Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней


Грозовое/Теней

Сообщений 611 страница 620 из 686

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/hOJmA.png


На изгибе старой гремящей тропы, там, где эта дорога находит свой конечный пункт, в этом углу леса, находится небольшая полянка предстающая перед высокими многовековыми хвойными деревьями Теневого племени. Грозовые спускаются сюда с гремящей тропы, Теневые патрулируют вдоль своего леса. И лишь звездным предкам известно, чем кончаются их стычки друг с другом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

611

Соколик, как подобает каждому любопытному коту, спросил у воителей про посещение лагеря Сумрачного племени. Взгляд изумрудных глаз устремился на Тетерева. Но вместо бурого кота он увидел лишь пустоту пейзажа. Изумленно уставившись на невидимого друга, тот раздраженно вздохнул. Единственная, по мнению Зелени, причина была Горчица. Этот романтик мог увязаться за предметом своего обожания, пораженный стрелой купидона в самое сердце, позабыв об одной из обязанностей каждого воителя.
- " Почему я так не делаю?" - с насмешкой подумал чёрный воитель, представив, как он потащится за какой-нибудь симпатичной кошечкой, прослушав своё имя в списке патрулирующих. Выглядело бы со стороны слишком глупо и неразумно. Да уж, разум в такие моменты просто засыпает.
Стоило все-таки дать ответ на интересующий оруженосца вопрос:
- Нет, не видел. Думаю, что эта экскурсия в лагерь Теней не была бы столь полезной, как удачная охота, - тонкий намёк на то, что ему пора бы заняться делом. На предложение Соколик положительно кивнул, значит, время он проведёт не впустую. Такое вот поведение без капризов и отговорок воин хвалил. Просто иногда попадаются ленивые, как сам Зелень, оруженосцы, которые бы не отказались от такого занятия.  Ожидая результата охоты, черный присел, считая нужным понаблюдать за самим процессом. Как только рядом с зеленоглазым выросла фигура ученика с трофеем в зубах(ну, или без), тот нехотя встал.
- Теперь к границе с племенем Ветра, - холодно проговорил Зелень, мотнув головой в сторону побережья, вдоль которого придётся им пройти, чтобы добраться до следующей границы.

--> Граница с племенем Ветра

0

612

Зелень продолжил всячески намекать на то, что Соколику пора бы уже и поохотиться, и Соколик больше не приставал с ненужными вопросами, сосредоточив свое внимание на охоте. "И правда, с каких пор я стал таким любопытным? Наверное, это все влияние Сказания и ее мечтательности," – он в задумчивости шевельнул ухом, но больше не двигался: пора было уже поймать еще что-нибудь, пока дичь не разбежалась по норам.
К Зелени он вернулся с двумя небольшими охотничьими трофеями, но так и не понял, обрадовался его добыче Зелень или нет. Он был весьма неприступен, и Соколик перенял его манеру поведения, так что путь к следующей границе они проделали молча. Зато Соколик успел подумать о многих событиях, о своем поведении (вернее, о том, как ему теперь должно себя вести, как забыть о том, что Летящая, его приемная мать, так жестоко поступила с бывшим глашатаем). Задумавшись, он едва не влетел в кустарник, но вовремя остановился, "искупав" в снегу лишь нос. Чихнув, он потер нос лапой, а затем бросился догонять Зелень.
→ Граница с племенем Ветра

0

613

◄ Главная поляна
Как обычно, всю дорогу они шли в полном молчании. Разговоры? Нет, это было не для Змея. пусть чешут языки те, кому больше некуда потратить свои силы, да и то, глашатай старался всех нагрузить настолько, чтобы у них не было времени на лишнюю болтовню и всё ограничивалось исключительно парой слов во время трапезы.
Наконец они добрались до границы. Судя по запаху, Грозовой патруль тут был очень давно.
"Прекрасно," - снова легка ухмылка.
- Когтишка, я приказываю тебе перейти границу и остановится там, где обычно помечают территорию Грозовые воины, - он строго взглянул на племянника. Это не шутка. Это проверка. Проверка того, кому он верен: племени или тому кто у власти?
"Не ошибись будущий воин," - Змей хотел знать, насколько он готов пренебречь правилами, ради личного приказа вышестоящих.

