Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 551 страница 560 из 723

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

551

Прошло всего несколько мгновений, но Чешуйчатому казалось, что прошла вечность, настолько долго для него длилась пауза брата. И когда последний заговорил, белоснежный навострил уши, чтобы внимательно услышать каждое слово, надеясь на лучшее, но готовясь и к худшему.
- Я думал, что этот день никогда не настанет. Потому что мы нанесли друг другу слишком сильные удары. Ты думал, что тебя предали все, кому ты доверял, а я думал, что ты предал всё, чем когда-то мы с тобой дорожили. Теперь я тебя понимаю… Слишком хорошо понимаю.
«А я никогда не думал, что ты тоже размышляешь об этом..» - но он не стал говорить вслух. Сейчас было не очень вовремя вновь спорить или предаваться более глубокому. Близилось начало новой эры. Как для них двоих, так и для Чешуйчатого. Сейчас он в максимально сжатые сроки сможет решить уже два момента, оба подаренные самой судьбой. Возможно, даже Звездным племенем. Хоть они и были рождены как незаконные, они выросли, соблюдая Воинский Закон и почитая Звездных предков, не отступаясь от них. В отличие от родителей.
- Я прощаю тебя, - прозвучали эти слова, эти самые ценные слова. Неужели стоило ждать так долго? С другой стороны, они звучали крепче как ничто иное. - И ты прости меня… брат.
Чешуйчатый еще какое-то время стоял, словно парализованный, смотря на брата. Не этого ли он ждал? Этого самого. Но теперь он просто не верил своим ушам. Но фраза была произнесена. И то самое сокровенное и планируемое снизошло.. пусть и не очень легко, со стороны белоснежного, но тем не менее. Без особых трудностей.
Желтоглазый кот очнулся, привставая и устремляясь ближе к брату, склоняя голову и легонько бодая его в плечо:
- Спасибо.. ты даже не представляешь... - он запнулся, но сделал шажок назад и посмотрел в глаза брата в упор. - Хотя нет, думаю, что представляешь. Что это значит для меня.. для нас. Конечно, я тебя тоже прощаю.
«Хотя ты не виноват в случившемся». Все, случилось? Нет, слишком быстро. Прошлое очень сложно загладить, а пробелы нужно будет восстанавливать. Постепенно. Теперь у них должно быть много времени. Если не считать проблем с племенем и оставшийся вопрос со Ржанкой. Да и не только с ней. Возможно, что и у Грачехвоста были какие-либо заботы и проблемы. По крайней мере, может он не выглядел бы так истощенно.
- Тяжесть прошлого останется с нами, но, думаю, мы сможем заполнить пропущенное. Постепенно. Пройдет время и я надеюсь, что мы воссоединимся вновь как и прежде, до того. Не самого приятного момента. Несмотря на это, я предполагаю, что у нас еще остались свои внутренние принципы, и я надеюсь, что они больше не разделят нас как прежде. Но если вдруг такое будет происходить, напомни мне наш сегодняшний разговор, хорошо? - Чешуйчатый заметно приободрился, улыбнувшись. - А до тех пор, пока мы восстанавливаемся, я в любом случае обещаю тебя поддерживать всем, чем смогу. Думаю, скоро увидишь, что можешь положиться, как на самого себя.
Белоснежный воин замолчал, давая немного собраться с мыслями себе, да и переварить сказанное Грачехвосту. Затем, продолжил:
- У меня еще остались темы для разговора, но с твоего позволения, я бы рассказал их позже. Это не сильно торопит, да и я бы все-таки предпочел, еще более тихую остановку. А пока, я бы серьезно посоветовал бы тебе отдохнуть, пойти и выспаться наконец нормально. Нам же нужен свежий и ясный лидер у племени, верно?
Чешуйчатый уже собирался уходить, но вспомнив приостановился чуть поворачиваясь назад, к брату:
- Кстати, ты так и не ответил, нужна ли тебе где-то помощь? В текущем положении дел. 

