Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 51 страница 60 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

51

Жадно облизывая губы, Грохот чувствовал власть. Ведь сейчас он имеет силу и превосходство над противником, а значит, не даст племени так просто сдастся. Старшему воину удалось свалить кота на хвойные ветки, а после он занёс лапу, выпуская когти, которые до этого всё еще старался прятать, надеясь, что грозовые отступят, но война не щадит никого. Острые когти вонзились в мягкое брюхо, проходясь по всей длине, оставляя рану, которая тут же началась кровоточить. Казалось, что еще мгновенье и сумрачный мог бы напрочь распороть брюхо рыжему, отчего тот мог скончаться прямо на месте, но здоровяк давал шанс. Ему накрывал азарт, ведь грозовой воитель пытался отскочить, встать на лапы и всё еще бороться, чтобы не пасть так низко в глазах своих соплеменников. Грохот вздыбил шерсть и оскалился, вновь совершая запах, но рыжий преградил своими лапами путь к достижению цели, поэтому исполин даже чуть пошатнулся, понимая, что придется действовать иначе. Поиграв мышцами, черный отскочил, давая минутку на размышление, а после вновь налетел на грозового воителя, сцепляясь с тем, занося лапу для удара по морде, в надежде лишить того зрения и закончить начатое. Противник снова пытается откатиться, спасая свою шкуру, но сильная лапа теневого крепко опускается на спину. Кот трепыхается под ним, словно пойманная дичь, которую застали врасплох и минуты её сочтены. Морда опускается вниз, и клыки впиваются в загривок, рывком дергая на себя, отдирая клоки шерсти, которые тут же начал подбирать ветер, унося куда-то на уголки поляны. Почувствовав резкий толчок, исполин сдвигается, понимая, что его хотят скинуть, дабы освободиться от тяжеленной туши. Выбора не остается. Глаза Грохота загораются бешенным огнём. Окровавленные когти проносятся в районе бока, разрывая тот, наполняя тело рыжего острой и жгучей болью, которая способна вызвать шок и даже лишить дара речи. Грозовой всё еще пытается вырваться, но сил у него становится всё меньше и меньше. Грохот отталкивает от себя тело и отходит немного в сторону. Теперь, когда противник повержен, он устремляет свой взгляд на Поляну. Картина до боли жуткая и в то же время чертовски прекрасная. Земля, окропленная кровью, тела, что мечутся из стороны в сторону, а некоторые уже лежат, блеск когтей, запах адреналина в крови. Исполин повернулся, выискивая глазами грозовую глашатаю. "Всех до единого..." - сощурив глаза, Грохот припал к земле, пробираясь через других в сторону кошки, чтобы нанести удар сзади. Подло, низко, но уверенно.

+2

52

Закрыв самое ценное - брюхо - кот немного отсрочил свое бесславное падение, но теперь беззащитной оказалась ещё одна, не менее ценная, часть тела. Он таки успел увернуться, избегая удара по голове, и здоровенная лапа вместо этого прошлась по хребту. Количество белых мушек умножилось, заполонило обзор, в ушах Рыжелиста вместо воинственных криков застыл неприятный звон. Он сперва не понял, что это не взаправду, и оглушенно завертел головой, пытаясь вернуть на место картинку поля боя, а затем выгнулся дугой, чтобы достать противника, который уже впился зубами ему в загривок. Когда главная поляна племени Теней, почему-то подернутая сильным туманом, снова проявилась, её почти сразу закрыл черный силуэт Грохота. Рыжелист оскалился, чувствуя свою беспомощность. В глазах ещё не до конца прояснилось, лапы были ватные, вдобавок, его слегка мутило. Продолжать давать достойный отпор он не мог. Но, кажется, Грохот ждал от него мольбы о пощаде в начале поединка? Ее он не получит, это абсолютно точно.
Противник рванулся вперед, и грозовому показалось, что он увидел в глазах кота настоящие огненные всполохи. В следующий момент Грохот оттолкнул его от себя. Почему, что это был за бесполезный прием? Грохот передумал пользоваться своим преимуществом?..
Боль пришла не сразу. В первый момент Рыжелист просто почувствовал, как по телу разливается что-то горячее. А потом - потом уже стало не важно. Он бы выл, если бы голос не подвёл, и катался по земле, если бы не подвело тело. Но он мог только судорожно выдохнуть и  медленно сжаться в тугой комок. Мир снова замолчал, и его заполонили назойливые мушки, на сей раз - ярко-алые. Сквозь них едва можно было разгадать, что происходит вокруг, да рыжему и не было до этого дела, пока исполинская тень сбоку вдруг не исчезла. Воин с усилием повернул голову - Грохот крался, точно, крался, как охотник. Эту походку он и с закрытыми глазами бы узнал. "А там кто-то из наших"... кажется. Всё, на что хватило Рыжелиста - это протянуть лапу и уцепиться за шерсть Грохота. Шерсть мягко проскользнула сквозь когти, да и вряд ли окрылённый победой кот вообще заметил жалкую попытку себя остановить. Грозовой обмяк, позволяя боли захватить себя с головой.

+2

53

Удар Шмелебока прошёл успешно. Он не хотел на самых первых стадиях битвы так сильно калечить противника. Всё же, ему доставался такой шанс насладиться каждым мгновеним боя. А особенно - с Грозовым котом.
На некоторую долю секунды, пушистому показалось, что из головы моментально выскочили некоторые хорошие приёмы. Но подавив в себе каплю неуверенности, всё таки смог собрать мысли в кучу.
На поляне был явный запах крови. Шмель чувствовал страх окружающих. Только вот он не мог понять от кого именно, ведь ему нельзя было отвлекаться. Он бы с радостью посмотрел как дерётся, к примеру, Цапля. Она-то уж точно должна произвести впечатление.
<<Неужто и правда они думают, что Теневые воители не смогут отстоять?>>
Немного отступив, кот сделал глубокий вдох.
- С тобой как-то скучненько - усмехнулся Шмель и слегка улыбнулся.
С небольшого разгона он подпрыгнул ввысь и попытался полоснуть когтями по щеке бурого. Точно ли он рассчитал удар?

0

54

Офф: как-то ты быстро все дайсы перескочил, их же вроде каждый отыгрывать надо, не? Ты просто перескочил практически все дайсы, описав их за меня хд а я их отыграть хотела(
Воодушевленно топча соперника лапами, Цапля не улучила момент для того, чтобы плюнуться во врага какой-нибудь едкой остротой, а просто наслаждалась моментом, как оруженосец сам валился под лапы, жаждущие возмездия и лучезарного признания.
Ехидно посмеиваясь, кошка, взволнованная всей этой вакханалией из летающих туда-сюда конечностей, совершенно растерялась, не улучив внимание серой морде врага.
А вот и она. Неприметная, в два раза превосходящая размер Цапли, туша, оказалась непосредственно на мышиный усик от носа желтоглазой.
Метаться было поздно. Беспомощно пискнув, кошка дернулась было в сторону… В произвольную сторону, но успеха это не возымело – плечи ученицы были плотно зажаты в крепкой хватке исполина. На ее взгляд исполина. А, так же, негодяя, подлеца и серой коряги, которая с какой-то стати отказалась проигрывать.
Панически начав дергаться, кошка пыталась уцепиться за лапы, которые так не вовремя оказались над ее тушкой. Это горестная попытка тоже успехом не увенчалась -  серые тиски еще крепче зажали метающуюся под лапами Грозового кошку.
Суетливо-панически серая хватала ртом воздух, бегая глазами по, когда-то безопасной и не особо любимой, но такой родной, поляне, словно мышь, которую давит лапами охотник.
Но, посчитав все свои шансы на спасение на своих хвостах, которых, к сожалению, не оказалось больше одного, Цапля решила прибегнуть к попытке, на которую только и хватило ума, смелости и амбиций.
Резко выдохнув и максимально, насколько это позволяла ситуация, беспомощно и бесформенно завалилась на землю, не дыша, не дергаясь, вывалив язык для прочей антуражности и натуральности, стала ждать либо погибели, либо спасения.

+1

55

А битва всё кипела и кипела на поляне и уже сложно было разобрать где свои, а где чужие, но ясно оставалось одно - противник был перед Загоняющим. Бурый кот со всем не ожидал, что ему придется сразиться с одним из старших воинов племени Теней. Это делало ему честь!
"Ну хотя бы проиграть будет не стыдно", - он мысленно ухмыльнулся. Проигрыш? На это ли рассчитывал грозовой кот? Врят ли!
С тобой как-то скучненько - проговорил соперник.
- Да с тобой тоже не особо весело, - парировал кот, но видимо слишком много внимания ушло на речь, т.к. следующий удар пришелся прямо по цели. Кровь брызнула в морду кота и ему пришлось зажмурить оба глаза.
"Только не сейчас!" - как это ужасно - быть слепым на поле боя.

0

56

Боль. Тупая боль пронзила рыже-белое тело, только чужие когти рванули шерсть грозового воина. Глубочайший рык прямо из глубоких недр вырвался наружу, растворяясь во всеобщем шуме войны. Он прогнулся, дал слабину. Снова. Глаза горели яростным огнем, лапы метались в разные стороны, в надежде задеть и сбросить с себя Яролику. Только бы не дать ей над собой контроль, только бы снова не проиграть кошке. Трехцветная туша налегла на молодого кота, корпусом пытаясь придавить к земле, что сами лапы Светлого почти согнулись пополам от напора.
Слабак
Врываясь когтями в землю, со скрипом выдерживая чудовищный нажим чужого тела, отчего позвоночник грозился сломаться с жутким хрустом, Светлый отбросил в сторону теневую жабу. - Глотай пыль, - выдавил из себя почти предсмертный хрип. Яролика не сдавалась. Глупая, мышеголовая сумрачная ящерица. Всё надеется, что ей удастся завалить его завалить, сломить, как осиновую веточку, будто Светлый даст ей это сделать. Размечталась. Её жалкие попытки были пресечены тут же, что придало небольшой уверенности светлошерстному в своих силах. С годами, казалось, должен был прийти опыт, и на этот раз так позорно проиграть кошке Светлый не должен. Он больше не неуклюжий оруженосец, он воин. Отважный и смелый грозовой воин, и он должен оправдать это звание.
Пользуясь незащищенностью противницы, вспышкой молнии кот подскакивает к трехцветной и со всей силы лягает задними лапами в мягкий живот, выбивая весь воздух. - Съела? - в недоброй ухмылке искривляется рыже-белая мордашка, сверкая глазами.
Светлый никогда не любил разглагольствовать в битвах, считая это уделом тех, кто не может задавить силой и проворностью, потому пытается задеть внутренне. Но сейчас он не просто чешет языком, он показывает свое превосходство. Да, он наконец лидирует в этой схватке, пусть и с небольшим отрывом. Он наконец смог дать хороший отпор.
Предупреждающе шипя и вздергивая трубой хвост, Светлый проходится скользящим ударом по трехцветной шерсти, впиваясь когтями в кожу, давая крови наконец окрасить красивую шкурку воительницы в багровый цвет. Справедливость восторжествовала. Не только ему защищаться. Вознамерившись располосовать Яролике морду, как еще пытался сделать в самом начале бойни, запрокинул лапу, и она просвистела почти в нескольких усиках от чужих ушек. Не успел. Пригнулась таки, зараза. Снова не дала разукрасить свое смазливое личико. - Ты просто жалкая жаба!

+1

57

...Утро, день, ночь? Потеря во времени означало лишь одно - прошло его достаточно. Оно мерно тикало, оставляя за собой оттенки битвы...или...поражения?
Сдаться сейчас? Глупо. Показать себя со слабой стороны было нелепо, да и тем более, Грозе.
Шмелебок не отвлекался на остальных. Ему это было не нужно. У него была цель - выбить из "игры" бурого кота. На удивление он не знал его имени, но припоминал. Пушистый когда-то видел его среди патруля, а может, и на совете. Он не помнил. Главное вовсе не это.
С одной стороны, быть может, ему было и жалко Грозовых котов. Всё же, они так жалко пытаются отбить у них территорию. А сейчас - их товарища.
Но Шмель был полностью, "по уши", влюблён в своё племя. Он не представлял жизни без соплеменников. Поэтому, набрав воздуха в грудь, надо было биться до последнего. Даже если это будет стоить жизни - он будет бороться до конца.
- Да с тобой тоже не особо весело - ответил противник, как раз в тот момент, когда Шмелебок занёс свой очередной удар. Он попал точно в цель, и кровь брызнула из щеки воители, оставив свой след на лапе кота, которая уже пропахла свежей красной массой.
Не упустив момента, Шмель ещё раз выпустил когти и попытался полоснуть когтями, но уже не по морде, а по боку, так было удобнее.
- Почувствуй вкус крови, жалкий котишка - проворчал он и инстинктивно прижал уши к голове, для того, чтобы их не зацепили.

0

58

В шуме битвы всегда плохо слышно, что конкретно собирается предпринять противник, а если ещё и не видишь, то это становится полным кошмаром. В этот момент, всё для Загоняющего остановилось. Кровь текла по морде и он никак не мог разглядеть своего противника, но при этом старался двигаться хаотично в разные стороны, а вдруг повезет. Надежды были слабые, но всё же. В момент своих телодвижений, воин старался избавиться от "пелены" с глаз и у него это получилось в тот самый момент, когда теневой воин решил повторить свою атаку, но уже не по морде, а по боку кота. Заметив это движение, Загоняющий метнулся в сторону от удара, тем самым избавив своё тело от дополнительных шрамов.
- Теперь моя очередь! - прошипел кот. Он слишком долго оборонялся, пора было перейти к атаке, и не долго думая, он сделал резкий выпад лапой, целя прямо в уши врага.

0

59

Разумеется, в его адрес и адрес его воителей посыпались уже привычные хохотки по поводу их ароматов. Когтезвёзд уже слишком привык к этому, так как считал, что первое, чему учат юных оруженосцев соседних племён — это морщить носы на Совете во время появления Сумрачных, с трудом подавлять рвотные рефлексы, а затем над этим же шутить, пытаясь их унизить и уязвить. А затем, конечно же, следом после ароматов Теней ученикам следует морщить нос уже в сторону Речного племени, а потом во всю глотку заявлять, что от них несёт рыбой. Конечно же от них несёт этой тухлятиной и тиной. Обязательно быть таким мышеголовым дураком, чтобы заявлять очевидное? Возможно, шутки леса уже настолько устарели, передаваясь от предков к наследникам, что следовало бы обновить их арсенал. Как насчет того, чтобы шутить над больно носатыми котами? Или, наоборот, у кого он слишком приплюснут. Хотя, вероятно, Когтезвёзд, у тебя тоже проблемы с чувством юмора. Предводитель тем временем глядел на язык Мшистой во время её речей, который хотел бы откусить и оставить на славный ужин.
- Вдобавок, Грозовое племя славится никогда не отступающими воинами, и жажда отвоевать Своё прививается котёнку с молоком матери.
С этим же молоком прививаются и шутки про жабоедов.
Когтезвёзд не сразу понял, то ли это был сигнал со стороны Мшистой, то ли одна из молодых воительниц первая выскочила, решив проявить инициативу, но завязался бой. Полосатый несколько пожалел, что решил провести посвящение за пару мгновений до того, как пришли Грозовые. Хотя Дымок мог бы быть в опасности сейчас, останься бы он здесь. Но и с другой стороны нас могло бы быть больше. Взять бы тот же патруль Чернильника. Хотя не оставаться же нам всё время голодными, кружа, словно совы, не смыкая глаз, над бедолагой-пленником?
Мшистая атаковала первой, но Когтезвёзд успел увернуться от удара в бок. Первую пару мгновений они успешно парировали удары друг друга, а затем предводитель вцепился вражеской глашатой в загривок, с наслаждением впиваясь в ненавистную плоть и чувствуя соленый привкус. Они вцепились в клубок, шипя и рыча друг на друга, бросая какие-то фразы. Честно говоря, чего можно не наговорить в пылу сражения. Полосатый чувствовал ярость, махаясь когтями направо и налево, царапаясь ими. Его тело горело от только нанесенных ран, но боль приглушалась, когда он чувствовал со стороны яростные визги точно таких же вцепившихся клубков.
Ц. Кот поморщился, когда его укусили за лапу, а потом и в хвост. Он предпринял добивающий маневр, желая повалить кошку, но промахнулся, так как противница успела отскочить. Неизвестно, сколько бы продолжался этот бой, если бы внезапно над поляной кто-то не взвизгнул:
— Пропал Громолап!
— Проклятие, — рявкнул Когтезвёзд, отскочив от Мшистой.
Шум битвы прекратился, когда лидеры отцепились друг от друга. Так и не было понятно, кто же победил в этой схватке — Гроза или Тени, хотя шипение сторон друг на друга всё также отчетливо слышалось. Я же поставил его под охрану. Неужели все были настолько заняты этой битвой, что упустили самое важное — причину этого сражения?
— Живо убирайтесь отсюда, — плюнул предводитель в сторону Грозового патруля. Он был в бешенстве. — Обыщите лагерь, — рявкнул кот в сторону соплеменников, которые не были повержены в данной схватке и ещё могли передвигаться.
Какая глупость! Неужели этого ученика мог кто-то незаметно вывести?

+3

60

Все началось слишком быстро. Не успел Громолап возмутиться тому что Когтезвезд назвал его прожорливым оруженосцем, как какой-то старейшина вцепился ему в загривок и потащил к себе в темное логово. Грозовой отряд был явно настроен не дружелюбно, но начало всей заварухи белый пушистик пропустил ибо чьи-то зубы так крепко стиснули загривок что котик потерял контроль над лапами и покорно потащился за пленителем. Только по первым звукам приглушенных прыжков и боевым кличам Громолап понял что Грозовые все же решились на боевой выпад. Все Громолап, пиши пропало, теперь точно будешь виноват во всем и всегда. Я так понял это такое Звездное посвящение в неудачники? Сначала забираете Зверобоя, а потом мучаете? И вы называете это весельем? Чтоб вас там...
Громолап упрямо насупился и изо всех оставшихся под его контролем сил принялся упираться от дальнейшей релокации своей невезучей тушки. Ну уж нет, звёздные шутники! Не знаю как вы умудрились сговориться обо всем этом с Кристальной Звездой и Когтезвездом, А я вовсе не собираюсь слыть маленьким неудачником! Все тело наполнилось какой-то бунтарской силой и малыш буквально почувствовал в себе храброго воина сопротивляющегося своей судьбе. С меня хватит! Взрослые совсем с ума по сходили! Это же не годится ни в какие логические рамки!
Хватка старого кота чуть ослабла и этого было вполне достаточно что бы Громолап юрко извернулся и лягнул кота в грудь. На секунду он будто очнулся и хотел было извиниться за такое ужасное неуважение к старшим, да и вообще ко всем законам, но адреналин заставил его лапы собраться в единое целое и непринужденно, стараясь не привлекать большего внимания, спрятаться за ближайшим кустом. Старик не сильно торопился броситься в догонку, видать белый пушистик выбил из него весь дух. Пару секунд Громолап даже не верил своей удаче, с опаской прикидывая не убил ли он ненароком бедного старичка? А вдруг он сделал слишком больно?
Все сомнения расплылись в тумане когда старейшина наконец хриплым голосом поднял тревогу, что и послужило для Громолапа сигналом давать по газам. С грацией испачканного ватного комка, пушистик выкатился сначала из укрытия, а потом уже и из лагеря, даже не замечая как от страха поджался хвост. Главное что лапы не путались.

---------------------------►▼◄▲► Хвойный Лес

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)