Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 51 страница 60 из 146

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785196/4262524b/23844453.png


Пещера Старейшин расположена около множества выпуклых камней. На них бывшие когда-то бравыми воителями племени Теней коты нежатся в солнечные дни. А сама пещера окружена кустами, но они вовсе не скрывают входа. Внутри довольно просторно. Потолок и стены полностью состоят из земли, но они не обваливаются, а торчащие корни воители убирают.

0

51

Тут Лиственница почувствовала за собой осторожные шаги Пятнистого. Он подошел блтже к ней. Кошка в миг напряглась, словно была готова в любой момент вскочить и броситься бежать. Прочь от него, от самой себя, от всего этого мира.
- Кто, дорогая?
Она вновь расслабилась, когда подумала о черной кошечке, чьи глаза были так безумно похожи на глаза самой Лиственницы. Она тихонько застонала и наконец с каким-то странным блаженством произнесла:
- Моя маленькая Тьма....
Она словно забыла сейчас о существовании Пятнистого. Она часто забывала о нем. Порой бывало, что она просыпалась по ночам и оплакивала своего друга, как погибшего. Потом вспоминала о нем снова...И снова чувствовала вину. Но сейчас она думала только о дочери. О своей маленькой девочке, которую так безжалостно отдала отдала в чужие лапы, а позже и вовсе унесла далеко-далеко...Тогда ей не было больно. Когда она отдала свою дочь Лишайнице она чувствовала лишь страх перед будущим. В тот момент, когда она просила подругу вырастить её котенка как своего, она больше всех на свете доверяла ей. Внутренний страх убеждал её в том, что она поступает правильно. Но то, что случилось потом...Лиственница осталась совсем одна...Мятежник подрос и совершенно перестал вспоминать о матери...Пятнистый отвернулся от неё, когда узнал, что она предала его...Она осталась одна. Совсем одна. Она издалека смотрела как счастлива Лишайница, которая потеряла своих собственных детей и растила её маленькую Тень...И Лиственница возненавидела Лишайницу. Всей душой возненавидела. Когда одной несчастной ночью эта ненависть накрыла Лиственницу с головой она прокралась в детскую в тот момент когда бывшая подруга вышла поохотиться и украла котенка. Она отнесла её своему второму другу, тому самому, который приходился отцом Мятежнику. А ведь она знала, что Тьма дочь Пятнистого...Но ею руководила лишь злость и обида.
- Наш сын, Тигролап, отправился на очень важное задание. Он вырастет героем,-произнес Пятнистый, выводя Лиственницу из временного забытья. Она кивнула, соглашаясь. Она гордилась своим младшим сыном. Хотя перед ним она тоже постоянно испытывала вину. Хотя что и говорить, она чувствовала себя виноватой перед каждым котом в лесу. Это чувство вины и свело эту несчастную кошку с ума.

+3

52

- Моя маленькая Тьма.... - пролепетала Лиственница.
Пятнистый было нахмурился, силясь понять свою подругу - он всегда искренне старался это сделать, даже если Лист говорила о какой-нибудь ерунде. <Тьма?> - с этим именем ассоциировалась только Непроглядная Тьма, но уж она никак не относилась к кошке. Разве что, была дочерью её подруги.
Пят вздохнул.
- Милая, Тьма ведь не твоя дочка. Она дочка... - воин остановился, будто припоминая. - Лишайницы! А её уже давно, увы, с нами нет.
Зелёные глаза смотрели мягко.
- Я надеюсь, что однажды ты вновь станешь прежней, - тихо прошептал Пятнистый. - Я прошу об этом Звёздных Предков. К тебе вновь вернётся всё, что у тебя было - жизнерадостность и уверенность! Непременно! - он не сдержался и на миг зарылся в тёмную шерсть Лиственницы, вдыхая её нежный аромат, прямо как прежде... - Что случилось с тобой, Лиственница?
Пят каждый день невольно задавался этим вопрос и не мог на него ответить. Это мучило и терзало его, как гноящаяся рана, отравляющая кровь. Как заноса в глазу, от которой не избавиться. Это мешало ему жить, мешало радоваться - он просто не имел право. Когда Пятнистый был обижен на свою Лист, она всё ещё была здорова, но после того, как ушёл Мятежник, мгновенно кошка превратилась в жалкое подобие себя. <Так и знал, что с ним так и будет. Пробудятся никчёмные бродячие гены!>

+2

53

- Милая, Тьма ведь не твоя дочка. Она дочка... Лишайницы! А её уже давно, увы, с нами нет.
От его слов Лиственница закрыла глаза,сжалась в комок и стиснула зубы, отчаянно охраняя внутри себя свою правду. Охраняя её, она каждую секунду отчаянно боролась с собой, становясь всё слабее от этой нелегкой борьбы.
Она вся дрожала мелкой дрожью стараясь сжать все свои последние душевные силы в комок. Сквозь эту пелену в её сердце ещё и с новой силой разгоралась ненависть к Лишайнице.
- Я надеюсь, что однажды ты вновь станешь прежней,
Листвннница ещё плотнее сжалась, уткнувшись носом в лапы, не в силах слышать его слов.
- Я прошу об этом Звёздных Предков. К тебе вновь вернётся всё, что у тебя было - жизнерадостность и уверенность! Непременно!
Лиственница плотнее сжала веки, стараясь сдержать слёзы, которые начинали катиться у неё из глаз.
- Что случилось с тобой, Лиственница?
Это была последняя капля. Лиственница вдруг подпрыгнула на лапы и вздыбив шерсть встала напротив Пятнистого.
- Она моя дочь!- в ярости закричала она.- Моя и твоя!
Этот всплеск ярости в миг отнял у неё все силы и она со вздохом повалилась на подстилку, вновь отрешенным и спокойным взглядом уставившись в одну точку.
- После того, как ты узнал...-тихо забормотала она обреченным голосом.- После того, как ты узнал, что Мятежник не твой сын...-Лиственница осеклась и закашлялась. Отчаяние вновь подступило к горлу и слезы полились с новой силой.-Я не могла...Я вынуждена была...- она слова осеклась не в силах произнести больше ни слова от слез.

0

54

Пят заметил, как Лиственница все сильнее вжималась в пол палатки, будто стараясь провалиться сквозь него. Её мучения вызывали в нём приступ жгучей жалости - хотелось прижаться, показать, что он рядом и не бросит кошку, но воин понимал - так он сделает только хуже. Только Звёздному Племени известно, что сейчас творилось у неё в голове и Пятнистому становилось стыдно - его высокопарные слова вызывали у Лиственницы слёзы.
Внезапно Лист яростным рывком вскочила на лапы, подняв шерсть. Глаза её, влажные, отчаянные, в упор посмотрели на Пята. Тот от неожиданности даже вздрогнул, узнавая во внезапном жесте прежнюю подругу.
- Она моя дочь! Моя и твоя! - крикнула кошка.
Воитель опешил, не сводя с неё глаз.
- Что? - выдохнул он изумлённо, но Лиственница снова обессиленно рухнула в гнёздышко. - Как же...
После того, как ты узнал... После того, как ты узнал, что Мятежник не твой сын... - тихо забормотала Лист обреченно. - Я не могла...Я вынуждена была...
Слёзы подступили в горлу кошки и она не смогла больше произнести не слова, но и не надо было - на Пятнистого словно ушат ледяной воды вылили. Он стоял, не в силах пошевелиться, и исступлённо глядел на свою возлюбленную.
- Ты... Ты боялась, что я не поверю... - хрипло начал Пят, постепенно приходя в себя. - Что Тьма моя... - он осёкся. Неприятные воспоминания снова хлынули на него чёрным потоком. Кот вновь испытал испепеляющую ревность, боль от предательства. Силой воли воитель подавил шквал чувств, повторяя себе то, что уже говорил много раз: "Былого не вернуть. Всё уже позади! Всё позади!" - Но, как же... А Лешайница? - ему было сложно осознать и поверить в слова Лиственницы, но он страстно этого желал. Мгновение назад её голубые глаза будто вновь озарились прежней осознанностью и Пятнистый отдал бы что угодно, чтобы снова увидеть этот короткий проблеск.

