Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес (2)

Сообщений 341 страница 350 из 718

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес

http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png

О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

341

Мышонок задумался. - А что если мама вернется? Вдруг она просто решила найти нашего отца и вернуться вмести с ним домой? Хотя о чем я говорю? Разве я и Перышко сможем простить это ей? Мне кажется, что не сможем, ни я, ни она не примем ТАКОГО отца, как бы он не каялся в содеянном и сказанном. Но из масштабных раздумий его вывел тонкий, но явно нагруженный голос сестры.
- Мы никогда не повторим ее ошибки! Я не повторю - обещаю! А ты? Обещаешь? - и вновь Мышонок запнулся, но тут же ответил на вопрос, не подумав о том, что сказал. - Нет, Перышко. Я не могу обещать этого. Ведь кто знает, что случится с нами завтра? Вдруг у меня просто не будет выбора или...или у меня вспыхнет любовь, которая будет противоречить Воинскому Закону? А ведь любовь - она одна на всю жизнь. Согласна? - выразил свои мысли Мышонок, но зная сестру понял, что она скорее всего не согласиться с такой точкой зрения болотного братишки.
- В племени никогда не было и не станет таких как он. Мы будем лучше его! Во всем... - с этим малой был полностью согласен и даже не думал противоречить сестре по этому поводу. - Согласен. Странный шорох в кустах, заставил обернуться Мышонка, но прислушавшись понял, что никого там не было. Сестра уткнулась носом в грудь Мышонку и пробормотала подняв большие глаза:
- К такому, наверное, нельзя быть готовым... Лучше... лучше не говорить братьям об этом...Лучше никому не рассказывать...
Он оттолкнул ее и сказал тихо, так чтобы их не услышала даже мышка у дерева.
- Да, я полностью согласен с тобой. Думаю, что лучше будет сделать именно так.
И вот внезапно снова шуршание в кустах, но котик опять не обратил особого внимания на это.

0

342

Мышонок задумался. - А что если мама вернется? Вдруг она просто решила найти нашего отца и вернуться вмести с ним домой? Хотя о чем я говорю? Разве я и Перышко сможем простить это ей? Мне кажется, что не сможем, ни я, ни она не примем ТАКОГО отца, как бы он не каялся в содеянном и сказанном. Но из масштабных раздумий его вывел тонкий, но явно нагруженный голос сестры.
- Мы никогда не повторим ее ошибки! Я не повторю - обещаю! А ты? Обещаешь? - и вновь Мышонок запнулся, но тут же ответил на вопрос, не подумав о том, что сказал. - Нет, Перышко. Я не могу обещать этого. Ведь кто знает, что случится с нами завтра? Вдруг у меня просто не будет выбора или...или у меня вспыхнет любовь, которая будет противоречить Воинскому Закону? А ведь любовь - она одна на всю жизнь. Согласна? - выразил свои мысли Мышонок, но зная сестру понял, что она скорее всего не согласиться с такой точкой зрения болотного братишки.
- В племени никогда не было и не станет таких как он. Мы будем лучше его! Во всем... - с этим малой был полностью согласен и даже не думал противоречить сестре по этому поводу. - Согласен. Странный шорох в кустах, заставил обернуться Мышонка, но прислушавшись понял, что никого там не было. Сестра уткнулась носом в грудь Мышонку и пробормотала подняв большие глаза:
- К такому, наверное, нельзя быть готовым... Лучше... лучше не говорить братьям об этом...Лучше никому не рассказывать...
Он оттолкнул ее и сказал тихо, так чтобы их не услышала даже мышка у дерева.
- Да, я полностью согласен с тобой. Думаю, что лучше будет сделать именно так.
И вот внезапно снова шуршание в кустах, но котик опять не обратил особого внимания на это.

