Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Тропинка Двуногих


Тропинка Двуногих

Сообщений 41 страница 50 из 154

1

ТРОПИНКА ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586114/e57612d8/23802040_m.png


Почти незаметная, скрытая от чужих глаз тропинка ведёт к двухэтажному заброшенному гнезду двуногих. Эта тропа извилистая, порой теряющаяся посреди пути, порой пускающая ложные пути... Но опытный воин всегда найдёт путь к Гнезду Двуногих.


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 20*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

0

41

- Нет, я говорю не о наставниках, ты оцениваешь ситуацию с того угла обзора, с которого тебе разрешают видеть, а это все довольно примитивно... <...> Понимаешь, вы уже взрослые, и имеете право на свои секреты. Ветер очень внимательно слушал. С ним впервые говорили о подобных вещах, о ситуации и, как он решил, Черит была первой кто ему честно сказал - "Всё. Крышка предыдущей жизни, привыкай жить так". Может если бы серому оруженосцу прежде рассказал кто-нибудь из своих, что надежда есть, он бы тут же поверил, но слова Черит внушали ему другое. Надежда будет только в том случае, если он будет принимать советы одиночек...
- Моей наставницей тоже была предводительница. Мы с тобой очень похожи. Ты сообразительный, да и мыслишь отнюдь не примитивно...Я сразу вижу это в котах. Смутившись от таких комплиментов, ученик робко улыбнулся, шаркнув лапкой по земле. Он очень гордился, тем что его обучает именно предводительница, но иногда это отзывалось иначе - у неё много дел и для тренировок порой не хватает времени.
- Слушай, а ведь я могу тренировать тебя иногда.<...> Я ведь не делаю таких предложений каждому встречному.
- Правда? У Огненной Звезды столько дел, а я в это время ничем не занимаюсь, как ты здорово придумала с этими тренировками!- в светлых глазах загорелся живой огонёк. Ветру предложение Черит теперь показалось действительно очень хорошим выходом - он не будет без толку сидеть в лагере, да и предводительнице будет полегче. Ученик даже забыл про Папоротника и Луннату, настолько был рад новой перспективе. Но когда Черит намекнула, что не стоит об этом распространяться, котик призадумался, а затем быстро кивнул.- Ладно, я не стану рассказывать, зато как все удивятся, когда я пройду испытание лучше остальных!

0

42

Черит уже поняла, что Ветер попался. Как же просто иногда сыграть на чужом самолюбии! Позже, когда он будет ей доверять, она познакомит его с Ивушкой. Оба ее ученика смогут тренироваться, к тому моменту уже позабыв про племенные границы и считая это как само собой разумеющееся. К чему границы, если Четверка собирается весь лес подчинить себе? А планы Черит простираются еще дальше - свергнуть потом Троицу и править, разве что сделав помощниками тех, в чьем беспрекословном подчинении она уверена.
- Вот и чудно. Надо же, уже утро наступило. Время летит незаметно, а порой тянется, словно вечность, - сказала Черит, - тренироваться будем не в привычном овраге, а в разных местах, чтоб ты не был натаскан сражаться лишь на ровной поверхности. О первой тренировке я сама тебе сообщу. А сейчас нужно идти в лагерь, на посвящение Луннаты.
Кошка могла бы провести тренировку сейчас, но Огненная тут же бы заметила отсутствие ее и своего ученика. Рискованно, в идеале та даже не будет знать об их заговоре. Поэтому лучше Ветру появиться на посвящении своей подружки, под скалой собраний, где сейчас соберется весь лагерь.
- Я не пойду на посвящение. Не люблю их... ностальгия сразу, - с притворной грустью сказала Черит.

