Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 231 страница 235 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

231

[indent=2,0] "Невидимая..." Мысленно повторял имя. "Не-ви-ди-ма-я. Я запомню."

[indent=2,0] Странный вердикт, на память я жаловался редко, а тут... Будто запоминание имени странной кошки не позволит. Не позволит счесть это всё - бурной фантазией. Вымыслом. Дымкой. Хотя стоило задуматься - а что это было? Ведь не реальность же, и правда. Но почему-то так хотелось верить, что это и не вымысел...

[indent=2,0] "Интересно. А существуют другие... миры?" То, что я общаюсь со Звездным Предком, мне в голову пока не приходило. Не считал себя столь важной птицей, и гордыня, пусть и хотела бы нашептать сладостную лесть, сейчас как-то недобро помалкивала внутри, метая из глаз искорки.

[indent=2,0] Но после слов кошки, о том, что она действительно была на свете, я нахмурился и отстранился, лишь чтобы внимательно, серьезно, посмотреть на мордочку кошки. Шутила ли? Не похоже. Радость сменялась оценкой ситуации Странной ситуации, что эта, что прошлый раз, когда время столкнуло нас друг с другом. Даже я это понимал. Но не складывалось это всё в какую-то разумную, целостную картинку.

[indent=2,0] И синий взгляд прожигал кошку насквозь. Благо та и правда была... полупрозрачной.

[indent=2,0] "Призрак... И правда, призрак. Но если она существовала, если она призрак..." Умозаключения были вполне ожидаемы. Их не могло не быть, не могло быть попытки связать одно с другим, найти ответ, если не в словах, то в жестах тела уже знакомки. Но она будто не давала уточнить, спросить, нащупать... Предупреждала вопросы, но не успевала предупредить мысли.

[indent=2,0] "Секрет..."

[indent=2,0] - Почему? - вдруг выдал я, не меняясь в морде, даже когда кошка коснулась своим носом. Смутился, голос чуть надломился, но упрямство горело огоньком жизни, как и всегда, как прежде. Прямо. В лоб. И, кажется, если ответ мне не дадут, я барсуком буду тащиться вперед, напролом, за ним уже сам. Только было в глазах не ожесточение, как бывало когда-то... И простая упертость. - Почему секрет? Почему пообещать? Что пообещать? Где я был в прошлый раз? Места ведь отличаются, и...

[indent=2,0] Градом посыпались на голову кошки вопросы. Один за другим, как шишки, которые кто-то намерено спускал вниз, снова-снова и снова. Я боялся не успеть. Что всё оборвется, снова останется недоумением в голове. Да и речи, просьба, у Невидимой были странные. То, что я вообще в этом оказался, мне тоже казалось странным... Но до этой очереди вопросов я дойти просто не успел. Хотя явно собирался. Колючим репейником прицепиться, если нужно.

Отредактировано Иглистый (2023-08-31 16:04:41)

+1

232

- Почему? Почему секрет? - выпалил загоревшийся упрямством котик. А чего ожидала Мгла? Детский интерес был сильнее любого сакрального таинства.
- Потому что мое существование было ошибкой. И никто из земных не был бы рад узнать, что я посетила твой сон. Но ты не бойся. Я тебе не причиню вреда.
- Почему пообещать? Что пообещать? Где я был в прошлый раз? Места ведь отличаются, и...
- Ты был в Тёмном лесу. Это тоже была ошибка, - прямо сказала воительница, серьезно глядя в эти синие глазки и как бы прерывая этот поток рьяно копающих в истину вопросов.
- И если ты хорошо запомнил это место и его атмосферу, запомнил меня и те сущности… знай: мы то, с чем тебе ни за что нельзя связываться, как бы ни был велик этот соблазн.
Кошка с сожалением посмотрела в мордочку маленького Остролиста. Что-то подсказывало ей, что ее слова рискуют раствориться в суете дней, и история для синеглазого воина повторится, как бы ни хотелось Мгле уберечь его от этого. И все же в ее тускнеющей душе теплилась надежда, что происходящее не зря.
- Они.. - Мгла запиналась. Долго думала, как сказать, и даже не брала в толк, что Иглистый может запутаться, кто эти «они»:
- ..будут ловко увещевать, станут искусно лгать, будто они Звездные предки, или что у тебя нет миссии важнее, чем стать сильнее любого твоего сверстника. Или заявить о себе на весь лес. Они воспользуются твоими слабостями и обязательно предадут.
Кошка тяжело задышала. Оказывается, даже слова давались ей теперь с огромным трудом.
- Внимательно взгляни теперь на меня, - глаза ее печально сверкнули среди ретивого тумана, созданного сознанием котёнка:
- В моей шерсти не запуталось ни одной, даже самой невзрачной заблудившейся звезды… она тусклая и мрачная, как вечерняя дымка. Говорят ещё, что от призраков Темнолесья веет непостижимым холодом… а Звездные предки мерцают и несмотря на свою призрачность, они необъяснимо тёплы.. и пахнут, как все сезоны в самый прекрасный свой час - зная это ты ни за что их не спутаешь… - ее речь звучала сумбурно. Невидимая вдруг заметалась и заозиралась, будто вот вот за ней явятся и положат делу неминуемый конец. Но ей хотелось успеть сказать Остролисту как можно больше, пусть даже это выглядело бы для него хоть тысячу раз непонятно и странно: ей верилось, что однажды он вспомнит ее слова и внемлет им. Что они пригодятся, когда придёт время.
- Как по твоему, веет от меня холодом? - зачем-то вдруг обеспокоилась Мгла, хотя по ее напуганному и взволнованному виду, по языку ее напряженного тела можно было понять, что она готова ринуться прочь чуть ли не сейчас же, не дожидаясь ответа на этот казалось не имеющий никакого значения вопрос.
- Пообещай мне… просто пообещай мне, что никогда не свяжешься с ними, - как полоумная, забормотала вдруг кошка. Не так она представляла себе спасение маленького Остролиста, но предчувствие скорого конца вдруг снова захлестнуло ее с головой.

+2

233

нам не покинуть ад

[indent=2,0] Вопросами поперхнулся. Застряли в глотке, глаза во всю смотрели на кошку, а уши - внимательно, встав торчком - слушали. Слово за словом, казалось, били если не под дых, то куда-то в самый центр, от чего волна дрожи прокатывалась по хребту. А я смотрел. А я слушал, не отрываясь. Пока мысли перепуганными птицами метались в голове.

[indent=2,0] "А почему?..."

[indent=2,0] Отсадком оставшееся на языке. Невидимая говорила, заливала информацией и, казалось, не таила ничего, а мне всё было мало. Одно порождало другое, третье, и комом снега росло и росло. Тенью становилось больше от солнца, что клонилось к горизонту. Захлестывало с головой.

[indent=2,0] Я стиснул зубы, но не перебивал. Сел на месте, и смотрел. Уши в какой-то момент стали прижиматься к голове, но не из страха. Всё это не давало покоя. Не сходилось в одном маленьком, в одном очень простом моменте. Но я еще не мог этого осознать, пытаясь разгрестись в созданных слоях.

[indent=2,0] "Темный лес... Серьезно? Темный лес? Ошибка? С каких пор по ошибке туда попадают? Неужели это настолько просто?!" И тошнотворное чувство давило изнутри, будто стремясь от чего-то избавиться, стоило мыслями влезть в те воспоминания... Интерес и любопытство, что ранее горели внутри, пугливо стихли. Но не из слепого ужаса осознания, что я там был. А от упрямой злости... Разгорающейся в глазах, сжигающей всё остальное.

[indent=2,0] "Кто же такие ошибки совершает, кто за это в ответе?" И сказки о Темном лесе кружили вокруг, разбиваясь о жар. Ох, как же хотелось услышать теперь уже от странной незнакомки, что же такое этот Лес, куда попадают все... Кто? Убийцы? Предатели?

[indent=2,0] "Она тоже была в Темном лесу. Тоже ошибка?" Я щурился, хохлился, стараясь связать одно с другим. Сколько дней после мне придется разбираться во всем, что я сейчас слушал? Что правда, а что... ложь? Ведь могло быть так, что Невидимая мне и просто врала. Чтобы... "Так старательно наталкивает меня на то, чтобы я туда не совался. А я будто могу."

[indent=2,0] Медленно вздохнув, я моргнул. С трудом понимал - даже при вздохе тело бьет дрожь, с воздух проникает в легкие с судорогой, также и вылетая наружу. Наружу, обращаясь паром. Едва уловимым... Дымкой, что и ранее кружила вокруг. Так странно себя ведущую.

[indent=2,0] Не менее странно, чем кошка, что всё ближе и ближе к концу своего рассказа начинала вести себя беспокойнее и беспокойнее.

[indent=2,0] - Ты не Звездный Предок, да? - Вдруг выдал я, будто безжалостно, поднимаясь на лапы. - Но зачем тебе меня защищать? Ты ведь и там меня защищала. Ты не жительница Темного леса. Ты не можешь ею быть, - с заметным нажимом прошипел я, выгибая спину. Всё рассказы в детстве, все слова кошки сейчас сводили к тому, что убийцы, злыдни и предатели так не поступают, если только им...

[indent=2,0] "...Только если им не нужно от тебя что-то."

[indent=2,0] То, что делала Невидимая - было словно неправильным. Она металась как нашкодивший котенок - даже я знал, что врать нужно убедительно, держаться непоколебимо, уверено. Если уж ты правда где-то перегнул палку, прекрасная понимая, что творишь. Связать всё происходящее теперь казалось еще более трудной задачей, чем после прошлой встречи. Она, будто бы... боялась?

[indent=2,0] "Кого?"

[indent=2,0] - Так, нет, стоп, - Я отряхнул головой. Разрождающийся гнев, сжигающий лес дотла, который хотелось обрушить и не загадочные силуэты из сна, вдруг будто стих. Быстро, как по щелчку когтей по камням. Будто отрезая возможность, что сейчас ненависть прожжет в действительно беззвёздном силуэте дырочки. - Если Звездное племя придёт - я им не дам тебя обидеть, я же смогу теперь их опознать. Ты же ничего такого сейчас не делаешь, может сядешь уже? - Я скептически выгнул бровь, сурово глядя на кошку. - Я Иглистый, кстати. Почему ты называла меня Остролистом?

[indent=2,0] "Уже сколько. Дважды?"

[indent=2,0] Мне и правда было не понять причину её действий. Насколько сильны другие "призраки". Что её может ожидать за такую непонятную... выходку. Но тревога в душе всё же поселилась. Не сколько перед теми, о ком говорила Невидимая... Сколько...

[indent=2,0] "Я слабый." Коготок нервно бороздил землю. Мысль ясная, быстрая, пронзившая пулей (пусть я и не знал, что это такое) сердце, заставшая холодок от ранения расходиться по всем внутренностям. Это детское "не дам" даже себе сейчас показалось каким-то смешным... Нелепым. Наивным. "Если меня еще и предупреждать о таком пришли - это же насколько всё плохо?!"

[indent=2,0] Вот теперь тошнота и правда подкатила в горлу с новой силой. Эхом звучали слова, ранее оброненные...

[indent=2,0] "Стать сильнее любого сверстника..." А было ли в этом что-то плохое? "Тогда и близкие могли бы не метаться так, как она. Да даже она бы могла не метаться, ведь её было бы кому защитить! Делов-то. Обдурить каких-то мертвых самоуверенных котишек."

[indent=2,0] Просто, как умертвить мышку. Просто чуть-чуть подготовиться.

♦ разрыв до пробуждения (палатка целителей Грозы)

Отредактировано Иглистый (2023-10-04 17:59:23)

+2

234

- Ты не Звездный Предок, да? - спросил Иглистый, посверкивая прямолинейными синими глазами.
Мгла тихо кивнула. Она не собиралась юлить и притворяться.
- Но зачем тебе меня защищать? Ты ведь и там меня защищала. Ты не жительница Темного леса. Ты не можешь ею быть.
- Могу, - эхом отозвалась воительница, не отводя глаз. Только в них можно было прочесть, помимо неугасающей боли, тяжесть тех преступлений и ошибок, что она натворила.
- Мне всё мерещится, будто мы хорошо знали друг друга когда-то. Тебе покажется это небылицей. Ты можешь даже смеяться. Но этого чувства для меня достаточно, чтобы попытаться сделать для тебя хоть что-то.

Переживания Мглы были резко прерваны котенком, так смело заявившим в который раз зависть уже ослабшему призраку:
- Если Звездное племя придёт - я им не дам тебя обидеть, - уже знакомый запал... такой неизъяснимо трогательный, но обладатель этих слов наверняка догадывался и сам, что не справится:
- ..я же смогу теперь их опознать. Ты же ничего такого сейчас не делаешь, может сядешь уже?
Каждое слово, вместо успокоения, заставляло мышцы напрягаться все больше, и Невидимая неестественно медленно покачала головой, твердо зная, что не присядет сейчас с Остролистом и не проведёт здесь ещё несколько беззаботных мгновений.
- Мне нужно кое-кого найти. Я очень тороплюсь.. - не в такт вдруг замедлившемуся телу быстро затараторил призрак. Последняя фраза, наверняка, прозвучала совсем невнятно.
- Я Иглистый, кстати. Почему ты называла меня Остролистом?
Могло показаться, что именно под суровостью взгляда маленького котика Мглу трясло всё сильнее. На самом деле внутреннее она уже довела себя до исступления.
-Это воинское имя того кота, которого ты так сильно мне напоминаешь. Когда-то он был глашатаем Грозового племени... - уже совсем не думая, оправдалась Мгла. И вопреки просьбе котенка сесть, кошка всё же стала пятиться, шаг за шагом давая туману понемногу скрывать её и без того невзрачный облик от честных и пытливых глаз Иглистого.
Затем, не в силах больше оставаться и на мгновение, кошка вдруг развернулась и бешеным вихрем оторвалась от земли, исчезая в выдуманном тумане.

----> из последних сил искать Сороку в других снах

+2

235

[indent=2,0] - Могу, - Такое простое, одинокое слово, что вызывало непонятно сжатие в области груди. В синих глазах мелькнула разве что не мольба: "Возьми свои слова обратно..." Но нет. И дальнейшие речи добивали изнутри куда сильнее, чем злые, хлесткие слова даже той же Каменицы, сумей ты попасть ей под горячую лапу. Хуже. Намного хуже.

[indent=2,0] Я ведь странно, но тоже чувствовал что-то схожее с тем, что говорила Невидимая. Это её "хорошо знали друг друга" казалось таким абсурдным... И потому пугающим, ведь откликалось какой-то невообразимой горечью. Сожалением. Упрямством. Которым я уже не мог найти оправдание. Не сейчас, не при происходящем. Они были настолько сильными и глубокими, что нырнуть за ними, доплыть, добраться, вытащить наружу... Казалось просто невозможным. Казалось, что ты утонешь раньше, чем сможешь напоследок коснуться хотя бы кончиком лапы их силуэта...

[indent=2,0] Казалось, что так.

[indent=2,0] Но вместе с тем зрело что-то твердое, суровое, упрямое.

[indent=2,0] "Казалось" не означало, что я всё равно не попробую.

[indent=2,0] Тоже глубокое. Тоже будто не здешнее, не привитое нынешними событиями. Не моё, но одновременно с тем такое родное, правильное, оно само протягивало лапу и предлагало помощь. Помощь, что обещала свернуть все горы на пути, лишь бы добиться своего, узнать правду, стать более стойким. Пусть вокруг метелью кружат неизвестность, странности, опасности. Пусть над головой висит угроза утонуть и никогда, никогда не вернуться обратно.

[indent=2,0] Многократно помноженное упрямство. Даже нет... Уверенность, неотступность, знание правоты своих действий, и отчетливое понимание, чем это может окончится. Как барсучьи клыки, которые смокнуться на твоей шее. И ты знаешь это. Но всё равно сделаешь то, что должен, потому что знаешь - так правильно. Для тебя так - правильно. И никто, и ничто, не сможет уверить тебя в ином.

[indent=2,0] Невидимая утекала сквозь пальцы, сквозь когти, как вода или песок. Хватай или нет, ругайся или молчи, итог будет один, и нет никакого смысла в угрозах, обещаниях, злости и, тем более, отчаянье. И всё равно я стиснул зубы в ответ на её завуалированное "нет". Желание насесть на кошку с вопросами было просто невероятно сильным, распаляющим, но что-то мешало. Может, её полузатравленный вид. Не воспринималась она как тот, кого стоит давить, несмотря ни на что, лишь бы получить все-все ответы мира. Она ведь знала так много... Сколько ж ей было лун на самом деле? Уже хотя бы с этой позиции...

[indent=2,0] "Если она из Темного Леса, какие же секреты ей ведомы? Если она оттуда... Чего может бояться Она, уже мертвая, в таком-то месте?"

[indent=2,0] "Звездное племя"... Мне всё равно не верилось, что оно могло сейчас так просто прийти и прогнать кошку. Та ведь и правда не делала ничего такого, что наделяло бы их правом так поступать. Так я считал, в это я верил.

[indent=2,0] Звездное племя не дало бы мне ответы на вопросы. Невидимая же давала ответы, от чего я глубже и глубже вяз в этом болоте, оказавшись в нем с первых секунд. С первых мгновений, как сам оказался в Темном лесу.

[indent=2,0] - Стой! - Выкрикнул я, но кошка уже исчезала в этом шустом тумане. В груди больно кольнуло. Так больно, что на глазах... Глаза подернула тонкая пленка влаги, а ком подкатил к горлу. Было больно... Так больно, будто терял кого-то давнего, важного. Терял снова. - Невидимая, не убегай...

[indent=2,0] Туман и мрак вокруг сгущались, окутывая плотнее и сильнее, как материнский хвост в детстве. Мгла поглощала мир вокруг - или отгораживала от него - ровно до поры, пока я не закрыл глаза. И очнулся уже совсем в другом месте.

♦ >> палатка целителей (конец разрыва)

+2