Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 51 страница 60 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

51

Появление Ивы было с замахом на феерию, но по факту выглядело попросту странным. В рядах Речного племени не было ни Острозвёзда, ни Осинника, ни даже Чайки. Более того, белая кошка в своё привычном состоянии шла впереди, рядом, чуть сбиваясь от непривычной территории, послушно шли одиночки, а позади то, что когда-то называлось Речным кланом. Изумлённо приподняв бровь, Чёрная Комета в который раз удивилась худобе соседей. В принципе, не сложно было догадаться, что их постигло нечто нехорошее. При ближнем рассмотрении всё выглядело ещё куда более жалостливей.
Белая кошка, ничего не объясняя, оставила чужаков внизу, а сама полезла наверх, к предводителям. Чёрно-белая ветряная еле сдержалась от комментариев. Другие, судя по всему, тоже были в не меньшем изумлении. Кристальная Звезда уже адресовала белой кошке презрительный взгляды:
- А то Ивовая Звезда, наверное, сгорает от нетерпения в ожидании своей очереди, чтобы объяснить какого лисьего она привела на Остров этот сброд...
Странно, но та будто и не торопилась вовсе. Уставившись безучастным к происходящему взглядом куда-то поверх кошачьих голов, она не спешила объяснятся. Слово взял Змеезвёзд, а бывшая Пролеска приметила в толпе Тигринку, одну из старших речных воительниц. Та, почему-то, не теряя времени, подсела к Алтею, сумрачному врачевателю. Нехорошее предчувствие скользнуло по кончикам лап.
Племя Теней так же процветает, - ... - Мы расширили наши земли и отныне земли возле барсучьей норы и тенистая роща, принадлежат нам. Так же, мы остаемся по прежнему сильны и скоро наши ряды пополнятся новыми оруженосцами
Новости лились рекой, Совет был в самом разгаре, а Чёрная Комета, ещё разок взглянув на брата, чуть вышла вперёд и сменила Змеезвёзда на месте доклада.
- Спешу сообщить, что племя Ветра так же вошло в полосу удач и благополучия. Звёздные предки явили нам свою волю, очистив от бедствия нашу территорию. Мы возвращаемся на свои законные земли, и сегодня я посылаю патрули обновить метки, после долгого отсутствия. Племя Ветра  по прежнему является полноценным и независимым племенем, где даже в сложные периоды пополняются боевые ряды. Сегодня мы вновь посвятили одну из учениц, Морошку, ну и котята Кремки на подходе.
Мягко улыбнувшись со скалы Морошке, сидевшей в окружении чужих учениц, Чёрная Комета окончила свой поток новостей и вновь удобненько устроилась на своём месте, давая возможность наконец-то заговорить речной представительнице.

+3

52

→ Скала собраний Речного племени

Птенец двигался за бродягами и своими соплеменниками, стараясь не отставать, но в то же время хотел запомнить маршрут от территории своего племени до острова советов, чтобы, в случае чего, он мог добраться до дома самостоятельно.
- И ваша предводительница забыла добавить, -прокручивал у себя в голове слова Мастера Птенец, - в ваших же интересах, чтоб все прошло как по маслу, если не хотите заплатить слишком высокую цену...
Затем на ум ученику приходили воспоминания о Кремнелапике, которого Мастер фактически убил перед большей частью Речного племени. Неужели он такой бессердечный? Почему он убил котенка? И, главное, за что?
«На Совете нельзя говорить ничего лишнего, если не хочешь умереть так же глупо!» - твердил Птенец сам себе.
Когда коты дошли до острова, оруженосец очень удивился. Новые территории всегда манили котика, звали его на поиски приключений, но, к сожалению, ему не везде разрешали бегать сначала мама, потом наставник.
Оруженосцу показалось, что Совет начался без Речного племени. Какие-то коты уже начали спорить, а Птенец хотел выглянуть из-за спин старших, чтобы посмотреть на происходящее, но рост ему это не позволил, хоть голова и была посажена высоко. Какая-то предводительница начала свой рассказ:
- Спешу сообщить, что племя Ветра так же вошло в полосу удач и благополучия. Звёздные предки явили нам свою волю, очистив от бедствия нашу территорию. - в этот момент кот занял место поодаль от основной массы котов и навострил ушки. - Мы возвращаемся на свои законные земли, и сегодня я посылаю патрули обновить метки, после долгого отсутствия...
«Вот кому точно повезло..»
Ученик огляделся, выискивая хоть одну знакомую мордочку. Он нашел Тигринку, с которой не был знаком лично, однако знал, что у нее можно попросить помощи и она не такая злая, как Мастер и его приспешники. Птенец немного успокоился, поскольку он был не один, а видел своих соплеменников, и задумался над тем, каким образом можно познакомиться со сверстниками из других племен.

Отредактировано Птенец (2017-05-29 14:34:16)

+1

53

Скала Собраний (Лагерь Речного племени)--->>

Совет! Столь громкое и широкое понятие. Каждый котенок, открыв глазки и ушки, знает об этом важном событии, происходящем в каждую полную луну. Нет ни единого маленького комка, не мечтающего попасть на это действие. Сперва Темныш расстраивался, что ждать шесть лун – это сравню вечности, но посвящение в оруженосцы в четыре – приблизило песчаного котика к мечте. Однако оказалось, что подрастающий организм не был готов к столь серьезному, и непривычно большому переходу.
Путь к Острову Советов манил Темныша, но неподготовленное тело поднывало, лапы быстро стали подкашиваться. Оказавшись у дерева-перехода, новоиспеченный оруженосец боялся, что сил не хватит даже запрыгнуть на ствол, но он подпитывался мыслью, что должен быть молодцом, чтоб Ирисохвостая гордилась им, и не было ни единого повода для насмешек одиночек. Он напряг лапы и выпрыгнул наверх дерева. Аккуратно ступая, Темныш цеплялся когтями за кору. Конечно, упасть в воду не страшно для Речного кота, но сейчас в этом не было необходимости.
«Добрался! Как же хочется осмотреться вокруг, но и передохнуть бы стоило.»
Песчаношерстый прошествовал со своим племенем к остальным котам. Судя по всему совет уже начался.
«Как же так, нас не ждали!?»
Темныш, недоумевая, глянул на наставницу, но решил не задавать вопросов. Да и после племенного собрания он понял – лучше держать язык за зубами.
«Что же будет?»
Он слушал и ждал. Верил и сомневался.

Отредактировано Темныш (2017-05-26 09:50:00)

+2

54

Квест: Ягоды и Цветочки

Что обычно обсуждают на Совете? Новости в племенах: новые назначения, потери, количество дичи, присутствие двуногих, собак или иных хищников. Такое даже интересно слушать. Но вот наблюдать за явным завуалированным противостоянием – совсем неприятно.
Кошечка оттолкнула тяжелые размышления и вслушалась в слова Подснежки.
- На совет не идут, кто попало… Раз мы все тут, значит… Мы лучшие! – слова новой знакомой развеселили полосатую, она разошлась в мурчании и широко улыбнулась.
«Ты, наверное, самая позитивная Небесная кошка среди всех, кто мог бы быть и будет!»
Морошка задумалась над словами о кролика:
-Я ела крольчатину, это самое чудесное лакомство, мягкое и вкусное. Обещаю, когда-нибудь я поймаю кролика для вас обеих, и для Малинки тоже!
Ветреной кошке  хотелось выказать свою радость новой дружбой. А разве кролик не хорошая страховка.
Похоже, в их общении стало больше доверия, насколько это возможно, и Подснежка рассказала, что мама трех кошечек нынешняя глашатай Небесного племени. Это заставило Морошку охнуть. «Вот это кошка! И потомством обзавелась и стала столь значимой единицей племени!» Кошечка слегка вытянулась, дабы разглядеть впереди Лисицу, но плотные ряды котов ей не позволили.
Разговор снова вернулся к Дубу, о котором никто особо не слышал:
-Я ведь все время пребывала в лагере Грозы, увы, не слышала про это столь важное дерево абсолютно ничего. А Чиж, это ваш отец? – Морошка помедлила и добавила: - Нет-нет, Алтей точно не наш. Нашего зовут Колос.  Понятия не имею, кто он!
И тут слово вновь было у Черной Кометы, полосатая кошечка ждала добрых вестей слишком долго. Предводительница племени Ветра твердо заявила о возврате котов домой и о его силе и способности защищать себя. Вдруг Морошка поймала на себе взгляд Черной Кометы, когда та сообщила о новом оруженосце. Теплая улыбка предводительницы также была обращена к ней. Кошечка выпрямилась и гордо задрала подбородок. Теперь о ней знают во всех племенах.
-Так кто же такой Чиж? – возможно Небесные кошечки и решили, что Морошка забыла обо всем, но, увы – нет, она всерьез зацепилась за новое имя, считая особо необходимым даже заочно знакомиться с котами иных племен.

+1

55

Квест: Не забытые

Нестерпимее всего было ожидание. Стрекоза за те минуты, или даже секунды, прежде чем Олений повернет голову и посмотрим на нее, успела выдумать тысячу сценариев: он будет зол, накинется на нее с обвинениями. Да, пускай это не в характере кудрявца, но вполне может быть. Или он посмотрит на нее взглядом, полным разочарования. Или как на пустое место, будто между ними никогда ничего не было. Или…
Но больше выдумывать не нужно было. Олений зашевелился. Это так было похоже на их первую встречу – тогда Олений, не ожидая, что к нему подойдут сзади, высоко подпрыгнул и весь вздыбился. Он выглядел милым, пускай и был тогда так напуган.
А сейчас кот повел себя куда спокойнее. Даже удивительно. И настораживает.
- П-привет, Стрекоза, - поздоровался кот, а затем притих. Стрекоза перестала ерзать и просто стояла, позволяя себя разглядывать. Кошка вспомнила, какой у нее был неопрятный и осунувшийся вид. Речная попыталась распушить мокрую шерсть. Она несколько раз встречалась взглядом с серыми глазами небесного котика, но самой же подолгу задерживать на нем взгляд не получалось. Ей было стыдно и неловко, она то и дело опускала его к своим белым лапкам.
- К-как ты? – вновь нарушил повисшую тишину Олений. Стрекоза повернула в его сторону ушки и глянула исподлобья.
- Нормально, - слишком тихо прошептала она, после чего тут же откашлялась. Вздрогнув всем телом, освобождая шерсть от остатков влаги, кошка проморгала, собираясь с силами. Попыталась улыбнуться. Такой жалкой и несчастной Олений точно ее никогда не видел.
Кудрявец сел и вдруг... Начался поток слов, которого Стрекоза не ожидала. Округлив глаза, кошечка слушала друга, не перебивая.
- Стрекоза, я... Я приходил за тобой тогда, я запускал тебе голубя, и не одного... много раз! Но ты так и не.. Я думал ты их не видишь, думал они тебе не нужны, и я тебе не... Я приходил за тобой, клянусь, Стрекоза, я тогда был там, а вот ты не...?
Каждый раз, когда Олений запинался, Стрекоза делала небольшие шажки в сторону друга. Речная прижала ушки, глядела на котика ласково, пытаясь тем самым успокоить его. Воительница слушала, понимая, что это она накосячила. Она не хотела слышать никаких оправданий.
- Ты не виноват, - твердо мурлыкнула кошечка, прижимаясь щекой к груди Оленьего. Лбом она уперлась в его подбородок, тем самым останавливая поток слов кудрявого кота.
- Я знаю, - начала она, вдыхая запах воина. Как же она по нем соскучилась. - Я видела. Прости, я пришла но... Но тебя уже не было. Я во всем виновата, Олений. Только я.
Кошечка отстранилась и встретилась с кудрявцем взглядом.
- Я пошла за тобой, но меня встретил воин и... прогнал. А на племя напали одиночки, я должна была быть со всеми... Все решили, что я тоже сражалась. А потом...
А потом случился Мастер. Но об этом Стрекоза говорить не могла. Кошка села бок-о-бок с Оленьим и запустила лапы в его прекрасный кудрявый хвост. Стрекоза с наслаждением принялась перебирать кудряшки, положив голову ему на плечо. И плевать, если кто-то увидит. Ивовой Звезде наплевать, на снующих неподалеку бродяг кошка не обращала внимания. Как же ее успокаивало присутствие друга...
- Я скучала, - честно призналась кошечка, скосив на котика взгляд. Тепло ему улыбнулась. - Я так рада, что мы опять встретились.
Стрекоза заурчала, продолжая ритуальное расчесывание хвоста. Хотелось закрыть глаза и остановить время. Чтоб эти минуты длились вечно. И не нужно было возвращаться домой, где убивают котят а воины прислуживают безродным бродягам...
- Стрекоза, тебе страшно? Это... не из-за меня?
Увы, как бы ей сейчас не было хорошо, ее затравленный вид говорил об обратном. Стрекоза молчала, прекрасна понимая, что хотел услышать кот. Но ему нельзя было, ей нельзя было... Дома котята Пираньи и Шелкопряда.
- Я просто волновалась за тебя. Что тебя из-за меня накажут. Закон, он... Он же на первом месте, - не очень уверенно мурлыкала кошка. В ее родном племени позабыли о воинском законе как только Ивовая Звезда впустила Мастера. Какая теперь разница, если у них даже целителя нет. Чихал Мастер за закон, на племя, на всех них.
"Может, попроситься в его племя? Звездошейка принимает одиночек. Найдет ли она для меня место?" - эта мысль зажгла искорку надежды. И тут же искра погасла. - "Я не могу бросить дом, не могу..."
На глаза наворачивались слезы от понимания безысходности. Вот они, на совете, среди четырех могучих племен, которые на раз выгонят Мастера. И что? Ничего не поменяется. В речном племени кошка держалась, она должна была быть сильной ради своих соплеменников. Все, что копилось в ней, больше не могло держаться внутри. Взвыв, кошечка заплакала, уткнувшись носом в плечо Оленьего.