+3

552

Чешуйчатый застыл на месте, словно не веря в происходящее. Да, и Грачехвост в это не слишком-то верил. Ведь совсем недавно он, вспоминая те события, думал, что и теперь не простил бы брату того плевка в душу, каким он тогда считал необдуманные слова тогдашнего ученика. Но времена изменились – теперь им всем просто необходимо держаться вместе, забыв обиды. Держаться вместе даже с таким неисправимым бунтовщиком и сторонником чистой кошачьей крови, как Молния. Впрочем, пока переговоры с раскольниками всё же подождут. Та часть племени, которую пришлось возглавить серебристому воину, ещё не окрепла для решительных действий.

Наконец белоснежный кот очнулся от минутного шока и подбежал к брату, боднув Грачехвоста в плечо.

- Спасибо… ты даже не представляешь... Хотя нет, думаю, что представляешь. Что это значит для меня… для нас. Конечно, я тебя тоже прощаю.

Да, почти как в старые времена… Правда, серебристого воина насторожил сочувственный взгляд брата. Конечно, Грачехвост не сомневался в искренности Чешуйчатого, но видимо сам лидер племени Ветра выглядел совсем неважно. Надо исправлять – а то племя и вправду решит, что Грачехвост не справляется со своими обязанностями и работает на износ. А ведь всё ещё впереди…

- Тяжесть прошлого останется с нами, но, думаю, мы сможем заполнить пропущенное. Постепенно. Пройдет время и я надеюсь, что мы воссоединимся вновь как и прежде, до того. Не самого приятного момента. Несмотря на это, я предполагаю, что у нас еще остались свои внутренние принципы, и я надеюсь, что они больше не разделят нас как прежде. Но если вдруг такое будет происходить, напомни мне наш сегодняшний разговор, хорошо? – теперь Чешуйчатый тоже улыбался. - А до тех пор, пока мы восстанавливаемся, я в любом случае обещаю тебя поддерживать всем, чем смогу. Думаю, скоро увидишь, что можешь положиться, как на самого себя.

«Он ушёл из племени до моего разговора с Колосом, - вдруг с горечью вспомнил Грачехвост. – Чешуйчатый не знает всю правду о Невидимой, и она к нему не приходила. Придётся скрывать от него всё, иначе под удар Мастера могут попасть и он, и Ржанка, и их котята. Пускай он остаётся в неведении и живёт счастливо со своей семьёй. А я буду выпутываться из западни».

После короткого молчания Чешуйчатый продолжил:

- У меня еще остались темы для разговора, но с твоего позволения, я бы рассказал их позже. Это не сильно торопит, да и я бы все-таки предпочел, еще более тихую остановку. А пока, я бы серьезно посоветовал бы тебе отдохнуть, пойти и выспаться наконец нормально. Нам же нужен свежий и ясный лидер у племени, верно?

Серебристый воин машинально кивнул, пропустив мимо ушей всё, кроме слов об отдыхе. Да, отдых нужен – скоро времени на восстановление сил может стать ещё меньше, а лидер должен быть бодрым.

- Кстати, ты так и не ответил, нужна ли тебе где-то помощь? В текущем положении дел, - уже собираясь уходить, Чешуйчатый вновь обернулся к брату.

- Пока справляюсь, - отозвался Грачехвост, не желая нагружать Чешуйчатого лишними тревогами. – Если вдруг потребуется твоя помощь – обращусь сразу же.

Пора бы заканчивать первую за долгое время семейную беседу, но ведь они так мало поговорили. Столько всего рассказать хочется, и большую часть из этого рассказать нельзя…

- Ты сказал, что тебе есть, о чём со мной поговорить? – окликнул кот брата, почему-то настораживаясь. – Я могу выслушать тебя сейчас. Времени для отдыха у меня ещё достаточно, семья важнее пустого лежания в пещере воителей.

+3

553

Грачехвост лишь откликнулся, что он в полном порядке. Хотя, по его внешнему виду, в очередной раз, пока можно было сказать лишь обратное. Но Чешуйчатый не стал упрямиться. Он дал совет, не ругаться же им сразу после примирения, что один пытается уложить спать второго. Брат уже далеко не маленький, как и сам Чешуйчатый, так что, своя голова на плечах имелась. Если считает, что пока вполне себе справляется, значит так оно и есть, незачем подвергать сомнению.
Мысли белоснежного воина уже переключились дальше, согревая сердце недавними словами и выискивая новые шажочки вперед, уже на поляне, но в спину раздался вновь голос Грачехвоста.
 Ты сказал, что тебе есть, о чём со мной поговорить?   Я могу выслушать тебя сейчас. Времени для отдыха у меня ещё достаточно, семья важнее пустого лежания в пещере воителей.
Чешуйчатый замер, прикрывая глаза. О, он хотел бы отложить этот разговор. Но, опять вмешательства судьбы? Слишком много как-то на один день. Он повернулся обратно к брату и тот мог заметить как улыбка медленно сползает с белоснежного увальня.
«.. мы все одна семья». Пронесся порыв ветра, потрепав шерсть холодком. Кот смотрел на брата внимательным желтым взглядом, даже не знаю, что сейчас сказать.. Но, уходить от разговора уже было нельзя. Если он хочет знать, значит узнает. Еще одна гора наполовину сляжет с его плеч. Та гора, которая разделена на них двоих от матери.
- Хорошо, Грачехвост, я могу рассказать тебе, что еще меня беспокоит. Только..-он посмотрел по сторонам, но окружающая тишина уже больше не примиряла его. - Помнишь я говорил, что у меня нет секретов от соплеменников? Вот именно конкретно для этого разговора лучше всего, чтобы не было лишних ушей. Мы можем уйти куда-нибудь?
Еще один порыв ветра поднял пыль и траву на главной полянке. Чешуйчатый обернулся, заприметив надвигающуюся черную тучу, приблизительно со стороны территорий Речного племени и племени Теней. «Что это, Невидимая? Даже тебе не по душе, что сейчас происходит? Решила, полить нас дождем слез с небес? Всем придется узнать правду. В семье не должно быть секретов.». Вопрос в том, в каких она находилась небесах. Где проходила граница между Звездным Племенем и Темным Лесом? 
- Думаю, желательно в более закрытое место. - он повернулся обратно к брату. - Но, если не боишься промокнуть, можем, конечно и прогуляться. Просто только не здесь. Не на главной поляне лагеря.

====>>>>> следом за Грачехвостом

Отредактировано Чешуйчатый (2022-08-28 00:44:30)

+4

554

По тому, как резко остановился на своём пути брат, Грачехвост догадался, что неприятности для них обоих ещё не закончены. Мысли, беспокоящие Чешуйчатого, явно не какая-то обыкновенная проблема, а что-то очень серьёзное. Лидер племени ещё больше убедился в своих догадках, когда белоснежный кот разом посерьёзнел и вновь взглянул на брата.

- Хорошо, Грачехвост, я могу рассказать тебе, что еще меня беспокоит. Только… - Чешуйчатый нервно оборачивался, словно бы опасался, что кто-то подслушает его разговор. Грачехвост напрягся. - Помнишь я говорил, что у меня нет секретов от соплеменников? Вот именно конкретно для этого разговора лучше всего, чтобы не было лишних ушей. Мы можем уйти куда-нибудь?

Брат вновь оглянулся, и серебристый воин невольно проследил за его взглядом. Большая чёрная туча неслась с сильным ветром через стремительно темнеющие небеса, надвигаясь на земли племени Ветра. Грядёт сильный ливень, а патруль Ржанки сможет укрыться от него только в туннелях. А если туннели затопит?

- Думаю, желательно в более закрытое место, - дополнил свою мысль Чешуйчатый. - Но, если не боишься промокнуть, можем, конечно и прогуляться. Просто только не здесь. Не на главной поляне лагеря.

Промокать лидеру племени Ветра нежелательно. Со здоровьем сейчас шутить не стоит, случайная хворь, вызванная сыростью – и племя Ветра остаётся обезглавленным. В пещере воинов могут быть лишние уши. Значит, остаётся пещера предводителя. Грачехвост до последнего отказывался ступать внутрь пещеры, когда-то занимаемой Звёздной Сойкой – он не предводитель, и предки даже не называли его имени. Но секреты эта пещера сохранит лучше любого другого убежища.

- Тогда идём, - Грачехвост направился в сторону пещеры предводителей, хвостом давая знак Чешуйчатому следовать за собой. Дело явно серьёзное, а значит такую дерзость незаконного лидера Звёздное племя простит.

→ Пещера предводительницы

+3

555

---------> Пещера целителей
Выйдя во второй раз на свободу, Пеплолист вновь не наблюдала присутствие жизни в лагере. Сухой ветерок, пройдя по спине целительницы, с громкой тишиной пробежал по окрестностям лагеря и унёсся куда-то прочь. Дабы не разочаровываться в себе ещё больше, пепельная потащила своё тело к выходу. На глаза ей попались новоиспечённые воительницы – Горихвостка и Паутинница. Целительница остановилась и села напротив них
– Поздравляю, – кивнув, сказала кошка, – как ночь у лунного озера? – обратилась она к Паутиннице.
Обычно, Пеплолист никогда не начинала разговор первой, но сейчас, ей казалось, что эта непривычная тишина лагеря убьёт её. Он посчитала правильным поздравить молодых воительниц с повышением на новую должность, заодно и узнать, не случилось ли с ними ничего странного за время путешествия и ночёвки, в непривычном для воителей месте. Мало вероятно, конечно, но может, звёздные предки связались хотя бы с ними?
– Бред, раз уж предки не приходили даже к Грачехвосту, то вчерашним ученицам им точно сказать нечего. Но чувство безысходности взяло верх, поэтому Пеплолист захотелось испытать судьбу.

+1

556

Это было странное время. Непонятное. Такое, когда нельзя загадывать наперёд, потому что не знаешь, что будет через несколько дней. Или завтра. Или ближе к вечеру. Скорость, с которой племя раскололось на части, вызывало мысленную дрожь до сих пор. И не думать об этом не получалось, потому что взгляд и внимание волей-неволей обращались к поредевшим рядам. К опустевшим подстилкам в палатках. К тому, что в племени стало меньше смеха и разговоров, словно оставшиеся не решались тревожить зловещую тишину.

Что-то надвигалось. А Ветролапая злилась на себя из-за того, что не в её силах было предотвратить возможную угрозу.

Назначение Ржанки на пост правой лапы предводителя, несмотря на их разногласия, казалось чёрно-белой кошке правильным: они обе были готовы работать ради блага тех, кто жил с ними бок о бок. Свои амбиции в такой момент лучше сохранить в душе и трудиться изо всех сил. Хоть в охоте, хоть в выстраивании обороны лагеря.

Но жизнь всё равно продолжалась. От Лунного Озера вернулись две новоиспечённые воительницы, и Ветролапой очень хотелось поговорить с бывшей Паутинкой, чтобы узнать, каково это: стоять перед звёздными предками, знать, что они одобряют твою кандидатуру, получать их благословение...

Вера верой, но всё же увидеть нечто потустороннее было бы интересно.

Дожидаясь возможности начать разговор, бывшая одиночка молча расправлялась с пойманной кем-то другим мышью. Её собственная жертва, кролик, на которого ушло больше половины вылазки за пределы лагеря, красовался на вершине кучи с добычей, дожидаясь какую-нибудь проголодавшуюся королеву, и трудности в поимке вызывали определённые опасения. Пустоши словно бы стали пустеть, и виновата в этом был отнюдь не смена сезонов. Словно бы даже дичь предчувствовала неладное и спешила спрятаться куда подальше.

Хотя, возможно, всё дело было в том, что теперь вересковые просторы кормили сразу две группы котов, которые не собирались делиться друг с другом. Мысль до сих пор заставляла хвост кошки недовольно подёргиваться, однако изменить ничего нельзя. Оставалось только приспособиться к новой жизни.

Мышь на вкус была жестковатой. Ветролапая сделала сперва один ленивый укус, затем второй, а после и вовсе оставила тушку в покое. Аппетит не шёл, хотя лапы после долгой беготни побаливали и нужно было восстановить силы.

Почему всё так сложилось? Этот вопрос всё равно не желал покидать сознание. Она отказывалась понимать, как можно с кажущейся лёгкостью бросить родной дом, друзей и семью, отринуть, в конце концов, закон, который гласил, что племя должно быть цельным и защищать каждого.

Ещё укус. На этот раз добраться до мяса получилось. Ветролапая поморщилась, но жевать продолжила, понимая, что так нужно. Едва ли Молния и его подопечные решат вдруг напасть... и всё же лучше быть не в полуголодном состоянии, когда даже когти выпустить не получается. Не говоря уже о том, что лагерь по-прежнему нуждается в еде.

Нужно будет чуть позже сходить на охоту ещё раз.

0

557

––––> Лунное озеро

Бодро проскакать до лагеря не получилось, но тем не менее трое добрались не спустя луну, что само по себе заставило сердце Паутинницы пуститься в пляс.
На подходе чёрная чинно вскинула голову и выставила правую лапу вперёд, ожидая оваций от соплеменников, – но когда скосила глаза, не увидела ничего. Никого. Пустоту.
– Как я вижу, вас не торопятся встречать.
"Мы заметили".
Блистательное появление провалилось: спасибо, что хоть сверчков на поляне не наблюдалось.
Иначе бы это выглядело вкрай издевательски.
А нет, Пеплолист сидела, но её тут же увёл Грачехвост, видимо имеющий, о чём поговорить с второй по важности – или первой? – кошкой в племени. И Ветролапая, точно, как она её шкуру не разглядела с самого захода.
– Я на охоту. Пойдёшь за компанию? – воительница не стала терять время. Пусть посверкать гордым видом, собирая патруль, ей не оставили возможности, принести пользу можно было и другим путём.
– Поздравляю. Как ночь у лунного озера? – стоит отойти от Ветролапой, давая той поразмыслить над предложением, как к ней подходит Пеплолист.
– Спасибо, Пеплолист, – гордое урчание не скрывается в глотке, – Я теперь Паутинница! А Крапинка – Горихвостка. Ночь была длинная, глаза засушились как мышиные!.. – она прикусывает язык, прерывая сомнительную метафору, – Правда я думала, кто-то спустится к нам. Та же Форель… И Грачехвоста не нарекли Грачезвёздом.
Паутинница оглядывается на Ветролапую, кивая ей и поворачиваясь снова к целительнице.
– Мне пора. Нам на охоту, надо же наполнить кучу с дичью, если никто больше не берётся.
Затем отходит и зазывает чёрно-белую хвостом. Их первая цель…

––––> Корни старого дуба

+2

558

Паутинница тут же ответила благодарностью на поздравления целительницы
– Спасибо, Пеплолист, – на ответ юной воительницы, Пеплолист мягко кивнула, глядя прямо на кошку. Она уже так подросла, да и её сестры не отстают. Все трое выросли в прекрасных воительниц и только одна из них выбрала неверный путь.
– Я теперь Паутинница! А Крапинка – Горихвостка. Ночь была длинная, глаза засушились как мышиные!..
– Вот как. Пеплолист пропустила смешок. Всё-таки, Паутинница сохранила в себе свои "детские" качества. Оно и к лучшему, не всем же быть такими, как сама целительница. Глядя на сестёр, Пеплолист почувствовала, как гордость за них наполняет её, будто сама кошка являлась им родственницей. Интересно, а как сейчас Зарянка? Посвятил ли её Молния так же, как и её сестёр? Если так, то какое имя ей выдал?
– Паутинница, Горихвостка... Видела бы вас сейчас Форель.
– Правда я думала, кто-то спустится к нам. Та же Форель… И Грачехвоста не нарекли Грачезвёздом. Пеплолист понимающе кивнула, зная как больно говорить о подобных вещах. Её теория подтвердилась, никто из Звёздных предков не приходил к ним. Значит, Грачехвост тоже осведомлен. Придётся что-то думать. Юная воительница оборачивается на Ветролапую, которая ждала её и кивнув ей, вновь смотрит на целительницу.
– Мне пора. Нам на охоту, надо же наполнить кучу с дичью, если никто больше не берётся. Пеплолист постаралась улыбнуться. Это хорошо, когда кто-то в племени заботится о благополучии друг друга. А еще, охота хороший способ развеяться и проветрить голову. Так что, самая идея была не плохой, кроме того, целительница сама хотела пойти охотиться, но навязаться к Паутиннице и Ветролапой противоречит принципам Пеплолист, поэтому она отказалась от этой идеи. Хотя, ей хотелось сблизиться с племенем больше.
– Беги давай, – пепельная встала, – удачной охоты. – пожелала Пеплолист воительницам и махнула хвостом.

0

559

Предложение отозвалось тёплой вспышкой где-то внутри: временами Ветролапой до сих пор казалось, что племя не принимает её до конца. И это не изменится, даже если пробежать пустоши из конца в конец множество раз, поймать десятки кроликов и покрыться шрамами с ног до головы. Да, Молния, с самого начала смотревший на неё с презрительным подозрением, сейчас был далеко, но наверняка оставались и другие коты, которые считали, что бывшей одиночке стоило бы уйти.

Что же. Значит, не зря она в своё время отрастила достаточно толстую шкуру, чтобы стряхивать с неё чужие взгляды. От собственного "я" скрывать было нечего, то знало каждый прыжок, каждую пробежку по вересковым полям, каждый стёршийся от изнеможения на тренировке коготь и каждую возможность огрызнуться на надоедливых соплеменников, которую чёрно-белая кошка не использовала.

Уэйд когда-то кому-то говорил, что ничьи нападки не пошатнут уверенности, если знаешь, что делаешь всё правильно. Ветролапая крепко поймала это знание за хвост и отпускать никоим образом не собиралась.

Кивнув на прощание Пеплолист, она подошла к Паутиннице и постаралась дружелюбно улыбнуться. Движение губ вверх вышло усталым, но искренним - только дурак скажет, что из сестёр не воспитали достойных воительниц. Тех, что сейчас нужны племени Ветра больше всего.

- Поздравляю, - произнесла бывшая одиночка, подстраиваясь под шаги Паутинницы - из-за длины лап иногда приходилось семенить, чтобы не умчаться совсем уж далеко вперёд. Невежливо. И не хочется терять приятную компанию. - Вы давно это заслужили.

Слова прозвучали суховато. Ветролапая отвесила себе мысленный шлепок хвостом по уху, набрала в грудь побольше свежего воздуха, пропахшего вереском, и быстро, словно боясь в любой момент передумать, выпалила:

- Скажи, Звёздное племя... какое оно?

Детское, почти котёночье любопытство. Но бороться с ним не было уже никаких сил.

В конце концов, Ветролапая едва ли относилась к котам, которых посещают спустившиеся с небес предки, чтобы наставить и дать совет.

Её предков там не найдётся уж точно.

→на охоту

+2

560

Разморозка
Утро было прохладным, лучи рассветного солнца освещали поляну лагеря, создавая длинные тени. Полупрозрачный легкий туман рассеялся по полю.
Баранец потянулся и сонно зачавкал. Котик понял, что уже проснулся, но ему не хотелось открывать глаза. Он всё еще надеялся досмотреть прекрасный сон о сочных поклёвках. Сквозь сон юнец улыбнулся и зевнул. На поляне было непривычно тихо, даже для такого времени суток. Маленькое сердечко котика тревожно забилось, что и заставило его открыть глаза. Вчера он лег рано спать, так как его наставница приболела и не смогла нагрузить работой. Котик пожелал лечь спать на открытой местности, что для ветрового кота, в принципе, не удивительно. Осмотревшись по сторонам, ученик понял, что на поляне практически никого нет. Легкий ветерок, проходясь по кудрявой спине ветрового оруженосца, будто говорил ему "Доброе утро". Баранец неторопливо поднялся и принялся укладывать шёрстку. То, что поляна была всё ещё пуста сильно пугало ученика, тревожность все больше и больше захватывала его тело, заставляя дрожать. Закончив утренние процедуры, малыш судорожно выдохнул. Он встряхнулся и спокойным и неровным шагом направился к палатке учеников. Заглянув, он увидел лишь залежавшиеся подстилки, но никого больше, наверное, все разошлись. Вдохнув застоявшийся запах соплеменников, он пропустил еще один удручённый вздох. Среди ушедших с Молнией были и те, к кому Баранец относился очень хорошо, но видимо, они не разделяли его интересы. Котик расстроенно помотал головой. Ему сильно хотелось, чтобы все происходящее оказалось дурным сном, но реальность оказалась жестокой.
– И где Звёздные Предки, когда они так нужны?
Повернувшись, оруженосец увидел нового лидера племени – Грачехвоста в сопровождении двух воительниц Паутинницы и Горихвостки. Он улыбнулся, глядя на них, ведь, когда-нибудь и он станет таким же как и они! Но улыбка медленно сменилась на сожаление. Он вспомнил недавние события, связанные со смертью Форели и их экстренное посвящение. Кудряш сделал нерешительный шажок в сторону новоиспечённых воительниц, однако остановился и сел. Баранец был бы рад подойти поздравить их с посвящением и расспросить о Предках и Лунном Озере, останавливала его только собственная нерешительность. Ученик сильно стеснялся, ведь у него совсем не выходило говорить с кем-то женского пола. Ему всегда такой разговор казался некомфортным, поэтому он даже не подошёл. Грачехвост и целительница Пеплолист удалились в пещеру лекарей. Баранец пожал плечами с совершено спокойным выражением морды, медленно пошёл в сторону палатки воителей, проведать Ясколку. Дойдя, он не обнаружил в ней воительницы, а только мирно спящего отца и еще пару воителей. Котик улыбнулся и решив, что им не стоит мешать, направился к палатке старейшин, проведать любимого сказочника Стервятника.
Зайдя в палатку старейшин, оруженосец улыбнулся, услышав тяжёлый храп старика. Гость ничего не сказал. Ни поздоровался, ни спросил как дела, просто сидел и молча смотрел на пушистого старейшину. Его грудь медленно поднималась и опускалась, с перерывами на кашель. В платке было так спокойно и умиротворённо, словно в детской.
– Я стану сильнее, чтобы ты спал так же спокойно, как и сейчас, старик.
Сон Стервятника был слишком заразительным. Баранец, поняв что сам начинает клевать носом, встряхнулся, развернулся и мысленно попрощавшись со стариком удалился. Сколько же времени он там провёл? Баранец и сам не знает. А на поляне уже во всю пекло жаркое солнце, Паутинница и Ветролапая направлялись к выходу, наверное на охоту, а целительница провожала их. Поняв, что нужно прервать своё бессмысленное скитание по лагерю, Баранец быстрым шагом направился в сторону воительниц.
– Кошки... – с легкой неприязнью подумал оруженосец, но навязяться к ним в попутчики и пойти охотиться было необходимо, так что стоило бы пересилить себя. Из пещеры предводительницы показался Грачехвост, а следом за ним вышел коренастый белоснежный кот.
– Отец! – радостно прошептал Баранец. Его глаза в одно мгновение наполнились счастливым блеском и он, не глядя под лапы, помчался к воителю. Подбежав к отцу, он со всей силы намеренно влетел в него и уткнулся в его пушистый, воздушный и белый, словно хлопья снега, мех.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)