Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.


Поляна с ромашками.

Сообщений 201 страница 210 из 282

1

ПОЛЯНА С РОМАШКАМИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786763/566c8eca/23844877.png


Бережно окутанная могучим лесом, в этих местах уютно расположилась ещё одна небольшая скромная полянка, сплошь усыпанная симпатичными лекарственными ромашками. Это удобное место вполне годится как для прогулки, так и для таких важных занятий, как охота, тренировки и, конечно же, собирание трав. К слову, на вид эта полянка вполне себе миловидная, а обстановка здесь - уютная и спокойная, а потому не исключено, что сердца влюбленных в этом месте вольны предаться романтичному настроению!

0

201

— Сбежать надумал? — выкрикнул Дымок, и Пятно с трудом удержался от довольной улыбки. Хороший из него актер получился!
Пятно не был уверен, что случилось бы, если бы Дымок не попытался догнать своего наставника, и думать об этом не хотел. Уж лучше считать, что его горе импровизация не имела ни единого шанса на провал.
Малыш запрыгнул коту на спину, а затем вцепился лапками в шею:
— Ты привел меня на эту забытую звездами поляну, приказал собрать букет для твоего любимого... ... ...а твое тело сброшу воо-о-н в ту яму.
Пятно скосил глаза и увидел серую шерстку. Кот едва заметно выдохнул, а затем притворно-напуганно воскликнул:
— О нет! Боюсь, у меня не остаётся иного выхода, — Пятно напряг лапы, готовясь к броску вперёд, — кроме как подчиниться собственному ученику!
«Побеждённый» наставник выразительно цокнул, намекая на трагичность сложившейся ситуации и на то, как Дымок ловко всё провернул.
В голове воина звучал победный марш: да, да, да! У него получилось! У него получилось заставить Дымка захотеть иди на тренировку! Насколько долго у Дымка сохранится интерес к боевому искусству, Пятно не думал, но прогресс-то был, и какой! Маленький, но удаленький. Достойный, как размечтался было Пятно, самого предводителя. А что? Нельзя было не оценить изящество его плана. «Мутнолап бы так точно не смог».
Уголки губ кота дёрнулись вверх, поддакивая оптимистичным мыслям. Да, дела определенно шли на лад.
Кот встряхнулся и, не обращая внимания на котячьи коготки в шерсти, помчался вперёд.

=> Овраг для тренировок

Отредактировано Пятно (2018-09-05 22:29:50)

+2

202

- О нет! Боюсь, у меня не остается иного выхода, - улыбка победителя воссияла на наглой мордашке, показывая своё превосходство. Неужели, неужели Пятно наконец понял, что от Дымка ему никуда не деться? О-о-о, сколько времени потребовалось котенку, чтобы выдрессировать это пятноголовое недоразумение так, как ему нужно. Сколько сил он потратил, и ведь чуть не стал кошечкой, и не распрощался с жизнью, почти свалившись в пучину смерти. И все эти беды из-за этого непутевого Пятна. - кроме как подчиниться собственному ученику!
- Если хоть на один усик шевельнешься, чтобы удрать, я задушу тебя прямо здесь и сейчас, - оскалившись для пущего страха, процедил пушистик, сжимая покрепче лапки вокруг шеи. Наставник удрученно цокнул, а оруженосец надменно усмехнулся, восседая на широкой, воинской спине. Это приятное чувство победы, растекающееся по всему телу, как тягучий мёд. Дымок бы всё отдал за то, чтобы это чувство никогда не прекращалось. - Надеюсь, ты всё уяснил? - обратился он к белоснежному, точно мама спрашивает провинившегося котёнка.
А Пятно ведь провинился, ой как провинился, и это будет похлеще погрома в целительской. Пятно его чуть не превратил в кошку. "Чуть". Страшно представить, что было бы с Дымком, провались в эту треклятую яму, вырытую непонятно кем, "да чтоб он облысел". Вполне возможно, что вырыл эту яму сам Пятно, чтобы спровадить Дымка на свет иной и избавить племя от очередной занозы в подховсостии. Возможно, он изначально договорился с Когтезвездом, чтобы Дымка отдали именно ему. Возможно, это все очередной злой замысел, который котенок только что раскусил, как орешек, и теперь с хитрой ухмылкой косится на белую морду. Он еще отомстит воину за всё.   
Маленькие коготки покрепче вцепились в шкуру наставника, когда белоснежной тело резко всколыхнулось и понеслось куда-то в глубь леса, оставляя мерзкую поляну вместе с мерзкими ромашками позади. - Никогда больше не приводи меня на эту поляну. И полегче на поворотах, я не хочу свалиться и переломать все кости!

-----> Овраг для тренировок

+1

203

Палатка целителя  ------------->>>>>

- Думаешь? Я бы сказала... он просто мало что понимает. Он видит все по-своему, мыслит в совершенно другом, неправильном, ключе, - удивительно, но Инекрылка правда переживала за своих новых соплеменников, будто всю жизнь прожила в их племени. Быть может она просто заразилась от Пламенного, а может просто правда была такой кошкой. И кто бы мог подумать что она в своем возрасте будет так спокойно относится к дерзкому оруженосцу, который вовсе ее и за пустое место не считал.
- Думаешь это уже не подростковый максимализм? Мне кажется хорошо когда в племени есть парочка яростных воинов с закостенелым взглядом на мир. У Мутнолапа есть целеустремленность и уверенность в себе, это очень хорошие качества для воителя, - Пламенный прекрасно понимал честолюбие черного оруженосца. Он сам был таким, пока не узнал свое истинное происхождение, а Мутнолапу просто нужен был хороший мотиватор для правильного развития. А что может быть лучше чем свеже испеченная жажда мести Проклятому Грозовому Племени, которое возомнило себя выше воинского закона?
- Ему просто нужно немного времени осмыслить утрату, - с уверенным спокойствием сказал Пламенный Выходя из палатки.

Выйти из лагеря было довольно просто, Алтей уже ушел с Чернильником, а Ольховая Лапка похоже в очередной раз увлеклась мятой. Пламенный бы вовсю бил тревогу если бы она была воительницей, но даже у Алтея был такой период в жизни. Целители существа совершенно отличные от воителей и Пламенный редко находил у себя в багаже опыта дельный совет для них. Тем более он доверял альбиносу, пусть даже тот порой и казался вовсе не вменяемым.
- Говорят в горах выпадает больше снега чем в лесу, - почти беззаботно начал Лис на выходе из лагеря. Кот любил начинать разговоры с погоды и хоть и холодное время года ему не очень нравилось, что-то подсказывало ему что снег в этом году ему особенно понравится.

0

204

►палатка целителя
- Думаешь это уже не подростковый максимализм?
Направлено именно к этому.... - кошка отвела взор, прочувствовав некое неудобство. Она, несмотря на всю ненависть к темному котику, пожалела его и поделилась переживаниями со страшим воином. И ей как-то даже не удобно становилось от осознания чувств сожаления, направленных к Мутнолапу. Это казалось неправильным, а все предыдущие слова - ложью.
- Возможно, его поведение может привести к этому, причем в короткие сроки.
- ..У Мутнолапа есть целеустремленность и уверенность в себе, это очень хорошие качества для воителя,  - высказал свою точку зрения Лис.
- Ну-у.. - сомнительно протянула Инекрылка. - Мне кажется, самоуверенность хороша в мере, лишь тогда, когда не переходит рамки дозволенного и возможного. А вот у Мутнолапа другой случай. Он считает себя.. важной персоной, - чуть не кривится от своих слов серебристая. Ей не нравилось говорить плохо о соплеменниках за их спиной, противное ощущение зарождалось внутри, и полосатая вскинула голову, внимательно взглянув на выражение морды собеседника. он её друг, и она не хочет вызывать у него разочарование в своей персоне. Что, если из-за этого Пламенный Лис подумает, что Инекрылка не самая воспитанная кошка? - Это очень плохое качество. Его завышенное самомнение вернется ему большой болью в будущем... обернется проблемами...
Кошка с грустью смотрела на увядающую поляну. С приходом холодов все эти цветы погибнут и будут похоронены под снежным покрывалом, накрывающим, как гроб. От этого становилась как-то грустно.
- Говорят в горах выпадает больше снега чем в лесу,
- Горы... - с тоской и мечтательностью протянула Инерылка, приостанавливаясь и приподнимая мордашку, надеюсь сквозь хвойные верхушки заметить хоть намеки на очертания высоченных скал. Но нет, сквозь плотный сосновый бор нельзя было рассмотреть что-то, находящееся вдали. - Я любила смотреть на них. Могла подолгу разглядывать сиреневатые очертания, забывшись, словно вовсе и не нахожусь в этом мире. Помню переход через горы.. Это было сложно, но прыжки - это то, что у нас в крови. А там хорошо лазать и прыгать жизненно важно, свежий воздух бодрит, но он плохо прогревается, а еще иногда там бывает сложно дышать, на удивление. Горы прекрасное, но опасное место.
Кошка остановилась, печально выдохнув и сморгнув неожиданно образовавшуюся слезинку. Не время сейчас плакать о былом. Но мысли вновь и вновь обращались к прошлому, к давнему переходу и к жизни в Небесном племени.
Возможно, наш приход сюда был ошибкой?...
- Я бы хотела еще раз увидеть их. Не то, чтобы ощутить их твердую поверхность, но хотя бы лицезреть могучий вид. Ты не был в горах не разу? - она повернула морду к пламенно-рыжему воину, слегка дернув кончиками ушей в вопросительном жесте. Хотя уже знала ответ.

+2

205

- Инекрылка, ты так говоришь будто вовсе не жила с нами последние несколько лун, - Лис иронично улыбнулся, радуясь тому что у его полосатой спутницы все же было свое мнение, - В Племени Теней каждый кот важен и каждый должен знать что цена за его жизнь и преданность это ценнейший дар для племени. Это естественно, - Тщеславие и самолюбие не такие уж и плохие качества, если вы кот Племени Теней. Инекрылка была другой, а потому и Лис все больше ее любил. Может ему и не стоило пытаться ее переубеждать? Пусть остается такой какая она есть? Но ведь тогда ей будет тяжело быть частью племени. А вдруг она и не хочет меняться? Сложно знать как будет лучше, но Пламенный привык. Племя всегда ведь на первом месте? Так ведь?
- Дай мальцу время. Он вырастет и повзрослеет, а сейчас пусть насладится своей беспечностью вдоволь и набьет собственные шишки, - Рано или поздно все песчаные замки рушатся и Лис хорошо это знал. А потому и не беспокоился за темного котика.

О чем же думал Лис, когда спрашивал у кошки про горы? Он правда хотел слышать ее ответ или просто не хотел чтобы она замолкала? Игры с соплеменниками обычно приносили коту удовольствие, но это было чем то другим, хоть и на первый взгляд одним и тем же. Инекрылка его знала так хорошо и так плохо одновременно, а он просто хотел чтобы хоть кто-то знал все. И хотел знать о ней все, даже самые не интересные детали казались важными.
- Знаешь я бы с удовольствием поохотился бы в горах, - Улыбнулся Лис и вспомнил про свою тугую боль в лапе. Кот устало присел на сухую траву и осмотрел поляну. Не самое романтичное время года... О чем это я? Каштановый сам был в шоке от одной, мимолетной мысли. Она была так проста и так прекрасно объясняла ему что же происходит на самом деле. Все было так просто и так странно, почему раньше он так боялся этого чувства? Лис чуть усмехнулся и уставился в землю признавая свое поражение перед собственным принципом. Возможно он уже более ничего не значил для бурого.
- Инекрылка, кажется я люблю тебя, - Так просто, как несмышленный котенок, воитель впервые признался кошке что любит. Он не боялся быть отвергнутым, он даже не подозревал что была такая возможность. Он просто был поглощен страхом за сказанные слова. Он не знал что будет дальше и мир вокруг стал таким маленьким что Лис чувствовал как он весь кружился лишь вокруг кончиков усов сидящих на поляне. Какой маленький Такой большой мир... Безпомощно подумал Лис понимая что целиком и полностью наслаждается этим моментом триумфа. И верно. Ведь это было вовсе не поражение, это была победа. Он наконец обретал свободу от собственных предрассудков и прошлого.
Лис вздохнул и выпрямился впервые с необъятной нежностью позволив себе всмотреться в голубые глаза его спутницы. Она была прекрасна. И душой и телом, и грацией, и повадками, и всем что он только не находил в ней. Нет, он абсолютно не хотел что либо в ней менять, он только хотел смотреть как она меняется вместе с ним. И ни одна другая кошка не могла быть такой же.

Отредактировано Пламенный Лис (2018-11-25 14:30:18)

+3

206

- Инекрылка, ты так говоришь будто вовсе не жила с нами последние несколько лун,  - несмотря на улыбку, не покидающую орду старшего воителя вес это время, Инекрылка внутренне сжалась, воспринимая данную фразу, как упрек. Ей стало не по себе, внутри заиграла печаль и чувство вины, будто она не могла выучить элементарное боевое движение. Ей не хотелось разочаровывать своего самого близкого друга в племени Теней. -  Дай мальцу время. Он вырастет и повзрослеет...
- Да. надеюсь, его взросление не затянется надолго. - отведя взгляд в сторону, тихо проговорила воительница, не отставая от рыжего кота ни на шаг.
- Знаешь я бы с удовольствием поохотился бы в горах.
Инекрылка вскинула голову, посмотрев на морду соплеменника удивленными и радостными глазами, отражающими лазурь неба. Какое-то неведомое удовольствие поселилось внутри от этой обычной фразы.
- правда? - присела рядом, раздвигая губы в улыбке. - Если когда-то нам предстоит пойти в горы, я обязательно научу тебя охотиться, как... ах, небесный кот.
- Инекрылка, кажется я люблю тебя, - неожиданно прозвучало из уст собеседника, поставив молодую кошку в ступор.
Что?..
Белоснежная в серебристый полосы кошка невинно моргнула, смотря округленными глазами на приятеля. Никто никогда не был так терпелив к ней, так снисходителен, как Пламенный Лис. и никто никогда не признавался в чувствах ранее. Что-то внутри замерло на мгновение, а затем ускорило бег. Ах, стук-стук, стучит что-то там внутри от этой фразы.. Ах, да это же сердце!
И в памяти вновь всплыли те моменты, в которые кошка смущалась, ощущая, как внутри все сжимается, ведь она испытывала манящие чувства к сидящему напротив воину. И она боялась этих искорок в собственных и в его глазах, одновременно испытывая влечение.
Это правда? да? Ох, ну да.. но, но, но... что же я? Почему молчу? Может что-то сказать? А что? А чувствую ли я это или мне кажется? Или это все - сон? Ил мои мечты?.. Иллюзия?.. Вдруг все это неправда?
Молчание. Оно затягивалось, и в первое время заставляло нервничать, ведь казалось таким неправильным в данной ситуации, но вскоре его путы обтянули шерсть, и тишина стала естественной. Воительница боялась дышать, волнуясь по поводу того, что нарушит это хрупкое уединение, когда она может просто смотреться в представителя сильного пола. Голубоглазка была несправедливо молода и неопытна, чтобы сразу сообразить, как себя вести. Незнание, как поступить, пугало и смущало. Она боялась испортить все неловким движением или ненужным словом. Поэтому молчала, еле дыша, а тело горело, и сердце билось. Воздух, а что воздух? Его не хватало, а тот, что входил внутрь, казался слишком тяжелым и удушливым.
В какой-то момента инстинктивном или подсознательном уровне кошка поднялась и двинулась в сторону рыжего, аккуратно поставив одну лапу перед его, а затем подтянув другую, полосатая вытянула шею, наклонилась к уху кота и, потревожив красно-бурую шерсть своим легким горячим дыханием, прижалась к щеке друга. Зарыться в его мех было приятно и желанно, и в конце-концов наконец не настолько смущающе, как в другое время. Как-то легче.
- Я.. думаю.. что... чувствую.. ах, мне.. кажется.. - никак не могла подобрать слова. Голос дрожал, и кажется не только он - лапы тоже, усы, а глаза.. что глаза? Да в них застыли маленькие слезинки. Слезинки страха от того, что это все окажется игрой слуха и желания. Переменившись с лапы на лапу, кошка закрыла веки, выдохнула и быстро пискнула, чтобы наконец убедиться в реальности всего происходящего: - наверное, я тоже люблю т-тебя.

+2

207

- правда? - Пламенный на секунду опешил, потерявшись в голубых глазах спутницы, так внезапно обрадовавшейся его интересу. Нет, Инекрылка точно не была хитрой и тщеславной Теневой кошкой. Может быть именно по этому когда-то давно мать Лиса выбрала именно домашнего кота Августа, а не бравых воителей племени? Неужели Пламенный угадил в тот же капкан что и его мать? И за что тогда он сам выгнал ее? Возможно даже убил... Как же несправедливо он тогда поступил с единственной кошкой, которая любила его настолько что пошла ради него на изгнание?
- Если когда-то нам предстоит пойти в горы, я обязательно научу тебя охотиться, как... ах, небесный кот, - Нет, Инекрылка была воительницей, а Лис имел полное право ее выбрать. Он не терзал и не обнадеживал никого и выбор сделал лишь раз. Он не был своей матерью и не повторял ошибок. Он любил и был готов отвечать за свою любовь.
- Для меня будет честью стать твоим соплеменником, - Лис улыбнулся кошке. Пусть в бою воителю последнее время не везло, он все равно оставался лучшим охотником в племени и гордился этим, а, как известно, лучшие всегда рады новому опыту. Хотя быть может я всегда был рожден чтобы быть с тобой... Интересная вещь эта судьба...

Инекрылка запнулась и повисла в казалось бы легкой панике. Лис же стоял спокойно, но чувствовал себя на краю пропасти. Чем дольше продолжалась пауза тем сложнее было держать себя в руках, чтобы не сорваться и не обнять Инекрылку в последней надежде на ответ. Пламенный чувствовал как внутри поднимаются тучи из пепла и душат его не давая нормально вздохнуть, но все равно стоял, уже понимая что Небесная сама должна была сделать выбор. И как же он ненавидел себя за то, что вот так давил на нее просто своим присутствием. Как же он ненавидел себя за то что вот так неосторожно загнал ее в угол. Как настоящий охотник, но отчего же ему было так жалко жертву и так стыдно за свой поступок?
- Я.. думаю.. что... чувствую.. ах, мне.. кажется.. - Почему же он позволил такому случится? Почему сейчас когда Инекрылка смотрела на него в ее глазах блестели слезы? Почему он позволил себе ее так напугать? Почему он сам был напугал до мозга костей?
Лишь игривая улыбка скользнула на кончике губ Лиса, ничем не выдавая внутреннюю панику и лишь предназначенная чтобы быть опорой для серебристой. Лис не ждал продолжения слов и лишь сильно прижал любимую к себе наконец-то полноправно врываясь в ее шерсть носом, будто другого такого шанса больше не будет. Он больше не мог скрывать отчаяние за спокойствием и просто нашел опору в этой казалось бы хрупкой кошечке. Для него она была крепче любой стены и дороже любых принципов. Впервые в жизни он видел перед собой того кто был действительно только ему.
- Прошу, никогда больше так не сомневайся в этом чувстве, - с облегченным испугом выдал Пламенный, с истинной мольбой в голосе. Он правда боялся что когда-нибудь ее потеряет, - И никогда больше меня не бойся, - воитель отпустил кошку и нежно потерся о ее щеку носом. Плевать на все правила и все законы, Лис тоже был достоин счастья и был готов за него бороться.

+2

208

Его нос проник еще глубже в густую шубу воительницы, и Инекрылка нежно потерлась лбом о бок возлюбленного. Теперь все миражи и страхи рассеялись. она осознала - он любит. Он полностью её. И принадлежит только ей.
- И никогда больше меня не бойся, - просил воин.
- Не буду, - тихо прошептала полосатая, прикрывая глаза и с удовлетворением втягивая полной грудью запах Пламенного Лиса. она не решилась портить этот момент другими своими опасениями. Инекрылка никогда не могла пожелать дорогому ей коту бед, но в её сознание невольно возникал страх о том. что мнение о старшем воине испортиться у большей части племени. Сумрачники с трудом приняли небесных беженцев у себя, а узнав о том, что уважаемый всеми старший воитель влюбился в небесную воительницу... как же они это расценят? Плохо. Инекрылка была в этом уверена.
- Прошло достаточно времени. Алтей скоро вернется в палатку, и нам с тобой ой, как не поздоровиться, если он тебя на месте не обнаружит. Возвращаемся? - она склонила голову на бок, вопросительно шевеля ушами, а затем подянлась и медленно направилась по тропинке назад, не смея оторвать взгляда о рыжего кота.
-----> главная поляна, затем - скала

+2

209

Когда небесные только пришли в лагерь теней просить помощи в битве с грозой и Ветром, Лис и не подозревал что все так обернется. Он не подозревал что бродяги из гор когда-либо реальной частью леса, частью его жизни. И вот теперь он стоял рядом с одной из них и свято верил что все эти жертвы были принесены лишь для этого единственного момента. Момента когда Инекрылка наконец обретет дом под его крылом в его племени. Счастливый конец двух печальных историй. И начало новой, совместной и более светлой.
Все ради племени, все ради нас, ради тех кто придёт после нас... Какую бы любовь бы они ни выбрали. Все эти предрассудки так бессмысленны. Лис никогда еще не чувствовал подобной свободы. Будто его борьба обрела новый смысл, новую цель, новое дыхание. Теперь стоило задуматься не о том что он должен племени, а что племя должно было вернуть в ответ. Защиту, семью, будущее. Теперь это был не бессмысленный фанатизм, Лис наконец увидел что ему по настоящему нужно.
- Прошло достаточно времени. Алтей скоро вернется в палатку, и нам с тобой ой, как не поздоровиться, если он тебя на месте не обнаружит. Возвращаемся? - Инекрылка торопилась, как наверное она уже привыкла, ведь в племени ей не допускали поблажек и это было правильно. Однако теперь это нервировало Лиса - никто больше не посмеет и упреком тронуть ее. Если раньше он был тактичен, теперь он твердо решил что пора бы и Теневым познать что такое правильное поведение.
- Алтей покричит, да успокоится, снежинка, - Лис улыбнулся, но все же встал чтобы начать путь обратно, - И потом, у нас ведь для него только хорошие новости.

-------------------►►► Скала Собраний

0

210

----> Скала
Мышь шла городой и изящной походкой, как всегда расправив плечи и подняв голову. Кошка порой поглядывала краем глаза за ученицей, что бы та не отставала, мало ли что. От одного чужеземца она сможет защитить Шишколапку, но вот если их будет несколько... Обычная стратегия для нападения, очень легко взять в заложники двух оруженосцев. По крайней мере с телосложением Мыши так можно подумать. Нужно трезво оценивать свои возможности. Что касается опасности и удачного подбора времени, противник может быть где угодно, даже за спиной. Серая резко остановилась и повернула голову. За спиной наивно пролетела птица средних размеров, это можно было определить по мелькнувшему силуэту ворона. На сколько был устрашающий тот вид идущих котов, что даже пернатый их не испугался? Тут только два вывода - либо он безумец, либо это Мышь потеряла кошачий дух.
Что бы не подавать поводов для паники, янтарноглазая воительница мысленно выдохнула и подняв голову в небо вдохнула лесной воздух, он был чист словно весенний ручей. Опустив голову она взглянула на недоумевающую ученицу Не плохой пример, да... Что и следовало ожидать от такой как ты!
- мысленно выругался себя Мышь, не подавая на то никаких внешних признаков самокритики. Сейчас казалось, что она просто пялится на Шишколапку. Мордочка серой была спокойна и невозмутима, не долго думая она резко повернула голову и продолжила путь, оставляя ученицу в негодовании. Вскоре они подошли к поляне.
- Добро пожаловать! - зажмурившись сказала Мышь,
- это то место которое называют полянкой с ромашками. Она сгодится как для тренировки, так и для охоты, так же Алтей может отправиться сюда за целебные травами... Хотя зная нашего ворчуна, он был погнал сюда кого-нибудь из валынивших оруженосцев или воителей.
- хихикнула наставница, - Чаще всего здесь атмосфера хорошая и царит мир да любовь. Но я бы использовала её для тренировок на бой в открытой местности... - задумчиво подходила к концу Мышь, - но об этом чуть позже! Можешь осмотреться пока, но недолго есть время с мышиный хвостик, ничего не бойся полянка окружена могучим лесом, так что напасть кому-то будет сложно. Но так же не ослабивай бдительность, с пустоши часто прилетают орлы и мы с тобой отличная добыча для кровожадных пернатых. Какая ирония судьбы -  птицы едят котов, не правда ли? - улыбнулась воительница. Пока Шишколапка осматривалась, кошка сильно задумалась на счёт продолжения экскурсии... Если судить объективно, то в эту ночь Совет племён и плёвое дело будет атаковать, пока большая часть племени ушла, а котёнок и "оруженосец" выбрались в лесок вечером, ведь осмотр территории может и до ночи затянуться. Хм, почему бы не пойти на совет? А как же Шишколапка? Я не могу оставить её в лагере под присмотром оставшихся, это будет не разумно как со стороны наставника, так и просто соплеменника. А что если пойти  на Совет с ней? Я больше чем уверенна, что юная ученица согласится. Что же решено! Мы идём на Совет! И не плохая интрига мне сейчас сыграет на лапу, пусть инициатива исходит с её стороны, тогда я не покажу своих опасений и буду "лучшей в мире наставницей ведь в первый день посвящения разрешила идти на Совет". Идеально. Кошка встала и подошла к избраннице.
- Слушай, я думаю, что нам нужно продолжить завтра, ибо сейчас мы рискуем вернутся в лагерь к ночи, а тебе ещё нужны силы на завтра... - отведя взгляд начала серая, - но проблема в том, что мне необходимо сегодня ночью на совет, но и в лагере тебя оставлять, когда племя ослабло я тоже не хочу... Твои предложения по данной ситуации?
И 1...2...3!
-----> Скала (номинально)

Отредактировано Мышь (2019-07-26 00:31:52)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.