Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща


Тенистая роща

Сообщений 471 страница 480 из 508

1

ТЕНИСТАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786700/8547d640/23844864.png


В тенистую рощу приходят те, кто желает спрятаться от света солнца, однако до сей поры не многие были отважны это делать, поскольку в этой роще находится убежище барсука. Когда Племя Теней расширяло свои границы, они выкурили опасного соперника из его норы и прогнали. Теперь эта роща служит хорошим местом для охоты и тренировки теневых воителей. Близость к территории Речного племени так же дает шанс следить за соседями из густых тонких зарослей.

0

471

— Продолжаем. Делаешь один шаг вниз — и я с тобой. - Пятно пыхтел, но не выпускал ее из пасти.
Хорошо - тоненько пискнула кошка, делая еще шаг и теперь пытаясь помогать себе передними лапами.
Медленно, но верно, они оба потихоньку спускались.
Пестрая кошка старалась не смотреть вниз, хмурясь и терпеливо шагая, тщательно перенося свой вес с лапы на лапу.

Отредактировано Кедровка (2022-02-16 22:52:28)

0

472

Хорошо, — пискнула Кедровка, и они продолжили спуск.
Медленно, но верно, они приближались к земле; Пятно не видел мордочки Кедровки, но она не пищала… так что, наверное, всё было в порядке? Предки, почему ему выдали ученицу?..
Когда до земли осталось меньше хвоста, Пятно отпустил Кедровку и приказал:
Спрыгивай.
И спрыгнул сам.
Пятно хрустнул челюстью. Тьфу ты… У него она теперь остаток вечера будет болеть? «Гадко».

0

473

Кедровка молча переставляла лапу за лапой, а Пятно держал ее за шкирку, двигаясь вместе с ней. Шаг за шагом, ус за усом и они приблизились к земле. Когда до конца остался один лисий хвост, Пятно отпустил Кедровку и та, не рассчитывая на это, что было силы вонзила когти в кору, цепляясь. Успела испугаться. Но тут послышался крик:
— Спрыгивай. - и ученица прыгнула вниз, а следом за ней и наставник.
Очутившись на земле, кошка припала животом к промерзшей почве и начала мелко дрожать, закрыв лапами морду.
Ей было стыдно.
-Сп-п-пасибо, Пятно - пробормотала она дрожащим голосом. Но уже хоть не пищала.

0

474

Сп-п-пасибо, Пятно.
Пожалуйста, — не думая, ответил Пятно и обернулся.
Кедровка сидела, припав животом к земле, и дрожала, закрыв морду лапами. Пятно, который как раз готовился как следует на неё наорать, скривил морду.
«Как цветок».
Он смягчил выражение мордочки и присел перед ней.
Эй, — он положил свою лапу на её. — Всё хорошо. Ты в порядке, я в порядке. Ничего страшного не случилось.

+1

475

Кошке хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Все вышло не так! Не так как она себе представляла.
— Эй, — Пятно успокаивающе положил свою лапу на ее. — Всё хорошо. Ты в порядке, я в порядке. Ничего страшного не случилось.
Кедровка посмотрела на него, глаза блестели, но слез пока не было. Она была напугана до глубины души, однако сейчас приходила в себя потихоньку.
-Пожалуйста, прости меня, - всхлипнула пестрая кошка. - Я хотела только помочь племени - она прижала уши к загривку и отвернулась. Стыд сжирал ее, о гордости не могло идти и речи.
Выдержав паузу, тихонько промолвила:
-Я подвела тебя.

+1

476

Кедровка посмотрела на него. Янтарные глаза блестели, но слёз не было. «И слава предкам». У него никогда не получалось успокаивать рыдающих кошек.
Пожалуйста, прости меня, — всхлипнула она, — Я хотела только помочь племени. — она прижала уши к голове и отвернулась. Пятно не очень понимал, как застревание на дереве должно было помочь племени, но подался вперёд и с мудрым видом (он надеялся) заглянул кошке в глаза.
Я подвела тебя, — сказала она.
Никого ты не подвела, — старательно ласковым тоном ответил он. — Ты же Воинский закон не нарушила? Нет? Ну и молодец. А что из лагеря сбежала — так подумаешь, с кем не бывает. Сияние с Пыльнолапкой вообще однажды всем помётом сбежали, помнишь? — Пятно боднул её в бок. — Давай-ка лучше вернёмся в лагерь, а затем как следует отдохнём. Что думаешь?

+1

477

— Никого ты не подвела, — успокаивающе промолвил Пятно, заглядывая ей в глаза. — Ты же Воинский закон не нарушила? Нет? Ну и молодец. А что из лагеря сбежала — так подумаешь, с кем не бывает. Сияние с Пыльнолапкой вообще однажды всем помётом сбежали, помнишь? — Наставник боднул её в бок и Кедровка робко посмотрела на него, приходя в себя. — Давай-ка лучше вернёмся в лагерь, а затем как следует отдохнём. Что думаешь?
Пестрая кошечка вздохнула и кивнула, вставая на одеревеневшие лапы. Они ныли, но больше всего болели фаланги пальцев и когти.
Поделом мне, - зло подумала пестрая ученица и, полностью поднявшись, воззрилась на белого кота.
- Я хотела помочь совоборцам. Сначала я искала тебя, чтобы спросить можно ли пойти с тобой.. - она запнулась, подыскивая слова. - Но потом увидела это гнездо. - ученица задрала голову к макушкам деревьев и кивнула туда, откуда они оба так тяжело слезали какое- то время назад. Вздохнув, она продолжила, впиваясь когтями в промёрзшую почву до боли.
-Думала, что смогу разрушить его - пробормотала кошка, помявшись. И посмотрела в синие глаза наставника.
Я хотела доказать, что чего-то стою

Отредактировано Кедровка (2022-02-17 00:24:27)

+1

478

Заросли терновника----->
Гремучник уверенно шёл по промёрзлой земле, огибая поваленные деревья и кустарники, которые усложнили бы путь любому потерявшемуся путнику. Он специально шёл не напрямую до границы, а немного скраю, чтобы бродяга не смог узнать все их тропы. К примеру, они обошли болотистое место, которое не представило бы опасности для сумрачного воина, но надолго задержало бы проходимца. Бродяга ещё не знал, что половина территории племени Теней таила в себе кучу опасностей. "Вот бы он удивился", — невесело усмехнулся Гремучник, — "Тогда бы не лез, куда не просят."
Какую-то часть дороги они не молчали. В голосе одиночки, чьё имя Гремучник так и не удосужился узнать, слышалась усмешка. Глашатай язвительно отвечал ему тем же — держать язык за зубами было не в его духе.
Я что, действительно выгляжу таким ужасным в твоих глазах? — театрально вздохнуло длинное недоразумение. — Прости уж, меня хорошим словам отец не учил...
Бродяга ждал его реакции, и Гремучник решил пойти на милость. Поднял голову и осклабился, не купившись на его показную дружелюбность:
По тебе видно, что твой отец мало чему хорошему тебя учил. Видимо, отвернулся от вашей вшивой семейки, поджав хвост, — слова были резкими, но глашатай и не собирался размениваться высокопарными речами. Он сюда не в игры пришёл играть и не шутки шутить — одиночка должен на практике понять, что ему тут не рады.
Показалась тенистая роща. Вечнозелёный хвойный лес сменился на лиственный, светлеющее небо теперь спокойно пробивалось сквозь голые кроны. Гремучник приподнял голову, чтобы определить время, но тут его нос уловил знакомый запах. На всякий случай он прислушался, и тут же откуда-то за деревьями донеслись приглушённые голоса:
...потом ...это гнездо. Думала, что ...его, — "Кедровка. Судя по запаху, где-то рядом и её горе-наставник."
В смысл обрывистых фраз кот особо не вникал. Присутствие в лесу соплеменников было воину только на лапу. Вместе спровадить бродягу будет намного легче, а численный перевес может предостеречь непутёвого путешественника от повторного нарушения границы.
Гремучник дал знак чёрному коту следовать за ним и направился к говорившим, заранее предупреждая:
Пятно, Кедровка. Со мной нарушитель, — они подошли ближе, и лишь сейчас глашатай мог заметить, что шерсть соплеменников странно топорщилась, а глаза ученицы были на мокром месте. Кот нахмурился, переводя взгляд на Пятно. — Вы чем тут занимались? — покосился на одиночку, которому не стоит вникать в их внутренние разборки, и раздражённо отрезал собственный вопрос. — Ладно, расскажете потом. Взгляните лучше на этого. Решил, что может ходить "там, где хочет, и ему всё равно, территория Сумрака это или чья-то другая", — процитировал он кота, оголяя клыки. — Доведём его до границы. Если вновь увидите его поблизости, нападайте без предупреждения. Я также сообщу об этом в лагере.

+2

479

---> Заросли терновника

Циан брёл не спеша, оглядываясь по сторонам, внимательно запоминая дорогу на всякий случай. Правда, приходилось постоянно догонять спутника, но это лишь больше забавляло, ведь ещё больше могло разозлить серого кота.
По тебе видно, что твой отец мало чему хорошему тебя учил. Видимо, отвернулся от вашей вшивой семейки, поджав хвост, — ответил племенной на показной вздох. Одиночка недовольно поморщился и фыркнул, но ничего не ответил, потому что понимал, что в его словах есть существенная доля правды. Он понимал, что это был целенаправленный укол и реагировать как-либо на него не хотел. «Уж лучше промолчу, чем поддамся его оскорблениям,» — злобно прорычал в мыслях кот.
Через некоторое время, когда сменилось окружение, послышался какой-то шум спереди и повеял запах других котов. Навострив уши, желтоглазый попытался что-нибудь услышать, но ничего разобрать из-за расстояния не получилось.
Он продолжал следовать за Гремучником, когда тот подал знак, его хвост нервно дёрнулся. «Будто бы ты дал бы мне выбор...» — про себя фыркнул Циан и уставился холодными жёлтыми глазами в спину сопровождающего.
Вскоре он увидел двух котов и внимательно оглядел их. Один был практически белым, лишь чёрное пятно на лбу, ухо и хвост разбавляли белый цвет. Вторая, явно младше своего собеседника, была пёстрой, с перемешанными по всему телу белыми, черными и рыжими пятнами и полосками, которые накладывались друг на друга. Похоже, они были чем-то взбалмошны.
Пятно, Кедровка. Со мной нарушитель, — обратился Гремучник к соплеменникам и одиночка сразу же взял на заметку их имена, — Вы чем тут занимались? Ладно, расскажете потом. Взгляните лучше на этого. Решил, что может ходить "там, где хочет, и ему всё равно, территория Сумрака это или чья-то другая", — желтоглазый заметил, что тот недобро оскалился. Он решил ответить:
А что, я в чём-то не прав? Разве я обязан подчиняться чужим правилам? К тому же, я ведь не сделал ничего плохого, — вновь вздохнул Циан, но на этот раз постарался выдать это за истинное дружелюбие и лёгкую небрежность. Лесной кот продолжил:
Доведём его до границы. Если вновь увидите его поблизости, нападайте без предупреждения. Я также сообщу об этом в лагере.
Я выгляжу таким опасным? Разве можно выпускать когти на того, у кого совершенно нет злого умысла? — одиночка стыдливо прижал к голове уши и опустил голову, потупив взгляд. «Надеюсь, они достаточно наивны, чтобы поверить мне, — мысленно пробурчал кот, — ведь иначе путь к ним мне закрыт. В любом случае, даже если мой план провалится, я всегда могу попробовать прибиться куда-то в другое племя, чтобы уже там подробнее узнать о них и, возможно, вдоволь повеселиться».

+2

480

Кедровка вздохнула, но кивнула. Она с трудом поднялась на лапы (Пятно следил, чтобы она не упала), а затем всё-таки ответила:
Я хотела помочь совоборцам. Сначала я искала тебя, чтобы спросить можно ли пойти с тобой… — Пятно покачал головой. Вот же… — Но потом увидела это гнездо, — она задрала голову, и Пятно вместе с ней. И вправду: на дереве виднелось гнездо. — Думала, что смогу разрушить его.
Пятно вздохнул. Ладно. Он бы тоже так сделал.
Он как раз открыл рот, когда его перебил Гремучник:
Пятно, Кедровка. Со мной нарушитель.
Пятно быстро встал между Кедровкой и Гремучником, который вёл…
…кота, похожего на уроженца племени Ветра. Серьёзно — те же тонкие, но сильные формы; та же угловатость в формах головы и плеч, да даже прищуренные золотые глаза выглядели ветровыми. Но нет — запах у незнакомца был как у бродяги.
Вы чем тут занимались? — Пятну не хотелось рассказывать, но, к счастью, Гремучника не особо интересовал его ответ: — Ладно, расскажете потом. Взгляните лучше на этого. Решил, что может ходить «там, где хочет, и ему всё равно, территория Сумрака это или чья-то другая».
А что, я в чём-то не прав? — встрял одиночка, — Разве я обязан подчиняться чужим правилам? К тому же, я ведь не сделал ничего плохого.
Если ходишь по нашей земле — то обязан, — мрачно заметил Пятно. Несмотря на дружелюбный тон незнакомца, он ему не доверял.
Доведём его до границы, — продолжал тем временем Гремучник. — Если вновь увидите его поблизости, нападайте без предупреждения. Я также сообщу об этом в лагере.
Я выгляжу таким опасным? Разве можно выпускать когти на того, у кого совершенно нет злого умысла? — бродяга прижал к голове уши и потупил взгляд. Целую секунду Пятно считал, что может, следовало его выслушать…
…а затем вспомнил Спорынью.
Пятно дал Кедровке сигнал встать за ним и, закрывая её собой, послушно встал в отряд.
Идём.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тенистая роща