Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 91 страница 100 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

91

Чернильник впился взглядом в Мутнолапа, чувствуя, как постепенно того переполняла злость, скопившаяся внутри. Коту показалось, что она даже достала до его лап, отчего подушечки стали странно покалывать. Кажется, у ученика и вовсе случился срыв.
- Как, черт подери, я должен думать?! О чем заботиться? О единстве?! Плевать я хотел на единство! Оно не спасло наше племя, когда мы сражались против грозовых в твоем единстве! На нужно что-то другое. - с этими словами кот умчался прочь, оставляя лишь за собой следы от лап на земле. Тяжело вздохнув, Чернильник отряхнулся от капель дождя, а после обвел взглядом поляну, стискивая зубы. Сейчас глашатай был в растеряности. Он надеялся, что во время его отсутствия Мутнолап не натворил дел.
Позади послышался треск веток и Чернильник сразу понял, что это Алтей.
-Я отошел на пару минут, а вы уже успели обидеть Мутнолапа? - хотелось возразить, что этот маленький паразит действовует ему на нервы, но исполин предпочел вовсе промолчать и оставить свое недовольство внутри. Всё племя и так знало, что между ним и бывшим учеником Когтезвёзда были склоки. Молча развернувшись, Чернильник направился следом за Алтеем, остановившись лишь у края поляны.
- Шмелебок остается за старшего на время моего отсутствия.. - увидев первого попавшегося на глаза, коим был его друг детства, кот решил, ято ему следует доверится своему выбору. Ступая за Алтеем, что бросил странную фразу, кот задумался. Что он имеет ввиду? Алтей выглядит уставшим. Имеет ли он ввиду, что Звёздное племя оставило нас? Быть может из-за Когтезвёзда? В чьи же руки попала его душа? - вопросов было сдишком много и все они требовали скорейшего ответа. Исполин зашуршал ветками, а после скрылся из виду вместе с целителем, ступая основную часть пути - молча.
-> Лунное Озеро

+2

92

***
     Яролика сидела за спинами соплеменников, мечтая превратиться в чью-то тень. Она сидела здесь неподвижно несколько часов, пока племя в едва нарушаемой стуком дождя тишине прощалось со своим предводителем. Ветвистые ели, склонившие свои плети над Сумрачным лагерем, при таких грузных каплях были не слишком надёжной защитой от дождя, и густая пушистая шерсть Яролики успела промокнуть насквозь и плотно прилипнуть к телу, сделав её неузнаваемой. Она сидела совершенно неподвижно, словно не замечала ни дождя, ни тяжести намокшей шерсти.
     На душе было слишком пусто. Лишь маленькие острые иголочки грусти ритмично напоминали кошке о том, что ей всё таки больно. Казалось бы ещё вчера она ненавидела Когтезвёзда за смерть Мерцающей, но одновременно никак не могла объяснить почему ей было так стыдно перед ним за это.
     Смерть предводителя вызывала не меньше вопросов у Яролики, чем её отношение к этому коту. И сейчас ей нужны были силы, чтобы похоронить эти вопросы вместе с ним, и никогда себе больше не задавать. Она не успела его полюбить, и так и не поймет в своей жизни, какой большой у неё был к этому потенциал.
     Она опомнилась лишь тогда, когда мимо пронесся Мутнолап, и только тогда начала прислушиваться к реальности. Через несколько секунд Чернильник назначил Шмелебока за старшего и вместе с целителями ушел к Лунному озеру, словно выходки Мутнолапа не заметил. Яролика проводила их взглядом, и только потом словно очнувшись обратилась к Шмелебоку:
- А этого не надо ловить?
- А то сейчас забежит на Грозовую территории и получится очень иронично...

+2

93

Дождь. Такой мокрый, противный дождь. Тяжёлые капли уныло капали, подобно слезам, что льются из-за потери. Казалось, что природа оплакивает предводителя вместе с племенем. 
Насквозь промок. Всё равно. Сейчас всё равно.
Шмелебок ненавидел дождь. Эта шерсть, что становится невыносимо тяжёлой из-за скопления воды, выглядит ужасно. В детстве пушистый старался всегда быть в укрытии в такую погоду. Он смотрел, как другие переживают её и иногда завидовал. Но сейчас, спустя столько лун он все таки как-то потихоньку смирился с ним. На данный момент было все равно. Снег, ливень, гроза... он был готов лежать с телом Когтезвёзда до последнего.
Но так нельзя. Дурные мысли иногда однако приходят. Они у всех бывают. А может быть и не у всех?!
Но нет, считать Шмеля - глупым, было бы очень странно. Обидно даже немного. Ещё считать то, что кот очень придирчивый и легко обижается, то можно совсем узнать его с другой стороны.
- Шмелебок остается за старшего на время моего отсутствия. - прервал мысли Шмелебока Чернильник. Может быть так и лучше. Надо отвлечься.
«Поговорить со мной не поговорил, а за главного оставил»
Подумал пушистый и встав, отряхнулся от дождя.
Кивком он дал понять, что услышал.
- Удачного пути, Чернильник. - произнёс он и на посмотрел на небо. Тучи закрыли его, как бы это не навеяло на мысль, что всё пойдёт не по плану. «Вдруг они собьются с пути?  Нет, Алтей опытен, он знает. Он не подведёт.»
- А этого не надо ловить? - обратилась вдруг к Шмелю Яролика. Немного прищурившись, кот хмыкнул. Он до сих пор помнил ту стычку в пещере предводителя и ему до сих пор было обидно. Но долг должен брать своё. В глубине души Шмелебок не доверял ей. Почему? Он и сам не знает. Может быть просто появилась неприязнь.
«Мутнолап? Он убежал? Хм, хотя неудивительно»
Кот удивился, что он не заметил его вылазки.
Иди, но будь осторожна. Он уже не маленький, должен понимать суть жизни. - с этим словами, что прозвучали довольно грубовато, Шмель отвернулся, осматривая поляну. - И да, без дичи не возвращайтесь - добавил он.

+1

94

Время текло слишком быстро. Казалось, что битва только-только прошла и Грохот лишь успел пожаловаться своей дочери на белкоедов, как прошло уже несколько дней. Деревья уже сбрасывали листву, что быстро желтела внизу и превращалась в перегной. Иногда та прилипала к лапам, отчего жутко раздражало каждый раз отдирать её, морщась от мерзкого ощущения липкости и влаги. Но все эти проблемы теперь были мелочью по сравнению с тем, что предводитель племени Теней покинул свой пост.  Оставалось лишь молча удивляться тому, как все девять жизней быстро угасли из тела кота, сраженного в битве. Нет, это вовсе не проигрыш, ни в коем случае, лишь стечение обстоятельств. Грохот не был целителем, чтобы выяснять причину смерти, но догадывался, что Грозовая глашатая и тут оставила след своих безобразных лап. На поляне слышались завывания, плач. В глазах каждого виднелось отчаяние, да еще и пошел дождь, что быстро намочил тело, заставляя то мерзнуть. Для своих лет Грохоту хотелось забраться в палатку и просто лежать в своей подстилке не видя всего, что происходит снаружи, но все, что происходило сейчас, казалось странным.
Чернильник уже собирался уходить к Лунному Озеру, успев перед выходом поругаться с прошлым учеником Когтезвёзда. Мелкий пронёсся мимо соплеменником, скрываясь в зарослях, а Яролика устремилась за ним, словно мать. От которой сбежал собственный сын, не желающий слушать наставления. Шмелебок остался за старшего и теперь распоряжался их судьбами.  Оставшись наедине с телом, Грохот медленно приблизился к тому и устроил свою широкую голову на боку того.
- Мы знали друг друга почти с самого детства, ведь я прожил столько лун. Думал мы будем вместе радоваться упокоению в палатке старейшин, ловить блох и гонять маленьких оглоедов. Рано ты оставил меня, старичок, слишком рано. Я знаю, за твоей шкурой много грешков. Повидайся там с ним, я бы многое хотел ему сказать, - прошептав последние слова, исполин поднял голову, а после и сам, отряхиваясь от дождя. Вскоре, при отсутствии Чернильника тело бывшего предводителя было предано земле и теперь она остался лишь в памяти. Присев неподалеку, Грохот загадочно улыбнулся.

+1

95

Ухмылка Шмелебока напомнила Яролике про их столкновение в палатке Когтезвёзда, когда старший воитель на полном серьезе вздумалось, что он видит вещие сны наравне с целителем. Шмелебок похоже с тех пор затаил на кошку обиду, только вот она не понимала этого, а вспомнив тот инцидент еле сдержала смешок, который сочла неуместным на похоронах, а не потому что боялась в очередной раз задеть чувства пушистого соплеменника.
-  Иди, но будь осторожна. Он уже не маленький, должен понимать суть жизни. - с неожиданной ноткой философии отозвался наконец оставленный за старшего.
- А я уже тоже вроде давно не маленькая, а суть жизни не поняла. Надо будет на досуге спросить Шмелебока поподробнее, может он поведает мне эту самую суть. - саркастично пронеслось в голове пёстрой кошки, прежде чем она встала на лапы и принялась старательно отряхивать мокрую шерсть, забыв о том, что брызгает всех вокруг.
- И да, без дичи не возвращайтесь. - добавлено Шмелебок. Яролика с трудом подавила тяжёлый вздох, задавшись вопросом о том, кто же тянул её за язык, затем всё таки направилась к выходу
→Заросли терновника

0

96

-----Перемотка-----

Кто бы мог подумать, что Когтезвезд так скоро уйдет. Вьюнница помнила эти ужасные раны, которые она увидела по возвращению в лагерь, но была уверена, что целитель справится. События нельзя предугадать.
Кошка сидела неподалеку от неподвижного тела предводителя, рассматривая его и своих понурых соратников, сновавших вокруг.
В детстве ты спас мне жизнь. Твою жизнь никто спасти не смог...
Да, сейчас желтоглазая жалела предводителя, но в глубине души испытывала облегчение. Она никогда не чувствовала себя в полной безопасности при правлении Когтезвезда. Неприязнь чувствовалась на другом конце лагеря, и даже за его пределами. Больше всего воительницу сейчас беспокоил серый оруженосец, с которым она так недавно столкнулась в тренировочной битве. Он полностью походил на своего погибшего наставника. И даже сейчас, стоя рядом с телом, он выливал весь свой гнев и ненависть на глашатая. Жажда мести пугала. Вью не понимала как в таком маленьком теле помещается столько негатива.
Кошка перевела взгляд на Чернильника, который уже удалялся в сторону выхода вместе с Алтеем.
Ты будешь хорошим предводителем, я в этом уверена.
Пестрая медленно встала, собираясь отойти подальше, чтобы дать место другим воителям. Ее прощание закончилось.

0

97

Дождь потихоньку унимался, а тучи всё так же плыли, подобно тёмным сгусткам, которые не спешили развеяться.
По выражению морды Яролики можно было догадаться, что она немного недовольна.
Встав с места и отряхнувшись, кошка попала в Шмелебока, что стоял неподалёку.
<<Поближе бы ещё встала>>
А день всё продолжался. Соплеменники прощались с Когтезвёздом, провожая его мысленно в путь и благодаря за всё сделанное. Он тянулся необычно долго, как будто прошёл целый сезон. Минуты тикали не спеша.
Шмель увидел неподалёку Вьюнницу, она как раз отходила от тела предводителя.
Завидев её, пушистый подошёл.
- Никто не говорил, что будет легко, - произнёс он умеренно и довольно громко, - но необходимо иногда мириться с этим.
Шмелебок был спокойным. Он пристально смотрел в глаза Вьюнницы, иногда лишь поддёргивая ухом.
Зачем он это сказал? Может стоит вообще помолчать? И так всем тошно от одного лишь взгляда, а тут какой-то соплеменник начинает говорить "умные" речи.
После этого он направился в сторону Грохота, увидев первый силуэт, который явно выделялся среди других.
Мысль о Чернильнике тоже не давали покоя. Они перед уходом выглядели какими-то встревоженными. Однако Шмель думал, что это всё из-за переживания перед предстоящим путём.
<<Кого интересно он выберет в своего подопечного? Наверное.. Да нет, у нас много достойных воителей, трудно даже предположить>>
- Грохот, проверь палатки на наличие поломов или дырок, мы бы не хотели спать в насквозь мокрых подстилках.

+1

98

Молчаливо сидя в стороне, Грохот осмотрел по сторонам и приметил походящего к нем Шмелебока. Бровь приподнялись вверх в удивлении, а на морде появилась довольная ухмылка.
- Грохот, проверь палатки на наличие поломов или дырок, мы бы не хотели спать в насквозь мокрых подстилках. - исполин издал смешок, а после поднялся на лапы. Перед пушистым воителем он казался махиной. Оставшись на месте, исполин пнул камень и тот отскочил в дерево, тут же отлетая Шмелебоку в лапы.
- У нас простаивают оруженосцы, почему бы не доверить это им? Рано власть на себя берешь, - недовольно проворчав, Грохот нехотя отошел от нагретого места, а после потащился к палаткам, дабы осмотреть те на наличие повреждений и дырок. Подсовывая лапу под ветки, прощупывая все, Грохот надавливая другой на них, закрепляя камнями, чтобы те не выскальзывали, надеясь, что протечек в первую очередь не будет в его родном гнёздышке, а уже после заботился и о других. Делать всё равно было нечего, да и в лагере царила тишина. Чернильник еще не вернулся новыми именем обратно, а ночь подходила к концу. На этот раз долго, что же могло их так задержать? Может у Алтея снова важное собрание, белая блоха никак не угомониться... - покачав головой, Грохот испустил тяжелый вздох и вспомнил о дочери. Давненько та не попадалась на глаза. Наверняка снова исследует как-то места или же просто отдыхает в палатке. "Один ты, мышеголовый, шастаешь постоянно по ночам. Да, да именно ты..." - воитель усмехнулся себе под нос, чувствуя приятную дрожь по телу. Он снова может поговорить внутри сам с собой, что не могло не радовать, всё же одиночество так угнетало.

+2

99

Задание чёрному коту явно не понравилось. После слов Шмелебока он как-то без особого уважения пнул камень, который долетел к лапам пушистого.
Было бы ему всё равно, он бы без всякого сожаления отвернулся и ушёл прочь, но это было бы нелепо и глупо.
- У нас простаивают оруженосцы, почему бы не доверить это им? Рано власть на себя берешь, - ответил весьма грубовато Грохот, пытаясь, видимо, задеть за итак расшатанные чувства Шмеля. Впиваясь когтями в землю, кот еле-еле сдерживался, чтобы не отомстить за обиду. Ведь если знать биографию Шмелебока, то можно вспомнить, что он является легко обидчивым. И даже будь-то это слова котёнка или предводителя, его задевают фразы, а не то, какой по должности является тот или иной соплеменник.
- Ах, да. Прости меня, чёрный друг, я забыл, что в таком возрасте уже сложно выполнять элементарные обязанности. Ты не задумываешься над этим? - вопрос скорее всего звучал как риторический, не желая слышать на него ответа.
После этих слов Шмель развернулся и пошёл прочь, не наблюдая даже, проверит Грохот палатки или нет.
Прошло достаточно времени и Яролики с Мутнолапом всё не было. Лёгкое волнение посетило пушистого. Оно было смешано с ноткой безразличия и холода, но в то время ко всему этому прибавлялось чувство ответственности. Ведь за каждым соплеменником должен быть в ответе он.
- Вьюнница, - подбегая к воительнице обратился Шмель, - Ты бы не могла пойти проверить где там Яролика? Я отправил её искать Мутнолапа, но она уже долго не возвращается - с нейтральным, спокойным тоном произнёс Шмелебок.
"Только пусть попробуют что-нибудь натворить..."

>>> Скала

Отредактировано Шмелебок (2018-11-30 09:53:47)

+1

100

----> из хвойного леса
На подходе ко входу в лагерь котик остановился, поморщившись. Он обернулся назад,  затем оценивающе посмотрел на проход из терновника. Со вздохом кот наклонился, пролез через лаз и стрункой вышел уже на главной поляне.
первой его мыслью было конечно пойти в ученическую и залечь спать. Однако запах Чернильника, каснувшейся органа обоняния, заставив замедлить шаг, а направление изменилось, и теперь черный кот прошагивал вдоль главной поляны. Интерес к новому управлению возник у Мутнолапа, хоть где-то внутрене они пытался подавить его.
- ну, кто стал глашатаем? - оборачиваясь через плечо, громко спросил ученик. А затем скривил губу и, старясь смотреть в землю, добавил: - И кому "посчастливилось" стать моим наставником?
Не хотелось даже думать о том, что когда-то Когтезвезда на роли наставника заменит кто-либо другой. Но теперь приходилось. И ученик нервничал - очень б не хотелось попасть в лапы Вьюнниц или Инекрылок каких-нибудь. Ну, или новоиспеченного лидера.
Кто вообще достоин зваться хорошим воином после Когтезвезда?..

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)