Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/Ti0Kt.png


В отличии от пастбища на территории Племени Ветра, это представляет собой открытую и просторную поляну. Двуногие пригоняют сюда на пастбище своих коров, чтобы те могли порезвиться и пощипать травку. Эти громадные рогатые чудовища могут поначалу испугать неподготовленного кота, однако очень быстро станет понятно, что они довольно спокойные и мирные. Среди шальных котов-подростков зародилось даже такая игра, - попробовать на спор потянуть у пасущейся коровы молока. Но все равно лучше не рисковать. Смотрите под лапы! Коровьи лепешки повсюду!

0

21

Клокочущий смрад вражеского дыхания обдал мою щёку и я заставил себя открыть глаза. В моей памяти хаотично позвякивали осколки былых воинских навыков, в бешенном стуке сердца стараясь срастись в нечто целостное. Я ожидал ещё один удар, боль, и всё моё существо сгруппировалось. Алые глаза на миг соприкоснулись с двумя чёрными горящими углями, желающими прожечь меня насквозь. Мне удалось отскочить и выпустить когти - я не хочу убивать. В знаках ничего подобного не было... Я не готов. Топот лап. Не сразу понял, что он дублируется, а, когда вскинул голову, то увидел молодую серую кошку. Она птицей взметнулась в воздух и повисла на загривке куницы. Та яростно зашипела и закрутилась сумасшедшей юлой, стараясь скинуть противницу. Не помня себя, кидаюсь вперёд - нужно схватить лапу, хвост, бок. Нужно остановить бешенную карусель бурого меха, клыков и шипения. Теперь я не один, и е если со своей гибелью вполне могу смириться, то с гибелью кошки, так вовремя пришедшей мне на выручке - нет. Во мне будто-то бы поднялись силы и клыки уже ухватили за жёсткий пахучий мех скалящегося зверя. Когтями впиваюсь в плоть, куда приходится. О, великий Сущий и Звёздные Предки, сохраните жизни. Ты же, углеглазая, тоже не хочешь погибать! Чувствую резкий толчок, но остаюсь на лапах, готовый вновь кинуться в пыл сражения. Место удара будет саднить, но сейчас совсем не до того. Куница делает ещё один резкий манёвр, скидывает серую спасительницу. Она глядит на нас двоих, будто оценивает ситуацию. Щерится, топорщит мех и злобно пятится. Мне кажется, что вот-вот зверь снова бросится в атаку, но вместо того, враг поспешно и воровато хватает кролика и несётся наутёк, взрывая траву тупыми тяжёлыми когтями. Сердце по-прежнему бьётся неистово и громко.
- Спасибо, - моё дыхание прерывисто, но гладь сознания вновь приобрела привычное спокойствие. - Не знаю, чем всё кончилось, если бы не ты. Тебя мне послали Звёздные Предки! - кланяюсь молодой спасительнице глубоко и почтительно, пускай, она гораздо младше меня. По виду, ей лун четырнадцать-тринадцать. Не больше.
- Могу я узнать твоё имя? - искренне верую, что всё на земле случается не просто так. И кошка с глазами чистого неба оказалась здесь не случайно... Теперь чувствую запах - Племя Ветра. - Меня зовут Лотос.
Взгляд мой полон доброжелательного любопытства. Интересно, как я могу отблагодарить благородную особу? Всё, что могу предложить я - меньшее, в сравнении с тем даром, что преподнесла мне она. Океан говорил: если тебе спасли жизнь, ты должен служить, пока не отдашь долг. Таков закон Сущего.

0

22

Как же быстро всё произошло. Совсем не так, как на тренировках. Ну, почти. Там, конечно, всё тоже быстро, ярко, там тоже задыхаешься, кровь стучит в ушах, адреналин, мозги отключаются и всё такое - но там не было страха. Пролеска не ранит, не причинит вреда, и Обманушка это прекрасно осознавала. Всё будет в порядке. Видимо, вот оно, осознание настоящего боя - что всё может закончиться очень, очень плохо.
Хотя опять же, боем это не назовёшь. Прыжок, укусы, хаотичные удары лапами (Пролеска бы со стыда сгорела, увидев грацию своей ученицы в бою. А говорят ещё, что коты Племени Ветра не бьются, а будто танцуют.), пыль, много пыли и очень неприятный вкус шерсти куницы. Голова немного кружилась, ибо куница решила побегать, да устроить Обманушке внезапный прокат по карусели, к чему ученица готова не была. Ох-вэй, прощаааай, обед! Хорошо, что эту всё сумасшествие что-то остановило.
Точнее, кто-то.
Лапы тряслись. Обманушке едва-едва удалось сфокусировать взгляд на убегающей и фыркающей кунице. В краю сознания кошечки мелькнула мысль о том, что стоит эту мерзкую гадину догнать, дать её хорошеньких пинков, надрать хвост и заодно кролика отжать, чтобы больше не нападала на честных котов и всё такое. Но вместо этого ученица сделала лишь ещё нескольких глубоких вдохов - всё это весьма поразило её, и ученица элементарно пыталась успокоиться. Нечто подобное я чувствовала в последний раз... Тогда. Но на этот раз ты не сбежала. Ты была полезная. Ты помогла. Кошка закрыла глаза и тряхнула головой. Молодец, учишься на своих ошибках. Думай об этом. Ты больше никогда никого не бросишь. Не важно, кто бы это был.
Спасибо. Не знаю, чем всё кончилось, если бы не ты. Тебя мне послали Звёздные Предки!
Что? Чтобы одиночка, и об Звёздных Предках говорил? Диво какое... Из Племени сбежал, может? Обманушка повернулась к Лотосу и улыбнулась. Бааа, какой он... У него... красные глаза!? Разве такое бывает? Он, может, болеет?! Кошка сделала шаг назад и удивлённо моргнула, смотря на кланяющегося перед ней Лотоса. Он странный.
- Могу я узнать твоё имя? Меня зовут Лотос.
- Ах? О... - Если подумать, то Обманушка нарушила за сегодня уже нехилое такое количество законов. Как минимум, уход с территорий без наставника, помощь одиночкам... Вряд ли разговор с незнакомцем сильно усугубит положение. Плюс, она уже давно не пустоголовая крошка! Да и взгляд у этого кота добрый. Взгляд цвета крови, но всё равно добрый. - Кхм. Конечно! Обманушка - моё имя. Приятно было... Помочь, хех.

+1

23

Мне привычно встречать удивлённые взгляды. Многих смущают мои глаза и они стараются отодвинуться подальше. Испокон веков повелось держаться подальше от тех, кто хоть в чём-то на тебя не похож. Впрочем, моя новая знакомая явно не из робкого десятка, раз так самозабвенно кинулась на помощь незнакомцу.
- Ах? О... Кхм. Конечно! Обманушка - моё имя. Приятно было... Помочь, хех.
- У тебя очень храброе сердце, - улыбаюсь кошке в ответ. Судя по запаху, она и вправду из племени Ветра.
Гляжу туда, где скрылась куница, тяжело дёрнув ухом. Кролик - был чудом. Точнее, чудо, что я практически сумел его поймать. Теперь, когда смеркается, мне вряд ли удастся поймать хоть что-то. При дневном свете спотыкаюсь, а в ночи и края усов своих не увижу. Печально... Я то обойдусь как-нибудь и без еды, а Восходу требуется хорошее питание. Росинка тоже наверняка утомилась с долгой дороги.
Неприятные мысли лезли в голову, а я не мог ничего с ними поделать. Как учил Океан: зажмуриться и дышать, пока сомнения не отступят. Что принесла нынешняя ситуация? Прелестную гостью, стоящую напротив. Ей наверняка забавны мои странные манипуляции. Открываю глаза и вновь расплываюсь в дружелюбной улыбке.
- Меня зовут Лотос, - совсем забыл представиться! - Когда-то я был учеником целителя в Грозовом Племени, а теперь скиталец доброй воли Звёзд. Послушай, - выражение лица становится задумчивым. Мне сложно решиться на следующее предложение, хотя и выбора у меня особого нет. - Я понимаю, с моей стороны звучит очень странно, даже нагло, но... Кхм. Не могла бы ты помочь мне поймать хоть одного кролика? Дела в том, что я не умелец, а мне нужно накормить больного, о котором я забочусь и усталого путника. Если ты откажешь, я, конечно, пойму, - добавляю поспешно. - Добрые дела делают из котов настоящих воинов.
Я глядел на тонкий стан молодой кошки, в её чистые синие глаза, и гадал - для чего мы встретились. На всё воля неба. Мне нужно успокоить свои мысли и предоставить Сущему незамутнённая рябью болтовни восприятие. Я не должен бояться, не должен сомневаться, не должен сокрушаться, тосковать. Ом.

0

24

- У тебя очень храброе сердце. А вот и нет! Я боюсь, когда рожают кошки. И я боюсь собак. Я убегаю. Я всегда убегаю и что-то укрываю, поэтому я Обманушка. Я трусиха.
- Я знаю.- Кошка улыбается, дёргает головой, как это у девушек принято, когда они откидывают волосы. - Но спасибо!
Кот задумчиво посмотрел куда-то вдаль. Есть такой странный тип котов, которые могут на миг начать куда-то смотреть и думать о чём-то. И в их Племени Ветра, где вроде все быстрые-быстрые, стремительные, такие есть. Колос, к примеру. И тот, пятнистый. Странно так... Обманушка тоже посмотрела туда, куда направлен был взгляд красных глаз незнакомца. Поля как поля. В таких самое то охотиться.
Обманушка хмыкнула и вновь посмотрела на белоснежного кота. Тот стоял с закрытыми глазами и дышал. Вроде ничего особенного в этом и нет, а вроде... Ну, кто так вообще делает? Было в этом вполне обычном процессе что-то таинственное и величественное. А вот что именно - непонятно.
Ну и странный же он. Кошка дёрнула ухом. И это здорово!
- Меня зовут Лотос. - И даже имя у тебя странное! Может, ты издалека откуда? Я слышала столько историй о дальних мирах!.. - Когда-то я был учеником целителя в Грозовом Племени, а теперь скиталец доброй воли Звёзд. Послушай...
Грозовой? Скиталец доброй воли Звёзд?! Зачем Предкам кто-то в этих землях? Кошечка хотела нахмуриться, но своего недоверия и сомнения не показала.
- Я понимаю, с моей стороны звучит очень странно, даже нагло, но... Кхм. Не могла бы ты помочь мне поймать хоть одного кролика? Дела в том, что я не умелец, а мне нужно накормить больного, о котором я забочусь и усталого путника. Если ты откажешь, я, конечно, пойму... Добрые дела делают из котов настоящих воинов.
Вот это поворот!..
- Эм... - Обманушка задрала голову. Светло пока вроде... - Ну-у-у... Ладно. Но я не смогу долго тебе помогать, Лотос. Давай-ка научу паре штук, мм? Ловить кроликов - это, в конце концов, наше... профессиональное, хих! Так, так... Ты будешь ловцом, я загонщиком, потому что я могу долго бегать и не уставать! Твоя задача - спрятаться и ждать, когда кролик сам забежит к тебе к лапы. Легко, а? Смотри, чтобы не дал лапами по зубам. Кошечка скривилась, вспоминая свой не самый удачный опыт. - Всё ясно?

0

25

- Эм... Ну-у-у... Ладно. Но я не смогу долго тебе помогать, Лотос, - изрекла кошка после недолгой паузы.
- Мне пригодится любая помощь, - покорно киваю. - Согласен на всё.
Обманушка предлагает мне стать ловцом. Я сосредоточенно моргаю и продолжаю слушать. В конце концов, приятно, что прожив на земле много лун можно по-прежнему учиться новому, открывать далёкие горизонты. Внутри закопошилось чувство детского восторга и я подогрел его лучами своей улыбки. В каждом живёт маленький котёнок, который готов радоваться каждой росинке, травинке и букашки. Просто с каждым прожитым днём его голос становится будто тише и у некоторых совсем смолкает, ибо зачем прислушиваться к лепету несмышлёныша. Мир ведь жесток и полон опасностей, так? Ерунда! Мир прекрасен и гармоничен. По крайней мере, мой мир.
- Хо-ро-шо, - приглаживаю шерсть, взлохмаченную ветром. - Спрятаться мне будет легко, да, - шутливо повожу белоснежным хвостом. Однако, мне ли пререкаться. Буду делать, как говорит добрая девочка.
Окидываю взглядом местность в поисках подходящего укрытия. Чертополох! Вполне себе сойдёт. Его края уже начали желтеть, но куст всё ещё густой. Направляюсь к нему, чтобы тщательно замаскироваться.
- Готово, - кажется, ничего не точит. Уши, хвост, усы. Всё на месте. Сквозь узкие проёмы открывает неплохая панорама. Кролика проглядеть не должен... Правда, забыл предупредить свою спасительницу о том, что медленная у меня реакция. Соберись, Лотос! У тебя получится. Если напрячься, то всё получится.
Жду. Жду. Жду. Ни одной мысли не промелькнуло, лишь пристальное внимание. Я услышал топот лапами топот лапок и существо моё напряглось. Наступает момент истины, и довольно скоро. На всё воля Сущего - втягиваю воздух ноздрями. Забавный охотник, сидящий в чертополохе и читающий мантры. Аминь! Выскакиваю из куста, когда зверёк пробегает в одном лисьем хвосте от меня. Когти царапнули нежный мех, но добыча выскользнула из лап, резкий удар в нос, вспышка и белым-бело кругом.
Я вижу горы и группу котов на склоне, что соприкасается с небом. Тьма вытекает им под лапы, небо чернеет, обнажая звёзды. Они дождём льются за горизонт, оставляя пустоту над головой, с гнетущими махровыми краями. Череда лиц. Из них знаю только двоих - Тигринку и Феникса. Слов не звучит, видение не от умерших предков, благостных или не очень. Чистое знание, от которого в голове рассыпаются колючие искры, а в сердце пульсирует настойчивое "иди".
Я очнулся возле чертополоха, ничком в земле. Кажется, кролик разбил мне в нос. Давно со мной не случалось видений и ни разу в жизни мне их не передавали таким настойчивым образом.
- Опасность... Племенам угрожает большая опасность, - бормочу, стараясь склеить себя обратно и, наконец, выбраться из транса. Капелька крови с носа срывается в землю, но я будто ничего не замечаю. - Я... Мне надо идти... Что же будет с Восходом... Предки... - ощущаю, что выдвигаться необходимо незамедлительно, но мой рыжий друг слишком слаб, чтобы пойти за мной. Он ведь погибнет. Возможно, Росинка тоже вернулась не зря?

0

26

Хвоя Елей не спеша продвигалась по опустошённому пастбищу. Обычно летом здесь Двуногие пасут своих коров (что "очень пагубно" влияет на окружающую местность - вокруг одни лепёшки!), которые, медленно, никуда не торопясь, расхаживают по пастбищу и поедают траву. Надо быть осторожным. Но только не сейчас - ведь сезон Голых Деревьев!
Одиночка то и дело проваливалась в сугроб. Кто-то давно бы остановился и сказал бы: "Да ну его! Оно мне надо?". А Хвоя Елей как раз-таки одна из этих, но не сегодня: одною мыслей движимая, она продвигалась вперёд. Что это за мысль? Безумство: коша надумала создать свою... стаю. "Что?! Стаю?!" - сказал бы какой-нибудь незнакомец, проходящий мимо и за разговором узнал от кошки этот бред. "Ну и что?", - ответила бы Хвоя Елей, -"Или вы во мне не уверены?".
И так, продвигаясь по пастбищу, одиночка уже видела заброшенный дом, а точнее хижину, в которой есть заветный подвал. "Отлично, там передохну, перебегу через Гремящую Тропу, а там сориентируюсь". Уточнив направление, одиночка побежала вперёд, по пути поймав мышь.
►Заброшенная хижина◄

0

27

Гремящая тропа →

Едва отряд отошёл подальше от Гремящей тропы, заглушающей всё вокруг, в нос ударил знакомый запах коров. Пастбище. Даже здесь двуногие умудрились захватить территорию себе - вернее, своим копытным. Сами коровы обнаружились здесь же. По огромной открытой территории они распределились неравномерными группами и спокойно жевали траву. Когда Молния вступил на их территорию, коровы не обратили на него ни малейшего внимания.
С одной стороны, эта флегматичность была хорошим знаком. Где коровы, там и мыши, прокормить себя на этом лугу будет легко, и ничего не помешает, кроме, может быть, повсеместных лепешек. С другой - коты для этого стада явно были чем-то совершенно привычным.
- Похоже, одиночки здесь частые гости, - вывод напрашивался сам собой. - Вряд ли мы будем наведываться сюда очень часто, но территорию упускать нельзя. Она может понадобиться как резервная. Землю, огражденную Гремящей тропой, в случае внезапной опасности легче оборонять, а шанс, что нас найдут за такой стеной ядовитых испарений, минимален. К тому же, отсюда выгодно проводить неожиданные атаки, - он сделал секундную паузу на подумать и кивнул сам себе. - Берём.
Лидер прошёлся вдоль ограды пастбища, расставляя метки и подавая пример сопатрульным. Когда дело было окончено, Молния дал команду возвращаться домой. Времени было потрачено много, а им ещё предстояло на обратном пути поохотиться.

→ Поле (номинально) → Земляная пещера

Отредактировано Молния (2022-10-16 13:02:44)

+1