Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 361 страница 370 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

361

Солнце поднималось все выше, освещая путь для двух кошек. Икролапка даже немного засмотрелась на яркие лучи, пробивающиеся через листья берез. Могло даже показаться, что ученица впервые вышла из лагеря. Это, конечно, было не так. Просто она любила наслаждаться каждым моментом. Пока воительница и ученица шли, любопытство Икролапки все росло и росло с каждой минутой. Когда они были уже близко, и ей уже казалось, что она готова осыпать Ручейницу вопросами, она будто бы прочитала ее мысли и начала говорить:
- Сегодня Совет закончился раньше обычного, - "Да уж, с такой погодой несложно было догадаться, почему", - Тучи закрыли луну, а это значит, что Звездное племя разгневалось, и продолжать Совет было нельзя... - в подтверждение мыслям Икролапки продолжила воительница. - Такого давно уже не было. - "Что же могло послужить такому решению от Звездного племени? Неужто кто-то нарушил закон? Или, что еще хуже, была драка?!" Ученица беспокойно осмотрела свою наставницу, но следов крови или каких-либо царапин на ней не обнаружила, поэтому успокоилась. Она уже приготовилась задать свой вопрос насчет всего случившегося, но Ручейница опять опередила кошечку и продолжила свою речь:
- Я считаю, что предки рассердились из-за Кристальной Звезды, - с этими словами она хлестнула себя хвостом по боку. Было видно, что Ручейница правда была раздражена Грозовым племенем. - Она и ее племя было неугомонным на этом Совете, рассорились со всеми другими племенами, а также выкрикивали посреди собрания со своих мест, не получая замечания ни от глашатой - кстати, у них новая глашатая Мшистая, и Кристальная Звезда сделала тайну на пол-Совета, что же случилось с предыдущим - ни от самой Кристальной Звезды, - "Новая глашатая? Секреты? Ссоры? Все правда пошло не лучшим образом на Совете..." После этого наставница замолчала. Икролапка хотела спросить и о других племенах, но они уже слишком близко подошли к озеру, поэтому ученица не хотела нагружать Ручейницу и мешать ее охоте. Они ушли первые, а значит, придут и раньше других. А учитывая то, что все коты будут голодные после Совета или сна, в их лучших интересах было принести как можно больше добычи для своих соплеменников. От разговоров можно и все рыбу пропустить, или, того хуже, распугать. Поэтому ученица в тишине проследовала за своей наставницей к озеру. Они подошли к спуску и Ручейница отодвинула камыши лапой. Икролапка прошла вслед за ней, вежливо кивнув в благодарность. Наставница напомнила ей о правилах рыбалки, которые, она, конечно, помнила, но, как говориться: "повторенье - мать ученья". К тому же, чтобы охота была более удачной, хорошо бы ни о чём не забыть. Поэтому Икролапка сказала:
- Хорошо, я постараюсь все сделать правильно. - ее голос был намного тише, чем обычно, но она всё равно была уверена в том, что Ручейница ее услышала. После этого серая кошка отошла подальше от своей наставницы, чтобы не мешать ее поимке, и, махнув хвостом, присела. Она внимательно смотрела на воду, следя и за своей тенью, и за водной рябью. Пока она ждала, ее мысли как будто разбегались в разные стороны, но она старалась не терять фокусировки. "Поскорее бы кто-нибудь приплыл! Не люблю всё же просто сидеть на месте." И как будто в ответ на мысли кошечки водная поверхность задрожала и показалась чешуя. Икролапка почувствовала радость и молниеносно бросила лапу в сторону рыбы, предварительно вытянув когти. Послышался всплеск, и ученица не смогла сдержать улыбку, как только почувствовала, что ее когти впились в скользкую чешую. Не теряя драгоценных секунд, она согнула лапу, выкидывая рыбу на берег. Это оказался не слишком больших размеров ерш. Он судорожно дрыгался на берегу, наровя упрыгать обратно в озеро. Но Икролапка не собиралась позволять ему это сделать, резко оглушив его. Его старания тут же прекратились, и ерш обмяк на траве. "Спасибо, Звездное племя!" от души поблагодарила Икролапка. Она радостно глянула в сторону Ручейницы, но не хотела отвлекать ее, поэтому ничего не сказала. "Первая удача - не значит, что нужно останавливаться. Скорее всего, меня ждет намного больше улова!" В этими светлыми мыслями она отодвинула рыбу подальше и присела обратно в ожидании следующего шанса.

Отредактировано Икролапка (2018-06-20 18:43:45)

0

362

После того как Ручейница напомнила правила рыбалки, она на всякий случай притормозила, прежде чем тоже ловить дичь. В конце концов, пока Икролапка находится на обучении, она должна помогать ученице, на случай, если та что-то забудет, и вновь показывать ей и стойки и все, пока это не выработается до автоматизма. Но Икролапка в их первый урок по рыбалке ее внимательно слушала, что не могло не радовать, и сейчас демонстрировала правильную подготовку - посмотрела, чтоб тень не падала, и замерла, глядя на воду. Правда, оставалось самое сложное. Но дальше Ручейница уже не смотрела, решив, что Икролапка и сама помнит, как все делать.
Она обратила свой взор на воду, чуть приподняв лапу, чтоб быть наготове. Кошка припоминала, как будучи ученицей, где-то возраста Икролапки, пребывала вся в напряжении, что даже ее хвост был вытянут по траве подобно натянутой струне. Это было, конечно, из-за концентрации и приложения всех усилий, чтоб не сплоховать. Но к нынешнему моменту у нее была гора опыта за спиной - можно сказать, вся жизнь, чтоб научиться рыбачить есть у кота - поэтому Ручейница выглядела даже расслабленной, не растрачивая больше энергии, чем нужно. Не даром у нее была в наставницах Ива, считавшаяся в племени прирожденным рыболовом. Несмотря на все свои гнусные качества, которые привели ее к тому, к чему привели, этого у нее было не отнять, как и многих других достоинств.
Ручейница подавила вздох - если бы только Ива не хотела их всех убить в итоге...
Внезапно у кромки воды, где сидела Икролапка, показалась рябь. Ручейница заметила это краем глаза, а потом также и увидела, что ученица выловила какую-то рыбу. Отвлекаться было нельзя, поскольку воительница спустя несколько секунд пронаблюдала силуэты рыбок, проплывшими под местом, где она сидела, и в тот же миг ударила лапой по воде, запуская ее как можно глубже и чувствуя, что когтями схватилась за что-то упругое. Сжав их посильнее, кошка вытащила рыбу на берег. Это оказался средних размеров окунь.
Посмотрев наконец на улов Икролапки, Ручейница одобрительно кивнула.
- Как здорово рыбачить после хорошего ливня, да?.. - приглядевшись, она поняла, что ученица выловила ерша, - Ты не поранилась? А то смотри, эти рыбины такие, могут за себя постоять.
Кошка положила своего окунька рядом с собой. Ну вот, рыбалка пошла, теперь, если они поймают еще по парочке таких, то накормят половину племени.
Ручейница снова вглядывалась в воду. Где-то в камышах квакали лягушки, а над озером летала мошкара. На воде вновь зарябило, и вскоре к окуню у воительницы прибавился карась, так же успешно пойманный и оглушенный о какой-то камень.

+1

363

Когда Икролапка увидела Ручейницу, подходящую к ней, она встала, и поприветсвовала ее улыбкой.
- Как здорово рыбачить после хорошего ливня, да?.. - ученица не могла с этим не согласиться.
- А то! Вот бы такой улов всегда был. - Икролапка заметила добычу своей наставницы - полосатую темно-зеленую рыбу, окуня.
- Ты не поранилась? А то смотри, эти рыбины такие, могут за себя постоять, - Вновь обратилась к ней воительница, имея ввиду улов самой ученицы. И правда, серая кошечка совсем позабыла о том, какими могут быть эти ерши. Она даже вспомнила пару раз, когда коты приходили к целителю, поцарапанные этой рыбой. Она невольно отшатнулась от своего улова.
- Д-да, спасибо, что напомнила. Я буду аккуратна, - с этими словами она немного склонила голову и опустила взгляд вниз. Но это длилось недолго, так как Ручейница положила своего окуня к ершу и продолжила свою рыбалку. Икролапка последовала ее примеру и, слегка вздохнув, села обратно в свою стойку. Прошло немного времени, и она услышала всплеск со стороны наставницы. Оказалось, что она уже успела поймать вторую рыбу - по всей видимости, карася. Икролапка даже засмотрелась на то, как Ручейница все аккуратно и спокойно делает. "С такими рыболовами, нам никакой голод не страшен!" Конечно, это было не совсем так. Есть вещи, которые даже самым искусным охотникам неподвластны - сезон голых деревьев или количество дичи, например. Но Икролапке нравилось думать, что если все будут выкладываться на полную, им все будет нипочем. В конце концов, раз их племя все еще существует, несмотря на все невзгоды, то может ее точка зрения не так уж и далека от правды.
Переведя взгляд на воду перед собой, ученица заметила движение и рябь. Она тут же сунула в воду лапу, но было слишком поздно. Ее когти лишь полоснули рыбу по боку. Она тут же встрепенулась и уплыла прочь. "А жаль! Она, вроде, большая была..." Икролапка было хотлеа пуститься за ней, но передумала. "Она не стоит того, чтобы потенциально распугать всю рыбу в округе." Поэтому кошечка, немного чувствуя себя виноватой, присела обратно, еще раз проверив отсутствие своей тени на воде. Воспользовавшись небольшой заминкой в своей охоте, ученица решила задать вопрос:
- Что-нибудь еще интересное случилось на Совете? - кроме, очевидно, его отмены. На Совете кошечка не была ни разу, но очень бы хотела бывать на них как можно чаще - это же такое историческое событие! К тому же, можно узнать много нового о других. На этот раз Икролапка не поворачивала голову в сторону наставницы и продолжала следить за водой. "Возможно, это немного невежливо, но мы же на охоте, в конце концов!" Почти как только она закончила говорить, ее внимание привлекло движение по направлению к ней. Икролапка прижалась поближе к земле, а кончик ее хвоста задергался в ожидании того, как ее потенциальная добыча подплывет поближе. И вот она оказалась на идеальном расстоянии - тогда то ученица и отправила лапу под воду. Ее когти пронзили кожу, и она поспешила выкинуть рыбу на берег. Неожиданно для кошечки, она оказалось тяжелой и чуть не утянула Икролапку в озеро. Уперевшись задними лапами в землю, кошечка поднатужилась и из воды показался толстый лещ. Она не смогла откинуть его далеко от берега, поэтому он опасно лежал почти на краю. Прикинув варианты, Икролапка впилась в рыбу зубами в районе головы и постаралась оттащить от берега. Лещ сильно сопротивлялся, но когда он уже хотел было прыгнуть обратно в озеро, ученица сжала челюсти что есть сил, и, к ее великому счастью, тело обмякло. Отцепившись от него, ученица радостно посмотрела на Ручейницу.
- Этим можно много кого накормить! Повезло, что не упрыгал обратно... - однако после такого Икролапка почти выдохлась, и уже была не так уверена, что ее успех продлится долго. "Ладно, надо хотя бы попытаться." Подумала она и вернулась в свою позицию.

0

364

Ручейница настолько увлеклась охотой, что ее настроение значительно улучшилось после утреннего. Она поймала еще одного окунька. В какой-то момент у Икролапки сорвалась рыбка - ну да ничего, это бывает и у опытных воителей. Главное не позволять обстоятельствам выбить себя из колеи и спокойно продолжать в том же духе, что и до неудачи.
- Что-нибудь еще интересное случилось на Совете? - спросила ученица. Ручейница поднесла свою лапу, которой рыбачила, к мордочке, и задумчиво лизнула ее и провела по ушам.
- Да ничего особенного. Племя Теней уже который Совет подряд спорит с Грозовым племенем о правах на Небесный дуб, - негромко проговорила она в ответ, - Я уже и не припомню времена, когда они не были в состоянии войны из-за него. Племя Ветра потихоньку восстанавливается после своего бедствия с обрушившимся лагерем, - пожала плечами голубоглазая воительница. Икролапка наверняка расстраивалась, что ее не взяли на Совет (и Ручейница была уверена, что это потому, что Осозвёзд не взял вообще ни одного ученика, а не потому, что та чем-то провинилась), но хотя бы частично ей будет не так обидно, ведь событий на Совете по когтям одной лапы можно было пересчитать, да и закончился он тем, что все стали мокрые, продрогшие и грязные.
Старшая кошка замолчала, увидев со своего места, что Икролапка кого-то заметила в воде. Она не хотела ей мешать. В итоге, ученица поймала большущего леща, который был чуть ли сам не в половину ее роста. Ручейница, конечно же, изумилась и обрадовалась.
- Ого, ты молодец, Икролапка! - она подошла и лизнула ученицу в лоб, - Мне кажется, рыбы достаточно. Унесем все в лагерь, но чуть позже, - кошка подумала, что пора научить ученицу чему-то новенькому, - Иди за мной. За рыбу не волнуйся - мы не пойдем далеко, за это время никто ее не стащит, а те, кого я хочу тебе показать, рыбу не едят.
Кошка повела Икролапку вдоль берега озера. Из-за того, что он сплошь порос камышами и зарослями высокой травы, они шли на расстоянии в пару лисьев хвостов от всего этого дела. Наконец они дошли до противоположного края, где коты обычно не охотились - здесь спуск был плавный, соответственно, рыбу на мелководье не поймаешь. Но кто хотел поплавать, тут было идеальное место.
Ручейница остановилась и принюхалась. Когда она поняла, что ее догадка верна, она пригнулась к земле и поползла в сторону зарослей.
- Смотри... - где-то там в густой траве и плотной стены из камышовых стеблей было гнездо из тростника и рогоза, на которое Ручейница позвала посмотреть Икролапку. В гнезде были существа, которых та еще возможно даже не видела - похожие на больших крыс, но не крысы. Их шерсть выглядела жесткой, на мордочке очень пышные усы, а на задних лапах - ласты вместо обычных земноводных пальцев.
- Это нутрии. Принести хотя бы одну в кучу с едой - праздник для Речного племени, - прошептала  Ручейница, - Она такая огромная, что хватит минимум на четверых котов. Плюс, они питаются, как я сказала, растительной пищей: камышами, ветками, тростником, кувшинками. И нам это на лапу - даже в самые голодные сезоны все это есть, а значит, есть и нутрии.
Внезапно одна из нутрий поняла, что здесь кто-то притаился и смотрит за ними. Они были очень чуткими существами. И в мгновение ока все грызуны оказались в воде, так что их и след простыл. В этом-то и состояла сложность охоты на них - от воды они не отходят, могут держаться под водой так долго, как ни один кот не сможет, так что взять нутрию измором не получится.
- Нам предстоит изучить подводную охоту, - сказала Ручейница. Она имела ввиду тот коронный прием Речных котов, когда ты ныряешь в воду и выныриваешь через несколько лисьих хвостов с рыбешкой, а то и несколькими в зубах. При такой охоте появляется шанс поймать и нутрию, что является венцом искусности для Речных воителей.

Отредактировано Ручейница (2018-06-25 22:23:49)

0

365

Икролапка довольно удивилась, когда Ручейница повела ее вдаль от их места охоты. Ученица бросила немного беспокойный взгляд на их кучку с рыбой, однако доверилась своей наставнице. Когда они дошли, она вдруг пригнулась и поползла в заросли. Икролапка поспешила повторить за воительницей. "Мы на кого-то охотимся?"
- Смотри... - прошептала Ручейница. Ученица проследила за ее взглядом, и наконец увидела среди зарослей гнездо, в котором копошились незнакомые животные - коричневые, большие грызуны. Они выглядели даже немного устрашающе для некрупной ученицы.
- Это нутрии. Принести хотя бы одну в кучу с едой - праздник для Речного племени <...>, - объяснила Ручейница. Сам факт существования таких чудо-зверей восхитил Икролапку. Она и не думала, что у Речных котов есть такой козырь на трудные времена. Ее хвост даже сам по себе приподнялся от радости.
- Ого... Хотела бы я как-нибудь такую зверюгу поймать! - после этой фразы, ученица поняла, почему до сих пор даже не догадывалась об их существовании. Зверьки вдруг насторожились и стремительно юркнули в воду. "Это я их спугнула? Но мы даже не близко! Их вообще возможно поймать?.." Пытаясь разглядеть, куда они уплыли, Икролапка вновь услышала голос наставницы, теперь уже не шепот. Она сообщила ей, что им предстоит научиться подводной охоте - тому, о чем кошечка довольно сильно волновалась. Она еще даже не могла справиться с слишком сильным течением. А что если она захлебнется?.. "Нет-нет, это все бредни! Со мной Ручейница, да и я же Речная кошка в конце концов! Ничего не случится!" Возможность научиться чему-то новому и уникальному для своего племени будоражила Икролапку. Но на всякий случай она все же спросила Ручейницу:
- А-а я точно готова? Что если... - кошечка хотела сказать, "что если меня унесет течением", но осеклась, осознав свою глупость. "Мы же на озере. Точно." Через секунду она продолжила:
- Не то чтобы я боюсь, просто я пока не самый лучший пловец в племени. - Икролапка немного заволновалась, что из-за ее слов Ручейница не станет ее обучать новому приему. Она ни в коем случае не хотела бы упускать возможность, даже несмотря на то, что она, скорее всего, еще предоставится, так что быстро добавила:
- Однако! Я буду рада научится этому приему. Я внимательно слушаю. - сказав это, ученица села и повернула уши в сторону вотиельницы.

0

366

- А-а я точно готова? Что если... - забеспокоилась Икролапка и осеклась. После чего все же договорила: - Не то чтобы я боюсь, просто я пока не самый лучший пловец в племени.
Ручейница понимала ее сомнения. Вода - самая глубокая и сильная стихия, не даром все кроме Речного племени ее боятся. Но даже Речным котам не дано плавать с детства, хотя у них в крови есть бесстрашие этому научиться, тогда как другие племена и не горят желанием с этой стихией совладать.
- Не беспокойся. Сначала этому и будем учиться - плавать под водой. До того, как коты ловят своих первых нутрий, может пройти довольно много времени, но зато когда ты освоишь подводную охоту, то обычное плавание покажется для тебя безумно простым.
Ученица пообещала слушать внимательно, сев и дисциплинированно сложив лапки, тогда как Ручейница покачала головой - они не будут засиживаться, чем быстрее в воду, тем лучше. Она иногда видела, как двуногие котята бултыхались в воде, и даже им с их сомнительным разумом удавалось не утонуть. Поэтому Икролапке уж точно этого не сделать - по крайней мере на первом занятии - разве что только преднамеренно.
- Начнем отсюда, здесь как раз плавный спуск. Как только вода поднимется выше твоих лопаток, вдохни побольше воздуха, опусти голову под таким углом, чтоб занырнуть поглубже и затем под водой попробуй проплыть дальше. Поначалу твоим глазам будет неприятно, и ты смутно сможешь что-то разглядеть. Но спустя несколько занятий ты привыкнешь, - Ручейница сама побежала вперед, без колебаний забежала в воду, которая плескалась уже у ее живота, а спустя несколько секунд поплыла, преодолевая сопротивление воды мощными гребками лап. После чего, подобно проделавшим это ранее нутриям, как бы оттолкнулась от поверхности и нырнула, проплыв некоторое время под водой и вынырнув в паре лисьих хвостов.
- Не находись под водой слишком долго. Ровно столько, сколько ты можешь контролировать свое дыхание. Пока ты не вдыхаешь воздух под водой, ты в безопасности, Икролапка, - заверила ученицу кошка. Впрочем, если та растеряется и запаникует, наставница всегда рядом.

Отредактировано Ручейница (2018-07-01 13:20:46)

0

367

Доводы Ручейницы о плавании показались ученице логичными, так что она успокоилась. Наставница стала объяснять, как правильно нырять, а затем, немного неожиданно для Икролапки, двинулась в воду и поплыла. Потом воительница ловко исчезла под водой. Серая кошечка сама поспешила встать на лапы и попробовать новый прием. Ученица видела лишь темный силуэт, движущийся вперед. Она осторожной поступью подошла ближе к берегу, чтобы разглядеть, откуда вынырнет ее наставница. Спустя несколько секунд, воительница вновь показалась из-под водной глади.
- Не находись под водой слишком долго. Ровно столько, сколько ты можешь контролировать свое дыхание. Пока ты не вдыхаешь воздух под водой, ты в безопасности, Икролапка, - успокоила ее кошка. Икролапка перевела взгляд с Ручейницы на воду и уверенно зашагала вперед. Она почувствовала, как вода начала омывать ее лапы. Это было приятное чувство, которое даже придало ученице уверенности. Она пошла дальше, и с каждым шагом продвигаться вперед становилось тяжелее. Наконец, кошечка погрузилась почти полностью - по наставлению Ручейницы, до уровня лопаток. Не давая своему отступившему волнению вновь вернуться, Икролапка вдохнула поглубже, опустила голову и постаралась оттолкнуться от дна. Вода окутала ее полностью. Это было довольно непривычно для ученицы. Особенно странное чувство было в районе ушей и глаз. Воительница была права - разглядеть было почти ничего не возможно, а щипало довольно сильно. От этого Икролапка даже зажмурилась и попыталась проплыть вслепую, хаотично гребя лапами. Однако, как она скоро поняла, это не очень хорошая идея. Факт того, что она сейчас ничего не видит, над ней вода, под ней незнакомое дно, а впереди - еще более незнакомая глубина озера, был пугающим. От этого ей даже показалось, что воздуха в легких разом стало меньше. Так что ученица сначала опустилась поглубже, пока не почувствовала дно, а затем оттолкнулась и вынырнула, заглатывая воздух. Она огляделась, чтобы понять, насколько далеко отплыла от места своего старта. Кажется, она уплыла немного в сторону, а не вперед. Ученица повернулась к Ручейнице и сообщила о своих планах:
- Я хочу немного привыкнуть к тому, чтобы держать глаза открытыми под водой. Я скоро вернусь! - с этими словами она поплыла обратно к тому месту, где еще могла стоять. Добравшись до туда, она аккуратно стала опускать мордочку в воду так, чтобы она покрывала и глаза. Ей хотелось держать их закрытыми, но все же старалась оставлять их как можно больше открытыми. Через несколько попыток, неприятное чувство стало меньше беспокоить Икролапку, и она могла видеть очертания дна под собой. Теперь она была готова ко второй попытке.
- Ну, я поплыла! - немного шутливо сказала ученица и вновь погрузилась, предварительно вдохнув. Она старательно загребала воду лапами, продвигаясь вперед. "Это и правда не так сложно," подумала Икролапка. Когда она подняла голову, она заметила, что она погрузилась не так глубоко, как Ручейница, и потихоньку поднималась. Наконец запас воздуха подходил к концу, и кошечка поспешила вытащить голову из воды и вдохнуть. Немного привыкнув вновь видеть на поверхности, она посмотрела в сторону Ручейницы. Она была ближе, но Икролапке показалось, что она проплыла большее расстояние. Немного передохнув, ученица снова постаралась сократить расстояние между ней и наставницей. Она снова заметила, что опускаться на глубину и там оставаться было довольно трудно. Также кошечка заметила, что во второй раз она плыла медленнее, чем в первый - все-таки, плавание может быть немного утомительным занятием, особенно для учеников. Снова почувствовав недостаток воздуха, Икролапка поднялась на поверхность где-то в кошачьем хвосте от наставницы.
- Ну как? Получилось? - поинтересовалась ученица, двигая лапами, чтобы не уйти под воду.

+1

368

Ручейница наблюдала за первой попыткой Икролапки. Та не совсем контролировала свои действия под водой, но зато она сразу же стала делать, как сказала ей наставница, не побоявшись нырнуть, что уже хорошо. Значит с водой у Икролапки сложатся хорошие отношения, для этого есть все задатки.
Та вынырнула и огляделась, поняв, что уплыла немного вбок, да и не настолько, насколько хотела, отдалилась от того места, где была. Ручейница склонила голову набок, уже собираясь приободрить ученицу, ведь не за один день Воинский закон создавался! Однако Икролапка и сама была нацелена на улучшение того, что у нее вышло.
- Я хочу немного привыкнуть к тому, чтобы держать глаза открытыми под водой. Я скоро вернусь! - промяукала ученица.
- Хорошо, тренируйся, - ответила Ручейница, сама же взобралась на камень, торчащий наполовину из воды у берега, где рядом все поросло камышом, и легла, подогнув под себя лапы и подставив шерстку под лучи ярко светящего к этому моменту солнцу, которое давно было в зените. Хорошо, что их рыба была спрятана в густых зарослях на том укромном клочке земли. Да и по возвращению в лагерь надо организовать кучу с дичью не в центре, а в тени деревьев, иначе им не избежать протухшей рыбы.
Воительница увидала, что Икролапка не спешит плыть, а сначала просто привыкает к тому, каково это - быть с открытыми глазами под водой.
"Для первого раза может быть слишком много для глаз", - забеспокоилась Ручейница. Однако все шло хорошо, и вот уже Икролапка предпринимала новую попытку проплыть под водой. А затем еще одну. Что воительнице нравилось в ученице, так это ее целеустремленность.
- Ну как? Получилось? - вынырнув в очередной из разов в кошачьем хвосте от Ручейницы, спросила ученица.
- Ты делаешь большие успехи! - похвалила кошка свою воспитанницу, хвостом сделав движение по воде и обдавая и без того мокрую с головы до пят Икролапку фонтаном брызг, - В следующий раз попробуем увеличить расстояние. А на сегодня хватит упражнений - ты заслужила отдых, а также можешь полноправно взять одну из своих рыбок и поесть.
Как раз было время обеда, да и Ручейница чувствовала легкий голод. А уж Икролапка после таких интенсивных упражнений в воде и подавно - ее мышцы погорели, а для восстановления нужен строительный материал, чтоб мышцам стать мощнее и в следующий раз уже легко переносить эту нагрузку.
Вернувшись к месту, где они оставили свой улов, и взяв его в зубы покрепче, чтоб ничего не выронить, кошки неторопливо направились в лагерь.

>>>> Главная поляна

+1

369

Серая ученица была очень рада слышать похвалу от своей наставницы, и ей уже не терпелось потренироваться еще, но, пожалуй, не сегодня. На сегодня Икролапка вполне наплавалась, да и долг свой выполнила - принесла племени добычу! Кошечка инстинктивно зажмурилась, когда Ручейница обрызгала ее водой. Плавать, конечно, здорово, но оставаться такой мокрой на суше было не особо приятно. Поэтому Икролапка тоже вышла на берег и как следует отряхнулась, стараясь не намочить свою наставницу. Ей хотелось пробежаться и дать ветру высушить свою шерсть до последней капли, но усталость всё же брала свое. Сейчас бы ученица не отказалась полежать на камнях под солнышком, но пока нельзя. Им надо отнести рыбу племени, а потом кошечке надо будет довольствоваться палаткой оруженосцев. Хотя, это тоже хороший выбор. А после небольшого отдыха можно поболтать с соплеменниками. Может, ее даже возьмут в вечерний патруль. Но это потом. Пока Икролапка с Ручейницей вернулись к своей спрятанной рыбе. Пока рот ученицы не стал занят добычей, она поблагодарила воительницу:
- Спасибо за сегодняшний день, Ручейница! - и, как обычно, широко улыбнулась. Она была рада проводить время со своей учительницей, ведь она такая добрая и хорошо все объясняет. После этого она аккуратно подняла с земли ерша и карася, надеясь, что с остальной добычей справится воительница. Взяв все, они двинулись к лагерю. К сожалению Икролапки, их рты были, очевидно, заняты, и поэтому она не могла еще о чем-нибудь поболтать с Ручейницей. Но зато она могла немного поразмышлять без боязни того, что от этого от нее ускользнет рыба. Она подняла голову наверх, чтобы проверить, где находится солнце. На ее удивление, прошло довольно много времени - почти полдня. "Казалось, мы были там совсем недолго..." Вот, что интересные и полезные занятия могут сделать. Запах рыбы ударял ей в нос, поэтому ее живот переодическиски урчал. Решая, какую рыбу ей взять себе на обед, Икролапка продолжала свой путь.

>>> Главная поляна

+1

370

---->>> Главная Поляна
Колокольчик аккуратно ступала по большим сугробам. Лапы то проваливались, то нет. Вот по этому ученица и ненавидела зиму! Ну... может быть не только по этому. Она прошла ближе к озеру и уже чувствовала его запах. Он был солоновато-пресным, ученица ощущала на нёбе вкус воды и чувствительным носиком почувствовала как сменилась обстановка, местность стала более влажной. Кошечка иногда искоса поглядывала на идущего рядом оруженосца, да бы ничего не случилось.

Вот они уже добрались к озеру и снег тут был более притоптанный. Колокольчик решила уйти от всей этой суматохи. Вонючие Грозовые белки зачем-то явились в их лагерь! Вздор! Но по сути у них находилась их королева с котятами как её там... Дикая? Диковина? Диковинка? Ох уж эти Грозовые! Тот кот, что стоял в середине патруля, явно являлся отцом котят, ведь он на вид был очень обеспокоенным. Прой Колокольчик казалось, что за ними кто-то идёт. Ну конечно! Ведь это могли бы быть Грозовые лазутчики! Она вдруг остановилась и принюхалась. Кошечка почуяла слабый запах Грозового Племени, но он был практически не свежий, возможно, она уловила запах пока патруль только добирался сюда. Сейчас ученице было стыдно. В лагерь явились чужаки, а она как трусиха сбежала! Да ещё и ввязала в это Медняка! О... Вот она получит, вот ей достанется!

Черепаховая ученица остановилась возле озера и уже искала место для рыбалки. А я ведь даже не успела посмотреть на кошку и котят... Ой ну и что?! Нечего ей смотреть на чужих котят, на Речных посмотрит! Да и потом, у неё свои будут. Хотя Колокольчик пока и не задумывалась об этом... но точно знала, что никаких котят, пока она не воспитает хотя бы одного ученика! Ведь это ОГРОМНЕЙШАЯ ответственность! Вот если у неё будет ученик, то она будет знать, что, где и как ему подсказать. Ученица посмотрела на котика идущего позади. Чуткие ушки ученицы уловили кое-какое движение. Колокольчик не придала ему значения. Посторонних запахов, кроме запаха патруля не было, да и это мог быть любой Речной кот. В том числе и Бриз... Колокольчик молилась, что бы это был не он! Она кинула последний взгляд в сторону исходящего звука и нашла подходящую "проталину". Сейчас главное выбрать правильную тактику.
- Медняк, смотри, видишь вон ту дыру? - по привычке шёпотом сказала ученица, - здесь не глубоко, почти у берега, а пока ты знаешь что делать. Кошечка закончила говорить и пытливо всматривалась в дальнюю территорию. Что-то ей не нравилось, ой не нравилось!

0