Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 121 страница 130 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

121

Тмин следовал за Черникой, любуясь увядающей природой и прислушиваясь к листьями, шуршащими под лапами. Иногда он смотрел на наставницу и отмечал, что ей очень удобно маскироваться среди всего этого разноцветного великолепия, благодаря ее пестрой шубке.
"А скоро Облако, Ивушка, Флёр и Изморозь будут лучшими охотниками", - подумал кот, вспоминая предыдущий сезон Голых деревьев.
Они с Черникой вышли к просторному озеру с чистой почти прозрачной водой.
- Тмин, сейчас я научу тебя рыбачить. На самом деле ты наверняка уже видел, как это делается... и теперь ты сможешь убедиться, что это не просто, а очень просто. Для Речного кота, разумеется. - Сказала воительница. Тмин внимательно слушал, изредка нервно дергая ухом. Затем кивнул, давая понять, что понял. Когда кот следил за движениями Черники, то в очередной раз увидел это плавное и легкое мановение лапой, после которой на когти была нацеплена рыба, чья чешуя поблескивала на солнце. Сколько раз он видел, как воители охотятся! И ни разу не решался спросить про технику, подмечая лишь внешнюю сторону охоты. Но теперь он на законном основании может попробовать!
Солнце было еще низко, и тень не падала на воду. Тмин вгляделся в озеро. Там сновали рыбки покрупнее и помельче, и все они казались такими близкими - что вот только лапу протяни! Оруженосец выждал момент, а потом подцепил рыбку лапой, выудил ее, но видимо неудачно зацепился когтями, так как эта рыбка упала, стоило ему начать вытаскивать ее на берег.
- Вот ведь! - не сдержался от восклицания Тмин. А ведь такая рыба была, не хуже, чем у Черники! Он нахмурился и вновь всмотрелся в синюю гладь.Нельзя упустить еще одну. Вдруг Черника решит, что он необучаем? Кот резко взмахнул лапой, ударяя по воде, и выбросил на берег, даже не зацепляясь за нее когтями, небольшую рыбешку. Она была очень тонкой и узкой... но тем не менее являлась его первой добычей.

0

122

Черника смотрела, вспоминая, как у нее тоже не получалось. И она была совсем ненамного старше Тмина, когда Облако учил ее рыбачить, чтоб стать частью Речного племени.
Первый блин комом, рыба выскользнула у ученика из лап. Черника больше огорчилась из-за того, что Тмин может расстроиться, чем из-за его неудачи.
- Попробуй еще раз. Не спеши, - мяукнула черепаховая кошка. Но это было излишним - Тмин сразу устремил взгляд в воду, в ожидании еще одной рыбки, чтоб тут же исправиться. И вот, ему удалось.
- Тмин, ты использовал довольно сложный прием, сразу выбросив ее на берег, - удивленно сказала Черника, - обычно, этой технике рыбалки обучаются уже когда освоят основную! Наверно, он вышел у тебя спонтанно, потому что кровь у тебя Речных котов.
Кошка склонилась к воде, принюхалась, а потом резко провела лапой и также вышвырнула рыбешку на землю, не вцепляясь в нее когтями.
- Еще рыбу можно ловить прямо во время плаванья. Точнее, крупную рыбу и нутрий. Но для этого нужно нырять. Некоторые коты не умеют достаточно хорошо задерживать дыхание. Многие вообще исключают этот прием охоты и довольствуются рыбалкой с берега. Но эт в следующий раз. Сегодня наша задача - поймать как можно больше дичи.
С этими словами она запустила лапу в воду и ловким движением выудила третью рыбку.

0

123

- Тмин, ты использовал довольно сложный прием, сразу выбросив ее на берег, - было видно, что Черника удивлена, - обычно, этой технике рыбалки обучаются уже когда освоят основную! Наверно, он вышел у тебя спонтанно, потому что кровь у тебя Речных котов.
Тмин был и смущен и польщен одновременно. Он хотел бы поскорее продолжить охоту, но так боялся, что сейчас везение пройдет, и вся остальная рыбалка выйдет неудачной...
Наставница уже применила точно такую же технику, выбрасывая на берег рыбку.
- Еще рыбу можно ловить прямо во время плаванья. Точнее, крупную рыбу и нутрий. Но для этого нужно нырять. Некоторые коты не умеют достаточно хорошо задерживать дыхание. Многие вообще исключают этот прием охоты и довольствуются рыбалкой с берега. Но эт в следующий раз. Сегодня наша задача - поймать как можно больше дичи.
Тмин поспешно кивнул. Ему сейчас не хотелось учиться изыскам рыбалки, в то время как племя голодное. Ту еду, что принесли Гнев и Тигринка, наверно уже давно съели, и хватило не всем.
Оруженосец прильнул к берегу, практически лежа на самом краю. Он прищурился, не сводя глаз, а потом быстро, как по команде, запустил в воду лапу и подцепил рыбу среднего размера. Вот это уже дичь! С такой не стыдно будет показаться на глаза соплеменникам. Тмин посмотрел на Чернику - у нее уже было три рыбы. Сконцентрировавшись, ученик тем не менее поспешил, и следующая рыба успела ускользнуть от его лапы.
Внезапно Тмину вспомнилась сцена у Древних скал, когда ходили искать Ивушку. Он до сих пор не мог поверить, что Черника дочь Черит. Его это не ужасало, не восхищало - ему просто было ужасно любопытно, как так. И кто же тогда отец Черники. Неужели Черит была способна любить? И что чувствует сейчас Черника... и в каких она была отношениях с матерью. Тмин бы все отдал, чтоб суметь заглянуть в ее душу, но на такое никто из земных неспособен.
- Черника, - мяукнул Тмин, - а что произошло у древних скал? Как победили Четверку?

+1

124

Черника остановилась, задумчиво поглядев на Тмина. Как бы получше объяснить то, что она сама не до конца осознавала...
- Все сражались, как один. Постепенно коты Грозы и Ветра стали переходить на нашу сторону. Возможно, это подтолкнуло Четверку вмешаться в игру - ведь целью их было, чтоб нас истребили, а тут их же оружие обернулось против них. Они вмешались весьма своеобразно - все коты внезапно замерли. Я сама помню это чувство: не могла буквально даже глазом моргнуть! И тогда Четверка напала на предводителей. Они потеряли жизни, особенно досталось нашему Звездному Камышу... не потому, что он хуже других сражается. Наоборот - он жертвовал собой куда больше, чем другие предводители, поэтому битва была выиграна только благодаря ему. Я уверена, что Звездное племя увидело его самопожертвование и смилостивилось. Предводители сражались как львы, а потом Четверка разлетелась прахом, - ничуть не приукрасив, рассказала Черника. Может, потом начнут думать, что "Четверка разлетелась прахом" - это для красоты речи, и на самом деле убийцы были всего лишь убиты; но она была свидетельницей и точно знала, что все так и было.
Оглядев его добычу - маленькую рыбку, а потом рыбу побольше, она кивнула.
- Для первого раза хороший улов. Но в сезон Голых деревьев этого будет недостаточно. Поэтому пойдем сейчас в лагерь, а когда у нас будет больше времени, еще лучше отточим твой навык.
Подобрав своих рыб, она направилась в лагерь.
>>> Главная поляна

0

125

Тмин внимательно слушал и представлял, каково пришлось тем, кто сражался. Он бы все отдал, чтоб тоже это пережить, но все уже совершено, время вспять не повернешь.
Наоборот - он жертвовал собой куда больше, чем другие предводители, поэтому битва была выиграна только благодаря ему. Я уверена, что Звездное племя увидело его самопожертвование и смилостивилось.
- Я знаю, что если бы не Речное племя, Звездные предки никогда бы не помогли нам. Потому что мы больше всех чтим их и соблюдаем Воинский закон, - заметил Тмин. Племя Теней кот в расчет не брал, все равно именно в Речном Воинский закон всегда стоял на первом месте, а не где-нибудь еще.
- Для первого раза хороший улов. Но в сезон Голых деревьев этого будет недостаточно. Поэтому пойдем сейчас в лагерь, а когда у нас будет больше времени, еще лучше отточим твой навык. - Сказала Черника. Тмин и сам понимал - не самая блестящая охота: какие-то две рыбки. Но в совокупности с Черникиными не стыдно показаться в лагере.
"Скоро я буду охотиться, как она!" - пообещал себе молодой кот.
----Главная поляна

0

126

<< ПДТ
По снегу пробираться было не очень удобно, но грех жаловаться, ведь дальше хуже. Мы добрались с Бежевичкой до озера, хотя я подумывала повернуть в сторон реки, но мало ли, испытание бродяги могли еще не закончить, а его брызги утопленника распугали бы всю рыбу.
- Тебе хоть раз приходилось плавать? - спросила я ученицу, когда мы уже подходили к водоему. Ловить рыбу надо было в проверенном месте, но у берега. Я выпрыгнула ко льду, но сама на него не вставала, так как могла провалиться, хотя я и не было особо тяжелой... Но у берега ледяная корка была тоньше, чем на середине, а там, где снег закрывал лед еще тоньше, так что следовало соблюдать осторожность, даже речным котам и кошкам.

Офф: шик пост...

0

127

Офф : Присвятые печенюшки! Отписалась наставница...
<< ПДТ
Бежевичка искренне удивилась, что у озера столько снега. Пробираясь через снег у ученицы окончательно заболели лапы. "Надо побегать..." Кошка не много подпрыгнула и подалась вперёд, стараясь хоть как то разогреть лапы. "Интересно, а где испытание бродяги..? Я не хочу что бы он жил у нас в племени. Пусть он окажется и речным, но...сердце у него домашней кисы. Решено. Я заставлю его уйти из моего племени." Глаза Бежевички зло сверкнули. Она тряхнула головой и посмотрела на наставницу.
- Тебе хоть раз приходилось плавать? - Задала вопрос Изморозь. Ученица посмотрела на отражение в охере и судорожно вздохнула.
-Н-нет, но папа показывал как плавать! - Гордо провозгласила Бежевичка. Она посмотрела на воду и представила, какая она может быть холодная. -Мне надо будет нырнуть? - Сердце ученицы сжалось от страха.

Отредактировано Бежевичка (2013-01-03 16:23:32)

0

128

- Надеюсь, что сегодня обойдемся без этого, - помотала я головой. - Просто бывают несчастные случаи, и будет хорошо, если ты к ним будешь подготовлена. Я осторожно наступила на лед, и он угрожающе заскрипел. Голубые глаза сощурились, и в друг резко со всей силы обеими передними лапами ударила по ледяной корке, от чего та треснула и сломалась.
- Лед тоньше у берега, а там, где видно водоросли и камыши тем более надо соблюдать осторожность. Зато в таких местах его удобно ломать, так же надо смотреть, если ли на льду трещины - это тоже показатель толщины льда. И старайся не выходить на непроверенный лед, особенно туда, где лежит снег. Под снегом он тоже тоньше, чем в других местах. Запомнила? Я посмотрела на ученицу. Проверять это сейчас не стоило, мы пришли к озеру ради улова, но знать такие вещи для своей безопасности было необходимо.
- Рыбы плохо слышат, так что говорить можно вполне спокойно, но они улавливают вибрации, так что сидеть надо неподвижно, лапками не топать. Тень во время рыбалки не должна падать на воду, и вообще надо сидеть неподвижно, приготовившись подцепить рыбу. Она должна поверить, что ты неживой неопасный объект. Сказав всю теорию, я села в удобное место и замерла, приготовив лапу для удара. Прошло некоторое время, я вдруг резко выбросила лапу с когтями в воду и выкинула оттуда добычу. Рыба забилась на льду.

0

129

Наставница наступила на лёд и со всей силой ударила по корке льда. От такого удара лёд треснул и ученица  ошарашенно посмотрела на наставницу.-Запомнила? - Бежевичка подошла по ближе к наставнице, всё ещё ожидая подвоха.
-Кажеться, да... "Вдруг она на меня сейчас нападёт и скинет в озеро?" Наставница объяснила теорию и села, как поняла Бежевичка, ловить рыбу. Вдруг рыбёшка взлетела в воздух и забилась на льду. Ученица вздрогнула и побежала ловить рыбу. Хлоп! И рыба уже в зубах у Бежевички. "Она мне сама в рот залетела..." Ученица отпустила добычу. " Как здорово, что я живу в речном племени. Я никогда не умру с голоду, если буду уметь ловить рыбку."
- А можно мне попробовать? Ученица посмотрел на гладь воды. - Мне тут ловить, да?

0

130

Бежевичка поймала рыбу и не дала той нырнуть в воду. Я едва заметно улыбнулась, реакция ученицы мне понравилась.
- Мне тут ловить, да? Я кивнула и отошла немного в сторону. Как чистокровной кошке у Бежевички не должно было возникнуть проблем с ловлей рыбы, хотя от случайностей никто не застрахован.
"Если поймать еще рыбы две, то можно отправляться в лагерь... В конце концов у нас только учеба сегодня, а мы смогли еще и порыбачить. интересно, что ей больше понравиться." Я молча следила за действиями ученицы.

0