Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 21 страница 30 из 146

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785196/4262524b/23844453.png


Пещера Старейшин расположена около множества выпуклых камней. На них бывшие когда-то бравыми воителями племени Теней коты нежатся в солнечные дни. А сама пещера окружена кустами, но они вовсе не скрывают входа. Внутри довольно просторно. Потолок и стены полностью состоят из земли, но они не обваливаются, а торчащие корни воители убирают.

0

21

---Главная поляна
Кошечка вошла таща за собой подстилку для Дубравника. Она осмотрелась и села, поджидая Ветра. Когда тот вошел она весело посмотрела на него.
-Ну что. Ветерок, вперед за работу. Я мысленно с тобой!
Подбодрила его подруга, называя детским именем, которое ей так нравилось.

0

22

---Главная поляна.
-Ну что. Ветерок, вперед за работу. Я мысленно с тобой!
-Лад-дно. Я п-пошел...
Ветер подбежал к кошечке, аккуратно взял мох и побежал дальше. Он пложил мох и лапами скотал старую подстилку, оттолкнув заднеми ногами её в сторону, он положил новую. Схватил старую и кинул ей в лапы.
-Я..я все.

0

23

Загадка смотрела как покорный ученик целителя делает всю ее грязную работу за нее и радовалась. Она любила смотреть как Ветер делает за нее всю работу, а это бывало не редко... Сколько она помнит их дружбу, Ветер всегда все за нее делал. Но при этом был не слугой, а лучшим другом. Загадка сама не заметила как ее глаза начали закрываться и она зевнула. "Точно, я же всю ночь на лапах: охортилась, смотрела границы... Пора и баиньки." Загадка встала.
-Ну ладно, Ветерок, вынеси грязную подстилку и можешь быть свободен.
Сказала Загадка снова зевая. Она потянулась и направилась к выходу. Пройдя через главную поляну она воршла в палатку учеников.

---Палатка учеников.

0

24

-Ну ладно, Ветерок, вынеси грязную подстилку и можешь быть свободен.
Ветер кивнул, проигнорировав то, что она снова назвала его детским именем. Котенок посмотрел в след уходящей ученице и с тяжелым вздохом взял подстилку Дубравника и вынес из палатки. Выкинув ее, ветер огляделся: жизнь в лагере была не особо то и активной: все сидели в палатках. Котенок подумал что он мог понадобиться целительнице, и выскачив, не быстро побежал в палатку целителя.
--Палатка целителя

0

25

--------[Главная поляна]---------
Дубравник зашел в пещеру и улегся на подстилку.
"Хорошо постарались. Но почему-то тут пахнет только Ветром - сама же Загадка вряд ли даже переступила порог пещеры!" - Подумал старый кот, засыпая.

0

26

Проснулся Дубравник от того, что услышал голоса на главной поляне.
"Уж поспать нормально не дадут!" - гневно подумал старейшина и, разметав подстилку, выскочил наружу, чтоб посмотреть, что там творится.
---------->Главная поляна<--------

0

27

>>> Главная Поляна

Нос саднило от предательского Жаболапа, что злило Пламя ещё больше. Словно назойливая бессмертная оса, жалящая в одно и то же место, заставляя его выпускать когти и сжимать клыки. <А вдруг, пока они все возятся, Рыжую Комету убивают?> - подвижная натура котика никак не могла позволить ему успокоиться, забыться. Представить сложно, как волнение изнашивало его нервные клетки - можно так и полысеть от нервов...
В Палатке Дубравника не было - видимо старик шлялся где-то в округе. Но, это было и лучше! Плам просто уберёт его гнездо, поменяет подстилку и притащит еды. Ученик привычным быстрым шестом принялся скатывать грязь в комок, даже не морщась - ему и раньше приходилось отбывать наказания. Вот такая вот он ошибка природы, что не делал - всегда старшим не нравилось. <Ну, не всегда, но часто!> И что поделать, если Пламя действительно не согласен со столькими вещами. Например, какого ежа он обязан уважать Дубравника! <За что, Звездоцап его побери! За то, что тот и делает только, что жалуется, да несёт всякую чушь! Старость разная бывает. Бывает достойная, а бывает маразматическая и если кот не смог сохранить своего былого разума, то какого лешая его уважать!> - апатично думал про себя оруженосец, выкатывая ком на улицу и разрывая для него яму в упругой земли, устланной хвоёй. - <А сама по себе старость - так она наступает у всех! Мудрые они... Как же!!! Только и треплются о всякой чуши! >
Перед глазами всплыл прецедент перед самым отбытием на Совет, как Дубравник пробормотал что-то вроде "Рыжая Звезда не вернётся..." и "Поделом ей". В общем, в этом роде. <Так Жаболап сам было чуть на него не кинулся, а потом ещё учит как надо себя вести!> - Плам хмыкнул прибивая свежевскопанную землю широкой лапкой и принялся собирать мох с большого дерева неподалёку, которое было всё облеплено это изумрудно-зелёной мякотью.

