Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)


Пещера целителей (2)

Сообщений 101 страница 110 из 152

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙПродолжение темы - Пещера Целителей (1)
http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-06-28 18:03:10)

+1

101

Карма решила ответить Крапинке по полной, и даже отдохнуть, не то что выспаться, ей никак не давала непривычная суета в целительской. Баранец хныкал, Дурман закидывался какой-то травой, Пепельнолапка вела себя страннее обычного. Когда в пещеру зашел Двоеуст, она даже не обратила на него внимания - мало ли, какую колючку из-под хвоста нужно вытащить старому сварливому коту. С силой зажмурив глаза, она решила агрессивно игнорировать всех-всех вокруг и сосредоточилась на подсчёте воображаемых овец, которые почему-то все выглядели как Баранец. И блеяли примерно так же.

— Ты и ты, — даже не глядя, она почувствовала, как старейшина тыкнул в её сторону лапой. — За мной. Сохатый, с тебя ещё один-два хвостотряса с четырьмя сильными лапами. — Сохатый, к счастью, поспешил увести старейшину и оруженосца подальше от раненых и целителей, оба из которых были явно не в настроении выслушивать болтовню про несвежие подстилки.

— Крапинка, скорее, мы должны закончить до начала Совета! — дуновение ветра на усах, и Баранец промчался мимо, как будто вовсе не он минуту назад испуганно всхлипывал, умоляя глашатая не оставлять его котёнком. Поднятая им в воздух пушинка приземлилась Крапинке прямо на нос, и с очередным вдохом она оглушительно чихнула. Осовело моргая, ученица поджала под себя все лапы, устраиваясь поудобнее.

Двоеуст точно не мог иметь её в виду. Какой старейшина в здравом уме пойдёт искать помощи не в палатке оруженосцев, а в целительской пещере? Хотя Двоеуста сложно было назвать старейшиной в здравом уме. Крапинка обернулась в сторону выхода - других оруженосцев там сейчас было немного, и все они вместе с воинами выстроились вокруг Звёздной Сойки.

"Сегодня же ночь Совета!" — с тоской ученица осознала, что теперь сможет побывать на совете только через целую луну. И то, если её возьмут туда, и она не успеет в чём-нибудь провиниться...

Взгляд её упал на принесённую Сохатым мышь. Поколебавшись, она вытянула здоровую лапу и придвинула добычу к Кожану в жесте примирения.
— ...ну. Извини. "Я не хотела" было бы откровенной ложью, но тем не менее, оставшись без поддержки отца рядом, ранее подавляемую вину перед наставником Крапинка ощущала особенно остро. — Просто Лютик моя подруга. Вдруг она станет, как Пестрохвостик? — Молния загонял свою ученицу до полусмерти, — Мы же с ней теперь почти не видимся!

+1

102

— Охх, девочка, — кривая улыбка старика ничуть не испугала Пепельнолапку, много она таких видела, были и того страшнее, — благодарю тебя, но моя боль подождёт окончания твоего первого Совета. Мне же нужно "проследить". Что дальше говорил старейшина, ученицу не особо волновало. Все они всегда что-то говорят и не всегда по делу.
— Первого Совета... точно, нужно собираться на Совет.

Баранец, действительно странный малый. Какой кот в здравом уме будет гореть желанием убирать подстилки? Чудак. А Двоеуст давай его нахваливать. Пепельнолапка тяжко вздохнула и помотала головой. Она очень хорошо понимала Дурмана в данный момент. Он устал. Наконец, все посторонние удалились и остались только больные. Целитель закинулся какими-то травами. Сдвинув брови, ученица попыталась показать сочувствие. Она погладила его хвостом по спине и ударила головой в подбородок. Её размеренное мурчание должно было успокоить наставника. Пепельнолапка всегда знала, что ему сказать, чтобы тот почувствовал себя легче.
Кошка сверкнула голубыми глазами в темноте, обращая свой взор на Крапинку и Кожана, мол, нечего вам здесь вынюхивать. По всей видимости, они и не собирались. Пепельнолапка уложила Дурмана на подстилку вглубь пещеры и легла рядом.
— Сегодня Ночь Совета, да? — спросила ученица, дабы её уточнение, не выглядело как упрёк, — Ты не важно себя чувствуешь, может, останешься в лагере? А я схожу на Совет. Если Племя Ветра явится на него без единого целителя — соседи дурно о нас подумают и сочтут, что дела у нас идут худо. — она лизнула целителя в щеку и встала. До Совета ещё было время, однако задерживаться в этой обстановке ей не хотелось. Кошка моргнула наставнику и выглянула из пещеры — как раз вовремя. Звёздная Сойка назначила отряд, идущий на Совет и в числе других имён было и имя ученицы. Снаружи было прохладно. Возле Камня Собраний скопилось довольно много котов.
"— Лютик как дела!" — послышалось с поляны. Значит, жизнь в племени шла своим чередом.
— Наконец-то вернулась, лягушка‐путешественнца. — вздохнув подумала юная ученица и подошла к Дурману.
— Звёздная Сойка назвала моё имя. Как приду, я тебе все расскажу, — улыбнулась Пепельнолапка и выходя из пещеры, добавила, — с поляны были какие-то крики... — ученица задумалась, может, ей послышалось? — кажется, Лютик вернулась, но это не точно. Пепельная простояла в проходе ещё пару минут, а после тихо удалилась. В пещере повисла тишина.
-----> Главная Поляна (номинально) ------> Остров Советов

Отредактировано Пепельнолапка (2021-09-10 11:09:56)

0

103

Ситуация в пещере преодолела все грани омерзительного. Сохатый не воспринял претензии всерьез - он даже не пытался скрыть насмешку, и это злило больше всего. Кожан с досадой подумал, что хотел бы сам обернуться змеей и хорошенько укусить новоявленного глашатая. Вот тогда он узнал бы, какой именно яд таится в пасти!
-Кожан, как надумаешь - выходи на поляну!
- Обязательно, не смею перечить, - елейным голосом протянул черный воитель, - Мой организм, пусть и не молодой, но все еще может быть полезен племени.
Пререкаться с Сохатым не было никакого смысла. Чем больше вопросов и слов, тем дольше его серая морда будет маячить перед глазами, изрекая одну нелепицу за другой. И тем дольше Крапинка сможет избегать внимания к своей особе. Кожан успел напустить на себя достаточно холодности и презрения, когда на пороге пещеры раздался скрипучий голос старейшины. Удача сегодня явно была не на его стороне.
Намерение Двоеуста привлечь в замене подстилок захворавших учеников не могло не вызывать вопросов. Черный воитель не собирался потакать прихотям старика, в конце концов, Крапинка нужна была ему (и всему племени) живой и здоровой. К тому же, неизвестно, не придет ли в ее пустую голову замечательная идея отправиться на поиски Лютик.
- ...ну. Извини. - к лапам Кожана подвинулась тушка мыши. Крапинка быстро отдернула лапу, весь ее вид демонстрировал осознание собственной вины.
- Ты можешь остаться в пещере, старейшины найдут себе помощника пошустрее, - благосклонно кивнул черный кот. Резкая смена настроения должна была сбить ученицу с толку и тем самым предотвратить возможные споры, - Тебе лучше отдохнуть, хорошенько выспаться. Знаешь, мне казалось, что корни твоих поступков таятся в глупости, самоуверенности, вредности -в конце-то концов, но, я ошибся. Это просто детская безрассудность. Так поступают котята в детской, когда воображают себя великими воинами и отправляются на поиски приключений, они не хотят неприятностей - просто маленькая голова не может понять всего, что вмещает голова большая. Именно поэтому котят не нужно наказывать, за ними необходимо хорошенько присматривать. Я, твой отец, Сохатый - мы все хотим для тебя лучшего, чтобы ты прославила племя, потому...- Кожан сделал паузу и нарочито медленно зевнул, - Как ты смотришь на то, чтобы отложить твое посвящение в воители?

Отредактировано Кожан (2021-09-14 01:09:55)

+1

104

— Ты можешь остаться в пещере, старейшины найдут себе помощника пошустрее, — Кожан оказался прав, его ученица удивленно насторожила уши. Она вовсе не имела в виду просьбу старейшины! Который, кажется, еще мялся где-то у входа в пещеру, но пока Крапинка старалась не обращать на него внимания. Они чуют страх. И если увидят, что ты смотришь - обязательно выберут именно тебя для выкусывания клещей из плешивой шерсти и перетряхивания прелого мха подстилок.

Тебе лучше отдохнуть, хорошенько выспаться. Знаешь, мне казалось, что корни твоих поступков таятся в глупости, самоуверенности, вредности -в конце-то концов, но, я ошибся. — она с надеждой улыбнулась Кожану. Неужели он все-таки понял, насколько это было для неё важно, и насколько, несомненно, это было важно для Лютик? — Это просто детская безрассудность. Так поступают котята в детской, когда воображают себя великими воинами и отправляются на поиски приключений, они не хотят неприятностей - просто маленькая голова не может понять всего, что вмещает голова большая. — радость сползла с её мордочки, уступая место разочарованию. Она ожидала чего-то такого, но она ведь вовсе не котенок! Ей вот-вот нужно будет пройти посвящение в воители, и она станет наравне со всеми этими заносчивыми котами, всё время считающими, что они знают всё лучше неё! — Именно поэтому котят не нужно наказывать, за ними необходимо хорошенько присматривать. Я, твой отец, Сохатый - мы все хотим для тебя лучшего, чтобы ты прославила племя, потому...- с замиранием серлца она вытянула к нему шею, словно боялась не услышать вердикт наставника, — Что?..

Как ты смотришь на то, чтобы отложить твое посвящение в воители?

Крапинка вытаращила на наставника глаза. Раскрыла пасть, чтобы издать возмущенное "Нее-е-е-ет!", и тут же её закрыла, неожиданно громко щелкнув челюстью. Снова открыла, теперь уже чтобы крикнуть "Но это не честно!", и снова вовремя остановилась, чтобы вместе с этим простым криком обиды не вырвались слова, о которых она очень сильно пожалеет, а Кожан отложит её посвящение на целый цикл сезонов. Так она и смотрела на наставника, хлопая пастью и чувствуя, как к горлу подступает жесткий комок.

Конечно же, этот вопрос не подразумевал никакого ответа. Её голос и её мнение в очередной раз не оказались услышаны и нужны. С трудом сдерживая наступающую истерику, она быстро отвернулась и уткнулась мордой в мох подстилки. Уже через несколько секунд тихие всхлипы сменились на судорожные рваные вдохи, пока она одними губами шептала проклятия и жалобы на несправедливость племени, котов и Кожана лично.

Более выдержать нахождение рядом с наставником, пока он наверняка (смотреть на него Крапинке хотелось в последнюю очередь) прожигал её торжествующим взглядом, она не могла. На негнущихся лапах оттащив свое гнездышко в самый дальний угол, она с очередным печальным вздохом упала на мох, и теперь планировала плакать в подстилку до тех пор, пока не уснет.

+2

105

Когда Двоеуст во второй раз вошёл в пещеру целителя, там оставались только сидящий в самом углу Дурман и Кожан со своей ученицей. Полностью игнорируя оруженосца, которая зачем-то оттаскивала своё гнёздышко прочь от наставника, Двоеуст двинулся к воителю. Проблема для решения которой ему нужны молодые лапы, была не так важна как та, что ему открылась по пути сюда. Проблема чуть не приведшая в своё время к падению его самого. К сожалению, многие прекрасные воители - замечательные охотники и воины, становились никудышными наставниками. Всё-таки это тяжёлый труд и большое искусство, сделать из котёнка хорошего воителя, чтящего Закон и племя. Недаром у руля всего племени может встать лишь тот кто воспитал хотя бы одного воителя. Это не для всех. Но Кожан... был слишком перспективным, чтобы поставить крест на этой паре ученик-наставник.

Двоеуст двигался тихо. Старик целитель плохо переносил... многое. Мучить его не входило в планы старейшины.

Кожан, как здоровьице? Я слышал что Дурман сказал всем выметаться из его обители, хе-хе. Ты правда настолько плох, что игнорируешь слова целителя? — В шёпоте старейшины не было издёвки или обвинения. Правда, и искренней озабоченности тоже. Двоеуст пришёл не за этим. — Кстати об игнорировании...

Старейшина выразительно кивнул на Крапинку. Кожан знал что будет дальше. Его будут отчитывать как котёнка. Многих в племени бесила эта привычка Двоеуста. Они же уже взрослые коты и кошки, им можно просто указать на ошибку, но нет, надо обязательно ткнуть лицом в грязную подстилку и повозить носом, как какого-нибудь несмышлёныша.

Я понимаю, что тебя учеником наградили буквально только что и то как она себя повела в ответ на мою просьбу это претензия скорее к "королевам", — Он превратил в издёвку и этот титул. — но... теперь ты её наставник и только от тебя зависит её дальнейшее воспитание. И в этой конкретной ситуации именно ты должен был указать ей как надо себя вести. Надеюсь в будущем такое не повторится, ты же, хе-хе, хороший мальчик, я знаю. И родословная у тебя прекрасная.

Двоеуст выжидающе склонил голову набок. Ему было действительно интересно как проявит себя в этот раз, до этого безупречный Кожан.

0

106

Реакция Крапинки оказалась именно такой, какой ее ожидал увидеть Кожан. На этот раз пестрая кошка даже не стала перечить и устраивать сцены. Это можно было бы посчитать маленькой победой над скверным нравом, если бы черный воитель знал свою ученицу чуть хуже. Опыт общения с Крапинкой подсказывал, что в ближайшее время ее мысли будут заняты далеко не чувством вины и рефлексией - это было бы слишком зрелым ответом на встряску. Нет, скорее всего, кошка отправилась в угол, чтобы вдоволь насладиться чувством жалости к себе и обложить последними словами "глупых" соплеменников.
Кожан фыркнул. В бытность свою оруженосцем он не позволял себе и крохи того, что находила нормальным и правильным Крапинка. Да и не только она, молодое поколение вот-вот готовящееся принять бремя воительства пугало черного кота. Слишком много своеволия при полном отсутствии дальновидности. "Что это, новая эра или наша ошибка? Пытались не повторять ошибок отцов и допустили еще больше промахов?".
— Кожан, как здоровьице? - Хриплый голос Двоеуста вновь раздался со стороны входа в палатку. "А вот и отцы". Кожан недовольно хлестнул хвостом по полу, взметая мелкую растительную пыль. В нос ударил горький запах,- Я слышал что Дурман сказал всем выметаться из его обители, хе-хе. Ты правда настолько плох, что игнорируешь слова целителя? Кстати об игнорировании...
Старик явно слышал и понимал только то, что хотел. И ежу было понятно, что слова Дурмана не относились к тем, кто пострадал от змеиных укусов, но Двоеуст, кажется, не считал подобные увечья достаточно весомым поводом для отдыха в палатке целителя. Кожан мысленно воздал хвалу тому из ныне почивших предков, кто придумал выделить для старейшин отдельную пещеру, подальше от воителей и котят.
-...Надеюсь в будущем такое не повторится, ты же, хе-хе, хороший мальчик, я знаю. И родословная у тебя прекрасная, - Двоеуст наконец закончил свою тираду и выжидающе уставился на собеседника, заставив того поежиться. Возражать и оправдываться не было никакого смысла. "Кто же переспорит старую гадюку!"- Кожан нарочито медленно поднялся и, почтительно склонив голову,  подошел к старейшине поближе. Движения его стали плавными и пружинистыми.
- Для меня большая честь удостоиться твоего внимания, Двоеуст, рад, что слух твой столь же остер, как и прежде. Только милостью предков и мудростью стариков еще держится мир, а потому я сердечно благодарю тебя за совет и лестные слова, - Кожан как бы невзначай подтолкнул старейшину боком, подальше от входа в палатку целителя, - Ты верно заметил, что мне не достает опыта! И если Дурман позволит, я хотел бы сопроводить тебя до пещеры - впитать бесценный опыт, получить совет. Без лишних ушей! - черный кот выразительно покосился на свернувшуюся в клубок Крапинку. В глубине души он надеялся, что целитель прикажет ему оставаться на месте, и тогда старику придется развлекать себя самому, но старался ничем не выдавать недовольства.

Отредактировано Кожан (2021-09-20 21:54:51)

0

107

Дурман почувствовал, как Пепельнолапка коснулась его и тело словно пробило током. Рядом с ней он всегда чувствовал себя спокойно, но когда кошка совершала подобные действия сердце сжималось от тоски.
— Сегодня Ночь Совета, да? — кот лишь согласно кивнул, присаживаясь на подстилку — Ты не важно себя чувствуешь, может, останешься в лагере? А я схожу на Совет. Если Племя Ветра явится на него без единого целителя — соседи дурно о нас подумают и сочтут, что дела у нас идут худо.
Целитель нахмурился. С каких пор кошка стала командовать в его пещере, словно ученик не она, а он сам. Дурман нервно вильнул хвостом, но все же смирился с тем, что хоть кто-то их них должен пойти. У самого кота совсем не возникало желание слушать возгласы соседний племен, поэтому он без лишних слов отпустил кошку.
— Звёздная Сойка назвала моё имя. Как приду, я тебе все расскажу, — кот хотел было коснуться её лапы на прощание, но та уже стремительно побежала к выходу, — с поляны были какие-то крики...кажется, Лютик вернулась, но это не точно.
Сообщив о Лютик, кошка юркнула в узкий лаз и скрылась. После разговора сон так и не шел.
Помимо беспокойный обитателей пещеры, его внимание привлек старейшина, что без конца сновал туда-сюда от безделья. Дурман отдал бы сейчас свой клык за то, что бы тот ушел и кажется, Звездные предки услышали его.
- Ты верно заметил, что мне не достает опыта! И если Дурман позволит, я хотел бы сопроводить тебя до пещеры - впитать бесценный опыт, получить совет. Без лишних ушей! - произнес Кожан. Целитель тут же поднял голову.
- Проводи нашего старейшину, пусть наконец-то найдет себе покой, - бросил кот и поднялся на лапы, отряхиваясь от прилипшего к шерсти мха, а после взял сверток с семенами и подошел к Крапинке, опускаясь рядом с кошкой, чье слезное хлюпанье разносилось на всю пещеру. "Ох звезды, дайте мне терпения".

+1

108

Двоеуст был приятно удивлён поведением Кожана. Тот мало того что сразу признал свою ошибку, так ещё и спросил совета. Но, что тоже очень важно, не стал подрывать свой авторитет на глазах у ученицы. Несколько советов, немного моральной поддержки и Кожан станет отличным наставником. Двоеуст был горд, тем что сразу разглядел в этом воителе потенциал. Выражение одобрения очень естественно заняло место на его морде лица, что он счёл достаточным ответом, и только двусмысленность слов целителя о покое заставила его поколебаться. На мгновение он застыл, собираясь с мыслями, которые разлетелись, как упавшая на камень капля дождя, но быстро оправился и продолжил движение за Кожаном к выходу из пещеры. Дурман вполне мог иметь в виду именно его смерть, но его нельзя было за это винить. Разговоры о кровавой расправе над раздражающе суетящимися молодыми котиками были довольно частыми у старейшин. И не только в племени Ветра. Так что Двоеуст терпимо относился к подобным словам. Пока они оставались словами. Можно было даже подыграть.

Очень жаль, что "помощь в нахождении покоя", хе-хе, незаконна, да, "Целитель"? — Прощальные слова старейшины, брошенные через плечо были пропитаны иронией, а обращение по титулу он специально выделил благоговением, для усиления эффекта.

Остаток пути до выхода он преодолел с довольно мрачными мыслями. До этого момента его не раз посещали о необходимости подобной "помощи" ему самому. Часто, его останавливал только долг перед племенем. Необходимость сохранить Ветер таким же чтящим Закон и традиции, самым правильным племенем. Глядя на последние события, он понимал, что это будет сложнее чем обычно и он просто не может позволить себе уйти в Звёздное Племя, как бы сильно, порою, не болели его суставы.

Переход ——————► Главная поляна

Отредактировано Двоеуст (2021-09-24 14:05:41)

+1

109

Привет, — звонко нарушила тишину Зарянка, заглядывая в палатку целителя. Пахло травами и другими котами. Ученица кивнула им, неловко проходя вглубь палаты к Крапинке. — Меня Зайцелов направил сюда, — объяснила она присутствующим сухо. Пёстрая присела около сестры, молча смотря на неё и думая о том, как же она дико зла на желтоглазую. Зарянка думала, что они подруги, что могут делиться всем друг с другом, что могут поддерживать друг друга и что у них не будет никого ближе, но Крапинке было важнее взять испортить тренировку со своей больной лапой. Это же было так необходимо — вмешиваться, помогать Лютик.

«И посмотри, где она сейчас…»

Зарянка почти что тряслась от ярости и от подступивших к её горлу эмоций. Ей казалось, что её трагедия, что её история важнее всех, важнее всего, но никто, ни мать, ни всё племя не уделили ей должного внимания, а потому так хотелось наконец взять и тупо показать всю свою внутреннюю гниль, неправильность, неумение вести себя лучшим образом. Звёздные Предки, да она была бы не против разметать все тут травы к Тёмному Лесу. Но мрачно сдерживалась, думая о том, что ещё даже не ясно, сможет ли она остаться в племени после случившегося. Хотелось даже обвинить всех и вся, что это они её довели, но нет, молчалось, лишь сердце билось гулко и злобно. Ученица была сама на себя не похожа — не доброжелательна, не светлая и не улыбалась. По её морде можно было бы понять, что она пережила нечто ужасное и пришла словно бы продолжать это делать.

Ты как? — вдруг улыбнулась Зарянка, состроив приторно-добрую морду. — Я тебе мышку принесла, — полосатая подтолкнула мышь к сестре, стараясь при этом не сильно мешать Дурману. Она вообще села так, чтобы не сидеть у него на пути и не действовать на нервы. — Как твоя лапа? Принести воды?

Ученица помолчала, осматривая меланхолично палатку. Она ждала ответа Крапинки, надеясь низко ударить в самое сердце родную сестру. И даже не понималось, зачем она это делает, для чего и с чего в голове такие мысли. Ощущение несправедливости выпавшей ноши далось очень легко — она словно бежала к краю обрыва по наклонной, уже без шанса остановиться.

Лютик умерла, — между делом наконец мяукнула Зарянка. — Если ты не слышала.

Зарянка внимательно впилась глазами в реакцию сестры, чувствуя, что хочет увидеть что-то, что подтолкнёт очнуться и прекратить творить ужас с собой и своим восприятием. Но Зарянка и сама не знала, что её могло бы остановить сейчас от невидимой тяжёлой злости – даже доброта Фазана могла бы ещё больше разозлить, расстроить, заставить думать о том, что столько лун она пыталась быть лучше для него.  Ученица смахнула мысли о чёрном коте, думая о том, что ей бы сейчас самой не помешали маковые зёрна — уж слишком горело внутри.

«Могла бы и выйти, поддержать, а не лежать тут…»

Полосатая сощурила глаза, понимая, что придирается уже до самого дыхания сестры, но уж очень хотелось, чтобы не она одна страдала.

Отредактировано Зарянка (2021-09-28 09:57:57)

0

110

Самодовольство на морде Двоеуста нельзя было не заметить. Что-что, а угождать старшему поколению Кожан умел, по крайней мере, опыт ни разу не доказывал ему обратного. Одни и те же повадки, нравы, устремления - что может быть проще, чем говорить то, что от тебя ждут? "Вот бы это работало с учениками" - Кожан безразлично скользнул взглядом по все еще подрагивающей спине Крапинки. Насколько воитель мог судить, котятам и оруженосцам теперь позволялось гораздо больше того, на что в свое время мог рассчитывать он сам, и все равно каждый юный нос только-только вышедший из-под теплого бока королевы стремился найти себе приключений или бед. Бунт ради бунта? Иррационально. Кот нарочито громко фыркнул - так, чтобы его слышала Крапинка, и вышел вслед за старейшиной.
Переход ——————► Главная поляна

Отредактировано Кожан (2021-09-28 19:35:54)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)