Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик


Берег Озера и полумостик

Сообщений 61 страница 70 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА И ПОЛУМОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786944/dad88c76/23844917.png


Это - Берег Озера со стороны племени Теней с шатким полумостиком в придачу, где котам, идущим на совет, можно пройти через территорию этого племени максимум в двух лисьих хвостах от самого озера. Чаще всего вода здесь гладкая и не слишком волнистая, тихо и бережно журча, она красиво серебрится и омывает прибрежную травку, сплошь разросшуюся здесь повсюду. Кроме того, здесь довольно красивый и романтичный вид.
* разрешен проход через территории котам других племен, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега.

0

61

С радостным гиканьем из-за кустов вываливать она не стала, да. Только вот и толку с этого оказалось с гулькин нос. Патрульные и засекли и потребовали явить свои физиономии на всеобщее обозрение. Разумеется, во всем были виноваты Тигринка и Диковинка, но никак не Перышко! Подумаешь только окатила чудилу снопом брызг! Чего из-за этого так кричать?! Немудрено что их застукали, но Перышко все равно молодец. Иногда так приятно быть самовлюбленной сволотой! Но вернемся к делам насущным. Сказано выходить - значит надо выходить. Приосанившись Перышко двинулась вслед за Тигринкой. Кошечке совсем не хотелось выглядеть жалкой малявкой на фоне речной воительницы! Все же они тут в гости приперли и не просто так, а с важной миссией. Из этого следует, что выглядеть стоит максимально солидно, вот! Иначе кто будет слушать таких посланцев?
Впрочем, всю мнимую солидность их отряда портила одним своим присутствием Диковинка. Мало того что она физиономией не вышла, так еще и язык тянет по поводу и без! Закатив глаза, Перышко отодвинулась подальше от Диковинки, мол она не с нами, а потом таки оценивающе осмотрела всех присутствующих. Перышко пришла к выводу что в племени Теней прямо-таки пруд пруди рыжих. Вот здесь, например, целый патруль рыжиков. Может они родственники? Хотя... как Перышко заметила, единственная здесь из Теневых кошка была не совсем рыжей. Лишь частично, а частично нет. Интересный окрас и смотрится куда приятнее того, что раскрасил шкуру Диковинки. Перышко покосилась на нежеланную попутчицу, мысленно сравнивая ее образ с образом сумрачной воительницы.
- Здрасте, - как бы между прочим бросила Перышко Фениксу и его соратником. Кошечка решила приберечь ехидные подколки в адрес Диковинки до конца сих переговоров, а то вроде как не время и не место. Плюс уж больно хочется послушать что там эта Тигринка будет говорить Фениксу. Как разъяснит  сложившуюся ситуацию... вдруг ей понадобиться помощь? У Перышко-то язык подвешен ого-го! Ну, и конечно было интересно узнать что ответит Феникс. Что-то у него вид был какой-то... недобрый. Впрочем, после его требований убить того речного кота на Совете, Перышко и не могла воспринимать сумрачного глашатая как-то иначе.

0

62

- Мы переговорим, а вы подождите здесь,- сказала сумрачный глашатай, обращаясь к двум молодым водителям, которые, если Тигринке не изменяла память, были его родными детьми. Тигринка же не намеревалась избавляться от своих спутников, а напротив, хвостом пригласила их с собой.
- Что ж, я слушаю.- как-то холодно и нехотя сказал Феникс, так что Тигринка мгновенно напряглась. Чисто интуитивно она почувствовала неприятный холод в его голосе. Она резко ударила себя полосатым хвостом по задней лапе, тем самым призывая Перышко и Диковинку к умолчанию. Ну или хотябы к острожности... Молчать то она врядли могла тех заставить, она им не наставница и даже не соплеменница.
Зелёные глаза Тигринка с осторожностью заглянули в глаза Фениксу, словно она усердно пыталась разглядеть там хоть что-то, что могло заставить её доверять ему.
- Скажи мне... Ты сегодня ночью спал?- издалека спросила она. Она вот не спала. Она держалась бодрой из последних сил. Она была уверена, что Тёмный Лес уже догадался о её отказе... И что стоит ей заснуть, как её убъют. И если Феникс спал и проснулся живым.... Значит он принял предложение.- Мы ведь встречались с тобой во сне. Накануне Совета... Я с тех пор не спала. А ты?- нет, для незнающего эти слова Тигринки звучали просто как бред сумасшедшего. Но речная воительница оставалась серьёзной и всё также пристально глядела в глаза Фениксу, пытаясь уловить там малейшие нотки лжи.

Отредактировано Тигринка (2015-08-17 10:56:46)

0

63

Тигринка кивнула своему "патрулю", чтобы тоже присоединились к разговору. Мятежник слегка усмехнулся, но промолчал. О чем можно говорить с несмышлеными ученицами?
Между тем, речная воительница изредка вглядывалась в глаза рыжего кота, словно пытаясь там что-то высмотреть. Мятежника слегка раздражало это и в ответ он выпучил глаза еще сильнее и уставился на Тигринку. Мол, на, смотри, все равно там ничего кроме глаз нет.
- Скажи мне... Ты сегодня ночью спал?- осторожно спросила полосатая кошка. Феникс некоторое время молчал. Мятежник понял, к чему клонит Тигринка.
"Нет, дорогая. Феникс, благодаря тебе, не принял нашей присяги, не волнуйся. Он умер, а ты станешь следующей."
- Нет, не спал,- очень правдоподобно ответил Мятежник. Уж что-что, а врать то он умеет. Тем более, это была не совсем ложь. Духи Темного Леса никогда не спят.
- Мы ведь встречались с тобой во сне. Накануне Совета... Я с тех пор не спала. А ты?
- Да, я тоже. Я ждал встречи с тобой. Ты же понимаешь, что вечно это не может продолжаться. Рано или поздно. Мы уснем,- сказал Феникс,- Что нам делать дальше?
"Ха...Кто вообще решил, что эта кошка может быть полезной Темному Лесу? Неужели Рана? Если так, то теряешь хватку, старушка."

Отредактировано Мятежник (2015-08-19 20:44:14)

0

64

Ну нет, они прикалываются что ли? - Перышко закатила глаза, с каждым мгновением все сильней и сильней убеждаясь в том, что коты с возрастом только глупеют. Ну и кошки тоже. Вот почему эта Тигринка все ходит вокруг до около, а этот Феникс задает ей какие-то вопросы, ответы на которые очевидны до безобразия? Неужели нельзя взять, да побыстренькому все обсудить и пойти делать дело? С такими прелюдиями они будут решать этот вопрос до наступления Голых деревьев, а то еще дольше. Кароче говоря, какое-то жуткое безобразие. Похоже придется брать инициативу в свои лапки и вести этот отряд горе-спасителей подальше от племенных земель спатеньки. У Тигринки и Феникса, походу, от недосыпа шарика за ролики заезжают и тормозная жидкость хлещет в мозг.
Рыжий какой-то бодренький для не спавшего, - Перышко качнула хвостом, изучая физиономию Феникса. В племени Теней как-то неприлично много симпатичных и брутальных мужиков, когда как в Грозе с этим явный дефицит. Если отбросить старперов и женатиков вроде Орла, Белого Волка и Дыма, то остается только Миндалька, ее Миндалька, ну и Зверобойник тоже ничего, хотя Миндалька самый-самый. В общем, катастрофическая несправедливость! Пора требовать гуманитарную помощь для Грозы! Больше красивых котов для жарких грозовых дам! Может и Кристальная Звезда добрее чуточку станет, если ясли набить до отказа котятами? Хотя не похоже, чтобы предводительница Грозы любила шмакодявок, но о чем это мы? Ах да, пора поторопить этих взрослых...
Чтобы они без меня делали!
- Бороться мы будем, вот что, - с запалом заявила Перышко, сделав шаг вперед и гордо вскинув голову. Разумеется, не забыла она и с вызовом глянуть на Феникса. Ну а что? Может он от таких вот взглядов меньше глупых вопросов задавать будет? - Пока вы тут языками чешете, солнце на месте не стоит! Не терпится помереть впустую?
Пока они живы у меня шансов больше... У меня вообще шансов больше чем у них. Если опять не заблужусь во снах... или если Кровавый Месяц меня не поймает, - ученица поджала губы.

