Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гремящая тропа

Сообщений 11 страница 20 из 101

1

ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://s5.uplds.ru/LzSxi.png


Это самая большая, а главное всё ещё действующая Гремящая Тропа во всей долине. Место страха и боли. Двуногие на своих чудовищах проносятся по этой тропе, не страшась превышать скорость и разрушать всё на своём пути, даже бесценные кошачьи жизни. Но, надо признать тут не настолько оживленное движение. Чаще всего по дороге катится неспешный тяжелый грузовик, либо же любой другой фермерский транспорт, и всё же опасности от этого у этого места меньше не становится.

+1

11

Кровавый Месяц подошел к поляне рядом с Гремящей тропой. Вдохнул воздух и тут же почувствовал кое-что. Сдвинув брови, кот улыбнулся и с воодушевлением взглянул на Колючего. Пока что незванного гостя невозможно было увидеть, услышать или почувствовать, но это толь ко пока...

0

12

Я шел следом за черным, часто оглядываясь. Нет, не назад и не из-за страха, просто мне было любопытно. Вот в нос ударил отвратительный запах, и я чихнул. А потом еще раз, и чуть было еще не чихнул, по поспешно зажал себе мордочку лапой. Когда все прошло, я кинулся догонять кота, все еще морщась от едкого запаха. Пока что я не знал, что мы идем к Гремящей тропе, как и название места, не знал, что такое Чудища, но место мне не нравилось.
Вот Кровавый Месяц замедлил шаг, а я сделал то же самое. Кот вздохнул воздух и видимо что-то почуял, кроме невыносимого смрада дороги. Я, переборов себя, тоже вдохнул, но ничего не чувствовал. Удивленно глянув за черного синими глазами, я стал вслушиваться в тишину, машин почему-то на дороге пока не было.
"И?" Молча задал я вопрос, не понимая, зачем кот привел меня сюда.

Отредактировано Остролист (2014-08-30 09:28:09)

+2

13

Кровавый Месяц почувствовал, как Колючий подходит к нему с явным замешательством.
  - Коты-Воители называют это место Гремящей тропой. Дурацкое название, на мой взгляд. Можешь называть это просто дорогой. В ней, вообще-то ничего страшного нет, хотя вы боитесь. Знаешь, почему ее назвали "Гремящей"? - Месяц замолчал. Это был риторический вопрос. До этого было довольно тихо: машин не было. Но вот из-за поворота, медленно кряхтя по дорожным кочкам, выехало "чудище". Оно страшно шумело, но черный даже не вздрогнул. Он кивнул Колючему - тот должен был все понять.
    - Вы называете их Чудищами и безумно боитесь их. Я открою тебе секрет: по-настоящему они называются машинами или автомобилями, - Кровавый Месяц сообщил это так, будто сказал маленькому ребенку, что Санты не существует. Он вздохнул и подошел по ближе к дороге. Черный ничуть не удивился, заметив на другой стороне Папоротника. Месяц жестом приказал Колючему стоять на месте и добродушно улыбнулся довольно побитому коту. Тот тоже заметил их и, бесстрашно озираясь, перебежал дорогу.

+2

14

Я стал лихорадочно вспоминать сказки Чернобурки, и про Гремящую тропу тоже.
"До-ро-га... Это короче, наверное лучше так называть." На вопрос Месяца я отрицательно покачал головой, не уточнял, но вот из-за поворота выехало странное существо, и отвратительный запах усилился. Я выгнул спину, шерсть на хвосте поднялась дыбом от ужаса - создание было огромным и невыносимо шумным, даже уши пришлось прижать к затылку, чтобы не оглохнуть. Но вот монстр пронесся мимо, словно и не заметя нас, а внутри... сидел Двуногий. Я приоткрыл пасть от изумления.
- Я открою тебе секрет: по-настоящему они называются машинами или автомобилями. Я звонко вернул челюсть в исходное положение и лишь кивнул, все еще смотря вслед странному существу.
"Оно съело Двуногого?" Но от этих мыслей меня прервало движение Месяца в сторону дороги. Я не знал, идти за ним, или стоять на месте, но к статью кот сам указал мне жестом оставаться на земле, а не идти на странную черную "дорогу". Ну, может и не совсем черную...
Звук кошачьих лап опять отвлек меня от мыслей. Это начинало раздражать, правда, но когда я увидел источник шума, моя челюсть грозила отвалиться на совсем.
"Папоротник!?"

+2

15

Папоротник, осторожно смотря в их сторону, подошел к Кровавому Месяцу в нерешительности. Месяц хмыкнул - он прекрасно видел, хоть и не был рядом, как оруженосец проходил испытание. Лениво приподнявшись, кот уставился на Папоротника. Тот явно стеснялся заговорить, но после секундного молчания все-таки сказал:
    - Эмм... Здравствуй, Кровавый Месяц, - голос его немного дрожал, но выглядел он довольно гордо, будто бы ничего унизительного не произошло. Месяц услышал, как тот в мыслях пытается себя успокоить.
    - Здравствуй, мой маленький друг. И что же тебя привело сюда? - кот сощурил глаза. Он говорил довольно холодно.
    Что-то мелькнуло в голове у изгнанника, но Месяц не разобрал: почему-то мысли Папоротника довались ему с трудом.
    - Я хочу вернуться в племя, Месяц... Это же была нечестная битва... - тот говорил довольно тихо и раззяванно, другому коту пришлось бы изрядно напрячь слух, но только не Месяцу.
   - Нечестная говоришь? И чем же она была "нечестна"? - Месяц лукаво улыбнулся, говоря наигранно-удивленным тоном.
    - Лунната была обо всем проинформированна, а... - Папоротник оссекся. Каждое слова он говорил все тише и тише, словно умирая, - Я не верю в Звездное племя и Воинский закон. Я хочу жить в лесу!
    - Молодец, - холодно отрезал Месяц, - "Хоти" дальше. Ты больше ни на что не годишься...
    Блеснули когти и обнаженные зубы и вкусный и нежный запах крови ударил в нос. Последний крик повис в воздухе и на земле стало на одного кота меньше.

+1

16

Я сидел на месте, смотря за разговором котов.
"Зачем он вернулся? Неужели непонятно, что Четверка не меняет своих решений? Пф, посчитал себя избранным?" Как ни странно сожаления к ученику не было, лишь раздражение. То есть оно было, пока я не увидел проигравшего. Ему выдался шанс уйти от одиночек, уйти живым, но Папоротник видимо решил иначе, а именно - уйти из жизни "героем". В кавычках, так как я не видел чести быть прибитым вот так.
- "Хоти" дальше. Ты больше ни на что не годишься... - отрезал Кровавый Месяц и в воздухе сверкнули его когти. Нет, не надо думать, что они отделились от лапы, просто это первое, что бросилось мне в глаза. Удар лапой, укус в шею, крик, и теплый труп упал на край дороги, алая крови медленно растекалась куда как, завершая это отвратительную картину... или не отвратительную?
Я моргнул, словно выйдя из оцепенения. Ужаса я не ощущал, комки в горле тоже не стояли, в душе было лишь равнодушие - я видел уже подобное, но в более больной форме. Невольно я ощупал горло лапой, куда наносила удар Инвикта. Сейчас смерть тоже была быстрой, а Папоротник сам на неё напросился - мозгов видать не было совсем, раз решил просить возвращения, да еще и так. Неужели реши, что при одном молодом ученике одиночка его не убьет? Четверка убила в первый раз соплеменника на глазах у всех, не то что на моих...
"Дурень... Надо было к Огненной идти, был бы шанс уйти еще раз." Я чихнул, разрушая эту непонятную атмосферу. Слов котика под конец я почти не слышал, так что прокомментировать в мыслях слова про Звездное племя я не имел возможности.
Перевел взгляд на черного, который видимо наслаждался процессом и опять едва успел откинуть воспоминания про Речную воительницу, а вернее про чувства, которые я испытал, когда убил, хотя и не совсем сам, одиночку.

Отредактировано Колючий (2012-07-21 05:54:54)

+2

17

<Кишки, мясо, кровь - какая красота!>
   Черный обернулся и посмотрел на Колючего. С клыков падала алая кровь. Не своя - чужая. Как ни странно, оруженосец не был напуган, в глазах не было ни тени ужаса, лишь равнодушие. Несмотря на то, что Месяца еще больше заинтересовал этот полосатый комок шерсти, на морде его не было ни капли эмоций. Он лишь блаженствовал от вида вновь свежепролитой крови. Но этого было мало, очень мало. В мыслях Колючего заиграли какие-то картинки, но черный их не понял. Он сплюнул на Папоротника, подумал-подумал, а потом вдруг резко подхватил мертвого и кинул под ближайшее дерево.
   - Обожаю суши, - внезапно прервал тишину Месяц, - Так. Это был маленький недочетик, не обращай внимания. Продолжаем. Машин не зачем бояться - у них своя жизнь. Котов они не трогают, это коты сами попадаются под их лапы. А теперь пошли, я покажу тебе еще одно интересное место, - Месяц довольно улыбнулся и устремился вдоль дороги в лес.
    >>> Синий пруд.

Отредактировано Кровавый Месяц (2012-07-21 12:32:12)

0

18

Тут черный внезапно подхватил недавно живого котишку и швырнул словно шишку под дерево.
"Суши?" Я моргнул. Суша - знаю, но суши...
- Это был маленький недочетик, не обращай внимания.
"Нефига себе - маленький." Я подавил этот возглас, озвучив его только в мыслях, и стал слушать черного.
"То есть надо просто смотреть, куда идешь и когда идешь..." Я вспомнил отвратительный запах машины, ужасный шум и дернулся. Ладно, потом посмотрим.
- ...я покажу тебе еще одно интересное место.
"То есть еще одну проблемку?" - съязвил я, но покорно пошел следом. А что мне еще делать?

>> синий пруд

+1

19

Кровавый Месяц бесшумно шагал по тропе, устремляясь на то самое место, на котором они были около часа назад. Вот впереди появился неясный силует поляны перед дорогой. А вот и сама дорога. Через несколько мгновений кот оказался на полянке. Под деревом все еще валялся труп Папоротника, изуродованный и окрававленный. <Кажется, кто-то потерял много крови,> - изображая большое удивление, подумал он. <Ах, что же делать, что же делать...? Ах-ах-ах... Наверное, ему больно. Может быть, он уже умер...? Кака-ая неприятность!... Что же делать?... Может, нужно попросить помощи у Звездных предков?... О Великое Звездное племя, да прибудь же с этим несчастным оруженосцем...> - Месяц едва удерживал себя, чтобы не захохотать. Он говорил это таким насмешливым и саркастическим тоном, что сам себе удивился. Но он вовремя сдержался, решив не продолжать. Потом черный кот нахмурился, посмотрел влево, посмотрел вправо, и с мыслью "зачем я здесь?" пошел в лагерь.
    >>> Главная поляна.

Отредактировано Кровавый Месяц (2012-07-22 16:39:42)

0

20

Месяц вновь пришел сюда... Подхватил Папоротника с мыслью: <Мне что, делать нечего?>. Потом подумал, что нечего, и удовлетворенно понес его в лагерь.
    >>> Главная поляна.

0