Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 291 страница 300 из 720

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

291

Завиток поспешил ответить на вопрос Змейки раньше, чем это сделал целитель. Видно было, что его обеспокоила необдуманная фраза брата про Звёздное племя, и своей болтовней он словно старался отвести внимание, отвлечь и сделать так, чтобы это поскорее забылось, и целитель не надавал им обоим по ушам.
— Змейка, мы скорбим по тому, что когда-то эти коты были и остаются после смерти дорогими для нас. Большинство котов... эгоисты, и потому скорбят, что больше не увидят умершего. Я думал, ты знаешь... — замечание про эгоизм понравилось Змейке, и он тихонько усмехнулся. Он и правда не думал об этом с такой стороны - возможно, потому что сам не чувствовал какой-то особенной привязанности к кому бы то ни было. — Ведь, если я умру, ты будешь скорбеть? — Вопрос поставил Змейку в тупик. Именно из-за того, что он не чувствовал душевной теплоты почти ни к кому, ему было почти всё равно. Ну, увидит он брата завтра или через много лет, в звездном племени - какая разница? Увидит же. А там, среди звездных угодий, всё хорошо, и Завитку было бы нечего бояться. Но что-то подсказывало котёнку, что честно отвечать на этот вопрос не стоит.
— Д-да... — Змейке стоило больших усилий не добавить "наверное". Благо, его секундное замешательство можно было списать на глубокое потрясение при представлении о смерти брата. Завиток колебался ещё пару мгновений, но потом, видимо, не выдержал взгляда Дурмана поверх головы Змейки, и ретировался куда-то в сторону. Змейка снова вздохнул. Ему не хотелось заставлять кого-то чувствовать себя плохо, но и врать ему тоже не нравилось.
— Коты боятся умереть, потому что этот страх необходим для выживания. В нашем сознании заложено с самого начала избегать неприятных и опасных воздействий. — до котёнка постепенно начало доходить. И правда, Звёздное племя ведь не существовало всегда? Ну, по крайней мере, про это в легендах ничего не говорилось. Просто однажды они... Спустились и всё. — Скорбь – это переживание горя, утраты того, кто был тебе дорог или кого ты просто близко знал. Когда-нибудь ты поймешь это чувство. — Змейка нахмурился. Ему очень не нравилось, когда кто-то утверждал, что с ним обязательно что-то произойдёт в будущем. Точно предсказать грядущее не могут даже целители - он слышал слишком много рассказов о неверно истолкованных пророчествах и о котах, которые принимали за знамения любую мелочь. Кто знает, каким боком повернется жизнь?

— На самом деле, Звёздное племя похоже на большую ловушку, — это заявление было неожиданным, и Змейка удивлённо повернулся к Дурману, навострив уши.  — С одной стороны тебе кажется, что ты свободен, у тебя есть все, что можно только пожелать, а с другой ты замкнут в этом месте, пойман и не можешь выбраться. Для своих близких ты становишься – призраком.

Это было довольно дерзкой мыслью даже для целителя, — Хм. Спасибо. Я... подумаю об этом. — Змейка благодарно кивнул Дурману за честность. С другой стороны, если подумать, то и жизнь воителя тоже - словно большая ловушка. Никуда не деться даже с территорий собственного племени, не стать кем-то кроме воина или целителя, всегда есть обязанности и всегда есть ответственность. Сложно сказать тогда, что лучше - эта жизнь или та, что среди звёзд.

— Почемучки, не пора ли вам в детскую, скоро вас начнут искать —
— Да... Да, пора. Хорошего дня тебе тогда. —Змейка понял намёк и не стал более испытывать терпение целителя, направившись в сторону пещеры. По пути он оглянулся на Завитка, увлечённо ловившего снежинки. Странное, неприятное чувство вины заполняло его, когда он видел брата. Заставить себя искренне его полюбить он не мог (или уже любил. но совершенно не так, как требовалось Завитку?), но и видеть Завитка расстроенным он тоже не выносил. Наверное, как-то так чувствовала себя мать, когда смотрела на них. Змейка осторожно шагнул к брату.
— Пойдём. Ржанка нас наверняка уже хватилась. — он хотел было направить его хвостом в сторону детской, но остановился в мышином хвостике от спины брата. Наверное, надо было как-то поговорить с ним. О чём угодно. — Ммм. Как думаешь, какое имя тебе дадут, когда ты станешь оруженосцем? Я надеюсь, меня не назовут Змеелапом. Это же глупо. У змей ведь не бывает лап.

--------------> Детская

Отредактировано Змейка (2021-01-14 12:24:00)

+3

292

— Почемучки, не пора ли вам в детскую, скоро вас начнут искать — донеслись до ушей юнца слова целителя.
— Давно пора... — замеров на месте, задумался малыш.  Он не знал, что Дурман наговорил Змейке, его по большому счету, сейчас это не волновало. Важнее было сохранить хрупкую жизнь брата. Неужели, разговоры Дурманом важнее здоровья? Это не может подождать? Завиток продолжил играть, делая вид, что совсем не подслушивает. Это было не культурно.
— Пойдём. Ржанка нас наверняка уже хватилась. — с довольно странной интонацией в голосе, сказал брат. Впринципе, это было привычно для Змейки. Завиток прекрасно знал, что брат и сестра не нуждаются в его заботе и опеке — им это вполне могут дать родители. Но Звитку хотелось проявлять обеспокоенность и любовь к ним. Сам он никогда на бывает ласковым по отношению к другим, но отдаёт Крылышко и Змейке все, что может и даже больше. Он любит их. Больше жизни.
— А ты ещё дольше постой на морозе, глядишь, скоро из тебя выйдет отличная сосулька! — поймав Змейку за хвост, игриво и прикурить глаза сказал Завиток. Да, в его словах была доля сарказма, но он считал, что лучше косвенно указать на своё пожелание, нежели отвечать грубо или просто.
— Ммм. Как думаешь, какое имя тебе дадут, когда ты станешь оруженосцем? Я надеюсь, меня не назовут Змеелапом. Это же глупо. У змей ведь не бывает лап. — как бы невзначай спросил братец. Довольно странно с его стороны. Обычно, он не столь многословен.
— Действительно глупо, — подметил котенок, параллельно размышляя над ответом на вопрос, — могу сказать одно, я бы не хотел быть Кудрелапом или что-тов этом роде. — малец задумался. Он никогда не размышлял на тем, какое имя хочет получить, ему было всё равно. Касательно имени... Он не знает ни одного животного похожего на него.
— Тучный. — наконец выдал Завиток. Он похож на серую тучу. Да, определённо.  Малыш никогда не желал акцентировать внимание на своей шерсти. Это было бы слишком банально.
► Детская

Отредактировано Завиток (2021-01-14 22:43:39)

+2

293

– Если хочешь, можем прогуляться.
Услышав такое предложение, Паутинка тут же вскочила на лапы и едва не поскользнулась на мёрзлой земле, но собственная неловкость её совсем не смутила. Мышцы после охоты ещё немного побаливали, уставшие, но хотелось уже бежать дальше. Короткий перерыв, но для неё вечное движение – самое то. А если ещё и поможет выкинуть из головы тревожные мысли, разметать их морозным ветром!
– Конечно! Прямо сейчас пойдём! Да, Коршун?
Паутинка в охватившем её восторге вспорола когтями землю и чуть не завыла, когда почувствовала, как заболел коготь. Едва не вырвала. Уши стыдливо прижались и ученица поморщилась, но через миг чёрный хвост уже снова нетерпеливо летал туда и сюда. Жёлтые глаза с мольбой уставились вверх, в яркие отцовские.
– Побежали!
Боль забылась, растворяясь в азарте и стуже, и Паутинка кинулась к выходу из лагеря, не оборачиваясь на отца. Всё равно он догонит её в два прыжка. 
К тому же и зимние холода всех подбивали двигаться быстрее.
Но хотелось его обогнать, и она припустила скорее, чувствуя, как распирает её изнутри ликование и чувство свободы, вольный ветряной дух.
Выбегая из лагеря, Паутинка думала об одном: как хотелось ей стать однажды такой же быстрой и крепкой, как и оставшийся за спиной отец. Когда-нибудь она обязательно его превзойдёт! Чего бы это ни стоило. Они будут достойной семьёй, и Паутинка отплатит ему за поддержку утроенной силой. Коршун будет гордиться ей. Сильнее, чем сейчас.
----->Заброшенный лагерь

Отредактировано Паутинка (2021-05-06 11:54:59)

+1

294

-Я обязательно воспользуюсь твоим советом но позже.
Собственно, на что она рассчитывала? Что Буколап вот прямо сейчас возьмет палку и начнёт буравить яму посреди лагеря? Не смешите мои ушки, не начнёт – Метелица бы и сама не стала, даже если бы была полна сил и энергии. Так что если она и расстроилась, то совсем немного и без причины. Метелица, стараясь не показывать даже это, впилась зубами в дрозда, отрывая кусочек и, пережёвывая его, раздумывала о ближайшем будущем.
"Потом бы в палатку – и отдыхать... может, даже уснуть попытаться?"
-знаешь сейчас просто замечательная погода даже представить не могу что скоро будет до жути холодно.
– Надеюсь, моя шубка не позволит мне замёрзнуть! – рассмеялась Метелица. – Да и вообще, нас нельзя равнять с нашими дорогими соседями! Они как из лесов высунутся – так и околеют от нашего ветра! Представляешь, снежный холмик посреди мустоши, а из него торчат ушки какого-нибудь Грозового воина? Я бы хотела такое увидеть, – Метелица улыбнулась Буколапу, и, забыв даже о своей драной спине, устроилась на животе поудобнее.
Этот оруженосец, с которым они до того не особенно общались (одна луна для котят – огромная разница, для учеников – пропасть), определенно ничего, в отличие от многих. Расправившись с дроздом, она закопала остатки в ещё не успевшую промёрзнуть землю.
– Как смотришь на то, что два усталых охотника пойдут отдыхать и отсыпаться? Я-то уж точно пойду, потому что Тучегон – это что-то, он не посмотрел, что я поймала хомяка, и заставил возиться с этой палкой, – со стоном вывернула правду наизнанку Метелица.

-------------->> Пещера учеников

+1

295

Буколап  лежал и смеялся от того что представил себе снежный холмик с грозовым котом внутри.
-Да это будет весело, но вот у речных проблемы будут они же плохие охотники и в основном рыболовы а река от холода замерзнет, вот такие дела однако.
вдруг на нос Буколапу упала маленькая снежинка и от скорости происходящего он чуть не подпрыгнул. Для него это было неожидано ведь он её и не заметил. Метелица тем временем уже закончила с дроздом и предложила ему перенисти диалог в палатку
-О я буду совершенно не против.
Буколап поднялся и вошёл внутрь
-------------->> Пещера учеников

Отредактировано Буколап (2021-01-21 15:23:23)

+1

296

Кот увидел как сильно повлияли на ученицу его слова. Кажется, это именно то, что ей надо. И как ему удаётся всегда принимать верное решение? Удивительно. Воин и сам не понимает как это выходит. Смахивает на силу, данную предками. Хочется, конечно, в это верить.

- Прямо сейчас пойдём! Да, Коршун?

Он хотел ответить, но, как оказалось, вопрос ответа не требовал. Скорее, это было утверждение. Коршун усмехнулся и поднялся с земли. Теперь надо думать куда же они пойдут. Он, естественно, хотел в туннели, но, зная как дочь их боится, вряд ли будет хорошей идеей направиться туда. Додумать не удалось, ведь дочь уже неслась вон из лагеря. Пора догонять. Все таки она из Ветра, а это значит, что угнаться будет непросто. Пусть кот не так молод, но с учениками ещё может посоперничать.

- Не отставай! - Крикнул он и кинулся следом за дочерью, обогнав её у самого выхода. Ветер трепал его шерсть и ему, как настоящему ветряному коту, это безумно нравилось. Лапы сами понесли его в сторону туннелей, а он, отвлекаясь на пробежку, не заметил направления.

>Заброшенный лагерь

+1

297

Дурман проводил взглядом котят, которые поспешили отправиться в детскую.
— ...скоро из тебя выйдет отличная сосулька! - — уловив лишь обрывок фразы, он невольно склонил голову, на всякий вглядываясь в их маленькие лапки, надеясь, что те не заболеют после пребывания на морозе, а после поспешил направиться обратно в свою обитель, даже не зная, что его может ждать внутри. Мысли в голове после разговора со Змейкой не давали ему покоя. Он знал, что тот хотел бы ему рассказать гораздо больше, но выпытывать что-то силой не имел никакого права. Дурман поведал за свою жизнь много мертвых котов, но можно ли было их назвать призраками? Обычно Звёздные посланники не приходили просто поболтать, а все обращались по делу или же предупреждали о чем-то, а тут. Вздохнув, кот остановился прямо перед самым входом в свою пещеру, завидев большое количество посетителей внутри, не решаясь входить. В глубине души что-то кольнуло. Многие так волновались за своих соплеменников, дружили, у них была семья, а что он. Одинокий одиночка. Конечно к него есть Пепельнолапка, но та явно была расположена сейчас в Дурману не так радушно. Иногда его посещали мысли, что он и вовсе не хотел бы никому помогать и вообще не выбирал для себя такой жизни.
Над головой промелькнула резкая тень и целитель поднял голову. Синичка сидела на ветке, потрясывая своим хвостом и смотрела в самые глаза кота. По телу невольно пробежали мурашки. Дурман повертел головой, отгоняя ненужные мысли и юркнул в темную пещеру.
-> Пещера целителя.

0

298

Из предыдущего дня →

Несмотря на глубокий сон, характерный для уставшего организма, вчерашний гнев до рассвета так и не выветрился. Больше всего Молнию приводило в ярость даже не назначение глашатаем Сохатого, в то время как выбор в пользу его самого казался очевидным, а решение Звёздной Сойки исследовать туннели и использовать их для каких-то из лапы высосанных нужд. Поведение Звёздной Сойки на прошлом Совете несколько укрепило веру воина в нее, но последующий день, когда предводительница исчезла из лагеря на сутки, и ее вчерашний монолог вызвали сильные сомнения в том, что она способна принимать обдуманные решения.
Молния проснулся раньше обычного - небо над лесом едва начинало светлеть, - и давешние эмоции затопили его сознание ещё до того, как он успел открыть глаза. Отряхнувшись от снега, кот, даже не взглянув на дежурного воителя, твердым шагом выбрался из лагеря. Ничто не приводит мозги в порядок лучше, чем охота.

Молния отсутствовал достаточно долго, и это было намеренно. Он не желал сталкиваться с Сохатым по меньшей до того, как тот распределит утренние патрули, потому что после этого было меньше шансов найти свободных воителей и учеников. Несмотря на восстановленное на охоте хладнокровие, одно напоминание об исследовании пещер по-прежнему способно было вызвать жжение в груди и желание выпростать когти. Конечно, бегать от новоявленных обязанностей было глупо, но Молния вообще сомневался, что готов их выполнить. И сомневался в том, что сможет впредь, как подобает всякому воителю, беспрекословно и без исключений выполнять приказы Звёздной Сойки. В голову настойчиво вгрызалась подлая мыслишка, что, может быть, и не стоило тратить столько сил на поиски предводительницы и подвергать себя смертельной, как в итоге и подтвердилось, опасности, если она настолько влюблена в эти цаповы туннели, что звездный свет для нее сошёлся на них клином... Чувствуя, что снова закипает, Молния сердито выплюнул в кучу с едой пойманных кроля и куропатку, и, подняв глаза, увидел того, кого видеть сейчас хотел меньше всего - выходящего из целительской Сохатого. "Только не напоминай мне про туннели".

0

299

Пещера целителей ---- >

[indent=2,0] Протиснувшись сквозь вход в целительскую, Сохатый явил себя на свет главной поляны, слегка прищурившись от резкого яркого света — снег казался нестерпимо белым. Серый кот тщательно отряхнулся и распушил свой серый мех, в зимнюю пору, пожалуй, единственно смотревшимся не как «ты странный для племени Ветра», а скорее как «вот ведь  тебе повезло». Наклонившись к земле, Сохатый присмотрелся к следам — мелкие лапы Крапинки явно оставили цепочку от целительской в гущу натоптанных соплеменниками троп. Искать кого-то по запаху или следам в лагере - затея довольно жалкая, требующая либо невероятно острого нюха, либо завидного упрямства и везения. Сохатый таким не обладал, потому что звёздные предки наградили его, помимо прочего, возможностью смотреть.
В лагере было не слишком оживлённо — многие воители ушли на охоту, и, стараясь добыть хоть что-то в эти холодные дни,  проводили в полях куда больше времени. Кроме того, были пропавшие, укушенные… Сохатый вздохнул — на нём теперь лежало куда больше ответственности и общая картина племени была довольно потрёпанной. Оглядываясь в поисках сбежавшей подопечной целителей, кот увидел, что на него смотрит Молния. Старший кот выглядел не слишком довольным, но если был Сохатый обращал внимание на такие вещи, то он не был бы Сохатым.
- Добрая охота, Молния! - приветственно муркнул кот. - Не видел ли ты того, кто выходил из целительской передо мной? Кажется, Крапинка пошла на поправку чересчур быстро, хочу с ней поговорить на этот счёт.
Сохатый подошёл немного ближе — правда, не потому, что собирался продолжать беседу, а потому, что обходил кустик, мешавший обзору. Однако, словно вспомнив о чём-то, серый кот замер, занеся широкую лапу над снежной кочкой и поднял глаза к небу, задумавшись. Стоило ли просить Молнию о разговоре?
- Вечерний патруль, конечно, сформирован, но если захочешь пойти с ними — тебе найдётся место, - начал Сохатый издалека. - Но лично я надеюсь, что ты останешься в лагере. Я думал, может… Как ты считаешь, нам следует ещё раз поговорить со Звёздной Сойкой?
Воитель наконец опустил лапу и слегка смущённо повёл усами. Часть его очень хотела избегать разговоров и делать вид, что всё идёт как надо, но голос разума настойчиво гудел, что оставить всё как есть — буквально противоположное его новому странному назначению. А вот совет старшего кота мог бы быть, как минимум — очень кстати.

+2

300

запоздало вплываю в игру после перемотки.

Фазан с самого утра чувствует странную, не свойственную ему усталость. День ломается с первых мгновений после пробуждения, трещит по швам вместе с тем, как трещит голова, переполненная смутными тревогами, и воитель то и дело морщит лоб, пытаясь припомнить, когда в последний раз он так плохо спал. Слишком много мыслей роится в голове даже теперь, когда первые эмоции от слов Звездной Сойки поутихли; хаотично-растерянное состояние подкрепляется досадой от необходимости тащиться на тренировку с Лютик, на которой она наверняка опозорит его перед Зарянкой и Зайцеловом. Да еще и последний разговор с Маревом, состоявшийся вечером прошедшего дня, никак не желает идти из головы: что-то внутри у воителя совершенно точно надломилось, и игнорировать это получается с превеликим трудом. Кто бы мог подумать, что оставаться ?собой? после такого - порой невероятно сложная задача?

Устроившись где-то на поляне обособленно от остальных, Фазан пытается отсортировать путанный шепот в голове, когда ловит на себе заинтересованный взгляд Зарянки, и это заставляет его закатить глаза, а через мгновение - выругаться про себя, припоминая прошлый разговор с ней. "Мышиный помет, - собственный голос в мыслях звучит сердито, почти агрессивно, - я ведь уверял ее, что Махаон обязательно найдется. Да чего в таком случае стоят мои слова?.." Все произошедшее и происходящее ощущается как тотальная потеря контроля: и неумеха Лютик, и слепо верящая ему, как пророку, Зарянка, и ненавистный отец, который не перестанет презирать независимо от сказанных слов и предпринятых действий. Если бы не фундаментальная гордость, Фазан бы с большой вероятностью улизнул из лагеря в одиночку, плюнув на обязанности, и просто выпустил бы дух: но его жизнь, его пре-крас-на-я жизнь образцового воителя никогда не дает шанса проявить слабость. И это хорошо. Просто прекрасно. Потрясающе.

"Ладно, хватит этой чепухи, - он мысленно резко одергивает себя, начиная с притворно-спокойным видом приводить в порядок иссиня-черную шубку. Язык касается грудки почти ритмично, почти в такт с дыханием: процесс умывания выполняет роль своеобразной мантры. - Неподходящее для этого время. И никогда таковым не будет. Нужно просто забыть обо всем, как о несущественной мелочи, каковой оно и является, и спокойно заняться рутинными делами".

И он действительно переключается, несмотря на то, что неразрешенные проблемы продолжают неприятно зудеть в подсознании. Размышляет и об исследованиях туннелей, известие о которых, вопреки открывающимся перспективам, совершенно его не порадовало по личным соображениям (пожалуй, когда ты навсегда теряешь сестру под завалами, у тебя формируется несколько предвзятое отношение), и о временном назначении Сохатого (тут, впрочем, и думать не о чем: слово предводительницы - закон, и если она сочла Сохатого достойным этой чести, то, разумеется, небезосновательно). Это действительно успокаивает (что, как ни странно, кажется Фазану почти печальным), помогает начать плыть по течению нового дня и приступить к осуществлению еще накануне намеченных планов. И первым в списке дел у него стоит "поговорить с Зайцеловом".

Начинать диалог с ним Фазану не хочется по многим причинам: в первую очередь из-за того, что собственную идею совместной тренировки он перестал считать удачной почти сразу после того, как высказал ее. Бонусом к банальному "не хочу" так неудачно приложилось и глупое детское воспоминание, которое вроде бы стоит стереть, вычеркнуть, выжечь с концами, - да только есть в этом незащищенном моменте что-то, из-за чего хочется его и клясть, и хранить трепетно (желательно поближе к сердцу). Может, дело в юношеской честности: пусть глупой, пусть продиктованной эмоциями и неумением удержать над собой контроль, но искренней. И как бы светло и тепло не было по неясным причинам от воспоминаний о ней, совершенно некстати оказывается тот факт, что Зайцелов знает о нем чудовищно мало, но вместе с тем - непозволительно много. А после чудесной прогулки с Маревом от одной мысли о призраках юношества у Фазана по позвоночнику бегут недобрые мурашки.

Но Фазан не был бы Фазаном, если бы боялся этих призраков (тем более - если бы, боясь, признался в этом себе). Поэтому он дает себе установку обратить волнение в настороженную холодность и пережить этот день, каким бы он ни выдался, с достоинством. Быть может, ему пойдет только на пользу пару раз отругать и унизить Лютик, взглянуть надменно на Зайцелова и льдом ответить на дурное тепло во взгляде Зарянки, когда она в очередной раз посмотрит на него (огонек обожания в глазах ученицы, пусть и льстящий своим существованием, пора бы уже потушить).

От всех этих планов воителю даже становится заметно лучше: он улыбается своим мыслям, заканчивает приводить в порядок лоснящуюся шерсть и поднимается с земли, направляясь в сторону целительской. Ранее он видел, что Зайцелов туда направлялся, так что теперь кажется логичным подождать его у выхода, чтобы, едва заметив соплеменника, тут же к нему обратиться:

- Здравствуй, Зайцелов. Прекрасное утро, м? - Фазану известно, что таковым оно не является для многих соплеменников в связи с последними событиями. Да и сам он не ощущает прелесть утра, о которой говорит, и тем язвительнее выглядят его слова уже с момента приветствия. - Зарянка обещала поговорить с тобой о моем предложении провести совместную тренировку для нее и Лютик. Обе ученицы показались мне заинтересованными в этом, и я считаю, что сейчас момент самый подходящий. Дружественная атмосфера, здоровый дух соперничества... Это помогло бы развеяться и им, и нам, не находишь?

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)