Отредактировано Стрекоза (2017-05-29 22:05:05)

+2

56

Когда речь зашла о том, что премя Ветра отправляется домой, Скалоцветка невольно пошевелила ушами. До неё только сейчас дошло, что сидящая рядом Морошка из племени Ветра. Осознание сегодня явно приходило как-то медленнее, чем обычно.
- Оказывается, она жила столько времени вне дома... Возможно, вообще не видела своих земель. Бедная...
Вообще-то... Морошка не выглядела бедной... Учитывая, кто её наставник, да и вообще. Судя по её виду, можно было с уверенностью сказать, что в Грозовом племени неплохо кормят. Да ещё и два клана там питаются. Красота...
-Я ела крольчатину, это самое чудесное лакомство, мягкое и вкусное. Обещаю, когда-нибудь я поймаю кролика для вас обеих, и для Малинки тоже!
Крольчатина... Полосатка насупилась. Она никогда не видела кроликов наяву, но много о них слышала. И всё-таки... Сейчас сидеть рядом с ровесницей, которая виды видала покуче тебя самой, было как-то... Неловко. Нда... А в лагере Скалоцветка чувствовала себя куда более свободней и менее стеснённой. Отчего-то стало стыдно признаваться, что она в глаза не видела ушастых, не то, что могла на них охотится. Напустив на себя самый серьёзный вид, небесная ученица мяукнула:
- Кажется, я его уже где-то ела. Да, точно...
Раз у них уж начался вечер небылиц, то можно было подкидывать и дальше. Правда... Решив, особо не завязать в приукрашивании, Скалоцветка поспешила вновь уйти в другу сторону от темы, охотно схватившись за возможность пояснить.
- Нет-нет, Алтей точно не наш. Нашего зовут Колос.  Понятия не имею, кто он!
- Это целитель Сумрачного племени. Я узнала его по запаху.
Чуть приосанившись, кошечка продолжила.
- Говорят, что он безумен, но гениален. Не знаю, правда ли это... предлагаю сегодня и проверить...

+2

57

Скала Собраний -------»»»»

Лапа сводило от переизбытка эмоций. Самых разных, таких, которые обычно не приходят вместе и не должны никогда встречаться. Голова кружилась от горя потери младшего брата, щеки горели от стыда за то; что в этот момент Ирисохвостая была горда своим новым именем; уши дергались от страха за жизни соплеменников и свою; сердце грелось от мысли что ее брат все еще был рядом с ней. И это все еще лишь половина того что одолевало тело, пока рассудок хаотично носился от мысли к мысли, не зная что ему делать и что чувствовать. Живот скрутило, и теперь Ирисохвостая была даже счастлива что ее ужин был легким и еле заметным. Иначе ко всему бы еще прибавилась тошнота и расстройство желудка, а пока он лишь тихонько порыкивал от привычного недовольства.
Первое время Ирисохвостая шла прижимаясь к Блеску, едва нащупывая землю под лапами, но сохраняя веселый гордый вид, изредка целясь на лапы брата играя в наступи и увернись. На некоторое время игра даже отвлекла юную воительницу, но вскоре кошка заметила как ее маленький подопечный начал отставать, видимо уже устав от перехода. Сбавив темп, Ирисохвостая поравнялась с малышом и воодушевляющее улыбнулась ему. Как никак, это был тяжелый день не только для нее. И если она потеряла братишку, на игры с которым у нее едва хватало времени, Темныш потерял друга с которым рос и играл всю свою жизнь.
- Ты отлично справляешься, еще немного и мы прийдем, - Ирисохвостая прекрасно понимала каким тяжелым был переход для малыша, она прекрасно знала что котята намного слабее и почти не имеют никакой выносливости, уже не говоря о том, что последние луны сытыми не назовешь. Ирисохвостая старалась сфокусироваться и подумать, с каких тренировок следовало бы начать обучение маленького котенка, однако ничего путного в голову не приходило. Сильно нагружать юного оруженосца ей вовсе не хотелось, а значит следовало бы начать с самого простого, но таскать за собой малыша, который едва может прыгать из-за своих некрепких лапок, это как минимум непродуктивно. Быть привязанной к маленькому хвостику, только что обретя свободу от наставника, любительнице одиночных охот Ирисохвостке уже как минимум не нравилось, однако у всего есть и хорошие стороны. Кто знает, может кошке и понравиться всюду ходить со своим маленьким хвостиком и учить ему премудростям воинского закона и лесным секретам. В любом случае, Ирисохвостая точно знала что не собирается вымещать злобу на милом комочке шести топающем позади.
Дойдя до мостика, кошка немного смутилась, поняв что ее оруженосец избрал сухой переход приятной ванне, но потом поняла что сидеть на совете с мокрым видом сейчас было бы неуместно. В отличии то остальных речных, Ирисохвостой отнюдь не шел мокрый вид, а сейчас, когда под шерстью было еще и не похвастаться откормленным пузом, купание могло бы сыграть плохую шутку. В итоге, пушистая Ириска осталась сухой гордой и почти ничего не выдавало ее непривычную худобу. Разве что потухшая шерсть, но кто это увидит в темноте?
- Конечно, Стрекоза, - весело ответила полосатая, шутя толкая брата в плечо и насыщено и важно добавляя, - Веди себя хорошо! - Ирисохвостую не тянуло на разговоры с другими племенами. Последнее что ей было сейчас нужно это расспросы котов о "новых соплеменниках" и что происходило сейчас в Речном племени. Поэтому, кошка повернулась к Темнышу, готовая дать ему легкий брифинг.
- Итак, слушай внимательно. Теперь ты оруженосец Речного племени и должен вести себя примерно и гордо. Пусть ты и самый юный сегодня, это лишь значит что ты, уже доказал племени что готов начать учиться. Я уверенна, многие здесь могут косо на тебя смотреть, но это нормально. Просто помни, что присутствовать на совете это большая честь, - Ирисохвостая чувствовала как на ее загривке шерсть встает дыбом, от осознания того, что она нарушает воинский закон, позволяя себе разговаривать в ночь бдения. Все казалось таким ненастоящим, бардак в голове и вовсе не давал ощущению что все это странный сон покинуть кошку. И впрямь. Такая насыщенность событий и их полная и странная несвязность обычно были присущи хаотичным ночным видениям, а не реальности.
Закончив говорить кошка спокойно села возле Блеска, намереваясь промолчать весь совет, но игнорировать своего оруженосца она никак не могла. А по этому, ночь продолжала быть невыносимо необычной.

+3

58

Огнешерсточка была возбуждена, огненная кошечка уже не боялась совета, ей наоборот хотелось побольше разузнать. Юная ученица внимательно следила за словами предводителей, хвост малышки подрагивал от волнения и напряжения. Да, уследить за этим зрелищем было не просто, коты говорили , а предводители спорили. Огнешерсточка лизнула свою гладкую рыжую грудку и посмотрела на новую белую и довольно спокойную кошку с янтарными глазами. Огнешерсточка вспомнила эту кошку, о которой много кто говорил. Ну, откуда она знавет что это Ивовая Звезда? Да это же бросается в глаза! Спокойная и уравновешеная, мудрая и не влезает в перепалку. Молодая кошка невольно залюбовалась предводительницей речных. Да, что-то в запахе речных котов примешалось неладное.... что-то похожее на... бродяг! Кошка зафырчала от возмущения и вздыбила шерстку, опять же чувствуя тепло соплеменником на своих боках. Огненная кошечка проследила за взглядами молодых котов. Их взоры были утремлены на до жути похожих кошек, одну из них Огнешерсточка знала это - Ясенница! Огнешерсточка посмотрела на засмечтавшегося Рыжелапа и хмыкнула шевеля усами закрывая улыбку. Маленькая кошечка вдруг  обадежилась и гордо подняв хвост заявила, что бы все из старших услышали
- Я пойду познакомлюсь с кем-то, это ведь, как ни как совет!- сказав это, малышка вдохнула воздух и побежала в толпу котов из которой мелькал только её рыжий хвост. Конечно, знакомиться ей ещё рано, но вот посмотреть на остров уже можно. Юная "воительница" пошла по острову, много незнакомых котов иногда кидали на неё взгляды. "Тут все как обычн: деревья, кусты, как на территории Грозового племени" усмехнулась про себя кошка и села недалеко от группки  грозовых. Потянувшись, малышка прилегла и снова встав села, она уже хотела спать, всё таки, она только недавно стала оруженосцем! Огненная ученица кинула взгляд своих ледяных глаз на Рыжелапа и  Светлолапа и вздохнула "классно им, они уже скоро тсанут воителями, они знают как надо себя тут вести... а я бегаю как угарелая..." подумала Огнешерсочка и закрыла глаза задумавшись.

Отредактировано Огнешерсточка (2017-05-27 10:06:57)

