Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница


Грозовое/Ветра - новая граница

Сообщений 831 страница 840 из 949

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/wF3Tp.png


После выигранной войны племенем Ветра, они перенесли свою границу. Теперь это тропа, проложенная бдительными патрулями с двух сторон, пролегает между разномастными деревьями Грозового Племени и бескрайними полянами Племени Ветра. Тут всегда проходят патрули обоих племен. Меж ними и мышь не проскочит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

831

Старица, которая глядела на всех одинаково недоверчиво, все же выбрала для себя, чья сторона ей ближе, поэтому очень возмутилась поведению Лучехвостой.
- Одиночкам не место на территории племен! – категорично заявила пестрая кошка, и Старица вздыбила свою все еще густую, но уже блеклую шерсть.
– Вовремя Грозовое племя спохватилось! – прошипела она, взмахнув хвостом, – Надо было раньше думать, кому и где место, а сейчас поумерь свой пыл: этот кот намного старше тебя, как и мы с Колчелапым,, – Старица замолчала и отодвинулась от пестрой воительницы, с трудом усевшись на землю, – Побойся предков, воительница, и прояви уважение к старшим, – уже спокойнее отчеканила старейшина, глядя с укором на Лучехвостую и слегка постукивая хвостом по траве.
– Ваша предводительница мне не судья, – отрезала кошка, качнув головой, – Так что не нужно меня ей пугать, иначе я расскажу, что одна воительница Грозового племени мешает решать важные межплеменные вопросы и занимается шпионажем!
Старица окончательно успокоилась и переключила свое внимание на то, что действительно было важно.
- Стало быть, вам тоже снился этот сон, – ее супруг сохранял куда большее спокойствие. Как впрочем и всегда в их отношениях: пока Старица бесконечно бушевала, Колчелапый был невозмутим и вежлив. Наоборот, насколько она помнила, не было никогда.
- С каждого кота по своей зацепке об этом сне! – предложил пожилой кот, и Старица лишь насупилась. Она не всем здесь доверяла. Вернее, никому, кроме себя и Колчелапого. Тот же проникся идеей всеобщего объединения и пытался все наладить. Старице же оставалось только промолчать, опустив неодобрительный взгляд.
А вот когда тот упомянул Седой отряд, Старица прижала уши к голове и тихо зашипела: первое правило отряда – никому не рассказывать про отряд. Особенно воителям Грозового племени, одиночкам и ученикам племени Теней!
- Я – друг, – Старица бросила короткий взгляд на кота и качнула головой.
– Все мои друзья давно погибли, а новыми я с тех пор не обзавелась, – безапелляционно заявила она, прикрыв глаза. Она не ждала, что он может дать подсказку, потому как если он и видел какой-то сон, то это отменяло значимость сна для племен. Как может сниться что-то для воителей и одиночек одновременно? Единственное, что Старице не давало покоя, так это странно знакомые глаза и внешность, которую она смутно припоминала.
– Откуда я могу знать тебя, "друг"? – подозрительно протянула она, вглядываясь подслеповатыми желтыми глазами в морду кота. Возможно, ее уже подводило ее зрение. – Впрочем, неважно. Мало ли в лесу одинаковых котов. Мне вот что интересно: если ты одиночка, то что делаешь здесь? И почему ты пахнешь Небесными прыгунами? – кошка потянула воздух носом для верности.
- Старица... Предки милостевые... – Старица обернулась тут же, чтобы посмотреть, о чем говорит Колчелапый. Вряд ли его испугала бы ерунда, поэтому старейшина незамедлительно решила найти источник беспокойства старика, и тут же охнула, прижав к голове уши. Пожар!
- Нам надо туда, мой свет, – Старица кивнула и стала помогать самой себе подняться, подталкиваемая своим супругом. Когда они поднялись и Колчелапый предупредил Лучехвостую об опасности, всю ворчливость Старицы как ветром сдуло.
– Вот что, Пчелапка, ты беги скорее в лагерь, – произнесла она, глядя на ученицу, – Лучехвостая, если желание рассказать обо всем Кристальной Звезде тебя будет подгонять домой, то так даже лучше, – она помолчала, пожевав немного губы. – Одиночкам в лесу не место, – Старица не хотела, чтобы этот кот уходил. – Но Остров Советов – не лес, – старейшина кивнула, соглашаясь сама со своими словами. Она также была согласна с тем, что им нужно было собраться вместе и все решить. Поэтому она надеялась, что все, кому это небезразлично, придут на Остров Совета через несколько дней.
– Когда закончится пожар, мы придем на Остров, – бросила она напоследок и потом добавила уже тише, про себя: – Да хранит вас Звездное племя.
→ племя Ветра

+1

832

И этот незнакомый таинственный одиночка медленно посмотрел на нее, на дерзкую Лучехвостую таким взглядом, что она невольно попятилась назад. Она поняла, что он знает больше ее, и что простыми путями его не прогнать. Он - необычный одиночка. Кошка отмахнулась от него, но продолжала чувствовать на себе внимание. Может быть он хочет ее убить? Лучехвостая сглотнула.
- Надо было раньше думать, кому и где место, а сейчас поумерь свой пыл: этот кот намного старше тебя, как и мы с Колчелапым. Побойся предков, воительница, и прояви уважение к старшим,  - мяукнула старейшина Лучехвостой. Та смерила ее злым взглядом. Никто не смеет с ней так говорить! Всегда так! Всем лишь бы сказать ей что-то едкое!
- Пусть вы будете хоть в тысячу раз старше меня, нарушителям границ я не позволю шастать рядом с нашей территорией, - не осталась без ответа и пестрая, сузив глаза.
- Ваша предводительница мне не судья. Так что не нужно меня ей пугать, иначе я расскажу, что одна воительница Грозового племени мешает решать важные межплеменные вопросы и занимается шпионажем!
- Тогда о ваших делах прознают все племена, вот и все, - с едкой, лелейной улыбкой мяукнула Лучехвостая, чувствуя некую шаткую власть над всеми ими. Они ведь не хотят, чтобы их секрет раскрылся? Не хотят..
- С каждого кота по своей зацепке об этом сне! - эмоционально заключил Колчелапый, старейшина ветра. Лучехвостая вскинула бровь. Ну не может быть, чтобы это было правдой... или же может? Может быть, это Звездный Снег так ненавязчиво наелся мяты и забыл передать что-то важное им всем?
-  Вы двое уловили одни кусочки этого послания, мы другие. Но чтобы разобраться во всей, во всей-всей этой басне, нам нужны все, вообще все, кто видел этот сон! Нам нужен седой отряд! - воодушевленно продолжил он, ставя в тупик пеструю кошку. Та повела хвостом и с сарказмом переспросила.
- Седой отряд...?
Но никто не ответил на ее вопрос, так как внезапно Колчелапый увидел дым, что был, видимо, совсем близко к их лагерю. Лучехвостая в ужасе распахнула глаза. Они ведь задохнутся... Старейшины очень заволновались, и кошка поняла, что ответа ждать не стоит. Она вновь посмотрела на одиночку, чтобы он ничего такого не вытворил, а то знает она всех их.. Им лишь бы повод дать.
- Мне всегда казались такими ненадежными их постройки из дерева. Но у Двуногих ума не больше, чем у мышки, - важно добавил незнакомый кот. И если в его голосе, может быть, никто и не заметил важности, то Лучехвостая заметила, да еще какую. Только она хотела бросить что-то не менее важное, как вспомнила, что именно чудовища, которые едят двуногих, убили Урагана. И сердце болезненно сжалось от воспоминаний в тот злосчастный день.
- Лучехвостая, если желание рассказать обо всем Кристальной Звезде тебя будет подгонять домой, то так даже лучше, - раздала указания грубая старейшина. Пестрая кошка саркастически фыркнула на ее реплику. Если ее друга она и уважала за его миролюбивый нрав и он внешне был приятен, то остальные были для воительнице похуже всякой Липы.
- А теперь дай мне уйти, - попросила Пчелапка у Лучехвостой, и та на секунду замешкалась, а затем ответила:
- Только если ты попросишь вежливо! - и улыбнувшись слишком высокомерно, все же пропустила маленькую кошечку. Кто знает, сколько эмоций и потрясений Пчелапка испытала за этот день. Лучехвостая, хоть и выглядела ужасной кошкой, все же с непонятным ей самой материнским волнением проводила взглядом оруженосца. Все стали расходится. И воительница, проследив, чтобы одиночка не переступал грозовую линию, удалилась прочь, думая о том, стоит ли действительно рассказывать все предводительнице.
→Лагерь Грозового Племени

Отредактировано Лучехвостая (2016-09-16 15:44:29)

+1

833

/Главная поляна Грозового племени/

Твердым, уверенным шагом Стрижелап вел племя Ветра к границе. Кот держал хвост параллельно телу. Когда он его поднимал, это означало, что соплеменникам нужно остановиться. Будущий целитель оставлял свертки опасных трав на земле и осматривал раненных, давая остальным возможность сделать передышку. Они двигались в предрассветных сумерках, дорогу хорошо было видно. Стрижелап выбрал самую короткую. Было так тихо и свежо.
После каждого небольшого привала, черно-белый котик вновь занимал место в начале колонны и вел отряд дальше. Стрижелап подумал о словах Ласточки, сказанных ему на прощание.
- Удачи вашему племени.
Удача... Как же она была нужна им. Слова сдержанной Ласточки были искренни, будущему целителю было приятно их слышать. Стрижелап понимал, что не только племени Ветра было тяжело покидать место, на несколько лун ставшее их домом. Грозовые тоже привыкли. Все привыкли. Кот снова и снова думал о котятах Ласточки, о великолепной троице, о котята Ветрогона... Куда проще следовать закону и выполнять свой долг не будучи так тесно связанными с соседями. И все же Стрижелап не спешил волноваться. Грозовое племя их союзники, пускай так и останется еще на сотню лун.
Рядом с будущим целителем шла Темень. Стрижелап то и дело поглядывал на нее, улыбаясь, насколько это позволяла набитая свертками пасть. Черно-белый кот то и дело думал над ее словами.
- Так посмотри сейчас на них! Посмотри, как прекрасно ты справился со своей задачей!
Как же сильно будущая Грозовая целительница верила в него! Удивительно! Стрижелап никогда бы не подумал, что найдет столь сильную поддержку в соседнем племени. Да и вообще, что обретет такого хорошего друга!
- Ты ещё многое сделаешь. Племя Ветра расцветет при тебе и поднимется вместе с природой на ваших территориях, я глубоко верю в это.
Эти слова дорого стоили. Стрижелап был благодарен юной Темени каждой шерстинкой, каждой клеточкой своего тела. Ему так хотелось как-то отблагодарить подругу, выразить свои чувства поступком. Идея пришла к нему тогда, когда деревья начали редеть.
Стрижелап немного ускорил темп и больше привалов не делал. Совсем немного, и... Они добрались до границы. Будущий целитель положил свертки под деревом и поднял хвост, привлекая внимание.
- Племя Ветра! С этой минуты мы ждем Черную Комету здесь. Если кому нужна помощь - говорите.
Убедившись, что все под контролем, кот поманил за собой подругу.
- Идем. Ты должна это увидеть.
Кот загадочно улыбнулся и немного отошел от соплеменников. Пробираясь через кусты, Стрижелап нашел камень. Указывая на него, подождал, пока Темень первая на него вскарабкается, а затем залез следом.
- Смотри на линию горизонта, - мурлыкнул он кошке, присаживаясь.
Поначалу ничего не происходило. Стрижелап касался боком кошечки, согревая ее - по утрам воздух все еще был холодный. Да и впереди не было деревьев и кустов, и ветер фривольно трепал шерсть котов. Кот прищурился, а затем широко раскрыл глаза.
"Начинается!"
Очень медленно на месте, где земля соприкасается с небом, появился свет. Мягки, даже немного сонный, он распространялся по траве. Минуты шли, света становилось все больше. Плавно, не спеша в небо поднималось золотое солнце. Кот тихо заурчал, наблюдая за этой красотой. То и дело он косился на Темень, пытаясь угадать, нравится ли ей рассвет, или нет.
- Знаю, - не вытерпев, первый нарушил тишину кот. - Я обещал закат, но... Нужно же с чего-то начинать?
Кот лукаво усмехнулся и снова поглядел вдаль. Солнечные лучи уже добрались и до них. Стрижелап одним ухом слушал, что происходит на месте привала. В остальном он был поглощен чудом рассвета и своей подругой.
- Темень, спасибо тебе, - начал кот, опуская взгляд к лапам. - На самом деле, пребывание в вашем племени было бы совсем не таким без тебя. Я очень многое узнал и научился, и без тебя я бы не стал котом, ведущим свое племя на родные земли. Без твоей поддержки и помощи.
Кот опустил голову к уху кошечки.
- Ты мой самый лучший друг, - трепетно прошептал он, вкладывая в слова все переполняющие его чувства. Стрижелап снова попытался встретится с серебристыми глазами ученицы. Он хотел видеть ее чувства через самые удивительные глаза, которые когда-либо видел.

+2

834

Начало игры

Сорокопут шагал за Стрижелапом, которому было поручено собрать племя у границы, чтоб в дальнейшем дожидаться Черную Комету. И не то, чтоб они итак не знали дороги — вовсе нет. Каждый раз, проходя по этой границе, воитель вглядывался вдаль и понимал, что знает там каждую поляну, каждую тропу, хотя коты Ветра и неограничены в тропах, как например Грозовые. Но им нужно было ступить на свои земли следом за новой предводительницей, ведь они — племя, и возвращение домой на родные просторы что-то да должно было значить.
Племя Ветра! С этой минуты мы ждем Черную Комету здесь. Если кому нужна помощь — говорите, — сказал ученик целителя. Сорокопуту помощь не нужна была, он проводил Стрижелапа внимательным взглядом, а после прошелся между рядов соплеменников.
- Когда же мы вернёмся домой! - услышал он вздох Ветрогривки. Подсев к ней, Сорокопут улыбнулся краем рта.
Тем, кто ждал несколько лун, всего несколько лишних часов ожидания кажутся настоящей вечностью, — произнес воитель, а потом обернулся на чавкающих старейшин. Те явно тоже мечтали вернуться на земли Ветра, поскольку никогда не привыкнут к белкам или прочей Грозовой дичи, которыми их кормили все это время. Кролик — вот еда племени Ветра, и самому Сорокопуту не терпелось поскорее вонзить клыки в какого-нибудь стремительного ушастого, которого он поймает. А отправится на охоту он первым делом. Ему хотелось узнать, как там кроличьи норы восстановились после пожара.
Надеюсь, мы не будем испытывать проблем с дичью после всего этого, — Не хватало только голодать в сезон Зеленых Листьев, когда другие племена объедаются и запасают силы перед новым сезоном Голых Деревьев! Впрочем, патрульные, ходившие проведать земли, прежде чем дать зеленый сигнал на возвращение, заверили, что дичью снова пахнет. Ведь в свое время именно из-за нее племени Ветра пришлось задержаться в гостях у Грозовых и быть втянутыми в череду событий, которых они могли бы избежать, потому что это их битва, и не их земли на кону.

Отредактировано Сорокопут (2018-06-15 09:10:34)

+1

835

Кошка спокойно шла, замыкая ряды Ветровых, тогда как Стрижелап вёл племя где-то впереди. Не сказать, что она была особо расстроена, все таки во рту у неё свёрток ядовитых трав с которыми вряд ли что возможно сказать или сделать, да и ответственный замыкающий был как никак необходим, однако некоторую досаду сероглазка все таки чувствовала. Остановились они у границы, но, вероятно, настоящие границы существуют лишь в умах котов, ибо они все ещё оставались вместе, никто не гнал Грозовую целительнице с Ветровых территорий, куда она прошла с некоторой опаской, чтобы положить свёрток трав и подойти к Стрижелапу.
- Племя Ветра! С этой минуты мы ждем Черную Комету здесь. Если кому нужна помощь - говорите.
Темень мысленно улыбнулась и кивнула. Этот кот заметно вырос за то время, проведенное в лагере Грозовых, и вырос, конечно, не только физически. Кошка даже гордилась им, тем, как он ведёт своё племя и под каким контролем держит его, готовый помочь всем и каждому. " Если бы я родилась в Ветре, мы могли бы стать лучшими друзьями? Стрижелап, я бы так хотела этого... Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Как вообще можно думать о подобном?!" Юница сердито ударила хвостом по земле.
- Идём, ты должна это увидеть.
Голос раздался где-то над ухом, на самом же деле ученик стоял неподалёку от неё, маня хвостом за собой. "Нет. Если бы не Грозовое племя, я бы не стала тем, кто я есть". Повинуясь ещё одному взмаху черно-белого хвоста, кошка подошла к Стрижелапу и отправилась за ним. Она не спрашивала куда, важным оставалось лишь то, что сейчас, в эту минуту они вместе проводят время.
Вскоре оба остановились. Перед ученицей целительницы предстал большой плоский камень, который, казалось, не смогут сдвинуть с места даже три Бородиста. Чернушка взобралась на него первой.
- Смотри на линию горизонта.
Тут Темень, являясь совсем не глупой кошкой, все поняла. Даже та близость между ними не смущала её, наоборот расслабляла. Ощущать бок друга рядом, когда ветер дует прямо в лицо, когда ты смотришь куда-то в даль но в то же время твёрдо уверен, что ты не одинок - это чувство стоит дыхания. Кошке вдруг стало страшно, что она больше не сможет ощутить этого бока, останется одна во всем племени, ведь та дружба и взаимопонимание, возникшие между учениками - есть то, в чем нуждалась Темень всегда и больше всего. Почему же теперь так больно?
Солнце показалось за линией горизонта, сгустились облака. Юница мгновенно зажмурилась от столь ослепляющего света, но заставила себя поднять веки. Не зря. В пепельных глазах вспыхнула жизнь, они отразили в себе, словно стеклянные, два солнца.
- Знаю, я обещал закат, но... Нужно же с чего-то начинать?
- Определённо.
Чуть слышно отозвалась кошка. Переполнявшие её эмоции взаимно умножались, она не могла выговорить и слова нормального, как следует.
- Темень, спасибо тебе. На самом деле, пребывание в вашем племени было бы совсем не таким без тебя. Я очень многое узнал и научился, и без тебя я бы не стал котом, ведущим свое племя на родные земли. Без твоей поддержки и помощи.
Как когтями по сердцу. Признание Стрижелап толкало ее к действию. Было очень важно донести до него, что он тоже важен ей, что он тоже стал ей близок. Ох, как бы тут не на говорить лишнего! Проследив за взглядом кота, упавшим к лапам, чернушка тоже склонила голову и коснулась лбом лба Стрижелапа. Впрочем находились они в таком положении не долго. Стрижелап мягко нырнул к её уху, но Темень не отпрянула, она доверяла всему, что делает этот кот.
- Ты мой самый лучший друг.
Она явно не ожидала, могла только мечтать. Черти в глазах заплясали бешеное танго, но тут же они заискрились и превратились в слёзы. Две маленькие соленые капельки собрались у краешков глаз. Это были слёзы радости с привкусом самой большой горечи, что только могла испытать кошка. Язык не хотел слушаться свою обладательницу.
- А ты - мой. Я сделаю все, чтобы так и осталось. - Она чувствовала, как начинает дрожать всем телом, зная, что не может просить его о том же, зная, что не может даже сказать ему больше, потому что боится последствий. Почему нельзя просто отключится от мыслей? - Я... Мне очень дорого твоё признание. Я совершенно счастлива иметь такого друга, как ты, Стрижелап.
Кошка поднялась на лапы. Солнце окончательно взошло над горизонтом, а она уже не знала, как ей усидеть на месте.
- Рассвет - восхитительное явление природы. От чего-то, чем волшебнее что-то кажется, тем короче и скрытнее для простых глаз оно происходит. - Внимательно обдумав свои следующие слова, кошка спрыгнула с камня. Ветровые как-то оживились, она услышала их и не могла не вернуть им ученика. - Этот момент вечно останется со мною, я не знаю, как выразить свою благодарность... Но сейчас нам пора назад, да?
Как-то грустно выдавила из себя последнюю фразу кошечка, но отмахнулась от этого чувства, уверенно смотря на друга, маня его хвостом за собой.
---> Переход к Лунному Ручью --> Закрытие разрыва ---> Главная поляна Грозового племени

Отредактировано Темень (2017-06-22 13:00:03)

+2

836

Каждый раз, проходя по этой границе, Ветрогривка вглядывалась вдаль и понимала, что знает там каждую поляну, каждую тропу, хотя коты Ветра и неограничены в тропах, как например Грозовые. Но им нужно было ступить на свои земли следом за новой предводительницей, ведь они - племя, и возвращение домой на родные просторы что-то да должно было значить.
- Племя Ветра! С этой минуты мы ждем Черную Комету здесь. Если кому нужна помощь - говорите, - сказал ученик целителя, Стрижелап.
- Когда же мы вернёмся домой! - устало вздохнула Ветрогривка. Чтобы хоть как-то занять себя, серая воительница отправилась поохотиться. Довольно быстро зоркая кошка заметила белку. Выпрыгнув из-за кустов, она одним укусом прикончила её. Вернувшись, Ветрогривка отдала добычу старейшинам, а сама села в сторонке, предавшись своим мыслям.
Внезапно к ней подсел Сорокопут, буро-рыжий воитель Ветра. Их шерсть соприкоснулась.
- Тем, кто ждал несколько лун, всего несколько лишних часов ожидания кажутся настоящей вечностью, - произнес воитель, а потом обернулся на чавкающих старейшин. Те явно тоже мечтали вернуться на земли Ветра, поскольку никогда не привыкнут к белкам или прочей Грозовой дичи, которыми их кормили все это время. Кролик - вот еда племени Ветра! Ветрогривке не терпелось вернуться на пустошь.
- Надеюсь, мы вскоре восстановим лагерь, - сказала она, не поворачивая головы. - Я очень хочу помочь своему племени.

Отредактировано Ветрогривка (2017-06-13 15:23:52)

0

837

Стрижелап сам не заметил, как любование рассветом всецело перекинулось на созерцание блестящей от поднимающегося солнца шерстки Грозовой подруги. Знал ли будущий целитель, что самые ценные кадры фотограф может заполучить именно от такого освещения? Не знал, он же всего-лишь кот. Зато убедился в магии рассветных лучей. Кот полуприкрытыми глазами спокойно рассматривал силуэт кошки, слегка отстранившись от нее. Приятно было забыть обо всем на свете и просто... Что? Отдыхать? Наслаждаться видом? Просто помолчать с тем, с кем лишних слов не нужно? Тысяча вариантов, Стрижелап мог философствовать на эту тему часами. Когда-нибудь, но не сейчас. После рассматривания точеной фигуры Темени, Стрижелап остановил взгляд на серебристых жемчужинах - ее прекрасных глаз. Как никогда живые, словно поглощающие солнечные лучи и свет.
"Разве можно быть такой красивой?" - улыбаясь, приятно удивлялся черно-белый кот.
На слова Стрижелапа Темень не торопилась отвечать. Кошечка позволила другу высказаться. Когда кот наклонил к ней голову - Темень потянулась к нему. Они соприкоснулись лбами. Стрижелап не сдержал мурлыканья - кошачьего рыка в нежном исполнении.
Признание. Черно-белый говорил от всей души. Его слова должны были вызвать у подруги улыбку. Радость. А не слезы... Стрижелап совершенно не ожидал подобной реакции. Он округлил глаза от удивления. Вопросительно посмотрел на подругу.
"но тогда почему ты улыбаешься?" - хотел было спросить ученик Колоса, но озарение пришло самостоятельно, пусть и с опозданием. Это были слезы радости. Стрижелап расслабился и улыбнулся.
- А ты - мой, - уже от этих слов его пробрало до мурашек. Он ее... - Я сделаю все, чтобы так и осталось.
Стрижелап решительно кивнув, накрыв своей белой, широкой лапой лапку Темени.
- Я... Мне очень дорого твоё признание. Я совершенно счастлива иметь такого друга, как ты, Стрижелап.
Черно-белый вновь коснулся подбородком макушки кошечки. Грудью прижался к её щеке. Пускай услышит его сердце, оно искреннее любых слов.
Солнце окончательно оторвалось от линии горизонта. С каждой минутой становилось светлее, и магия исчезала. Темень первая спрыгнула с их насиженного места. Стрижелап последовал за ней - когда она ушла, камень сразу стал каким-то холодным.
- Этот момент вечно останется со мною, я не знаю, как выразить свою благодарность... Но сейчас нам пора назад, да?
Кивок, и черно-белый беспрекословно следует манящим движениям хвоста подруги.
- Когда-нибудь я покажу тебе закат, Темень. Я же обещал, - обгоняя кошечку, мурлыкнул он ей.
Вернувшись к своим, Стрижелап превратился в саму серьезность. Он еще раз осмотрел тяжелораненых, включая Грачелапа. Отметил, что Ветрогривка покормила старейшин.
"Наша последняя охота на землях Грозового племени" - тоскливо подумал травник.
Кто-то закричал, что видит возвращающихся с Совета. Стрижелап облегченно вздохнул. Переглянувшись с Теменью, он отошел с ней ближе к землям её родного племени. Кот встал прямо напротив кошки. За ним - его дом. За её плечами - её. И вот они стоят тут, на границе двух миров.
- Передавай Дуновению Ветра мое почтение. И... Береги себя. Увидимся на собрании в половинку луны, - коснувшись носом носа Темени на прощание, Стрижелап развернулся и побежал к своим. Он не оглядывался. И так трудно, к чему мучить себя и ее?
Вернувшиеся выглядели мрачно. Стрижелап подошел к наставнику. Тот выглядел так, будто в чем-то провинился. Коты перешептывались. Черно-белый кот подхватил свои травы и передал второй сверток Колосу. У них не было возможности поговорить сейчас. Но будет в лагере - точнее, его руинах...

/Главная поляна племени Ветра/

+3

838

→ Ветвистое дерево
По мере приближения к границе запах становился сильнее. Пламегрив начинал нервничать, каждый пень казался ему разморённым псом. Но в конце концов кот добежал до границы. Запах вёл дальше. Кот остановился. Затем осмотрел границу. Ни одного кота не было видно. Ну, раз так то это уже их проблемы. Жалко конечно. Кот развернулся и пошёл к лагерю, но остановился. Все смутные ощущения усилились. Теперь за котом явно кто то следил. Шорох листьев дал знать о приближении врага. Из кустов выкатилась собака, в два раза больше воителя. На какое то время оба врага стояли и рассматривали друг друга. Кот - из-за того что был в ступоре, а собака не понимала почему кот не убегает.
- Но, она же на территории Ветра. - беспомощно подумал Пламегрив. Долго размышлять ему не пришлось - собака зарычала и кинулась на его. Кот бросился наутё1к, но перед ним встала граница. Тогда он побежал вдоль границы обогнул по кривой и понёсся в лагерь.
→ Лес

0

839

► Граница Ветер/Река

По дороге Сурепка принялась за короткий рассказ об укладе племени,  об охоте,  о границах и многом другом,  что могло бы понадобиться рано или поздно маленькой Пестролапке, а та и против не была,   с трепетом слушала,  заинтересованно задавала вопросы. Несмотря на настороженность Вранокрыла,  глашатай не поскупился одарить обеих оценивающим взором, но особого внимания им не уделял,  хоть ему и нравилось видеть знающую своё дело наставницу и послушную ученицу вкупе.  Порядок в их отношениях был, словно бальзам на душу: кошки понимали друг друга и проделывали каждая свою задачу с точностью и неподдельным интересом.  Тут и мысли возникнуть не могло о том,  что те лишь притворны напоказ перед помощником главы племени, ведь те прекрасно знали,  что похвалу вороной лишний раз не проронит. То глядываясь изредка по сторонам, то сверля строгим взглядом стража остальных патрульных, желтоглазый через некоторое время позволил себе слегка расслабиться и лицезреть надвигающуюся непогоду.  Вдалеке,  касаясь горизонта, быстро плыли темные тучи,  редко сверкающие зарницей, и чем ближе граница с Грозовыми,  тем ближе буря, тем сильнее и холоднее ветер.  Воспоминание о закрытом пространстве Грозовых, об их пещерных палатках, об их сырости и мрачности заставляло внутри всё перевернуться. Тогда у них не было выбора,  не было другого варианта.  Но, к счастью,  за гостеприимство воины Ветра успели отплатить дань,  участием в войне в качестве союзников, поэтому ждать от предводительницы соседнего племени просьб взамен на её услугу не придется. 
Пересечение двух племён выглядело,  как стена из высоких деревьев, едва касающихся своими верхушками  неба,  которое более не сияло своей яркой синевой,  а окрасилось в серый,  тусклый цвет.  Почуяв запах охотников, птицы, находящиеся в округе,  взлетели, удаляясь прочь отсюда, шелестя своими хрупкими крыльями и привлекая внимания хищников.
Не буду мешать вашему уроку,  Сурепка,  – негромко проговорил старший воин,  безэмоционально покосившись на светлую кошку, – будьте осторожны, если что – зовите на помощь.  Я буду у Ручья. Удачной охоты! – пожелал паре глашатай и спешно отправился к назначенному им же самим месту. Там, в одиночестве ему легче было бы сосредоточиться, к тому же,  имея достаточное количество учеников,  он прекрасно знал,  как важно быть наедине со своим подопечным на первых уроках,  иначе сбивается контакт между обучаемым и учителем,  теряется уверенность обеих сторон и совсем невозможно сконцентрироваться.

► Ручей

Отредактировано Вранокрыл (2017-08-06 22:15:43)

+1

840

Граница Река/Ветер →

Чем ближе они подходили к этой границе, тем больше Сурепку внутренне передёргивало от того, что она знает едва ли не каждый кустик по ту сторону. Теперь она, кажется, понимала, что чувствуют изменники, перешедшие из одного племени в другое. Там осталась знакомая территория, знакомые коты, но нет желания снова туда возвращаться, потому что только теперь ты по-настоящему дома.
- Это место тебе известно, - полная дружелюбия улыбка Сурепки теперь была немного напряжённой. - Граница с Грозовым племенем. Поскольку ты успела там пожить, не буду утомлять тебя рассказом о нём. Однако помни: прошлое нужно отбросить. Мы - два разных племени, и это очень важно. Не забывай об этом, когда вновь окажешься на границе.
Отряд оставил линию меток на пересечении луга и леса, и теперь пограничный патруль можно было считать завершённым.
– Не буду мешать вашему уроку,  Сурепка,  – проговорил Вранокрыл, поворачиваясь к кошкам спиной, – будьте осторожны, если что – зовите на помощь. Я буду у Ручья. Удачной охоты!
- И тебе удачной охоты! - мурлыкнула воительница, и, когда темная шерсть глашатая скрылась за холмом, повернулась к Пестролапке. - Что ж, это пожелание очень кстати. Давай отойдём подальше от границы, я покажу тебе несколько охотничьих приёмов.
"Уверена, что здесь безопасно, но раз уж Вранокрыл приказал, будем держаться поближе к ручью".

→ Старая рябина

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница