Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 31 страница 40 из 270

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

31

Иней собрала полный лист ягод и остановилась, решив, что этого хватит на ближайшее время. Зорко оглядев кусты вокруг себя, юная целительница отметила, что больше ей ничего не нужно. По крайней мере то, что здесь росло.
" Я бы не отказалась от хвоща и календулы, а ещё ноготков, но их здесь нет и придётся довольствоваться тем, что есть.. " - подумала пёстрая кошка, кивнув Жаболапу, как бы говоря, что их совместный сбор трав окончен.
Иней крепко схватила зубами края листа и подняла свою ношу. Подойдя к предводителю, кошка приметила, что он выглядит задумчивым и слегка усталым.
- Что-то случилось? - с видимым беспокойством в голосе спросила его юная целительница, кое как выговорив эту фразу, из-за того, что пасть её была занята.

0

32

- Нет, ничего, - ответил Крыло, пожимая плечами, - если не учитывать, что на священном месте спит бродяга, прислонившись к воде носом, а завтра Совет, причем у черта на куличиках.
Кот хлопнул себя коротким хвостом по боку. Ну и идиот он! Оставил все, убежал к озеру, а ведь никого даже не предупредил про Совет! Только Вспышка знает, но и он забудет сказать. Наверняка забудет, хотя это так важно!
- Пойдемте быстрее! Если мы хотим успеть на Совет к древним скалам, нам надо сразу же выдвигаться. Поход туда занимает целый день, а наши еще даже не знают. Уф, надеюсь, все в лагере, не успели разбежаться кто куда! - сказал предводитель, спеша в лагерь.
_____Главная поляна_____

0

33

если не учитывать, что на священном месте спит бродяга, прислонившись к воде носом, а завтра Совет, причем у черта на куличиках. - сказал Крылозвезд. Жаболап удивленно посмотрел на него, а потом в глазах появилось понимание. Скоро рассвет, и начнется день, а затем ночь - и как раз это будет ночь полнолуния! Он, право, забыл, что Совет так скоро... Да, хорошо еще, что предводитель успел получить дар девяти жизней!
"А тот, кого он назначит глашатаем, будет впервые стоять у корней дерева! Интересно, кто будет этим счастливцем?" - подумал Жаболап, подбирая травы и следуя за черным котом.
----> Главная поляна

0

34

- Нет, ничего, - ответил Крылозвёзд, пожимая плечами, - если не учитывать, что на священном месте спит бродяга, прислонившись к воде носом, а завтра Совет, причем у черта на куличиках.
Иней воззрилась на предводителя, от неожиданности чуть не выронив лист с ягодами.
" Великое Звёздное племя! Как же меня угораздило забыть про этот Совет?! Неужели время так быстро пролетело? Ведь недавно была ночь половинки луны! "
На мордочке юной целительницы возникло такое же выражение, как у Жаболапа. Пёстрая кошка понимала, что времени уже в обрез. Надо было спешить в лагерь.
- Пойдемте быстрее! Если мы хотим успеть на Совет к древним скалам, нам надо сразу же выдвигаться. Поход туда занимает целый день, а наши еще даже не знают. Уф, надеюсь, все в лагере, не успели разбежаться кто куда! - подогнал их Крылозвёзд. Иней поспешно кивнула и, сжав зубы покрепче, чтобы ненароком не уронить свою ношу, побежала за предводителем и старшим воителем.
⇒⇒⇒ Главная поляна

0

35

Орел с Жемчужницей и Кристаликой шли вдоль Лунного ручья. Когда серебристая нить отвела их достаточно далеко от территории Грозового племени, он сел напротив целительницы Ветра.
"Ты ведь хочешь нам что-то сказать?" - предположил воитель, быстро взглянув на Кристалику, чтобы она пока воспринимала все таким, как оно есть. Подробности, почему коты Ветра в их лагере и все остальное он расскажет ей после. Сейчас следовало выслушать Жемчужницу.

0

36

Пестрая целительница надеялась, что не ошиблась. Нужно было довериться правильным котам... которых имело ввиду Звездное племя.
"Ты ведь хочешь нам что-то сказать?" - спросил Орел. Жемчужница кивнула, усаживаясь напротив. Сначала она некоторое время смотрела на гладь воды, будто зачарованная, а после перевела взгляд янтарных глаз на Грозового воителя и Кристалику.
- Вчера ночью я видела сон. Он был от Звездного племени, но им было очень трудно пробраться ко мне - я практически ничего не разобрала. Но общий смысл поняла точно - в племени Ветра и Грозовом остались союзники. То есть те, кто еще верит в Звездное племя. Предки сказали мне связаться с ними и поддерживать связь, чтобы они не теряли веру. Нужно общаться тайно, не привлекая внимания Четверки.  - сказала кошка, - Сегодня у нас была тренировка. Орел, я поняла, что ты один из тех, про кого мне говорило Звездное племя. Кристалика, - она посмотрела на черную воительницу, - о тебе я узнала еще тогда, когда вы с Ястребинником пришли к нам. Пока кроме вас я никому об этом не рассказала и прошу помочь мне разыскать других Грозовых котов, которые верны Воинскому закону.

0

37

Орел вел кошек вдоль Лунного ручья до тех пор пока они не отошли на достаточное расстояние от грозовых территорий.
"Ты ведь хочешь нам что-то сказать?"
Кристалика села возле Орла и с интересом посмотрела на Жемчужницу. Сердце черной воительницы невольно начало биться, когда она вспомнила сегодняшний разговор с Серолапом.- Кто знает, может Звёздное племя приходило и к Жемчужнице...- с надеждой подумала она и тут же испуганно вздрогнула.Ещё вчера вечером она видела звёздного воина, который сказал ей, что Белолап предал родное племя и Воинский Закон...После их похода к Жемчужнице, стало понятно, что этот сон не настоящий. По крайней мере Кристалика убедила себя в том, что это правда. Но что если и сон Серолапа тоже уловка Четверки и никакой надежды на самом деле нет?
- Вчера ночью я видела сон. Он был от Звездного племени, но им было очень трудно пробраться ко мне - я практически ничего не разобрала. -сказала Жемчужница.
Кристалика слегка приободрилась. - Не стоит думать о плохом. Зачем? Мы либо спасемся, либо все умрем. Вариантов не много. Так зачем готовиться к худшему?Лучше лелеять надежду на лучшее....Надежда придает сил.
Но общий смысл поняла точно - в племени Ветра и Грозовом остались союзники. То есть те, кто еще верит в Звездное племя. Предки сказали мне связаться с ними и поддерживать связь, чтобы они не теряли веру. Нужно общаться тайно, не привлекая внимания Четверки. -продолжала целительница Ветра.-Сегодня у нас была тренировка. Орел, я поняла, что ты один из тех, про кого мне говорило Звездное племя.
- Ах вот зачем воины Ветра притащились к нам в лагерь...Тренировка значит.
о тебе я узнала еще тогда, когда вы с Ястребинником пришли к нам. Пока кроме вас я никому об этом не рассказала и прошу помочь мне разыскать других Грозовых котов, которые верны Воинскому закону.
- Сегодня я уже слышала о таком сне,-подала голос Кристалика.- Сегодня мы с Ястребинником встретили на границе Серолапа и его маленькую ученицу. Он сказал нам тоже, что и ты, Жемчужница...Звёздное племя просило его искать союзников.-голос её звучал медленно и размеренно, от того, что говоря Кристалика ни на секунду не переставало сосредоточенно думать. Она перебирала в голове тех, кому можно доверять, а кому нельзя в их племени, и понимала, что как воительница она обязана доверять каждому соплеменнику...Но сейчас всё было иначе.
- Ты говорила об этом котам Ветра?Ты нашла верных среди своих?-спросила Кристалика, невольно вспоминая разговор с Шелестом.

0

38

- Ах вот как, - пробормотала Жемчужница. Звездное племя, скорее всего, "подключило" к этому всех целителей, - это даже все упрощает.
- Ты говорила об этом котам Ветра?Ты нашла верных среди своих?
- На самом деле... нет. Я не могу понять, кто из них еще верен Воинскому закону, поскольку все маскируются. Да и я тоже. Но я точно знаю, что Лёд находится под властью Четверки. И Лисохват, его бывший ученик... Мне кажется, за эту тренировку еще больше котов было переманено. Мышелика начала сражаться, будучи одной воительницей, а закончила совсем другой. - Сказала Жемчужница, - и как в таких условиях мы будем искать? Стоит наткнуться не на того, и мы будем тут же убиты как предатели!

0

39

Орел тихо слушал разговор Жемчужницы и Кристалики.
Сегодня мы с Ястребинником встретили на границе Серолапа и его маленькую ученицу.
"Ястребинник!" - мелькнула гневная мысль у воителя. Он помнил, что оба, и он и Кристалика, не появлялись на поляне, но не придал значения этому факту и не знал, что они были это время вместе.
"Проклятье!" - слушая целительницу дальше, Орел отвернулся. А потом все же перевел на нее взгляд и медленно проговорил:
- Вряд ли Звездное племя имело ввиду меня. Я, - он вдруг прямо посмотрел на Кристалику, поскольку не чувствовал, что этого надо стыдиться и скрывать - утратил в них веру. Всё, чего я хочу, это забрать Кристалику и нашу дочь и уйти подальше. Может, в горы, как наш бывший глашатай Ежевика, не знаю. Четверку я тоже не поддерживаю, конечно, поэтому не выдам тебя. Ты ошиблась, так что продолжай поиски. А нам с Кристаликой надо забрать Капельку и собираться, - кот встал на лапы, - когда я защищал тебя, Жемчужница, - он посмотрел в желтые глаза кошки, - имитируя драку, я желал лишь избежать лишних травм. Чего и тебе желаю. Уходи, здесь больше не место котам, спасайся. Я говорю это тебе, пользуясь возможностью, я сказал бы это каждому, кого встретил бы по пути.

Отредактировано Орел (2012-08-30 21:57:37)

0

40

- На самом деле... нет. Я не могу понять, кто из них еще верен Воинскому закону, поскольку все маскируются. Да и я тоже. Но я точно знаю, что Лёд находится под властью Четверки. И Лисохват, его бывший ученик... Мне кажется, за эту тренировку еще больше котов было переманено. Мышелика начала сражаться, будучи одной воительницей, а закончила совсем другой.
- Да, я думаю четверке хорошенько удалось промыть мозги котам на этой тренировке...-покачала головой Кристалика.- Стоит ли говорить ей о моей догадке, или нет?
- Ты знаешь...-после некоторых раздумий произнесла она.-Помнишь то послание, о котором я тебе говорила?После долгих размышлений, я сочла это очередной штучкой Четверки. Так вот...Не я одна получила такое послание. У меня есть догадка, что Четверка этими посланиями пытается сбить с толку тех, что ещё верен...Иначе зачем посылать послания, похожие на послания Звёздного племени тем, кто уже не верит в него....Тебе нужно поговорить со своими воинами. Например с Шелестом.
- Вряд ли Звездное племя имело ввиду меня. Я,-подал голос Орел, и Кристалика тут же подняла глаза на воителя. При этом она поймала его прямой и серьезный взгляд.
утратил в них веру. Всё, чего я хочу, это забрать Кристалику и нашу дочь и уйти подальше. Может, в горы, как наш бывший глашатай Ежевика, не знаю.
Кристалика отшатнулась от него, словно он поднял на неё лапу и готовился к удару. Она ничего не ответила, лишь отвернулась. Орел тем временем продолжал.
Четверку я тоже не поддерживаю, конечно, поэтому не выдам тебя. Ты ошиблась, так что продолжай поиски. А нам с Кристаликой надо забрать Капельку и собираться,
Кристалика покрепче стиснула зубы, стараясь молчать. Ей жутко не хотелось выяснять отношения перед целительницей Ветра.
имитируя драку, я желал лишь избежать лишних травм. Чего и тебе желаю. Уходи, здесь больше не место котам, спасайся. Я говорю это тебе, пользуясь возможностью, я сказал бы это каждому, кого встретил бы по пути.
- Орел!-не удержавшись крикнула Кристалика, устремив упрямый желтый взгляд на рыже-белого воителя.- Как ты можешь такое говорить да ещё и сейчас?!У нас появилась надежда!Мы должны бороться!Если мы не будем бороться, то кто же будет?Мы воители, а не трусливые крысы!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей