Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик


Берег Озера и полумостик

Сообщений 51 страница 60 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА И ПОЛУМОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786944/dad88c76/23844917.png


Это - Берег Озера со стороны племени Теней с шатким полумостиком в придачу, где котам, идущим на совет, можно пройти через территорию этого племени максимум в двух лисьих хвостах от самого озера. Чаще всего вода здесь гладкая и не слишком волнистая, тихо и бережно журча, она красиво серебрится и омывает прибрежную травку, сплошь разросшуюся здесь повсюду. Кроме того, здесь довольно красивый и романтичный вид.
* разрешен проход через территории котам других племен, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега.

0

51

Сестрица разделяла мои пристрастия по поводу новых членов в племени.
- Жабозвёзд слишком старый уже, - дёргаю плечом. Мне самому не хочется это признавать. - А старики совершают много глупостей. Представь, если бы Дубравник стал нашим предводителем? Хах. Из этого Выдры умерла Орлица, а теперь он ходит и дышит. По нашей земле.
Кажется, я слишком разошёлся, но раз уж пошёл разговор на чистоту...
- И теперь непонятно что нас ждёт. Возможно даже война. Вдруг племя Ветра решит вторгнуться и отомстить за такое надругательство? А Гроза его поддержит? Думаешь, рыбомордые прискачут нам на помощь? После того, как мы приютили кота, которые они с позором вышвырнули вон? - я царапнул землю и хлестнул себя хвостом.
- Быть может, нам стоит поговорить с ним? Если всё то, что он сказал - неправда, то пусть сам это опровергнет, - сказала Горицвет.
Вообще, она гораздо ответственнее меня. И сердце за племя, наверняка, у неё болит больше.
- Спросим, - вздыхаю. С каких пор я так повзрослел. Взять бы сейчас Горицвет, да повалить на травушку, да куснуть за ухо! Улыбаюсь своей инфантильности. - А то, что Рыжинка родила от Жабозвёзда? Как тебе вообще? - раз уж пошла жара, то будем говорить до конца.Не люблю походить на жабу-сплетницу, конечно. Но, для меня история предводителя и Фиалки до сих пор не выветрилась. Тогда я мог оправдать его, ведь любовь... Короче, я бы за Камышницу и в огонь, и в воду. А тут... Ведь даже неизвестно, куда ушла эта речная и где она. Я сам, конечно, кот, но... - Она же была старейшиной.

0

52

- Жабозвёзд слишком старый уже, А старики совершают много глупостей. Представь, если бы Дубравник стал нашим предводителем? Хах. Из этого Выдры умерла Орлица, а теперь он ходит и дышит. По нашей земле.
Я раздражённо рыкаю и царапаю землю.
- Орлица... - прикрываю глаза. - Вот уж не думала, что буду по ней скучать... Знаешь, а мне сейчас так хочется, чтобы она, выйдя из палатки воинов, съехидничала: "Эй, Горицвет, опять пойдёшь на болота лягушек пугать?". Эх... - тяжело качаю головой. До этого я ещё ни перед кем не открывалась. Было немного тяжело. - Пропади оно всё пропадом!..
- И теперь непонятно что нас ждёт. Возможно даже война. Вдруг племя Ветра решит вторгнуться и отомстить за такое надругательство? А Гроза его поддержит? Думаешь, рыбомордые прискачут нам на помощь? После того, как мы приютили кота, которые они с позором вышвырнули вон?
Некоторое беспокойство брата вернула меня в чувство.
- Эй-эй, не гони лягушек! Мы же племя Теней! - глаза снова зажглись возбуждённым огнём. - Мы горы пережили, и большая часть воителей даже вернулась домой! - но в этот же момент я вспомнила о матери, и энтузиазм резко стал регрессировать. - Звучит неубедительно, да?.. - мои уши опускаются под действием мрачных мыслей.
- Спросим, А то, что Рыжинка родила от Жабозвёзда? Как тебе вообще? Она же была старейшиной.
Я дёрнула плечами.
- Ты сам сказал, что старики любят совершать глупости. А Рыжинка, хоть и старейшина, была молодой кошкой, и если бы не её слепота, она вполне могла бы вести обычную жизнь. Да и потом, зачем сейчас об этом говорить? Что было - то было, что минуло - то минуло, - тема действительно казалась мне неприятной для разговора, поэтому я сочла за должное поскорее закрыть её.

0

53

Горицвет призналась, что скучает по Орлице. Я мрачно киваю. Пожалуй, после краткого размышления, я тоже по ней скучаю. Как часто бывает - имея, не ценим, потеряв, плачем. Или как-то так. А потом, мы с самого детства вместе втроём. Не вериться, что жизнь может быть такой короткой. Невольно задаёшься вопросом, а что я сделал за свою жизнь. Много ли хорошего? И кто меня будет помнить? Кто будет оплакивать? Я никогда особо смерти не боялся. Отчасти, пожалуй, потому, что не верил в неё. Она могла случиться с кем угодно, но только не с нами... Понятно, как это было глупо.
- Пропади оно всё пропадом!..
- Лучше быть живым, чем мёртвым, - усмехаюсь. - Это точно.
Мы какое-то время молчали. Я подсознательно знал, что Орлица хорошо не закончит. Горы окончательно свернули ей крышу и она, как истинный десантник, верила, что её война ещё не закончена. По-моему, она вместе с матерью, так и не вернулась в лес, оставаясь где-то высоко за заснеженными пиками. Там, где не действовали правила. Её понять можно - сто лет одиночества. Остаётся лишь гадать, сколько страха и боли они там вместе пережили.
- Эй-эй, не гони лягушек! Мы же племя Теней! Мы горы пережили, и большая часть воителей даже вернулась домой! Звучит неубедительно, да? - Горицвет начала за здравие, закончила за упокой. Видимо, вспомнила истинное положение вещей. Я бы тоже мог рассказать про порох в пороховницах, или хоть как-то ободрить воительницу, да только...
- Я надеюсь, что и это мы тоже переживём. Всё равно, когда-нибудь помирать, - вне лагеря я уже мог не притворяться весёлым. - Вернуться-то, вернулись. Только, с тех пор я постоянно гадаю, прежнее ли мы племя Теней или уже нет? - я посмотрел на кошку, будто прикидывал - соплеменница она или нет. Наверное, сестра поймёт меня как нельзя лучше.
Внезапно я услышал сухой хруст совсем неподалёку и напрягся всем телом. Меня совершенно не устраивало чьё-то постороннее присутствие. Не для свидетелей я тут беседу разводил. Сейчас ни в чём нельзя быть уверенным. Телом я интуитивно загородил Горицвет, бегая глазами по густым зарослям папоротника и зелёному ельнику.

0

54

- Я надеюсь, что и это мы тоже переживём. Всё равно, когда-нибудь помирать, Вернуться-то, вернулись. Только, с тех пор я постоянно гадаю, прежнее ли мы племя Теней или уже нет? - Раск пожал плечами.
"Как-то он странно себя ведёт... Будто... перестал притворяться...".
- После гор мы уже никогда не будем прежними. Мы многих там потеряли. Троих котят Огнекрылки, Тигроуса, Полёт, Серебренницу... - на миг замолкаю и отворачиваю голову, чтобы взять себя в лапы. - Они были частью нас, как бы это ни было. Как мы можем быть прежними, если часть нас осталась там навсегда? - рассеянно смотрю на брата. - Прежними мы не будем... но мы можем построить новое племя, - лёгкая улыбка тронула мои губы. - Лучше прежнего. И знаешь, с чего бы я начала? - в глазах полыхнул опасный огонь. - Я бы выгнала из племени всех предателей и извращенцев!
Неожиданно воин насторожился. Вскоре я поняла, почему: до моих душей долетел сухой хруст. Братец уже успел загородить меня от источника звука. Во мне взыграла было гордость, но в данной ситуации я решила позволить Раскалённому погеройствовать. Однако я всё же выпустила когти и подобралась. Так, на всякий случай.

0

55

←гп
Мятежник неспешным шагом направлялся в сторону озера. Рыжая кошка давно уже скрылась, но полосатый знал, куда она держит путь. Он знал всю эту территорию и каждое дерево здесь было ему знакомо. В той стороне, куда ушла кошка, было только озеро из "достопримечательностей" племени Теней. А вообще, Мятежник просто чувствовал ее запах, и шел следом. На некоторое время остановившись на месте, кот вдохнул воздух полной грудью. Он уже и не помнил, как давно он перестал дышать. Почему-то вдруг в памяти всплыли картины его смерти. Хаос разорвал ему глотку, а позади стояли воители Теней и равнодушно смотрели на это. Мятежник, опустив голову, едва заметно усмехнулся и пошел дальше. В этот раз все будет иначе. Если они расправились с одной жизнью, взамен он заберет две.
- Я бы выгнала из племени всех предателей и извращенцев!- послышался отчаянный голос кошки. Но затем воцарилась тишина. Мятежник понял, что его заметили. Ну, в этот раз он и не намеревался скрываться.
- Отличная мысль,- выходя из-за кустов, проговорил Феникс, оглядывая надменными глазами обоих котов. Та самая кошка. И еще какой-то, скорее всего, воин. Если Мятежник считал, что кошка была похожа на Феникса, то ее собеседник - его копия.
"Надеюсь, я не ошибаюсь,"- в мыслях усмехнулся дух.
- Ведь в последнее время, у нас так много неверных, не так ли?- осторожно спросил Феникс, вглядываясь в глаза Горицвет. Кот надеялся разузнать все у этих двоих. Мятежник пока не был в курсе того, что происходит в племени, но пока он находился на поляне, все только и делали, что говорили про каких-то предателей и Совет.

0

56

-> Берег Озера (Гроза).

Что-то их славный поход во имя мира во всем мире начал больше тянуть на балаган. Впрочем, радовало что не на детский крестовый поход. Нет, конечно, приблизительный возраст двух из трех участников полностью соответствовал необходимым критериям, но благо никто пока в рабство их брать не собирался, да и убивать тоже. Только вот куда может уйти их отряд, если его ведет малявка? Да еще и не просто малявка, а Диковинка! Ладно, может действительно стоило ее чуточку потерпеть до поры до времени. Конечно, вдоль берега Озера Перышко и сама могла пройти, даже толком не зная где там этот лагерь племени Теней, да только вот Звездоцап знает когда и куда там над свернуть, чтобы попасть в логово жабоедов. Плюс мордочкой Диковинки можно было распугивать местных лягушек и прочую агрессивную болотную фауну. Нет, Перышко конечно понравилось ходить по воде, но вот кидаться во все тяжкие и душить лягушек ей что-то совсем не хотелось. На сегодня с нее всяких экспериментов хватит.
Хотя... Если по воде ходить не больно, а даже забавно, то наверное и плавать не так... стремно, - Перышко задумчиво дернула ухом и двинулась дальше. Теперь она шла в конце отряда и могла в полной мере насладиться всем спектром новых ощущений, который в общем-то уже успели несколько притупиться. Плюс брызги от шажков Диковинки до нее не долетали, потому как своим телом кошечку закрывала идущая чуть впереди Тигринка.
Может она научит меня плавать? Не-е-е! Фу! Я же грозовая! И у речной просить ничего не буду! - насупилась Перышко и прибавила шагу. Пускай плавать она не умеет и рыбу ловить тоже, зато можно придумать для воды и другое применение. Куда более веселое, но сейчас, пожалуй, несколько неуместное. Впрочем, это все равно не остановило Перышко и она, обогнав Тигринку и почти догнав Диковинку, шлепнула по кромке озера хвостом. Направление брызг оказалось не так уж и трудно скорректировать самим хвостом. Не трудно догадаться в кого были направлены брызги. Впрочем, не исключено что и Тигринке перепало.
После всех этих пакостей Перышко с довольной моськой стартанула вперед и причиной тому было не только желание скрыться от возможного возмездия, но и чьи-то голоса, которые, как показалось ученице, она слышала где-то впереди, совсем недалеко. В воздухе витали запахи племени Теней, но кошечка совершенно не ориентировалась в них. Она понимала лишь то, что они довольно свежи и те, кто их оставил вероятно где-то неподалеку. В конце концов, Перышко опять услышала голоса.
- Там кто-то есть, - прошептала она одними губами. Конечно, их приближение запросто могли услышать и скорее всего услышали, но Перышко все же решилась дождаться остальных, а не с радостным гиканьем выпрыгивать навстречу возможному патрулю.

0

57

Как мы можем быть прежними, если часть нас осталась там навсегда? - что я слышу!? Моя сестра тоже умеет чувствовать? Вот так открытие. А вообще, я зря паясничаю. Мне тоже грустно и нет смысла скрывать всё за детской бравадой. Кому оно надо?
- Да. Получается, что ничто не остаётся прежним, так что ли? - усмехаюсь. - Какой-то ненадёжный мир получается.
- Прежними мы не будем... но мы можем построить новое племя. Лучше прежнего. И знаешь, с чего бы я начала? Я бы выгнала из племени всех предателей и извращенцев! - глаза Горицвет пылали неистовым зелёным огнём.
- Отличная мысль, - из зарослей вышел Феникс. Странно, почему я сразу не почувствовал его запах.
- Ч-что? - пожалуй, я выгляжу слишком удивлённым. В принципе, я хотел сказать тоже сама. А ещё напомнить о том, что предводителя у нас зовут Жабозвёздом, и с такими вещами нужно обращаться в первую очередь к нему.
- Ведь в последнее время, у нас так много неверных, не так ли?
- Да, уж, - тут сложно не согласиться! - Чернобок, к примеру. Если он опустился до того, чтобы воровать котят из своего родного племени, что ему однажды помешает предать и нас. Мы ему никто. А трусам всё равно кого предавать, видимо. Я бы лучше сражался за них... По-честному. А теперь выходит, что мы воры. Или те, кто украл своё не воры? - усмехаюсь. При отце как-то проще быть откровенным. - А Выдра... Да, я хочу прибить его за то, что он сделал с Орлицей? Где эта падаль была, пока она мучилась и умирала на землях одиночек? Он же всё знал, Звездоцап побери!
Я тут же замолчав, почуяв чужеродный запах. "Грозовые? Нас подслушивают?"
- Выходи, шпион! - распалённый, я готов сейчас порвать в клочья кого угодно. Любого нарушителя. Да, здесь можно проходить до Острова и обратно, но Совет уже закончился, и я не завидую тому, кто осмелился шляться по нашим землям без спроса.

0

58

>>>>>>>>Берег озера(Грозовое племя)
Тигринка осторожно шла по воде, внимательно глядя в сторону берега, тщательно встматриваясь в кусты, чтобы заметить там любую живую душу. Грозовые ученицы шли чуть впереди, причём Диковинка словно специально поднимала кучу брызг, которые очень раздражали, причём звуком, который мешл Тигринке хорошенько вслушиваться в окрестности.  Перышко вдруг словно специально решила окатить водой свою соплеменницу, капли упали на Тигринку, и на этом её терпение лопнуло!
- Да прекратите вы, не в яслях!- и в этот момент она услышала ещё какой-то шум.... Голоса? О нет, она всё таки пропустила с этими шумными детьми возможную опасность. Перышко констатировала, что впереди кто-то ест. Тигринка дернцлась было назад, на было поздно, их засекли....
- Выходи, шпион!
Ну не бежать же как крысам... Было ы слишком уж глупо, если бы за ними погнался сумрачный патруль через Грозовую территорию.... Эх, была не была!
Тигринка обогнула учениц и уверенно вышла из-за камышей, оказавшись на берегу. Впереди было три фигуры, в одно из которых Тигринка сразу узнала Феникса. Вот так удача! Только вот остальные...
- Добро охоты,- мягко сказала она, приближаясь к хозяевам территории.- Мне нужно поговорить с Фениксом,- без всяких увиливании сказала она. В конце концов других вариантов не было... Ну может эти молодые воители не станут выяснять подробности?Малоли какие могут быть дела к нему, он всё таки глашатай... А Тигринка старшая воительница, вполне могла быть послана предводителем по делу. Вот только две Грозовые ученицы явно портили картину...

0

59

>>>>>>>> Берег Озера (Грозовое племя)
Диковинка уверенно шагала впереди, ища глазами тот самв полумостик, возле которого они свернули на тропу, ведущую в лагерь Теней, судорожно при этом пытаясь вспомнить куда их с Чайницей вели потом... Прямо? Или были повороты?
На спину вдруг приземлилась череда брызг. Диковинка обернулась на Перышко и возмущенно зашипела, уверенная что та это специально. В этот момент на низ шикнула Тигринка и тут раздались чьи-то голоса. Диковинка подогнула лапы от страха... Ну вот, засекли таки!И что делать?Бежать? Она уже напружинила было лапы, чтобы дать деру обратно, ведь "общения" с котами сумрачного племени на тех территории ей уже хватило вчера. Но Тигринка почему-то бежать не собиралась, а наоборот стала выходить из камышей. Диковинка помедлила, набирая в грудь побольше воздуха, затем всё таки пошла следом за Речной воительницей. Впереди она увидела глашатая племени Теней, которого вчера хорошо запомнила, ищё двоих водителей помоложе - кота и кошку. Ощущение того, что они конкретно влипли, накрыло Диковинку с головой. И как они будут оправдываться на этот раз?
- Добро охоты. Мне нужно поговорить с Фениксом,- сказала невомутимо Тигринка. Диковинка с интересом склонила голову на бок. - Так нам оказывается нужен был Феникс?
- Да-да, пы сегодня не нарушаем, нет! У нас эта, как её там.... Важная миссия!- ну не могла она не вставить слово, язык аж чесался!

Отредактировано Диковинка (2015-08-06 20:17:46)

0

60

Рыжий воитель сначала удивился, что слегка напрягало Мятежника. Но когда Раскаленный перешел к беззаботному разговору, Феникс слегка усмехнулся - все в порядке. Дух Темного леса внимательно выслушал рассказал о предателе-Чернобоке и его напарнике по совместительству, Выдре.
"Ах, какие подлецы!"- восхитился полосатый в глубине души. Почему же Чернобок так поступил и предал собственное племя...а ради чего-о? Ради нескольких минут похвалы от предводителя Теней? А дальше то что? А дальше он никому не нужен. Печально как получается, ты меняешь то, чем не дорожил, на тех, кто не дорожит тобой. Но коту темного леса было плевать на дальнейшее развитие судеб этих двух "предателей". Все равно ведь они такие же жалкие, как и все племенные. Они, наверное же, руководствовались какими-либо моральными ценностями, когда свершали свои непокорные деяния.
"Но у нас нет моральных ценностей, поэтому мы эволюционируем,"- смотря в глаза рыжего воителя, думал Мятежник,-"У вас же, жалких воителей, моральные ценности есть. И если вся история ваших любимых Звездных предков что-либо доказала, так это только то, что эволюция всегда выигрывает."
- Ты прав, они поступили мерзко. Чернобок...у меня такое ощущение, <по твоим рассказам>, что он не отдает отчета своим действиям. Возможно, он еще не опытный воитель и поэтому не может определиться, на чьей стороне ему быть. Он думает, что ступив на этот путь однажды, он больше так не сделает. Ведь он, такой благородный, предал свое племя ради высшего морального поступка - помочь беспомощным, на его взгляд, воителям Теней. А почему беспомощным? Я объясню. Ты понимаешь, что этот воитель осквернил не только честь своего родного племени, предав его, но и честь племени Теней? Своим поступком он показал, что Сумрачное племя, по его мнению, не способно собственными силами справиться со своими проблемами и поэтому им требуется экий Робин Гуд. Не понимаю, почему Жабозвезд принял его в наше племя.- хмыкнул Феникс. Мятежник сам себе удивился, как это он так умело рассказывает про честь и совесть? Видать, что-то в Темном Лесу сдохло. Ах, да, это же Зведное Племя.
"Предатель племени и племя предателей - это совсем разные вещи,"- усмехнулся полосатый, вспоминая свои луны жизни в племени Теней.
Вдруг в кустах что-то зашевелилось. Это, похоже, заметили все, так как Раскаленный выкрикнул, что шпион замечен. Из кустов вышла Тигринка, а за ней выбежали две ученицы Грозового племени. Мятежник расплылся в ироничной улыбке - многих "шпионов" он уже видел. А как повезло, что здесь оказалась и эта Речная воительница, из-за который бедняга-Феникс отрекся от любимого дяди. Поэтому Мятежник очень жаждал ее уничтожить. Но не сразу.
- Мне нужно поговорить с Фениксом,- сказала Тигринка, как самый старший представитель их детсадовского отряда. Мятежник, улыбнувшись, повернулся к детям Феникса.
- Мы переговорим, а вы подождите здесь,- слащаво произнес кот и отошел на расстояние, где бы Раскаленный и Горицвет не смогли бы услышать разговор. Какая-то ученица вскрикнула, что они, такие молодцы, ничего не нарушают и вообще пришли только с добрыми намерениями. Полосатый подумал, что это она потом расскажет Жабозвёзду. А если вдруг Мятежник забудет, очень нечаянно, сказать им, когда они будут уходить, о том, что они - нарушители границ и должны пройти в лагерь Теней... То все Сумрачное племя узнает, что на их территорию вторглись чужие воители, трепали бред, а потом, не отреагировав на приказ глашатая Теней пройти в лагерь, быстро скрылись с территории. Свидетели есть и с их стороны это будет казаться именно так...ведь бедняги не слышат, о чем разговаривают Феникс и "компания".
- Что ж, я слушаю.- нехотя произнес глашатай Теней, безразлично взглянув на Тигринку.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик