Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 11 страница 20 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

11

- Так получается и у муравьев могут быть свои нелепые племена.. - с глубокой задумчивость проговорила кошечка, проследив за манёвром Раны.
Кролик, только что истекающий кровью, моментально растворился в воздухе.
- Да, - осклабилась кошка. - А ты, ради интереса, попробуй найти муравейник и последить за ним...
Мы все зависим друг от друга, но, как ты и сказала, выживает сильнейший. Просто кто-то выше по цепи питания, а кто-то ниже, - вновь воскликнула Невидимка и Рана сдержалась, чтобы не расплыться в довольной улыбке. В отличии от своих коллег по месту заключения, хищница всегда имела свою собственную философию, ради которого готова была отдать жизнь. Даже несколько раз. Ничто так не могло порадовать её, как резонанс чужого существа с образом её мыслей.
- Именно, - мрачные тени закрылись в черты Раны. - Лисица "ворует" племенную дичь потому, что ей тоже нужно выживать. Возможно, кормить лисят. И нет никакой кары, есть обычная закономерность. Если на ваше племя, скажем, напали барсуки, это вовсе не наказание Звёздного Племени, а, возможно, потому, что вы украли у них еду, которая по их скромному мнению вам не принадлежала. Вот и всё.
- Вот Двуногие, например, могут есть абсолютно всё, правда же? - продолжала ученица, пока обе кошки двигались вдоль равнин.
- Думаю, что да, - Рана не торопилась с ответом. - Но у них нет ни когтей, ни клыков как у нас. Они носят свои странные шкуры, потому что постоянно мёрзнут. А слух и зрение у них достаточно слабенькие. На хищников они не похожи, но поди эти Прямоходов разбери! - она насмешливо взмахнула хвостом. - Ответы на все вопросы кроются в природе, главное, не быть пнём и вглядываться в суть, наблюдать за окружающим.
Вот потому-то мы относимся к ним с трепетом и даже с некоторым уважением, и уж никак не стремимся принимать их в пищу. А вот убить кролика - проще простого! - продолжала рассуждать Невидимка.
- Мы просто боимся их и всё, - пожала Рана плечами. - А потом, какой смысл убивать нечто настолько огромное, если тебе нужна всего лишь малая часть. Природа устроена очень мудро. Ты не можешь завалить больше мяса, чем можешь съесть. В большинстве случаев. Если вы с товарищами убили барсука, вы же вместе можете наесться его мясом.
Мир  несправедлив и жесток, но чем же нам еще питаться? - воскликнула юная собеседница.
Рана лукаво сверкнула янтарными глазами.
- Вот тут ты не права. Мир как раз есть верх справедливости. Что бы ни случилось - сие есмь справедливость. У тебя не хватило сил спасти свою жизнь - справедливость. Ты убила нападающего на тебя хищника - тоже справедливость. Природа честна. Справедливо то, что выживает сильнейший, ведь так на свет получаются ещё более совершенные создания. Понимаешь? - хищница покосилась Невидимку.
Повисла недолгая пауза, наполненная до краёв жужжащими мыслями.
- На сегодня достаточно, - сказала Рана, окслабившись в довольной улыбке. - Я приду в следующий раз, когда ты заснёшь. Помни - только ты сможешь спасти этот лес от глупости.
Кошка начала растворяться в жидком и непостоянном эфире сна. Последними исчезли смеющиеся как у чеширского кота янтарные глаза.

>>> Тёмный Лес

+1

12

Невидимка мысленно дала себе обещание, что когда-нибудь обязательно найдет в лесу муравейник и последит за жизнью муравьев; а вдруг?.. Что если это действительно правда, и даже в головах у крошечных насекомых могут иметься мозги, а вместе с тем и разум? Всё может быть, и Неви понимала, что воители не знают ничего о настоящем, и порой намеренно закрывают себя от внешнего мира, желая верить в то, во что им хочется верить; так чем они лучше героини моего рассказа? Наоборот же, теперь ученица была уверена в том, что только она знает истину и кому, как не ей, пробиться в отряды великих котов и сделать что-либо воистину стоящее? А для этого нужно было быть сильной и мудрой кошкой, и героиня моего рассказа была уверена в том, что Рана поможет ей в этом деле. Сотни, тысячи идей роем закружились в её голове, она начала активно размышлять над тем, что ей дальше делать и чего же она хочет. Но одно она теперь знала точно - без неё этот лес не обойдется, как и, возможно, не обошелся он и без этой мудрой звездной кошки в своё время. Рана казалась ученице умнее всех земных воителей, а также и самой опытной из звездных воинов, хотя, возможно, выводы были и поспешны, однако одна только мысль о том, что эта необыкновенная особа будет являться к ней во сне и обучать её действительно стоящим вещам, согревала душу Неви и заставляла её поверить в себя, убедиться в собственной мощи и компетентности - лесные ещё узнают её имя, теперь она была в этом абсолютно уверена.
Невидимка неспешно шла бок о бок с мертвой и внимательно слушала её, буквально вцепившись взглядом в её янтарные очи, будто высасывая из неё все знания до дна глазниц. Она всё слушала и слушала, но больше ничего не говорила, так как чувствовала, что скоро проснется и урок подходит к концу - пускай лучше Рана успеет договорить, а Неви снова узнает что-то новенькое и сделает для себя открытие. Чем больше она слушала собеседницу, тем больше желания было вновь и вновь возвращаться сюда, к своей второй, намного более мудрой наставнице; новая знакомая говорила чистую правду - в этом была уверена героиня моего рассказа. Очевидно, в своих рассуждениях Невидимка всё же допустила ошибку, но она не расстроилась, а лишь зарубила себе на носу следующий урок - "Что бы ни случилось - сие есть справедливость. Справедливо то, что выживает сильнейший, ведь так на свет получаются ещё более совершенные создания." Теперь, довольно ухмыляясь, Рана сделала паузу и объявила, что урок окончен; Неви, глаза которой были полны решимости, практически засияла гордостью, заслышав последние слова звездной кошки. - Спасибо за.. - только и успела она произнести, растерянно глядя на повисший в воздухе широкий оскал , недавно являющий из себя улыбку той необыкновенной кошки и янтарные глаза, но потом исчезли и они; Невидимка отметила, что её собеседница умеет уходить красиво и, улыбнувшись пустоте, она начала исчезать и сама, возвращаясь к настоящему миру. ----------> Главная поляна

Отредактировано Невидимка (2014-01-07 11:36:35)

+1

13

<< пещера воителей
Картинки с недавней битвы вспыхивали в сознании ежесекундно, сменяясь одной на другую, заставляя вздрагивать, потом принимать участие, но постепенно хаос превращался в еще что-то более невообразимое. Грозный мяв раздался над поляной, серый силуэт кинулся в гущу событий, когти ранили чью-то плоть снова и снова, пуская кровь... Это было безумием, и я вспоминал его, но не мог контролировать себя, как было наяву.
Я очнулся лишь тогда, когда вокруг не было никого... живого. Вся поляна была окрашена кровью, клочки шерсти еще не успели опуститься на землю и кружились в воздухе, а сам воздух пах смертью и болью. В ушах гремело эхо криков и мольбы тех, чьи мертвые силуэты таяли на глазах. У меня задрожали лапы и я осел на землю, зажмурившись.
"Что это..." Кошмар. Да, кошмар, я не мог этого сделать, потерять контроль настолько. Неужели какие-то луны влияния одиночек могут изменить кого-то полностью? Нет! И я кричал себе это, повторяя вновь и вновь, заставляя верить и цепляться, потому что иначе... Иначе никак.
Я судорожно выдохнул, открывая глаза и мотая головой. Идиотизм какой-то... Присниться же. Будто в реальности мне не хватало проблем. Ястребинник мертв, а я стал новым глашатаем и теперь сам не знал, как отношусь к этому. Слова на скале собраний были, и были правдой, но всей ли? Я и сам не знал, так как можно утверждать?
Голова закружилась, но все же я видел, что все пропало, весь этот кошмар и безумие битвы, но в теле ощущался адреналин, а в синих глазах помимо страха плескался недавний азарт.
"Тьфу ты." Я зашипел, тихо и гневно, на самого себя, и заставил себя подняться.
- Это сон. Просто сон, идиотский кошмар, не бери в голову... Ты его даже не вспомнишь.

+1

14

<- Сон Доминика
Мятежник снова очутился в Темном Лесу. На лице кота уже не было той идиотской улыбки. Его выражение лица было холодным и почти безэмоциональным. Мятежнику пришлось так внезапно уйти от своего нового друга потому, что Звездное племя еще не покинуло его.
"Звездные кошечки очень настойчивы, раз не пускают меня в мир живых,"- в мыслях усмехнулся Мятежник,-"Но ладно. Было же весело,"- полосатый дух истерически рассмеялся, вспоминая серьезное лицо Доминика.
- Не-е-ет, Мятежник, нужно всегда соответствовать кому-то,- нахмурив брови и приняв серьезное выражение лица, перекривил Доминика Мятежник,- Какой же болван!- и тут он понял, что его накрыло. Мятежник заливался своим раздражительным смехом. Через время он успокоился и взял себя в лапы.
"Какие все-таки вы веселые, смертные!"
Вдруг кот почувствовал, что здесь еще кто-то есть. Недалеко. С первого взгляда может показать, что в этом нет ничего удивительного: по темному лесу слоняется очень много мертвых душ. Но это...это было что-то другое.
"Неужели живой?"- неизвестно зачем скорчив удивительное выражение лица, подумал Мятежник,-"Заблудшая душа? Это что-то новенькое!"
Полосатый медленно пошел вперед. Недалеко, спиной к Мятежнику, стоял какой-то кот. Он что-то говорил себе под нос и полосатый кот едва ли сдержал смех. Мятежник уже хотел подойти поближе к удивительной живой душе, но что-то его не пускало.
"Хм,"- полосатый сощурил янтарные глаза,-"А что здесь делает приспешник Звездного Племени? Экскурсии, с недавнего времени, мы отменили, дружок,"- нахально улыбнувшись уголками губ, подумал Мятежник. Полосатый стал следить, что будет делать дальше живой кот. Может он вообще умереть сюда пришел, кто знает?
Вскоре Мятежнику надоела эта душа. Уж слишком был скучным экспонат. Придется поискать кого-нибудь поинтереснее.
--> Темный Лес

Отредактировано Мятежник (2014-03-27 20:49:04)

+1

15

>>> Тёмный Лес

Тихое море бессознательного зыбко колыхалось у чёрных берегов Тёмного Леса. Переливаясь красками, оно  правда походило на воду: издалека сине-зелёно-лазурная, а в потоке абсолютно прозрачная, готовая отражать и впитывать краски настоящего. Рана повела носом - Звёздным Племенем по-прежнему не пахло. У предков свои методы связи с подопечными. Зато витал свежий след Мятежника. Бурая хмыкнула - серый полосатик, видимо, имел свои счёты и цели с живыми.
Кошка уверенно шагнула в зыбкий эфир сновидений. Хищница нутром чувствовала дух Невидимки, флёром сквозящий над размытым ирреальным рельефом.
Рана вновь воспроизвела широкие крылья степей, покрытых лиловыми брызгам вереска и шёлком лоснящейся золотистой травы. На горизонте загорелось яркое полуденное солнце а вверху разлилась сочная синева неба. Место стало походить на угодья племени Ветра, хотя и было в нём нечто чужестранное, что никогда не вытравится из памяти бурой кошки - частичка родных земель.
- Невидимка, - позвала Рана, изгибая длинный хвост. Потусторонних голос расплескался рябью в жидком пространстве.
<Она непременно придёт.>

0

16

Сажа шла следом за Раной. Когда та воссоздала угодья племени Ветра, кошка и сама на миг зажмурила глаза - она помнила, какая она, пустошь. Но не так хорошо, как Рана, ведь та совсем недавно была на земле, а бывшая предводительница вот уже множество сезонов вынуждена жить в черном лесу, в котором всегда кромешная тьма.
Взяв себя в лапы, Сажа остановилась сбоку и чуть позади Раны, чтоб сразу не напугать Невидимку своим присутствием, ведь она ее не знала. Но когда Невидимка подойдет поближе, то ясно почувствует запах племени Ветра. На месте, чуть ниже шеи, всегда остается детский запах, принадлежавший материнскому. Сажа бы по нему всегда узнала свою сестру, Вересковую Звезду, хотя та сейчас наверняка очень сильно изменилась.
- Невидимка, - позвала Рана ученицу Ветра. Сажа склонила голову набок. Теперь оставалось ждать и надеяться, что Невидимка придет. Знала бы эта юная кошка, что с каждым своим приходом сюда (пока добровольным) она связывает себя с Раной и Темным лесом вообще. Когда-нибудь у нее просто не будет выбора.

0

17

Палатка оруженосцев ---->
Невидимка перед сном ещё довольно долго думала о Ране, о том, что ей нужно непременно опять встретиться с ней; факт, что если перед тем как заснуть долго думаешь о чем-то, сон может быть связан именно с этим. Погрузившись в дрему, Неви действительно вновь очутилась в знакомых местах, на территории Племени Ветра и еле заметно улыбнулась, глядя на пеструю равнину. Обоняние будто пыталось одурить героиню моего рассказа, убедить её в том, что это не сон, настойчиво ударяя о стенки в носу ученицы теплый запах дичи и родины; но фальшь, едва ли открытый поверхностному изъян и ошибочная нотка, предательски портящая общую картину о произведении, напоминала чуткой Неви о том, что всё это - лишь сон. Молодая кошечка шла вперёд, стараясь не глядеть на горизонт, в этот раз почему-то селящий в её душе какую-то ничем не объяснимую тоску и страх. Она шла, уже больше не улыбаясь и думала о всей серьезности того, что происходит с ней; она шла уже, кажется, довольно долго, но Раны всё не было и не было. Серой ученице показалось это странным; она была уверенна, что раз уж она опять очутилась в этом месте, где они в прошлый раз и расстались с Раной, это непременно должно значить, что долгожданная встреча всё же состоится. - Невидимка, - вдруг услышала героиня моего рассказа до боли знакомый, одернутый загадочной дымкой неизведанности голос своей недавней знакомой; сердце застучало быстро-быстро и она на ватных лапах повернулась под прямым углом, чувствуя, как некоторое эйфорическое предвкушение переполняет всё её нутро.
Она довольно быстро преодолела расстояние между ней и мощной фигурой её кратковременной наставницы, несколько призрачно ранее видневшейся вдали. - Я здесь! - твердо отчеканила, будто она сдает рапорт, Невидимка, вытягивая шею и стараясь глядеть в глаза довольно статной кошки наравне, а не снизу вверх; вдруг в нос ударил еле уловимый запах племени Ветра - в этот раз чутье не обманывало героиню моего рассказа, запах был чист и вполне реален, истинен, и она, первые две секунды растерянно и вопросительно глядя на Рану, склонила голову вбок, чтобы заглянуть за её спину. В этот раз, как теперь поняла Неви, эта необычная кошка пришла к ней не одна - серая ученица увидела за её спиной черную, словно уголь, кошку с непроницаемыми горящими янтарными глазами. Теперь Невидимка позволила себе усесться и по-традиции окутать передние лапы хвостом, некоторое время внимательно разглядывая незнакомку. "Значит, я была права. Рана - действительно не одна такая могущественная кошка! Их несколько, и они с какой-то целью приходят ко мне во сне, будто я должна исполнить какое-то предназначение.. Наверное, я.." - она осекла себя, сердито хлеснув хвостом по боку - сейчас не время "якать". - Здравствуйте, - вежливо поздоровалась ученица с обеими кошками, с недоверчивым, вкрадчивым прищуром глядя на собеседниц. "Кажется, эта незнакомая мне кошка раньше была в моем племени. От неё пахнет родиной. Интересно, как давно она умерла? Я не слышала о ней." - Ты пришла сюда поговорить со мной? - стараясь казаться простодушной, спросила Невидимка у Раны, пока еще не особо горя желанием обмениваться словами с незнакомой воительницей.

Отредактировано Невидимка (2014-02-14 22:28:50)

0

18

Прежде чем раздалось звонкое "Я здесь!", Рана уже заприметила немного размытый серый силуэт. В этот раз молодая ученица не было беспечной как прежде и на её лице не сияла улыбка. Кошечка остановилась перед бурой и с любопытством покосилась той за плечо.
- Здравствуйте, - в обыденно-вежливый тон вплетались нотки недоверия. Конечно, не многие вот так запросто смогут поверить в собственную избранность. Повсеместный синдром комплекса неполноценности и изъеденный звёздной пропагандой мозг. Максимум, на что может претендовать среднестатистический воин - стать предводителем. Да только какая в том радость?
- Ты пришла сюда поговорить со мной?
- Как и обещала, - кратко отозвалась Рана, делая жест в сторону чёрной приятельницы. - Я хочу познакомить тебя с кое-кем.
По любопытствующему взгляду Невидимки кошка поняла - "она догадалась."
- Прошу любить и жаловать, Звёздная Пыль. Бывшая предводительница Племени Ветра! - голос преисполненный надменной торжественности, который, своей тонкой иронией никак не мог обидеть хмурую Сажу. В конце концов, представление разыгрывалось для маленькой гостьи и почему бы не получить от него долю живого удовольствия.
Сейчас у Раны были грандиозные планы - она собиралась начать тренировать Невидимку по новым законам, дать вкусить ученице сладкий плод силы и ещё более упредить на стороне Тёмного Леса. Впрочем. едва ли Неви до сих пор догадывалась откуда кошки пришли и бурая не собиралась раскрывать своих карт так скоро. Для начала между ними должен наладиться прочный контакт доверия и понимания. Слишком затягивать тоже не стоит, ибо Невидимка почувствует себя обманутой.
- <В следующий раз я покажу ей место, где живут настоящие герои племён,> - решила хищница, переглянувшись с Сажей.

+1

19

- Прошу любить и жаловать, Звёздная Пыль. Бывшая предводительница Племени Ветра! - представила ее Рана, когда Невидимка уже была рядом с ними. И правда, она появилась по первому зову, как и предсказывала бурая кошка. Звёздная Пыль вышла вперед, и в ее движениях были грациозность кошки племени Ветра, а манеры - как у предводительницы, чего можно было достичь либо действительно возглавляя племя, либо обладая хорошими подражательными навыками. Кошка помнила, каково это, возглавлять племя, и всё это в совокупности могло на подсознании вселить в Невидимку уверенность, что так и есть.
- Здравствуй, Невидимка. Я возглавляла племя Ветра еще до перехода на новые земли. Тебе, конечно, рассказывали, что воители не испокон веков жили у озера, - проговорила черная кошка.
Рана переглянулась с ней. Поняв, чего она ждет, Звёздная Пыль слегка кивнула.
- Рана рассказала мне о тебе. Мы думаем, что ты особенная и подходишь нам. Можешь гордиться, сама Рана готова взять тебя в оруженосцы, а она в свое время была непревзойденным наставником, - сказала она с такой торжественностью, чтоб даже если в юной ученице возникли сомнения по поводу истинности предводительства Звездной Пыли, то они были мгновенно заменены на чувство гордости, что у нее будет такой учитель, как Рана, - будешь тренироваться с ней - получишь больше опыта, чем все твои сверстники вместе взятые. - Бывшая предводительница испытующе посмотрела на кошечку. Не испугается ли та? И будет ли она согласна? Впрочем, та легкость, с которой она оказалась в этом сне, уже говорила о том, что Невидимка давно все для себя решила.

+1

20

Невидимка несколько волновалась; когти еле заметно впивались в землю и снова возвращались в свою обитель раз за разом, царапая землю - хотелось сорваться с места и на одном дыхании промчаться через всю равнину, созданную воистину искусным мастером, несомненно знающим свое дело и, возможно, ставящим перед собой какую-то четкую цель. Что это за игра? Невидимка чувствовала себя куклой, готовой при первом же неловком, случайном движении лапы того, что сверху, совершить абсолютно нелепый выпад и вызвать тем самым смех поверхностной публики ; но в то же время она пыталась цепляться за мысль, что она пришла сюда по своей собственной воле и перед этим сотню раз уже успела обдумать все, взвесить плюсы и минусы, да еще и с такой же невероятной силой, с какой, наверное, проигравший бедняга цепляется за свой последний шанс, находясь на грани, на самом краю обрыва, где есть только миг между горьковато-сладкой жизнью и неминуемой гибелью. Эти моменты были важными, переломными моментами в жизни молодой кошечки, и та в лишь в нескольких второстепенных мыслях, отдаленно, осознавала это. - Я хочу познакомить тебя с кое-кем, - отозвалась Рана, и Неви, проследив за её жестом, вновь уставилась в непроницаемые глаза доселе незнакомой ей кошки. Всем своим видом, как не пыталась она скрыть это, ученица являла любопытство - ей непременно нужно было знать, кто эта неизвестная особа; наверняка, тоже какая-нибудь великая кошка, мудрая и справедливая, как Рана.
"Звездная Пыль," - эхом повторила Невидимка имя стоящей перед ней кошки про себя; она от волнения не сразу заметила, что с именем что-то не так, и перед тем, как понять, что это имя - предводительское, ей пришлось несколько раз повторить его про себя и переварить информацию. Неви немного растерялась - не хотелось взболтнуть чего-то лишнего при незнакомке. - Бывшая предводительница Племени Ветра! - будто придя ей на помощь, продолжила её кратковременная наставница торжественно; обескураженная и восхищенная, по-детски наивная ученица, наконец понявшая, кто стоит перед ней, горящими азартом и пылающим огнем глазами уставилась на статную угольную кошку, не в силах вымолвить и слова. "Так она раньше была в моем племени! Да ещё и на такой почетной должности.. Вот здорово! Так значит, я могу им доверять," - окончательно убедилась героиня моего рассказа, мысленно прикидывая в голове нехитрую цепочку - раз в прошлом Звездная Пыль была предводительницей, значит, она не может быть врагом; да и в окружение она себе выбрала именно Рану не зря. Всё это непременно значило для Невидимки, что перед ней стоят друзья, которым она действительно нужна; и теперь она была готова ко всему, могла вздохнуть уверенно, успокоенная своими собственными мыслями. Разумеется, наивной ученице тогда и в голову не приходила мысль, что её обманывают. Слова черной кошки наполнили все нутро и тело героини моего рассказа торжеством, на морде появилась легкая улыбка - надо было показывать свои эмоции максимально сдержанно. - Спасибо за доброе слово, Звездная Пыль! - горячо выпалила Невидимка, сверкнув синими глазами - она верила каждому её слову. - Я уверена, что оправдаю ваши надежды, - несколько горделиво продолжила кошечка, обращаясь к обеим воительницам и совсем не думая о том, что подразумевается под этими "надеждами". - Мы начнем тренироваться прямо сейчас?.. - поинтересовалась Неви, поворачиваясь к Ране; безусловно, былая робость  к этому моменту не оставила за собой и следа.

+1