Отредактировано Черит (2012-07-13 10:40:28)

0

43

- Вот и чудно. Надо же, уже утро наступило. Время летит незаметно, а порой тянется, словно вечность.
Ветер моргнул и запрокинул голову к небу, чувствуя, как теперь к его сознанию пытается достучаться здравый смысл, твердящий, что нужно немедленно свернуться калачиком в моховой подстилке.
- Тренироваться будем не в привычном овраге, а в разных местах, чтоб ты не был натаскан сражаться лишь на ровной поверхности. <...> А сейчас нужно идти в лагерь, на посвящение Луннаты.
Оруженосец поднялся на лапы и отряхнулся. Его не так уж и интересовало теперь посвящение Луннаты. Гораздо занимательнее была мысль о дополнительных тренировках. "Я обязательно стану лучшим воителем, даже если придётся учиться у Черит. Она опасная, но вроде бы у нас с ней действительно есть общее. Я бы тоже не против стать таким же опасным..."- Ветер как раз вспомнил, как Рана бесцеремонно расправилась с одним воителем, вздумавшим стать у неё на пути, когда четвёрка только пришла в лагерь. Дело в том, что тот кот был их с братом отцом.- "Я же смогу тогда защитить всех, ничего ведь страшного в том, чтобы поучиться у Черит приёмам, которые я буду использовать во благо, нету?"
- Я не пойду на посвящение. Не люблю их... Ностальгия сразу.
Ветер смекнул и уже напружинил лапы, чтобы поскорей добежать до лагеря, но перед тем, как скрыться в кустах, обернулся на Черит, нахмурившись и о чём-то раздумывая пару мгновений, но спросить бывает ли той тоже больно и обидно всё-таки не решился, стремглав помчался в лагерь.
>>> главная поляна

0

44

Черит задумчиво проводила Ветра взглядом. Затем кошка скинула с себя все маски, которые приходилось носить ради этих котишек. Она вмиг стала напряженной, чьи мысли постоянно работали, наверное, со скоростью в несколько раз большей, чем у обычных котов. И тем самым она напоминала если не робота, то уж точно не живое существо.
"Ветер уже в лагере... отлично. Как там Ивушка?" - она переключила мысли на свою первую подопечную. Как оказалось, у той все тоже неплохо - на тренировке. Да не с кем-нибудь, а с самим глашатаем! Ухмыльнувшись, полосатая прикинула, как Ивушке должно быть скучно. Ведь сама Черит прекрасно знала свои способности и Шиповника, тут даже сравнивать нечего.
>>> Обрыв смерти

Отредактировано Черит (2012-07-13 22:38:45)

0

45

<<< лагерь
Широкие лапы бесшумно ступали по тропинке. Сухие листья шуршали от лёгкого ветерка. В воздухе веяло осенней прохладой.
Ястребинник шёл впереди, изредка поглядывая на Колючего. День был ясным. Прямо как тогда, на их первой тренировке и это навевало полузабытые воспоминания. Рыжевато-кремовый был не из тех, кто окунается с головой в тоску, но всё же любил те деньки. Хотя, в то время грозовые коты были забиты, угнетены. То ли дело сейчас - сила и власть. Правда сам Ястребинник день ото дня подумывал о том, что хотел бы родить в Речном племени. Всё равно в его жилах течёт кровь рыбоедов. Может он потому так предан Воинскому Закону, что приходится сейчас старательно скрывать за колючим нравом. Следить за своими мыслями для него не так сложно. Куда сложнее сдержать обещание данное Метели, что их котята появятся на белый свет тогда, когда Четвёрке придёт конец.
- Чему научил Кровавый Месяц?- спокойно поинтересовался воин, бодро шагая впереди.

0

46

По пути я передумал резко исчезать, почему-то расхотелось. День был ясным, солнечным, но я как-то равнодушно смотрел по сторонам. Да, прошло то время, когда любая вещь мне была интересна, что-то я уже узнал, что-то казалось не заслуживающим внимания. Иногда все же надо было осматриваться, мало ли, может кто нападет, но это было уже не любование. Я иногда едва не падал, как и всегда встреча со Сном просто так не проходила, появлялась непонятная слабость, но она проходила, и не всегда требовался именно отдых, порой просто время. Может быть я просто привык, кто знает.
- Чему научил Кровавый Месяц? Я поднял голову на воина. Вроде как охотиться пришли, а он бессмысленные разговоры начинает. Но все же ответил.
- Да не многому по сути. Разве что плавать научил, - пожал я плечами, промолчав про Папоротника. Ястребинник не знал, что стало и оруженосцем на самом деле, да и не зачем ему.
В какой-то момент я остановился и сел, голова кружилась и идти дальше я пока не мог. "Бе, ну привыкнуть пора бы уже, иголки-шиповники... Ладно, оно того стоит."

