Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 41 страница 50 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

41

Квест: Ягоды и Цветочки

Подснежка с улыбкой про себя отметила, что сестра поладила с Морошкой. Видимо, не зря плюшка так эффектно появилась перед ветряной ученицей!
«Я просто мастер заводить знакомства!» - похвалила себя небесная кошечка, самодовольно лизнув лапку и поправив шерстку на макушке. Себя не похвалишь – никто не похвалит.
Разговор о наставниках увлек кошечек с головой. Но Морошка не восхитилась тем, что Подснежка будет ловить орлов! Как же так? Но ладно, тут их все равно нет. Плюшка без понятия как эти птицы вообще выглядят. Как жаль, ее родители ели этих птиц на обед, а она… Она будет охотиться на что-то маленькое. Как мышку, которую кошечка словила перед советом…
- Хорошо вам, а мне дали новое имя сразу после битвы и сразу взяли на совет. Я и успела только одну мышку поймать. Но все равно, это не наша дичь. Вот кролики…
Подснежка многозначительно покивала головой, предавая своему милому личику важности.
- На совет не идут, кто попало. Это слишком важное собрание, Морошка. Раз мы все тут, значит… Мы лучшие! – кошечка не могла нарадоваться своей логике, понятной только ей. Так и хотелось придать важности себе и кошечкам.
- Наверное, тебя взяли благодаря тому, что ты так быстро научилась охотиться! Я тоже перед советом поймала мышку… Огромную такую. Вооот такую! – Подснежка подняла лапы и очертила ими овал размером с себя. Украдкой глянула на Скалоцветку и виновато прижала к себе одно ухо, то, что ближе к ней.
- А я кроликов еще не ела. Я слышала, что их очень трудно поймать! – ученица пыталась вспомнить, видела ли в общей куче этих ушастых зверьков. Вроде бы нет… В основном птички, мышки…
- Там впереди рыжий кот – это Лихоцвет, я приставлена к нему.
Подснежка посмотрела под дуб, и… открыла пасть от удивления. Он же глашатай! Глашатай! Ну конечно, он же сидит рядом с мамой, с Лисицей! Ошибки быть не должно! Однако плюшка не растерялась и тут же подала голос:
- А знаешь что, Морошка? Наша мама – Лисица, глашатай! – важно заметила ученица, переглянувшись с сестренкой.
Но потом внимание будущих воительниц полностью поглотил глаз предводителей. Подснежка внимательно выслушала мнение Морошки.
- Я… Я, по правде, начинаю путаться в племенной принадлежности того или иного клаптя земли. Не думаю, что Кристальная Звезда хочет посягнуть на чужое. Хочу верить, что не хочет.
Подснежка задумчиво кивнула головой. По рассказам соплеменников, там, в горах им не нужно было отвоевывать землю и таких же котов-воителей. А тут… Кто знает, что тут и как.
- Но Кристальная Звезда говорит о предках. Вдруг она врет? Интересно, а если она действительно врет, ее ударят молнией звездные предки? – со смешком заметила кошечка, представляя, как черная кошка начнет сверкать как вспышки молний на небе.
- Также, я понимаю недовольство вашего лидера. Надеюсь, Звездошейка сможет совладать с эмоциями. Еще не выступало двое предводителей.
Подснежка кивнула Морошке. Новая знакомая говорила довольно мудро, не по годам. Наверное, поэтому ее взяли на совет и дали в наставники самого глашатая!
- Я думаю, все будет хорошо, - уверенно мяукнула кошечка, решительно царапнув лапкой землю. И пускай со всех сторон начали шипения и злобные взгляды. Ну и ладно. Подснежка пока не встревала, ей куда интереснее было в своей компании.
- Про какой Дуб они всё время говорят?... Девчонки, кто-нибудь из вас там вообще был когда-нибудь?
Помотав головой, Подснежка решительно топнула лапкой. Конечно, если Крысолов не показывал эту землю сестре, ее точно на их территориях нет.
- Мне про него Чиж не рассказывал, - слишком поздно поняв, что сболтнула не то, Подснежка понадеялась на то, что Морошка не обратит на это внимания. – Думаю это все-таки какая-то территория Грозы. Точно! Морошка, может ты этот дуб видела?
Голубые глаза загорелись любопытством, Подснежка слегка наклонив голову на бок, задумчиво посмотрела на новую подругу. Да-да, подругу. Кошечка уже про себя так окрестила новую знакомую из Ветра.
А тут голос подал страшный сумрачный предводитель. Вот было в нем что-то угрожающее. Змеезвезд захотел делить этот дуб со Звездошейкой. Подснежка заерзала.
- А он нам точно его отдаст? Хотя если Звездошейка сама отдать хочет… Но, получается, мы ничего не отвоевали… Только сумрачным наш дуб отдали… Грустно…
Вздохнув, кошечка глянула на сумрачных котов. И небесных. Что они скажут?
Черная Комета философски заметила, что нужно слушать Алтея.
- А кто такой Алтей? Ваш целитель? – первое, что пришло на ум, предположила кошечка вновь обращаясь к Морошке.

