Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 71 страница 80 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

71

ооф: простите, я что-то как всегда)
- Ты просто жалкая жаба! - выпалил противник, сопровождая этими словами очередную атаку.
- От беличьей попы слышу! - парировала Яролика, и такое впечатление, что собственное красноречие придавало ей каких-то новых, скрытых доселе сил. Головокружение стабилизировалось, и пестрая кошка пошла в атаку, сама удивляясь тому, как ловко ей удавалось применять приемы. - Видит меня сейчас Когтезвёзд? - мелькнуло в голове у пушистой воительницы, хотя ответ был вполне логичен - предводителю сейчас самому надо было сражаться, а не любоваться успехами своих воителей. Но тем не менее Яролика лишь разожгла в себе намеренно это желание кому-то что-то доказать. Тоска по сестре по-прежнему не могла заставить Яролику перестать с ней соперничать, даже после её смерти.
— Пропал Громолап!- раздалось над поляной. У своих собственных заморочках, Яролика не сразу даже вспомнила за что они там на самом деле сражались, и слэмысл данного известия дошел до неё не сразу.
В следующую минуту грозовая глашатая скомандовала уход отряду, причем к огромному раздражению Яролики, звучало это так, будто бы Грозовые не отступали, а уходили отсюда с победой. Хотелось броситься за ними в погоню, но такой команды не последовало. Когтезвёзд приказал лишь обыскать лагерь, надеясь должно быть, что пленник спрятался где-то здесь. Что же, если это действительно так, то какими же мышеголового дураками будут выглядеть Грозовые и их глашатая в особенности, после того, как удрали, даже до конца не выяснив ситуацию.
Несколько воителей сорвались с места и принялись за обыск ещё до того, как Яролика успела опомниться. Она рассеянно замерла посреди поляны, оглядывая присутствующих. В голове всё ещё шумно стучала кровь, и она никак не могла осознать, что битва наконец закончилась. В чувство её привели вернувшиеся с обыска воители, положившие о том, что оруженосца в лагере племени Теней не было.
Тяжело вздохнув, Яролика побрела к Когтезвёзду, неуверенно остановившись перед ним. Выглядел предводитель куда более потрепанным, чем Яролика, хотя та выглядела так, словно её только что засосало в смерч и выплюнуло обратно. И всё из-за длинной непослушной шерсти, которая торчала во все стороны, перепачканные сосновыми иглами, землёй и крошевом палой листвы. Чтобы привести себя в порядок, Яролике как всегда потребуется больше часа... Потому она и не спешила.
На предводителе было несколько довольно глубоких ран, и поймав глазами Алтея, Яролика громко окликнула его:
- Алтей! Когтезвёзду нужна твоя помощь!
Простая воительница неуверенно обошла гигантского кота полукругом, и села, пытаясь заглянуть ему в глаза:
- Кажется, тренировка отменяется? - что же, они и правда сегодня все уже потренировались, хотя Яролика не могла скрыть в голосе нотки разочарования. Она так много чего хотела этой тренировкой доказать, а ещё и дать наконец выход глубокой обиде на предводителя за смерть сестры, которая периодически сильно била кошку в голову в общении с ним.

+6

72

Впрочем, второго пинка давать не пришлось, когда довольная Мшистая крикнула клич и направилась прочь из их лагеря:
- Сегодня племени Теней досталось! Возвращаемся домой!
И нас ещё называют самодовольными жабами. Когтезвёзд чувствовал, что раздражён до предела. Это чувство подогревала укушенная лапа, хвост и царапины по телу. Это не проигрыш, но и не победа. Этого проклятого Громолапа стражник упустил прямо из-под носа. Неужели в моём лагере развелись предатели? Обе боевые группы оказались в равной степени потрепанны — кто-то больше, кто-то меньше, но был ли в этом хоть какой-то смысл? Когтезвёзд уловил холодный ветер сезона Листопада, который прошелестел по его шерсти и начал гонять по, взрыхленной от когтей земле, первыми опавшими листьями. Хватит ли у нас сил, чтобы продолжать эту войну и сезон холодов?
Те, кто ещё мог стоять на лапах, начали обыскивать лагерь, но тщетно. Когтезвёзд следил за Княженикой, которая обыскивала поляну в поиске белого увальня. Судя по её виду, стало понятно, что надежды на то, что этот Громолап умудрился заблудиться в трёх палатках, было никакой.
Где-то со стороны послышались отборные оскорбления — это в лагерь вернулся Алтей, которого едва не сбили с лап уходящие Грозовые коты.
Когтезвёзд потянулся, чувствуя, как неприятно поскуливает его тело от ран и, зевнув, заметил, как в его сторону двигается Яролика. Это заставило кота чуть приободриться. Её длинная и непослушная шерсть торчала в разные стороны, к которой прилипла вся прелесть хвойного леса — иголки, листва. Странно, что к загривку не прилипли шишки.
— Ты выглядишь как взъерошенный ёжик, — неумело ляпнул комплимент предводитель и улыбнулся. Общение с кошкой, которая ему нравилась, порой превращало его в мышеголового.
- Алтей! Когтезвёзду нужна твоя помощь! — крикнула Яролика.
Не успел полосатый и опомниться, как к нему подошёл альбинос, выжидающе на него поглядывая и ожидая ответов на то, что, собственно, здесь вообще произошло.
— Наш патруль выловил Грозового оруженосца на нашей территории,не совсем на нашей, но Небесный дуб всегда принадлежал нам по праву, поэтому ничего не знаю. — и привёл его сюда. Но отряд Мшистой не заставил себя ждать, поэтому завязалась драка, — он недовольно прищурился, когда почувствовал, как покалывает его рана. — Этот пленник куда-то подевался, поэтому, похоже, мы остались опять без козыря. В прочем, Грозовому отряду хорошо досталось, — Когтезвёзд постарался сделать довольную лыбу. — Алтей, я всегда могу подождать, поэтому тебе лучше осмотреть моих соплеменников. Не хочу, чтобы с ними что-то случилось.
Какое благородство. Предводитель не удержался от того, чтобы самому себе съязвить. Тем временем Яролика обошла его полукругом и села. Когтезвёзд глянул ей в глаза. Как крыжовник.
- Кажется, тренировка отменяется? — послышались нотки разочарования.
— Похоже, что не сегодня. Нам нужно восстановить силы, но я помню о нашей тренировке. С этими белкогрызами надо быть начеку и всегда быть в тонусе, — он чуть усмехнулся и добавил: — Ты отлично проявила себя сегодня,чего не скажешь обо мне. После некоторого молчания, которое камнем повисло над ним, грозясь придавить, Котезвёзд чуть слышно вопрошающе мяукнул: — Ты злишься на меня, да? — кажется, он прошёлся по большой мозоли. — Мне её тоже не хватает... Всё-таки она была моей первой ученицей.

+4

73

/Возврат к игре, как-бы с охоты/
Бурая воительница выбралась на поляну нагруженная дичью и замерла, изумлённо хлопая глазами. Она ходила на болота, чтобы пополнить кучу с добычей, но видимо за то время что она охотилась, успела произойти многое. На поляне стоял погром,  следы когтей на земле, пятна крови и клочья разнолцветной шерси. Потрёпаные соплменники тяжёло дышали и отряхивались. Здесь явно произошла битва,  но пасть кошки была занята дичью, запах которой не позволял разобть что-же случилось. Выронив добычу ( она принесла с болот водяную полёвку, камышёвку и кроншнепа) кошка облизнулась и раскрыла пасть. Запах крови и Грозового племени заставил её сжать зубы с глухим раздражённым рычанием.
- Видимо блохастые любители бычатины не стали надолго откладывать поиски своего драгоценного ученика явились за ним прямо в лагерь! Очень надеюсь, что они оставили здесь больше своей крови чем нашей! Но этот белый доходяга всё равно того не стоил! Жаль только никто из Грозовых не задержался.. Мне как раз нужен свежий мех на подстилку! Шкуры бельчатников были-бы как нельзя кстати!
Хвост воительницы метался из стороны в сторону, она в бешенстве впускала и выпускала когти раздражённая тем что пропустила хорошую драку.
- Когтезвёзд...
Воительница слегка осеклась заметив потрёпанного предводителя рядом с его новой пассией.
-Кхм...я принесла добычу, думаю она пригодится чтобы накормить раненых...
Воительница  кивнула на принесённые ею тушки.
- Будут какие-то поручения?
Воительница задумчиво осмотрела погромлённую поляну, на корой её соломенники приходили в себя начиная зализывать раны.
-Может нужно послать кого-то полнить запасы паутины и лечебных трав?! Алтей?
Терновница перевела взгляд с предводителя на белого целителя явно раздражённого предстоящим объёмом работ. Кошке хотелось сделать хоть что-то, раз уж она пропустила драку, хотя она и утомилась после охоты на болтах. Впрочем, она прекрасно понимала, что основные битвы ещё впереди. Когтезвёзд скорей облысеет, чем уступит Грозовым. А значит, шанс проявить себя в бою ещё предоставится. А сейчас нужно было помочь соплеменникам справится с тем что уже случилось...

Отредактировано Терновница (2018-09-29 01:57:47)

+2

74

- Алтей! Когтезвёзду нужна твоя помощь! - голос Яроликой так резанул по ушам альбиноса что тот настолько яростно на нее взглянул, что любому бы стало не по себе. Ей повезло что он научился ждать ответа предводителя в относительном спокойствии, иначе бы тут же бы оглушил Когтезвезда своим возмущением. Хотя похоже его сдержанностью начинали пользоваться - не хорошо.
Когтезвезд доходчиво объяснил ситуацию и предположил что его следовало бы осмотреть в последнюю очередь, вот только целитель заметил его раны, как и впрочем и желание остаться на еде с его наглой подругой.
- Ясно, - Алтей закатил глаза и двинулся дальше, - А ты мышеголовая, лучше бы сама разула глазки и не ждала пока его лапа вспухнет, - Злостно намекнул Алтей на то что рану все равно следовало бы скорее промыть, а не помыкать единственным способным целителем в лагере. И куда только запропастилась Ольховая Лапка? Разве он не уставлял ее за главную в свое отсутствие? Или она вновь скрылась в лесу в поисках каких-то мелочей. И когда же она поймет как опасно для племени оставаться без целителей? Разве случившееся с остальными племенами научило лишь его одного? Безумие и беспечность.
- Надеюсь ты знаешь как выглядят корни лапуха? - Альбинос кивнул в сторону целительской, напоминая что если все раненые соберутся в одном месте его работа станет в разы проще. Каждый раз одно и то же. Как сборище слепых котят.
Алтей быстро осмотрел поляну и недовольно повел усами. Серьезно раненых не было, хотя это и не выглядело как настоящая победа. Повсюду валялись ошметки меха и пахло кровью, но это лишь привычный вид поля битвы. Только теперь оно было прямо у них в лагере. Неприятно. Алтей сперва осмотрел Лиса, который похоже получил как следует, что впрочем не удивляло. Затем альбинос подошел к Цапле, которая казалось никак не могла сконцентрироваться на обстановке. Контузия?
- Лапы в зубы и дуй в целительскую, - приказал Альбинос, даже не спрашивая сколько лап он показывает, - Отлежишься пару дней, - Быть может слишком, но в ее возрасте с таким нельзя было шутить.
В общем по итогам битвы одна контуженная кошечка и куча не совсем серьезных были не совсем уж и плохим результатом. Хотя ведь это лишь только начало...
- Всем раненым подойти ко мне в целительскую на обработку ран, я не собираюсь бегать за всеми как за королевами, - крикнул на последок Алтей и помог уставшему Лису последовать своему же совету, - И только попробуйте улизнуть на охоту без моего разрешения! Мало ли каких бешеных белок едят Блохастые Древолюбы.

-------------------»»»»»»» Целительская

+3

75

► из тенистой рощи
Наверное, белоснежке не стоило так распушать свою шерсть, теперь собравшую, наверное, всю хвою в лесу, но она не могла скрыть своего удовольствия, то и дело по пути заливаясь мелодичным урчанием. Радость во время охоты, хоть несколько приближенной к её прошлой жизни в Небесном племени, а также позорный проигрыш дерзкого оруженосца действительно смогли поднять Инекрылке настроение.
Она шла быстро, гордо подняв голову с болтавшейся в пасти черно-бурой тушкой молоденькой белки. Чувство уверенности в себе и легкость при каждом шаге давно были ей позабыты, но в данный момент воительница была рада ощущать их вновь. И хотела никогда больше не забывать, что такое – гордость и легкость на сердце.
Еще за несколько прыжков до лагеря в её нос вцепился мерзкий запах крови, с примесью посторонней вони. Сморщив переносицу, кошка ощутила, как сердце упало от волнения. Она оглянулась, сглотнув ком в горле, и поспешила вперед, почти поравнявшись с глашатаем, но не смея дерзнуть обогнать того.
Страх вцепился в грудь и терзал, а когда сквозь аромат дичи и запах соплеменников, пушистая учуяла соседский смрад, то от волнения у неё шерсть дыбом встала. В голову лезли противные, пугающие мысли. В конце концов, не выдержав, воительница обогнала серого Чернильника перед самым лазом, и пулей пролезла через проход. Очутившись на поляне, Инекрылка сделала пару шагов вперед, отошла, освобождая место остальным патрульным, но приросла к земле, даже дичь выронив из пасти.
- Мамочки! – тихо пискнула голубоглазка, не закрывая разинутой пасти и не пряча округлившихся глаз. Она ощутила дрожь, расшевелившую шерсть вдоль хвоста, и холодок, пробежавший по животу. Зрелище, которое предстало перед воительницей на главной поляне лагеря, совсем не было приятным. Запах крови чуть ли не до тошноты царапал нос и горло, а вид алых пятен на шерсти соплеменников и того лишал способности удерживать равновесие. – Пламенный Лис! – взвизгнула, впиваясь когтями в землю, чтобы удержать равновесие, Инекрылка, когда заметила измазанного в крови старшего воителя.
«Ох, хоть бы это была чужая кровь!» - взмолилась полосатая, кидаясь к рыжему приятелю, даже не вспомнив о оставленной у выхода белке.
- Пламенный Лис, - выдохнула, оказавшись перед воином и чуть не сшибя его ударом в грудь своей маленькой головкой, обладательница полосатой шерсти. Её небесно-голубые очи взволнованно рыскали по его шерсти, с ужасом округляясь от вида свежей крови и ран. – О, милостивое Звездное племя! – прошептала Инекрылка, вздрогнув от едкого смрада крови. Она легонько приподнялась на задних лапках, аккуратно проведя языком по макушке старшего воина, тем самым слизывая солоноватый на вкус ком крови. – Кровь! Ты ранен? Сильно? Болит? – она, заметив более алый след на густой шерсти быстро наклонилась и несколько раз провела языком по свежей царапине, даже не задумываясь о возможной боли, нанесенной Пламенному от этих прикосновений. – Что тут случилась? – тихо произнесла она дрогнувшим голосом. А затем, словно опомнившись, подскочила с места. – Быстрее к Алтею! Иди, иди! – Инекрылка боднула соплеменника, подталкивая вперед и с грустью понимая, что воин опять оказался в целительской.
«Жизнь воина – она всегда такая… в сражениях…»
- Я загляну к тебе позже! – крикнула, отбегая к своей добыче, полосатая кошка старшему воину.
Взяв в пасть белку, голубоглазка поспешила закинуть её в кучу с добычей и борясь с желанием мигом увидеть Пламенного Лиса подошла ближе к предводителю и глашатаю племени.
«Возможно, требуется моя помощь!» - именно так твердила себе серебристо-белая, останавливаясь неподалеку и с грустью оборачиваясь на палатку Алтея.

Отредактировано Инекрылка (2018-10-04 15:05:52)

+2

76

О то чудесное мгновенье, закончилось когда явилась ты...
Пламенный слащаво улыбнулся когда Алтей понимающим взглядом обошел его, давая Лису еще чуть больше времени дать лапам отдохнуть. Кот мирно прикрыл глаза и вот уже собирался самостоятельно подняться и пойти на встречу целебным травам, как на поляну ворвался отряд, который криками возглавляла Инекрылка. Уши бурого болезненно прижались к голове и он с неохотой различил в беспокойном голосе свое имя. Чего чего, а вот жалости от небесной кошки он слышать не хотел. Наверное.
Сомнения проскользнули в его голове когда глаза увидели белую фигуру обрамленную дикими узкими линиями приближающуюся все ближе. Наверное кот просто привык улыбаться этой кошке и теперь не мог встречать ее с раздражением на морде. Да и тяжело было отрицать пружинистую грацию в ее походке, которой могли обладать только Небесные коты.
– О, милостивое Звездное племя! – лишь юный голос портил эту идиллию. Она была еще так молода и так много не знала об этом мире... И о Лисе и о том какой он кот на самом деле. Пламенный любил обманы, но обманывать соплеменников ему давалось с невероятной тяжестью. Многие кошки племени уже давно сдались на пути разгадки игривого сердца старшего воителя, наверное зная о нем слишком много. Инекрылка же ничего не знала и наступала на грабли, которые лежали на самом видном месте. Лис не искал романтики и даже боялся ее. А игры были лишь его плохой привычкой.
- Да брось, если бы я надеялся только на их милость, то меня бы уже давно сцапала рысь, - наигранная гордость и высоко поднятая голова. Лис сделал усилие и встал на лапы как ни в чем ни бывало и подергал огромными ушами демонстрируя их полную сохранность и невредимость. Кот хотел уже что-то добавить, но оторопел почувствовав как чей-то язык шоркает его раны с завидным усердием. Как Алтей в плохом настроении... Поморщился Лис недовольно отстраняясь от кошечки и даря ей взгляд взъерошенного котенка.
- Случилось Грозовое Племя и их дикие замашки, - Кот улыбнулся ответив на тихий вопрос соплеменницы и легонько хлопнул ее по лбу лапой, - Успокойся, всего лишь пара царапин. Думаю уже к вечеру отпрошусь у Алтея на охоту. Ты со мной? - Пламенный задал вопрос, но не ожидая ответа направился в Целительскую, уже зная ответ Небесной.

-----------------►►►► Палатка Целителя

+1

77

Не успев толком ничего понять, бой прекратился не успев ещё разгореться. Он победил? Или же не он? Что произошло?
Небо затягивалось массивными тучами, тяжело переплывая свой путь.
Пропал Громолап! Проклятье! Живо убирайтесь отсюда!
О нет! Громолап. Пропал. Все замерли. Ужас охватил Шмелебока. Такого поворота событий он не ожидал. Хотя... почему бы и нет? Под шумом битвы проскользнуть в лес. Ничего более гениального не могло бы и быть.
Не удовлетворившись боем, пушистый чувствовал себя не комфортно.
- Сегодня племени Теней досталось! Возвращаемся домой! - приказала своим подопечным Мшистая. И правильно! Валите!
- Я найду Громолапа, - вдруг сказала какая-то тёмно-серая кошка. Где его теперь можно найти?! Территории он мало знает, а вдруг ещё и заберётся к Реке... Тогда нам и беды не отхватить! Хотя это уже проблемы не Теней, а именно Грозы. Поэтому Шмель начал потихоньку успокаиваться.
Только сейчас он стал чувствовать пульсирующую боль в ухе. Уши были маленькими, но на удивление это их не спасло, увы.
- Тебе повезло, что всё так быстро произошло, - окатив своим взглядом Шмелебока, высказал бурый противник. Если честно он ненадолго и забыл про него, погрузившись в обстановку.
- Жалко с тобой расставаться, бурый друг. Морду бы поярче тебе раскрасить! - не сдержался пушистый, кинув фразу, что первая пришла в голову.
А жаль однако. Он мне понравился. Хмыкнул кот.
Грозовые воители потихоньку уходили из лагеря Теней и уже было лучше видно всех соплеменников. Выглядели они вроде бы неплохо.
Краем глаза он посмотрел пристально на Княженику. Она быстро подбежала к своему отцу. Ревность окатила с ног до головы, но он держался. Необъяснимая душераздирающая боль мучила Шмеля. Всё не так, как он хотел бы.
Немного постояв на месте он отправился в палатку Целителя, ничего не желая слышать и видеть. Кровь заглушала одно ухо. Может оно и к лучшему.

>>> Палатка Целителя

Отредактировано Шмелебок (2018-10-07 20:04:24)

+2

78

— Похоже, что не сегодня. Нам нужно восстановить силы, но я помню о нашей тренировке. С этими белкогрызами надо быть начеку и всегда быть в тонусе, - сказал Когтезвёзд. Яролика хотела было возразить, но быстро осознала, что её порыв вызван эгоизмом, и то, что она отделалась не серьёзными ранениями, вовсе не значит, что всех остальных это тоже легко обошло стороной. Хоть и итог был весьма удовлетворительный, племени Теней удалось очистить свой лагерь от всех Грозовых, победой это назвать можно было только с очень большой натяжкой. Своё преимущество в виде запутавшегося ученика, ставшего пленником, они потеряли, что и вовсе можно было считать поражением.
- А ты мышеголовая, лучше бы сама разула глазки и не ждала пока его лапа вспухнет, - ворчал Алтей, как только Когтезвёзд пояснил ему всю ситуацию. Яролика удивлённо подняла брови, и наверное ответила бы, если бы была точно уверена, что он обращается к ней. Хотя эта фраза прозвучала для неё настолько бессмысленно, что она решила, что это точно не ей. Она что, на целительницу когда-то училась и не помнит этого? Откуда ей знать, что делать с его лапой?
— Ты отлично проявила себя сегодня, - сказал Когтезвёзд. Яролика не привыкла к похвале, поэтому спрятала глаза, тихо ответив:
- У меня с Грозовыми свои счёты. - она ведь действительно росла в семье, где родители только и говорили о том, как бы отодрать соседям шкуры, после того, как был потерян Небесный дуб. И Яролика ещё в яслях твердо решила, что будет отстаивать эту позицию вслед за родителями.
— Ты злишься на меня, да? - внезапно спросил Когтезвёзд. Яролика не сразу нашлась с ответом, создавая затяжную паузу, в которой предводитель смог добавить:— Мне её тоже не хватает... Всё-таки она была моей первой ученицей.
Яролика помялась с лапы на лапу. В ней с самого дня смерти сестры постоянно закипали тысячи обвинительных слов, которые она считала нужным сказать предводителю, только вот не говорила. Себя убеждала, что не говорила лишь потому что такой возможности не предоставлялось. Но что же, вот она возможность. Да только все слова куда-то улетучились.
- Тогда тебе тоже следует на себя злиться. - сказала пестрая кошка, но прежде, чем посмотреть ему в глаза, и только после того, как подняла голову добавила:- Ты сделал мою сестру приманкой, и из-за этого она погибла. Да, думаю, логично считать, что я злюсь. Только вот воинский закон говорит о том, что твоё слово - закон, а значит то,.что ты отправил мою сестру на верную гибель это вполне законно. Справедливы ли такие законы? - Яролику наконец прорвало, да только вот ноты гнева из её голоса куда-то улетучилась.
- Когтезвёзд... - раздался рядом голос Терновницы, которая только вернулась из леса. -Кхм...я принесла добычу, думаю она пригодится чтобы накормить раненых...
- Молодец какая... - саркастически мысленно ответила Яролика, бросив на кошку просто испепеляющий взгляд. Она так долго искала возможность выговориться наконец... Да только вот в этом Звездоцаповом племени им не было никакой возможности поговорить больше десяти секунд!

+2

79

----> с тенистой рощи
Настроение было ужасным, котик чувствовал себя подавленным. За всю дорогу он не посмел поднять глаза на идущих впереди соплеменников. Мутнолап, повесив голову, пытался найти в окружающем лесу хоть что-то хорошее, но увядающая трава, ерошивший шерсть осенний ветер и блеклое солнце - все это вперемешку создавало лишь угнетающее впечатление.
Наконец, впереди показался туннель, и Мутнолап скрипнул зубами, тихонько зашипев. Близка была встреча с Когтезвездом, и ученика не покидала мысль, что наставник наверняка поинтересуется его успехами. Каково будет ему узнать, как плох оказался на самом деле Мутнолап? Огорчать полосатого воина не хотелось, да и нагоняй от строгого предводителя получать тоже было не перспективным. Оставшийся путь до поляны лагеря мутноглазый проделал с неохотой.
Однако мирное утреннее настроение более не витало в воздухе, лишь запах крови смешивавшийся с отчетливым смрадом Грозового племени. ученик, медленно перставляя лапы, прошествовал чрез поляну к Когтезвезду. То и дело он оборачивался, рассматривая раненых соплеменников и примечая еще не впитавшуюся в землю багряную кровь.
"Что Грозовое отродье сделало! как они посмели!" - пролетали возмущенные мысли.
рядом с Когтезвездом находилась несколько обеспокоенная Яролика. Не замечая присутствие оной, Мутнолап протиснулся к наставнику и впился внимательными глазами в его шкуру, примечая свежую кровь.
- Они.. победили? - не нужно было задавать лишних вопросов о том, что тут произошло, по общей картине ясно было. Котик с затаенным неверием и неким отвращением произнес "победили", ведь верить в то, что грозовые ошметки смогли противостоять могучему сумраку, победившему рысь!.. Немыслимо. - И грозовые.. забрали Громолапа? - Мутнолап обернулся, несколько мгновений обшаривая взглядом заполненную соплеменниками поляну. Но вчерашнего собеседника на Совете он так и не приметил. И в сердце порадилось недовольство, гневное и импульсивное.  когти вышли за пределы мягких подушечек, шерсть встала дыбом. а спину кот угрожающе прогнул дугой. - да как же!.. Нам нужно было отправляться патрулировать границы, а не собирать дичь по лесу, и тогда бы, возможно, мы поймали их ан нашей территории до того,, как они сотворили это! Агрх! Как же..! - кот зашипел, слегка подтолкнув от досады тушку мыши, пойманную им за сегодняшнее, к огорчение, не счастливое утро.

+1

80

Небо плавно затягивалось тучами, что ознаменовало приближение дождя. Нечто неприятное витало в воздухе, заставляя ёжится и чувствовать внутреннее беспокойство, которое подходило к горлу, заставляя нервно сглатывать по мере приближения к главной поляне. Достигнув самого края, когти инстенктивно впились в землю, а зрачки расширились. В нос ударил дурманящий запах крови.“Битва? Но как же так вышло?” - клыки пронзили тушку, висящую в пасти. Вздыбившись, исполин подбежал к куче, бросая дичь в ту, а после начал разглядыватьсоплеменником. Почти на всех были тяжелые раны, за исключением Грохота, что стоял рядом с дочерью. Наклонившись к земле, Чернильник прижал лапой кусок оставшейся шерсти и втянул запах носом. “Грозовая бестия. Ты получишь сполна.” - оскалившись, глашатай тут же обнаружил Когтезвёзда, подходя к тому, надеясь, что предводитель в добром здравии, не подозревая о том, что раны его были глубже, чем казалось на первый взгляд.
- Что здесь случилось? Как грозовые посмели сюда заявится? Я обещаю, что они поплатятся за все. Их шкуры будут красоваться вместо подстилок, - чувствуя, как в теле закипает кровь, Чернильник нахмурился и перевел взгляд на Алтея, уводящего за собой раненных. Сейчас самое главное - это не терять самообладание и не дать тьме окутать свой разум, иначе глашатая ждут серьезные проблемы. “Если бы я только знал, я бы давно покончил с этим..” - внутреннее раскаяние не давало ничего. Он мог множество раз извиняться, но не предпринимать действий. Но теперь все будет по-другому. Выпрямившись на лапах, исполин провел когтями по земле. Его зрачки потемнели, а мышцы выступили наружу, заставляя кожу облегать тело плотнее. Черная дымка застилала глаза, а глубоко в душе зараждалась месть. Она словно ком нарастала все больше, казалось подпитываясь страданиями окружающих. Оставшись около Когтезвёзда, Чернильник пилил того глазами, надеясь на понимание всей сути проблемы и желал услышать решение. Впрочем, пока соплеменники были ранены войной они не двинутся, но когда подходящий момент наступит, зубы сомкнутся на глотках врагов. И именно этот день станет самым знаменательным.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)