Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 331 страница 340 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

331

Казалось бы, что всё идет очень хорошо. Вот, сейчас они перекусят и отправятся "просить" предводительницу. Но их гениальные идеи, с ужасным грохотом, рухнули, когда за спинами котов раздался голос черной кошки.
- Легколапа!А ты не хочешь объяснить мне, то здесь происходит?!
Они с Легколапой обернулись и замерли от неожиданности. Причем сам Темный, был удивлен, скорее всего, сильнее. Он всё это время боялся быть "пойманными" и, когда на минутку расслабился, то тут же оказался "в западне". Бросаться в бой, ощетиниваться и т.д. сейчас было не самым лучшим вариантом,н о и бездействовать тоже не хотел. Одиночка видел, как тяжело приходится его возлюбленной найтись с ответом. Тем более, когда на тебя смотрят две пары глаз, явно желая заглянуть куда то вглубь тебя.
Белоснежный котик понимал, что вставлять "своё" слово, сейчас очень опасно. Нет, он не боялся гнева незнакомой кошки, Темный лишь переживал за саму Легколапу. Однако, ее "мучения" при ответе, просто сводили кота с ума и он не выдержал:
- Кристальная Звезда, - начал одиночка смотря на кошку, которой и принадлежало это имя. - Уверяю Вас, что мы не совершали ничего ужасного и уставонарушающего. А если Вы решите, что Легколапа преступила Ваш закон, то я готов попробовать исправить это недоразумение.- котик слегка замолчал, что бы сделать легкую передышку. Всё это время, он держался поодаль от предводительницы и ее спутницы, т.к. от рождения был слишком аккуратен с "новыми знакомствами".
- Позвольте мне вступить в Ваше племя и послужить ему во благо. Я еще ничего не знаю о Ваших законах, нравах и обычаях, но я безумно люблю эту серую воительницу и совсем не хочу лишать ее любимой семьи и дома, поэтому я готов пойти на всё, что бы быть с ней рядом, - несмотря на высказанную речь и то внешнее спокойствие, что "одел" на себя кот, внутри он очень сильно переживал и волновался. Отбиваться? Драться? Бежать? Что делать в случае отказа? А если Легколапу насильно заберут, а его прогонят? Что тогда? Одиночке совсем не хотелось искать ответы на эти вопросы. Он надеялся всё решить миром и полюбовно.
"Это сделка!" - типичная мысль бродяги. Сейчас, что бы лучше укрепиться в позициях и понять "требования предпринимателя", было необходимо, представить свою возлюбленную, как товар. Это жестоко и немного не правильно по отношению к кошке, но для Темного, это был единственный способ отстоять позиции, потому что если он будет отдаваться своим чувствам и эмоциям, то может проиграть всё и навсегда.

+1

332

- Я... Мы... здесь... мы собирались идти...- рассеянно мямлила Легколапа. Кристальная Звёзд продолжала сверлить её взглядом, угрожающе размахивая хвостом. Она не собиралась перебивать молодую воительницу, хотелось услышать, что она скажет. Честно говоря у предводительницы совсем не было собственных мыслей по поводу происходящего...Предательство? Дочь Ястребинника могла так поступить?
- Мы какое-то время встречались по ночам, и сегодня уже собирались пойти к тебе, Кристальная Звезда, с просьбой принять Тёмного Света в племя. Понимаешь, я его случайно полюбила,
- Случайно полюбила?!- зашипела Кристальная Звезда, прижимая уши. Услышанное немало потрясло её, она никогда прежде не чувствовала себя в более глупом положении, чем сейчас. И что ей делать?Как поступить?В данный момент эмоции и злость на Легколапу, за то то та поставила её в такое идиотское положение, сейчас затмевали в ней разум.
- Кристальная Звезда, уверяю Вас, что мы не совершали ничего ужасного и уставонарушающего. А если Вы решите, что Легколапа преступила Ваш закон, то я готов попробовать исправить это недоразумение.- вступил в диалог одиночка.
- Что ты можешь знать об уставе воителей?!- рыкнула Кристальная Звезда, снова устремляя сверлящий взгляд на Легколапу. - Что ж з племя то такое?!Вон одна дочь просто сводит меня с ума, вторая родила странного котёнка...Воители то и дело выводят из себя, а одна вон и вовсе позорит имя своего покойного отца, великого глашатая, путаясь с одиночкой!Не будь она дочерью Ястребинника, я бы сейчас же отправила их обоих проь с наших земель.  Что делать теперь?!
- Позвольте мне вступить в Ваше племя и послужить ему во благо. Я еще ничего не знаю о Ваших законах, нравах и обычаях, но я безумно люблю эту серую воительницу и совсем не хочу лишать ее любимой семьи и дома, поэтому я готов пойти на всё, что бы быть с ней рядом,
Кристальная Звезда энергичнее замахала хвостом и стиснув зубы сделала несколько шагов в сторону, затем назад. Повисла напряженная тишина... как ж однако тяжело разрываттс между благом племени и личными чувствами! Между ней и отцом Легколапы была крепчаяшая дружба... Она не могла.. Просто не могла сейчас испортить жизнь его дочери. Но и принять одиночку в племя....Звучит, как полный абсурд! Бродяга не может быть воителем. Ни её воины этого не поймут, ни тем более соседи....
- Я совершенно не думаю, что это одобрят Звёзды. Но мне нужно время. Этого бродягу с наших земель я теперь не отпущу, потому что он может слишком много знать. С этого дня и до тех пор, пока я не приму решение, он будет нашим пленником. Но,- начала она наконец.- Я не хочу, чтобы до моего решения Грозовое племя знало о подробностях. Мраморница, ты будешь следить за Тёмным Светом и объявишь племени, что мы просто нашли его на нашей территории. А с тобой, Легколапа, я хочу поговорить наедине в своей палатке. - Я надеюсь, что Звёзды в ближайшем времени дадут мне ответ....
Она взмахнула хвостом, приказывая следовать в лагерь.
>>>>>>>>Пещера предводительницы

0

333

Мраморница изумлённо таращилась на свою соплеменницу, даже слегка приоткрыв от удивления пасть:
- Я... – пятнистая воительница поймала затравленный взгляд  Легколапы, - Мы... здесь... мы собирались идти... – никак не могла выразить свою мысль серая кошка. Но потом выпалила одним духом:
- Мы какое-то время встречались по ночам, и сегодня уже собирались пойти к тебе, Кристальная Звезда, с просьбой принять Тёмного Света в племя. Понимаешь, я его случайно полюбила, - промяукала Легколапа.
Мраморница заморгала. Её худшие опасения подтвердились, и глаза её тоже не обманули. Кошка решительно не знала, что сказать на такое заявление. Ситуация складывалась совершенно неожиданная и невероятная. «Но… Как это возможно?» - вопросительно тряхнула головой она, словно стряхивая с себя дурной сон. «Легколапа нарушила Воинский Закон!» - дикая мысль пронзила мозг усталой кошки. Она совсем не ожидала такого поступка от всегда ответственной и исполнительной кошки. Мраморница помнила её ещё совсем крошкой!
Удивление постепенно начинало сменяться презрением к паре. Полюбить одиночку! Встречаться с ним по ночам! Приглашать его в своё племя, будто бы на ночлег! Это просто не укладывалось в голове пятнистой воительницы. Она взглянула на Кристальную Звезду, потрясённую и злую.
- Кристальная Звезда, уверяю Вас, что мы не совершали ничего ужасного и уставонарушающего. А если Вы решите, что Легколапа преступила Ваш закон, то я готов попробовать исправить это недоразумение, - сказал одиночка. Мраморница аж поперхнулась. Как это ничего ужасного и уставонарушающего? Она нарушила самый главных их закон! Кошка зарычала, со злостью глядя на белоснежного кота, с таким пренебрежением говорившего про то, что составляло смысл их жизни.
- Позвольте мне вступить в Ваше племя и послужить ему во благо. Я еще ничего не знаю о Ваших законах, нравах и обычаях, но я безумно люблю эту серую воительницу и совсем не хочу лишать ее любимой семьи и дома, поэтому я готов пойти на всё, что бы быть с ней рядом, - закончил одиночка. Вежливый тон, который он решил взять в разговоре с Кристальной Звездой, ужасно раздражал Мраомрницу. «Кажется, он считает себя самым умным! И думает, что все очень просто!» - взбешённо подумала она. Но ничего другого от бродяги ждать и не приходилось. Она ещё раз с отвращением оглядела фигуру стоящего напротив кота. Что в нём могла найти Легколапа? «Кристальная Звезда, по-моему  такого же мнения», - кошка заметила мимолётное замешательство на мордочке чёрной предводительницы. На ней сейчас лежала вся тяжесть принятия непростого решения. Мраморница не сомневалась в своей предводительнице.
- Этого бродягу с наших земель я теперь не отпущу, потому что он может слишком много знать. С этого дня и до тех пор, пока я не приму решение, он будет нашим пленником. Я не хочу, чтобы до моего решения Грозовое племя знало о подробностях. Мраморница, ты будешь следить за Тёмным Светом и объявишь племени, что мы просто нашли его на нашей территории, - проговорила чёрная кошка. На взгляд Мраомрницы, Кристальная Звезда поступила мудро. Она не стала горячиться. Легколапа преступила закон, нарушила все нормы приличия воительницы, но сразу же изгнать её за это было бы слишком жестоко. «Выдворить её она успеет всегда», - мрачно подумала Мраморница. Никакого доверия и уважения к Легколапе у неё не осталось. Было противно осознавать, что чистокровная воительница Грозового клана – её соплеменница! – путалась с каким-то безродным бродягой со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но зато какое ответственное задание поручила ей предводительница! Мраморница даже распушилась от гордости.
- Всё будет сделано, Кристальная Звезда, - важно кивнула пятнистая воительница, всем своим видом показывая, что уж на кого-кого, а на неё точно можно положиться. Она не предаст своего племени, предводительницы и Воинского Закона.
Чёрная кошка нырнула в кусты, взмахом хвоста повелевая следовать за собой. Надменно скользнув взглядом по одиночке, Мраомрница резко сказала:
- Иди вперёд, - она отступила в сторону, пропуская белоснежного кота, - Не смотри на то, что я ранена и не пытайся сбежать, - на всякий случай предупредила кошка, потому что не знала, чего можно было ожидать от их «пленника», - В любом состоянии я могу защитить своё племя. И охранять его от таких, как ты, одна из моих обязанностей, - промяукала Мраморница, желая сразу же указать возлюбленному Легколапы на его место. Как из одиночки можно сделать лесного воителя? Это представлялось совершенно невозможной и абсурдной задачей. Она стремительно помчалась за одиночкой, слегка хлестнув кончиком пушистого хвоста по мордочке Легколапы, но даже не оглянулась. Раньше она непременно извинилась бы, лизнула её в ушко или потёрлась бочком о её бочок. Но сейчас серая кошка так упала в её глазах, как падает камушек на дно озеро.

Главная поляна

+1

334

Тёмный Свет пришёл на помощь Легколапе. В этот момент та смогла немного передохнуть от сверлящего взгляда Кристальной Звезды, которая перевела внимание к одиночке, и подумать о своей дальнейшей судьбе. Она была немного благодарна другу за его поддержку, хоть и понимала, что его слова, слова обычного бродяги, мало повлияют на соплеменниц. Вскоре предводительница вновь обратила свой взор к Легколапе. Та не ожидала ничего хорошего. Она знала, что в любой момент кошка может просто вышвырнуть её из племени, даже не попытавшись войти в положение.
"Зря мы это затеяли. Сбежать было бы куда проще! А если бы я ещё никому ничего не сказала, то даже не пала бы в глазах тех, кого уважаю..." - эта мысль зациклилась в её голове и вещалась всё то время, пока говорила Кристальная Звезда. Она выносила мудрый вердикт, но Легколапа не была им удовлетворена - хотя кто её будет спрашивать сейчас! "Сделать Тёмного Света пленником? Она шутит?" Кошке хотелось взвыть от досады. Во всём виновата она! Если бы не она, одиночка не попал бы в такую неприятную ситуацию... и зачем она вообще пришла в ту ночь на берег озера? Так сложно было просто остаться в лагере и перестать думать об обычном неплеменном коте?
Наконец речь закончилась. Хотя она и не была довольно долгой, Легколапе казалось, что каждая буква, выговариваемая Кристальной Звездой, растягивалась на века. Посмотрев на Мраморницу, а потом переведя взгляд на Кристальную Звезду, серая воительница с досадой поняла: "Они не видят в нём того, кого вижу я... они не видят в нём доброго друга, они не видят в нём зачатки воителя... Они не верят, что одиночка сможет стать преданным воителем, так же, как не верят, что племенной кот сможет выжить в одиночку".
- А с тобой, Легколапа, я хочу поговорить наедине в своей палатке. - проговорила Кристальная Звезда.
Та, к кому обращались, тяжело вздохнула. Ей только предстоит беседа... ей придётся словами отвоёвывать своё право на любовь. "Зато процесс уже пошёл..." Она печально посмотрела на Тёмного Света. "Проще было уйти из племени. Никто бы не смог возразить".
Легколапа последовала за предводительницей. Пробегавшая мимо Мраморница задела её хвостом и даже не извинилась. "Ну всё. Это точно конец. Конец всему, что я знала: добрым отношениям, спокойной жизни..."
>Пещера предводительницы

0

335

Ответ предводительницы оказался немного неожиданным для котика.
"Пленником?" - какое странное чувство пробежало по спине белоснежного нарушителя. Это было достаточно неприятно и противно осознавать, но чего только не сделаешь ради своей возлюбленной. От внимания одиночки не укрылось и то, как на него смотрела эта пятнистая воительница. Презрение, возможно даже ненависть, но сейчас выбирать не приходилось, поэтому Темный просто смерился с решением Кристальной Звезды. Да, и был ли у него другой выбор? Нет, конечно же.
Провожая взглядом Легколапу, которая пошла сразу вслед за предводительницей, котик сразу уловил ее боль. Только сейчас, он понял, на сколько болезненна данная ситуация. Но что он мог поделать? Уговорить ее уйти из дома и тем самым лишить счастья навсегда? Ведь воительнице тяжело будет привыкнуть к той холодности одиночек, которая постоянно присутствует среди этих котов.
- Иди вперёд. В любом состоянии я могу защитить своё племя. И охранять его от таких, как ты, одна из моих обязанностей, - слова сопровождающей, вернули Темного к реальности и не сказал больше не слова, он последовал в лагерь.
►Лагерь Грозового Племени (Главная поляна)

0

336

-------ГП  Грозового племени.

Пока болотный оруженосец плелся по лесу, он пытался подобрать нужные слова, дабы объяснить сестре, что и как произошло с их отцом. Ему было страшно и не по себе только об одной мысли о том, что сестра распсихуется, когда услышит это. А ведь Перышко крайне страшно в гневном состоянии, этого Мышонок крайне не любил, он с детства старался держаться подальше от нее в таких ситуациях, а то еще попал бы под горячую лапу, так сказать.
Дойдя до окраины леса, кот пришел к тому месту, которое показывала ему мать. Она рассказала о том, что сюда она приходила, когда ей было грустно и одиноко. Мать говорила, что здесь можно побыть одному, подумать о жизни, о котах и вообще просто побыть наидине с собой или кем то еще. На этой лесной опушке котам будет крайне тяжело заметить учеников, ведь деревья здесь огромные, а кусты дремучие(много веток и спрятаться легко, а они еще мелковаты. Мышонок прекрасно понимал, что ему очень достанется за очередной самовольный уход из лагеря, так еще и сестру сюда приплел, не хорошо конечно.
Но Перышко сама всегда любила маленькие приключения. И наверное была не очень то напугана или огорчена тем, что ей тоже достанется.
- Ну вот. Мы и пришли. - начал болотный котик, когда они уселись под одним из кустов в самом центре поляны, - Здесь нам никто не помешает и никто не найдет. Ну во всяком случае так говорила мне мама.
Мышонок почувствовал, что рассказать всю историю ему будет сложно. В горле уже поселился комок. А в нос бил запах того одиночки, Мраморницы и Кристальной Звезды. Видимо они его здесь и выследили...

+1

337

-> Главная поляна.
Перышко не очень охотно семенила следом за братом и то и дело поглядывала себе за плечо, будто опасаясь погони. Хотя о какой-либо погони и преследователях речи быть и не могло. В конце концов они не тот одиночка - они не пленники, хотя и им в силу возраста и положения в племени еще запрещено покидать лагерь без сопровождения кого-либо из старших. Максимум что грозило бы им обоим - это выговор от наставников или предводительницы, да очередная порция наказаний. Наказания и выговоры - это мелочи, когда разговор заходит о семье и родных! Тем более о маме и папе... Ради них стоит вытерпеть любые наказания и нотации! А Мышонку так и вовсе терять нечего, ему наказание уже обеспечено. Будет хотя бы не один подстилки старикам чистить. Вместе веселее ведь так? - мысленно спросила сама себя Перышко, нервно оглядываясь, - Это, кажется, называется мыслить позитивно?
Наконец юные оруженосцы достигли своей цели - лесной полянки и густых зарослей, где никто бы их не обнаружил и не потревожил пока они не поговорят с глазу на глаз, не поговорят по семейному. Здесь и впрямь было на удивление спокойно, особенно по сравнению с лагерем родного племени, что составлял с сим местом ярчайший эмоциональный контраст. Внутренне ощущая столь приятную перемену, Перышко окончательно взяла себя в лапы и уже более не думала вымещать злость на всех встречных и поперечных камнях, деревьях и кустиках, однако обрести в своей мятежной душе мир она так и не смогла. На место ярости пришел слепой, детский страх. Мать никогда не уделяла ей особенно много внимания и Перышко вроде бы к этому успела привыкнуть, хотя и нутром чувствовала гложущее ее одиночество, но сейчас... Сейчас ей было страшно и одиноко как никогда ранее...
- Не найдет. Сейчас уж точно, все слишком сильно увлечены этим чужаком, - чуть подрагивающим голоском согласилась кошечка, усаживаясь рядом с братом. Свой страх она пыталась спрятать, но получалось, наверное, скверно. Вряд ли что-то могло скрыть смятение на детской мордашке, - Что мама тебе рассказала? И она ушла... на совсем, да? - в голосе малышки промелькнула слабая тень надежды. Что-то внутри подсказывало Перышку, что надежда это не сбудется...
- Все будет хорошо, - словно почувствовав волнение брата, ученица слабо улыбнулась ему и тихонько ткнулась лбом ему в плечо, пытаясь тем самым хоть чуточку приободрить его.

0

338

Крылышко, как и ожидал Мышонок не на шутку разволновалась из-за ухода матери. И соответственно маленький ученик стал тоже жутко нервничать и из-за этого жутко мямлить. Он не мог выдавить из себя не слово, а в нос еще и бил этот жуткий запах одиночки. Какие же они вонючие все таки... - но в нос так же бил еще какой-то запах, он был абсолютно не знаком маленькому ученику и поэтому Мышонок решил не заморачиваться по этому поводу и продолжать спокойно разговаривать с сестрой.
- Не найдет. Сейчас уж точно, все слишком сильно увлечены этим чужаком, - пытаясь скрыть волнение, сказала серая кошечка и с такой лаской и заботой посмотрела на брата, что ему стало как то хорошо и спокойно. А правильней даже сказать - тепло на душе стало ему. Вот. - Как же сильно ты мордочкой похожа на маму, Перышко. Если бы знала...
- Да, ты абсолютно права, если даже кто-то заметит наш уход, то это произойдет не очень скоро, я так думаю. - промямлил Мышонок, надеясь, что сестра не обижается на то, что он ее вытащил из лагеря. Ведь теперь помимо него, получит еще и она. Болотному то как ни крути получать придется, а вот ей это должно быть не очень приятно. Она всегда не обычно относилась к тому, что на нее орали, и чаще всего даже начинала орать в ответ, что никогда до добра не доводило. Затем сестра все таки задала тот вопрос на который Мышонок до сих пор не мог подобрать нужный ответ.
- Что мама тебе рассказала? И она ушла... на совсем, да?
Ученик попытался собраться со своими мыслями и объяснить сестре прямо в лицо. Ну или как это говорят взрослые - "процитировать слова", но он никак не мог этого сделать. Ведь задеть сестру он хотел меньше всего.
-Да, Перышко, она ушла. На совсем и больше не вернется. Это ее выбор и мы не должны повторять ее ошибки, правильно? - достаточно уверенным голосом сказал брат, он старался всем видом не выдавать волнения и игры нервов, и это у него хорошо выходило.
- А про отца...Ну в общем то наш отец подлец, урод и эгоист. Но он тоже одиночка. - Мышонок сглотнул комок в горле, - Он любил нашу мать, пока нас не было. А когда он узнал, что ТАКИХ КАК ОН в племени будет несколько, сказал, либо мама должна на время родов уйти из племени, родить нас и бросить там. Либо он сам уйдет. Ну а дальше я думаю ты сама догадаешься, что произошло.
Мышонок посмотрел на сестру. ее лицо выглядело таким серьезным, как будто все это она уже слышала и не раз. Наверное, она обдумывает сказанное точно так же как обдумывал сам он. Мышонку это далось давольно тяжело и только сейчас он понял. - Мать была права. Воителями, нам было бы куда легче понять все это. Сейчас это очень тяжело.

0

339

Перышко думала что будет готова услышать слова брата, что будет готова принять этот удар и принять правильно, принять так, как полагается будущей племенной воительнице - с гордо поднятой головой. Только... только на самом деле все пошло совершенно не так как ожидала будущая племенная воительница. Она явно переоценила себя, когда думала что рухнувшие надежды не заставят ее громко всхлипнуть и почувствовать себя не гордой воительницей, а брошенным котенком. Но все получилось как получилось. Перышко всхлипнула и обиженно шмыгнула маленьким носиком.
Больше не вернется? А как же мы? Почему? Почему она бросила нас? Как же нам теперь быть... Так... Так не честно! Она поступила не честно! И глупо... Слабая и безвольная...Она нас никогда не любила! Меня уж точно! - Перышко ощутила в груди болезненный укол обиды и ревности, - Она даже не попрощалась со мной! Ушла... Сбежала! Предательница...
- Она нас предала, - мордочка ученицы ранее отображавшая испуг и полнейшую растерянность вдруг преобразилась или скорее даже ожесточилась, - Предала нас, семью и все племя, - каждое слово Перышко сказала особенно четко и жестко, хотя и голосочек у нее дрожал, да и сама она тряслась как молоденький стебелек в пору Голых деревьев, - Мы никогда не повторим ее ошибки! Я не повторю - обещаю! А ты? Обещаешь? - Перышко воззрилась на брата, всем своим видом требуя незамедлительного ответа и искренне надеясь что брат не покинет ее, не бросит и не пойдет вслед за матерью. Впрочем, сам по себе вопрос, заданный им, исключал такую возможность, но... но сейчас Перышку было как никогда важно и нужно услышать эти слова. Они были ей необходимы как воздух...
Отчаяние и боль.
Боль, но не физическая, а душевная.
Все пройдет...все пройдет как сон пустой, Перышко, - твердил внутренний голос, однако легче на сердце не становилось. Кошечка с трудом взяла себя в лапы и наконец перестала безжалостно бить хвостом по земле и вскинула вверх аккуратную головку, тем самым означая свою готовность услышать ту часть рассказа брата, в которой говорилось о ее отце. Перышко никогда не знала его, не знала даже имени, но ее никогда это не волновало. Она просто и не думала о том, что жизнь ее могла сложиться совершенно иначе. Она не думала о том, что в жизни ее могло бы быть на одну родную душу больше. Теперь... Теперь же Перышко взволновала и взбудоражила возможность узнать эту маленькую семейную тайну, да еще и раньше срока, означенного матерью-предательницей.
- Они стоили друг друга, - выслушав рассказ брата, Перышко злобно ощерилась и чуть обнажила маленькие клычки. За злостью было куда проще прятать нахлынувшее горе и слезы, - В племени никогда не было и не станет таких как он. Мы будем лучше его! Во всем... - голос ученицы, на некоторое время обретший твердость, опять надломился и дрогнул, - Плевать! - взвилась серая кошечка, вскочив на лапки, но тут же усевшись обратно, - Плевать на них! Мы уже не маленькие! Мы сможем... стать теми, кем должны. Мы станем настоящими воителями... не чета этим трусам и эгоистам!
На некоторое время Перышко замолчала и лишь изредка всхлипывала, с трудом сдерживая свои рвущиеся наружу эмоции. Только лишь через некоторое время тихонько сказала, уткнувшись мордочкой в грудку брата и поглядывая снизу вверх ему в глаза:
- К такому, наверное, нельзя быть готовым... Лучше... лучше не говорить братьям об этом...Лучше никому не рассказывать...

0

340

Главная Поляна
Валун следовал за Пёрышком и Мышонком, стараясь чтобы его не заметили- это было довольно сложно, Пёрышко всё время оглядывалось и коту довольно немалых размеров приходилось искать что ни дуть, что спрячет его. Короткими перебежками Валун следовал за ними, стараясь не потерять их из виду. Кота не покидало ощущения что если он потеряет их хоть на секунду, произойдёт что то ужасное- это ощущение было похоже на парною. В какой то момент Валун вспомнил что уже ходил здесь в каком то из своих путешествий. Вспомнилась и тихая уютная поляна которая будит впереди. Отказавшись от долгих перебежек кот припустил со всех лап, загибая длинный крюк чтобы его не заметили. Валун достиг поляны раньше чем юные оруженосцы. Кот спрятался за огромным пнём, прижавшись к земле настолько насколько позволяло его брюхо. Позиция была вполне удобной, пень закрывал его, а Валун мог видеть из под его корней всё что происходит, до центра поляны было расстояние в один рывок и в случай чего он окажется там за доли секунды. Через мгновенье, появились Пёрышко с Мышонком. Валун слышал их разговор, ему было ужасно стыдно что он узнал чужую тайну, но затыкать уши он не умел. Ему было жалко Пёрышко, возможно он бы мог найти слова чтобы утешить её,но если он сейчас появится то вызовет только её гнев. - Ты здесь просто чтобы проследит чтобы они бес происшествий вернулись в лагерь, если ты ничем себя не выдашь они так и не узнают что их тайна теперь и твоя тоже. Убеждал сам себя Валун, ему было чертовски не комфортно от того что он ничем не может помочь, но и ругаться с Пёрышко он не хотел. Валун продолжил наблюдать, стараясь ни издавать ни звука.
Кого то осуждать кот не хотел, правы были ли родители Пёрышка или нет он не мог сказать не зная всего. Судьба одиночек была не слишком уж хорошей, пример тому сидел на главной поляне и терпел от всего племени, но и то как поступил отец Пёрышка тоже было неправильно. В голове возникла мысль что сделал бы он на его месте?. Вопрос был а ответ так не шёл и не шёл к нему.

Отредактировано Валун (2014-11-22 23:53:09)

+1