0

614

◄ Главная поляна

И тишина. Полосатый уже привык к молчанию дяди, поэтому во время их прогулки до границы по привычке погрузился в собственные мысли, изредка вдыхая весенний воздух, чтобы уловить запах дичи, которой с каждым днём должно было становиться всё больше и больше.
Они были совсем близко: даже с этого расстояния Когтишка чувствовал недавний грозовой патруль. Он прошёлся вдоль границы, словно сторожевой, оберегающий сохранность границ. Всё было спокойно. Несмотря на предупреждения на совете, Гарольд, видимо, не планировал вторжения.
- Когтишка, я приказываю тебе перейти границу и остановится там, где обычно помечают территорию Грозовые воины, - послышался строгий голос дяди.
Полосатый удивленно обернулся и округлил свои глаза. Змей не шутил.
Что это? Проверка?
Он сощурил свои глаза. Неужели дядя почувствовал, что я готов на пресмыкания перед начальством ради собственной выгоды? Я же не давал поводы для сомнения в моей верности.
Или это своеобразная проверка на верность ему, как будущему предводителю? Что если он уже сейчас приглядывается к тому, кто будет ему верен? Что, если он ищет кота, на которого всегда сможет положиться?
У Когтишки было два выбора, и только один из них был верным. Надо оценить ситуацию. Змей вряд ли похож на кровожадного кота. Он всегда говорил мне про Воинский Закон. До сих пор помню, как какая-то тревога промелькнула в его глазах, когда я сказал про нечестные приёмы. Выходит, это ложный приказ. Проверка моей верности не только ему, но и племени, самому Жабозвёзду.
- Извини, Змей, - Когтишка вскинул подбородок и ответил Змею своим уверенным и твердым взглядом. Но, боюсь, что я не могу выполнить твой приказ.
Правильную ли тропу я только что выбрал?
- Воинский Закон учит не переступать границу другого племени. Разумеется, если нет на то особой причины. Но, насколько я знаю, мы находимся не в состоянии войны, - Когтишка говорил уверенно.
Что ты на это мне ответишь?

0

615

"Воинский закон," - он снова ухмыльнулся. Наверно именно по этому он очень не любил своего сына Аспида, который просто жил этим законом. - "Всё же надо уметь пренебрегать им." - Несмотря на то, что сам глашатай всё же нарушил его связав свою жизнь с целительницей, сам же он так не считал. Он верен племени и никто не имеет права усомниться в его преданности дому, а вот кого ему любить - это его личное дело. Так что, осуждать его может только Звёздное племя, перед которым он рассчитывает рано или поздно предстать и доказать право на свои чувства. В конце концов, котят то у них нет, а всё остальное - дело житейское.
- Когтишка, - строго заговорил наставник. - Ты являешься одним из немногих котов, которым я  безоговорочно доверяю, поэтому постарайся меня не подводить. - Да, Змею нужен был тот, кто сможет прикрыть его в спину, и нет ничего лучше, чем родственные связи. Кровь от крови. Хотя чёрный кот и был одним из немногих, который считал, что верным племени может быть и одиночка, но всё же предпочитал поближе держать тех, кто за "чистоту" племени.
- В жизни может случится всё что угодно, и я хочу быть уверенным, что мои слова для тебя не пустой звук, - он посмотрел прямо в глаза племянника. - Я говорю это как дядя, а не как глашатай. В жизни нет ничего важнее, чем семья, и защищая племя, ты спасаешь в первую очередь свою семью, и уже потом "дом".
"Листва, как же надеюсь на то, что нас поймут," - но больше Змей ничего не говорил. Он был осторожен. Даже слишком осторожен, ведь у всего ест уши.

0

616

Змей усмехнулся, словно Когтишка сказал что-то смешное про Воинский Закон. Неужели я не всё знаю про своего дядю? Что если под шкурой верного и преданного глашатая скрывается что-то ещё? Что-то тёмное, кровожадное и неприветливое? Эта мысль захватила его, и он с небывалым интересом взглянул на черного кота, словно увидел его в первый раз.
- Когтишка. Ты являешься одним из немногих котов, которым я  безоговорочно доверяю, поэтому постарайся меня не подводить.
- Ты можешь мне верить. Всегда, - в янтарных глазах появился уверенный огонь. Я никогда не пойду против тебя и всегда смогу прикрыть тебе спину в случае чего, - кот хлестнул себя полосатым хвостом.
- В жизни может случится всё что угодно, и я хочу быть уверенным, что мои слова для тебя не пустой звук. Я говорю это как дядя, а не как глашатай. В жизни нет ничего важнее, чем семья, и защищая племя, ты спасаешь в первую очередь свою семью, и уже потом "дом".
Змей говорил слишком осторожно, поэтому Когтишка напрягся.
- Доверься мне, - сладко пропел полосатый.
Он говорит, что семья важнее, чем племя? Либо он говорит серьезно и сейчас мне открывается, либо это продолжение моей проверки на верность.
Открой мне то, что тебя тревожит.
Кот прищурил свои глаза и сбавил свой тон:
- Если ты хочешь, чтобы я перешёл границу, то на это есть особые причины. Может быть ты хочешь развязать войну с Грозовым племенем? - Когтишка говорил это достаточно тихо, чтобы никакие лазутчики или мимопроходящие не уловили их разговор. Он был осторожен. Знай, что моя сила на твоей стороне.
Если это так, то давно пора у Грозовых отобрать Небесный дуб. Быть может самое время?