+3

59

- А то Ивовая Звезда, наверное, сгорает от нетерпения в ожидании своей очереди, чтобы объяснить какого лисьего она привела на Остров этот сброд, - сказала Кристальная Звезда, закончив свою речь. Ивовая Звезда же меньше всего была похожа на сгорающую от нетерпения или чего-либо еще, но старая предводительница Грозового племени уже внесла свой вклад, чего и хотела - дала оценку происходящему. Ивовая Звезда давненько заметила ее любовь комментировать все, что видит, даже не зная предыстории.
Когда и Черная Комета завершила свою речь, дав понять, что племя Ветра возвращается на свою территорию, а значит у Речных вновь появятся соседи с восточной стороны леса, белая кошка взяла слово, очевидно, последней, но она и не стремилась делать этот Совет брутальнее. Все, что им надо было - рассказать новости и уйти. И те, кто считал, что из-за случившегося в Речном племени этот Совет будет напоминать прошлый, устроенный Мастером, ошибались.
- Кристальная Звезда верно подметила, назвав меня именем предводительницы. Отныне меня зовут Ивовая Звезда, - подтвердила белая, даже не удивившись, откуда черной старухе это известно. Наверняка Осинник уже сбегал к ней за подачкой, но к удовольствию Ивовой Звезды получил от ворот поворот, - Этот "сброд", как сказала Кристальная Звезда - воители Речного племени. Доказавшие свою отвагу, доблесть и преданность мне, - сказала она, сверкнув глазами в сторону названных, которые важно кивали, - И в то же время, некоторые чистокровные не заслуживают даже права ходить по этой земле и есть нашу еду, нежели причислять себя к воителям, - ее взгляд столкнулся со взглядом разгневанной узницы, которая только сейчас попала во внимание котов на Совете, - Вы все помните Острозвезда. Вы знаете его как властного и долгоправящего предводителя, под правлением которого Речное племя усилилось. Но вы не знаете, что было по другой берег реки - также Острозвезд был тираном, который ослеплял своих же соплеменников и прогонял их за малейшую провинность. Ему мало было уже существующих в Воинском законе пунктов, он стал добавлять свои. Начались намеренные походы на одиночек. Охота на них, выслеживания и убийства. Речное племя страдало, пока мне не пришел сон от Звездного племени. Пророческий сон. В нем говорилось, что мне суждено остановить тиранию, что я и предприняла. На мою сторону встали эти одиночки, да, им тоже в свое время досталось от Острозвезда, поэтому они рады были помочь мне. А потом... они остались. И любой чистокровный Речной кот назовет каждого из них своим соплеменником! Разумеется, были и те, кто пошел против меня. Среди них Осинник прежде всего, которому Острозвезд грел место будущего предводителя. Они устроили битву прямо в лагере, вероломно напав на наших гостей, когда те еще едва освоились. Мне пришлось изгнать их, но они обязательно попытаются связаться с другими племенами, наплетя чуть ли не фантастические истории, лишь бы вы пошли на мое племя войной и вернули его Осиннику. Боюсь, что те, кто лишился всего, что у них было, пойдут на все. Но они сами отказались от своего дома. Я не могу держать в племени тех, кто является угрозой для благополучия принятых мной воителей.
Представив одиночек по их новым лесным именам, которые были придуманы еще в лагере, Ивовая Звезда хотела продолжить, рассказав, что у них несколько новых оруженосцев, как вдруг пойманная кошка, которая до этого молчала, поскольку бродяги крепко удерживали ее, вырвалась и выскочила вперед.
- Это неправда! - Вздыбив шерсть, шипела она, глядя на Ивовую Звезду, - Ты ведь знаешь, что все это неправда! Скажите же им, она захватила власть, она в сговоре с Мастером, она напала на свое племя!! - беглянка метнулась в сторону Речных котов, уверенная, что они подтвердят, что все это ложь, и прямо на Совете начнется новая битва. Ивовая Звезда же закатила глаза и вздохнула, ожидая, как отреагирует ее племя.

Отредактировано Ивовая Звезда (2017-05-27 13:58:37)

