Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 221 страница 230 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

221

- Правда? Ты позаботилась об этом? Сегодня не перестаешь удивлять меня, - я смущенно шевельнула ушами. Похвала была неожиданна и приятна, - Впрочем, хорошо подкрепляться не следует. Так, для затравки, если такое слово применимо к нашей ситуации. Потому что там, куда я тебя поведу, у нас будет ужин. И... на него кое-кто приглашен. Мой друг детства. Я познакомлю вас, - продолжил Мастер. Я не переставала удивляться.

Чтобы не тратить слишком много времени, я, последовав примеру серого кота, вытащила себе вторую мышь и, оторвав кусок, начала есть. Остывшее мясо было не таким вкусным, но это было лучше, чем бродить остаток дня  с пустым брюхом. Да и все равно запашок был лучше, чем у падали. А запах падали я уж точно никогда не забуду.

Было один раз, что, во время очередного путешествия, я наткнулась на тушу лося. Огромное, упитанное животное было мертво, и запах разлагающейся мертвечины разносился по всей округе. Я потом еще дня три пыталась полностью очиститься от этого мерзкого аромата, плотно и надоедливо приставшего к шкуре. С тех пор, стоит только мне почуять знакомые нотки, как моего духу рядом с этими местами и не было. Слишком плохие воспоминания. Слишком.

Я чуть не поперхнулась, вспомнив это. Но уже через секунду свежий поток воздуха прогнал остатки этих мыслей.

"Приятного аппетита!" - захохотал Демон. Я бессильно дернула ушами, понимая, как неловко выглядела в его глазах. Но что поделать, если мысли у меня всегда неправильно идут?

Закончив с мышью, я деловито облизнулась и села. Такой мыши мне вполне хватило для того, чтобы не переесть и не упасть от голода. Та самая "золотая середина".

Я начала вылизываться, приводя свою шубку в порядок. Впрочем, коротковатая шерсть и сама по себе выглядела опрятно, но я старалась, чтобы все было идеально. Закончив с этим делом, я снова выжидательно посмотрела на Мастера.

0

222

Мастер закончил с мышкой, которая утолила голод. Хотя, сегодня он его практически и не чувствовал - возможно, потому что был в предвкушении намного более значимого, чем еда. Окинув беспечным взглядом другие тушки, кот принял решение просто закопать их. В племени бы это считалось настоящим святотатством, но там и котов больше - ничего даром не пропадает.
- Если оставить просто так, то рядом начнут крутиться лисы. Нам совсем ни к чему они вблизи жилища, - пояснил серый одиночка подруге, - в общем, забудь о них. В любом случае, мыши в этом лесу не переведутся. А переведутся - найдем другой лес. Так же всегда есть река. Пойдем, я покажу тебе, с какой богатой кладовой дичи ты сидела в первую нашу встречу.
Легкой рысцой направившись вдоль рощи, Мастер вывел их на берег речки, которая тянулась от самых нейтральных земель, проходила через территорию Речного племени (где наш герой и побывал сегодня) и вот, огибала эту рощицу, на горизонте же сливаясь с небом. У этой самой реки серый кот был намерен немного порыбачить, чтоб, так сказать, соответствовать вкусам своего товарища. Любимой едой Кедра всегда была рыба, и Мастер даже подумал про себя, что он настоящий ангел, когда настолько пытается угодить этому полосатому пройдохе. Вот! Вот где корень всех бед и их недопониманий. Кедр просто не ценит его. Он не может и никогда не мог оценить всего того, что Мастер делает ради него. Это повелось с детства. Дурацкий Кедр, слишком идеальный. Мастер просто хотел для них более великого будущего. А чего они могли достичь в этом звездами забытом племени?
Рыбалка не была долгой и утомительной. Возможно, потому что они с Ли могли переговариваться - и вот, время пролетело незаметно. В зубах кота сверкала при свете заходящего солнца своей чешуей довольно большая рыбина, которой хватит на троих. До сортов рыб Мастеру было по барабану. Хотя бы потому, что голова уже была забита более важной информацией и вот этими самыми барабанами.
- А теперь можем и отправляться, - дружелюбно мяукнул кот.
⇒ Древние скалы

0

223

Когда Мастер поел, он закопал остатки дичи в землю.

- Если оставить просто так, то рядом начнут крутиться лисы. Нам совсем ни к чему они вблизи жилища, - пояснил серый одиночка, - в общем, забудь о них. В любом случае, мыши в этом лесу не переведутся. А переведутся - найдем другой лес. Так же всегда есть река. Пойдем, я покажу тебе, с какой богатой кладовой дичи ты сидела в первую нашу встречу.

Мы будем рыбачить? Я дернула ушами. Это будет первая рыбалка в моей жизни.

Я отправилась за ним к реке. Мы просидели не очень долго, но и этот срок мне не показался утомительным. Я внимательно наблюдала за другом, потому что сама впервые сталкивалась с таким методом охоты. Одиночке удалось вытащить огромную рыбину из воды, и я с интересом рассматривала ее. Чешуя мокро сверкала в свете заходящего солнца, напоминая огонь. Широко распахнутый, как мне показалось, глаз словно показывал, что рыба сама была удивлена поимке. Оно и правда - плывешь себе, плывешь, и тут - раз! - и тебя подхватывает чья-то когтистая лапа, чтобы убить тебя и съесть.

Я тоже попыталась выловить хоть одну рыбешку, но мне пока этого не удавалось. Подушечка жалобно царапалась об верхний плавник, и вскоре я бросила эту затею. Потренируюсь потом, а сейчас - в путь!

- А теперь можем и отправляться, - подтвердил мои мысли Мастер и, удерживая в зубах рыбину, направился куда-то через рощу. Вскинув голову и в последний раз осмотревшись, я пошла за ним, внутренне насторожившись, чтобы быть готовой слушать, смотреть и запоминать.

>>>Древние скалы

Отредактировано Джей Ли (2015-09-29 16:12:17)

0

224

- По следу! ,твердо  мяукнула подруга. Тетерев одобрительно взглянул не черно - белую: он и на секунду не сомневался в решительности этой юной воительницы. Ведь это всю та же Чайница и посвящение ее ничуть не изменило. И слава предкам, а то сегодня поведение кошки казалось ему каким-то ... Странным. Не естественным. Не таким, как всегда...
Казалось, Ласточка готова была кинуться по следу... Но тут же замешкалась.
- Веди ты, - тихо сказала она, опустив глаза.
- Эй, в чем дело? Я старше - то тебя всего на две луны! , - весело сказал кот и дружелюбно боднул в бок. Ну так, легонько, чтобы не снести...
- Ты ведь не боишься этих одиночек? Впрочем, если ты хочешь, то я вполне могу пойти первым,    - добавил воитель и помчался вперед по следу . След становился сильнее  и уводил уже на территорию одиночек, в небольшую рощу. Похоже, они тут обедали .. Запах  дичи так и бил в ноздри... Но стало уже заметно темнеть. Правильно ли мы сделали, что пошли сюда уже к ночи? , - задумался буро - белый, - С другой стороны, они были здесь совсем недавно. Мы должны узнать , что им было нужно.
Тетерев ускорил шаг. Быстрее, быстрее, пока не стало совсем темно! Ночь не так просто идти домой, в лагерь .
- Впереди скалы, видишь? Мы довольно далеко от лагеря... , - задумался воитель.

0

225

- Эй, в чем дело? Я старше - то тебя всего на две луны! - завозмущался Тетерев от предлагаемой ему перспективы. Ласточка вытянулась и обиженно надулась: впервые решила пойти на уступки, а он еще и отказывается.
- Ну как знаешь! - отрезала черно-белая кошечка, оттесняя плечом бурого соплеменника и выступая вперед. Но, видимо, Тетерев был легок на подъем, тут же передумал и пошел во главе, оставив Ласточку раздраженно фырчать. Ох уж эти мужчины! Одни опилки в голове, да и только.
- Ты ведь не боишься этих одиночек? Впрочем, если ты хочешь, то я вполне могу пойти первым, - добавил Тетерев.
- Я никаких одиночек не боюсь! - рассвирепела голубоглазая воительница, распушив короткую шерстку. Вот еще, выдумал!
Но кот уже пошел впереди, заставляя Ласточку чувствовать себя совсем скверно. Чтобы отвлечься и перестать нервно дергать кисточкой хвоста, юная воительница побрела, выискивая запахи, но каждый раз они обрывались, ускользали и терялись. И она так бродила еще долгое время, до самой темноты, пока, наконец, не выпрямилась с обессиленным взглядом.
- Я потеряла запах, - глухо призналась кошка, дергая ушами. Определенно, что-то было неладно.
- Впереди скалы, видишь? Мы довольно далеко от лагеря... - задумчиво мяукнул воитель. Ласточка пренебрежительно дернула плечом, удрученная своей неудачей.
- Давай возвращаться. Доложим Кристальной Звезде. А мне предстоит бдение, - отрывисто мяукнув, черно-белая дождалась бурого и припустила быстрой рысью обратно, в лагерь.

0

226

Река

Кай иногда оборачивался, проверяя, что Мангустик идет за ним хвостом и нигде не потерялся. Одиночку слегка настораживало, когда дымчатый «выпадал из реальности», концентрируясь на чем-то одном и переставая слушать разноглазого. Вел он себя, конечно, так, будто ничего не произошло, но Кай-то видел. По крайней мере, котенок, задумавшись, уходил не особо далеко и его хватало просто окликнуть, дабы развернулся.
«Котята же любопытные. Значит, все правильно? Он ведь только знакомится с миром,» — думал, продолжая бесшумно семенить, одиночка. — «Мы с Сиршей росли в куда более приятных условиях, а он уже сейчас путешествует... Интересно, как это на нем скажется,» — искоса кинув на Мангустика оценивающий взгляд, задался вопросом Кай.
А если он хочет узнать ответ на какой-то вопрос — то чаще получает, чем остается без.
«К шести лунам он уже будет знать многое, быстро вырастет,» — и, наверное, станет жестоким. Хотя, последнее заменяется и «хладнокровным». Еще вырастет жутким скептиком, потерявшим детскую веру в любые чудеса, как вариант. Вдобавок он будет плохо сходится с другими котами. Впрочем, с чего такие догадки?
Кай же с ним много общается. Не может Мангустик стать замкнутым, колючим ежиком.
Тем временем, добыча завела их в рощу. Белый прикусил щеку. Идти ли? Мангустик может легко потеряться. Котята — они такие, шанса потрепать нервишки опекунам не упустят. И будет Кай потом охотиться на плутающую Бич пойми где дымчатую тушку.
Впрочем, урчание в животе как бы намекало, что добычу поймать все равно надо, а скрылась она именно по направлению глубже в рощу. Потому разноглазый ограничился тем, что щелкнул Мангустика кончиком хвоста по носу — мол, ни шагу дальше, а сам прыгнул на ближайшие кусты, откуда, недолго повозившись, вышел с бурундучонком.
Деликатес! — мурлыкнул, разбираясь с мясом полосатого зверька.
«Все равно, что мышиное или полевки, в отличие от рыбы,» — пододвигая фарш к дымчатому.
Эй, Мангустик, ты же запоминаешь, как я охочусь? Если что-то случится, и к твоим шести лунам мы разойдемся — тебе придется самому это делать, по памяти.
«Но такого не произойдет, ведь я принц, а не глупая нянька, у которой единственное дите без глаза»
Однако, мир относителен, потому нельзя исключать возможность, при которой Мангустик и Кай потеряют друг друга. Например, они могут быть разделены погнавшимися за ними собаками, Двуногими... Или одиночка нападет на запах Сирши, а Мангустик будет спать.
То есть, без последнего варианта. Да. Кай же ответственный. Разбудит.

0

227

Мангустик бежал за Каем. Что для старшего одиночки было шагом, то для котенка было тремя шажками. Поэтому и получалось так, что он семенил следом, но предпочитал не жаловаться. И вообще больше не говорить лишний раз. Тем более, быстрый темп передвижения не очень его беспокоил.
Они дошли до рощи. Дымчатый кот знал, что они ищут сестру Кая, но не слышал никаких намеков на ее присутствие здесь. Может, он просто не знает ее запаха? Но ведь запах брата и сестры должен быть схожим. Чем же тогда руководствуется белоснежный кот?
Мангустик понял, что не всегда можно требовать ответа. Через пару минут он пришел сам, от того же Кая, так что нарушил тишину между ними именно он.
Велев ему стоять на месте, Кай скрылся в кустах, а затем вынырнул оттуда с коричневой белкой, похожей мордочкой на мышь, в зубах.
- Деликатес! – снова сделав фарш для Мангустика, он дал его котенку. Дымчатый кот с удовольствием начал лакомиться, внезапно чувствуя странную сабмиссивность со своей стороны от всего происходящего действа. Кай кормил его практически со своих лап. Надо было поскорее отрастить клыки, чтоб тоже стать хищником. А не жалким мальком среди акул. При этой мысли котенок быстро, чтоб особо не затягивать, съел все без остатка, а затем стал вылизываться, глядя куда угодно, но не на Кая.
- Спасибо, - все же для порядка произнес он, слабо улыбнувшись. Не хотел обидеть того, кто о нем заботится. Если бы тот знал, каким обнаженным сейчас чувствует себя Мангустик, то, наверное, был бы крайне удивлен и даже, возможно, рассержен.
- Эй, Мангустик, ты же запоминаешь, как я охочусь? Если что-то случится, и к твоим шести лунам мы разойдемся – тебе придется самому это делать, по памяти.
- Ты заставил меня стоять на месте, - напомнил Мангустик, сдвинув брови, - А сам прыгнул в кусты. Что я должен был извлечь из этой охоты? Я хочу увидеть приемы.
Если вообще не говорить о том, что он бы хотел уйти даже раньше шести лун, независимо от того, найдут они Сиршу к тому времени или нет. Он не знал когда, не знал как. Но он уйдет. Чтоб больше никому не подчиняться.

0

228

Расправившись, пока его опекун вылизывался, с фаршем (даже не спросив, с чего это — «деликатес»! Куда же делось то очаровательное любопытство?), Мангустик принялся наводить марафет, и мог бы он делать это спокойно, не привлекая к себе излишнего внимания, не заставляя возникать подозрения — ведь белоснежный одиночка заприметил пролетавшую мимо бабочку, — но нет, черт дернул насторожить Кая, старательно избегая пересечься с ним взглядом.
«Отчего ему неловко? Или он обиделся? Ну, не шесть лун же, сам в этом возрасте не поохотится, а в роще бы потерялся,» — нахмурился кот, и с тем же нахмуренным выражением морды встретил вымученное «спасибо» Мангустика, от которого хотелось саркастически изогнуть бровь, если бы природа Кая таковой возможностью одарила. Хотя одного взгляда хватало тоже, благо Кай отличался какой-никакой артистичностью.
Он, поднявшись, вытянул лапу, коснувшись подбородка котенка, после чего как ни в чем не бывало её убрал.
Можешь не бояться смотреть в мои глаза, верноподданный!.. Кхм, — белоснежный запнулся, думая, как бы смягчить сказанное, оправдаться, и в итоге нашел идеальнейший выход из положения — притвориться, будто ничего не случилось. Ага, все плод воображения Мангустика. — Хах, не прожгут же они тебя насквозь.
Ты заставил меня стоять на месте. А сам прыгнул в кусты. Что я должен был извлечь из этой охоты? Я хочу увидеть приемы, — тем временем, ответил Мангустик, вполне законно возмущаясь.
Ну, не в этот раз... А что до приемов, то сначала тебе бы выучить главное. Скажи, не будешь же ты на прямых лапах преследовать дичь? Как думаешь, насколько ты бесшумен? Ты же следил, как я выслеживал этого бурундука — от реки до сюда. Передвигался не громче ветра, когда слышалось шуршание в кустах, и добыча ничего не подозревала? Правда ли, ты потом нашумел... Но суть в другом: не научишься выслеживать — браться за приемы бессмысленно. Ну, покажи, как ты запомнил? Выслеживать будешь, мм, — он заметил выделяющийся на фоне травы листок. — этот листочек! Допустим, он мышка.
После Кай принял идеальную охотничью стойку.
Повтори. Красться будешь из такого положения.

0

229

Можешь не бояться смотреть в мои глаза, верноподданный!.. Кхм, - Мангустик не успел попятиться, как по его подбородку провели лапой. А что такое "верноподданный"?
- Как-как ты меня назвал? - дымчатый котенок с проникновенным любопытством вгляделся в белого кота, пытаясь понять хотя б, хорошее это слово или не очень. Теперь он смотрел в его глаза, да. Словно в насмешку и ради того, чтоб показать - ему это ничего не стоит. И он точно не боится, что его прожгут, как отметил одиночка чуть позже. Глаза Кая не показались чем-то примечательным, сколько ни вглядывайся, и он, пожав плечами, мол: "не вижу в этом ничего особенного", отвернулся и сделал несколько шагов в сторону, немного осматриваясь. Ни для чего конкретного - просто так, ради какой-то загрузки двигательного аппарата. Так котик сам того не подозревая будет делать, когда он чем-то смущен или растерян и не знает, чего ожидать.
Дальше Кай внял его просьбе и начал рассказывать про охоту. Мангустик кивал, подгоняя белого одиночку с его вступлением, которая показалось слишком уж лиричным. Ближе к делу. А потом, получив задание, котенок пригнулся к земле, перебирая лапками и особо ничем не заглушая свои шажки. Он еще ничего не знал про аккуратный перенос веса тела с одной лапы на другую, не умел контролировать тело, поэтому листок, на который велась охота, давно бы сбежал, будь у него лапки и хотя б что-то, отдаленно напоминающее слух и зрение.
- У меня получается? - довольно глянув на Кая, спросил Мангустик.

Отредактировано Мангуст (2016-08-05 17:12:02)

0

230

Смерть была близка, но Кай её избежал: Мангустик, каким бы взрослым он ни казался, все-таки оставался котенком, лексикону которого еще предстоит расширяться и расширяться, а Кай — тот, кто этому поспособствует, и очень предусмотрительно было не рассказывать сразу о постоянно вертящихся на языке словах вроде «челяди», «принца», «верноподданных»... Хотя Сиршу он этим прямо каждый день донимал, особо не волнуясь, нравятся ей его причуды или нет. В смысле, конечно нравятся, раз она не говорила ничего против и с ролью верноподданной смирилась быстро.
На самом деле Сирше просто было фиолетово, а поначалу она надеялась, что Каю быстро надоест эта глупая игра, чего не случилось. Однако белоснежный пребывал в уверенности, что его дражайшая сестра просто заранее согласилась с правилами «игры» и, как милейшая и самая умная из верноподданных, не донимает принца скучными расспросами.
«Мангустик же ничего не знает, и это значит, что я могу даже заставить его называть меня принцем!» — но то будет слишком странно. Даже для Кая.
Верноподданными, Мангустик, я называю тех, в ком не сомневаюсь. То есть, я им доверяю. А это многое значит. Так что гордись тем, что ты — мой верноподданный, — торжественно мурлыкнул одиночка.
Впрочем, котенку куда интереснее было осваивать азы охоты, чем разбираться в подлинном значении интересного словечка. Кай же не сказал, что именно означает «верноподданный» — так, лишь объяснил, кого он так величает.
Еще были варианты вроде «слуги», «раба», но уж «раба» за любое проявление наглости надо побивать, потому «верноподданный» звучит лучше. И называть собственную сестру «рабыней»... Как-то нехорошо.
Мангустик, тем временем, повторил за Каем боевую стойку, но коряво, после чего начал красться вперед. Впрочем, «красться» — громковатое слово для того, что делал котенок, ибо окажись листок живой зверюшкой, даже тугоухой, — он давно бы сбежал от столь умелого охотника.
У меня получается?
Кай улыбнулся.
Нет, — затем, поманив дымчатого котенка хвостом, одиночка вновь принял безупречную стойку и начал красться вперед. — Следи за моими движениями. Умей переносить вес с одной лапы на другую... И будь внимателен, — кивнув на листочек, чуть не попавшийся под лапу, напутствовал Кай.
Он учил Мангустика не потому, что котенок его попросил об этом или ради того, чтоб дымчатый поскорее стал самостоятельным и их пути разошлись, вовсе нет: причиной доброты Кая было то, что он, как принц, должен заботиться о своих подданных — это что-то само собой разумеющееся.

0