Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 51 страница 60 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

51

- Что?! Почему? Какое право они имеют ват так вот разбрасываться жизнями? - неистовствовала Тигринка.
- Никакого, - серьёзно отозвалась Рана. - Их больше, они сильнее, что хотят, то и делают. Если бы смерть прибавляла мозгов, дорогая, то не происходило бы того ужаса на земле...
Бурая честно излагала свою позицию, считая, что такое откровение сейчас подойдёт под контекст происходящего. Пожалуй, хищница даже понимала полосатую, ибо чувствовала то же самое с начала веков, когда её заточили в смердящий Тёмный Лес. Справедливость. Рана научилась принимать бытийность такой, какой она сложилась, не растрачивая более сил на тупую и бесполезную злобу. - <Один раз нам удалось выбраться. Удастся и ещё раз. Времени предостаточно!>
- Что? Как это...с другой? - очевидно, тема про Острозвёзда зацепила собеседницу. Глубоко. Больно. Кто там сказал, что без любви мы всего лишь мешки с костями, кишками и печенью. Уж лучше быть гармоничным сам-в-себе мешком, чем страдать вот от такого вот...
- Ну, да, - пожала плечами призрак, словно разговор шёл об обыденном, но быстро спохватилась. - Я во снах видела, что он с другой теперь гуляет и очень тем доволен. Я решила, что должна сказать тебе... Правда лучше слепого неведения. Тем более, что правда всегда всплывает наружу.
Бурая не собиралась утешать Тигринку. Даже сухого "сочувствую" не было. Пускай списывает это на диагноз "звёзды в башне завелись", ведь помершим котикам с каждым прожитым воительским веком становятся чужды тускнеющие страсти плоти. МудрАсть, во как называется сие заблуждение.
- Жизнь - боль, - убила паузу Рана не без удовольствия. - Или нет. Глядя с какой позиции смотреть. Если принять роль жертвы, то до смерти будешь неудачницей. Если возьмёшь свою судьбу и жизнь в свои лапы и будешь действовать, всё наладится. Тебе решать. Выбор твой.

0

52

- Никакого. Их больше, они сильнее, что хотят, то и делают. Если бы смерть прибавляла мозгов, дорогая, то не происходило бы того ужаса на земле...- ответила собеседница. Тигринка ошарашенно глядела на неё. Он не могла ей не верить, даже толики сомения в её словах быть просто не могло. Кому ей доверять, как не ей?И получая ответы, весь мир полосатой воительницы в мгновение сыпался на куски, усиливая ненависть и решимость.
- Я во снах видела, что он с другой теперь гуляет и очень тем доволен. Я решила, что должна сказать тебе... Правда лучше слепого неведения. Тем более, что правда всегда всплывает наружу.
- Но... Этого не может быть!- закачала головой Тигринка, не желая принмать эту информацию. Такая новость была алишом тяжела для неё. Он много страдала в жизни, пережила много потерь....Но ни разу её не предавали. Она не знакома была с этим чувством, но и не хотела знакомиться. Но странные подозрения, как червяки, всё же начали рксползаться пл её сердцу, убеждая хорошенько всё проверить, прежде чем снова простить Острозвёзд всё на свете.
- Жизнь - боль. Или нет. Глядя с какой позиции смотреть. Если принять роль жертвы, то до смерти будешь неудачницей. Если возьмёшь свою судьбу и жизнь в свои лапы и будешь действовать, всё наладится. Тебе решать. Выбор твой.
Тигринка посмотрела на свои лапы. Кем она стала?Разве такой она должна была быть?Вот этой бесхребетной дурочкой?Заем она подавляет себя?Зачем позволяет страданиям взятьверх?Почему на даёт характеру вырваться наружу. Такая картина вызвала у неё злость. Она словно вдруг увидела себя со стороны, и в этот момент когти её с силой впились в землю:
- Я должна стать сильной...- сквозь зубы сказала она, снова поднимая взгляд на мать.

0

53

- Я должна стать сильной... - процедила Тигринка и Рана одобрительно кивнула головой.
- Иначе просто никак, - желтоглаза повела хвостом. - Только ты можешь привести в порядок свою жизнь. Звёздное Племя едва ли может помочь тебе. Я пришла лишь потому, что забочусь о тебе. Мне невыносимо видеть твои страдания. Признаться честно, я вижусь с тобой тайком. Нам запрещено, как правило, приходить в сны простых сметных... - призрак замялась. - Но я должна была. Ты достойно лучшей жизни, дорогая.
Хищница вздохнула, не отрывая пристального взгляда со своей собеседницы.
- Так что ты собираешься делать дальше?
Рана не преследовала какой-то конкретной цели. Сейчас они стоят в радужных толщах сна, такие какие есть. Бурой просто интересно, что последует дальше. Пожалуй, она абсолютно искренне верила в собственные слова. Можно сказать, делилась с Тигринкой своей жизненной позицией и готова была помочь полосатой с освобождением своих мозгов от гнёта идиотской системы. - <Как и любому другому... Желающему...> - благая цель: освобождение сознаний. Каждый новый виток - и силы Звёздного Племени тает, могущество растворяется. - Надо верить только в себя! - достаточно торжественно добавила Рана, чуть вскинув подбородок. - Что что по-настоящему важно.

0

54

Иначе просто никак, - желтоглаза повела хвостом. - Только ты можешь привести в порядок свою жизнь. Но я должна была. Ты достойно лучшей жизни, дорогая.
- Замечательно. Такое ощущение, что предки просто удовольствие получают от того, что кто-то страдает!Сами помочь не хотят, да ещё и матери..единственной, то готов меня поддержать, это запрещают.- Тигринка незаметно для себя самой замахала хвостом. Внутри неё всё кипело от злости. Ей всё надоело... Тирания Отрозвёзда, его холодность к ней... Безразличность предков. Когти сами выпустились и вонзились в землю. Ей хотелось немедленно наказать виновника страданий, вот только идентифицировать его он никак не могла.
- Так что ты собираешься делать дальше?
- Я не знаю...Я...- зелёные глаз Тигринки отчаянно забегали, желая хоть за что-то зацепиться. Она не знала ещё толком чего хотела, но настроена была решительно. - Я должна доказать, что я не пустое место!

0

55

- Я не знаю...Я... - изумрудные глаза сверкнули. - Я должна доказать, что я не пустое место!
- Ты не пустое место, только... другие об этом забыли, - уверенно согласилась бурая. - Ты так долго спала. Нужно проснуться. Оглянись вокруг - может быть, ты увидишь, что твоя жизнь не такая ужасная, какой кажется. В конце концов, она многому научила тебя. Собери весь свой опыт и докажи, что твоя жизнь была прожита не зря. Что ты не та, кого можно растоптать, вдавить в грязь и забыть.
Рана сделала соответствующий жест хвостом, наблюдая за эффектом. Редко можно предугадать, как отзовётся в чужой душе слово. Найдёт ли кошка, стоящая перед ней, некое соответствие, некоторую поразительную похожесть... Сложно сказать. Раз на раз не приходится, но если полосатая жива внутри, обязательно услышит голос сути. Голос сути - выживание, чистый-животный эгоизм, то, посредством чего течёт жизнь, а не влачится существование.
- Мне пора... - жёлтые глаза пристально глядели на Тигринку. - Верь только себе... Если захочешь вновь меня увидеть, я приду. Вопреки запретам приду. Ты моя дочь и я не брошу тебя... больше никогда, - бурая коснулась воительницы хвостом. Пожалуй, именно так ведут себя настоящие матери. Разве нет? Увы, Ране никогда не испытать чувства материнства, но почему-то она знала, как именно нужно вести... Пускай её дети, возможно, и не дожили до возраста собеседницы, стоящей перед ней.
Призрак начал медленно таять, погружая место в дремоту, пока полностью не растворился в застывшей тишине сна.

>>>> Куда-то

0

56

С каждым словом собеседницы Тигринка всё больше поднимала подбородок вверх и расправляла плечи, вспоминая что она не только ранимая представительница слабого пола. Прежде всего она воительница. Опытная и сильная воительница, всегда прежде отстаивавшая свою честь и своё мнение. Она не должна позволять унижать себя! В связи с пережитыми, особенно в последнее время, событиями она чувствовал себя совсем одинокой, то подавляло в ней всякую волю к борьбе. Но теперь она знала, что мать её не оставит,  значит всё полностью меняется. У неё есть опора, так что она не сломаетс так просто.
В этот раз она проснулаь в приподнятом настроении, но по прежнему вела себяотстраненно ото всех. Её нужно было обдумать всё, расставить цели и преоритеты. Но этот день обернулся для неё докзательствами об измене Острозвёзда, да ещё и с кем??С Ивой!Это был слишком сильный удар. После разговора с Черникой гнев немного улегся, снова сменившись бессилием, но как только она провалилась. Сон, вся это буря чувств испытанная в момент, когда она узнала, что Ива родила котят от Острозвёзда, нахлынула на неё с новой силой.
>>>>>>>Воинская палатка>>>>>Явь>>>>>Тёмный лес

0

57

Феникс вновь бежал по узким скалистым уступам, вывалив на бок розовый язык... Ветер швырял в лицо липкий противный снег, а скользкий до безобразия склон неумолимо шёл на подъём. Внизу простиралась гнетущая чёрная пропасть, словно голодна пасть неведомого монстра. - <Только бы успеть! Только бы успеть!> - билось в голове.
Рыжий глашатай отстал от своего племени и теперь потерял их из виду. Пики гор заволакивало грозовой ватой облаков, затмевая солнечный свет. Проход становился всё уже, поэтому коту пришлось сбавить темп, а после и вовсе пробираться ползком. Холодный камень обжигал живот холодом, а порывы стремительных воздушных потоков так и норовили отодрать Фена от тверди земной и смести в бездну. Впиваясь к твёрдую скалу до скрежета в костях, он продолжал путь. - <Я должен успеть! Я должен успеть! Я увижу Серебренницу!>
До чувствительных пазух носа донеслись запахи соплеменников. Тропа стала шире и вот уже Феникс вновь бежал, не разбирая дороги. Внезапно всё вокруг заполнил грохот - огромные валуны летели с вершин, безжалостно разбивая и без того петляющий путь.
- Нет! Нет! - что есть силы рычал разгорячённый Феникс. - Звездоцап побери!
Когда снежная пыль осела, то он увидел, что между ним и племенем разверзлась неподдающаяся кошачьи прыжкам пропасть. Глашатай мучительно вцепился в край, хаотично соображая - что же дальше. Единственная дорога была ему отрезана. На другой стороне он различал стройную крепкую фигуру со струящейся снежным серебром шерстью.
- Серебренница! - отчаянно крикнул Фен, даже не зная зачем.
Возлюбленная продолжала стоять и глядеть на него сквозь пространство большими зелёными глазами. Он никак не мог до неё добраться, сердце рвалось из груди, рыжий метался на узком клочке скалистой земли. Другого пути не было - ни вперёд, ни назад... - <Пока она там, я не могу уйти! Я должен спасти её!>
Внезапно камнепад возобновился и привёл всё вокруг в грохочущую дрожь. Феникс беспомощно прижался к скале, стараясь не терять из виду Сер, однако, поднявшаяся пыль вновь скрыла её. - <Только не умирай! Только не умирай!> - не в силах больше находиться в неведении, кот вновь метнулся к краю с криком:
- Серебренница! - чтобы увидеть, как серый силуэт безотвратно падаёт вниз. - Нет! - до хрипоты в голосе взывал Фен, сжигаемой изнутри неистовой болью потери и чувством собственной ничтожности...

+1

58

Наблюдая за иллюзиями Феникса, Мятежник тихо засмеялся, но затем смех становился все громче и ужаснее, разносясь эхом. Очень было просто заманить его сюда, учитывая, что в венах Феникса течет кровь Мятежника.
Полосатый медленно появился за спиной племянника, а затем подошел к нему ближе, к самому краю пропасти.
- Вот что случается с теми, кто не смог определиться на чьей он стороне,- наигранно вздохнув, с жалостью проговорил Мятежник,-Здравствуй, Фе-е-еникс,- широко раскрыв бешеные глаза, с маниакальной улыбкой проговорил дух, глядя в глаза смертного. Вокруг ауры Мятежника, перекликаясь, шептали различные голоса: "отдай нам душу".
- Серебренница в конечном счете осталась блуждающим духом,- начал говорить Мятежник. Постепенно огненная пропасть изчезала и сейчас уже казалось, что это была просто иллюзия. За плечами духа начали появляться очертания старых прогнивших деревьев...
- Звёздное племя не смогло принять ее,- продолжил Мятежник,- Для них ее душа оказалась слишком запачкана грязью. Но и для Темного Леса она не подходит. Бедняга метается между двумя мирами, одинокая и безпомощная,- опустив голову, вздохнул полосатый. Но через время он поднял голову с ярко-сверкающими глазами,-Но я знаю, что ты страдаешь без нее. У меня есть предложение...- дьявольски прошептал дух,-Хочешь увидеть ее? Хочешь снова услышать ее голос? Я могу все это устроить...<Только отдай душу!>Но, как ты понимаешь, за все нужно платить. За то, что я подарю ей на некоторое время душу, ты должен будешь взамен отдать часть своей. Тебе придется стать прямым посредником между моим миром и твоим,- очень сладким и дружелюбным тоном говорил Мятежник,-В этом нет ничего старшного. Когда-то все умирают, ты подумай, друг мой. Если ты будешь дружить с дядей Мятежником, то у тебя не будет проблем. Я все помогу уладить. Я все устрою. Я смогу дать тебе жизнь после смерти. Ты будешь непобедим и никогда не станет таким, как Серебренница и все воители племен. Ведь ты же знаешь, у каждого есть свой грех, о котором не всегда есть хорошо рассказывать всему племени. Но после смерти все учитывается. И получаются такие одинокие души, которые находятся в пространстве, словно пытаясь найти выход из лабиринта. Ведь ты же не желаешь ни себе такой судьбы, ни Серебреннице, которую ты можешь спасти?

+1

59

- Вот что случается с теми, кто не смог определиться на чьей он стороне, - Феникс рывком оглянулся, его жёлтые глаза полыхали ужасом и яростью.
- Мятежник, - протянул он, воинственно прижав уши.
Первая реплика любимого дядюшки вызывала в глашатае целый шквал негодования - хотелось накинуться на серого родственника и утопить свою тоску в кровопролитной схватке. - Отстань от меня! - рыкнул рыжий, хлестнув воздух распушенным хвостом.
- Серебренница в конечном счете осталась блуждающим духом, - как ни в чём не бывало продолжал бывший соплеменник. - Звёздное племя не смогло принять ее <...>
Фен застыл, недоверчиво глядя на Мятежника.
- Откуда я знаю, что ты не врёшь? - прошипел кот. Одна мысль о том, что возлюбленная зависла где-то между небом и землёй, одинокая и неприкаянная, потерянная, заставляло сердце разрываться на части. - Где доказательства?
- <...>За то, что я подарю ей на некоторое время душу, ты должен будешь взамен отдать часть своей, - не умолкал призрак.
- На некоторое время? - Феникс горько усмехнулся. - Я хочу, чтобы она была счастлива и свободна, - янтарные глаза теперь дерзко. - С чего не верить тебе? Ты - всего лишь сон. Я проснусь сейчас и в следующей ночью тебя уже не будет. Только предводители могут видеть сны с настоящими умершими котами.
Глашатай отвернулся от Мятженика с чётким намерением проснуться, но вдруг вспомнил, что не знает - как.

+1

60

- Мятежник,- прошипел Феникс, прижимая уши. Мятежник закатил глаза и улыбнулся уголками губ,-Отстань от меня!- продолжал изображать из себя верного воителя племянник.
- Да прекрати,- засмеялся полосатый.
- Откуда я знаю, что ты не врёшь?- после этих слов Мятежник хитро сощурился. Похоже, Феникс был заинтересован. А это уже очень хорошо. Значит, все идет по плану.
- Тебе нужны доказательства?- лукаво протянул дух,-Ты смешон, друг мой. Само существование Звездных Предков и Духов Темного Леса - это уже аксиома,- кот злорадно расхохотался,-Тебе когда-нибудь кто-нибудь доказывал то, что ты должен поклоняться именно Звездному Племени? По каким причинам? Тебе сказали - верь, и ты, покорно слушаясь, веришь,- прищурившись, проговорил Мятежник,- Хотя сам ты никогда не видел Звездного Племени. Тебе просто сказали, что оно существует. Вот и все. Конечно, эти клоуны иногда заявляются во снах к воинам. Но, насколько мне известно, Серебренница к тебе не являлась. Не думаю, что бедняжка ушла бы, не попрощавшись с тобой. А тут вот какие дела получается,- кот скорчил огорченную рожицу,-Мне нет смысла врать тебе. Верь мне.- дух пристально смотрел на Феникса ярко-желтыми глазами.
- На некоторое время?- усмехнулся глашатай Теней. На лице Мятежника снова появилась улыбка,-Я хочу, чтобы она была счастлива и свободна.
- Но, к сожалению, сейчас это не так. Но ты можешь все изменить,- смотря в глаза племяннику, говорил Мятежник. Затем Феникс сказал, что это всего лишь сон и сейчас он просто проснется.
"О, друг мой, все не так просто!"
Глашатай отвернулся от полосатого и, как показалось Мятежнику, Феникс думал, что сейчас проснется. Но ничего не вышло.
- Да, предводители могут видеть умерших. И именно по этой причине ты сейчас видишь меня,- проговорил Мятежник, стоя за спиной Феникса,-Только истинные предводители. Я вполне адекватный и могу запросто обмануть тебя, но сейчас от этого нет толку. Повеселиться я могу в лбое время,-продолжал изгнанник, пристально глядя в спину Феникса, словно пытаясь прожечь ее глазами,-Ты истинный предводитель Племени Теней. Только ты способен на сию важную миссию. Остальные - всего лишь посредники, их роль в этой большой игре скоро закончится.
Полосатый резко прошел сквозь Феникса, оставляя за собой холодок смерти. Мятежник развернулся к племяннику.
- Жизнь - время. А времени у нас почти нет,- сверкнув глазами, сказал полосатый,- Думай быстрее. Я могу подарить тебе шанс помочь своей любимой. Если все это сон, то, по-твоему, почему я появился в твоих мыслях? Подсознательно ты понимаешь, что только я могу помочь тебе.

Отредактировано Мятежник (2014-11-26 15:00:13)

+1