Отредактировано Когтишка (2016-03-06 07:16:02)

0

617

Этого и дожидался Змей. Такой ответ вполне устроил глашатая и он кивнул в знак одобрения.
"Хорошо," - чёрному коту хотелось создать вокруг себя с плаченый коллектив. Во-первых, это хороший каркас для устранения различных бунтов внутри племени (он всё же осторожно относился к тем, кто пришел "из вне"), а во-вторых, в случае непредвиденных обстоятельств, рядом будут ответственные коты, которым можно поручить важные вещи.
На этом душевные разговоры были окончены. Змей и так сказал слишком много.
"Всё остальное - в своё время," - кто знает, может им никогда не придется раскрывать свою тайну, если судьба распорядится разлучить котов.
- Тебе уже двенадцать лун, а значит настало время финального испытания, - сухо проговорил кот и принял боевую стойку. - Мы с тобой равны, Когтишка. Испытание заключается в следующем - ты должен меня "убить" нечестным приемом. Если быть точнее, то твоя пасть должна оказаться на моём горле. - Он слегка усмехнулся в усы. - Нападай, - и повернувшись к ученику, распушил шерсть и начал бить себя хвостом по бокам, тем самым, стараясь себя разозлить.
[dice=3872-1:10:4:Защита от атаки]

офф

Деремся на дайсах

Отредактировано Змей (2016-03-11 15:44:49)

0

618

Когтишка почувствовал, что сказал всё, что было нужно: по виду Змея можно было сказать, что тот доволен. Полосатый приободрился и усмехнулся в усы. Если ты хочешь, чтобы я был верен только тебе, то ты это получишь. Может быть, когда-нибудь Змей захочет свергнуть самого Жабозвёзда? Когти зачесались от предвкушения. Кажется, что будущее обещает быть очень интересным.
- Тебе уже двенадцать лун, а значит настало время финального испытания, - довольно сухо сказал глашатай и принял боевую стойку.
Когтишка удивился, но последовал примеру, пригнувшись на лапы и изогнув спину. Его мышцы были напряжены. Неужели мы будем сражаться недалеко от границы? Неужели уже сегодня я смогу получить своё новое имя? Янтарные глаза блеснули решительностью.
- Я готов показать всё, на что способен, - горячо зашептал оруженосец.
- Мы с тобой равны, Когтишка. Испытание заключается в следующем - ты должен меня "убить" нечестным приемом. Если быть точнее, то твоя пасть должна оказаться на моём горле.
Я не узнаю своего дядюшку. И, честно признаюсь, мне нравится его изменение.
- Нападай.
Когтишка не медлил. Он должен был показать своё мастерство. Конечно, глашатай гораздо опытнее, но полосатый хотел выложиться настолько, насколько мог. Он рванул вперед, звонко оттолкнувшись задними лапами и бросился вперёд, распушив свою шерсть и страшно оскалившись. Кот решил задействовать один из самых удобных приемов: ударить лапой по голове противника сверху вниз, чтобы оглушить дядю.

[dice=17424-1:10:1:Атака]
[dice=15488-1:10:1:Защита от следующего удара]

Отредактировано Когтишка (2016-03-09 19:23:09)

0

619

К несчастью для Когтишки, Змей оказался подготовленным к чему-то подобному, поэтому он сделал резкое движение в бок.
- Так начинают только котята, - злобно прошипел глашатай, чтобы разозлить своего "соперника". Нужно было выжить из будущего воина по максимому, ну или хотя бы постараться это сделать. Прекращением сражения, так же может стать и то, что кто-то из них перешагнет границу. Сражение на лезвии бритвы. Надо признать, что это придавало остроту их испытанию, не говоря уже о том, что нынешний правитель Грозы, узнав о нарушении, врят ли спустит им это с лап.
Не давая племяннику передышки, он атаковал лобовой атакой, рассчитывая потягаться силами с младшим поколением.
[dice=1936-1:10:4:Лобовая атака]
[dice=5808-1:10:4:Защита от атаки противника]

0

620

Змей увернулся от его тяжелой лапы, и Когтишка стиснул зубы, злобно выругивая проклятья.
- Так начинают только котята, - зашипел дядя.
Полосатый почувствовал, как под шерстью начинают бегать муравьи, больно кусая и зля его. Когтишка хотел показать все, на что он способен, но понимал, что победить глашатая будет не так просто. Что уж тут говорить, а Змей был серьезным противником. Не даром Жабозвёзд обратил на него своё внимание и сделал правой лапой.
Змей не дал ему передышки и ломанулся вперёд, чтобы обрушить на него лобовую атаку. Но Когтишка был проворнее. Зарычав, он увернулся и решил действовать сам, пока есть на то возможность. Полосатый кинулся вперёд и решил навалиться на спину черного кота, чтобы повалить его под своей тяжестью.

[dice=7744-1:10:1:Атака]
[dice=9680-1:10:1:Защита от следующего удара]

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней