Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 711 страница 720 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

711

Услышав свое имя, я вытаращила глаза. Посвящение? Неужели дождалась?! - пронеслось в голове. Я даже представить не могла, что все произойдет именно сегодня. Послушно подойдя ближе к Скале, я со смесью радости и страха посмотрела на Чернозвезда. Для меня все воины Теней были хорошими, поэтому я не переживала из-за наставника. Хотя был один кот, к которому я бы не очень хотела попасть. Мохогрив. Мне не нравилось, что он ругал Пятно там, где была виновата я. Да, он был суров. Но у меня язык не поворачивался назвать его плохим. Чернозвезд продолжал:
-...Твоей наставницей станет Мышь, которая передаст тебе свои знания и сделает из тебя достойную воительницу нашего племени. Теперь ты готова стать оруженосцем, носи же свое имя с гордостью - Шишколапка.
Мое новое имя! Наконец-то! Какое красивое! Племя Теней повторяло мое имя на все лады, их голоса громким эхом взлетали в небо. Слышит ли нас сейчас Дымок? Радуется ли вместе с нами, что племя снова сильно? Я обернулась. Даже старейшины радовались. Ко мне подошла Мышь, когда хор голосов стих.
- Итак, Шишколапка, сейчас пора бы сходить на экскурсию по лесу, если ты не устала конечно, - сказала она.
- Я так рада! - прошептала я. Мне нравилась серая кошка, я была очень довольна выбором предводителя. - Что ты, я ни капельки не устала, идем!
Скорее бы увидеть наших соседей! Интересно, какие они?! Я уже слышала разговоры соплеменников о Грозовых котах.  Скорее бы увидеть всех!

+1

712

Солнышко несколько резковато отозвалась насчет Льдинки, Лунишке же она чем-то понравилась. Впрочем, она полностью осознает превосходство Небесных котов над Теневыми. Разве у них есть такие длинные, но сильные лапы, что бы высоко прыгать? И такие твердые темные подушечки на лапах, что бы безболезненно ступать по твердым камням? Конечно же, нет, и именно это дает Лунишке большущий повод для гордости.

Ох, блин! Они пропустили речь Чернозвезда! Подогреваемая досадой на свой пропуск и горячным энтузиазмом сестры, Лунишка сказала:

- Давай, когда станет темно, - задумавшись, она шепотом добавила, - как раз проверим хваленую зоркость чистокровок, - это все, конечно, была игра и Лунишке она нравилась, и была отдушиной после первых косых взглядов старших котов. Любители чистой крови всегда были, есть, и будут. И близняшки покажут им, какими крутыми предводителями они могут стать, благодаря крови Небесных котов в их жилах!

- Слушай... Я слышала что-то про одиночку, Марго, кажется, от одного из воителей... Давай сходим и посмотрим на настоящую одиночку? - отчего-то шепотом сказала она, подрагивая от любопытства. Она могла бы рассказать им столько историй о вольной жизни, сколько ни одному старейшине и не снилось!

--) Палата Целителя

Отредактировано Лунишка (2019-09-21 13:04:59)

+2

713

Льдинка повела ухом в сторону младших котят. Судя по их разговору, они не были довольны тем, что Льдинка  так повела себя. Но она была одна, а их, хоть они и были младше, было двое. Серая потянулась, она сильно устала от игры и хотела бы отдохнуть. Но здесь было много других котов, и Льдинка решила пойти в детскую. Там хоть и было скучно, всё же спокойнее. Конечно, всегда могут найтись другие котята, решившие поиграть и тем самым мешая поспать. Но котята есть котята, с этим ничего не поделаешь. Льдинка поднялась с земли и, оглянувшись на Солнышко и Лунишку, побежала в детскую. "Ничего, я отдохну и ещё покажу им на что способна!" - решила кошечка.

+2

714

- Что ты, я ни капельки не устала, идём! - радостно сказала Шишколапка, что же, а с не придётся не легко...
- Тогда вперёд и с песней! - решительно посмотрела вперёд Мышь, - если не хочешь лишиться экскурсии, то не отставай и не беги вперёд меня, всё-таки пока оруженосец не знает территорию за него отвевает наставник. - закончила серая и пошла к выходу. Она всегда думала, какого это быть наставницей? Легко или трудно, утомительно или наоборот? Пришло время узнать. Ранее, лун 10 назад юная Мышелапа думала: "а как же я буду обучать своего ученика? Вдруг где ошибусь или запнусь, да всё племя со смеху покатиться!», но нынешняя мышь не давала страхам побороть себя, сейчас она твёрдо уверенна в своих знаниях и точно уж ни где не ошибётся!" Она посмотрела на Шишколапку, она такая... весёлая, жизнерадостная, всегда на позитиве... Как ей это удаётся? Может есть какой-то секрет? Так с непониманием Мышь ещё с детства смотрела на всех котят или оруженосцев, да порой и воители такие встречались. Будучи маленьким комком шерсти, постоянно вертевшемся возле бока матери, она ни как не могла понять: ну что весёлого в простой беготне или игре в комочек мха? То ли дело рассматривать насекомых, подпольно следить за жизнью птиц или каких других животных. Она всегда отличалась от большинства котят, была не такая как все... застенчивая, скромная и пугливая. «Разве истинный воин племени Теней должен быть таким?!» однажды спросила себя кошечка в ученичестве, считая себя сущим наказанием для наставника  и племени. Постепенно она начала воспитывать в себе «внутренний стержень» но по прежнему оставалась скромной и пугливой. С момента становления наставницей она твёрдо решила, что ученицу она будет воспитывать в строгости! Не хватало, что бы ещё всё племя усомнилось в её способностях и знаниях! Но что уж кошка точно знала, так это то, что «размазня» и Шишколапки не выйдет даже если постараться, эта малышка внушает большие надежды. Как хорошо, что именно она является её ученицей. Теперь она ей как дочь, Мышь несёт большую ответственность за жизнь этой ученицы, так что если уж что случится придётся жертвовать собой. Они уже подходили к выходу и вместе вышли из кустов.
Сейчас держим курс на полянку с ромашками. - коротко сказала наставница и двинулась в перёд, на полнянку.
------> Полянка с ромашками.

Маршрут

~ Маршрут: Полянка с Ромашками →  Овраг для тренировок → Берег озера и полумостик →  Заросли Терновника →   Болотистое место →  Убежище Барсука → Тенистая Роща → Хвойный Лес → Лагерь племени Теней. ~

+2

715

Собрались. На охоту.
Гремучник видел, как Жаболап нервничает в его присутствии, хоть и пытается казаться спокойным. Его это немного забавляло. Хотя может, он был слишком строг с ним все это время? Сильно давил или слишком много подстегивал? Все же это отношение будет неприятно сказываться на процессе обучения и становления сильным воином. Кот мысленно усмехнулся. Нет, если уж он хочет стать хорошим воином, то такие мелочи не должны мешать. Нужно уметь давать отпор. Будь это наставник, соплеменник или даже кот из другого племени. Впрочем, будь у него наставник с таким же характером, как и у него, он бы давно послал его далеко и надолго. Возможно, ему и повезло, что его учителем был такой строгий и дисциплинированный кот — другой бы просто не выдержал. Гремучник поежился. Воспоминания о его ученичестве были не самыми светлыми.
На охоту значит? Помнится, твоя любимая добыча — это колючки на свой хвост, — поддел Гремучник, но тут же смягчился. Охота не была и его сильной стороной, так что какая-то доля вины за это лежала и на нем. Немного. Совсем капля, — И далеко вы собрались?, — прищурив глаза, спросил он. Возможно, не его они ждали, но придется и потерпеть.
Воин поднялся на лапы и зевнул. С одной стороны, идти с этими двумя означало обречь себя на не самую приятную компанию... Гремучник вновь посмотрел на Аспида и хитро улыбнулся. Нет, он сам по себе неприятная компания для каждого из этих двух. А с другой, даже такой недолгий выход из лагеря спас бы кота от скуки и безделья. Наконец почувствовать свежесть ветра, прохладу тенистых лесов их обширной территории...
Где-то со стороны скалы послышались громкие котячьи вопли, и Гремучник собрал все усилия, чтобы не отвлечься на них и не преподать урок мелким сорванцам. Ишь, разбегались и раскричались, совсем страх потеряли. Воин подавил слабую улыбку и выпрямился.
Полагаю, одни вы не справитесь, а за этим уж точно нужен глаз да глаз, — кот панибратски задел своим боком бок Жаболапа, — Нам повезет, если мы хоть что-то наловим, пойдемте — бросил он напоследок и, махнув хвостом, скрылся в кустах тропинки. Нужно было успеть до вечера, ведь скоро Совет. Чувствую, ничего хорошего нас там не ждет.
------>Тенистая роща

Офф

Аспид, если ты оживешь, то присоединяйся, мы ждем

0

716

- Тогда вперёд и с песней! Если не хочешь лишиться экскурсии, то не отставай и не беги вперёд меня, всё-таки пока оруженосец не знает территорию за него отвевает наставник. - сказала Мышь.
Я уже нетерпеливо приплясывала на месте от радостного предвкушения чего-то неизвестного. Как же давно я мечтала об этом моменте! И вот, свершилось! Моя шерсть встала дыбом, глаза округлились. Вот сейчас я выйду из лагеря и... Что же там такое? Что я там увижу, что почувствую? Какие запахи, какие звуки там? Потом я вспомнила рассказы о злобных лисицах, страшных барсуках. Страх холодной змейкой пробежал по моей спине, разлившись по всему телу. Я никогда их не видела, но понимала, как они опасны. Однако я решительно расправила плечи, глубоко вдохнула. Сейчас я все увижу. И все будет хорошо. Я мысленно настроилась на хорошее и с новым воодушевлением двинулась к выходу, где меня уже ждала Мышь.
------> Полянка с ромашками.

0

717

------> Полянка с ромашками
И... Что? Это определённо не та реакция, которой ожидала Мышь, видимо её ученица немного нуднее, чем она думала.
- Насколько я помню, котов на Совет выбирает предводитель, а значит, тебе не необходимо идти туда сегодня. Но было бы здорово! Эх, если бы меня взяли! Ну ты и тугодум, Шишколапка. покачала головой кошка прям как я в твои годы. Воительница потянулась разогрев все конечности. Нужно будет поохотиться на бис, не корректно получиться, что с незаконченого урока они вернутся с пустыми лапами. Она ещё раз скептически посмотрела на свою подопечную. Глядя на то, как она миняется в мордочке, кажется до неё дошло.
- О, я с радостью! Но, повторюсь, это решит Чернозвезд. Вдруг он... не захочет меня взять? - защебетала бурая. Нет,
ну и от куда в ней столько энергии и энтузиазма? Мне стоит у неё поучиться... в этом плане.

- Не прошла и половина луны! - хихикнула Серая, - а сейчас тебе стоит пригнуться. - шёпотом предупредила кошка и с лёгкостью препрыгнув Шишколапку, достигла цели и впилась зубами в сочную мышь. Глупые создания эта добыча,
даже не заметила опасности, воробьи и то по умнее будут.
Взяв в рот серое, безвольное существо она повернула голову к ученице и мило улыбнулась зажмурилась глаза. Подойдя к кошка положила перед бурыми лапками мышь.
- Держи, ты заслужила! Пообедаешь по возвращению в лагерь, а теперь идём, мы должны успеть до сбора. - сказала наставница и подождала пока ученица возьмёт свою награду, - и да, в тему орлов, не веришь мне - поверишь другим. Не однократно были случаи как котят уносит хичные птицы, сама не была свидетелем, но больше половины племени точно лицезрели. Знаешь легенду о Снежке, что нарушил Воинский Закон, играясь с крысой. Я тебя не пугаю и не пытаюсь это сделать, а просто констатирую факт, я не старейшина былины глаголить, все котята как только глаза открывать начали,  слышали эту историю. А что касается дальности места, так таким бешенным сем вёрст не крюк! Есть захочешь - и не такое сделаешь. - закончила кошка, думая, что достаточно убедила ученицу.
Время приближалось к полудню. Мышь захотела узнать по больше об ученице: её интересах и идеалах, целях и понятиях. На это уйдёт не мало времени, в то время как в пору ученичества Мышелапы её наставник сделал такой анализ за долю секунды. До сих пор не вериться!
- Как ты думаешь, Шишколапка, каким должен быть настоящий лидер? - не с того не с сего спросила наставница, заводя своим вопросом ученицу в тупик. Пока Шишколапка отвечала ей она, вдумывалась в каждое её слово, делая вывод о будущем Шишколапки. Говоря каким она видит лидера она говорит нипременно о примере подражания, а значит она сама стремится к этому идеалу, Мыше лишь нужно направить этот поток в нужное русло и следить за ним да самого впадания в реку, а если перекроет камнем, помочь либо его убрать, либо найти другой путь течения. В этом и заключается роль наставника, он как родитель должен наставлять ученика как физически, так и в моральном плане. Она и сама не заметила как она дошли к Скале.
- Ну что же. Можешь начать трапезу, время полдень, а это значит, что уже все королевы с котятами сыты и более того, спят! - разрешила поесть подопечной кошка ища глазами брата.
- Не затягивай с полдником, как только разглядишь мою шубку - сразу иди ко мне. О походе на совет можешь не беспокоиться, Чернозвёзд с вероятностью в восемьдесят процентов нас возьмёт. Надеюсь она не поймёт, что это был изначально мой план, увидится с... Тем...и.

Отредактировано Мышь (2019-08-02 16:34:56)

+1

718

---> полянка с ромашками
Мы возвращались в лагерь с добычей. Перед моими глазами до сих пор красовалась Мышь, несколько мгновений назад показавшая великолепный прыжок. Я искренне восхитилась ее ловкостью. Когда наставница положила мышку к моим лапам, я с интересом обнюхала еще теплое мясо. А разве можно есть раньше, чем принести добычу племени? Однако я не посмела сказать этого вслух. Дают - бери, а об остальном позаботятся другие. Такое правило я придумала уже давно. Поэтому я послушно взяла добычу в зубы, и мы пошли в обратный путь.
- Как ты думаешь, Шишколапка, каким должен быть настоящий лидер? - внезапно сросила Мышь.
Оу, - я ненадолго задумалась. - Ну, во-первых, уважаемым в племени. Если соплеменники за лидера, а не против него, ему будет гораздо легче. Он почувствует себя уверенно, зная о поддержке с их стороны. Во-вторых, справедливым. Найди и накажи виновного, а не того, кого, допустим, подставили. В третьих, мудрым. Ему придется принимать важные решения, а мудрость ему никак не помешает... в этом деле. Как-то так.
Наконец мы дошли до лагеря и остановились у Скалы. Мышь разрешила мне поесть. И я с радостью впилась зубами в добычу. Только теперь я почувствовала, насколько проголодалась. Я закрыла глаза, мурлыкая от удовольствия. Я не спешила, однако мышь скоро кончилась. Быстро проглотив последние куски моего обеда, я осмотрелась в поисках Мыши.

0

719

— На охоту значит? Помнится, твоя любимая добыча — это колючки на свой хвост, — сказал наставник, на что Жаболап лишь тихо фыркнул. Как будто сам ты гениальный охотник, — подумал он, но в слух ничего не сказал, лишь недовольно повел усами, — И далеко вы собрались?, — прищурился воин, встал на лапы и зевнул. Жаболап молчал, в надежде, что Аспид что-нибудь скажет.
Идти на охоту вместе с Гремучником оруженосцу не хотелось. А потому он совершенно не спешил вставать с места, и лишь слегка прищурившись смотрел на двух воителей. Они как-будто препирались друг с другом одним лишь взглядом, и Жаболапу захотелось куда-нибудь исчезнуть. Он быстро глянул на играющих неподалёку котят и мысленно улыбнулся. Тем временем наставник бесцеремонно задел своим боком бок расслабившегося оруженосца, на что тот непроизвольно распушил загривок.
— Полагаю, одни вы не справитесь, а за этим уж точно нужен глаз да глаз, — сказал Гремучник. Оруженосец почувствовал укол обиды, что наставник считает его трёхлунным котёнком, — Нам повезет, если мы хоть что-то наловим, пойдемте, — бросил он, и, махнув хвостом, как бы зовя котов за собой, скрылся в кустах тропинки. Жаболап припомнил, что этим вечером Совет, так что, скорее всего, мучить охотой его будут не очень долго.

------>Тенистая роща

0

720

- Сумрачное племя всегда славилось своей мудростью и силой, но настало время, когда важные решения стоят жизней, а сила постепенно уходит. <...> Его жизни ушла также стремительно, как и жизни многих наших соплеменников.Алтей поведал мне о Темнолесье, что приложило лапу к его смерти, но все мы прекрасно знаем, что враг наш материален и он сейчас находится по другую границу наших территорий. Вспомните.. - начал с печальных новостей Предводитель. Что ж, стоит признать, что смерть ученика наводит на мрачные и оттого неприятные мысли. Темный лес? Ох...
Становилось чуточку страшно. На его месте вполне мог оказаться любой другой. Он слышал об этом, но не думал никогда, что они могут ввязываться сюда, в настоящую жизнь.

- Сначало Небесный Дуб, где Грозовое племя возомнило себя полноправными хозяевами, а после они ступили на нашу землю, окропив её кровью наших же соплеменников. <...> Готов ли он пойти за мной и показать силу, которая течет в наших жилах? Нет, это не месть – это защита нашего будущего. И мы будем бороться до конца. - всё было не на шутку. Естественно, бороться до конца готов был каждый соплеменник, от котёнка до старейшины. В этом Шмелебок и не сомневался.
- Мы пойдём за тобой до последнего вздоха, - сказал Шмель, ни чуть не думая о том, какие могут быть последствия, - куда бы не держал наш путь.

Глашатай оглядел всех собравшихся соплеменников своими спокойными, кругловатыми глазами Он искренне надеялся, что каждый их них сможет и имеет желание быть всегда на защите своего племени. Каждый, абсолютно каждый был настоящим Теневым котом. Шмелебок гордился тем, что ему повезло стать огромной частичкой именно здесь. В голове промелькнула опять мысль о своём отце. Лёгким кивком головы он отогнал от себя их. Что сделаешь, если былое не вернуть?

- У меня для вас есть и хорошая новость. Нашей Шишечке исполняется 6 лун. <...> Теперь ты готова стать оруженосцем, носи же свое имя с гордостью - Шишколапка. - хоть какая-то радостная новость за последнее время.
- Шишколапка! - пушистый посмотрел на новоиспечённую ученицу и сквозь усы криво улыбнулся. Она справится

- И еще, как вы знаете, в нашем лагере пребывает раненная кошка - Марго. Поэтому прошу относится к ней с благоразумием. Если есть вопросы, вы можете задать мне их лично. Собрание окончено.
Шмель скривился. Эта Марго доставляла ему жуткий дискомфорт. На его морде можно было прочесть некую ненависть. Отчего так? Он и сам не знал. Ему хотелось больше чистокровия, наверное. Однако после, Чернозвёзд направился к нему. Коту пришлось натянуть нормальную морду.

Чернозвёзд, я очень сожалею, что так произошло с Дымком, - начал пушистый, - мне очень жаль, что такой смышлёный малыш не смог вступить в ряды наших доблестных воинов. - немного помедлив и сдержав паузу, он продолжил, - Мне кажется, нам нужно поспешить собрать всё необходимое для укрепления палаток, ведь пока что нам погода уступает. Думаю, неплохо было бы собрать и патруль.
Шмелебок переступил с лапы на лапу, ему не терпелось приняться за работу. Более того, нужно ещё попрощаться с учеником.
Пускай он будет последней жертвой.
Если она и правда - последняя.

+3