0

28

Он срывал мох с некоторым остервенением, словно спуская шкуру со своего врага - в мыслях по прежнему царил полнейший кардабалет, <Интересно, где носит этот бесполезный мешок с костями?> - подумал Плам, ведь надо было ещё вычистить Дубравнику блох и набить его толстую кишку хавкой. Ученик был готов взывать от безнадёжности, но яростно сублимировал гнев в полосование дерева. Вскоре рядом с котиком выросла приличная куча мха, которым можно было устлать гнездо старейшины - на коре остались глубокие рубцы от когтей.
Подобрав добро с земли, Пламя начал перетаскивать его в палатку, а потом у укладывать ровными слоями. <Может ему ещё и лепестков роз в гнездо наложить! Пусть благоухает, а не воняет...> Как удивительно - всё племя просто начихало на пропажу собственной предводительницы. В Сумрачном племени нынче был явный дефицит мудрых воинов!

0

29

Пламя и не заметил, как день начал медленно клониться к закату, собирая на далёком горизонте паутину облаков. Рыжая Комета так и не вернулась... Это сводило с ума, сотрясало сами нейронные сети в мозгу, изводило детскую психику. В общем, полнейший садизм. Если бы Плам сейчас встретился бы с предводительницей, он бы сто процентов наорал на неё за все те волнения, что принесло её отсутствие. Но наставницы и след простыл... Реально простыл, растворился в кислородном скоплении, исчез! <Да сколько можно ждать эту рохлю!> - ученик сбегал к главной кучи, притащив Дубравнику жабу и положил рядом с гнездом. Хоть какое действие, иначе весь этот градус разрушительной энергии раздерёт его на клочки и только собирай потом рыжую шерсть по закоулочкам.
Несмотря на то, что котик всю вторую половину дня проторчал возле палатки старейшин, он искренне надеялся, что Грач и Серебрянка, или Жаболап предпримут попытки найти предводительницу. Надежда... Эх. Сладкое, ядовитое чувство... Пару раз небрежно почесав задней лапой за ухом, Пламя решил, что лучше найдет Дубравника на главной поляне. <Авось и патруль уже вернулся!!!> Нос по-прежнему побаливал - крепко старший воин приложился. Но идти к Папоротнице Плам не собирался. <Вот ещё! Заведёт свою шарманку "Я так и знала" "Я говорила" "Я такая умная, что у меня звезда во лбу вот-вот запылает" и прочую дребедень> Признать, что кошка была права - да ни в жизнь!

>>> Главная Поляна

0

30

Дубравник вошел в пещеру. Он тут же остолбенел - потому что подстилка была сделана кое-как, да и явно мох нарвали неаккуратно. Понюхав дичь, а эта была жаба, кот сморщился - она была старая, наверняка пойманная кем-то из этих несмышленых оруженосцев!
Поняв, что тут орудовал Пламя, клоун всего племени Теней, кот хмыкнул. Нет, это полное безобразие! Еще раз доверить этому дурачку перестилать подстилки? Да ни в жизнь!
Но жаловаться Грачу кот и не подумал. Тот просто заставит его все переделать, а Дубравник не собирался еще раз терпеть все это. Он вышел на поляну, чтоб взять другую дичь, так как ни один из четырех других учеников даже не озадачился этим! И чему их наставники учат?
------->Главная поляна<--------

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин