Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик


Берег Озера и полумостик

Сообщений 41 страница 50 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА И ПОЛУМОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786944/dad88c76/23844917.png


Это - Берег Озера со стороны племени Теней с шатким полумостиком в придачу, где котам, идущим на совет, можно пройти через территорию этого племени максимум в двух лисьих хвостах от самого озера. Чаще всего вода здесь гладкая и не слишком волнистая, тихо и бережно журча, она красиво серебрится и омывает прибрежную травку, сплошь разросшуюся здесь повсюду. Кроме того, здесь довольно красивый и романтичный вид.
* разрешен проход через территории котам других племен, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега.

0

41

- Спятила!- зашипела Чайница.- У меня посвящение на носу. Нам на Совет попасть надо! Нет-нет, не лучшее время мы выбрали. Идем. Скорее,
Диковинка разочарованно повесила нос. Это было на самом деле даже двойное какое-то разочарование... Во-первых, чужую территорию не посмотреть,  во вторых в глубине дни Диковинка очень уж не хотела, чтобы Чайница переезжала в палатку воителей.
- Ты превращаешься  Липу,- обиженно буркнула двуликая ученица, нехот делая шаг следом.- Или нет,  Лучехвостую. Я даже не знаю что хуже то....
- Ну-ка постойте. - вдруг раздалось за спиной. Диковинка резко и испуганно обернулась, и к удивлению первая её мысль была не "какой ужас, нас застукали на чужой территории", а "какой ужас сейчас кто-то незнакомый увидит мою странную морду". Позади них стола довольно крупная пушиста сера кошка. Кажется одна, это чуть успокивало. И откуда только она появилась то?Только что же никого не было.
- Что же такие юные особы Грозового племени делают на территории племени Теней?- спросила незнакомка.
- Ага. Она из племени Теней. Знаитвозможно опасна... Та-ак,что бы ей сказать.... Ну нельзя же позориться и говорить, что заблудились, мы ж не котята...- подумла Диковинка, лихорадочно принявшись соображать что бы такого сказать, да побыстрее.
- А-а-а... У нас тут важные дела!- недолго думая ляпнула Диковинка, вздернув подбородок.

Отредактировано Диковинка (2015-06-25 12:50:41)

0

42

Чайнице хотелось ухватить Диковинку за шкирку и драпануть на свою территорию на всех парах. Проблема в том, что черно-белая не доросла, а двуликая переросла те размеры, чтобы еще и в зубах её таскать. Да и ухвати попробуй...
- Ты превращаешься  Липу,- обиженно буркнула двуликая, следуя за подружкой. - Или нет,  Лучехвостую. Я даже не знаю что хуже то....
- Вот уж действительно, - ухмыльнулась кошка, щуря льдинистые глаза. Что ж хуже-то?
Диковинка опять мешкала.
- Шевели лапами, - прошипела Чайница, постоянно озираясь и пытаясь понять, как глубоко они зашли (или вляпались, тут уж как посмотреть). И вот казалось бы, что хвойный перелесок заканчивается, и совсем рядом дом...
- Ну-ка постойте.
Крысиные какашки.
Да, вот даже так. Мышиный помет - это когда у тебя перышко в зубах застряло или колючку в подстилку подкинули. А то, что на них вышла огромная воительница Сумрачного племени - это самые что ни на есть крысиные какашки.
- Что же такие юные особы Грозового племени делают на территории племени Теней? - как-то притворно-учтиво поинтересовалась кошка. Чайница еще не бывала на Советах и не могла видеть чужих котов, а потому даже не представляла, что за особа к ним обращается. Не предводитель и не глашатай - уж этих рыжих все знали.
Впрочем, и эта дама выглядела сурово.
Чайница гордо выпрямилась и поджала уши, сурово отвечая на суровый взгляд. Даже вышла чуть вперед, загородив собой Диковинку, но та, как обычно, ляпнула:
- А-а-а... У нас тут важные дела!
Предки милосердные.
Если бы Чайница могла, она бы сделала смачный жест лапаморда. Но, увы, она лишь на мгновение прикрыла глаза, собирая крупицы терпения, и воинственно ощетинилась.
- Мы мышку преследовали. Бежала с нашей территории на вашу. И мы едва опомнились, где находимся. Впрочем, - будто бы совершенно спокойно добавила черно-белая, оборачиваясь для того, чтобы уходить, - мышку мы все равно не поймали. Так что радуйтесь, на территории Сумрачного племени на одного зверька больше. А теперь прошу нас извинить, мы возвращаемся, - и, махнув хвостом, черно-белая пихнула носом подружку и повернулась в сторону дома.

0

43

Они были ещё такими молодыми... Маленькими, вернее сказать. И в этом и была основная беда, Диковинка и Чайница были совершенно невинного вида, и что с ними сделать, как подвергнуть наказанию - большая проблема. Серая Шейка ведь в концц концов была тоже матерью. Своё дитя она бы прикрыла, не смогла наказать, если честно. Но тут были, благо, не её дети.
- Вы никуда не возвращаетесь, - достаточно грозно рявкнула кошка на маленьких оруженосцев.
Серая Шейка по-прежнему стояла непоколебимо на том месте, которое преграждало дорогу с торону дома Диковинки и Чайницы. Она не собиралась пускать маленьких проказниц домой - у неё теперь к ним было особенное дело, разрешить которое она была намерена.
Наверняка ведь котята не со зла... Хотя? Что может быть невиннее, чем молодой кот или кошка? Наверняка бы именно под таким видом заслать шпионов было бы удобнее всего. Серая Шейка славилась своей подозрительностью, и на этот раз она тоже далеко зашла.
- Вы идёте со мной.  Коротко, холодно и понятно.
Ох, как, наверное, их мамы и папы будут волноваться... Но да ладно, их волнение полностью на совести нарушителей, точнее - на совести этих двух маленьких шпионок.
- Наше племя не позволяет шпионам разгуливать по своим территориям. Что с вами делать дальше - это скажет предводитель.
Серая Шейка сделала шаг вперёд, приближением своего тела подталкивая молодых кошечек в сторону лагеря племени Теней.

0

44

- Мы мышку преследовали. Бежала с нашей территории на вашу. И мы едва опомнились, где находимся. Впрочем,- начала вдруг тараторить Чайница. Диковинка удивленно повернулась к ней, во все глаза разглядывая, словно видела в первый раз. - Она ловила мышку? Что-то я это пропустила... Могла бы и меня позвать... - мышку мы все равно не поймали. Так что радуйтесь, на территории Сумрачного племени на одного зверька больше. А теперь прошу нас извинить, мы возвращаемся,
- Ага...- поддакнула Диковинка, вдруг врубаясь, что если они сейчас же не свалят им это всё просто так слап не сойдёт....
- Вы никуда не возвращаетесь,- вдруг неожиданно грозно рявкнула сумрачная кошка, заставив Диковинку мгновенно обернуться к ней.- Вы идёте со мной.  - только теперь Диковинкп заметила, что эта кошка преградила им путь к отступлению....- Как это с ней?Нет-нет-нет, нам надо домой. Выспаться перед Советом...- Диковинка даже язык поглотила, хотя вроде бы так и хотелось визжать что-то вроде "вы не имеет права!", "да вы хоть знаете кто мои родители!" и т.д. Но нет, кажется эта кошка была непоколебима и им придется таки идти в лагерь Теней. Может так хоть с Жабозвёздом удастся договориться?
>>>>>>За Серой Шейкой

0

45

- Вы никуда не возвращаетесь.
Великое Звездное племя, да чтоб на тебя барсук с березы свалился.
- Вы идёте со мной.
Понеслось.
- Наше племя не позволяет шпионам разгуливать по своим территориям. Что с вами делать дальше - это скажет предводитель, - добавила Серая Шейка, с Чайница послала на кошку самый убийственный взгляд, который только знала: нечто, позаимствованное у Кристальной Звезды и... Лучехвостой.
Спорить было бессмыссленно. Диковинка, похоже, только сейчас осознала весь ужас происходящего, но у неё хватило ума не спорить и не брыкаться. Все-таки, даже две ученицы Грозы не смогли бы одолеть эту здоровенную Теневую кошку.
Не быть мне воительницей до старости.
С этой мыслью черно-белая резко развернулась, едва не хлестнув хвостом у самой морды чужой кошки. И, демонстративно встав между ней и Диковинкой, с вызовом посмотрела на Серую Шейку. Этот взгляд вполне ясно говорил: я в обиду её не дам.
И только попробуй хоть слово пискнуть про её внешность.
--> За Серой Шейкой

0

46

Серую Шейку не покидала мысль о том, что, может быть, следовало отпустить двух молодых кошек. В ней боролись воительница и мать, и победитб должен был тот волк, которого наша героиня решилась бы накормить. Она накормила волка-воителя потому, что каждый лесной кот - это воитель, в первую очередь, а потому уже мать, отец, супруг и так далее и тому подобное. Но нельзя в то же время сказать, что выбор дался ей очень легко. Вдь у этих двух кошек тоже есть свои родители, которые будут волноваться за них, пока их чад не будет на территории племени. А радоваться тому, что маленькие нарушители окажутся наказанными - высшее злорадство. Тем не менее, оно имело место быть в нашей ситуации. Кто ж так воспитывает котёнка, что он решается убежать на чужие земли?
- Кто ваши родители? - и тут кошка подумала, что, наверное, котятки не захотят отвечать на этот вопрос, поэтому добавила аргумент, против которого будет трудно возразить каждой из них, - Впрочем, можете не отвечать. Мы всё равно это выясним.
Только сейчас Серая Шейка обратила внимание на необычную внешность одной из маленьких кошек, нарушивших границу. Её мордочка была как бы разделена на две части разными цветами шерсти, и смотрелось оно очень необычно и даже симпатично. Однако Серая Шейка не стала делать замечаний на этот счёт, посчитав то нетактичным. Серая кошка молча направилась в сторону главной поляны, внимательно следя за своими "пленными", чтобы предать их соответствующему суду. Особого энтузиазма она не испытывала, но понимала, что осуществляет ничто иное как выполнение собственного долга перед племени и предводителем.
к предводителю

0

47

--->

Мне срочно нужно во всём разобраться! С племенем что-то творится, но внешне будто всё в порядке. Я прекрасно слышал слова отца... Он говорил о том, что Звёздное Племя покинуло нас, а на смену пришли... Как их там. Ну же, Раск! Серебренница рассказывала вам сказку про троих... Нет, четверых страшно-ужасных котах, которые спустились... - тьфу! - поднялись на землю и творили здесь беспредел. Чуть не уничтожили племена. Я, признаться, не очень-то верь в Предков. Точнее, практически совсем в них не верю. То, что происходило с нами в горах убедило меня: им либо плевать на нас, либо они ненастоящие. Но то, что говорил Феникс, походило на правду. Что, если невидимые силы реально существуют и мы все катимся в тартарары? Теперь я уже взрослый кот и не могу, как прежде, ни о чём не думать. Впервые за всё время на меня навалилась необъяснимая тяжесть, от которой хочет выть и плакать. Но, я никогда не заплачу! Никогда. Просто сейчас побуду подальше от всего дурдома, что творится на поляне. Соберусь, так сказать с мыслями, успокоюсь и вернусь. Всё будет как прежде. Иногда лучшее вообще ничего не делать и ждать - само всё наладится. Разве к нам в племя никогда предатели не приходили за всю историю леса? Или мы не переживали болезни и голод?
Я тряхнул головой и огляделся - каким Звездоцапом меня занесло сюда. Гладь воды предостерегающе спокойна... Предлагали мне как-то научиться плавать и у меня даже немного получалось... Я вообще одарённый. Стоит приложить чуток усилий и родится новый пловец леса. Здесь не так пахнет хвоей, как вглубь наших земель. Тихо. Только насекомые кружатся над поверхностью озера и стрекочут в густой траве. Для встречи с самим собой лучше места и придумать нельзя. Я медленно двинулся вдоль берега, напряжённо вглядываясь в горизонт и представляя, что может быть там, за далёкой линией курящегося горизонта.

0

48

>>>Главная поляна

Догнать Раскалённого не составило труда. Рыжую шерсть брата я могла узнать где угодно. Кот в задумчивости бродил вдоль берега, видимо, не зная, куда себя деть.
- Эй, рыжий комок смеха! - крикнула я издалека, чтобы привлечь внимание брата. - А чего это мы такие грустные и понурые? Съел чего-то не то? Али с Камышницей что-то не поделили?
Эта реплика была не более, чем желание привлечь внимание воина. Я, конечно, не относилась положительно к тому, что брат закрутил роман с дочкой Жабозвёзда, тем более полукровкой, но, в конце концов, брат уже большой мальчик, сам во всём разберётся.
- Ладно, это я просто стебаюсь, не обращай внимания, - сказала я серьёзным тоном, подойдя ближе. - Дело есть, - просьба лоб, как раз в моём духе. - Тебе не кажется, что с нашим отцом что-то не то? Те слова, что он говорил прежде, чем заснуть... Мне показалось, что Феникс не врал. Потому что сейчас я проследила за его поведением на главной поляне - он вёл себя не так, как обычно. Он был... обходительным и серьёзным. Это не похоже на обычное совпадение.
"И попробуй только сказать, что это не так, потому что если ты это скажешь, то стебаться я уже не буду. Всё будет всерьёз", - прямой взгляд зелёных глаз и полнейшее напряжение - вот как я сейчас себя чувствовала.

+1

49

- Эй, рыжий комок смеха! - вот уж кого я ожидал увидеть в последнюю очередь, так это Горицвет! Неужели сестрица снизошла до общения со мной? Никогда прежде мы не считались добрыми друзьями, и даже на похоронах Рыжинки сидели как-то врозь. Удивительно, кстати. Все такие общительные и активные, а в семейных отношениях ледяные заморозки. Просто, мы не привыкли говорить о чувствах, доверяться друг другу.
- Привет, - я постарался скрыть своё удивление и улыбнуться. Пока что не знаю, радоваться мне или нет. Излить свою душу близкому существу всегда приятно, но Горицвет...  Моё приветствие прозвучало тускло. - Как же ты племя оставила без своего присмотра!? - стараюсь вернуться к шутливой манере разговора, но усы подрагивают.
- А чего это мы такие грустные и понурые? Съел чего-то не то? Али с Камышницей что-то не поделили? - вот сестрица уже совсем рядом. У неё такие же глаза, как у матери. Характером тоже многим схожи. Припоминаю, когда в последний раз мы сидели вот так и болтали. Никто из нас никогда не заговорит о боли после потери близких, нет. А ещё... Терпеть не могу, когда она разговаривает со мной этим своим покровительственным тоном! Будто старше меня на полвека! Обалдела совсем!
- А вы с какой целью интересуетесь? - на миг моя морда изображает подозрительность, но после я безвозвратно скидываю маски. Не до игр мне сейчас. - Нет. Всё хорошо. Вроде бы. Просто... - закусываю губу и тупо гляжу на Горицвет. Наши беседы всегда похожи на фехтование - кто первый откроется, кто первый обожжётся. - Просто, все эти Выдры и Чернобоки. Мы превращаемся в какое-то отребье, - мой нос презрительно морщится. Я очень редко прибегаю к эмоции презрения. В конце концов, я же настоящий Сумрачный кот! Мы и в грязи по лапы охотимся и может не мыться лунами. Уж у кого-кого, а у нас низкий порог презрения...
- Ладно, это я просто стебаюсь, не обращай внимания, - хах. Как всегда. Я снова выгляжу как идиот? - Дело есть, - я внимательно вскидываю уши. Несколько неожиданно.
- Весь во внимании.
- Тебе не кажется, что с нашим отцом что-то не то? Те слова, что он говорил прежде, чем заснуть... - и сестрица поделилась своими размышлениями по поводу Феникса. Судя по всему, пока меня не было в лагере, глашатай очнулся.
- Хм. Серьёзным? - шевелю усами. - Он в последние пару лун вообще был измученным. Я тоже его не узнавал. А по поводу того, что он говорил... Слушай, мне как-то слабо верится. Ты думаешь, что он действительно помогал в чём-то Тёмному Лесу? - я скептически изгибаю бровь. - Думаешь, Тёмный Лес вообще существует? - тяжело вздыхаю. - Это делает его предателем. Надо признать, что наш отец постепенно сходит с ума. И не удивительно! Серебренница, Орлинка, Рыжинка... Проклятье какое-то! - я это сказал. Пресвятые ёжики.
Кровь хлынула к лицу, мне стало жарко. Я не ожидал от Горицвет поддержки и понимания. Боялся, что сейчас она начнёт, как в детстве, издеваться. Честно, у меня такое состояние, что я бы с удовольствием подрался с кем-нибудь. Даже с кошкой. Пофиг. Просто хотелось хоть с кем-то поделиться. Последнее время меня рвало внутри, а с Камышницей... Я не хотел казаться размазнёй перед ней. Брутальные теневые коты не жалуются, нет.

0

50

Братишка какое-то время храбрился и бахвалился, но потом резко стал понурым, так сказать, сбросил маски, и объяснил причину своего настроения:
- Просто, все эти Выдры и Чернобоки. Мы превращаемся в какое-то отребье,
- Хм, - моя морда скривилась в презрительную гримасу. - Согласна, меня тоже от них тошнит. Два предателя. Неудивительно, что они двинутые. И как только Жабозвёзд мог так поступить - впустить их в племя?! - качаю головой и взмахиваю хвостом. Сейчас не время вдаваться в подробности неприязни к гомосексуализму.
- Он в последние пару лун вообще был измученным. Я тоже его не узнавал. А по поводу того, что он говорил... Слушай, мне как-то слабо верится. Ты думаешь, что он действительно помогал в чём-то Тёмному Лесу? Думаешь, Тёмный Лес вообще существует? Это делает его предателем. Надо признать, что наш отец постепенно сходит с ума. И не удивительно! Серебренница, Орлинка, Рыжинка... Проклятье какое-то!
- Я не считаю себя чересчур религиозной особой, но существование Звёздного племени я не отрицаю. Как и Тёмного Леса. Ведь они... Они ведь в самом деле приходили на землю. Чтобы уничтожить Воинский Закон. Помнишь мамины сказки? - мои глаза возбуждённо засверкали. - А наш отец... Он, конечно, тот ещё шутник, но он всегда был честен. Он не стал бы придумывать всю эту сказку, что он, типа, был в Тёмном Лесу, чтобы специально унизить себя или оклеветать. Кому вообще придёт в голову такая идея?! Быть может, - я на миг замолчала. - Быть может, нам стоит поговорить с ним? Если всё то, что он сказал - неправда, то пусть сам это опровергнет.
Раскалённый не спешил отвечать.
- Предлагаю мир, - мой голос звучал уверенно, но несколько мрачно. - Временный, если хочешь. В конце концов, сейчас, когда нас осталось так мало... Нам надо держаться вместе, - отвожу взгляд в сторону.
"Ёжкин кот, как же это унизительно выглядит! Но я отвечаю за свои слова и знаю, что говорю. Пусть думает обо мне, что хочет, мне плевать! Сейчас я действительно хочу попытаться сблизиться с семьёй. Хватит быть одиночкой, надоело!".

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик