Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 121 страница 130 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

121

-------->Главная поляна Грозового племени
     Мастер не подвёл Каменницу в этот раз. Хотя если честно, засыпая она сомневалась, что её призрачный наставник, а по совместительству отец, услышит её просьбы, которые она формулировать лишь мысленно перед сном. Но должно быть теперь её связь с Темным Лесом стала достаточно прочна, чтобы это произошло. И лишь маленького сомнения в Звёздном племени в душе Морошечки было достаточно для того чтобы очутился здесь.
     Долина в этот раз приобрела облик бескрайнего поля, покрытого зелёной травой, которая в свете звёзд приобретала синеватый оттенок. Пусть такой пейзаж и не был привычен для Грозового кота, свет звёзд всё равно внушал спокойствие и безмятежность.
     Каменница сидела посреди этого поля, ожидая, когда Морошечка наконец окажется здесь. Её нетерпение выдавал только дергающийся время от времени хвост. - Что если не получится? Но спустя всего пару минут её сомнения развеялись, когда она увидела силуэт котенка на фоне травы. Каменница мгновенно подскочила к ней, жизнерадостно улыбаясь. Она ненавидела это делать. Не умели испытывать радость, но знала, что иногда изображать такие эмоции необходимо, чтобы завоевать чье-то доверие.
- Привет, - просто поздоровалась серая воительница, затем добавила, указывая взглядом на звёзды. - Ты, должно быть, рассчитывала сегодня увидеть их, но к сожалению, сегодня в твоём сне сегодня только я. Как ты думаешь, почему?

Отредактировано Каменница (2020-07-23 13:39:11)

+1

122

Палатка целителя

Морошечка открыла глаза в поле.
Поле было бескрайним. И странным. Очень чётким — слишком чётким для сна.
А сверху висело небо — звёздное. Что тоже было странно; обычно во снах она гуляла днём.
…она же точно заснула? Морошечка встала и попыталась сообразить, не могла ли она случайно не заснуть. Она вроде ничего такого не помнила, но мало ли? Всякое бывает.
«И синяя трава тоже наверняка бывает», подумала Морошечка, оглядывая поле, «Такая наверняка растёт снаружи. Нужно будет спросить маму… или Ледника».
— Привет, — Морошечка вздрогнула: она здесь не одна? — и обернулась.
И заулыбалась от радости: — Каменница! Привет.
Приятно видеть знакомое лицо! Особенно в таком странном месте.
Судя по ответной улыбке, воительница тоже была рада её видеть. Она указала взглядом на звёзды: — Ты, должно быть, рассчитывала сегодня увидеть их, — Морошечка нахмурилась. Честно? Она ни на что не рассчитывала. Она хотела, чтобы они оставили её в покое.
Говорить с ними было не её работой. (И не будет). — но к сожалению, сегодня в твоём сне сегодня только я. Как ты думаешь, почему?
«Во сне!» Значит, она всё-таки спала. Но откуда Каменница знала, что это сон?.. Обычно даже сама Морошечка этого не понимала. Ну, пока не просыпалась.
Впрочем, для начала ей следовало ответить на вопрос старших. Морошечка опустила взгляд, задумавшись.
Это определённо был особенный сон. Обычно ей снилось что-нибудь весёлое. Захватывающее! Например, как они с Шиповничек правили племенем. Или как они охотились. Или как отец учил их сражаться… Но эти сны обычно были мутными, и легко забывались, стоило ей проснуться.
Морошечке казалось, что этот сон она точно не забудет.
Не знаю… — честно сказала Морошечка, проводя лапкой по земле: — Ты сказала, что я должна была поговорить с… ними, но их тут нет, и… — Неожиданно, её посетила кошмарная догадка. А с чего она взяла, что предков тут не было? Она подняла на Каменницу полный ужаса взгляд: — Ты что, умерла?

Отредактировано Морошечка (2020-08-02 23:00:11)

+2

123

— Каменница! Привет. - Морошечка пока не испугалась, и была рада её видеть, что было очень даже неплохим началом.
— Не знаю… - ответила маленькая кошка на вопрос Каменницы, и было видно, что она растеряна. — Ты сказала, что я должна была поговорить с… ними, но их тут нет, и…Ты что, умерла?
- Нет, - просто ответила серая воительница на это вполне логичное предположение. - Я здесь, потому что предки знают, как сильно ты хочешь стать воительницей. - Каменница села, обвив себя по кругу хвостом, словно готовясь к тому, что разговор между ними будет долгим. - Я видела, как ты расстроилась, когда узнала, что должна стать ученицей целителя. И я очень захотела тебе помочь. Поэтому предки и позволили нам встретиться таким образом. - она задумчиво посмотрела в небо, словно эти рассуждения только сейчас приходили ей в голову. Словно она и сама лишь оказавшись здесь начала задумываться зачем же. Если честно, она и сама до конца ещёне понимала зачем затеяла всё это сейчас. Всё необходимое она и так уже сделала: законы племен таковы, что никто никогда не пойдёт против воли предков, Морошечку заставят стать ученицей Можжевельника, хочет она этого или нет. Ничего больше можно было и не делать. Но Каменница впервые в своей жизни поддалась эмоциям и прониклась сочувствием к маленькому ни в чем не не повинному котёнку,  который стал игрушкой в чужой игре. Этот порыв был неожиданным для неёсамой, ведь ещёнедавно Каменница ненавидела обоих этих котят за то, что Темный лес заинтересовался ими вопреки тому, что у них уже была она, Каменница – лучшая из лучших. Так разозлилась на это, что даже самовольно заменила одного котенка на другого, ведь изначально Мастер выбрал Шиповничек. Но такое самоуправство Каменницы не вызвало у отца даже гнева, и вот после этого она поняла, насколько ничего не значит для них этот котенок, раз им было совершенно всё равно Шиповничек или Морошечка...
- Предки не так жестоки, как тебе могло показаться вечером на поляне. Они никогда не станут заставлять тебя отказаться от мечты. Тебе просто повезло вдвойне: ты пройдёшь сразу по двум путям... - Каменница загадочно улыбнулась,  и сделала паузу, внимательео следя за малейшими движениями Морошечеи, которые могли помочь воительнице понять, какие эмоции вызывает начало этого разговора.

Отредактировано Каменница (2020-07-27 11:25:11)

+2

124

— Нет, — ответила Каменница; у Морошечки со спины упал булыжник размером с гору, — Я здесь, потому что предки знают, как сильно ты хочешь стать воительницей.
«Если они так хорошо это знают, тогда почему они решили, что мне лучше стать целительницей?»
Каменница села, обвив себя хвостом. Морошечка поморщилась. Взрослые так садились, когда хотели поговорить о чём-то Долгом и Важном. И обычно очень-очень Скучном.
— Я видела, как ты расстроилась, когда узнала, что должна стать ученицей целителя, — продолжила Каменница. Морошечка приподняла бровь — разговор выглядел не таким уж и скучным, — И я очень захотела тебе помочь. Поэтому предки и позволили нам встретиться таким образом.
Каменница посмотрела на небо; Морошечка повторила её движение, но, не увидев ничего интересного, опустила взгляд на свои лапы.
Это было… очень мило с её стороны. Так волноваться. Другие взрослые так не волновались. Не то чтобы она считала их бесчувственными шишками, но их же тут не было? А Каменница была.
Все говорили, что Звёздное племя наблюдало за ними; и они, наверное, увидели, как Каменница за неё волновалась… а как другие волновались — не увидели.
Морошечке не очень нравилось, куда шли её мысли.
— Предки не так жестоки, как тебе могло показаться вечером на поляне, — в конце-концов сказал Каменница, — Они никогда не станут заставлять тебя отказаться от мечты. Тебе просто повезло вдвойне: ты пройдёшь сразу по двум путям…
Каменница улыбнулась и сделала паузу. Морошечка потупила взгляд и снова принялась возить лапкой по земле.
— Ну, Гром тоже об этом говорил, — со сомнением сказала она, не поднимая взгляд. Это было невежливо, и ей было немного стыдно. Совсем немного, — но я не знаю… Так разве можно? Я же не успею и то, и другое, — иначе бы Можжевельник был гораздо более. эм, накаченным. Наверное.
Морошечка мотнула головой: почему она вообще размышляет об этом в таком ключе? Она резко подняла взгляд: — И мне не нужны сразу два пути! Я… я хочу быть только воительницей, — она опустила голову, как если бы она в чём-то провинилась. — Мне не нравится запах трав, и аккуратно рвать паутину я не умею… Какая из меня целительница?

+4

125

— Ну, Гром тоже об этом говорил, - ответила Морошечка, и в её голове читалось явное сомнение. Каменница в ответ на это фыркнула:
- Гром сам стал воителем только сегодня. Он никого ещё ничему толком научить не может. - кошка отмахнулась серым хвостом.
- А я могу. - уверенно заявила она. Да и был ли в Грозовом племени хоть один воитель, который усомнился бы в том, что она лучшая воительница в племени? Конечно нет, Каменнице действительно трудно было найти равных.
— но я не знаю… Так разве можно? Я же не успею и то, и другое, - Морошечка продолжала сомневаться.
- Успеешь. Именно ты – успеешь, - с нажимом отозвалась Каменница. - Кто-то другой, конечно, бы не успел. - для того, чтобы всё получилось, Морошечка должна поверить в то, что она избранная. Это даже не было ложью, ведь её действительно избрали, пусть и в Темном Лесу,  а не в Звёздном племени. - Не просто так выбрали именно тебя. Ты можешь гораздо больше, чем представляешь себе.
— И мне не нужны сразу два пути! Я… я хочу быть только воительницей. Мне не нравится запах трав, и аккуратно рвать паутину я не умею… Какая из меня целительница? - Морошечка из сомнения снова перешла в резкий протест. Каменница закатила глаза, затем прищурилась, что-то замышляя, ток что хвост сделал два коротких удара о землю. И нет, этот огонёк в глазах потух также быстро, как и появился: она не станет нападать на котенка.
- Сражаться ты тоже не умеешь. Какая же из тебя воительница? - отзеркалила Каменница и улыбнулась, делая небольшую паузу. - Так почему же ты хочешь ею стать?- Каменница слегка наклонилась, чтобы быть наравне с котенком, и пытливо уставилась ей в глаза. - Какая разница, кем быть, если главное приносить максимум пользы племени? Разве не это основной смысл нашей жизни? - она прервалась, чтобы не передавать, хотя готова была продолжать эту длинную цепь взаимосвязанных отжнотипных вопросов. - Ты можешь научиться приносить племени куда больше пользы, чем кто либо другой.

Отредактировано Каменница (2020-07-27 20:48:56)

+2

126

Каменница закатила глаза, и Морошечка надулась: ну вот! Все взрослые одинаковые. «Закрой рот и делай, что тебе говорят».
— Сражаться ты тоже не умеешь. Какая же из тебя воительница? — Морошечка чуть не задохнулась от возмущения и повернулась к Каменнице. Та улыбалась, — Так почему же ты хочешь ею стать? — Каменница наклонилась к ней, заглядывая в глаза; Морошечка отодвинулась и отвела взгляд.
Что значит «почему»? Все говорили, что из них получатся отличные воительницы! И отец точно этого хотел (насчёт мамы она была не настолько уверена; она не знала, почему). И…
Она просто не представляла себя в другой роли.
— Какая разница, кем быть… <…> Ты можешь научиться приносить племени куда больше пользы, чем кто либо другой.
Морошечка нахмурилась, размышляя. Она никогда не думала о становлении воительницей в контексте, что таким образом она будет полезна племени; это было скорее… чем-то личным. Она хотела стать самой лучшей воительницей, но не из желания помочь племени, а просто так. Потому что она могла.
…но если ставить желания племени выше её собственных, предложение Каменницы казалось гораздо менее диким. И…
«Именно ты — успеешь. Кто-то другой, конечно, бы не успел».
Каменница считала, что она успеет и то, и то; и что она станет полезна племени настолько… ну, насколько может быть полезна целительница-воительница. Морошечка на секунду представила, как ею будут гордиться родители, и расслабилась.
Плюс, она может научить чему-нибудь Шиповничек! И тогда они обе будут целительницами-воительницами. Ну, или воительницами-целительницами. Второй вариант звучал круче.
Внезапно, идея стать целительницей уже не казалась ей противной. Даже напротив.
Тем более, Каменница хотела её учить.
Правда, она всё ещё не понимала…
— Как я всё успею? — она повернулась к Каменнице, уже не боясь встречаться с ней взглядом, — У целителя наверняка полно дел… — Как и у оруженосцев — Ледник почти всё время был чем-то занят.

+2

127

Каменница сидела на месте, молча наблюдая, как пускает первый корешок зерно сомнения в душе Морошечки, посеянное её словами. Маленькая избранница Темного леса задумалась,  и Каменница пришла к выводу, что можно было считать, что предложение пришлось ей по душе. Почти... Нужно было лишь немного подождать. Каменница была слишком самоуверенной, чтобы беспокоиться на счёт того, что что-то может пойти не так.
— Как я всё успею? У целителя наверняка полно дел… - спросила Морошечка, и такой детальный подход к вопросу со стороны котёнка был Каменнице определённо по душе.
- Мы будем встречаться здесь. Во сне. - просто ответила Каменница, как бы абсурдно это не звучало. Она не знала наверняка, как далеко может зайти сила Темного леса, но уже не сомневалась в том, что встречи с живыми котами во сне возможны. Эта ночь, и недавняя встреча с Загоняющим были прямым этому доказательством. Она сможет встречатьсяс Морошечкой во сне тогда, когда это будет нужно. До тех пор, пока Мастер доверяет ей и одобряет такие встречи...
- Только при двух условиях... - голос Каменницы стал серьёзнее. - Во-первых, наши встречи должны остаться в секрете до тех пор, пока не придёт время. А во-вторых...
     Каменница не успела закончить. Видение внезапно поглатило тьмой, поскольку их сон был прерван наяву. Каменница моргнула,  отгоняя темноту, но поздно: перед глазами вместо долины был забитый дождём лагерь.
------------> Главная поляна (Резкое пробуждение)

+1

128

— Мы будем встречаться здесь. Во сне, — ответила Каменница. У Морошечки отвисла челюсть. Это надо же! Во сне? А так можно? Интересно, кто-нибудь ещё так делал?.. — Только при двух условиях… — голос Каменницы стал серьёзнее, и Морошечка напряглась: она не хотела пропустить ни единого её слова. Не после того как она согласилась её тренировать. — Во-первых, наши встречи должны остаться в секрете до тех пор, пока не придёт время, — Морошечка подняла бровь: почему? Если можно было тренироваться во сне, все должны были об этом знать. Они же станут непобедимым племенем! — А во-вторых…
На этих словах всё вокруг обернулось темнотой. Морошечка испуганно пискнула и зажмурилась, как будто боясь, что тьма её съест. И тут…

Палата целителя

Отредактировано Морошечка (2020-08-08 23:16:40)

0

129

[indent=1]− Тёмный лес −
[indent=0.5,0.8]− Этот кот − мой сын, в нём течёт моя кровь. Нет связи сильнее, − сердце давно оставившей своё прошлое Сороки вновь дрогнуло − впервые за долгие луны. Она не вспомнила родного сына, нет; в воспоминаниях всплыл образ кота, который первым впитал в себя её корыстную любовь и стал истинным воспитанником. Она искала его чуть не всю свою посмертную жизнь, но так ни разу и не встретила.
[indent=0.5,0.63]"Тёмному лесу плевать на кровные связи, равно как и на связь с учеником", − жёстко отрезала в мыслях чёрно-белая; но вслух озвучить не решилась. Однажды Невидимая поймёт, что прочнее всего связь, которая выстраивается в текущий момент. Чем дольше дух не посещает своего подопечного, тем сложнее эту связь восстановить. Поэтому тёмный лес приходит во снах каждую ночь, не позволяя последователям забыть свой образ ни на миг. Поэтому и предки призывают целителей именно в юном возрасте, как только те проявят себя. И поэтому они вынуждают их собираться у озера каждую ночь Половины Луны − укрепляют связь.
[indent=0.5,0.63]Но Сорока молчаливо и даже словно бы с ноткой тоски приняла ответ собеседницы. Её историю она знала плохо и, видя, может быть, мнимую чистоту души, не могла осознать, что вывело её на столь мрачный путь.
[indent=0.5,0.63]"Я же", − с какой-то внутренней усмешкой напомнила себе Сорока, отсоединяя себя от копания в чужих грязных когтях. "У каждого здесь своя отвратительная история, − она обернулась на Невидимую. − Исключений не бывает".
[indent=0.5,0.63]− Может ли быть, что он и сам подсознательно не пускает меня в свой сон? − воительница нахмурилась.
[indent=0.5,0.63]− А как хорошо он тебя знал? − отвернувшись, всё же поинтересовалась она, хотя и совершенно не хотела этого делать. − Тёмному лесу привлечь к себе внимание сложнее. В отличие от Звёздного племени, нас при каждом падении с дерева не вспоминают, поэтому связь заведомо слаба. Приходится ловить возможности, − она остановилась, одним из задних чувств поняв, что дошла до нужного места. Не всем котам из тёмного леса было известно о переходе в долину сновидений, мистическим облаком витавшую в дразнящих рассказах безумных жителей. А познавшие тайну тщательно её оберегали, ведь чем меньшее количество обитателей посягало на границу, тем дольше она оставалась стабильной. Повторять опыт массовых кошмаров кто-либо из тех редких долгоживущих воителей едва ли хотел.
[indent=0.5,0.63]Сорока сделала несколько шагов вперёд, поманив за собой свою знакомую. Они перешли в долину, − и перед глазами тонкой дымкой проявился туман, в который поспешила нырнуть чёрно-белая воительница.
[indent=0.5,0.63]− Рассеивается, − негромко заговорила она, и голос словно утонул в тускло-белом облаке. − Светает, воители начинают просыпаться.
[indent=0.5,0.63]Она сделала ещё шаг − и скрылась от глаз Невидимой, скользнув в чужую действительность.
[indent=0.5,0.63]Кошка оказалась в колючем хвойном лесу. За деревом мелькнул незнакомый серый хвост.
[indent=0.5,0.63]− Кто-то из сумрачных, вероятно, − она повернулась, ожидая, что спутница шагнула следом.

+1

130

Тёмный лес ->

Какое-то время Сорока молчала. Невидимая не стала интересоваться, о чём задумалась чёрно-белая, хотя вопрос крутился на языке.
Скоро желтоглазая нахмурилась, спросив:
- А как хорошо он тебя знал? - и прервала зрительный контакт, шествуя дальше по криво кланяющемуся в разные стороны Тёмному лесу. Мгла еле слышно вздохнула, не замедляя мерного хода.
<Может, мне стоило попытаться связаться с Чешуйчатым, а не с Грачехвостом?>- в какой-то момент мелькнула мысль. Но кошка отогнала её, с тихой болью припомнив, как резко тот воспринимал поступки Колоса, не в силах принять ошибки родителей. Вполне вероятно, что сон Чешуйчатого был для Мглы ещё более недосягаемым, чем Грачехвоста.
- Ещё при жизни я отказалась от него и его брата, едва они родились. Я была вынуждена пойти на это. Он может знать хоть что-то только с чужих россказней, - последнее слово почему-то было сказано с нотками презрения. Должно быть, сказывалась затаённая злоба к соплеменникам, несправедливо обошедшимся с Колосом.
Тёмному лесу привлечь к себе внимание сложнее, - Невидимая всерьёз задумалась, слушая "соплеменницу": - В отличие от Звёздного племени, нас при каждом падении с дерева не вспоминают, поэтому связь заведомо слаба.
- И как его привлечь? Как выстроить эту связь? - с отчаяньем в голосе, нетерпеливо спрашивала серебристая. Казалось, она снова из воительницы превращалась в пытливого ученика Тёмного леса, готового пойти даже на самообман во имя преследуемой цели.

Мгла сама не замечала, как потихоньку доверяется Сороке. Дело в том, что больше цепляться было просто не за что. Чёрно-белая жительница леса же не то, чтобы внушала - она не спугивала это притаившееся между кошками доверие, преследующая, должно быть, какие-то свои корыстные цели.
Времени на ответы, несмотря на какую-то неуёмную спешку Невидимой, было предостаточно. В какой-то момент кошки остановились, и героиня моего рассказа почувствовала: атмосфера переменилась.
Под рёбра заползло странное чувство дежавю. Серебристой показалось, что когда-то давно она бывала в этом усеянном зыбким туманом месте раз за разом, и оно чувствовалось почти родным. Было ощущение, что по какой-то причине Невидимая просто забыла сюда дорогу, хотя когда-то знала её наизусть.
- Рассеивается, − раздался рассыпающийся в гулкой полутишине голос Сороки. Взмахивая серым хвостом и отгоняя наваждение, по её зову воительница ступила в этот клубившийся перед глазами туман. Он заставлял голову слегка кружиться, но Невидимая сделала ещё пару шагов, по следующим словам чернобокой понимая, что стоит поторопиться.
- Кто-то из сумрачных, вероятно, − снова услышала кошка голос Сороки, и вытянула шею, чтобы увидеть ставшую совершенно другой локацию. Служительницы тьмы всё ещё находились в лесу, но сейчас он был не таким зловещим и мрачным. Обыкновенный хвойный лес, живой и еле слышно дышащий.
Застывшая, как завороженная, Невидимая заметила чью-то серую шерсть среди деревьев. Судя по всему, это была совсем маленькая кошка.
- Мы оказались в её сне? - поинтересовалась серебристая, чувствуя невольно подкрадывающийся восторг. Это совсем не было похоже на то, что произошло этой ночью между Невидимой и Грачехвостом.
- Но как? В чём секрет... - она шагнула ближе к серенькой, не боясь выдать себя. Был интересен каждый нюанс происходящего.

Отредактировано Невидимая (2021-10-13 22:37:17)

+1