+5

60

Рыжелап, по правде говоря, пропустивший мимо ушей оригинальное приветствие Молнии (так как рассматривал в это время Ясенницу), рассеянно взглянул на Сумрачных соседей и вежливо кивнул, тут же вернувшись вниманием к Совету. Он ожидал от Кристальной Звезды взрыва. Нового вызова, потасовки, начавшейся прямо тут, остроумного спора с Небесной предводительницей - любого проявления той воплощённой гордости, которой она являлась. Чего угодно - но только не такого безразличного спокойствия. Пока он с удивлением таращился на свою предводительницу, грозовая туча, похоже, миновала.
- Вы это тоже слышали? - тихо просипел он, обращаясь к Огнешерсточке и Светлолапу, всё ещё находясь под впечатлением. Слова не сразу сформировались в его голове во что-то осмысленное. Лишиться куска территории после того, как их земля весь холодный сезон кормила два племени, было очень обидно. - Кристальная Звезда действительно не стала бороться за Небесный Дуб?
После этого инцидента Совет пошёл своим чередом. Предводители выступали по очереди, рассказывая, как идут дела у их племён. Вслед за Кристальной Звездой вперёд вышел Змеезвёзд. Рыжелап прежде никогда не бывал на Советах, но почему-то именно так себе представлял предводителя племени Теней: сух, немногословен, но точен. Пока кот говорил, эмоции окончательно улеглись. Кажется, именно они всё это время и грели оруженосца: успокоившись, он снова почувствовал озноб. Тут ещё и Огнешёрсточка, немного осмелев, решила покинуть свою "крепость" и отошла, чтобы с кем-нибудь познакомиться. Холод нагретым боком ощущался особенно остро, его липкие лапки моментально пролезли под кожу. Оруженосец поёжился, распушая шерсть, и подвернул под себя лапы в попытке сохранить тепло. В голове стучал дятел, удары его клюва отдавались болью в висках. Горло щекотало, но Рыжелап упрямо сомкнул челюсти, не позволяя последнему теплу вместе с кашлем вырваться наружу.
- Спешу сообщить, что племя Ветра так же вошло в полосу удач и благополучия... - Бух. Бух. Как же мешает соображать! - Звёздные предки явили нам свою волю, очистив от бедствия нашу территорию. - "Очистив от бедствия..." Они идут домой? Да, точно... Я бы тоже с радостью. Жаль только, что теперь в палатке будет холоднее... - поймав себя на этой мысли, оруженосец озадаченно оглядел соседей. Вокруг него сидело множество воителей и оруженосцев из разных племён, но никто не ёжился и не топорщил шерсть. Словно это была достаточно тёплая весенняя ночь, а не пыточный морозильник. - Да что такое? - не мог же он, в самом деле, знать, что нечто похожее поначалу испытывал Соволап, над которым совсем недавно ещё сидела Ласточка. То ли фыркнув, то ли чихнув, Рыжелап попытался отделаться от холода, вникая в речь Ивовой Звезды. Голова соображала туго, скрипя как старое дерево и продолжая трещать под ударами "дятла".
- Кристальная Звезда верно подметила, назвав меня именем предводительницы. Отныне меня зовут Ивовая Звезда, - белая кошка говорила дольше остальных, рассказывая, каким образом оказалась у власти и представляя по именам бывших одиночек. Рыжелап вяло рассматривал, кого мог, со своего места, не чувствуя абсолютно ничего, кроме безразличия к происходящему и желания поскорее отправиться в свою палатку и лечь спать. - ...Боюсь, что те, кто лишился всего, что у них было, пойдут на все. Но они сами отказались от своего дома. Я не могу держать в племени тех, кто является угрозой для благополучия принятых мной воителей.
Лапы затекли, оруженосец нехотя поменял положение, глухо откашлявшись при этом сквозь сжатые зубы. Голова тут же отозвалась на нежеланную манипуляцию двойной порцией "дятла" и лёгким головокружением. Зато моментально спал озноб. Стало, наоборот, жарко. В другое время Рыжелап наверняка удивился бы, но сейчас ему было всё равно.
- Это неправда! - вдруг завопила какая-то растрепанная кошка из Речных. - Ты ведь знаешь, что все это неправда! Скажите же им, она захватила власть, она в сговоре с Мастером, она напала на свое племя!
- Лишь бы Огнешёрсточа держалась подальше от этой сумасшедшей, - прокомментировал Рыжелап, тяжело вздохнув и снова погрузившись в какой-то дурацкий полутранс.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)