0

65

- Нет, не спал,- ответил Феникс. У Тигринки вроде не было причин ему не поверить. Хотя честно говоря и причин верить тоже было мало... Тигринка ничего сказала в ответ, потому что пока не успела даже собраться с мыслями.
- Да, я тоже. Я ждал встречи с тобой. Ты же понимаешь, что вечно это не может продолжаться. Рано или поздно. Мы уснем. Что нам делать дальше?
- Ждал встречи со мной?Просто сидел и ждал? Нет, ну мог бы хоть какие-то усилия приложить, а то я тут одна ао всем территории шатаюсь, да лишь набираб с собой лишний балласт в виде грозовых учениц..- мгновенно подумала Тигринка, но в слух только фыркнула. Не было у них тут времени обвинять друг друга в тугодумстве.
- Уснем. И должны будем дать ответ... А какой ответ дашь ты?- спросила Тигринка, том самым уклоняясь от собственного раскрытия карт. У Феникса ведь тоже нет никак доказательств того, что Тигринка не приняла предложение котов Тёмного Леса... Доказательств обратного - тоже. Он не может заявить об отказе, потому что Тигринка может оказаться верной служительницей Тёмного Леса... И точно также, сама Тигринка не может открыто признаться в своих намерениях. Вся сложившаяся ситуация была похожа на игру с огнем, и потихоньку заходила в тупик...
- Бороться мы будем, вот что,- раздался внезапно рядом голос Перышко. Тигринка даже вздрогнула от неожиданности, потому что на каких-то неведомых основаниях решила, что эти две Грозовые ученицы будут молчать. Нет, она очень сильно ошиблась... - Пока вы тут языками чешете, солнце на месте не стоит! Не терпится помереть впустую?
- Да замолчи же ты!- хотелось тутже закричать, но Тигринка заставила себя не подать виду. Может слов ученицы никто и не заметит? Нет, вряд ли конечно... Но... Тигринка до Перышко незаметно дотянуться не могла, чтобы треснуть её хвостом, приказывая молчать, а вот Диковинка оказалась ближе, и полосатая речная воительниа была почти верена, то двуликая тоже сейчас откроет рот, поэтому взяла и как следует наступила задней лапой Диковинке на хвост.

0

66

- Тигринка пригласила нас с собой?! Или это мне показалось?Ой, кажется Перышко пошла, значит и мне тоже можно. Ничего себе, увижу и услышу настоящие переговоры! Жаль только это переговоры двух едва знакомых мне котов... И ни одного соплеменника. Перышко не в счёт . Она вообще хуже любого вражеского кота.
Диковинка в несколько высоких восторженных прыжков оказалась возле остальных. Тигринка и Феникс выглядели до жути серьёзно, говорили медленно, со странной подозрительностью в голосе... Диковинка поспешила принять вид подстать им, поэтому села ровно держа спину и туго обвив лапы хвостом.
- Скажи мне... Ты сегодня ночью спал?- спросила Речная кошка, не сводя пристального сверлящего взгляда с Феникса.
- Что за ерунда? Они же по мегаважному вопросу... Может она ещё спросит его что он ел на завтрак и сколько раз за день посетил грязное место?- округлила глаза Диковинка.- Даже моя мама не вдается в татх вопросов в такие интимные подробности... А-а-а, я поняла-а-а! Это типо чтоб вежливо было... Как его там... Ди-пло-ма-ти-я!
- Мы ведь встречались с тобой во сне. Накануне Совета... Я с тех пор не спала. А ты?- продолжала Тигринка.
- Иу-у... Они что, эти... Любовники чтоли?- моментально скривилась Диковинка.
- Да, я тоже. Я ждал встречи с тобой. Ты же понимаешь, что вечно это не может продолжаться. Рано или поздно. Мы уснем. Что нам делать дальше?
- Фу-у, да похоже точно. Только Перышко то тут причём? Сейчас окажется,  что она тех внебрачная дочь,- Диковинка не удержалась и даже вслух хихикнула, от чего уши тут же загорелись от стыда.
- Уснем. И должны будем дать ответ... А какой ответ дашь ты?
- Давай, рыжий, скажи ей "да" и мы наконец к делу перейдем. Они ведь сказали важное задание... А сами тут сопли разводят. Кстати странно, что Перышко до сих пор молчит...
- Бороться мы будем, вот что. Пока вы тут языками чешете, солнце на месте не стоит! Не терпится помереть впустую? - тутже как по заказу подала голос соплеменница.
- Так в чем важная миссия то?- не удержалась Диковинка. Как вдруг Тигринка резко наступила ей лапой на хвост.
- Э-эй, за что?!- завизжала от боли и обиды двуликая. Намеков она точно не понимала...

0

67

- Бороться мы будем, вот что,- очень оптимистично заявила одна из учениц. Мятежник усмехнулся, а затем сделал снова серьезный вид.
- Пока вы тут языками чешете, солнце на месте не стоит! Не терпится помереть впустую?
- Я смотрю, ты тут единственная, кто жаждет бессмысленно умереть,- насмешливым тоном сказал кот, а затем приблизился своими бешеными глазами к мордочке ученицы,- А ты сама-то когда-нибудь смотрела в глаза...смерти?- Мятежник говорил медленно и монотонно, его глаза не моргающим взглядом смотрели на кошку. Он словно хотел загипнотизировать ее. 
- Уснем. И должны будем дать ответ... А какой ответ дашь ты?- подала голос Тигринка. В этот же миг рыжий отстранился от Перышко и принял непринужденное, немного глуповатое выражение лица, которое обычно носит Феникс.
- Так в чем важная миссия то?- спросила другая ученица, которая до этого момента молчала.
"Тигринка слишком подозрительна. Она явна не доверяет нам,"- с циничной улыбкой на лице, думал Мятежник. Эти две ученицы, если бы не Тигринка, легко бы подчинились Темному Лесу. Но, вот в чем подвох, Речная воительница быстро включила заднюю и не хочет идти на контакт со своими темными друзьями.
- А я скажу вам, в чем ваша миссия...- исподлобья оглядывая собеседников, сказал Феникс,- Вы незаконно пробрались на чужую территорию. Вы нарушили Воинский Закон. Вы - отступники.
"Если они пришли сюда, то значит собираются и уйти...А этого никак нельзя допустить. Отступники не должны ходить по земле нового мира, который свершит Темный Лес."
- Вы никуда не уйдете. Теперь наш предводитель будет решать, что с вами делать.
"А я, в свое время, поспособствую тому, чтобы следующим утром вы не проснулись."- подумал кот а затем, повернувшись к своим соплеменникам, которые ожидали в стороне, махнул им хвостом, указывая на то, что нужно подойти.
- Эти коты без какой-либо веской причины пробрались на нашу территорию. Мы должны отвести их в лагерь и отправить на суд Жабозвезду,- сказал Феникс своим воинам. Затем кот посмотрел на патруль "отступников",- Идемте. Все свои сказочки про то, что вы не спали ночью, расскажете нашему предводителю.

+2

68

Глашатай, казалось бы, разделял мои мысли по поводу недавних новобранцев. Отлично! Нас уже трое. А те его странные песни про конец света как-то разом отошли на задний план. Мало ли... Может, Феникс перетрудился. С кем не бывает. Благо, что теперь он снова с нами в строю. Шевелением в кустах оказалась достаточно многочисленная делегация. Я удивлённо оглядел разношёрстные ряды компании, не понимая, с какого момента в лесу появился детский мобильный сад. Все с ума посходили, несомненно. Нам приказали постоять в стороне. Я, переглянувшись с сестрой, покорно отодвинулся на пару лисьих хвостов, готовый в любой момент напасть на нарушителей.
- Эти коты без какой-либо веской причины пробрались на нашу территорию. Мы должны отвести их в лагерь и отправить на суд Жабозвезду,- сказал Феникс после недолгих разбирательств.
Я резко взметнулся с места и недобро взъерошил шерсть, заходя с правого фланга. Сражаться с детишками не в моих правилах, но если потребуется... И о чём только Тигринка думала, волоча на чужие земли эту малышню. Главное, зачем?
- Идемте. Все свои сказочки про то, что вы не спали ночью, расскажете нашему предводителю.
Интересно, про какие-такие сказочки идёт речь? Я понимаю, что ни Звездоцапа не понимаю. Одно несуразное событие за другим. Ни минуты покоя, ни секунды адеквата. Благо лишь, что мы оказались в нужном месте и в нужное время.
- Давайте без фокусов, - спокойно добавляю я, пробежав глазами по... Они ученицы, да? Одна из них выглядит жутковато. Я точно её знаю... Неужели, знаменитая полу-кошка-родственница-предводительницы-Грозы. Как её имя? Половинка? Нет... Точно какая-то "винка". Короче, плевать. В лагере сегодня развернётся очередное представление.
Замечаю боковым зрением - Горицвет зашла с другого фланга. У бедняг против нас нет ни малейшего шанса. Я не слышал разговора полосатой и Феникса, а потому мог лишь догадываться...

+1

69

- А я скажу вам, в чем ваша миссия...Вы незаконно пробрались на чужую территорию. Вы нарушили Воинский Закон. Вы - отступники.- вдруг сказал Феникс, не дав никакого ответа на прямой и упорный вопрос Тигринки. Причём сказанное им пролетел мимо её ушей сейчас, она заметила лишь отсутствие ответа на вопрос...
- Он не с нами...- чётко пронеслось в голове.- Зря мы сюда пришли.
- Вы никуда не уйдете. Теперь наш предводитель будет решать, что с вами делать.- отчеканил Феникс. Тигринка так и замерла с открытым ртом. - Что-то? Нет-нет... Так нельзя! Только не это...- запаниковала она. Вот и закончилась их миссия, так и не начавшись. Вот приведут их к Жабозвёзду, потом Тигринке придётся объясняться ещё и с Острозвёздом... Тот её разумеется выгонит вон за прогулки с Грозовыми ученицами, и она сможет пойти куда угодно искать изгнанное Звёздное племя... Вот только без сна она так долго не протянет. Она и так уже едва отгоняла мысли о мягком мхе и о том как хорошо на нем спится...
И их повели. Тигринка не сказала больше ни слова. Она была подавлена, растеряна, но ситуация снова казалась её безысходной...
Да они ещё и так долго шли. Внутри Тигринки даже ненависть к Фениксу, который оказался верным слугой Тёмного Леса, в отличие от неё, начала угасать, сменяясь лишь безумным желанием рухнуть прямо здесь и уснуть... Вокруг мелькали ели, мшистые болотные кочки.... А голова Тигринки всё сильнее кружилась... Она вроде шла, а вроде сознание её уже уходило в сон...
- БЕЖИМ!!!
- Чего?Где?Кто?- мгновенно очнулась Тигринка. Это была Перышко, которая вдруг отчаянно сорвалась с места и без оглядки бросилась прочь, так т лишь мох комьями летел из под лап... Тигринка в ужасе круглила глаза. Происходящее казалось ей просто безумием. Воители же не бегут как крысы от опасности! Дурдом какой-то..  И вот уже Диковинка тоже побежала..  Всё происходило очень быстро, так что Тигринка едва успела глазами хлопнуть, но какой-то резкий выброс адреналина вдруг придал ей сил и она тоже что есть мочи побежала, хотя мозг за лапами не успеыа и всё ещё тверлил что-то про то, что это невоительское поведение....
>>>>>>Граница Река/Тени

0

70

- Нет, поверить не могу, меня нова ведут в лагерь племени Теней! И чего я только купилась на эти тех разводки.... Перышко и эта полосатая обыкновенные нарушители! Миссией они прикрылись... Развели, как котёнка. И теперь мне снов влетит..  И я даже объяснитьс толком не смогу... Да меня не то, что в воины никогда не посвятят, меня вообще в палатку старейшин отправят!- негодовала напуганная до смерти Диковинка. Ситуация казалась ей просто критичной! Диковинка даже узнавала маршрут. С таким успехом скоро она будет знать дорогу в сумрачный лагерь лучше чем в свой. Хотя зачем ей знать в свой? Её за все эти выходки Кристальная Звезда попросит идти вон и забыть дорогу в лагерь!
Как вдруг раздался истошный вопль Перышко. Диковинка даже думать ничего не стала, а просто пулей помчалась следом за серой кошкой. Уж слишком ей не хотелось снова видеть огромного сурового предводителя племени Теней... Прямо так не хотелось, что она уже почти обгоняла Перышко! Он и не знала, что может так быстро бегать....
>>>>>>>>Граница Река/Тени

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик