Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Тропинка Двуногих


Тропинка Двуногих

Сообщений 31 страница 40 из 154

1

ТРОПИНКА ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586114/e57612d8/23802040_m.png


Почти незаметная, скрытая от чужих глаз тропинка ведёт к двухэтажному заброшенному гнезду двуногих. Эта тропа извилистая, порой теряющаяся посреди пути, порой пускающая ложные пути... Но опытный воин всегда найдёт путь к Гнезду Двуногих.


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 20*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

0

31

←гл.поляна
Мятежник пришел к тропе двуногих. Кот остановился, чтобы дождаться Белоягодку.
"Назад дороги нет,"- подумал полосатый и обернулся, чтобы посмотреть, где Белоягодка,-"Я все же эгоист. Не нужно мне было говорить Белоягодке о том, что она мне нравится..Может быть тогда она и была бы счастлива по настоящему.."

0

32

>>> Главная поляна.
Белоягодка молча шла за Мятежником, погружённая в свои мысли. Вернее, не в мысли, а в воспоминания. Воспоминания о жизни в Грозовом племени. Вот самое первое - тесная, уютная детская, тёплый пушистый бок рядом. И так по цепочке - первая охота, первая тренировка, первая ссора с Домиником, первое пограничное патрулирование, первый бой, Мятежник и Черновой, ссора с Ястребинником, Орёл и Белолап, Мятежник и ещё раз Мятежник..
Белоягодка врезалась в бок полосатого кота.
- Прости.. - прошептала она, коротко взглянув в глаза Мятежника, - Куда теперь?

0

33

-Прости.. - сказала Белоягодка перед тем, как врезаться в бок Мятежника. Кот даже не пошатнулся.
-Ничего,- ответил Мятежник и слегка улыбнулся.
-Куда теперь?- спросила Белоягодка.
"Хороший вопрос.."- подумал Мятежник, вспоминая про территории одиночек.
-Можно будет остановиться возле заброшенной хижины. Врят ли там кто-то живет,- ответил кот и задумался о чем-то. Затем Мятежник медленно пошел вперед.
→территория одиночек(заброшенная хижина)

0

34

- Ничего, - ответил Мятежник и слегка улыбнулся. Белоягодка улыбнулась в ответ.
  - Можно будет остановиться возле заброшенной хижины. Врят ли там кто-то живет, - ответил кот и задумался о чем-то. Затем Мятежник медленно пошел вперед, а кошка неторопливо пошла за ним.
" Надеюсь, что там нас никто не найдёт.. Авось и Коричку встретим.. " - подумала Белоягодка, следуя за полосатым котом и не забывая заметать за собой следы.
>>> Заброшенная хижина на территории одиночек.

0

35

Белолап брел по лесу весь холодный и мокрый. Все-таки, несмотря на тающие снега, ночью было еще холодно. Тонкие неуверенные лапки ступали по твердому снегу. Беловато-розовые ушки иногда вздрагивали от капнувшей на них капельки воды. Усы хорошо ощущали предметы, находящиеся вокруг ученика целителя. Чуткий нос вел его по следу, в поисках Белоягодки, которая все еще не расставалась со своим полосатым дружком. Дойдя до тропы двуногих, Белолап остановился. Здесь запах как-то сгущался. Все же это не сбило его с пути и направило в нужную сторону.
>>> Заброшенная хижина.

0

36

Черит брела по лесу. Предвечернее пение птиц и общая свежесть после того, как жара спала на нет, ей были по боку. Но она делала безмятежный вид, словно они с Ветром просто гуляют, и ничего в этом такого нет. Пусть даже он и трепетал, как осенний лист, кошка собиралась создать комфортные и даже дружелюбные условия.
Они шли по тропе двуногих, а затем Черит остановилась и посмотрела на Ветра.
- Ты что, боишься меня? - спросила кошка таким тоном, что было бы смешно сказать "да". Ничего более дружелюбного, наверно, Ветер не слышал.
Она села, подставив шерстку ветерку и обернув лапы хвостом.

Отредактировано Черит (2012-07-12 18:52:11)

0

37

<<< главная поляна
Ветер молча шёл за кошкой, разглядывая незамысловатые темнеющие полосы-узоры на её шёрстке. Сколько он не глядел на Черит, внешне она по-прежнему казалась ему самой обычной кошкой.Только как получилось, что идеалы её настолько ужасны? Даже маленький Ветер понимал, что они ужасны. Он же всё своими глазами видел, всё своими ушами слышал. Хорошо, что сейчас было темно, может быть Черит и не замечала тех задумчиво-боязливых взглядов, которые посылал в её сторону грозовой котишка.
- Ты что, боишься меня?
- Я тебя не понимаю,- не подумав брякнул Ветер. Он ответил первое, что пришло в голову, боясь, что помедли он ещё немного - Черит вдруг оскалится, поднимет свою лапу и... Серый ученик лихорадочно потряс головой и попытался принять более непринуждённый вид, чтобы как-нибудь умалить свой страх. Только подрагивающий кончик хвоста выдавал его.- Я думал ты другая...

0

38

Черит чему-то улыбнулась, на несколько мгновений переведя взгляд в сторону, чтоб Ветер почувствовал себя свободнее от ее пристального взгляда. Коты обычно чувствуют себя хозяевами ситуации, когда не сводят с другого взгляда. Этим жестом она словно давала другому некоторое преимущество, ведь он мог спокойно уйти. Но Черит знала, что тот не уйдет, по крайней мере любопытство не позволит.
- Жестокость - это необходимость, Ветер. Но ты можешь не бояться за себя и своего брата. Вы нам нравитесь, и участь Папоротника вас точно не постигнет. Кстати, у Колючего уже есть его покровитель, благодаря которому я ручаюсь, что он с легкостью пройдет испытание, - Она приблизила мордочку на несколько дюймов, чтоб их глаза были на равной высоте, - А чем ты хуже? Не хочешь выучить несколько приемов, которые помогут в битве?

Отредактировано Черит (2012-07-12 20:18:28)

0

39

- Жестокость - это необходимость, Ветер.
Котишку передёрнуло, но он в который раз подумал, что очень хочет жить. И хочет уметь защищаться. Просто если Черит когда-нибудь велит другому ученику, может даже ученику одиночки, убить Ветра или Колючего на испытании, он хочет уметь за себя постоять. А ведь сейчас он прекрасно знал, что многих других оруженосцев одиночки обучают жестоким приёмам... "Если меня или Колючего кто-нибудь обидит, мы же должны давать сдачи, по логике. А если сильно обидит - сильной сдачи, так? Ой, как всё сложно... В детской всё было проще."
-  Но ты можешь не бояться за себя и своего брата. Вы нам нравитесь, и участь Папоротника вас точно не постигнет.
Ветра пронзил дикий стыд, ему ведь действительно стало легче от этих слов! И от этого было не по себе, словно ты скатываешься, падаешь в какую-то пропасть и уже не можешь остановиться.
- Кстати, у Колючего уже есть его покровитель, благодаря которому я ручаюсь, что он с легкостью пройдет испытание.
- Что?- с любопытством и непониманием выпалил Ветер, не дождавшись, пока Черит договорит. Но он тут же прижал уши, понимая, что сначала нужно дослушать, а затем задавать вопросы.
- А чем ты хуже? Не хочешь выучить несколько приемов, которые помогут в битве?
- Я,-Ветер замялся, пытаясь немножко отодвинуться от Черит и переваривая услышанное.- Кого ты имеешь в виде под покровителем? Наставника? Ястребинник навряд ли лучше Огненной Звезды, она меня тоже учит всяким приёмам.
Он сказал это с сомнением, хотя именно сейчас дала знать о себе та мимолётная обида на наставницу, когда, по мнению ученика, та могла бы потренировать его, но не стала, а вот брата наставник регулярно выводил в лес. Ветра это очень задевало, он всё-таки не хотел отставать от брата, да и вообще... Ветер исподлобья глянул на Черит, щуря большие серые глаза и с любопытством мяукнул:
- Ну, вообще, наставница говорит мне, что надо использовать любую возможность узнать что-то новое. А новые приёмы, наверное, никогда лишними не будут...

0

40

- Нет, я говорю не о наставниках, - с ласковым прищуром сказала Черит, - ты оцениваешь ситуацию с того угла обзора, с которого тебе разрешают видеть, а это все довольно примитивно... ученик, наставник... может так в племени, но ты живешь в альянсе, тут другой механизм, дружок. Но кому-то позволяют проникнуть глубже и узнать его, а кого-то оставляют на поверхности. Так вот, когда-нибудь ты увидишь Колючего с новой стороны... понимаешь, вы уже взрослые, и имеете право на свои секреты.
Она заметила, что Ветер чем-то обижен на Огненную. Но сейчас не время разжигать его неприязнь к наставнице. Наоборот, сейчас нужно показать, что она полностью на его стороне, на стороне Огненной, да и вообще - весь альянс по одну сторону баррикады, разве нет? Да и это было бы слишком предсказуемо, Ветер бы потом успокоился и сразу бы решил, что она лишь использует этот ход, чтоб поссорить их с Огненной.
- Моей наставницей тоже была предводительница. Мы с тобой очень похожи. Ты сообразительный, да и мыслишь отнюдь не примитивно...я сразу вижу это в котах, - пробормотала Черит, словно и не ему вовсе.
Ветер сказал мудрые слова своей наставницы. Черит одобрительно заурчала, показывая, что полностью согласна с рыжей предводительницей. Но вот кто бы смог стать этим покровителем?..
Вдруг ее словно осенила идея. Тот же эффект, что тогда, когда она словно "с потолка" взяла идею получить в оруженосцы Капельку.
- Слушай, а ведь я могу тренировать тебя иногда. Я видела, не так-то часто твоя наставница балует тебя тренировками. Сейчас ей чаще приходится обсуждать важные дела с моими друзьями, она совершенно углубилась в политику. Но нас-то четверо, а она одна. Так что было бы справедливо немного сбавить с нее ответственности. Ну, что скажешь? Всего лишь несколько тренировок, зато ты на высоте, наставница довольна твоими результатами, и вы с братом квиты, потому что у тебя тоже будет свой маленький секрет. Просто... если ты откроешь его, многие будут завидовать. Я ведь не делаю таких предложений каждому встречному, - серьезно добавила Черит.

Отредактировано Черит (2012-07-12 22:37:02)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Тропинка Двуногих