Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 151 страница 160 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

151

[indent=0.5]− Как ты здесь оказалась?
[indent=0.5,0.6]Сорока закатила глаза в улыбчивом выражении.
[indent=0.5,0.6]− Пришла на дух тоски смертной, − разрезая ярким голосом нагнанную печаль, окружившую Невидимую с трёх сторон, отвечала чёрно-белая с четвёртой.
[indent=0.5,0.6]Отстранённый тон собеседницы сбивал, правда, с толку. Сороке казалось, та будет ей рада? Ещё прошлой ночью Невидимая готова была доверить ей свою.. чувственную неприступность; а теперь вела себя так, будто её ветками куста опутали и держали пленницей.
[indent=0.5,0.6]Воительница нахмурилась, раздражённая неоднозначностью манер вынужденной (настолько ли?) компаньонки. Ох как не нравилось ей пытаться проникнуть в натуру котов; уж от таких же обитателей тёмного леса, как она сама, кошка подобного опыта никак не ожидала.
[indent=0.5,0.6]И тем не менее чуть обошла Невидимую, чтобы получить возможность поймать её взгляд и продемонстрировать интерес. Которого она, конечно же, не имела, − просто не могла иметь.
[indent=0.5,0.6]− Всё получилось. Я теперь твоя должница, − вместо ответа на взгляд Сороки, отвела глаза серая.
[indent=0.5,0.6]И это было несправедливо. Сорока не считала себя обязанной реагировать на чьи-либо капризы; и в первый миг в недовольстве стиснула зубы, не представляя, сколько ещё была готова делать вид, что не замечала выросшей между ними изгороди.
[indent=0.5,0.6]Что это, Невидимая решила, что получила достаточно информации, чтобы отделиться от своей провожатой по тёмному лесу? Воительницу её попытка в независимость слегка возмутила, однако быстро в глаза плеснул и задор.
[indent=0.5,0.6]− Так и есть, так и есть, − она прошла чуть ещё, останавливаясь прямо перед отведённым взглядом приятельницы − таким образом, чтобы на этот раз та не промахнулась им мимо чёрно-белой фигуры. − Но не будем слишком забегать вперёд, − и, будто бы пришлось к слову: − Как много известно тебе о тёмном лесе? Может, прогуляемся?

+1

152

Невидимая искренне не понимала происходящего. Она могла бы вообразить себя асом в искусстве боя благодаря бросившей её Ране и почившему отцу. Или разбирающейся в пресловутом прочтении взгляда врага. Даже палачом для заблудших душ вроде Орлицы, если изволите. Но в тех, кто по той или иной причине находился рядом и вроде бы не являлся для неё злом, Мгла разбираться не умела.
- Так и есть, так и есть, − Невидимая напряглась и крутнула ухом в сторону кошки, готовая молча внимать, на случай, если у Сороки уже появилось для неё задание. Морда чёрно-белой нарисовалась прямо перед лицом, и синеглазая нахмурилась, но взгляда больше не отвела. Оцепенение вскоре совсем отпустило её, оставляя заместо странное чувство освобождающей душу злобы, которую непременно нужно было на кого-то излить.
Но не будем слишком забегать вперёд. Как много известно тебе о тёмном лесе? Может, прогуляемся?
Загривок Невидимой взъерошился. Она не спешила сжимать иглы невесть откуда взявшегося ощущения.
- Знаю только одно. Когда-то вы воспользовались мной и моими чувствами, - последнее слово она выплюнула с отвращением. Ей будто давно хотелось это сказать, а Сорока вовремя подвернулась под лапу, и Мгла её смешала в эту минуту со всеми остальными темнолесовцами, причастна она к случившемуся или нет.
- Мне с вами не по пути. У меня свои задачи.
<Разозлится и уйдёт, теперь и она. Я не удивлюсь>.
- Будь это в моих силах, я бы уничтожила и вас тоже, всех до единого, - демонстративно отделяющая себя от остального общества темнолесовцев, она уже будто не могла остановиться в этом расплескавшемся в ней яде. Он рвался наружу и отталкивал напускным льдом.
- Всё ещё согласна со мной погулять? Видимо, дело у тебя ко мне грандиозное.
<Вот теперь совершенно точно, уйдёт>. Сердце Невидимой сжалось, и она снова потеряла зрительный контакт с Сорокой, резко обратившись куда-то за её плечо.

