Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 201 страница 210 из 253

1

РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://img-6.photosight.ru/cab/5931154_xlarge.jpg


Эта небольшая рощица, в самом дальнем нижнем углу озерной долины. Можно сказать, что это место "Вольные хлеба одиночек". Тут одиночки вольны бродить и охотиться, не рискуя натолкнуться на кого либо из племен. А от того эта роща становится отличным местом для создания собственного логова и воспитания потомства.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его при наличии коллекционной награды "Туннели х15" или достижения "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 97. Развилка.

0

201

Ураган незаметно стиснул челюсти. Ему казалось, что он не смог успокоить подругу.
- Хорошо... Но я не смогу полюбить наших котят. Я не хочу их. Просто я даже не успела побыть ничем полезной племени! Сейчас я в рассвете сил, а эти... Котята будут обременять меня. А я ведь даже и не выучила ученика... А что скажет мама? Кристальная Звезда ведь закопает меня и съест! А папа... Орёл меня лишь притопчет!
Кот дёрнул ухом. Он думал, ведут ли все кошки себя так, или всё происходящее возможно лишь с Лучехвостой. Ураган торопливо облизнул усы, и закрыл ей рот кончиком пушистого хвоста.
- Никто тебя не притопчет. Пока я рядом, - внятно произнёс воин, опуская взор и обдумывая слова.- Лучехвостая, ты... Хочешь, чтобы эти котята росли без матери? Неужели ТЫ вправду этого хочешь? Вспомни себя маленькую...
Но кажется она только больше паниковала.
- Давай уйдём в горы, Ураган? Там никто не будет знать о нас... Или давай там оставим котят там?
- Хватит, - серые глаза превратились в узкие щёлочки, воин прерывисто выдохнул и наклонил голову так, что между их с Лучехвостой лицами оставались жалкие миллиметры. - Эти котята принадлежат Грозовому племени, они его часть. И я... Клялся твоей матери, что не брошу никогда своё племя. Я не могу уйти. И я хочу, чтобы ты была со мной. Давай же...
Ураган лизнул её в нос.
- Вернёмся наконец, Лучехвостая.

0

202

- Никто тебя не притопчет. Пока я рядом, - заверил Ураган. Лучехвостая лишь махнула хвостом : кто знает. Её родители могут всё. Кристальная Звезда точно.
- Лучехвостая, ты... Хочешь, чтобы эти котята росли без матери? Неужели ТЫ вправду этого хочешь? Вспомни себя маленькую... - пёстрая кошка замерла.
- Я всё своё детство ненавидела мать. - как заведённая, с пустым взглядом ответила кошка. Прошлое нахлынуло на неё. Лучехвостая никогда не забудет все свои перепалки с матерью. И как вздыхали старейшины от всего этого шума.
- Но я не хочу стать такой же, но могу. Именно поэтому я не хочу рождения котят, - проговорила кошка, возвращаясь в реальность. - Я не смогу воспитать котёнка хорошо. Из меня выйдет плохая мать, - сокрушенно поделилась своими опасениями кошка. Да, только сейчас она поняла, что боится не обязанностей матери, а просто того, что вырастят плохие котята.
- Хватит, эти котята принадлежат Грозовому племени, они его часть. И я... Клялся твоей матери, что не брошу никогда своё племя. Я не могу уйти. И я хочу, чтобы ты была со мной. Давай же... - их лбы коснулись. Ураган уже был на пределе и не знал, как уговорить капризную подругу вернуться.
- Вернёмся наконец, Лучехвостая. - проговорит серый кот и его глаза встретились с взглядом подруги. Лучехвостая кивнула и прижалась к нему.
- Как назовём наших котят? - тихо спросила она, делая шаг к кустам. Раздвинув их, она увидела знакомые тропки. Она обернулась.
- Мы дома.
Лучехвостая пошла вперёд. Их давно не было на родной земле, поэтому каждый кустик казался таким любимым и добрым...
Кошка побежала медленной рысцой в лагерь, совсем не оглядываясь. Их давно уже ждут. Они нужны племени и их котята тоже.
→Гл. Поляна. →Ск. Собрания

Отредактировано Лучехвостая (2014-06-03 13:02:33)

0

203

Лес сквозил воспоминаниями.
В роще было сухо и прохладно, ветер с любопытством перебирал пёстрые листья на земле, полураздетые деревья стояли, опустив макушки... Лес, такой как всегда, но мне хотелось видеть в нём отражение своей беды. Я верила, что Звёздные предки видят и сопереживают мне, и лес этим осенним шорохом тоже проявляет участие.
Подул ветер, и красивый жёлто-коричневый листок приземлился у моего хвоста.
- Маленький, - прошептала я, - ты прилетел выслушать мою печаль, закрасить собой мою чёрная тоску?
Ответом была тишина. Я постояла, усмехнулась сама себе и сказала:
- Знаю, нет. Ты бездушен, в тебе нет ничего живого. Но ты никогда ничего плохого не делал. Весел себе на дереве и никому не мешал, а теперь так же спокойно лежишь на земля, никого не обижая. А я, я знаю кота у которого тоже нет души, но он живёт и дышет, и разговаривает, и от этого причиняет другим боль.
Затем я отошла. Стало стыдно за порыв откровенничать с опавшим листком. Недостойный поступок.
А вокруг всё те же краски на кустах, деревья и траве. Но осень -  не только талантливая художница, но и искусная врачевательница. Я уже успокоилась и сейчас думала, что делать дальше и куда идти. Жизнь лесной одиночки мне претила. Куда больше меня прельщали Горы. Эти могучие и гордые вершины, холодные и неприступные в своём величии. К ним нужно прийти с чистой душой и сердцем, и тогда они примут тебя, и лучше этих покровителей может быть только Звёздное племя.
Я повела хвостом по прохладной земле, усыпанной разноцветных мозаики попавших листьев, и сьёжилась. Только-только вернувшись из дальнего путешествия, я снова покидала свой дом. И на этот раз навсегда.
Я пошла вперёд, и лес шуршал и шумел мне в след, прощаясь.

-----> По направлению к Горам

0

204

-> Главная поляна.

Зачарованный не знал почему именно сюда, хотя нет... знал. Он никогда не видел этого места, хотя и слышал, что его очень любят одиночки. Быть может в нем и взыграл слабый намек на любопытство и жажду новых знаний, но сам он думал, что так будет лучше для Пружинной Ловушки. Да, пожалуй, это было действительно лучше с его точки зрения. Там где ходят часто одиночки, другой одиночке тоже должно было понравиться! У него все еще болела голова, но даже тупая боль в висках не могла помещать Зачарованному сложить столь простую логическую цепочку. Это было нечто вроде прозрения, как тогда на поляне, когда он решился не дожидаться патруля, а увести бурую в обход Жабозвезда через грязное место. Что только не делают с котами сильные удары по голове! Зачарованный вон даже начал принимать осмысленные решения. Еще он перестал действительно бояться свою спутницу.
Он всегда побаивался кошек (за редким исключением) и даже во время побега от собак и Розасветик и Пружинная Ловушка вызывали у него в душе заметное беспокойство. Теперь же разум занимали не опасения как-то облажаться перед дамами, которые как известно намного острее мужчин реагирует на все, а целая куча волнений связанных с племенем и разговором о котятах, который Зачарованный оставил позади. Было у него недоброе предчувствие... Признаний Колоса к своему счастью котик не слышал, но он слышал разговор предводителей. Он уже пролил свою первую кровь, собачью. Неужели теперь придется пролить еще и кровь себе подобных? Это отвратительно... Зачарованный не желал опять стать тем одержимым чудовищем, каким он себе теперь начинал казаться после стычки с псинами.
Хватит! - умоляюще прозвенел внутренний голос и на миг разум котика перестал прокручивать перед собой те страшные сцены битвы, которые Зачарованный помнил смутно и с трудом, но помнил. Увы, память он не утратил при ударе. Попытки сконцентрироваться на чем-то более-менее приятном привели рыже-белого лишь к одному вопросу.
- А почему ты хихикала там, в лагере? - с совершенно детским непониманием Зачарованный глянул на Пружинную Ловушку.

0

205

-> Главная поляна
Итак, приключение медленно приближалось к концу. Они с Зачарованным уже стали приближаться к знакомым Пружинной землям, а, значит, территории племени Ветра уже позади. Да уж, натерпелась. Собаки, рана, новые открытия. Слишком много событий за последнее время. Тем более если учесть то, что бурая была бродягой, чьи дни, в принципе, однообразны. Проснулся, поел, помаялся ерундой, уснул. А тут! Утомило это кошку, скажем так.
Зачарованный не торопился заводить разговор, поэтому полосатая задумалась о своем. Итак, с раной ей Колос помог, да. И порекомендовал пользоваться какой-то травой, пока не заживет. Ладно, возможно найдет. Только вот название она уже успела забыть. Ой, это совершенно неважно, черт возьми! Сначала нужно было хорошенько поспать. А там, с восстановленными силами, уж будет чем заняться.
Теперь окружение уж вовсе стало совсем знакомым. Старая добрая роща. Весьма милое место. И как этот кот догадался ее сюда привести? Хотя, они же не запреты на своих территориях.
- А почему ты хихикала там, в лагере? - от резкого воспоминания о "Жабике" одиночка чуть опять не засмеялась. Но, к счастью, обошлась лишь громким смешком. Почему к счастью? Ну, смех ее нельзя назвать слишком приятным. Конечно, не глупые скорее всхлипы умалишенных особ, но тем не менее звучало весьма своеобразно. Особенно для кошки.
- Это все имя того рыжего. Жабозвезд. Не знаю как это звучит для тебя, но для меня это как минимум забавно! - Пружинная весело улыбнулась, - Попробуй представить себе жаб вместо звезд! Еще и у меня имя странное после этого!

0

206

Котик все еще чувствовал свое горячее любопытство, ощутимо сильно контрастирующее с его обыденным состоянием безмятежности и отчуждения от окружающего мира. Он желал услышать ответ на свой вопрос и от нетерпения уже успел передумать целую кучу  различных предположений. Впрочем, ответ на вопрос последовал довольно скоро и он попросту затмил своей простотой все догадки Зачарованного. Все было действительно просто и понятно. Они из разных миров. Из кардинально разных, а может они и сами есть два кардинально разных мира. Что для одного кажется нормальным и вполне естественным, то для другого будет сопровождаться смешком и попытками сдержать веселье.
- Просто он... Ну, - начал запинаясь Зачарованный, - Понимаешь, в Лесу живут четыре племени - Ветер, Река, Гроза и Тени. Тени живут на ботах и, говорят, едят ящериц и лягушек, - попытался объяснить котик, внутренне содрогаясь от таких страшных штук как "болото"и "лягушки", - У них жаба считается очень прытким и ловким созданием... Получается Жабозвезд есть Жабозвезд, потому что он ловкий и прыткий, а еще предводитель. У предводителей всегда есть что-то от Звезд в имени...
Зачарованный не знал зачем устраивает все эти лекции, но все же внутренне счел необходимым хоть чуточку объясниться перед одиночкой. Возможно, он говорил слишком серьезно, но таковым и был Зачарованный. Чтобы смягчить эффект от своих нотаций котик растянул губы в слабой улыбке. Кажется, его физиономия уже забыла это простое действие. Он слишком мало улыбался, а еще не смеялся. Впервые за столько лун Зачарованный почувствовал веселье и желание хоть чуточку похохотать над довольно-таки забавной ситуацией.
- Но жабы на небе вместо звезд - это и впрямь забавно! - в конце концов согласился Зачарованный, заметно приободрившись и даже позабыв про головную боль.
- А что значит твое имя? Оно тоже... очень интересное. 

0

207

=====>>> Детская племени Ветра
Я не стал бежать по лесной тропинке, которую протоптали коты, а сделал свой собственный лаз. Пар минут и мы на месте. Остановившись у входа в нору, повернулся, ожидая визита Зачарованного. Благо Зимушка и Выдра спрятались у старого дуба. Они могли видеть меня, но воитель племени Ветра, вряд ли их заметит.
- Ты молодец, помог мне и нашему племени. Теперь тебе нужно вернуться, так как воин лишнем в лагере не будет. А я в свою очередь дождусь Колоса и воительницу.
Все, дело сделано, сейчас  Зачарованный уходит, а мы с речными сбегаем. Как же просто все было.
Как только мой ученик скрылся с виду, я взял пестрого котенка и отправился к границе с Речным племенем. Краем глаза, заметил Зимушку и Выдру, они тоже взяли по котенку. Сейчас было нужно, быстрее добраться до границы, чтоб племя Ветра не успело спохватиться и пресечь воровство. В этом случае, с меня спустят шкуру, а Речных проучат хорошенько. Но дело сделано. Я то думал и шагу не ступлю на поляне. Дело в везении, сегодня фортуна на нашей стороне.
Честно говоря, если бы не Морок, вряд ли бы я смог решиться на такой гнусный поступок. Но сейчас не о чем жалеть. Пути назад нет, только вперед, только веселье.

====>>>> Граница с Речным племенем.

Отредактировано Чернобок (2015-07-13 21:04:48)

0

208

Флешбэк
Они подошли к лисьей норе, как и было оговорено. Всю дорогу они молчали, практически не глядя друг на друга. Зимушка была погружена в свои невеселые мысли. Она настолько задумалась, что не заметила, как пришли. Так было делать нельзя, нужно было быть сосредоточенной.
Она остановилась возле норы и стала всматриваться туда, откуда должен был появиться Чернобок с котятами. Мышцы были максимально напряжены, чтобы кошка могла быстро взять котенка и убежать, как в эстафете. Наконец она уловила движение и увидела Чернобока, который вышел к ним вместе с Зачарованным, еще одним воином Ветра. Кошка ничего не понимала, но раз котята были здесь, то все в порядке. Она подождала, пока уйдет Зачарованный, взмахнула хвостом и подскочила к Чернобоку, забирая котенка, а затем помчалась так стремительно, как только можно было с котенком в зубах. Благо, тот вроде не буянил и не мешал передвигаться.
Берег озера

Отредактировано Зимушка (2015-07-15 23:30:55)

0

209

-> Детская.

Он бежал как только мог быстро. Главное не отставать от наставника! Зачарованный не отличался особо крепким сложением или высоким ростом, но бегун из него был что надо. Даже довесок из рыжего комочка жизни не доставило ему особых проблем. Вместе с Чернобоком воитель достиг рощи. Той самой рощи, в которую привел совсем недавно Пружинную Ловушку. Что же, оставалась надеяться что Колос и те самые два воителя скоро подоспеют. Не хорошо оставлять котят в таком... странном месте. Ну, ничего... Чернобок сильный и умный воитель. Он защитит малышей! А вот Зачарованному дали вольную, от чего он даже чуточку обиделся.
- Я больше не нужен, да? - тихо осведомился воитель, а, получив похвалу от учителя, просиял. Приятно когда ты кому-то нужен и не просто нужен, а еще и полезен! Послушно кивнув, доверчивый котик отправился в лагерь. На этот раз он шел быстрее, потому как никакая  дополнительная ноша не болталась у него в зубах.

-> Лагерь Ветра.

0

210

-> Остров Советов.

Все задуманное так и не укладывалось у Выдры в голове. Остатки здравого смысла, если таковы вообще имелись в буйной голове, противились этому сумасбродству и безумию, однако что-то внутри на все лады и голоса твердило лишь о том, что дареному коню в зуб не смотрят, что надо рискнуть, ведь без риска не бывает самых сладостных побед. И все же Выдра был обеспокоен участием Зимушки в сим мероприятии. Она и так пострадала из-за него. Ее вообще здесь не должно быть и это не ее котята, чтобы она так рисковала из-за них. Ведь что-то может пойти не так. Что-то обязательно пойдет не так. Ценой ошибки могут оказаться их жизни.  Впрочем, радовало то, что котята не должны пострадать. Если только в кутерьме начавшейся битвы или по еще какой-то фатальной случайности... Но самое главное, что никто сознательно не причинит им вреда. А битва... что же, если все удастся, то ее возможно даже и получиться предотвратить, хотя... Сказать честно, Выдре было плевать на проблемы племен.
В его голове теплилась шальная мысль воспользоваться ситуацией и  унести своих детей прочь от всего этого мракобесия, но опять же здравый смысл противился этому. Нет, это действительно могло бы закончиться печально и даже не по причине того, что их могут преследовать воины Теней или Ветра. Просто... котята были еще слишком малы и даже не открыли глазок. Они нуждались в тепле и молоке. Выдра мог дать им первое, но второе, увы, нет. Тут даже Зимушка бессильна, хотя ей, как и всякой кошке, сами Звезды велели в свой срок вскормить пару-тройку крепких воителей. Тем более в землях одиночек слишком опасно для котят... Там даже нет целителя на случай болезни. Любая невинная болячка может стать смертельной. В общем, как бы прискорбно это не было, но малышам лучше будет в племени. Пускай в племени Теней. Так прольется намного меньше крови, да и Орлица этого просила...
Наконец-то! - Выдра увидел подоспевшего Чернобока и еще одного воителя или даже оруженосца (больно мелковат он был). Лишний кот скоро удалился и Выдра стрелой вылетел из своего укрытия. Он коротко кивнул Чернобоку, а потом, уцепив одного из своих детишек, рыженького пацана, рванул к границе племен, а потом и дальше вдоль берега Озера, потому как отряд Теней еще не достиг места встречи, да и ушедшей вперед Зимушки он там не встретил...  Если за ними и следует погоня, то останавливаться и спрашивать об этом у Чернобока особого смысла не имеет. Им вообще нельзя останавливаться. Так будет больше шансов действительно опередить преследователей.

-> Берег Озера.

0