Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 11 страница 20 из 27

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/Ti0Kt.png


В отличии от пастбища на территории Племени Ветра, это представляет собой открытую и просторную поляну. Двуногие пригоняют сюда на пастбище своих коров, чтобы те могли порезвиться и пощипать травку. Эти громадные рогатые чудовища могут поначалу испугать неподготовленного кота, однако очень быстро станет понятно, что они довольно спокойные и мирные. Среди шальных котов-подростков зародилось даже такая игра, - попробовать на спор потянуть у пасущейся коровы молока. Но все равно лучше не рисковать. Смотрите под лапы! Коровьи лепешки повсюду!

0

11

>>> Тёмный Лес

Бам. Под лапами образовалось нечто твёрдой и тёплое, по сравнению с тенями кошачьего ада. Очень тёплое, живое. Кошка не сразу открыла глаза - в голове всё ещё сверкали маленькие электрические вспышки, словно бы разразилась гроза. Это нейроны мозга возобновляли свою жизнь, покалывая друг друга, как ежи в тесной норе. В рту было очень-очень сухо. Хотелось пить. Рана приоткрыла один глаз - светало. Но светало совсем иначе! Свет был ярким. <Не могу поверить!> - первый вдох. Сладкий кислород, пропитанный ночной влагой. Такой настоящий, такой упоительный, мягкий. Дышать... Грудь начала быстро-быстро вздыматься. Рана огляделась - она находилась среди бесконечной снежной прерии. <Наверное, сейчас холодно!> - пронеслась мысль. Дыхание превращалось в пар, но кошка мороза не чувствовала. В Тёмном Лесу было ещё холоднее.
- Ужас, Месяц, - властно мяукнула она, но никто не отозвался. Тогда Рана прикрыла глаза, чтобы обнаружить котов. <Интересно, сработает?> - результат её поразил. Перед духом открылся мир, старый-добрый мир наполненности и жизни, плотный, пульсирующий и дышащий. Она ощущала, как копошиться дичь, как в небосклоне купаются птички, как движутся другие животные и коты. Их было так много! Рана жадно впилась когтями в почву и облизнулась.
- Ах этот несносный комок шерсти! Ему бы всё играть! - проворчала она, обнаружив ауру Месяца возле какого-то источника воды. Он двигался.... Рана нашла и Ужаса, на клочке земли, окружённом водой. Черит она пока не искала - главное собраться им троим.
<Мне дальше всех,> - заключила кошка, вновь открывая очи. Она не слышала своего сердцебиения, однако чувствовала мышцы. Упругие, плотные... Как сладко сейчас ощущать тело! Рана двинулась в сторону острова, сначала медленно, потом быстрее и быстрее. Пока не сорвалась на молниеносный бег, ликуя и наслаждаясь. В этом мире её способности стали сильнее - она могла не закрывать глаз и прекрасно видеть происходящее за множество миль вокруг себя.

>>> Остров Советов

0

12

<<< границы (Гроза/Сумрак)
Время летело быстро. Пока грозовой кот добрался до пастбища и поохотился, уже и ночь закончилась, наступило утро, постепенно перетекающее в день. Ястребиннику нужно было возвращаться.
Повернув в сторону лагеря, усталый и не выспавшийся, воитель побрёл домой, сжимая в зубах двух голубей. Ощущение голода стало уже постоянным, в какой-то мере к нему даже привыкаешь.
Но долго терпеть такие условия существования никто из Грозового племени не сможет...
"Каким способом мы сможем выжить? Каким, предки, подскажите..."
>>> лагерь, главная поляна.

Отредактировано Ястребинник (2012-02-18 21:50:50)

0

13

Жаболап с Непроглядной Тьмой просто шли вперед. Кот тащил тело Оскара, а когда они оказались посреди какого-то поля, которое наверняка в сезон Зеленых листьев усеяно рожью или пшеницей, глашатай опустил его на землю, решив, что ее легче всего раскопать будет здесь.
Кот принялся раскапывать снег - здесь он был более пушистый и непритоптаный, поэтому верхний его слой убрался моментально. Дальше следовало изрядно постараться, чтобы раскопать мерзлую землю, и Жаболап принялся работать. Он не представлял, как бы это делала Непроглядная Тьма в одиночку.

офф: фантазии нет сегодня...

Отредактировано Жаболап (2012-11-22 18:32:18)

0

14

←Подвал
Шрам медленно ступал, прокладывая себе путь. Ему надо было добраться до леса, где можно было бы поохотиться, поскольку на территории одиночек с дичью было скудно.
Внезапно он увидал вдали какие-то силуэты - два кота, побольше, другой поменьше. Они что-то делали, но отсюда нельзя было разглядеть, что именно.
Пройдя еще чуть чуть вперед, стараясь держаться как можно ближе к земле, кот разглядел, что та, что поменьше - кошка. И она была ему знакома. Он видел ее в самом начале этой кутерьмы. Она примкнула к Четверке, а потом предала. Возможно, только из-за этого инцидента кот и вспомнил ее сейчас. Шрам бы не стал ее осуждать - он и сам приспособленец, выбирает лучший кусок. Возможно, бродяга среди этих племенных чувствует себя защищенной. Но он был уверен, что если бы племена проиграли, то она тут же побежала бы к Ране. Ну а если и нет, то как только у нее появится лучший выбор, она предаст и это племя. Говорят, по себе котов не судят, да вот только натура одиночек такая. И эта кошка не исключение.
"Лучше не попадаться им на глаза. Это не очень хороший знак, что я встретил их здесь",-помрачнел темный кот. Он бы хотел с ними расправиться, как и со всеми племенными, но вид рыжего его останавливал. Будь они один на один, он бы с ним вышел, и все рассудил бы жизненный опыт. Возможно, и эта кошка не стала бы ему помехой - подраться с двумя, а то и с тремя, - всегда пожалуйста. Но Шрам долго не ел, сил у него было не так много, как в былые времена. Можно сказать, он "в спячке", прекратил свою деятельность. Это угнетало, но он вынужден был признаться себе, что сейчас стычки ни к чему. Племена чувствуют себя победителями. Ненадолго, еще будет реванш, Шрам был уверен.
→Леса, Хвойный лес

Отредактировано Шрам (2012-11-22 19:53:01)

+3

15

Тело нес глашатай, хотя я и порывалась подхватить бедного одиночку, но подавляла сей несколько неумный порыв. Снега тут было уже прилично, но не так много, как в мой первый приход. Тогда снега было вообще так много, что можно было и утонуть, при особой панике. А сейчас так, немного, разве что следы будет хорошо видно... О!
Я восторженно распахнула глаза от новой затеи, и стала шагать несколько иначе. Из следов стали выходить цепочки и лени, а затем и различные рисунки. Какие? Да кто знает, при цели идти куда-то и рисовать редко что толкового получалось. Может назовет это кто-то нелепицей... Так оно и есть. Но я словно на некоторые секунды возвращалась в детство, которое так рано было отнято.
Мы остановились, и я пришла в себя, частично, как всегда... и ощутила на себе чей-то взгляд. Я встрепенулась и огляделась. На миг словно увидела что-то черное, вернее кого-то, но потом махнула лапой. Враг? Пусть нападает, перегрызу глотку и вспомню былое, а если умен, то не станет нападать на лучшего воина племени и одну сумасшедшую двуличную женщину. Даже говорить не стала Жаболапу про этого кого-то.
Кот начал копать, молча. Никто из нас ни слова не произнес с границ, даже я со своей дуростью. Интересно, а глашатай её заметил? Может на обратно пути заметит, ну да ладно.
Я присоединилась к коту, резво принявшись копать замерзшую землю. Воспоминание прошлого стали накатывать вновь, Оскар был не первым вот таким одиночкой, которого приходилось хоронить. Но я молчала, лишь глаза словно стали смотреть сквозь будущую могилу серого.
Земля уже была во власти наступающей зимы, копать было трудно, но кто бы жаловался? Я немного выпустила когти для удобства, но так, чтобы они не остались в земле, и сосредоточенно продолжала копать, уже подсчитывая, какая по счету эта могила на моей жизни.

0

16

Вдвоем они довольно быстро управились, а затем погрузили тело Оскара в землю. Жаболап не знал этого кота, а также чем он занимался при жизни. Ну, до того, как связался с Четверкой. Все-таки не своей смертью он умер, не должно было так получиться... Надо было поступить с Мятежником, как это бы сделали в Речном племени - они никогда не изгоняют, а предатели умирают прямо там, в лагере. И проблема племени не выходит за границы. И отверженный больше не может причинить вред.
"Ну вот", - сказал Жаболап, обмахнувшись хвостом, а затем закапывая получившуюся могилу, - "Куда бы он ни попал, надеюсь, он будет в лучшем мире."
Постояв немного, он украдкой взглянул на Тьму, а затем слегка придвинулся к ней.
"Не беспокойся по поводу Мятежника. Даже узнав открывшуюся правду, он не причинит тебе вреда. Племя не осудит тебя, я не дам. Я буду защищать тебя," - доверительно произнес Жаболап в самом искреннем порыве. И тут не надо было искать никакого подтекста, он просто очень тепло и добродушно относился к ней.
"Пожалуй, надо возвращаться. Скоро Крылозвезд с учениками вернется, и будет посвящение. Я так думаю, Речную границу Черновой и Тигролап проверили, раз мы не нашли их у границы с Грозой. Поэтому нет смысла туда идти."
----> Главная поляна

Отредактировано Жаболап (2012-11-24 19:07:32)

0

17

"От чего не удосужилась спросить Вока про лучший мир у одиночек? Интересно, а после смерти я с этими двумя успею увидеться? Ха, если конечно не попаду в Темный лес..." Но тут последующая фраза глашатая меня заставила немного изменить ход мыслей. Я хотела уже что-нибудь ответить, я прикусила язык, до крови, и лишь по глазам было видно, что такая... опека меня несколько бесит.
"Это пусть Мятежник волнуется. В момент слета с катушек я за себя и свои поступки не ручаюсь, и не исключено, что от бедняги Мятежничка не найдут на клочка. Но, собака эдакая, с чего Жаболапу такая головная боль в виде моей вшивой черной шкуры? Ладнос... Надеемся у него скоро пройдет эта боль о потере Пятнистого и он придет в себя. Хотя в первую встречу его словам я должна быть благодарна. Могли ведь и не принять... Тьфу, нашла что вспомнить."
Но вот тема переменилась и я вернулась, более менее, на землю грешную из своих мыслей. До, посвящение - этож просто замечательно! И я себе не прощу, если не успею к поздравлением этой троицы.
- Гоу, гоу, гоу! - не выдержала я и рванула в сторону лагеря вперед Жаболапа, да с завидной скоростью. Еще и подумать успела про соревнование с племенем Ветра по бегу, хотя к чему весь этот бред?
>> лагерь

Отредактировано Непроглядная Тьма (2012-11-25 07:33:22)

0

18

<<территория племени Теней (Пещера воителей)
Если солнце и должно было вставать, то ему явно не сказали, так что небо и не думало светлеть под влиянием его лучей. Нет, оно было черно, и редкие звезды лишь одиноко блестели из этого мрака, через силу пробиваясь сквозь набегающие тучи. Скоро снега совсем все заметут... А мне то что?
"Мда, поохотилась..."
Я остановилась и оглянулась. Забрела далековато, опять, хотя по пути поймала мышь и, о чудо, даже лягушку неугомонному Дубравнику. Оставалось лишь развернуться, пойти забрать закопанное и вернуться в лагерь. Все логично, разумно, и до банального скучно.
Нет, я так поступать пока не собиралась.
Прогнувшись при потягивании, разминая мышцы, я было села, дабы обдумать, стоит ли мне пойти в определенное направление, или же оставить, как есть: довериться несущим черт знает куда лапам и просто идти. Не успела. В морозном предрассветном воздухе учуять что-то постороннее проблем не вызывает, но если это постороннее не несет никаких положительных эмоций... Уж не знак ли это того, что пора уносить лапы?
Я привстала, вздыбив шерсть.
"Собаки."
Или собака. Трудно было понять, сколько представитель этих слюнявых чудищ ходит тут. И с чего ходит? Неужто людям было лень дождаться пару часиков и сводить питомцев на прогулку? Они, вместо того, решили просто выпустить их поноситься на воле?!Судя по лающим звукам, так и было.
Я обернулась, но нет, конечно тут не было ничего, где можно было бы спрятаться. Пустошь, равнина, пастбище. И все! Ни тебе колючих кустарников, ни речки, ни дерева. Что оставалось?
Безветренная погода вдруг решила изменить себе, и ветер подул от меня как раз в сторону шума. Я издала тихое, скрипучее "за что", а лай, на миг прекратившись, раздался снова с удвоенной яростью и громкостью, к себе добавив топот лап.
"Бежи-и-им..."
Я рванула прочь. Нет, это, конечно, было не единственным вариантом. Как окончательно свихнувшейся мне стоило развернутся, крикнуть что-то дерзкое и кинуться в атаку, но все-таки настолько серьезно крыша ехала у меня периодически, а не постоянно. Сейчас "контроль" над ситуацией был отдан логике, а та орала в уши, что надо рвать когти. Ну, и помимо этого проклинала меня из-за всего, что попадалось ей под взор: то, что я вообще сюда зашла, что пошла гулять именно ночью, не предусмотрела маскировки, не взяла с собой косточку, которой бы отвлекла собак, и да, ей, логике, стало абсолютно до лампочки, что уж кость было бы брать очень странно.
Лай приближался; видать, лапы у собак были подлиннее моих, но пока в затылок никто не дышал, а за хвост не хватал, я и не думала сбавлять скорости, несясь в лес.
>> Синий пруд

Отредактировано Непроглядная Тьма (2014-11-13 09:28:57)

0

19

Иногда я проваливаюсь в свои мысли, и тогда забываю, куда и зачем иду. Солнце светит мне в спину, даря последнее тепло уходящего лета и от земли пахнет холодом. Я вечный путник в этом странном, но прекрасном мире. Теперь мне снова есть о ком заботиться, как прежде о Виски. Забавное у неё, всё же, имя. Моя судьба всегда идти вперёд, даже если приходится возвращаться в прежним истокам... В одну реку невозможно войти дважды, и каждый раз встречаются новые лица. Я огляделся - здесь, должно быть, водиться очень много мышей. На этих землях я ещё не был, но то не мешает мне хорошенько поохотиться. Принюхиваюсь... Из головы всё никак не идут размышления последних дней. Я перестал слышать голос Звёздных Предков, перестал ощущать их незримое присутствие, будто небо вдруг стало дальше и холоднее. Мороз прошёл по коже и заставил шерсть на загривке тревожно встопорщиться. Пока я не мог понять, что именно происходит, но моё сердце подсказывало приближение необъяснимой угрозы. Будто огромная свинцовая туча нависала над лесом. Поднимаю взгляд вверх - конечно, же, ничего, кроме закатной дымки и редких птиц там нет. Как маленькому котёнку, хочется развернуться и убежать. Далёкая-далёкая память, когда я ещё боялся за свою жизнь вновь просыпается во мне, чтобы быть усыплённой внутренней молитвой за благо всех живущих. Если на то воля Сущего, я готов отдать себя без остатка, но моя тревога за других... Трава зашелестела и пазух коснулся запах кролика. Что же - здесь и сейчас, вернёмся в тело. Перво-наперво, припадаю к земле и стараюсь определить направление изменчивого ветра. Я не ходок за быстроногими зверьками, мне не хватает порой скорости и реакции. Однако, даст Звёздное Племя, на сей раз мне улыбнётся удача. Кролик, кажется, не заметил моего присутствия, и тут главное - не шуметь. Крадусь максимально тихо, сосредоточенный на дичи. Когда расстояние между нами сократилось для прыжка, я делаю рывок и вовлекаюсь в погоню. Зверёк почти не петляет, стрелой несётся по прямой. Я ничего не вижу, кроме его мелькающего белоснежного хвостика, неминуемо сокращая между нами разрыв. Мне осталось совсем чуть-чуть, как он резко уходит в бок и раздаётся надрывный предсмертный возглас. Что случилось! Внутри прокатилась склизкая волна, а лапы упёрлись в низкую траву. На меня смотрят два чёрных хищных глаза на узкой бурой морде. Куница, и из её пасти свисает бедняга-кролик. Я не хочу драться, но хищница, видимо, почуяла во мне угрозу и теперь недобро рычит. Начинаю пятиться назад, успею ли я убежать, чтобы не стать десертом? Сердце бьётся сильно-сильно, а вокруг ни души. Пока я думал, (не зря прежде меня называли Копушей) куница выплёвывает добычу и кидается мне на встречу. Я успеваю только подпрыгнуть, чувствуя глухой удар по уху. Звёздное Племя, неужели на то твоя воля? Неужели, мне суждено сгинуть здесь...

0

20

Земли Племени Ветра кажутся по сравнению с остальными такими пустыми, такими чистыми. Обманушка-то уже успела выучить, что это не так. Повернёшь с тропки, найдёшь ручеёк, заросли красивых пахучих кустарников, старые норы, овражики и множество других удивительных, сокрытых от остальных мест.
Вот правда граница с землями одиночек до сих кажется немного... размытой. Обманушка уже давно заметила, что это не родные края. Она знала, что сейчас поступает плохо. Но если никто не узнает, если на чуть-чуть... То ведь ничего страшного, а? Что вообще может пойти не так, в конце концов? Имеет право малышка вспомнить те места, где жила когда-о давно, ведь так? Если никто не узнает...
А запах-то уже успел забыться! Так странно... Эта мысль была одновременно внезапной и естественной. Удивительно, как быстро аромат Племени Ветра стал привычным, а вот всё это - нет. Немного же времени надо, чтобы измениться, чтобы вырасти, чтобы называть Племя своим Домом, чтобы забыть старое. Даже немного страшно от этой скорости. Надо бы поохотиться. Пролеска наверняка уже считает, что я у неё какая-то лентяйка... Улыбнувшись, ученица глубоко вдохнула носом воздух.
Пахнет кроликом. И кровью.
Затем слышится странный визг-рычание.
Ох, мышиный помёт! Быстрым шагом малышка направляется в нужном направлении. Что это такое!? В уголке памяти вспоминается тот жуткий случай, когда на неё с Львинолапом напал пёс - но нет, они же звучат по-другому... так? А если нет? Может, это маленький пёс? В голове всё закружилось. Ух, на рожон почём зря лезть...
Но если прислушаться, если навострить чувства, то вместе с приглушённым визгом и странным резким запахом можно почуять и что-то, что явно принадлежит собрату-коту. И что же? Сбежишь? Опять?
Секунда, и лапы уже несут вперёд. Обманушке всегда было интересно, что же происходит в голове у воителя во время боя, во время экстренной ситуации, когда он даёт отпор. О чём он думает? Как он всё это делает?
Что же, ответ она получила прямо сейчас.Это происходит так, будто это... инстинкт. Что в какой-то мере и правда.
Прыжок, краткий миг полёта - и зубы уже торчат в загривке шипящей твари.

+1