0

47

Кот кивнул. Они приближались к месту, где тропинка расширялась. Здесь и поохотиться можно, так что Ястребинник замедлил шаг, как вдруг заметил, что Колючий сел позади.
- В чём дело? На ходу засыпаешь?- окликнул он оруженосца, снисходительно склоняя голову. "Немудрено. В ученической палатке уже всем спокойно не спится, сам видел ведь."

0

48

Я потряс головой, глянув на наставника. Первым порывом я хотел согласиться с предположением кота, но потом передумал. Нет, надо играть реалистичнее.
- Ничего я не засыпаю, - огрызнулся я и встал. Да, так лучше, я ведь по любому поводу цапаться начну, это более достоверно.
Я подошел к коту, глянув на него снизу вверх. Надо отметить, что не на столько уже и снизу. Я подрос, и заметил это уже раньше, со Сном, но сейчас бывшему наставнику я был где-то по плечо, то есть если смотреть по голове. Мде... Быстро оказывается это - расти.
"А какого Сну? Все время одно и тоже, бр. Почему бы ему не ходить рядом с живыми? Ему было бы не так скучно, сделал бы так, чтобы мог расти, он ведь может!.. Или нет?" Я задумался. Привык уже считать, что это странный котенок может все, но так ли это?
- Что делать будем? Может лучше потренироваться перед боем, а на обратном пути поохотиться? - спросил я. Не хотел я охотиться, ну не хотел! Я хотел завтрашнего дня, но мне казалось, что моих знаний мало, я хотел знать еще больше, и как можно скорее, что бы иметь возможность убить любого противника, а если тому повезет, то помиловать. "Хех, а ведь это забавно, когда в твоих лапах чья-то жизнь, а еще власть..." Я немного прикрыл глаза. Какого это - поле боя? мне не терпелось узнать, а так же вонзить когти в реального противника. Иллюзии Сна были реалистичными, но все таки не тем, это я понял, когда мы с Ветром напали на белую рыбоедку. "Интересно, как же там Ветер?" Что-то мне стало тревожно, но теперь я доверял лишь двум душам: Сну и брату, так что и защищать был готов без каких-либо разговоров именно их. Остальные для меня стали вторым планом, мне было по сути плевать на них, их чувства и жизни.

0

49

- Ничего я не засыпаю,
Рыжевато-кремовый скептически фыркнул, выражая тем самым собственное мнением. "Он нисколько не изменился. Вылитый я."
- Что делать будем? Может лучше потренироваться перед боем, а на обратном пути поохотиться?
- Нет, мы шли охотиться.- холодно отозвался воин, разворачиваясь, но вдруг неожиданно повернулся и прыгнул на Колючего.- Но идея хорошая!

0

50

Я фыркнул. Ну не хочет сам, заставлю я, и тут же кот резко повернулся и прыгнул явно в мою стороны с какими-то словами. Их я не расслышал, перед глазами всплыла картина убийства Буролапа. Было НО, убить Ястребинника я не мог (хотя что мешает?), и я не был бессмертием как Четверка, а хотелось, очень. И не ради безопасности своей, а ради мощи. И все же прием тут не подходил, нет, не совсем.
Я завалился назад под тяжестью кота, вставив лапы вперед, чтобы хоть как-то сдержать вес этого увальня. Едва не выпустил когти, по привычке, но место, куда я поставил лапы бывшему наставнику (то есть на грудь), ощутило лишь небольшие своеобразные укольчики. Неприятно, но не смертельно уж точно. В синих глазах зажегся странный огонек, такого бежевый еще не должен был видеть.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Тропинка Двуногих