, очень хочется, чтобы они стали оруженосцами! <Каждая мать будет рада такому!>

+1

65

Приведя себя в порядок, Шиповник сел на берегу и посмотрел вдаль. Там расположился Звездный Камыш, намеренно выбрав то отдаленное место. Глашатай пошел в его сторону и обнаружил предовдителя спящим.
- Звездный Камыш, - сказал кот, ложась рядом и складывая лапы под себя, - ты ведь не спишь? Не спишь, - кот понял, что его шаги разбудили предводителя, и тот внимательно слушает, что было заметно по еле подрагивающим кончикам век, - На совете ты был хорош, нечего сказать. Я, по правде говоря, не ожидал. Ну чтож ты так раньше-то не мог? Показать всем племенам, где раки зимуют давно пора было, а то они на нас смотрели до этого как на досадное недоразумение, под руководством предводителя-лентяя, теперь все иначе. Они почувствовали исходящую от нас силу, и это хорошо.
Кот подумал, что можно еще сказать, чтоб подбодрить Звездного Камыша. Пожалуй, на сегодня комплиментов достаточно.

0

66

Звездный Камыш поднял голову и посмотрел на Шиповника.
- Да, все были под впечатлением. Но от того, что ты мне сказал говорить, а не от меня. Если во всем лесу воители уважают только власть и силу, то наверно ты лучший предводитель, чем я, - сказал кот. Глашатай словно был более приспособленным сдерживать напор других племен, а заодним в свою очередь совершать политические нападки.
Он снова положил голову на лапы и о чем-то задумался. Присутствие Шиповника не было лишним - предводитель ни на секунду теперь не расслаблялся.

0

67

Тмин и Флер бесились, неподалеку от взрослых. Шерстки уже почти высохли, а котята были возбуждены из-за того, что только что научились плавать. Значит они уже совсем как взрослые воители!
Тут Тмин быстро скорчил гримасу, и призвав сестру к тишине, украдкой указал на Тумана, отдыхающего на берегу и ничего не подозревающего. В глазах у котенка замелькали озорные огоньки. Он пополз к Туману, подражая охотничьей стойке воителей, держа заднюю часть тела, может, слишком высоко, а хвост торчком, отчего казался забавным. Флер звонко смеялась, лежа на спине, потешаясь над его видом, но тот быстро пришикнул, чтоб она перестала. Потом он прыгнул...
- Поймал! Поймал!! - завопил Тмин, вцепляясь в шерсть старейшины коготками, - я поймал тебя!
Флер подбежала к ним.
- Тмин, ты будешь великолепным охотником! Но стойка должна быть не такой! - кошечка изобразила свое понимание охотничей стойки, и уж теперь пришла время Тмина расхохотаться. Флер обиженно насупилась и отошла от него.

Отредактировано Тмин | Флёр (2011-11-08 15:50:34)

0

68

- Березняк? Отлично! - мяукнула Кувшинка. Она знала, что чуть севернее есть березняк, но никогда не думала о том, чтоб отхватить его как дополнительную территорию. Теперь можно на полном праве и туда ходить охотиться... она последнее время полюбила больше лесную дичь, чем рыбу, хотя как раз лесной дичи теперь и не хватало.
- Интересно, кто станет их наставниками? - взгляд Нессеи остановился на резвящихся малышах. - Тебе, наверное, очень хочется, чтобы они стали оруженосцами!
- Шиповник и Звездный Камыш подберут им наставников без моего участия, - пожала плечами Кувшинка, - я думаю, им повезет с наставниками. У нас все хорошие воины. И да, в день, когда они наконец будут под опекой кого-то другого, став оруженосцами, я смогу вздохнуть спокойно. Ты не представляешь, как это трудно... быть матерью... - королева не представляла себе, каково тем, у кого три и даже больше котят! Это же как наказание, особенно если котята непослушны. Как Тмин и Флер сейчас.
- Оставьте Тумана в покое! Не надоедайте! - прикрикнула Кувшинка, чтоб дети ее услышали. Кошка встала на лапы - пожалуй, пора идти в лагерь, так как они уже явно перебесились и начинают капризничать.

Отредактировано Кувшинка (2011-11-08 16:04:28)

0

69

- Да, все были под впечатлением. Но от того, что ты мне сказал говорить, а не от меня. Если во всем лесу воители уважают только власть и силу, то наверно ты лучший предводитель, чем я.
Шиповник с плохо скрытым превосходством взглянул на Звездного Камыша. Если уж предводитель подтвердил, что из него был бы прекрасный вожак, то значит так и есть.
Он услышал мяукание, встал и посмотрел на котят. Что-то эти сорванцы разбушевались не на шутку.
- Пойдемте потихоньку в лагерь, - сказал полосатый кот, обращаясь ко всем, - еще надо будет патруль на вечер назначить.

0

70

<Ну, конечно же! Это полностью зависит от Шиповника и Камыша...> - другого ответила Несс просто не ожидала, продолжая завороженно глядеть за малышами.
И да, в день, когда они наконец будут под опекой кого-то другого, став оруженосцами, я смогу вздохнуть спокойно. Ты не представляешь, как это трудно... быть матерью...
- Трудно? - эхом мяукнула кошка. В своим мечтах она никогда не представляла, что будет матерью. Смелой и сильной воительницей - да, предводительницей - да, лучшей охотницей - да и даже целительницей, но никак уж не королевой... Это приводило даже в некое заблуждение. <Интересно, а моя мама думала так же? Ведь нас у неё было трое!>
Вот Кувшинка встала и окрикнула котят, которые разыгрались не на шутку. Ещё бы - они впервые увидели реку и даже сумели оправдать свою принадлежность Речному клану успешным плаванием! Что ещё надо для счастья! <Здорово, что мы в коем веке выбрались из лагеря все вместе...> Скоро начнутся холода, и тогда уже будет точно не до пикников...
Пойдемте потихоньку в лагерь, еще надо будет патруль на вечер назначить.
Нессея поднялась со своего место и вместе со всеми направилась обратно в лагерь. Ей хотелось узнать, какое послание получила Росинка от Звёздным Предков, ведь теперь понятно, что Инвикта никуда не уходила. Что-то иное случилось с ней и Несс была обязана знать, что именно!

>>> Главная Поляна

0