0

343

Нет, Мышонок не согласился с ней, не дал обещания, что искренне возмутило Перышко, но она воздержалась от ответа. Она была еще мала чтобы осознать суть таких вещей, но внутренне ощущала что нельзя спорить, нельзя отговаривать, как и соглашаться, впрочем. Просто... просто каждый должен иметь право выбора. Каждый должен иметь право выбирать между Воинским законом и зовом сердца, а что уготовила тебе судьба ведают лишь Звездные предки. Еще неизвестно как лягут карты и что будет истинно правильным выбором, когда даже Воинский закон окажется смерти подобен. Нет, загадывать было нельзя, но Перышко уже дала обещание и не раскаивалась в том, она даже и не сомневалась что сделала правильный выбор, хотя и была еще ребенком, всего две луны назад вышедшим из детской.
Любовь одного кота не может стоить дороже любви всего племени... Хотя нет, не любви. Тут вопрос не в любви, а в счастье. Счастье одной кошки не может стоить счастья всего племени, вот! - решила для себя Перышко, невольно чувствуя что для нее сейчас открылась одна из маленьких тайн живой души, про которые ей когда-то говорил кто-то старейшин. Она тогда совсем ничего не поняла, да и сейчас не очень-то много смыслила, однако принцип "немного жертвенности" перестал ее так сильно веселить. Он вообще перестал быть смешным и нелепым, только остался чуточку непонятным. Впрочем, не таким уж и непонятным... суть его она, кажется, только-только усекла, а разобраться в тонкостях и нюансах еще успеет - столько лун еще впереди! А пока... пока достаточно и этого. Больше в такую мелкую черепушку все равно не влезет!
- И я не могу с тобой согласиться, - только сейчас ученица решилась ответить, ну и в общем-то ответила, ответила коротко и лаконично, вопреки своей натуре и привычке не пытаясь даже разъяснить и как-либо аргументировать свои слова и свой выбор. После кошечка замолкла и лишь грустно поглядывала большущими желтыми глазищами то на свои лапы, то на брата, то еще куда-то в сторону, а еще она время от времени шмыгала носом. Перейти на более явственные и яркие проявления чувств не позволяла гордость, а данное только что обещание и намек на здравый смысл не позволяли сорваться со всех лап прочь, хотя и Перышку очень хотелось сейчас спрятаться от всех и наконец выпустить из себя все то, что накипело за этот неприлично трудный и тяжелый день. Наверное, она так и сделает, только прятаться она будет в палатке учеников, но совсем не долго! Теперь Перышко будет с двойной силой доставать Мороза постигать воинские и охотничьи премудрости! Она же обещала стать лучше! Лучше чем ее отец и мать вместе взятые, а для этого она просто обязана постоянно тренироваться!
- Да, так будет лучше... - несколько рассеяно кивнула Перышко, особенно громко шмыгнув носом, а потом она обернулась, в очередной раз уловив странный шорох, доносившийся из ближайших кустов. Кошечка нахмурилась, сосредоточенно глядя на источник звуков, но потом, видно решив что это всего лишь какая безобидная зверушка или ветерок, повернулась обратно.
- Знаешь, нам, наверное, лучше возвращаться в лагерь, пока там никто не опомнился, - несколько неуверенно пробормотала Перышко. Конечно, попасться ей было не страшно, да и отработка наказания ее не очень-то пугала, но лишний раз нарываться, когда есть возможность улизнуть от последствий своего проступка, было странновато и немножко глупо. Тем более время, затрачиваемое на наказание можно пустить на благое дело... на дополнительные тренировки!
- Только... Только погоди еще немножко, - чуть тише сказала ученица, а потом поморщилась, - Не хочу чтобы кто-то видел меня такой... ну, ты понял, да? - после кошка опять нервно повела ухом, слыша все тот же навязчивый шорох в кустах.
Что за...?!

0

344

<<<кусты папоротника
Войдя в лес, Небо сильно засомневалась насчёт того, что здесь никто их не услышит. Если она думала, что деревья укрывают от лишних ушей, то ошибалась, потому что деревья порой сами были ушами. На этой почве воительница молча просекала лес, заходя всё глубже и глубже. "Надеюсь, Остролист не подумает, что я маньячка какая.."
Кошка даже улыбнулась собственным мыслям. Вообще-то, не зная Остролиста, вполне можно было подумать на него, что он маньяк. Так что кошка не единственная такая.
- Что ты такой мрачный? - пока шагала, спросила воительница, делая вид, что внимательно смотрит под ноги. На самом деле кошка украдкой поглядывала на Остролиста, но отнюдь не потому, что захотела полюбоваться полосатым. Подозрительние мысли вновь лезли ей в голову, и они были настолько же любопытны, насколько подозрительны. "Ведь победа за нами, отчего тогда такое настроение?"
Кошка внимательно вслушивалась в тишину, установившуюся в лесной обители, и молчала. Она с детства привыкла вникать в смысл взрослых разговоров, не говоря при этом лишних слов. Это со временем развило в ней весьма неплохую слуховую память.
Наконец, облюбовав небольшую полянку меж стволами деревьев, кошка остановилась. Всё это мало походило на прогулку, скорее на принуждённый побег от кого-то.
- Давай будешь вести ты. Я обычно бегу, не глядя ни на что, но если ты задашь темп, мне будет легче идти, - улыбнулась Небо. Вдруг, она повела себя слишком самонадеянно, приведя глашатая на какую-то вшивую полянку. Солнце сюда даже и не заглядывало, она осталось в лагере. Помедлив, Небо добавила с сомнением, - Конечно, если тебе здесь не нравится..

0

345

<< Кусты папоротника
Лапы ступали по мягкому настилу. Листва, прибитая дождями, создавала минимум шума, особенно немного подсохнув. Зато в сухом состоянии она была хорошим помощником в охоте, раскрывая месторасположение дичи. И наоборот, умело мешала, шурша под лапами. Нет ведь плюсов без минусов.
Прохладный воздух не выбивал из головы всех мыслей, но помогал успокоиться и отложить все в дальний угол до лучших времен. Брат, битва, Темный лес... Почему я сейчас должен носиться с этим? Почему я вообще всегда со всем носился, пытаясь сделать, как лучше для окружающих? Можно же позволить и эгоизму в кои то веки взять вверх. Вот сейчас, вполне могу себе позволить прогулку в компании Неба.
- Что ты такой мрачный?
Я вздрогнул и повернул голову к кошке. Так заметно? Ну, в принципе, я ведь и не скрывал как-то... Может, стоило, но не хотел. Надоело. Того не задень, на того не обрати внимания, чтобы конфликт еще больше не разжечь, и это с моей вспыльчивостью. Выходит, искру дали, а ты как хочешь, но сделай так, чтобы пламя не разыгралось. А как же, иначе все обидятся. Это сегодня я не особо то стал сдерживаться, да и то ушел от греха подальше из лагеря. А мог ведь остаться и всех разогнать по делам, а особо дерзким... Интересно, возможно ли говорить с располосованным языком?
- Да так... - вздохнул я, еще раздумывая, стоит ли говорить. Вроде как не тянуло, раскрывать, что на душе, а с другой стороны отчасти я все же произнес причины. - В битве Мраморница и Морозный Мех едва не проиграли противницам. А я вспылил. Тут же Чайница выкатилась, в лагерь пришли, так большинство пеньки пинают, а не занимаются своими делами. Липа так вообще без сознания... Я пожал плечами. - Вроде, всего помаленьку. А я с утра не выспался, так что лучше от всех событий мне не стало.
"Хоть битву не продули." Ну, тут слабая радость и гордость. Кристальная и Монстр явно не забыли боевые навыки. Хорошо же.
Я пытался искать плюсы, но выходило как-то паршиво. Но сейчас злиться уже надоело. Вымотался.
Меж тем, быстрый темп я даже не подметил, пока воительница не остановилась. Огляделся. Пространство средь деревьев, тишина, никого... Почти никого, кроме Неба. Но её присутствие от чего-то не раздражало, но при этом разум не считал, что серой вовсе не существует.
- Давай будешь вести ты. Я обычно бегу, не глядя ни на что, но если ты задашь темп, мне будет легче идти, - произнесла бывшая ученица. Я расслышал все слова, но больше заинтересовала фраза про бег. Просто так не бегают... Даже, если так кажется. Бегут от чего-то, или куда-то. Для чего бегала Небо?
- Конечно, если тебе здесь не нравится...
Я чуть улыбнулся и сел под деревом.
- Нет, тут хорошо. Давай останемся, - согласился я, закидывая морду к небосводу. Темнело... В лагерь вернемся уже совсем во тьме.
- А ты как? - вдруг спросил я кошку, повернув голову. Бег... Да, и это тоже. Но она еще у кустов выглядела, как растрепанный воробушек. С чего бы? Сейчас, вроде, успокоилась, но мало ли. Это же кошка. Может выглядеть миловидно и добродушно, а на душе твориться не пойми что...
"Одна из причин Снегопада нелюбви к ним."
Я про себя чуть усмехнулся. Да уж, бывший целитель тем и был знаменит на весь лес, кроме как своей должности. Но я, хоть и зная такие моменты, не разделял подобного настроения на счет кошек. Странные, но не настолько, чтобы их шарахаться и ненавидеть. Хотя, порою лучше в сторону отойти и дать им самим успокоиться... А то как вспомнишь перепалки Синицы и Мех. Ужас ведь, а еще и попасть в эпицентр конфликта. Нафиг надо. Вот разогнать по разным "углам" я мог. Тем более, если Монстр подключался и помогал увести сестру. Хоть он тоже не был приятелем Синицы, но хотя бы голову на плечах имел и понимал, что подобный бардак неуместен. Правда, сам он тоже, порою, выдавал сюрпризы, и тогда разнимать уже нужно было троих.

Отредактировано Остролист (2014-11-28 09:29:53)

+2

346

Кажется, Остролист колебался, но потом всё таки рассказал:
В битве Мраморница и Морозный Мех едва не проиграли противницам. А я вспылил. Тут же Чайница выкатилась, в лагерь пришли, так большинство пеньки пинают, а не занимаются своими делами. Липа так вообще без сознания... Вроде, всего помаленьку. А я с утра не выспался, так что лучше от всех событий мне не стало.
Небо помолчала немного, раздумывая о словах Остролиста. Показалось ей или всего этого недостаточно для мрачности на весь оставшийся день? Впрочем, Небо не представляла даже, что такое быть глашатаем, поэтому тут же устыдилась своих мыслей.
- Не нагнетай обстановку. Всё ведь позади, - воительница попыталась улыбнуться. Да уж, утешительница из неё никакая. Эх, научиться бы говорить то, что думаешь, а не по шаблонам.
- Забудь о них, - вдруг сказала кошка - Обо всех хоть на это время.
Когда обязанности давят на тебя, не давая даже воздуха свежего глотнуть, нужно иногда брать себе отпуск. Сейчас Небо предлагала Остролисту наплевать на лагерь, забыть о его существовании, пока они тут находятся. И, возможно, позабыть хоть на время не только о лагере, но и о каких-то других проблемах.
В лесу и на поляне мрачность окутала пространство. Небо подумала, что это неправильно, ведь они пришли сюда развеяться. Хотя, возможно, это у неё взгляд такой мрачный и стоит посмотреть с другой стороны на всё это?
Остролисту, вроде понравилось место, но может это просто вежливые слова, как знать? Только если спрашивать обо всём прямо, но кошка не любила говорить, если чего-то не знала наверняка.
- А ты как? - довольно неожиданный вопрос. Воитель посмотрел на Небо, но она только плечами пожала. Если она и выглядела как-то "не так", то в последнее время она всегда такой была. "Насколько же обязанности захватили Остролиста, что он даже этого не заметил?" Кошка усмехнулась.
- Я как всегда. Всё стабильно: охота, патруль, отдых, охота.. Возможны Советы, - Небо улыбнулась - И никого... рядом со мной. Я вроде живу среди соплеменников, но как будто каждый день провожу с незнакомцами. Я не одна, но одинока, понимаешь? - в последний момент воительница перевела тему. Она не делала никаких намёков, но просто не говорила всего. И вешать свои проблемы на Остролиста, когда они хотели забыть о них, было не совсем правильно. Но так уж случилось.

0

347

"Все, да не все..."
Но я лишь вымученно улыбнулся, "не нагнетая обстановку". Уж вторую сторону проблем ей и повадно было бы лучше не знать. Впрочем, как и всем.
- Забудь о них, - неожиданно выдала Небо. - Обо всех хоть на это время.
- Разве я могу? - удивленно смотря, спросил я. Как так взять и забыть? Есть те, кого бы я предпочел и не знать, да. Но ведь не в целом.
"На это время?.. А чем оно столь отличимо от обычного?" Я перевел взгляд на деревья. "Скоро вновь в лагерь, снова патрули, снова строптивые оруженосцы и не менее строптивые прочие соплеменники... Да, неплохо было бы просто забыть."
- Боюсь, это войдет у меня в привычку, - чуть усмехнулся я. - Но я попробую... - вдруг добавил я, прикрыв глаза. В сути, не ради ли этого я еще ушел из лагеря? Искал свежий поток воздуха, чтобы разум прояснил, вернул силы.
- Я как всегда...
Я задумчиво слушал. Знакомо и даже уныло. Будучи занятым, на это как-то не обращаешь внимания, а если взглянуть со стороны, то действительно, довольно серо и муторно. У меня не особо отличался график, разве что разнообразие в виде перепалок бушующих соплеменников, которых приходится, порою, собственнолапно разгонять.
- И никого... рядом со мной.
Я мысленно прервался, переведя взгляд на воительницу.
- Я вроде живу среди соплеменников, но как будто каждый день провожу с незнакомцами. Я не одна, но одинока, понимаешь?
Чуть было не ляпнул "понимаю", но одернул себя. Я и так расклеился, не хватало тут еще предстать в свете одинокого и не шибко нужного. Не, ну глашатай в племени нужен. А как Остролист? Раньше держались друг за друга с братом, но не после того, как тому запудрила мозги Лучехвостая.
"Мышеголовая истеричка." Я едва сдержал смешок.
- А Ливень и Легколапа? - предположил я. Не мог сказать ничего о Метели, не имея подобного опыта. Нашу мать мы с Ураганом редко видели, нам хватало общества и секретов друг друга. И все же, это была семья, просто более крепкая, чем у других. Ну и, которую все-таки кое-кто соизволил разрушить. Но ведь у брата и сестры Неба подобного не было. В племени бы мигом разошлась подобная весть. Слухам не всегда можно верить, но даже и без слухов это было бы видно.
- Вы же раньше даже безобразничать по отдельности не могли, - усмехнулся я, вспоминая их побег. В овраге они тогда застряли? Кажется да. А я тогда еще был Колючим. Иногда хотелось вернуть те времена. Своих проблем и тогда хватало, но было как-то проще. - Сейчас что-то поменялось?

Отредактировано Остролист (2014-11-29 12:10:50)

+1

348

Остролист слушал внимательно, и это несомненно было приятно. Просто хорошо, что есть кто-то, кому вот так легко можно рассказать о том, что происходит в жизни. Ладно, пусть ты не совсем легко и, может быть, не всё рассказываешь, но у тебя есть тот, кому ты можешь доверять, а это уже кое-что.
А у Небо... конечно, были те, кому она доверяла, но они, видимо, уже не доверяли ей. Как раз вспомнился этот одиночка, которого притащила в лагерь сестра. И ведь как всё было - ни намёков, ни вида, вообще ничего, что помогло бы Небо судить о ситуации. Сестра совсем закрылась от неё.
- А Ливень и Легколапа? - Остролист словно мысли читал. Воительница горько усмехнулась - когда не надо, её мысли прочитает кто угодно.
С Легколапой хотя бы всё понятно, а вот Ливня Небо видела в последнее время всё реже. Не говоря уже о том, чтобы поговрить с ним. Они вообще не разговаривали с тех пор, как...
- Сейчас что-то поменялось?
- Мы как будто разделились после, - Небо сглотнула внезапный (хоть он и был вполне ожидаем) комок в горле - Смерти Ястребинника. Словно он был тем, кто связывал нас. Я пыталась быть сильной, - говорить об этом было тяжело, да и Остролисту, наверное, нелегко было слышать всё это. Ведь Ястребинник был не только отцом для трёх несносных котов, но и другом для всех. Для всего племени.
- Я, может быть, говорила неправильные вещи тогда. Но мне хотелось оградить их от этого. А они, возможно, подумали, что я его совсем не любила, - голос кошки становился тише и горечь, долгими лунами хранившаяся внутри, теперь нашла выход через слова - Что я неблагодарная или что я совсем забылась с этой... - она так и не договорила, но со стороны могло показаться, что она очень тихо проговорила последнее слова, потому что тон голоса понижался. Но она не рискнула говорить, она не совсем потеряла голову от горя.
- Но я любила его! - голос Небо выровнился, кошка твёрдо смотрела в глаза Остролисту, только на еёе собственных глазах поблёскивали капельки, но и те быстро высохли. Кошка не любила вот так открываться кому-то.

Отредактировано Небо (2014-11-29 17:21:23)

0

349

офф:

Остролист и Небо, не вмешивайтесь, пожалуйста, в наш отыгрыш. Будем считать что мы по разные стороны леса.

Мышонок заметил, что уже наступает ночь. Потихоньку. но наступает. Солнышко уже не светит так ярко, как светило днем, оно становится алого оттенка с желтыми лучиками. Очень красиво выглядит. Нет, ну а что еще остается оруженосцу, у которого остались из самых родных только наставница и сестра, братья не в счет. Это грустно, осознавать то, что ты остался без той самой материнской любви, той самой кошки, которая всегда согревала своими словами, да даже просто присутствие этой кошки уже давало малышу много уверенности и смелости в себе. Не забываемые чувство. Но сейчас у Мышонка внутри боролись два чувства, которые никак не могли решить, кто же прав. Это были - преданность к племени и любовь к матери.
- Если я уйду из племени, то кто же позаботится о Перышке? Она не сможет пережить еще и предательства брата, как мне кажется. Я должен остаться, не только ради нее, но еще и ради справедливости жизни. Мать я ни за что не сужу за ее поступок. У каждого кота своя жизнь, и каждый в праве сам решить чем и где ему заниматься. - на секунду Мышонок стал каким-то котом-философом и ему начали лезть в голову мысли реально взрослого и мудрого кота. Откуда это у него, не понятно...
Мышонок посмотрел на сестру и ласково, так по родственному обнял ее передними лапами, подобно двуногим, которых он никогда не видел. Мышонок спокойно, и не обращая внимания на какие то звуки в кустах, которые явно не давали покоя сестре, сказал мягко.
- Сестренка, мы с тобой такие разные... - начал он твердым, но одновременно мягким голосом, - Но я хочу поклясться в том, что я никогда тебя не брошу и в случае опасности, ты всегда можешь расчитывать на мою помощь и поддержку.
После этих слов малыш лизнул сестру в щеку и отсел чуть дальше, чтобы разглядеть, удалось ли ему успокоить Перышко.
- Знаешь, нам, наверное, лучше возвращаться в лагерь, пока там никто не опомнился, - сказала она, успокоившись. Но потом внезапно запнулась и попросила подождать немного, чтобы в племени никто не увидел ее такой подавленной.
Мышонок кивнул и стал наблюдать за тем, как сестренка делает глубокие вдохи и выдохи, дабы успокоить заигравшиеся нервы и идти домой. В это время позади болотного вновь что-то зашуршало. Он не выдержал, любопытство взяло над собой верх и тот поплелся напримиг с тайному гостю, сказав сестре, чтобы шла за ним. Лес большой, мало ли еще потеряются...
Зайдя в кусты, он заметил огромную нору, принюхавшись, Мышонок понял, что запах ему не знаком. В норке явно кто-то был и естесственно махнув хвостом сестре, дабы та отошла чуть дальше, стал аккуратно спускаться вниз. Но тут что то большое, с черно-белой мордой вылезло оттуда и щелкнуло огромными зубами прямо перед носом малыша, что способствовало его падению на спину. Лежа на боку, котенок со страхом в глазах стал наблюдать за тем, как "чудовище" вылезает наружу из своего, видимо, дома. Шерсть его была серая с небольшими коричневыми пятнами на спине, голова была настолько огромна и страшна, что сердце ушло в пятки и ученик стал перебирать лапами, чтобы выбраться из норы и встать на все четыре лапы. Животное издало какой то странный, ужасно противный звук и уставилось, грозно выпустив когти. Мышонок онемел и не мог пошевелить ни одной конечностью. Но почувствовав толчок в спине, котенок обернулся и увидел сестру, она была тоже напугана. Но явно не так сильно как малой. Все что он смог выдавить из себя, было:
- Перышко, БЕЖИМ! - после этого Мышонок наконец то встал и побежал в сторону того места, где они сидели с сетрой. Краем глаза он заметил кого то похожего на кота, но не придал значения. Но вот, на пути встало огромное дерево, Малой попытался запрыгнуть на ветку, но страх мешал сосредоточится.

Отредактировано Мышонок (2014-11-29 17:46:09)

0

350

- Мы как будто разделились после...
Я прижал уши к голове.
"Дурак..."
Впрочем, на миг прикрыв глаза, заставил себя выглядеть, как обычно.
"Нашел тему для разговора."
- ...пыталась быть сильной...
Я отвел глаза на небеса. Столько лун назад. А ведь повернуть время вспять, и можно было бы избежать такого. Оттащить Морозный Мех до того, как злосчастное дерево упадет. Плевать на Фиалку. Плевать на умершую Бежевицу. Ястребинник был бы жив.
"А я бы не стал глашатаем."
Я чертыхнулся. Как такое вообще в голову лезло? Не стал - ну и пусть! Быть может, тогда бы я смог удержать брата, хотя бы быть к нему ближе, участвовать в его жизни, а не остаться воспоминанием. У Неба был бы жив отец. У Кристальной Звезды остался бы друг. Но нет.
"Звездное племя забрало его не смотря на потерю для всех. Потерю, которой нет цены."
Я выпустил когти в землю, проведя борозды.
"Звездное племя..."
- Что я неблагодарная или что я совсем забылась с этой...
Голос кошки затихал и дубом можно было быть, а понять, из-на чего. Но если моя боль проявлялась в ярости и гневе, стремление защитить, все повернуть вспять, изменить, что-то делать и не бездействовать, бороться, даже если это кажется бессмысленным... А какого Небу? Не у всех же мозги набекрень и упрямство камней, которые будут стоять на месте, не поддаваясь никаким уговорам, стоять дольше всего прочего, не повинуясь времени, ветрам, стечения обстоятельств.
- Но я любила его!
Я опустил глаза, втянув когти.
- Все любили, Небо... - протянул я как можно ровнее, скрывая собственные эмоции. - Как отца, друга, глашатая. В Грозовом племени едва ли был кот достойнее. А его забрали. - Я поднял глаза, в синих омутах полыхнула злость. - И ты знаешь, кто.
Она была так не похожа на своего отца. Больше на мать. Но образ Метели в моей памяти был слишком тесно связан с самим Ястребинником. Даже охоты в ученичестве и то нередко были в её и его компаниях. Она не была мне приятельницей, матерью или кем-то подобным. Она была соплеменницей и его подругой. Со справедливым нравом, своей долей свирепостью и безграничной любовью. Этого хватало. Представить кого-то вместо... Я просто не мог.
"А от Ястребинника темные шерстинки..."
Взгляд смягчился, пока я смотрел на неё. От жизни котенка до воительницы. Вся жизнь, всю жизнь я её знал. Пытался оберегать, всех их. Не уберег их отца... Чувствовал себя должником. Встал на его место, а имел ли право?
Я подался вперед и положил ей голову на плечо. Разум пытался слабо шевелиться, но чего-то у него не важно выходило. А может, логика сама решила отойти назад. Или как это называлось.
- Ты ведь не одна, - шепнул я ей. Объятия... В такой момент легко спрятать выражение на своей морде. - Может... можно еще что-то изменить...
"...Найти тебе кого-нибудь." Я усмехнулся. А то я ничего не знал. Слышал. Слухи или нет, правда или ложь, но... "Не меня."
Я не имел права.

Отредактировано Остролист (2014-11-29 18:44:19)

+1