0

55

- Ты... Ты боялась, что я не поверю... Что Тьма моя...
- Я боялась что не буду тебе нужна после всего...- бессильно бормотала Лиственница, продолжая отрешенно смотреть в одну точку.- Ни я, ни моя дочка...Я думала ты ненавидишь меня...
- Но, как же... А Лешайница?
Черно-белая кошка стиснула зубы при упоминании о бывшей подруге.
- Она приняла её как свою....Я попросила её...Никто кроме целителя и нас двоих ни о чем не знал...-Лиственница была на редкость спокойна. Казалось, у неё просто не осталось сил сопротивляться своей боли и она мужественно принимала её, растворяясь в ней, будто сама стала этой болью.- Потом она потеряла своих родных котят...У неё осталась только Тень....- Лиственница снова вся напряглась.- И она была так счастлива....А я...так несчастна и одинока...
Лиственница замолчала. Чтобы говорить дальше ей нужно было набраться сил.Ведь то, что она совершила было действительно ужасным.

0

56

- Я боялась что не буду тебе нужна после всего... Ни я, ни моя дочка...Я думала ты ненавидишь меня... - произнесла Лиственница, глядя в одну точку. Пятнистый продолжал оторопела разглядывать черты её обессилившего лица. Почему же он не спрашивал раньше? Почему она говорит ему это только сейчас!?
- Она приняла её как свою....Я попросила её...Никто кроме целителя и нас двоих ни о чем не знал... - продолжала Лист. Сердце истошно билось в груди, Пят переступил с лапы на лапу. Всё сказанное казалось ему таким нереальным. <И она хранила всё это в тайне столько времени? Одна!>
- Лиственница... Я... Я не знаю что сказать, - отозвался воин, пытаясь собраться с силами. - Прошлого не воротишь, это правда... Но, ведь Тьма теперь вернулась домой. Теперь ты можешь всё ей рассказать и вновь обрести счастье. Я постараюсь привыкнуть к мысли, что я её отец. Я верю тебе, - Пятнистый оттолкнул от себя мысль о Мятежнике, так напрашивающуюся в этот важный момент. - Я сделаю всё, чтобы ты снова стала счастливой! Оглянись, ты не ведь не одинока, милая! Я с тобой, твой сын Тигролап тебя очень любит... А Тьма знает? - вдруг спросил кот.

0

57

- Лиственница... Я... Я не знаю что сказать.Прошлого не воротишь, это правда... Но, ведь Тьма теперь вернулась домой. Теперь ты можешь всё ей рассказать и вновь обрести счастье. Я постараюсь привыкнуть к мысли, что я её отец. Я верю тебе,
Лиственница уже не чувствовала ничего, кроме полного бессилия. Его слава сейчас не причиняли ей боль, а только лишь укрепляли эту слабость. Он ещё слышал не всё.
- Я украла Тьму из детской, когда Лишайница вышла поохотиться...-словно не слыша его продолжала Лиственница. Возможно она сейчас даже не помнила, что говорит с ним. Она просто вспоминала вслух. Перед её глазами мелькали картины той страшной ночи, когда она решилась на самый ужасный поступок в своей жизни.- Я отдала её тому самому коту...отцу Мятежника. Я...-Лиственница осеклась. Она снова вспомнила, что говорит с Пятнистым и впервые за долгое время подняла на него глаза. В них сейчас не было никаких эмоций, лишь пустота:- Я продолжала тайком встречаться с ним...Даже после того, как ты узнал...- она снова отвернулась к стене и замолчала.
- Я сделаю всё, чтобы ты снова стала счастливой! Оглянись, ты не ведь не одинока, милая! Я с тобой, твой сын Тигролап тебя очень любит... А Тьма знает?
Когда он произнес имя Тигролапа, Лиственница вспомнила о Мятежнике. Последние что она помнила о нем, это как его изгнали из племени. Материнское сердце сжалось в комок от боли. На как только Пятнистый спросил про Тьму, Лиственница бросила на него горящий взгляд и вздыбила шерсть.
- Нет!-вскоре ярость сменилась мольбой.- Она не должна...Она возненавидит меня....
Лиственница вдруг вспомнила, как рассказывала Тигролапу сказку и немного успокоилась.
- Я рассказала Тигренку сказку...Сказку о кошке, которая смела называться матерью и совершила ужасный поступок...

0

58

Я украла Тьму из детской, когда Лишайница вышла поохотиться... - вдруг сказала Лиственница в полной тишине. Лицо Пятнистого пронзила страдальческая гримаса, но он продолжал слушать, впившись когтями в пол, поскольку чувствовал - самое главное ещё впереди. - Я отдала её тому самому коту...отцу Мятежника. Я... - сердце пропустило удар. Кот молчал плотно поджав губы, по его телу пробежала неприятная дрожь. <Ну, и что!> - воин старался изо всех сил себя успокоить, но напоминание о том одиночке вызвали в нём новую волну гнева. Он даже не знал, что с этим поделать, ибо просто не мог контролировать... Глаза его зелёным всполохом впились в Лист. - Я продолжала тайком встречаться с ним...Даже после того, как ты узнал... - кошка отвернулась к стене.
Пят чуть не поперхнулся в немой ярости. Уже чего чего, а вот этого кот никак не ожидал! Очередное предательство! <Но, это тоже было давно,> - говорил он себе и всё равно чувствуя бессильную злость.
- Тебе надо было раньше рассказать, - возобладав над собой, прошептал воин. - Зачем? Зачем ты отдала Тьму? - он чуть повысил голос. - Неужели, ты считаешь, что бесцельная жизнь бродяги это то, чего она была достойна! Ты отдала нашу дочь одиночке... - в словах была какая-то странная горечь.
- Нет!- воскликнула Лиственница, обратив на Пятнистого горящие немой мольбой глаза. - Она не должна...Она возненавидит меня....
На миг кот почувствовал тёмной удовлетворение, но тут же в страхе отринул это странное чувство. <Нет! Никто не достоин такого страдания, что бы он не свершил!> Много воды утекло с тех пор и Пят был уже не тот молодой кот, так зверски и бессердечно преданный. На миг он и сам остался совершенно один, когда узнал, что Мятежник не его сын. Отношения с бывшим сыном сразу стали не клеиться, а ведь кот так мечтал о сыне. Мечтал, как будет его растить, как будет его учить, как они будут вместе обсуждать всё на свете, как будут делить одну трапезу и одну палатку... Пятнистый мотнул головой, отгоняя от себя несбывшиеся надежды, точнее то, что осталось от них. -  Я рассказала Тигренку сказку...Сказку о кошке, которая смела называться матерью и совершила ужасный поступок... - пролепетала Лист.
- Это хорошо, - отозвался кот, глядя себе под лапы. - Ты готовишь его к правде. А она далеко не всегда бывает приятной. И он и Тьма должны узнать. Только так ты вновь обретёшь то, что потеряла. Может быть, этот ужасный груз покинет тебя... - сейчас Пят уже не был уверен, хочет он этого или нет.
Воин снова взглянул на Лиственницу, пытаясь проникнуть в какие-то запредельные слои её существа и обнаружить ту, что так ревностно любил и оберегал, с кем делил всё самое сокровенное. В душе жгучим огнём пылали, казалось, забытые обиды.
- Просто скажи, - вдруг произнёс он, - ты меня любила хоть когда-нибудь? <О, Звёздное племя, что я такое говорю!? У кого я спрашиваю!? На какой ответ надеюсь? Такими темпами я тоже скоро окажусь здесь... Но, может быть сейчас она скажет мне правду до конца...>
На улице послышался шум - вернулся отряд в составе с Тигролапом. На миг Пят отвлёкся, принюхиваясь. Внешний мир вновь ворвался сюда и требовал немедленного участия, но кот терпеливо ждал, умеряя стук сердца.

0

59

- Тебе надо было раньше рассказать... Зачем? Зачем ты отдала Тьму? - он чуть повысил голос. - Неужели, ты считаешь, что бесцельная жизнь бродяги это то, чего она была достойна! Ты отдала нашу дочь одиночке...
- Ты был не готов...И я была не готова...-продолжала бормотать Лиственница.- Ты ненавидел меня тогда. И я боялась, что возненавидишь и её...-говорила она, печально глядя куда-то сквозь стену палатки.
- Это хорошо.Ты готовишь его к правде. А она далеко не всегда бывает приятной. И он и Тьма должны узнать. Только так ты вновь обретёшь то, что потеряла. Может быть, этот ужасный груз покинет тебя...
Слушая его слова, Лиственница дрожала мелкой дрожью, с каждой ноткой всё сильнее.
- Они не должны о ней узнать. Они возненавидят её. Она не простит мне.-в очередном беспамятстве начада отрывисто бормотать кошка, говоря о себе в третьем лице.- Она не знала. Она просто хотела быть счастлива. Я прикрыла её...
- Просто скажи, ты меня любила хоть когда-нибудь?
- Когда я была молода, я жила полной жизнью, наслаждаясь каждым мгновением,- говорила она. Её голос вдруг стал таким, каким был раньше, она говорила совершенно спокойно и живо, как будто её рассудок на миг вернулся обратно.- Но это жизнерадостная кошка во мне давно умерла...Я не могу больше думать как она. Поэтому я не знаю...

0

60

Ты был не готов...И я была не готова... Ты ненавидел меня тогда. И я боялась, что возненавидишь и её... - из груди Пятнистого вырвалось нечто похожее на стон. Несомненно, всё, что сейчас сказала Лиственница - правда. В том-то и беда. Вот как её можно считать сумасшедшей, после изречения таких слов.
Они не должны о ней узнать. Они возненавидят её. Она не простит мне, - кошку стала бить мелкая дрожь.
Пят вздохнул, на миг закрыл глаза. Он не собирался выдавать тайны. <Может, наступит время и Лиственница сама поймёт, как это важно!> С другой стороны кот действительно не знал реакции детей и боялся навредить любимой в этом вопросе.
Она не знала. Она просто хотела быть счастлива. Я прикрыла её... - бормотала та.
Пятнистый вновь ощутил щемящую жалость. Ей нужна была помощь! Сколько ещё Лиственница будет вот так вот бродить в одиночестве в потёмках только своего мира. Неужели действительно ничего нельзя предпринять?
Когда я была молода, я жила полной жизнью, наслаждаясь каждым мгновением,- внезапно её голос изменился. Он стал спокойным, живым и осознанным.- Но эта жизнерадостная кошка во мне давно умерла...Я не могу больше думать как она. Поэтому я не знаю...
Эти слова рвали сердце Пятнистого. Вот ведь он глупец! Нашёл о чём спросить, а потом ещё и досадовать на несчастную Лист. С поляны донеслись голоса вернувшихся из патруля. Они-то и вывели кота из горькой задумчивости. Он взглянул на возлюбленную внимательным долгим взглядом - его салатовые словно просили прощение и согревали.
- Мне надо идти, - поднялся воин. - Ты покушай. Я ещё забегу... Я люблю тебя.
Он приблизился и ласково лизнул Лиственницу в щёку. Потом повернулся и скользнул, не оборачиваясь, к выходу.

>>> Главная Поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин