Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 161 страница 170 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

161

Кристальная Звезда остановилась, а Лучелапка моментально села приготовившись слушать. Ей и в голову не приходило, что может ответить предводительница. Вот чёрная  кошка медленно зашагала, а дочка пошла рядом, жадно ловя каждый звук. Отчего то, её желание было узнать, что было тогда, когда она была маленькой. "Именно тогда меня защищала мать. Именно тогда я была её и покинута." Ученица с радостью заметила готовность на морде матери.
- Глупости. Любая мать будет до последнего защищать своего котенка при любых обстоятельствах. Какой бы плохой матерью её не считали... - ответила Кристальная Звезда вздохнув. Не зря говорят, что эти кошки очень похожи. Лучелапка во преки всем своим правилам и опасениям открылась чёрной кошке.
- Знаешь, когда я услышала, что ты меня защищала, я не поверила. А потом мне стало стыдно за всё. - прошептала кошка. - И поэтому я так хочу знать, что было в то время. - она закрыла глаза, пытаясь представить саму себя в детстве. Ничего. Пустота и темнота. Лучелапка открыла глаза и посмотрела на мать. Пожалуй, только она могла рассказать дочери всё, если не будет врать. "А всё из за чего началось? Из за того, что я завидовала, что матеря любят своих детей и обращают на них внимания. А от злости начала грубить им. Мне в ответ. Я стала грубить всем..."
- А насчет детства.... - сказала чёрная кошка опомнившись. Её голос был такой, словно она рылась в воспоминаниях. "Наконец..." - Пожалуй твоя история началась ещё задолго до твоего рождения. С самого начала наших отношений с твоим отцом, всё было слишком запутано... Всё сложилось вместе....Мы с Орлом запутались...Потом всё племя запуталось, приняв у себя Четверку, после весь лес окончательно запутался. Всё это переплелось вместе...И вышло то, что есть сейчас... - она закончила, но при этом так и не рассказала, чего желает  Лучелапка.
- Расскажи, что с Орлом? - осторожно попросила кошка. Слово "пожалуйста" ей было не ведомо. - Да и вообще, почему ты хотя бы изредка не приходила ко мне и говорила? Неужели у тебя было слишком много дел? - не выдержав спросила ученица. Она сожалела о том что спросила, и о том, что мать только изредка навещала дочь. Но ничем хорошем это никогда не кончалось. - Разве ты не видела, как мне было плохо..? Или ты хотела, что бы мне было так? - спросила дочка, уставившись в землю, с трудом сдерживая слёзы. Она далеко не маленькая, но так и не перестала плакать по пустякам.

0

162

- Знаешь, когда я услышала, что ты меня защищала, я не поверила. А потом мне стало стыдно за всё.И поэтому я так хочу знать, что было в то время.
Кристальная Звезда искренне удивилась, услышав слова дочери. И даже в этот раз не стала по своей обычной манере скрывать своих чувств. - Не поверила...Выходит, она совершенно не помнит своего детства...А я и не догадывалась.
- Знаешь, наверное это и к лучшему, что ты не помнишь ничего. Всё что тогда было, лучше бы позабыть всему Грозовому племени...- наконец сказала она. Её голос звучал решительно, словно интонацией она хотела как ножом отсечь это прошлое.
- Расскажи, что с Орлом?Да и вообще, почему ты хотя бы изредка не приходила ко мне и говорила? Неужели у тебя было слишком много дел?- Разве ты не видела, как мне было плохо..? Или ты хотела, что бы мне было так?
Слишком много вопросов....Слишком много эмоций...Кристальная даже не знала за что зацепиться. Она замешкалась, и нервно дергающийся хвост выдавал её смятение.
- Ничего я не хотела. По-началу с тобой была Чернобурка...- отрезала Кристальная, но потом снова сменила тон на мягкий.- Сумрачное племя отобрало всю нашу территорию, понимаешь?Всю...Именно в эту битву я ушла. Мне было неуютно сидеть в этой душной и тесной детской, я чувствовала, что нужна племени. В этом то и есть моя вина перед тобой...Я не выдержала испытание должностью королевы...Да и не собиралась я становиться матерью...- глаза Кристальной Звезды наполнились болью. Этой невыносимой болью, которая так долго терзала её изнутри, и которую она старалась спрятать. На этой фразе она остановилась. Лучелапка не поймет, нужно ыбло рассказывать с самого начала...Но сейчас она решила для начала объясниться почему не приходила.- Мы вернулись из этой битвы проигравшими. Поражение было страшным. Яшма, наша глашатая погибла от ран. Огненная Звезда назначила меня на это место...Мне так хотелось помочь бедствующему племени...не смотря на то, что это значило отказаться от материнства. Территории нет, еды нет. Племени приходилось очень плохо. Все, кто были на ногах выбивались из сил, чтобы мы все не померли с голоду. Нам приходилось уходить на охоту далеко...На нейтральные земли. Каждый такой поход занимал весь день. Мне действительно было некогда...Потом пришла Четверка...Да, какое-то время они действительно показались нам спасителями. Они помогли нам вернуть территорию, помогали охотиться. Тогда мы ещё не знали, что всё это ловушка, но стало легче...Но я не заходила к тебе и тогда. Мне было просто стыдно посмотреть тебе в глаза...Ведь я ушла. И с каждым днем это чувство вины отталкивало меня всё дальше от яслей, словно стеной отгораживая меня от тебя. Я не могла перешагнуть через себя, мне было очень больно....
Кристальная Звезда замолчала. Она шла еле волоча лапы, словно с каждым сказанным словом в ней оставалось всё меньше жизненных сил. Наконец она остановилась и села на землю.
- А насчет Орла...Да, я думаю, чтобы понять всё до конца, ты должна узнать всё с самого начала. Родители редко рассказывают своим детям о своих сердечных проблемах...Но всё же мне кажется ты поймешь. Ты же уже не маленькая...Ты ведь знаешь, что такое любовь, так? - она внимательно посмотрела в глаза дочери. Лучелапке само собой не было известно, что Кристальная Звезда видела их с Ветром в путешествии у Лунного Озера. Но предводительница была уверена, что дочь догадается на что она ей намекала.

+3

163

Ученица продолжала глядеть в землю. На ум приходили всякие вопросы. "Зачем я вообще пошла...? Зачем я спросила..? Она тогда подумает, что я не способна ни на что! Хотя, так и есть. Зачем я вообще живу?  Зачем...?" А Кристальная Звезда тем временем рассказывала.
- В этом то и есть моя вина перед тобой...Я не выдержала испытание должностью королевы...Да и не собиралась я становиться матерью.. - призналась чёрная кошка. Её глаза не скрывали боли, которую она так долго несла с собой.
- И поэтому ты всегда на меня так смотрела? - спросила Лучелапка, без жалости к матери. Дочь хотела решить все свои проблемы, узнать ответы на все свои вопросы, а потом разбираться с другими. Предводительница продолжила. В мыслях Лучелапки появился эгоизм. Она наплевательски отнеслась к чувствам матери, но потом, когда та замолчала, до пёстрой кошки дошло, какого это. " И всё равно,Благодаря боли Кристальной Звезды, я выросла с такой ... злобой..." Ученица признавала того, что она вредная и злая. "Но если бы она вернулась, если она проводила со мной время, всё было бы иначе." Чёрная кошка замолчала и села. Тоже самое и сделала Лучелапка, с целью продолжить диалог.
-  Ладно, что было - уже не вернуть. - сказала ученица, со вздохом. Она понимала, какие трудности испытывало племя, и она должны была радоваться, какая мама у неё герой, но... "Я хотела, что бы она любила меня не только на словах."
- А насчет Орла...Да, я думаю, чтобы понять всё до конца, ты должна узнать всё с самого начала. Родители редко рассказывают своим детям о своих сердечных проблемах...Но всё же мне кажется ты поймешь. Ты же уже не маленькая...Ты ведь знаешь, что такое любовь, так? - спросила Кристальная Звезда. Лучелапка сразу представила Ветра. Она завидовала, всем, с кем проводит он время.
- Понимаю... - пробормотала кошечка, пряча глаза. Она хотела никому пока не говорить о чувствах.

0

164

- И поэтому ты всегда на меня так смотрела?- снова с каким-то вызовом сказала Лучелапка. Кристальная Звезда удивленно посмотрела на неё.
- Разве я как-то смотрела?Да я вообще глаза поднять боялась!- повышая голос, сказала она, теряя самообладание. Она действительно всю жизнь старалась закрывать глаза на всё, что произошло. Того, что сделано не изменить, а как исправить она понятия не имела. Поэтому и равняла Лучелапку к остальным оруженосцам, стараясь таким образом сделать её жизнь обычной, чтобы она чувствовала себя такой же как и все....Наверное это был неправильный способ, но всем свойственно ошибаться и спотыкаться на своем пути. Но жизнь научила Кристальную вставать и идти дальше, падая. И не обращая внимания на ссадины и синяки.
-  Ладно, что было - уже не вернуть.- озвучивая её мысли сказала Лучелапка. Казалось она уже чуть-чуть успокоилась. Кристальная тоже сменила гнев в глазах и нервозность на спокойствие.
- Понимаю... - было видно, что она не хочет продолжать разговор об этом. Да и говорит Кристальной прямо о чувствах к Ветру тоже не намерена. Предводительница и не собиралась на неё давить. Лишь набрала в легкие побольше воздуха, и начала:
- В молодости я была очень своевольной. Не соглашалась ни с кем и не в чем. Совсем как ты!- она улыбнулась.- Пожалуй единственными, кто мог со мной общаться, были Лотос и Ястребинник. Я росла с ними с самых яслей. Они всё про меня знали, им я могла доверять. Остальные казались мне совершенно ничего не понимающими врагами...С твоим отцом я вообще никогда не пересекалась. Он был в своем мирке. С Черникой. Они были неразлучны с детства. Выглядели счастливой парой. Мне не было никакого дела до них, к общению я не стремилась. Для меня главным были тренировки. Я была уверена, что должна стать лучшей во всем, в особенности в боевом мастерстве. Потом Черника родила котенка...Иву, помнишь она приходила?Всё племя верило в эти сказки, что она дочка Орла. Тогда ведь это было вполне правдиво, они ведь всегда были вместе...- Кристальная Звезда усмехнулась. Да, тогда никто не мог подумать, что всё станет настолько по другому.- Я то вообще в любовь не верила. Считала, что это лишь слабость, мешающая быть хорошим воином....Но Черника ушла из племени, из-за того, что в племя пришла одиночка, которую Огненная Звезда хотела сделать нашей ученицей. Огненная Звезда на эмоциях рассказала племени о том, что котенок вовсе не Орла, а Облака - речного воина. Я тогда была тоже вся на эмоциях, и ненавидела Огненную Звезду за то, что та привела эту Коричку. Я ушла в лес, одна...И наткнулась там на Орла. Мы впервые разговорились и оказались солидарны во мнениях о всеобщей несправедливости...Мне тогда было очень хорошо с ним. Я осознала, что такое любовь....Но я испугалась. Испугалась своей слабости. Я решила никому об этом не говорить. Я стала избегать Орла, прятаться от него....А потом узнала, что у меня будут котята...

0

165

"И вообще, понять ли мне, что такое любовь? может я просто посчитала Ветра другом, а ему всё равно..? Может у него такой характер, раз вернувшись в племя он не подходит ко мне..." Лучелапка попыталась припомнить, когда они в последнее время были в месте. "Перед тем, как прийти в лагерь.. И... всё. Я одна."
- В молодости я была очень своевольной. Не соглашалась ни с кем и не в чем. Совсем как ты! - воскликнула Кристальная Звезда, улыбнувшись. Лучелапка подняла на мать глаза, но не улыбнулась. Кошка лишь обдумала её слова. " Вот поэтому моего мнения редко кто спрашивает. Да и вообще, ведут себя со мной, как с ... изгоем." Ученица  припомнила все случаи, когда на неё бросали злобный взгляд. Она отвечала тем же, злившись, а вечером тихо плача в уголочке. - Пожалуй единственными, кто мог со мной общаться, были Лотос и Ястребинник. Я росла с ними с самых яслей. Они всё про меня знали, им я могла доверять. - продолжила Предводительница. Лучелапка стиснула зубы. что бы не воскликнуть: " А мне кому доверять? Только себе?" Пёстрая кошка прижала уши в голове, желая спокойно дослушать мать. - Остальные казались мне совершенно ничего не понимающими врагами...С твоим отцом я вообще никогда не пересекалась. Он был в своем мирке. С Черникой. Они были неразлучны с детства. Выглядели счастливой парой. Мне не было никакого дела до них, к общению я не стремилась. - рассказала чёрная кошка. Дочь никогда не знала и не могла предположить, что Орёл был с Черникой. Лучелапка широко распахнула очи и посмотрела на мать. "Я слишком мало знала, что бы быть уверенной в том, что Орёл не делал ничего... плохого." - Для меня главным были тренировки. Я была уверена, что должна стать лучшей во всем, в особенности в боевом мастерстве. Потом Черника родила котенка...Иву, помнишь она приходила? Всё племя верило в эти сказки, что она дочка Орла. Тогда ведь это было вполне правдиво, они ведь всегда были вместе... - пёстрая кошка испуганно посмотрела на мать. Дав волю эмоциям, Лучелапка бы ахнула или бы у неё отвисла челесть.  "Почему мне раньше никто об этом не говорил? Но раз сказки, то Черника не родила Иву от Орла..." - Я то вообще в любовь не верила. Считала, что это лишь слабость, мешающая быть хорошим воином....Но Черника ушла из племени, из-за того, что в племя пришла одиночка, которую Огненная Звезда хотела сделать нашей ученицей. Огненная Звезда на эмоциях рассказала племени о том, что котенок вовсе не Орла, а Облака - речного воина. Я тогда была тоже вся на эмоциях, и ненавидела Огненную Звезду за то, что та привела эту Коричку. - Лучелапка оступилась, будто её кто то толкнул. Когда рассказ был закончен, ученица открыла пасть, что бы спросить неизбежного.
- Почему мне никто не говорил..? И Орёл... Он наверное не хотел, что бы я появилась, как и ты? - осторожно спросила кошечка, еле удерживаясь, что бы не задать кучу вопросов. - И Черника с котёнком ушла, да...? - Пёстрая кошечка не много успокоилась, и перевела дыхание, что бы обдумать всё.
- И знаешь, я ведь не такая как ты. Я слабая. Для меня лучше умереть, чем жить. Для меня вообще племя - ничто. И у меня нет цели... - пробубнила Лучелапка. Она признавала это тысячу раз.

0

166

Кошка вышла из лагеря. Колючий, ты будешь охотиться там.-сказала кошка махнув хвостом в сторону озера. Ветер, а ты будешь охотиться в березовой роще.-кивнула кошка в сторону виднеющихся вдали белых пятен. Я пойду вправо.-пробормотала про себя Мелодия. Кошка пошла к месту охоты. По пути Мел поймала белку и закопала что-бы забрать по дороге домой. Придя на место назначения Мелодия принюхалась, прохладный запах леса смешивался с свежим запахом дичи. В корнях дуба кошка увидела снующую в поисках зерен мышь. Быстро Мелодия встала в стойку и покралась в сторону сочной мышки. Настал момент и кошка бесшумно прыгнула на мышь и прикончила её одним быстрым укусом. Кровь наполнила рот Мелоди и у неё потекли слюнки от сочного, свежего запаха добычи. Колючий, я схожу на границу с племенем Теней когда встретишь Ветра, скажи ему об этом и отправляйтесь в лагерь.- сказала она завидев оруженосца. а сама незная зачем взяла с собой всю пойманную добычу.
--------------- граница Грозовое/Теней

Отредактировано Мелодия (2013-06-18 21:14:49)

0

167

Шли молча, да болтать не о чем было.
- Колючий, ты будешь охотиться там.
- Угу, - буркнул я безразлично. Какая разница. - Удачи с уловом, - кивнул я Ветру и поплелся в сторону озера.
Охота была довольно обычной, но учитывая, что мы с братом почти весь день были в лагере, и это было хорошо. Первой мне попалась птица. Она седела около дерева и что-то сосредоточенного выкапывала. Пользуясь коротким безветрием, я кинулся на нею из-за кустов, словам крыло, а потом прекратив её муку. Быстро, чисто, без сомнений...
Закопав пернатую, я двинулся дальше.

0

168

- Почему мне никто не говорил..? И Орёл... Он наверное не хотел, что бы я появилась, как и ты?- спросила Лучелапка.
- Я не говорю, что не хотела. Я боялась, и не была уверена в Орле в то время. Боялась рождения котят...- перехватила её Кристальная Звезда, стараясь тут же отговорить её от неправильных мыслей.- А не говорили банально потому, что ты была слишком мала, чтобы такое такое слушать. Вот и всё.
- И Черника с котёнком ушла, да...?
На этот вопрос Кристальная Звезда отвернулась и посмотрела куда-то вдаль.
- Сначала я даже хотела, чтобы она и её котенок вернулись...Тем самым я надеялась вернуть себе рассудок и перестать думать об Орле...Но потом, я наоборот стала хотеть изолировать Орла от встреч с ними...Не поверишь, но для меня было тяжело вот так просто пригласить  её проститься с Огненной Звездой.
- И знаешь, я ведь не такая как ты. Я слабая. Для меня лучше умереть, чем жить. Для меня вообще племя - ничто. И у меня нет цели...
- А Ветер?- всё же спросила Кристальная Звезда, спокойно глядя куда-то вглубь глаз дочери, словно пытаясь через глаза увидеть само сердце.

+1

169

- ....Не поверишь, но для меня было тяжело вот так просто пригласить  её проститься с Огненной Звездой 0 Кристальная Звезда говорила, а Лучелапка слушала. Она пыталась связать всё в едино, но увы не очень то и получалось.
- И зачем тогда ты её пригласила? - "Только проблем нам с Ветром добавила." Ученица часто была одна, изолированной от общения и поэтому, ей было трудно вести себя нормально в компании котов.  Даже избранники еле терпели её.
- А Ветер? - спросила предводительница, глубоко глядя в глаза дочери. Лучелапка в душе металась, стараясь как нибудь увернуться от подобного вопроса. Она даже не знала, любит ли этого соплеменника или нет. "Может это всего лишь чудовищная ошибка?" Но Лучелапка скрывала симпатию к Ветру,  и даже сейчас, когда мать каким то неописуемым способом узнала о коте, ученица покачала головой.
- А что он? Добрый кот. Помог мне. И всё. - отозвалась Лучелапка судорожно сглатывая.

0

170

  <Почему нельзя знать заранее, что произойдёт через какое-то время? Тогда было бы намного проще жить. Наверное...>
    Кот всё никак не мог отделаться от чувства вины перед Медолапом, перед Огнегривом, перед Белочкой, перед всем Грозовым племенем. Он чувствовал, что должен был что-то предпринять. <Бедный Медолап... Хоть они не очень-то и дружили с Огнегривом, я уверен, они любили друг-друга. Как я теперь буду смотреть в глаза Медолапу? Он же мой лучший друг. Лучше вообще не говорить об этом. Просто забыть...>
   Снегопад осторожно ступал по мокрому дереву, задевая не менее мокрые папоротники. В лесу было спокойно, тихо - не души. Как раз то, что нужно было молодому целителю. Полный уход в себя. Вот где-то неподалёку блеснула серая шерсть. Снегопад навострился. Такие моменты для него были всегда очень волнительными. Кот плохо охотился - в детстве не было времени на обучение охоте и бою, приходилось разбираться во всём самому. Как и с травами, в общем-то. Кот присел, стараясь не дышать и не издавать ни звука. Он осторожно приближался к полёвке, ничего не подозревающей, по крайней мере, до этого момента.
    Но вот какая-то ветка сломалась под весом Снегопада и с щелчком согнулась пополам. Целитель едва ли успел прыгнуть в сторону добычи, но та уже ускользнула в мох.
  - Ну и живи там, в своём мху, - обиделся Снегопад. - Больно ты мне нужна была, - белый скорчил рожу, будто этот маленький зверёк его слушал и понимал. Не переставая ворчать, кот отправился в заброшенное гнездо Двуногих - вот там можно было бы достать хороший мёд.
    >>> Заброшенное гнездо Двуногих.

0