Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.


Поляна с ромашками.

Сообщений 41 страница 50 из 282

1

ПОЛЯНА С РОМАШКАМИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786763/566c8eca/23844877.png


Бережно окутанная могучим лесом, в этих местах уютно расположилась ещё одна небольшая скромная полянка, сплошь усыпанная симпатичными лекарственными ромашками. Это удобное место вполне годится как для прогулки, так и для таких важных занятий, как охота, тренировки и, конечно же, собирание трав. К слову, на вид эта полянка вполне себе миловидная, а обстановка здесь - уютная и спокойная, а потому не исключено, что сердца влюбленных в этом месте вольны предаться романтичному настроению!

0

41

Я могу быстро отнести все в лагерь и успеть к Небесному дубу, - сказала Серебрянка, появляясь с соловьем в зубах.
- Ну конечно. Ты не забыла, что Небесный Дуб является бывшей территорией Грозового племени? А ходить в той стороне в одиночку тебе нельзя. Так что либо отправляйся в лагерь и сиди там, либо сейчас иди со мной, - сказал предводитель. Он не раскидывался оруженосцами, чтоб позволять им ходить вблизи территорий бродяг, которые итак принесли им множество неприятностей.
В общем, если Серебрянка решит идти с ним на испытание Даркнесс, то дичь останется лежать закопанная, они потом за ней вернутся. Если же нет, то пусть несет все в лагерь, отсюда недалеко до него.
________Небесный дуб_______

0

42

- Я посмотрю на испытание, - решила Серебрянка, закапывая дичь. Надо поддержать Дарк... нет-нет, уже Тьму! (Серебрянка не представляла себе что Дарк провалит испытание, поэтому уже величала её по другому имени)
Тем более, она не смотря на то что Дарк была с теми, тремя одиночками из Грозового племени, Серебряка верила в неё из всех сил. Так же как и верила во всех своих друзей. Может раньше кошка раньше и мало кому доверяла, но ведь все меняется, не так ли?
И наверное, хотя нет - точно, там будет Пламя! При мысли о рыжем оруженосце кошка невольно улыбнулась - она уже давно смирилась с тем что влюбилась. Видимо, она все-таки выросла. Ну хоть как-то. Ведь в свою бытность оруженосцем она как можно дольше старалась доказать себе что ничего не чувствует ни к кому и ни к чему. Пламя - кто сломал мою внешнюю беспристрастность... Он - молодец...
-------------------------) небесный дуб

0

43

Я отвечала на последний вопрос воина про людей, но уже шагая с ним же к полянке.
- Люди не так глупы, как принято думать, - пожала я плечами. - Мыслят просто немного иначе, но зная некоторые нюансы, а так же зная, куда надо идти, можно и выкарабкаться. У них тоже есть добрые, а есть и злые... Пара дней наблюдения помогают определить, стоит ли идти к двуногому. Я дальше особо ничего не сказала, так как сама стала подзабывать свои же уловку. Окажись я перед выбором, и я бы наверняка вспомнила, а так жизнь в племени привила что-то другое.
- Ну, вот и дошли. Я остановилась и нашла еще не до конца растивший снег в тени, потом повернулась к Крутобоку.

0

44

- Люди не так глупы, как принято думать.<...>Пара дней наблюдения помогают определить, стоит ли идти к двуногому.
Крутобок слушал, хоть и с любопытством, но не слишком вникая. Ему было непонятно, как можно предугадать действия двуногого. "Тьма вполне может преувеличивать," - подумал серый воитель, дружелюбно глянув на соплеменницу.-"Она у нас такая."
А вот и поляна. Здесь ещё не пахло душистыми запахами трав. Земля под ногами была сырой и хлюпала при каждом шаге. Хотя, сумрачным котам не привыкать: наставники всегда учат своих учеников как можно бесшумнее пробираться по болотистым землям. Так что к грязи Крутобок отнёсся радостно. Можно даже сказать, с любовью.
Кот плюхнулся на лопатки и как следует извалялся в мокрой земле, довольно щуря медовые глаза.
Он не сразу заметил, что Непроглядная Тьма обернулась и наблюдает.
- Тебе, должно быть, этого не понять? - без тени упрёка спросил Крутобок, поднимаясь на лапы.

0

45

Кот практически моментально завалился а жижу без тени неудовольствия, а я едва заметно усмехнулась в усы. Нет, это не ирония и не язвительность, просто выглядело немного мило, когда большой кот вот так "развлекался". Но в реальность меня вернул опять же голос серого.
- Тебе, должно быть, этого не понять?
- Интересно, чего же? - усмехнулась я, прижалась к земли и резко рванула вперед. Стоило лапам коснуться зыбкой поверхности земли, и я намеренно затормозила, а тело по инерции проехало еще некоторое расстояние, да приличное. В итоге лапы, которые я и испачкала желчью, теперь были полностью в грязи, зато запаха этого едкого больше не чувствовалось. Я не завалилась, удержалась на всех четырех конечностях и довольно отряхнулась, когда все-таки остановилась, в голубых глазах заплясал огонек, напоминающий какое-то чувство из детства, рано отнятого... может из-за этого я чаще всего и вела себя не как взрослая, а как котенок-переросток?
Вообще чесноком было бы даже лучше сбить запах желчи, но  данное время, когда лекарства приходиться выискивать с такой тщательностью и лечить больных по микродозам не стоило уничтожать и без того драгоценные запасы.

0

46

Крутобок привычно фыркнул, прижав одно ухо к затылку. От Непроглядной Тьмы всегда жди сюрпризов. Вот и сейчас: обрызгала его грязью, зато запах желчи отогнала.
Сумрачный воитель потянулся, оглядываясь по сторонам и проговорил:
- Ну, здесь мы всю дичь точно распугали. Пойдём к границам, что ли?
Он прикрыл янтарно-медовые глаза от солнечных лучей и сделал шаг назад, стараясь укрыться в тени.
Весеннее тепло навеяло хорошее настроение.
- Интересно, в Звёздном племени тоже наступает сезон Зелёных Листьев? - Крутобок сам не заметил, как произнёс мысли вслух. Перед глазами даже мелькнул маленький мираж - белоснежная стройная кошка со льдистыми внимательными глазами...

0

47

- Ну, здесь мы всю дичь точно распугали. Я довольно сощурилась.
- Попробовали бы мы тут с тобой кого-нибудь поймать, и Серолап бы закормил нас тысячелистником за то, чт омы потоплаи и без того скудные проростки лекарст, - заметила я, да и ловить тут особо было бы некого, так как дичи негде укрыться, только в землее... А если ли токл копать землю, чтобы поймать дечь, которая тем временем свалит в другую норку? Я тут смысла не видела.
Пойдём к границам, что ли?
- К каким именно? - в свои очередь спросила я, щурась теперь от солнечных лучей... Но потом бочком бочком как и Крутобок укрылась в тени, прсото иначе меня потянет в сон, а охотиться в виде лунатика я не умела, уж извините.
- Интересно, в Звёздном племени тоже наступает сезон Зелёных Листьев? Я удивленно дернула ушами, мельком посмотрела на воина и потом подняла глаза на небо. Вообще вопрос интересный, по-моему я как-то его уже себе задавала, давно правда, а может и не так давно.
- Хорошо, если есть, иначе я умру повторно от однообразия, если у меня мозги после смерти не прочистятся, - брякнула я и закусила язык, хотя говорила я совершенно серьезно, как про скуку, так и про свою смерть. А что? мы всем умрем, рано или поздно, но я что-то сомневалась, что у меня в голове порядок после путевки на тот свет настанет... Я и без бардака? Пф, смешно, ага...
Я посмотрела на Крутобока, чтобы увидеть его реакцию на свои слова, но сама для себя внезапно уловила то, что он куда-то смотрит, вполне осознанно, словно кого-то увидел... Я повернула голову в ту же сторону, но нет, ничего.
- Эй? Земля, Земля, я Марс, - я осторожно помахала лапой перед мордой серого. - Ты тут?

Отредактировано Непроглядная Тьма (2013-04-07 14:06:34)

0

48

- Хорошо, если есть, иначе я умру повторно от однообразия, если у меня мозги после смерти не прочистятся,
Крутобок кивнул, не сильно прислушиваясь к словами Непроглядной Тьмы. Он надеялся, что Ледоглазка не скучает в Звёздном племени, что у неё, быть может, там тоже появились друзья...
- Эй? Земля, Земля, я Марс. Ты тут?
Мохнатый воитель встрепенулся и сосредоточенно глянул на соплеменницу, а потом зевнул, обнажая ряд белоснежных клыков.
- Конечно здесь, где мне ещё быть?- усмехнулся Крутобок и глянул на Тьму.- Давай сходим к границе с грозовыми котами. Там часто шмыгают шустрые белки... Они, кстати, чем-то напоминают тебя...
Кот улыбнулся в усы и поскорее потрусил вперёд, зная, что за такие слова можно и без клочка шерсти остаться.
>>> границы (Грозовое/Теней)

Отредактировано Крутобок (2013-04-13 13:05:04)

0

49

- Они, кстати, чем-то напоминают тебя...
- В таком случае повезло, что я не белка, а то извела бы все племя, - весеело фыркнула я, кинувшись за Крутобоком. По идеи надо было по шее дать, но зачем? Он ведь пошутил, отчасти сказал правду, и отнюдь не обидную, мне нравилась своя активность. Живи, пока можно, и выжимай максимум.
А на границы мне что-то не очень хотелось идти, но нежелание быстро довольно прошло. А мало ли, вдруг наткемся на Грозовых? Можно кому-то нервы потрепать... Кстати, это и к возможной добыче относилось.
>> следом

0

50

>>> Лагерь

Феникс уверенно шагал через лес. Сегодня в его планах было дойти до поляны - котята вполне окрепшие и осилят этот поход. Плюс, увидят земли Сумрачных котов во всём разнообразии малыми силами. Рыжий сам не понимал причин своего обострённого невроза. Вроде бы всё было просто замечательно - весна, бабочки, зеленеющая трава, рядом Серебренница, дети и ученица. Всё идёт своим чередом и идёт хорошо. Однако, нечто мрачное забралось в сердце, жаждущее жестокости и мести. За что? Кот сам пока не разобрался с этим.
- Вот, малышня, такие у нас территории, - пояснил воин, оглядываясь на котят. Ромашки только начали расцветать, а одуванчики уже вовсю золотились своими жёлтыми лепестками. - Кто хочет наперегонки?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.