Отредактировано Невидимая (2021-12-15 17:34:14)

+1

153

[indent=0.5]Сорока прочувствовала колкий взгляд кошки напротив. Была бы она чуть более слабой и пассивной, непременно бы отступила назад, оттолкнутая духом чужого неприятия. Однако вместо прогибания под ситуацию она продолжала твёрдо стоять в занятой позиции, строя Невидимой хитрые кокетливые взгляды.
[indent=0.5,0.6]Острота момента лишь подогревала её интерес; она не была намерена отойти, дать оппонентке пространство или возможность прийти себя. Ей было привычно играть с огнём − своеобразная охота, если проводить параллели с известными видами развлечений.
[indent=0.5,0.6]Загривок собеседницы зашевелился, и Сорока рефлекторно отвела уши, готовясь к самой дикой в их положении развязке. Раны в тёмном лесу затягивались долго, но, впрочем-то, даже с таким условием она была готова принять бой. Едва ли Невидимая была готова пойти на убийство. Хотя ..?
[indent=0.5,0.6]− Когда-то вы воспользовались мной и моими чувствами.
[indent=0.5,0.6]− Так мы встречались? − вмиг отреагировала Сорока, не то насмешливо, не то с любопытством вытягивая чуть вперёд шею и поводя глазами вверх-вниз.
[indent=0.5,0.6]− Мне с вами не по пути. У меня свои задачи. Будь это в моих силах, я бы уничтожила и вас тоже, всех до единого.
[indent=0.5,0.6]− Нас? Здесь кто-то ещё? Мы не одни? − чёрно-белая завертелась, оглядываясь. − Что ж ты раньше не сказала! − она остановилась и метнула иронично-недовольствующий взгляд в сторону державшей слово. − Обманщица, я тебе поверила.
[indent=0.5,0.6]Её даже не обижало жало. Стремилась серая отгородить свой честный образ от ядовитых обитателей тёмного леса − ну и пускай. До конца откровенно, Сорока и сама не относила себя ни к одной из шаек местных хулиганов. Хотя и была за любое их движение.
[indent=0.5,0.6]− Всё ещё согласна со мной погулять? Видимо, дело у тебя ко мне грандиозное, − и собеседница вновь увела за лапку глаза.
[indent=0.5,0.6]Сорока тяжело выдохнула, утомлённая ловить контакт.
[indent=0.5,0.6]− Думаю, я бы тебя запомнила, если бы видела раньше, − на этот раз она решила оставить кошку в покое и не стала перемещаться, чтобы вновь навязать свою запоминающуюся морду. Достаточно и того, что приятельница, вероятно, сама представляла её у себя в голове − хотелось верить, в самом комичном виде.
[indent=0.5,0.6]Не найдя что добавить, Сорока опустилась на землю и чёрно-белым сугробом разлеглась рядом с Невидимой, непременно забредая различными частями спины на границы её негодующего величества. Внутри нечто всколыхнулось и поднялось прямо к шее, но воительница упрямо игнорировала любые нарастающие ощущения.
[indent=0.5,0.6]− Мы можем поговорить и здесь.

+1

154

Невидимая не понимала, как реагировать на паясничества Сороки. С одной стороны, ничего агрессивного в её голосе она не слышала. А с другой, насмешка неприятно обжигала. Снова эта кошка пыталась сделать так, чтобы Мгла почувствовала себя глупо.
- Так мы встречались? Здесь кто-то ещё? Мы не одни?.. - ещё пара таких высказываний, и Невидимая поняла, что объяснять сказанное сгоряча Сороке бестолку.
- Сейчас же прекрати издеваться, - лишь негромко, но отчётливо цедя огрызнулась кошка, не  в первый раз в общении с этой кошкой использующая подобное словосочетание. Воительница вдруг почувствовала, что ещё чуть-чуть - и действительно может сорваться, выпустив когти и осклабив клыки. Она уже готовилась к этому, твёрдо зная, что с мгновения на мгновение может произойти необратимое. При этом кошка прекрасно понимала, что не хочет этого, но организм будто настроился на растущую агрессию сам по себе: всё плохо, а значит - время сделать ещё хуже. Время оборвать последние нити, оттолкнуть то последнее, что находится совсем рядом у плеча, пока ещё не повернувшееся к ней хвостом.
Думаю, я бы тебя запомнила, если бы видела раньше, − со вздохом произнесла наконец Сорока, и нелепая злость как нахлынула, так и отступила. Как будто убрала незримые лапы с горла Невидимой. Ей, казалось, требовалось услышать что-то очевидное и этим удивительно отрезвляющее. Чёрно-белая кошка едва ли лгала: к тому, что произошло столько лун назад, она действительно вряд ли имела какое-то отношение.

Серебристая молчала, всё ещё борясь с недавно пережитыми эмоциями от встречи с сыном.
Что-то мягкое и шелковистое искорками коснулось её бока и правой лапы. В растерянности взглянув перед собой в соответствующую сторону, Невидимая увидела, что Сорока беспечно улеглась рядом. Поддавшись порыву, Мгла и сама тихонько опустилась на холодную землю, положив подбородок на свои передние лапы и не отводя уставших синих глаз от темноты перед ними. Было удивительно спокойно и вместе с тем горько на душе.
- Мы можем поговорить и здесь, - не настаивала Сорока, и Невидимая чуть повернула голову к ней, ненавязчиво прижимаясь щекой к её сумрачному костистому плечу.
- Давай не будем говорить о чём-то серьёзном. Просто полежим вот так, вспомним что-нибудь, - тихо попросила кошка. Злоба ушла без остатка, снова уступая место пустоте и долгими лунами не унимающемуся одиночеству.

Отредактировано Невидимая (2021-12-17 16:32:47)

+1

155

[indent=0.5]Сорока даже не ожидала, что её довольно рискованная попытка улечься увенчается успехом. Невидимая приняла перемирие.
[indent=0.5,0.6]Две кошки, обе порывистые в своих чувствах и по-своему неугомонные, те, которые просто не должны были сойтись и в конечном итоге выйти на ровный путь, схлестнулись, как две волны, − и нежданно утихомирились, слившись в едином ритме.
[indent=0.5,0.6]Ощутив ответное прикосновение Невидимой, Сорока вздрогнула, поймав вновь возросшее непонятное ощущение. Никогда и никому она не позволяла вот столь беспардонно и при этом словно даже нежно сливаться с её пространством. Она могла быть инициатором − напористым, грубым и никогда не аккуратным. Но поведение, которое сейчас демонстрировала Невидимая..
[indent=0.5,0.6]Кошка взъерошила шерсть на грудке, принимая это нечто новое, что запустила приятельница. У неё не было друзей как таковых. И хотелось почувствовать хотя бы на миг что-то подобное, даже если в итоге оно могло оказаться ложью.
[indent=0.5,0.6]Тёплое чувство предательски растеклось в груди, когда Невидимая заговорила. Сорока напустила на себя больше беспечности, не позволяя болоту внутри себя вытечь за рамки тела. Какой стыд.
[indent=0.5,0.6]− Давай не будем говорить о чём-то серьёзном. Просто полежим вот так, вспомним что-нибудь.
[indent=0.5,0.6]− Ладно, − подстроившись под тон спутницы, пробормотала чёрно-белая, обескураженная как своим же ответом, так и происходящим в целом.
[indent=0.5,0.6]Первые секунды она старалась сопротивляться накатившему словно из глубин тёмного леса порыву откровения. Она ещё обязательно пожалеет о том, что приняла предложение поделиться воспоминаниями; однако в конкретный момент груз прошлого словно бы свалился на её плечи с новой силой (или это была Невидимая?) и стал настолько невыносим, что воительница решила высказаться.
[indent=0.5,0.6]− Предательство, говоришь, − почти что с тёплой ноткой на выдохе выдала Сорока, заставляя себя расслабить напряжённое до того тело. − Знакомая история. Ученичество у меня не задалось, знаешь. Соплеменница, которую я хотела считать другом, сделала выбор не в мою пользу, − за множество лун молчания она и сама подзабыла свои истоки, однако суть накрепко въелась в память, послужив, возможно, одной из причин недоверия кошки к окружающим. Ещё при жизни.
[indent=0.5,0.6]Никому прежде она не выдавала даже слово из собственной истории; и не сказать чтобы сама над своим прошлым задумывалась. Лишь только теперь, во внезапно непринуждённой обстановке, она смогла выкроить немного драгоценного времени на небольшую порцию рассуждений. Окунаться в прошлое было неприятно. Правда это её не остановило.
[indent=0.5,0.6]− И если бы ещё она была единственной предательницей, повстречавшейся мне на пути, я бы, может, и могла это понять, − она откинула голову на шею Невидимой, силясь не выдать волнение, захватившее её от воспоминаний. Ей было стыдно за свою откровенность, однако сказанного не воротишь. − Коты отвратительны. Я бы уничтожила каждого, кто поступил не по совести, − себя она, конечно же, считала самой честной из всех существовавших духов. И, возможно, это даже имело смысл. − А какова твоя история?

+1

156

Послышалось негромкое согласие Сороки, которое очень правильно вплелось в воцарившую атмосферу. Она была мертвенно тихой, и в этой безжизненности окружения был даже какой-то шарм. Чёрно-белая кошка рядом в контраст этому показалась вдруг удивительно живой. С её медленным дыханием и клубящимся в такт паром изо рта. Время тоже как будто замедлилось.
Когда снова послышался голос чёрно-белой, Невидимая прикрыла глаза, разумом уносясь в детские воспоминания. Ей казалось, что сейчас спокойным голосом над ухом вещает не её темнолесская подруга, а рассказывающая Невидимочке и Пёрышку сказки перед сном ласковая Туманная Буря. Сорока, однако, говорила о вполне реальных вещах.
- Ученичество у меня не задалось, знаешь. Соплеменница, которую я хотела считать другом, сделала выбор не в мою пользу <...> И если бы ещё она была единственной предательницей, повстречавшейся мне на пути, я бы, может, и могла это понять, - говорила призрачная кошка. Невидимая не знала, насколько чёрно-белой свойственна подобная откровенность, но в этот момент она и не задумывалась об этом. Словно так и надо.
Невидимая почему-то улыбнулась, приоткрывая один синий глаз с любопытством: она чувствовала искреннее волнение Сороки, прильнувшей головой к её шее, и не стала возражать.   
- И ты, наверное, как положено будущей заложнице Тёмного леса, всех предателей на своём пути убивала? - негромко и с лукавцой поинтересовалась кошка. От недавних душащих эмоций словно не осталось и следа, так серебристая вдруг растворилась в моменте. Она хотела знать, насколько сильно Сорока согрешила при жизни, и убивала  ли она так хладнокровно, как это случалось с Невидимой. В свою очередь кошка задумчиво произнесла в продолжение разговора:
- А я не чувствовала настоящей боли предательства, причинённой живыми котами, - она усмехнулась, предвосхищая, как странно это может звучать:
- У меня и друзей-то толком никогда не было. Они мне были и не нужны, - это звучало очень убеждённо, до излишнего упрямства:
- Был лишь один, совсем ещё юный кот, будущий ученик нашего.. - она быстро уняла накатившую дрожь и перевела дыхание - перед глазами сверкнул образ обжигающе светлых зелёных глаз Колоса:
- ..целителя на ту пору. Я просто почувствовала в какой-то миг, что мы чем-то удивительно похожи, - она ощутила вдруг закравшуюся теплоту, а зелёные глаза любимого сменились в голове на синеватые озерца Темника по мере того, как она вспоминала:
- Мы не были друзьями, но, представляешь, память о простом разговоре по душам с каким-то там котёнком, когда во мне ещё оставались крупицы чего-то святого, осталась мне на долгие луны. Знаешь, что я ему тогда сморозила?
Серебристая нахмурилась сама себе, вспоминая собственную фразу, которую ещё долго обдумывала в дальнейшем, и едко передразнила Невидимку из прошлого:
- "Я не ассоциирую любовь с счастьем. Счастье в другом!" - она рассмеялась, - Я тогда и воительницей-то ещё не стала, а говорила так, будто знаю всё о жизни. Да я ведь ничего и не знаю, до сих пор, - она сама не понимала, откуда в ней вдруг появилось столько слов. Может, с Сорокой было как-то легко и просто говорить, а может всё потому, что молчала и таила долгие-долгие луны.
- Сорока, а ты когда-нибудь любила? - вдруг спросила кошка, сама замирая от прямоты и щепетильности своего вопроса, когда-то давно заданного ей Темником. В эту минуту этот самый вопрос был болезненный в первую очередь для самой же Мглы. Но постоянно видящая перед глазами, едва закрывая их, образ Колоса, она не могла больше молчать и цеплялась за эти нити. Словно бы прекрасно зная, что уже совсем скоро снова останется в одиночестве, а происходящее окажется очередным валким миражом.

Отредактировано Невидимая (2021-12-22 05:51:58)

+3

157

[indent=0.5]− И ты, наверное, как положено будущей заложнице Тёмного леса, всех предателей на своём пути убивала?
[indent=0.5,0.6]И тут внутри впервые за сотни лун что-то содрогнулась. Сорока помолчала. Она помнила: её жертвами при жизни были только лишь невинные котята. Кучка несмышлёнышей, пострадавших от её лапы в мстительном порыве. Она оставляла их умирать в лесу без единой крайней мыслей, и лишь в этот момент, когда пришло время выложить своё прошлое перед совершенно чужой кошкой, которая непременно будет оценивать её поступки, − лишь тогда поняла, что правда может прозвучать ужасно. Как минимум для матери, только-только отыскавшей сына.
[indent=0.5,0.6]− Да даже почти и нет, − отойдя от эмоций столь же быстро, сколь в них впала, маскируя свою историю, неопределённо ответила Сорока. − Я делала вещи не менее ужасные, убийство было не в моём стиле, − она отклонилась от серой соседки, освобождая её шею, и перелегла в другую позу, направив морду и лапы к собеседнице.
[indent=0.5,0.6]− А я не чувствовала настоящей боли предательства, причинённой живыми котами, − Сорока в лёгком недоумении на миг свела брови, позабыв даже, что Невидимая была рождена сильно позднее её смерти. Что и сказать, во времена Звёздного Снега тёмный лес не слишком был инициативен в привлечении учеников, − иначе бы чёрно-белой не пришлось связываться с одиночкой. Может быть, она и прожила бы дольше в таком случае.
[indent=0.5,0.6]Впрочем, что Невидимую обидели призрачные воители, кошка успела догадаться ещё раньше. Но как ей удалось уберечься от живых − вот была загадка. Видать, все обидчики умерли ещё при Сороке и решили продолжить отравлять лесным воителям жизни с другой стороны света. Воительница легко усмехнулась, не прекращая слушать спутницу.
[indent=0.5,0.6]Которая в то время уже перешла к более тёплым, но, по ощущениям, всё ещё грустным воспоминаниям. Сорока была эмоциональной, но подобным спектром глубоких чувств похвастаться не могла. Поэтому увлечённо наблюдала за меняющимися выражениями Невидимой, пытаясь сопоставить каждое с тем, что уже было ей знакомо.
[indent=0.5,0.6]− Сорока, а ты когда-нибудь любила? − этим невесть откуда взявшимся вопросом Невидимой удалось поймать Сороку за хвост.
[indent=0.5,0.6]Не ждавшая никакого подвоха, та на пару секунд оцепенела. В любой другой момент она бы на подобный интерес, крывший в себе предположение о вероятности наличия у неё каких-либо переживаний, немедля рассмеялась. Но после стольких инициативных откровений уже ничто словно не казалось ни смешным, ни даже чуточку забавным.
[indent=0.5,0.6]Прямолинейное копошение во внутреннем мире запустило реакцию отстранения. Воительница нахмурилась.
[indent=0.5,0.6]− Нет? − как будто спрашивая Невидимую в ответ, отозвалась она. Ей совершенно не хотелось говорить на эту тему. Был кот, к которому она относилась теплее, чем к родному сыну. Любила ли она его? Уж точно не в том смысле, который она заподозрила в вопросе Невидимой. − Я не способна на любовь.
[indent=0.5,0.6]В сердце закружилась злоба в тот же миг, как Сорока произнесла последнюю фразу, прежде чем отстраниться с концами. Решительно вскочив, она сначала отступила на шаг назад, осматриваясь, а затем, коротко кивнув Невидимой, устремилась прочь от разговора.
[indent=0.5,0.6]− Удачной охоты, Невидимая, − бросила она на прощание.
[indent=0.5,0.6]Сорока надеялась, что после такого сумбурного завершения серая обидится и никогда с ней больше не заговорит. Слишком много чувств на одну смерть.
[indent=1,0.8]− Тёмный лес −

Отредактировано Сорока (2021-12-23 14:46:51)

+1

158

Сорока вроде бы и ответила на вопрос, но что-то было в её словах туманное и скользкое. Словно бы предупреждающее, что что-то уже идёт не так. Невидимая, к сожалению, простодушно не заметила этого, без задней мысли продолжая беседовать с кошкой. Не сказала в подробностях сейчас - так может просто не торопит разговор, и выскажется потом.
Однако, уже после болезненного вопроса Невидимой, обращённого Сороке, стало ясно, что в той не было, кажется, и толики того расслабления, что испытывала Мгла.
- Нет? - как-то зыбко произнесла чёрно-белая воительница, и улавливая переменившееся настроение, серебристая немного напряглась и скосила взгляд на лик устроившейся рядом.
<А чего я ожидала? Что она непременно скажет да, и поделится своим опытом? А я в ответ выскажу, что лежит на душе уже довольно долго и мне решительно некому об этом сказать?>
Я не способна на любовь, - тогда, при вопросе Темника, Мгла, помнится, тоже ответила что-то отрицательное - мол, могла, но не любила, какой в этом всём смысл. Это сходство между прошлой Невидимой и нынешней Сорокой даже слегка позабавило серебристую воительницу. Она приоткрыла рот, чтобы озвучить эту пришедшую ей в голову мысль, но успела только дать волю очередному сосредоточению дымчатой конденсации.
Сорока вдруг подскочила, мигом лишая синеглазую ощущения чьего-то присутствия рядом, и сделала шаг назад. Мгла с непониманием уставилась на неё, чувствуя, как в душе неприятно кольнуло - снова её доверие обернулось чем-то неправильным и диким. Именно диким. Дико, что Невидимая вообще доверяет этой призрачной кошке. Зачем? Это всё миражи. Как она, Невидимая, не понимает? С этими мыслями кошка глядела на Сороку, явно собирающуюся вот так уйти, почти с мольбой.
Удачной охоты, Невидимая, - тем не менее, в её понимании, очень сухо бросила чёрно-белая, и серебристая мигом отвернула морду, не желая больше даже встречаться взглядом с Сорокой.
- Прощай, - призвав на помощь холодный тон, отчеканила в ответ Мгла, и закрыла глаза (благо, её положение скрывало это от недавней собеседницы), пытающаяся справиться с волнами неприятно дерущего грудь ощущения.
<Подумаешь. Мне и не нужно было делиться. Пускай тогда всё забудет, раз я так неугодна ей  в качестве собеседницы. Всё, что она делает - это вытряхивает из меня пустые откровения, создавая обманчивое ощущение, что я могу на кого-то положиться. Всё, чтобы потом меня предать тоже, непременно воспользовавшись, когда придёт нужный час. Нет, я больше не поведусь. И пускай тогда уходит>, - подогревала жаркий поток мыслей Невидимая, снова чувствуя охватывающее одиночество и зябко, страждуще зарывая нос в кончик своего хвоста.
Так она, даже не заметив, что пустота вокруг сменяется другими картинками, и переместилась обратно в глухой и равнодушный Тёмный лес - видимо, её время прогулок по Долине было на сегодня исчерпано.

------> Тёмный лес

+1

159

→ (Сон № 2 Грачехвоста)

На этот раз хороших сновидений не было и в помине. Перед Грачехвостом открылось странное и даже пугающее зрелище. Он стоял у камня собраний, вокруг него собралось всё племя. На камне сидело крайне необычное существо, постоянно изменяющее свой облик – то на серебристого воина печально смотрели зелёные глаза Звёздной Сойки, то её голубоватая шерсть сменялась чёрно-белым окрасом Молнии и жёлтые глаза дяди неодобрительно и холодно взирали сверху вниз на племянника. На секунду странный предводитель превратился в невысокую худощавую кошку, и Грачехвосту она даже показалась смутно знакомой. Но сверкнула молния, грянул гром – и силуэт предводителя исчез с камня. Толпа надвинулась на Грачехвоста с разъярёнными воплями, кто-то сцепился друг с другом, пуская в ход когти. Серебристый кот увернулся от противника, намеревавшегося сшибить его с лап, но тут же оказался погребён под дерущимися, навалившимися сверху. Грачехвост ощутил запах крови и смерти, и приготовился умирать в бою, с выпущенными когтями…

Но всё исчезло. Грачехвост снова стоял посреди расплывающейся и изменчивой долины, там, где он совсем недавно встретил Невидимую. Не было ни лагеря племени Ветра, ни побоища – лишь пустота.

«Как там она сказала? Если бы я не захотел найти её здесь, я бы тут не оказался»

- Невидимая! – Грачехвост заозирался по сторонам, надеясь увидеть мать. – Ты обещала рассказать мне всё, и я пришёл к тебе за этими знаниями.

«А еще, потому что ты моя мать. Потому что только с тобой я могу быть честным почти до конца».

Подумать только, он ищет помощи в Тёмном лесу. А с другой стороны, если никто, кроме неё, не может дать серебристому воину ответы на его вопросы, то какой у него есть выбор? Только довериться Невидимой, и молиться, чтобы ответ на вопрос не оказался более жестоким, чем незнание.

+4

160

Граница между звёздным племенем и тёмным лесом --->

Невидимая мчала, не чуя лап. Её распирало от бешенства и невозможности выплеснуть раздирающую грудную клетку боль. Кристальная Звезда смотрела, казалось, убийственно непроницаемо. Как она могла быть такой спокойной при виде чужого горя! Такой надменной... Ей абсолютно точно неведома неземная сила боли Мглы.
<Сколькие вот так сыпались перед ней тщетными проклятьями, стоя у той границы!? Катались по траве от душевной боли и отсутствия выхода, а!? Она наверняка и проклятья мои не восприняла всерьёз! Не достойные внимания вяканья слабого духа по ту сторону границы... я должна стать сильнее.. должна найти способ...> - сбивчатые мысли одолевали Невидимую, и тут она вспомнила свою чёрно-белую спутницу.
- Звездоцапова Сорока! Куда ты опять подевалась?! - возможно, она и вовсе больше никогда не столкнётся с этой кошкой, навеки потеряв её след. Это только бередило рану и заставляло Мглу разразиться в пущей истерике.
- СОРОКА! Ты мне нужна! Отвечай! - рвала глотку кошка, чувствуя, что и правда начинает уже задыхаться. Она ведь сама обидела Сороку. Это было частью её плана. Теперь Невидимая совершенно точно останется одна.
- Убью тебя, как только увижу, раз больше не придёшь! Предательница, рвёшь когти при первом же удобном случае! СОРОКА! - будто пытаясь в отчаянье спровоцировать черно-белую, заливалась Мгла, но вокруг было убийственно тихо. Только равнодушные темнолесские вороны хохотали над Невидимой.

Лапы, казалось, сами вели Мглу в знакомые места. Она ещё и не ведала, что идёт на тихий зов своего сына, ведь наступила следующая звёздная ночь над лесом четырёх племён.
- Невидимая! – позвал родной голос, и серебристая воительница остановилась, пытаясь услышать, где находится его обладатель. Она тут же замолкла, погружая пространство в мертвенную тишь.
Пелена эмоций, застилавшая глаза, когда Невидимая моргнула, отступила, и синий взор её сделался ясным. Она увидела, что вокруг снова воцарила полная пустота, чернеющая и пугающе холодная.
- Грачехвост! - боясь потерять эту белеющую в чертогах тьмы нить, крикнула Мгла.
- Ты обещала рассказать мне всё, и я пришёл к тебе за этими знаниям.
На этот раз, как только Невидимая разглядела в темноте светлый образ Грачехвоста, она без раздумий кинулась к нему, останавливаясь напротив и поднимая на него страдающий синий взгляд.
- И ты не боишься пойти со мной за этим в Тёмный лес? - прямо спросила сына серебристая, сей раз не отводя от него глаз:
- Я чувствую, что чем дольше я нахожусь здесь, в Долине звёздных сновидений, тем меньше у меня сил. Если Звёздные предки заметят, что я прихожу сюда к тебе, они убьют меня, понимаешь? - без тени сомнений, мрачно проговорила Невидимая, вспоминая хладнокровное спокойствие Кристальной Звезды. Наверняка, ещё немного, и та бы, не дрожа ни единым мускулом, уничтожила молодой и слабый призрак Мглы.
- У меня кроме тебя никого не осталось, - эхом прошелестел звонкий голос кошки.

+4