Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.


Поляна с ромашками.

Сообщений 51 страница 60 из 282

1

ПОЛЯНА С РОМАШКАМИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786763/566c8eca/23844877.png


Бережно окутанная могучим лесом, в этих местах уютно расположилась ещё одна небольшая скромная полянка, сплошь усыпанная симпатичными лекарственными ромашками. Это удобное место вполне годится как для прогулки, так и для таких важных занятий, как охота, тренировки и, конечно же, собирание трав. К слову, на вид эта полянка вполне себе миловидная, а обстановка здесь - уютная и спокойная, а потому не исключено, что сердца влюбленных в этом месте вольны предаться романтичному настроению!

0

51

>>>Главная поляна

Котёнок вышла на полянку, где цвели какие-то цветы. Они были белыми с жёлтой серединой. Понюхав их, кошечка нашла запах очень даже приятным, однако немного пыльцы попало ей в нос и она кромко чихнула:
- Апчхи! О-о-ох... Пап, а что это за цветы такие? - Огничка махнула хвостом на цветок, от которого она только что чихнула. 
- Кто хочет наперегонки? - спросил Феникс.
Однако котёнок не обратила на вопрос отца ни малейшего внимания. Она хотела услышать ответ на вопрос, и пока она его не услышит, она и с места не сдвинется.

Отредактировано Огничка (2013-05-10 09:51:32)

0

52

Всю дорогу Орлюшка наслаждалась весенним пением птиц, и вовсю оглядывалась по сторонам. Она была рада, что сейчас с ними не было Жара, и она могла полностью насладиться прогулкой, не отвлекаясь на неугомонного брата.
- Вот, малышня, такие у нас территории, - сказал отец.- Кто хочет наперегонки?
- Я!- завопила Орлюшка, бросаясь за отцом и не обращая никакого внимания на то, что Огничка осталась на месте.

0

53

- Это одуванчики, Огничка, - ответил Феникс, нетерпеливо покачивая хвостом.
Ему очень уж хотелось поребячиться, ибо когда ещё предоставится такая возможность.
Орлюшка с громким возгласом кинулась на него и воин едва успел отскочить.
- Ух ты! - улыбнулся рыжий, пускаясь наутёк. - Какие мы быстрые!
Конечно, Феникс поддавался, но не настолько, чтобы поймать его было просто. Так бы дети очень быстро потеряли интерес, а так пускай побегают!

0

54

Иволга вышла на поляну и огляделась. Тут было как всегда красиво.
- Апчхи! О-о-ох... Пап, а что это за цветы такие? - раздался внезапно голос Огнички.
Кошечка хихикнула, ибо Огничка весьма забавно чихнула, и посмотрела на наставника.
- Это одуванчики, Огничка, - нетерпеливость Феникса выдавал хвост, ведь чуть ранее он предложил побегать.
"Наперегонки?" - усмехнулась Иволга. - "Сам напросился!.."
Но прежде чем она успела что-либо сделать Орлюшка кинулась на Феникса.
- Какие мы быстрые! - улыбнулся тот, убегая.
- Ещё бы! - Глаза Иволги задорно заблестели, когда она бросилась наперерез коту и загородила ему дорогу.

0

55

- Это одуванчики, Огничка,
"Одуванчики? Интересно...".
Феникс с Орлюшкой и Иволгой устроили гонки. Теперь, когда Огничка узнала, что это за цветы, ей ничто не мешало присоедениться к игре. Она хотела было броситься за всеми, но что-то её остановило. Какая-то боль... или, точнее сказать, обида... Кошечка вспомнила, как Орлюшка назвала её "недостойной даже её языков". Котёнку захотелось заплакать, поскольку сестра её не признавала как равную.
"Чего толку лить слёзы! Я докажу ей, что я достойна её внимания. Я клянусь!", - после чего, впилась когтями в землю и, с силой оттолкнувшись, побежала вперёд. Огничка быстро набирала скорость и вскоре догнала всех, кто гонялся за Фениксом. Хвост отца находился всего в паре кошачих хвостов от них. Кошечка, собрав всю свою волю и силу в кулак, с силой оттолкнулась от земли на бегу и, выпустив когти, нацелилась на хвост отца.
"Ты мой!".
Сперва котёнок даже решила, что у неё ничего не получиться, но не убрала когти и не выпускала цель из виду. И вот её лапы скользнули по шерсти на кончике хвоста Феникса. Огничка сомкнула лапы и ухватилась за хвост.
- Попался! - крикнула она с торжествующим видом, не выпуская "добычи" из своих цепких коготков.

+1

56

Иволга тоже с удовольствием окунулась в игру, ведь она сама только недавно ещё была котёнком и сидела в детской. Маленькая ученица подрезала Феникса и тот едва успел перескочить через кошечку, устремляясь дальше.
- Не поймаете, не поймаете, - дразнил их воин, приминая лапами молодую зелёную траву.
Несмотря на то, что котята играли в первый раз, они действовали довольно слаженно и вскоре что-то лёгкое и цепкое повисло на хвосте рыжего. Фен замедлил ход, оборачиваясь - <Огничка!> Видимо, дочка выждала момент и не упустила свой шанс - за всеми преследующими уследить трудно, тем более, когда это дети.
- Всё, ты меня поймала! - притворно захрипел Феникс, театрально заваливаясь прямо в заросли одуванчиков и поднимая вверх лёгкие, словно облака, пушинки. - Теперь Огничка водит! Держите её!
Кот исподволь глянул на Серебренницу, с улыбкой следящую за игрой и в который раз восхитился её красотой. Тут же воин испытал укол совести и перед глазами появилась совсем друга кошка - та дерзкая Грозовая ученица с холодными голубыми глазами. <Её поведение... Оно было и провокационным и вызывающим на "слабо" и в то же время подозрительно мягким и очаровательным.>

0

57

Феникс ещё некоторое время пробежал, но потом наигранно захрипел и театрально завалился в заросли одуванчиков.
- Всё, ты меня поймала!
Огничка усмехнулась.
"А играть, оказывается, не так уж и плохо. Надо будет делать это почаще. Буду совмещать приятное с полезным. И играть, и тренироваться одновременно".
Однако слишком много времени на раздумья у неё не было. Отец уже скомандовал:
- Теперь Огничка водит! Держите её!
Кошечка мгновенно отпрыгнула ото всех и бросилась наутёк, стараясь не подпускать к себе близко никого.
"Заодно потренирую нос. Конечно, на ходу это делать гораздо труднее, но я клялась Листочек, что мой нос будет лучше, чем её. Вот заодно и хорошая тренировка. И для носа, и для лап".
Потянув носом, она поняла что преследователи ещё на достаточном расстоянии от неё, но бдительности котёнок не теряла.
- Да! Так я вам и далась! - крикнула она через спину, продолжая бежать.
"Вот уж кому я не дам себя поймать, так это Орлюшке. Ни за что на свете".

0

58

-----------------) гл. поляна
- Апчхи! О-о-ох... Пап, а что это за цветы такие? - это любознательная Огничка
- Это одуванчики, Огничка. Кто хочет наперегонки? - это Феникс. Как всегда, в своем репертуаре! Такой смешной, как будто и сам - оруженосец и котенок.
- Я! - прокричала Орлюшка, в этот момент напоминая Серебри только Феникса и никого больше. Вся в отца... И они затеняли игру. Королева, тоже пару раз прыгнула, раминая лапы и вспоминая некода прекрасное и такое доступное слово "свобода". Правда, теперь свобода была несколько иная - кроме Феникса в неё стали теперь входить трое рыжих чертенят. Но, и признаться честно, она немножко скучала и по прежнему положению вещей. Можно было пойти на охоту когда заблагорассудится, слинять из лагеря, если ну уж очень сильно хочется-мечтается. А вот теперь прихдится сидеть в детской. Нет, нельзя сказать, что кошку это так уж сильно ущемляло, просто иногда она скучала по тем полным движения дням, когда охота - ранним утром, днем - обязательно патруль и еще одна охота вечером. С умилением глядя на резвящихся детей(А Феникс - чем не большое пушистое и рыжее дитя?), она вспоминала свои детские дни. О, они были так далеки от той безмятежной картины, которую она видела сейчас. Гордое, равнодушное ко всему, кроме себя, существо, именуемое Среброушкой никогда не гонялось ни за чьими хвостами, ни на кого ни прыгало и вообще на всех пфыркало. Сейчас-то все поменялось, да и она сама теперь понимает куда больше чем тогда, но... Надо же когда-нибудь наверстывать упущенное! Она хитро улыбнулась. Как нибудь, когда мы будем с Фениксом одни, я с удовольствием погоняюсь за его несчастным хвостом!  Интересно, а как это будет выглядеть со стороны? Наверное, жутко забавно.

+1

59

Листочек шла, внимательно оглядываясь по сторонам. Ей уже не впервой бродить в одиночку. И это наказуемо. Котёнок это понимала, но успокаивала себя тем, что она тоже в отрядике и идёт по запаху. И если она кого почует рядом,  она сразу побежит прочь. Вечно растрёпанная шерсть задевала кусты. Стараясь выпутаться, Листочек оставляла клочки чёрной и рыжей шерсти. Она застревала в них каждые десять шагов. Уже с безразличием, кошечка топала, не жалея ни себя, ни свою шерсть. Наконец, Листочек увидела поляну с ромашками. А там,  играли во что то соплеменники. Стало не много обидно, что они начали без неё. Фыркнув, кошечка обогнула поляну, шагом, который показывал ей Крутобок. Трудно сказать, что Листочек шагала бесшумно. Она просто не слышала, как трещат ветки под её лапками.  А аромат ромашек сводил Листочек с ума. Воняло - ужасно. Котёнок легла в кустах, в надежде, что её тоже пригласят. Рыжие пятна в зелени легко заметить. Но тут был ещё и другой запах. Кошечка чувствовала его всю дорогу. Она до последнего надеялась, что это просто воитель, который охотится. Сколько бы Листочек не оглядывалась. Она не видела никого.

Отредактировано Листочек (2013-05-12 16:52:39)

0

60

---->> Главная поляна

Полёт осторожно шла за котенком, чтобы та ее не услышала и не учуяла. Первое было сделать проще простого, а вот второе - слегка пришлось потрудиться. В итоге кошка достигла того места, где Листочек остановилась и прилегла. Полёт подошла к Серебреннице, которая вместе с Фениксом и детьми гуляла.
- Серебренница, здравствуй, - начала воительница. - Тут не пробегала Листочек?
Перейдя сразу к делу, спросила она. Так можно было сразу и сообщить, зачем она сюда прибежала. Краем глаза Полёт заметила Листочек в кустах, но не подала виду, чтобы та не убежала.
"Когда-то я тоже котенком здесь гуляла... эх, давно были те времена!" - вспомнила воительница, махнув хвостом.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.