+1

42

ᅠᅠВспомни черта, он и появится. Пожалуй, черношкурой Кристальной Звезде это выражение было как нельзя кстати, причем во всех смыслах. Не успели они обсудить отсутствие Грозового и Речного племён, как первое соизволило-таки явиться. Что ж, не к рассвету, и на том спасибо. Не без доли внутреннего удовольствия скользнув взглядом по изодранным шкурам участвовавших во вчерашней битве воителей и оруженосцев, Крушина сосредоточилась на вскочившей на дерево предводительнице. Именно от грозовой главы следовало ждать всех гадостей, которые выльются на этом совете, и долго томиться не пришлось: не успела кошка дорожную пыль с боков стряхнуть, как выскочила с речью. - Значит, речных не ждём, – скептически усмехнулась дымная. Как символично, что одно опоздавшее племя решило начать совет без другого, точно также запаздывающего. Впрочем, определённый прок в этом был, ибо время уже действительно поджимало. А выглядит она не лучшим образом, – чуть прищурившись, подметила небесная.

ᅠᅠВторая половина речи Кристальной Звезды потонула в поднявшемся на острове шуме. Неудивительно. Крушина, однако, осталась также спокойна и беспристрастна. Она давно убедилась в том, что коррозия тронула сознание немолодой кошки, и чего-либо здравого не ждала от неё ещё с негласного объявления войны, а после вчерашних рассуждений у полумостика и подавно. - Грезы всегда сладки, – отозвалась старшая на возмущение Корнеплода, с гордостью расправляя плечи, когда ответное слово взяла Звездошейка. Небесное племя стремительно упрочняло свои позиции в этом лесу, и точно также крепло положение их предводительницы на дереве. Крушине было приятно видеть свою главу такой: уверенной, сильной и, когда необходимо, жёсткой. - Но несбыточны, – практически одновременно с ответом Змеезвёзда и уже резче заключила дымная, чуть наклонив вперёд уши. Судя по плеску, к ним спешили речные. Пропустили самое интересное, – разглядывая выбирающиеся на берег силуэты, кошка невольно отметила худобу, которой отличались водоплавающие. Неужели эта зима выдалась для них такой тяжёлой? Возможно, поэтому последнее время их не было ни видно, ни слышно? Удивлённо качнув головой, небесная вновь обратила взор к четвёрке предводителей, к которой направлялась Ивовая Звезда. Кажется, Крушина ошиблась, и самое интересное только начинается.

0

43

Ивовая Звезда вышагивала, гордо подняв голову и надменно глядя перед собой. Ее мордочка была той застывшей холодности, словно она уже была мертва, но предводительница этого не замечала, находясь, как это ни парадоксально, во власти своей собственной открывшейся власти. Окаменевшие красивые черты делали ее еще более великолепной, чем обычно, пусть это и была красота сезона Голых деревьев, в которой окончательно пропало место нежности и теплу, которые она когда-то еще в прошлой жизни готова была с кем-то разделить.
За ней в первых рядах шли несколько одиночек, окруживших кого-то, хорошо знакомого всем, но в то же время трудно было узнать в когда-то статной и чем-то похожей на саму Ивовую Звезду воительнице ту, кто был перед ними сейчас. Сломленная и ловящая разве что взгляды сожаления и недоумения - а что, вообще-то, произошло? - эта кошка плелась за ними, потому что больше ей ничего не оставалось делать. За ней не было ни дома, который она слишком глупо потеряла, ни свободы. Мастер недаром говорил, что найдет их всех в любой точке леса, куда бы они ни ушли. И не далее чем сегодня он привел ей этот подарок, воодушевив тем, что все остальные мертвы, а вот с этой она пусть сама решает, что делать. Ведь эта кошка в каком-то роде уникальна.
Сперва Ивовая Звезда смотрела на нее непонимающе взглядом своих желтых глаз, потом велела увести прочь. И вот теперь под светом полной луны кошка, сама не зная зачем, взяла ее на Совет, правда как пленницу. Остальные соплеменники четко помнили, чем грозит неповиновение, поэтому не могли даже дернуться, чтоб попытаться освободить узницу, чье имя навсегда сотрется из памяти леса, ведь она уже его лишилась.
Остановившись наравне с остальными присутствующими, процессия проводила взглядом Ивовую Звезду, которая прошла дальше и запрыгнула на дерево собраний, как будто делала это уже несколько десятков Советов ранее. Ее безжизненный острый взгляд смотрел прямо, будто она была нацелена лишь высказать то, зачем пришла, а помимо этого ее ничего не волновало.
Другие племена начали говорить о минувшей битве между ними, о дележке макового поля и Небесного дуба, под собственными прихотями, видать, не заметив, как к ним на Совет пришло Речное племя. Или заметив, но посчитав, что с рыбомордых чудачеств хватит. История стара, как мир. Ивовая Звезда за все это время моргнула лишь пару раз, вперившись взглядом в горизонт.

Иллюстрация

https://pp.userapi.com/c638821/v638821968/36612/rx9sEGqy0Bc.jpg

Отредактировано Ивовая Звезда (2017-05-23 06:15:18)

+4

44

Кристальная Звезда словно и не ждала никакого ответа. Тем более, что яд Звездошейки был очевиден и предсказуем. Что и говорить,  Кристальная Звезда и сама была когда-то такой. Вспыльчивой, энергичной, готовой отстаивать даже самую эфимерную правду, которая так недосягаема, словно отблеск лунного света на поверхности воды, принимаемый взглядом за легкую добычу. И равнодушие, которые некоторые зовут мудростью, а другие терпением, приходит с годами. Лишь тогда,  когда седина покрывает морду минимум на треть, становясь отдаленно похожей на серебряный пояс, уже подготавливая к тому, что уже совсем скоро призрачный силуэт опутается звездами, став лищь отзвуком памяти, экранизирующимся во снах под покровом ночи.
Небесная предводительница попросила разрешения у Змеезвезда, чем сильно противоречила по мнению Кристальной Звезды самой себе.  Зачем так яростно демонстрировать свой крутой нрав и независимость,  чтобы потом так открвто прятаться за спину и стелиться под бывших союзников? Черная коротко взглянула на Черную Комету. Какой бы союз прежде их не объединял, он мог стать лишь основой для уважения.  Но никак не зависимости.
Змеезвёзд же снова пернвел стрелки,  от чего равнодушие Кристальной Звезды на миг стерлось с лица, заставляя её прояаить раздражение, закатив глаза:
- Вот и решайте между собой, только уже после Совета.- Меня это больше не касается,- выдохнула она, словно снова обретая внутреннюю гармонию.  Это всё начало казаться ей каким-то уроком свыше. Нет, хотя это больше походило на экзамен. Словно всем этим предки пытались их научить перешагивать через самые сложные кочки собственной гордости, обучая тому, что гордость и честь это вовсе не одно и тоже. Это позволяло понять что-то новое и ей, и Змеезвёзду, и Черной Комете.  И ведь если бы в их жизни не было никакого Небесногл племени, они бы никогда не получили этот урок. А что если это с самого начала было мудрой уловкой Звёздного племени? Даже если завтра вдруг Небесное племя племя покинет лес, то Кристальная Звезда не будет чувствовать разочарование. Он будет по прежнему держать голову выше, чувствуя, что сдала этот экзамен. Чувствуя наверное тоже, что человек, когжа получает свой диплом о высшем.  Чувствуя, что теперь она вышла на новый уровень.
Со всем этим Грозоваяпредводительница даже упустила едкий запвх одиночек,  который примешался к запаху Речных котов. Как и предсказывал Осинник, племя привела Ивовая Звезда, а бродяжий смрад вместес ней поселил в душе неприяное подозрение.
- Как  все вы знаете, без поражений не бывает и побед. И если это бвл честный бой, то это не дает права судить о слабости. Грозовое племя не позволит не считаьься с собой,- сказала она, затем перешла к обыденнымновостям. - Этот сезон юных лисььев встретил нас сразу несколькими котятами, и погода бвла благопритяной для усержной тренировки оруженосцев,  которые уже почти готовы стать воителями. - как ни в чем не бывалохрипло повествовала старуха, рпссказывпя обычные племенные новости, называя имена новых воителей, учеников... - Этой ночью наше племя настигли и печальные новости. Мы решились мудрого и всем известного воина Орла и совсем не повидавшего этот мир оруженосца Соволапа.- она скорбно опустила голову, ведь слов больше не нужно было. Орла знал и уважал весь лес,  а смерть таких детей, как Соволап это всегжа печаль для аснх племен не смотря на то, к какому они относятся.
- Раз уж вы начали говорить, что кому-то из вас и продолжать,- сказала она, посмотрев на Змеезвёзда и Черную Комету,  намекая что последнее пришедшее Речное племя и говорить будет последним. Кристальная Звезда смерила Речную предводительницу презрительным взглядом, затем добавила:- А то Ивовая Звезда, наверное, сгорает от нетерпения в ожидании своей очереди, чтобы объяснить какого лисьего она привела на Остров этот сброд,- фыркнула она, квинув в сторону деловито рассевшихся у корней бродяг.

+4

45

Главная поляна --------------»»»»»»

Ночной воздух был переполнен смятением и яростью - Алтей приближался к острову советов. Уже у поваленного дерева глуховатый мог слышать недовольны возгласы знакомых и незнакомых котов, хотя преимущественно незнакомых. Видимо Небесные бродяги решили что что-бы стать частью леса нужно вызвать в нем гул и так называемое эхо, которое встречается в пустотах гор. Однако увы, лес так не работает. Надуто запрыгнув на дерево, Алтей пару секунд смотрел на поляну с отвращением, понимая что вони одиночек не только прибавилось, но теперь от некоторых из них еще и несло тяжелым рыбным запахом речного племени. Отвратительно и удивительно. Острозвезд же вроде не любил чужаков? Откуда же здесь столько отщепенцев? Видимо, после возвращения Небесного племени предводители решили научить уму разуму всех. Хотя может это и к лучшему. В нашей ситуации не помешали бы лишние лапы, которые не жалко пустить в расход.
Алтей прошел мимо всех шумных групп и присел в сторонке от целителей, что-бы слышать частицы разговора, но не быть частью его. Совет и так был шумным и без его участия в нем.

0

46

Змеезвёзд был доволен тем, что вопрос о землях оставили на него и Звездошейку и сейчас не придется пол Совета выяснять кому и что нужно.
"Думаю, чт данный вопрос мы сможем обсудить в ближайшие дни."
И вот слово снова взяла Кристальная Звезда, рассказывая и о силе своего племени и о потерях.  В отличии от нее, чёрный кот не собирался докладывать о своих проблемах, поэтому слегка кивнул, давая понять, что теперь он будет говорить после Грозовой предводительницы.
- Племя Теней так же процветает, - начал он. - Мы расширили наши земли и отныне земли возле барсучьей норы и тенистая роща, принадлежат нам. Так же, мы остаемся по прежнему сильны и скоро наши ряды пополнятся новыми оруженосцами. - Он не стал упоминать о том, что это котята Зимушки, т.к. смена власти в Речном племени может стать причиной покушения на его учеников.
Змеезвёзд перевел взгляд на Чёрную Комету, давая право голоса ей.

0

47

Квест: Не забытые
Воитель так и лег на берегу озера, свернувшись, подперев под себя лапы и трансформируясь в кото-буханку. "Стрекотунья-Стрекотунья" - продолжал мысленно напевать сам себе кудрявец, вздыхая. И почему он вообще вдруг стал сейчас припоминать эту песенку? Откуда он вообще её знает? Кажется, она просто пришла парню в голову. Просто ниоткуда. Или всё таки от чего-то, очень для него важного. "Это же глупо. Глупо так думать сейчас об этом. Он-на.. Она наверняка уже забыла про меня. Влюбилась по-новому. Это даже к лучшему. Лучше будет, если я прав, если это так," - Олений поджал уши к расписной полосатой голове и зажмурил свои грязно-серые глаза, отвернувшись от водной глади. "Эх... Стрекотунья-Стрекотунья..."
А в центре острова уже во всю шло бурное обсуждение между предводителями о том, кому и почему должны достаться земли и как они их разделят. Где-то там же были и все соплеменники Оленьего. Где-то с ними там сейчас бродит и ученица кудрявца. Как наставнику, Оленьему без сомнения нужно было быть сейчас рядом с ней, но почему-то сейчас кот видел что-то правильное в том, чтобы позволить ей пообщаться с народом самостоятельно. Пусть Малинка погуляет. "Когда мы рядом, я слишком много болтаю. Перебиваю её, а она не может ничего сказать. Боится подвести, хочет заботится, хотя должна принимать помощь. Пусть говорит.. Не рядом со мной, не рядом с тем, кто вызывает жалостливость." - решил он, но духом своим мысленно старался поддержать малышку, которая была где-то там, в толпе.
В этот момент задумчивость к Оленьему кто-то подошел со спины.
- Привет, - мяукнули ему.
Олений не вздрогнул и не подпрыгнул, как это было с ним раньше всегда, однако шерсть его по привычке сократилась, от неожиданного приветствия. Котик узнал голос к нему обратившися, и повернул к Стрекозе голову.
"Они ужи пришли?.. И она подошла ко мне? П-подошла сама?" - удивился он.
- П-привет, Стрекоза, - отозвался Олений посмотрев на серо-белую кошечку. Она стояла перед Оленьим, молча переминалась на лапах и словно пряталась от чего-то. И молчала. Олений тоже молчал, но не сводил со Стрекозы взгляда. Он.. он так давно её не видел, так давно с ней не говорил, а вот встретил, и... и даже что сказать не знал. - К-как ты? - тупо произнёс котик и тут же вздрогнул, поднимаясь, возвращаясь из положения буханки хлеба в обычное сидячье, - Стрекоза, я... Я приходил за тобой тогда, я запускал тебе голубя, и не одного... много раз! Но ты так и не.. Я думал ты их не видишь, думал они тебе не нужны, и я тебе не... Я приходил за тобой, клянусь, Стрекоза, я тогда был там, а вот ты не...? - затароторил кудрявец уставившись на кошечку и наклонившись к ней, широко расставив свои тонкие, длинные кучерявые лапы. Он вдруг почувствовал острую потребность это объяснить. Ведь то, что произошло меду ними тогда могла быть просто недопонимание. Олений и прежде думал,ч то это так, просто сам себя убеждал в обратном, а теперь, когда он увидел её, снова, снова нашедшую его и идущую за ним, а не за кем-то другим, всё вдруг стало вставать на свои места.
Но на половине своего смыслового потока Олений вдруг преврался, потому что по взгляду Стрекозы понял кое-что другое. Он почувствовал, что ей было плохо.
"Похудела... Некрасиво. Нет, неправильно. Что же скажут. Что же все скажут. Что буду говорить я."
- Стрекоза, тебе страшно? - Олений наклонился к её мордочке, - Это... не из-за меня? - скорее утверждение, чем вопрос, - Стрекоза, только не молчи...

+2

48

Племянники с готовностью поддержали инициативу Бородисту, по отношении к Огнешерсточке и та заметно приободрилась, получив внимание и поддержку. "Вот то-то же. Совсем другое дело!" - глядя на эту картину, большой пушистый здоровяк чувствовал, как где-то там, в закромах его белоснежной пышной бороды, радуется сердце, - "А там дальше, глядишь, объединившись они наконец-то и раскрепостятся и пойдут гулять по острову и ко всем приставать!" - вдохновленно решил воитель, а потом переглянулся со Зверобоем и Сойкой, указывая им на эту чудесную картину, и как бы взглядом говоря, мол "вот по этому я так искренне люблю подростков". А ведь не так давно и Сойка была такой же, как и они.
Тут Бородист отошел от своего легкого приступа мужицкого умиления, когда заметил что-то тревожное и потерянное во взгляде своего рыже-белого напарника. Но прежде, чем исполин бы успел спросить в чем дело, котов отвлекли две подошедшие к ним теневые кошки.
- А я-то думала, откуда бельчатиной понесло.. - протянула одна из них, на какое-то время задерживая взгляд на Бородисте, на что здоровяк тихо фыркнул в свои фальшивые усы. Бородист знал Молнию не по наслышке. И о том, как она любит разводить конфликты. И о том, что её, кстати, почему-то не было на поле боя совсем. Это было даже странно, кот был куда больше уверен встретить там её, а встретил Стрелолиста, - Как тебя зовут, мурзик? - тем временем, та с подругой уже решили переключится на Зверобоя и его спутницу.
- Скоро яда в тебе станет больше, чем во всех змеях вашей территории, - огрызнулась вдруг на неё Сойка.
Бородист взглянул на синевласую кошечку и предупредительно покачал головой, мол не стоит. Они, грозовые, гораздо благороднее этого.
- Доброй ночи, Лесная, Молния, можете присаживаться вместе с нами, - отбился Бородист от этих гарпий, галантно и вежливо, как всегда. А потом важно распушился, - Это теневые воительницы, познакомьтесь, народ.- Он снова посмотрел на оруженосцев, которые были рядом с ним и кивнул им. И тут Бородисту в голову кажется пришло кое-что интересное. Кот переглянулся со зверобоем и слегка боднул товарища, ожидая, что тот его поддержит, - Скажи-ка мне, Молния, а отчего Стрелолист сегодня не с вами? Я рассчитывал с ним увидится. Должен же этот мягколап узнать, что его когти теперь украшают нашу палатку, - стрельнув взглядом в бурую кошку, серо-белый насмешливо ухмыльнулся.
Бородист был намерен ещё вот так подтрунивать враждебную кошку, но тут предводители продолжили говорить. К тому же на Совет наконецтаки прибыло легендарное племя речных отморозков пловцов, что только что вышли из воды. Осинник не соврал, племя теперь возглавляла Ива. И вместе с этой кошкой и её воителями на совет прибыли и те, кого Бородист совершенно не знал. Потому что это были не воители, а не заслуживающие даже имен одиночки. Кот проводил их с подозрением и некоторым напрягом.
- Как  все вы знаете, без поражений не бывает и побед. И если это был честный бой, то это не дает права судить о слабости. Грозовое племя не позволит не считаться с собой. Этот сезон юных листьев встретил нас сразу несколькими котятами, и погода была благопритяной для усердной тренировки оруженосцев,  которые уже почти готовы стать воителями. - тем временем, на ветках начали обсуждаться остальные новости племен и Кристальная Звезда заговорила об их племени, - Этой ночью наше племя настигли и печальные новости. Мы решились мудрого и всем известного воина Орла и совсем не повидавшего этот мир оруженосца Соволапа.
- И Белошерстки, - добавил Бородист с воительских рядов, а после серьёзно нахмурился. Небесные всё ещё были под подозрением в её убийстве, но ни в одном из пришедших из них на совет Бородист не узнавала того своего старого боевого оппонента, имя которого назвал ему Зверобой в ту ночь. Если бы Бородист столкнулся взглядом с глазами этого кота, он бы понял сразу, - он это сделал или не он.
А потом предводители стали призывать к ответу Ивовую Звезду, которой до этого удавалось отсиживаться в стороне от споров предводителей, пока по священному острову тут и там разгуливали чужаки. "Ну, теперь ей не отсидеться," - хмыкнул здоровяк.
- С ними нет Пираньи. Это странно. - заметил Бородист и пробормотал вслух, рядом со Зверобоем. Он оглянулся на других речных котов, которые пришли на совет, - Может, пошли поздороваемся, как думаешь?

+3

49

>>>>>>>Главная поляна Речного племени
Тигринка шла в середине их непривычного отряда, и не могла уединиться куда-нибудь в хвост лишь оттого, что одиночки не срускали с неё глаз, хотч хотелось не то что держаться от вснх на расстоянии, а вовсе сквозь землю провалиться.
Всё  казалось чужим. Даже собственные лапы с частой сединой, которой стало за последнюю луну вдвое больше, казались не такими,  как обычно.
Тем не менее она была рада тому, что оказалась в числе тех,  кто пришел сегодня на Остров. Хотя все те более-менее нейтральные состояния, в которые она теерь изредка впадала, тяжело назвать радостью. Её не покидала мысль о том сне, который приснился ей прошлой ночью. Маленькое воспоминание детства вдруг стало чистейшим светдым лучиком надежды в потерявшей краски душе полосатой кошки.
Окунувшись в воду, как и всегда делали Речные коты, игнорируя излюбленную всеми остальными племенами переправу в виде поваленного дерева, Тигринка словно достигла наконец безопасной зоны, будто легкость воды сбросила все проблемы с души. Здесь, по сравнению с лагерем, Речные коты и правда были в безопасности. Во-первых тут не было Мастера, а во-вторых здесь,  при четырех других племенах одиночки не осмелятся причинять вред Речным, если хотят чтоюы все поверили в увлекательный рассказ Ивовой Звезды.  Но только вот затравленные воииели по прежнему боялись даже дышать, ведь от последствий дома их никто не освобождал.
Лапы коснулись суши,  того самого островка безопасности, и Тигринка быстро растроворилась в толпе котов. Ох, ведь раньше с её окрасом остаться незамеченной было куда сложнее,  а теперь шерсть так потускнела от резкой старости и голода...
У неё была цель,  и едва только представился шанс, она оказалась у того места, где по обыкновению сидели целители. Как будто бы случайно она оказалась здесь и села, обратив внимательный взгляд на сидящиж наверху предводителей.
Её целью был Сумрачный целитель,  который как раз к удаче сидел чуть поодаль от других. Как-то незаметно Тигринка оказалась сидящей сбоку от него, и выждав паузу, будто очень увлечена разглядыванием препирающихся предводителей, наконец сказала:
- Доброй ночи, Алтей,- она дружелюбно улыбнулась, скрывая всю свою внутреннюю бурю отчаяния. Ей это непросто давалось, но дело было настолько важным, что приходилось включать всю свою давно спящую харизму.- Ты и твои соплеменники выглядите так, словно эти Юный Листья подарили вам отличную охоту!- по всей классике законов вежливости начала она, хотя прекрасно видела свежие шрамы всех остальных четырех племен, не исключая племя Теней. Тигринка прекрасно знала славу характера Сумрачного целителя, и поэтому даже не надеялась на взаимную вежливость, заранее будучи готовой к любой реакции. - Слушай,  Алтей... Я хотела спросить у тебя Совета, как у одного из опытнейших целителей в лесу,- не без лечти начала полосатая, ковврнув лапой землю перед собой.- Видишь ли, наше племя осталось теперь без целителя,- выдавила она, проклиная судьбу за то, что ей пришлось упомянуть об этом раньше Ивовой Звезды на дереве,  ведь если это ненароком слышал кто-то из бродяг, у этого могут быть плачевные последствия, поэтому воительница быстро затравленно обернулась вокруг себя, убеждаясь что совсем рядом никого нет.- Ну, об этом Ивовая Звезда сейчас скажет. Так я могу обратиться к тебе?

+3

50

Кто б сомневался в сумрачных котах. Те сразу же зашипели на грозовых, причем не как кошки, а как самые настоящие змеи. Видимо, с кем поведешься, от того и поведешься. Зверобой не бывал на территории сумрачного клана, но представлял его именно таким: кругом кишат ползучие твари, такие как змеи, ящерицы, лягушки, пиявки… В общем все что душа не пожелает видеть в районе ста лисьих хвостов. Зверобой нахмурился, с прищуром повернув голову в сторону бывших врагов. А, впрочем, каких бывших? Война закончилась, но мириться с Теневым кланом и в планах не у кого не было. Рыже-белый кот, по крайней, мере верил в Кристальную Звезду. Она так просто не пожмет Змеезвезду лапу и не расцелует в обе щеки, пожелав им со Звездошейки совета да любви.
«Хочется домой…» - устало подумал кот, опять приняв сидячее положение. Тело протестующе потянуло вниз, но он совладал с ним. Кот повернул голову то к одному плечу, то ко второму, хрустя шейными позвонками. Повел плечами, выпрямляя спину. Сейчас он словно склоненный к земле подсолнух вновь приосанился при виде вышедшего солнца.
Глянув в сторону троих оруженосцев, Зверобой хитро улыбнулся Бородисту, покачав головой. Его друг все же был тем еще романтиком, рыже-белому еще учится и учится. Зверобой приобнял Сойку хвостом и нежно посмотрел на нее сверху-вниз. Как-никак, сезон Юных Листьев, пора любви… Зверобой нежно лизнул кошечке ухо, уже представляя, как уляжется в палатке рядом с ней, уткнется носом в ее нежную шею, приобнимет всеми лапами…
- А я-то думала, откуда бельчатиной понесло…
Так-так-так, кто же к ним пожаловал. Зверобой нехотя оторвался от подруги и хмуро уставился на подошедших кошек. Взгляд зацепился за хвост полосатой кошки внушительных размеров. Она же и говорила, собственно.
«Не Молния ли это часом?» - пришла первая же мысль. Да, Зверобой с детства помнил о куцехвостой дочери Змеезвезда. У нее была хорошая репутация среди воителей. Любопытно, что-то изменилось, пока его в лесу не было?
- Как тебя зовут, мурзик? – обратилась она к Зверобою. Рыже-белый кот не торопился с ответом, изучая сумрачную кошку. Впрочем, с ответом его немного опередила Сойка.
- Скоро яда в тебе станет больше, чем во всех змеях вашей территории, - зашипела на нее подруга. Зверобой усмехнулся. Отлично сказано!
«Только для нее это скорее комплимент» - беззвучно засмеявшись, подумал кот, улыбаясь еще шире. Кот сомневался в том, что куцехвостая пришла навязываться на неприятности. Бородист так же вел себя учтиво. Рыже-белый решил поддержать друга. Грозовое племя должно славиться воистину королевской выдержкой, ибо в этом их сила. А не в том, чтоб языками чесать, пусть и не так искусно, как это могут только делать жабоеды.
- Доброй ночи, Лесная, Молния, можете присаживаться вместе с нами, - начал Бородист, приглашая их в компанию. А почему бы и нет? Зверобой пускай и ненавидел это племя сильнее других, но сейчас у него не было сил одолеть и шестилунного котенка. Настроение тоже не было. Может, не зря это перемирие нужно? Чтоб отдохнуть от своей же ненависти?
- Так ты та самая Молния, верно? Дочь Змеезвезда? – кот указал кончиком хвоста в сторону скалы. – Будем знакомы, я Зверобой.
Конечно, ей это ни о чем не говорит. Зверобой не молодой воин, не оруженосец. Он в тех лунах, когда лесной кот-воитель как минимум посетил множество советов, а максимум – чье имя уже на слуху других племен. Однако вдаваться в подробности кто он и что он, что его мать так же сидит на той ветке, где и отец Молнии, кот не собирался. Нет, он сначала заслужит себе имя как воин, а потом уже как кровь крови Кристальной Звезды.
Бородист привлек внимание оруженосцев. Что ж, пускай знакомятся. Знать сильнейших из врагов тоже полезно. Вдруг усач как-то хитро переглянулся. Зверобой с интересом прищурил глаза.
- Скажи-ка мне, Молния, а отчего Стрелолист сегодня не с вами? Я рассчитывал с ним увидится. Должен же этот мягколап узнать, что его когти теперь украшают нашу палатку, - протянул серо-белый. Зверобой не сдержал довольной улыбки и тут же подключился.
- Надеюсь, это не помешает Стрелолисту охотиться на жаб. А то они такие скользкие, без когтей их, наверное, трудно поймать, – предположил воин и добавил: - А трофеи знатные, знатные. Может Стрелолист для коллекции одолжит пару клыков?
Хотелось и дальше развивать эту тему, но предводители взяли слово, и все присутствующие притихли. После слов Змеезвезда, Зверобой хмыкнул.
- Что ж, похвалите ваших ручных кисок за добычу. Только смотрите, как бы ваши питомцы вам пальцы не откусили, - презрительно мякнул кот. Он по-прежнему видел в Небесных котах каких-то ручных псин теневого клана, ей богу. В конце концов они первые заключили союз. А может вообще это Змеезвезд их подговорил прийти на Маковое Поле.
Решив этот вопрос, Змеезвезд и Кристальная Звезда поделились новостями. Когда мать называла имена умерших, кот почтительно склонил голову, поминая их. Бородист вспомнил Белоснежку. Зверобой теснее прижался к Сойке.
На речных котов не сразу грозовой кот обратил внимания. Куда сильнее бросались в глаза незнакомцы. Запах речного племени был не таким как обычно. Да и вообще пахло болезнями, грязными шкурами. Словно кучка бродяг. Да, пускай Зверобой давно не видел речной клан, но отличить кота-воителя от проходимца мог запросто.
- Как Осинник и говорил. Ивовая Звезда. Одиночки. Мастер среди них? – обратился он шепотом к подруге, пока Бородист рассматривал пришедших. Рыже-белая хотел, чтоб Сойка чувствовала себя в безопасности. Если нужно – Зверобой отдаст жизнь за безопасность возлюбленной и любого грозового кота на этой поляне.
- С ними нет Пираньи. Это странно, - заметил товарищ. Зверобой не знал, кто это. И все же Бородисту виднее. - Может, пошли поздороваемся, как думаешь?
Зверобой снова глянул на сброд, с трудом находя среди них истинно речных котов. Что и говорить, выделял затравленный взгляд и неухоженная шерсть, осунувшиеся морды. Взгляд остановился на одном из явно не речных котов. Тот выглядел прекрасно на рыбной-то диете. Воину это не понравилось.
- Можно попытаться разузнать у них, что случилось. Только давай к кому-то из речных, а не этих, - Зверобой вопросительно глянул на Сойку, спрашивая тем самым, пойдет ли она с ними. Затем встал и последовал за Бородистом, доверившись его выбору.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)