Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/567/t77463.jpg


Овраги в горах встречаются редко, либо их не очень легко распознать, среди иных неровных вершин. Но этот довольно примечателен. Когда-то тут была горная река или продолговатое озеро. Воды там уже не осталось, а вот заросшая горная впадина, - да. Хорошо подходит для проведения тренировок и прочего, чем любят заниматься коты-воители.

0

21

Всю дорогу Лучелапка размышляла об избранниках. "Значит Звёздное племя было право. Оно не хотело нас убить, а просто выбрала тех, в ком не так сильно нуждается племя.  Интересно, а я вообще попаду в это племя? Нет... Я поживу на зло всем. Пока не получу ответы на все свои вопросы." Внезапно Ветер ткнулся в щёку ученицы. Она оторопела, но не стала рычать и отходить. Эти мгновения казались раем. Почему то она всё больше и больше любила Ветра. Лучелапка осталась ждать Ветра, наблюдая за реакцией Речных котов. "Пожалуй, этот мышеголовый хочет рассказать им что то... Ну и мышь с этим. Дались они мне..." Ученица развернулась и пошла к границам. За ней ещё следовали Ветер и Иглолапка. "И вот сейчас так грустно, что что вы расходятся... может я ненавидела их, но они заняли небольшое место в моём сердце. А взять и попрощаться нормально - не в моём характере. Как жаль, что нельзя ничего изменить." Вздохнув и хмуро опустив голову, кошка продолжила свой путь.
>>> границы (Ветер/Грозовое)

+2

22

- Я из-за моря. По ту сторону соленой воды, или Места-Где-Тонет-Солнце, вы вроде его так зовете. - Вокун начал рассказывать свою историю. Жаболапу тоже было интересно послушать, но племена ждали, и это никак не могло выйти у него из головы. Что там случилось с племенем Теней за время его отсутствия? Они хотя бы знают, что он ушел. А другие и вовсе не сказали своим соплеменникам. Это могло поселить недопонимание среди лесных племен.
Способ добраться вниз оказался не такой уж и плохой, даже Жаболап признал это, хотя ненавидел лазание по деревьям и считал это низким. Но ради благородных намерений... чего уж только не сделаешь за время такого путешествия.
Вдруг к нему подбежала Фиалка, щедро делясь травами.
- Спасибо тебе за то, что ты сделал, Жаболап, - произнесла она, а затем с сияющим лицом направилась к Вокуну и остальным. Кот задержал на ней взгляд.
"Эх, что со мной..." - до Жаболапа только сейчас дошло, что они расстанутся и вряд ли когда-либо будут в одном отряде. И вряд ли вообще когда-либо пересекутся с дружескими намерениями... А она... она стала так дорога ему, что мысль об этом была просто невыносимой.
- Вашим больным хватит этого? Растение очень действующее, оно будет брать не количеством. - обратился к нему Вокун.
"О да, это даже больше, чем достаточно, особенно для племени Теней", - ответил Жаболап. В Сумрачном племени было меньше всего заболевших, и это не было тайной, - "Поэтому, если кому-то не хватит, можете посылать целителей к нам. Но не все сразу", - с коротким смешком добавил он. Вот племена бы удивились, когда узнали, что глашатай Теней, за сто миль от дома, заключил дружеский контракт с учениками и молодыми воителями из других племен! посмеялись бы, а старейшины заодним выдумали какую-нибудь смешную байку, приписав еще и то, чего он не говорил.
Все было не так долгосрочно. Вот путники наконец отдохнули, а затем начали собираться домой. Вокун предложил им проводить их более коротким путем, так что это их последний привал.
- Жаболап, когда придем в лес, задержимся немного у границы? Мне надо тебе кое-что сказать. - вдруг сказала Фиалка, поравнявшись с котом. Глашатай, чей рот был занят травами, кивнул, удивленно глядя на нее. Но где-то в глубине души он знал, что ему тоже есть, что сказать...
----> Граница Речного/Теней

+1

23

Очередную колкость ученицы я пропустил миом ушей, не заметил. Путь обратно был вроде бы без особых приключений, зато я смог лишний раз пройтись по земле, а не по скалам, да Дню был дан шанс увидеть одну из сторон природы. Чего плохого?
В какой-то момент я подошел к Жаболапу. Путь обратно в гор занял бы много времени, а я боялся за Сула.
- Жаболап, вы не могли бы на одну ночь приютить нас в племени? С рассветом мы пойдем домой, а ночевать на территории одиночек, если честно, я побаиваюсь... За Дня. Это было сказано тихо, я не хотел, чтобы котенок считал, что это все из-за него, меня бы такое отношение задело, но ведь опасения не без оснований. Серому я по пути поймал мышь, не желая злоупотреблять радушием глашатая (не хватало еще на их территории охотиться), а сам я вполне мог денек другой потерпеть, не беда. Объедать племенных никто не собирался.
>> границы
Офф: я в сторонке буду стоять и мы с Днем ничего видеть не будет, просто ждать, ладно?)

0

24

-->границы

0