Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 41 страница 50 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

41

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Рана приходила в долину всё чаще, тем более, что никто из преподобных членов Звёздного Племени почему-то не интересовался новым хобби бурой. Порой наблюдение за снами смертных душ обнажало крайне любопытный факты. В основном хищницу интересовали сны преисполненные болезненных противоречий, странных желаний и стенаний. Именно там можно было обнаружить нечто воистину вкусное...
Радужные переливы сновидений колыхались на границах Тёмного Леса. Пожалуй, другая граница лежала у порога Звёздного Племени. Насколько далеко и где именно... Вряд ли у обитателя беззвёздного края хватило сил найти ту сторону неведомого бытия. Если бы всё было так просто. Многие убийцы просто не видели смысла приходить сюда и разглядывать пустые по их мнению картинки чужих видений.
Рана задумчиво шагнула в поток колыхающихся снов, уже привычно шагая сквозь призрачные отражения и тени. Сновидцы искренне верили в материальность происходящего, пока не просыпались. Большинство из них наверняка даже не помнило своих ночных приключений. Бурая огляделась - смутные очертания стали складываться во вполне себе структурированный образ, что означало - рядом очередной спящий. Кошка остановилась и с любопытством следила за движением реальности вокруг: шум воды, заросли камыша, холодная галька под лапами.
<Река,> - желтоглаза усмехнулась в усы, завидев вдалеке силуэт.
Полосатая воительница склонилась у реки в немом напряжении, ища в водных толщах серебристые тени рыб. Вроде, ничего себе такого. Всё вполне типично, однако Рана замерла, не обнаруживая своего молчаливого присутствия. Интуиция, чутьё, что угодно, подсказывало ей остаться тут подольше. Впереди вечность, бурая научилась не торопиться.
Сценарий сна начал меняться, хаотично и непоследовательно, но в то же время незаметно для самой сновидицы. Река сменилась дебрями, внезапно наступил вечер, а полосатая нервно шагала меж оголённых стволов. Пошёл снег, охлаждая пронизывающую атмосферу одиночества спящей души. За деревьями замаячила чья-то шерсть и Тигринка пошла быстрее, словно преследуя кого-то.
- Осока! - крикнул предмет наблюдений бурой и последний пришлось ускорить бесшумный шаг, чтобы не оторваться от кошки.
Та неслась за призрачным видением, не разбирая дороги, оставляя за собой аромат волнующего страха.
- Осока! - естественно, призрак не откликался, а лишь становился дальше и дальше. Рана сразу поняла, что преследуемая ими всего лишь эфемерное отражение чувств в душе Тигринки.
Внезапно послышался жуткий гул и земля впереди осыпалась, создавая чёрную пропасть. Так называемая Осока провалилась вниз, увлекаемая комьями земли. Полосатая подлетела к самому краю, в отчаянии крича... Рана тоже приблизилась к разлому и глянула вниз - пустота.
- Это всё не правда, - подала голос хищница и повела тонким хвостом. Земля вновь вернулась на своё место, словно заклинившая структура в дурацкой игре. - Пока... - янтарные глаза пристально уставились в изумрудные. - <Кажется, я её знаю... Хотя... Может, видела мельком в рядах котов у Древних Скал.>

0

42

>>>>>>Пещера у воды
Тигринка стояла на берегу реки, терпеливо ожидая над бурным потоком, пока не появится добыча. Вокруг всё было тихо и безмятежно, лишь шум неугомонно реки нарушал эту тишину. Охота успокаивала полосатую воительницу, всегда имела именно такой эффект...
Тигринке вдруг что-то почудилось..Она осторожно подняла взгляд своих зелёных глаз и уставилась куда-то вперёд, стараясь разглядеть за листвой какую-то тень... Материнский взгляд почти мгновенно идентифицировал в этой Тени . Тигринка попыталась её позвать, но та не откликнулась, а стала удаляться прочь. Тигринку охватило странное беспокойство и она бросилаь в догонку, продолжая звать дочь... Толкаемая страхом вперёд, Тигринка и не заметила, как изменилось всё вокруг....Стемнело, пошёл снег... Страшный звук вдруг разорвал тишину, и полосатая воитльница вдруг увидела, как земля рассыпается под лапами бегущей вперед Осоки, и та проваливается в бездну... Тигринка завизжала от ужаса и бросилась к краю образовавшегося обрыва. Но было поздно. Тигринка бессильно уронила голову, и в этот момент почувствовала рядом чье-то присутствие...
- Это всё не правда, - Тигринка подняла затуманенные слезами глаза, чтобы разглядеть говорившую. Было тёмно...Слишком тёмно, чтоб сказать наверняка, но Тигринка видела перед собой...свою давно ушедшую в Звёздное племя мать? Она не поверила своим глазам, попыталась моргнуть, но видение не исчезало, и тем не менее не становилось хоть немного чётче, чтобы Тигринка того могла сказать, что это не безумное видение, которое её голова сотворила от горя.- Пока...
- Тоесть... Звёздное племя допустит, чтобы моё дитя погибло?Снова?- немея от ужаса спросил Тигринка. - Нет...Этого не должно случиться...Прошу, помоги мне!

0

43

Рана ловила отражение в потемневших глазах смотрящей на неё кошки. Падал снег, длинные тени тянулись корявыми пальцами по белоснежному насту. Бурой показалось, что собеседница словно узнавала в ней тень своего прошлого. Лоно сна послушно натянуло на хищницу полосатую шерсть некогда погибшей речной кошки, а покровы сна стёрли узнаваемые границы. Здесь можно быть кем угодно, когда угодно, как в театре.
- То есть... Звёздное племя допустит, чтобы моё дитя погибло? Снова? - голос Тигринки дрожал от ужаса.
Какое-то время Рана молча глядела на несчастную мать. Откуда ей было знать, что канувшее в пропасть видение являлось её дочерью? В отличии от "коллег" бурая мыслей не читала, а пользовалась банальными методами старой-доброй дедукции.
- Не в силах предотвратить, - блёкло отозвалась хищница, имитируя овощной тон Звёздного Племени. Ведь блаженные так разговаривают: с пафосом и полушёпотом.
Нет...Этого не должно случиться...Прошу, помоги мне! - призраку на мгновение показалось, что Тигринка сейчас вцепится в неё когтями и начнёт в панике трясти. От бурных эмоций по потемневшему небу поползло багровое зарево.
- Я не могу, - резко рявкнула Рана. - Ты можешь! - она не вполне знала, о какой конкретной ситуации сейчас идёт речь, но внутренняя интуиция хищницу редко подводила. - Предводитель. Во всём виноват предводитель, будь он проклят! Он больше не под нашим знаменем! - слова лились сами собой. - Он погубит всех вас. Ты не должна этого позволить!
Вид бурой, а ныне сонно-полосатой, был как никогда серьёзен. Получилось даже изобразить сквозняк искреннего страдания на лице.

0

44

- Не в силах предотвратить, - ответила мать. Тигринка стиснула зубы. Вот всегда у предков так!Они сильнее земных котов, как убивают в голову с детства...Но тем не менее желание Тигринки предотвротить все страдания в своей жизни, было настолько сильным, что она не готова была смириться со словами предков и просто слож лапы ждать, когда судьба нанесет ей очередной удар когтями по сердцу. Слишком много она страдала, слишком долго подаляла в себе ту самую силу характера, которая могла сделать её великой воительницей. Она родилась сильным и крепким котенком, именно это и позволило ей не умереть тогда со всей своей семьей от зелёного кашля. Но уже тогда, вместо того, чтобы стать лучше всех, чтобы ею могли гордиться, он просто закрыла себя от мира, заставила себя сдаться... Ей потребовалось не мало времени, чтобы отказаться от этой изоляции, но внутренний стержень всё же вернулся, но снова был ломлен болью потерь... И тогда когда снова предстал шанс начать новую жизнь, на её пути появился Острозвёзд. И не он подавил сил её характера,  он сама...Сама убедила себя в том, что должна смотреть в рот отцу своих детей, забывая о гордости. Зачем? Она сама загнала себя а угол, хотя у когокого, а неё того хватило бы духу прекратить такое обращение с собой. Если бы только поверила в необходимость этого....Если бы очистил себя от мнимых убеждений...
- Предводитель. Во всём виноват предводитель, будь он проклят! Он больше не под нашим знаменем! Он погубит всех вас. Ты не должна этого позволить! - словно отвечая её мыслям сказала мать. Тигринка Дж диилась сначала жёсткости её тона, которой он никогда не видела, когда мать была жива...Хотя то уж там, она была такой маленькой, когда та умерла, что едва её помнила... Да и сама Тигринка наверняка пришла бы в ярость, ели б видела, как её дочь страдает.
Тигринка вздохнула и тихо произнесла, опустив взгляд:
- Он просто запутался!Я пыталась это предотвратить..Пыталась узнать в чем же же всё там дело и почему он так изменился... Но он не открывается мне совсем, словно не любит меня больше...- Тигринка подняла полные печали глаза на собеседницу: - Ах, мама, я так устала... Я рада, что ты пришла ко мне.

+1

45

- Он просто запутался! - запротестовала Тигринка и Рана поняла, что та самозабвенно любит предводителя. <Не Камыш же, нет? Шиповник?> - бурая не стала уточнять, а то так и спалиться не долго. - Я пыталась это предотвратить..Пыталась узнать в чем же же всё там дело и почему он так изменился...
- Что значит изменился... дорогая? - вежливо поинтересовалась призрак, играя роль эмпатийного психотерапевта, готового помочь разобраться в сложившемся неврозе.
- Но он не открывается мне совсем, словно не любит меня больше... - продолжала полосатая и Ране показалось, что у той слёзы наворачиваются на глаза. - Ах, мама, я так устала... Я рада, что ты пришла ко мне.
Хищница невольно вздрогнула, едва ли сама ожидая от себя подобной реакции. Словно речная кошка сейчас озвучила нечто архитипическое, записанное в тёмных глубинах древнего сердца. Может быть там, в далёком и быстротечном времени прошлого кто-то хотел сказать это бурой, но так и не смог.
- Ну-ну, всё будет хорошо, - невольно для себя произнесла Рана вполне искренне. - Я постараюсь помочь тебе, но только, если ты мне расскажешь... - хищница взяла себя в лапы и чуть отстранилась от Тигринки, глядя на неё внимательными жёлтыми глазами. - Тогда посмотрим, что мы можем сделать.

+1

46

- Что значит изменился... дорогая? - поинтересовалась призрачная собеседница.
- Не знаю...Но я чувствую, что с ним что-то не так. Он стал....так холоден.- выдавила Тигринка, опуская взгляд.- Она сказала, то Острозвёзд больше не под началом Звёздного племени... А что если это так?Он не подпускает к себе не только меня, но и предков...Но почему?- Тигринка похолодела от ужаса. Если предводитель не слушает предков, то почему ж прислушлся к сну, который получила Осока?Загадок, сильно давящих на полосатую кошку, становилось с каждой минутой всё больше...
- Ну-ну, всё будет хорошо. Я постараюсь помочь тебе, но только, если ты мне расскажешь...Тогда посмотрим, что можем сделать.
- Что рассказать?- Тигринка непонимающе хлопнула глазами. Звёздные предки же и так всё видят...- Племя страдает из-за всех этих изгнаний... Все боятся и слово сказать Острозвёзду... Я хочу, чтобы это прекратилось. И хочу, чтобы Осока была в безопасности...Чтобы всё снова стало как прежде. Я на всё готова. Я знаю, что должна снова стать сильно, как бы тяжело мне не было...

0

47

- Не знаю...Но я чувствую, что с ним что-то не так. Он стал....так холоден, - с трудом проговорила Тигринка. Какой-то глубокий мыслительный процесс происходил сейчас в её голове и Рана сосредоточенно замолчала, словно стараясь проникнуться размышлениями полосатой.
- Не только с тобой, дорогая, - медленно произнесла бурая. - Я же говорю тебе, с нами тоже.
В игре главное - убедительность, а хищница умела идти во банк, ставить на зеро, рисковать. Азарт, куда без него. Вот и сейчас, она осторожно строила с малознакомой воительницей разговор вслепую, основываясь на собственной логике и чутье.
- Что рассказать? - Рана пропустила вопрос мимо ушей. Благо, полосатая и так принялась говорить. - <Видимо, прямо наболело...>
<...> Я на всё готова. Я знаю, что должна снова стать сильно, как бы тяжело мне не было...
- Ты права, - уверенно подхватила бурая. - Крепись. Я не оставлю тебя! Обещаю, что непременно найду решение. Не теряй надежды, милая, - призрак поднялась. Снежный лес начал постепенно таять с наступающим мраком ночи. - Встретимся здесь снова. Если захочешь меня увидеть, просто позови меня. Я услышу, - Рана так же шагнула в цветистый поток.
<Тебе нужна пауза,> - у хищницы не было и сомнения, что Тигринка попалась на её крючок и придёт сюда вновь, чтобы спасти Острозвёзда, Осоку и кого-то там ещё. - <А я буду ждать... Обещаю, я найду куда тебя приспособить.>

>>> Тёмный Лес

0

48

Призрачная кошка пснова пвторяла, что Острозвёзд стал холоден и с предками..Тигринка содрогнулась сначала от этой мысли...Что же это такое? Разве может быть такое, то предводитель отрекется от предков? Что ждёт в таком случае Речное племя?
Но в голове снов промелькнула только что увиденная картина того, как Осока проваливается под землю:
- Звёздные предки и меня предали. Они послали свой сон Осоке, обрекая её на гибель, как и моего первенца... - сквозь стиснутые зубы процедила Тигринка, поднимая полные ненависти глаза на собсеседницу. - Почему они это сделали? Разве я мало страдала?- спросила Тигринка. Она верила, то мать не такая, как остальные предки...Она не предаст её. Но что её слово перед большинством?Как и слово Тигринки перед всем Речным племенем...
Мать пообещала, что не оставит её... Это поселилось в сердце Тигринки надежду и холодную решимость сделать всё, как она скажет.
Призрачная кошка назначила новую встречу, Тигринка горячо закивала, уж предвкушая, как снова придёт сюда и получит все ответы, узнаёт что же ей делать...И всё наконец наладится. Она спасёт Осоку, вернет любовь Острозвёзда... И наступит в её жизни счастье. Мать поможет...Когда есть откуда ждать помощи, лапы нова поднимаются, появляется упущенная решимость и новые силы.
***
Следующим днём Тигринка вела себя в лагере так, словно не было вчер этого инцедента у скалы собраний. Она выглядела абсолютно нормальной, словно всё было прекрасно. Один только факт омрачал её настроение...Отсутствие  лагере Острозвёзда. Она пыталась зайти к нему несколько аз за этот день, но каждый раз палатка встречала её пустотой... Это навевало странные подозрения...К тому когда перед сном, поздно вечером Тигринка умывалась сидя перед воинской палаткой, сквозь темноту мелькнла фигура возвращающегося в лагерь предводителя... Странно, ведь он никогда не уходил гулять так поздно...
Этой ночью Тигринка не встретилась матерью. Сон был абсолютно обычный...
Утро началось с рассветногл патруля посырому осегнему лесу.. это изрядно попортило настроение н оставшийся день. Но  зато продрогшим в лесу рассветным патрульным позволили не выходить больше сегодня из лагеря. Тигринка весь день бездельничала...
К Нессее зашла, потом пообедала. А Острозвёзда в лагере всё не было. Когда она собиралась уже уходить спать, в лагерь вдруг таки вошёл предводитель... С Ивой. Это вызвало внутри Тигринки укол ревности,  ведь получается он провел с ней весь день... С молоденькой блондинкой, а не с Тигринкой. Любую кошку среднего возраста сильно задевало присутствие рядом с предметом её обожвние кошечки помоложе и поэнергичнее... Хотя сдравый смысл останавливл Тигринку от желания подойти и сейчас же узнать где они были. В конце концов они могли пртт ходить в патруль. Но это странно, ведь она видела как уходили все патрули назначенные Облаком, заем вдруг ещё один?
Острозвёзд уже подходил к своё палатке,  Ива шла в воинскую, поэтому Тигринка опешила срочно скрыьсявнутри и уснуть.
Она открыла глаза и поняла, что очнулась в том месте, где  в прошлый раз рассталась с матерью. Сердце тревожно забилось в предвкушении чего-то важного... Она замерла еле дыша, то и дело оглядываясь по сторонам, чтобы увидеть мать.

0

49

Рана не тратила время попусту и когда подошёл момент очередной встречи, явилась к "дочери" с подшитой папкой обрывков сновидений живых и добытой информацией. Стало ясно, кто такой Острозвёзд, чем занимается Ива и прочие пикантные мелочи земной круговерти. Хищница в который раз удивилась, почему вдруг Звёздные Предки начали попустительски относится к охране снов своих подопечных. - <Такое ощущение, что у них там наверху неполадки,> - в который раз задумалась бурая, натягивая на себе полосатую шкуру.
Картина наполнилась звуками и красками, осенними листьями и прелым запахом слякоти. Тигринка выходила из лагеря на охоту и глаза её горели в поиске кого-то... Рана решила не нарушать потока действительности и молча наблюдала за действиями воительницы. Та кинулась в березняк и хищнице не составило труда следовать за своей жертвой. Призрачный жидкий воздух не-реальности пропитался одним единственным образом - образом Острозвёзда. - <Она его потеряла...>
- Я говорила с Звёздами, - в общем бурая, но ныне полосатая вышла из своего укрытия. Для мёртвых нормально появляться из ниоткуда. - Мне не удалось их переубедить... Осока... Звёздный Снег считает, что так нужно.
Рана тяжело уронила голову на грудь, будто не силах поднять взгляд на "дочь".
- Мне жаль, - тихо добавила она.
Повисла краткая пауза.
- Зря его ищешь... - добавила Рана, говоря о предмете воздыханий Тигринки. - Он уже не с тобой. Уходит с другой всё дальше и дальше... Но всё зависит от тебя.... - <Как трудно говорить этим загадоШным и вкрадчивым тоном. Никаких точек, сплошные придыхания.>

0

50

- Я говорила с Звёздами,- раздался рядом ожидаемый голос сквозь пелену сна, и Тигринка оглянулась, после чего замерла,ожидая продолжения. - Мне не удалось их переубедить... Осока... Звёздный Снег считает, что так нужно.- сказала мать и у Тигринки упало сердце. Сначала её взгляд лихорадочно забегал по собеседнице, словно ища спасения...Она птылась зацепиться хоть за одну мысль, которая подсказала бы ей выход...Но ничего подобного в голове не было, так то постепенно её накрло отчаяние и как следствие жгучач ненависть:
- Что?!Почему? Какое право они имеют ват так вот разбрасываться жизнями? - Тигринка что есть силы ударила когтями по земле, так что комья сырой почвы разлетелись фейрверкои вокруг.
Мать выразила сочувствие, но Тигринка отвергла её обреченный тон, глаза полосатой воительницы горели совершенно слепой решимостью.
- Зря его ищешь... Он уже не с тобой. Уходит с другой всё дальше и дальше... Но всё зависит от тебя....- сказав мать, затрагивая вторую тему, которая причиняла Тигнинке такую же страшную душевную боль. Она не сразу поняла, что речь идёт об Острозвёзде...
- Что?Как это...с другой?- осторожно спросила она, присаживаясь. Она чувствала, что Острозвёзд отдлилс от неё, но предположения об измене пока не посезли её... Да и с кем?Так сложилось что все старшие воительницы речного лееги были давно разобраны котами...

0