Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 21 страница 30 из 266

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

21

Кошка бежала со всех лап. Была еще ночь, первые лучи пока что находились за горизонтом. Вот и знакомый поджарый силуэт. Огненная Звезда выскочила из-за кустов и побежала вдоль ручья. Наконец она поравнялась с котом. Теперь от результатов их поисков зависела судьба целого племени.
- Привет, - выдохнула она. Глаза светились радостью от реальной встречи, - хвостов не привел?
И сама на всякий случай огляделась по сторонам, выискивая глазами собственные возможные "хвосты". Но все было чисто. Наверное.

0

22

- Нет, не привел, - ответил Звездный Камыш, на несколько мгновений прижимаясь к боку Огненной Звезды, приветствуя ее.
- Ну что, откуда начнем поиски? - спросил кот, глядя в сторону леса, - Звездное племя не дало никаких намеков, где эти скалы находятся?
Тем временем небо на горизонте окрасилось в розовато-золотистый оттенок. Значит уже восход солнца. Хорошо бы найти хоть что-нибудь до вечера. Звездный Камыш помнил, что Огненная Звезда сказала - через пару дней вода начнет затоплять все лесные территории. В первую очередь Речную.

0

23

- Нет, не привел, - такой ответ значительно с упокоил Огненную Звезду. Когда Звездный Камыш прижался к ее боку, она тихо мурлыкнула, выражая удовольствие.
- Ну что, откуда начнем поиски? Звездное племя не дало никаких намеков, где эти скалы находятся?
- Сон был не мне, а нашей целительнице. Намеков не было, к сожалению. Но мы наверняка успеем прочесать окрестности до вечера.
Она понимала, что Звездный Камыш не мог надолго оставить племя. Ей было легче в этом отношении. Огненная Звезда посмотрела в сторону леса. Нужно было двигаться, но она не знала, в каком направлении.
- Давай просто прямо, - предложила она, - потом можно будет залезть на дерево и осмотреть окрестности.
Кошка почти бегом начала движение в сторону какого-то леса.
---> Березняк

0

24

- Залезть на дерево? - как-то неуверенно переспросил Звездный Камыш и на всякий случай посмотрел на свои лапы. Нет, не для лазанья по деревьям они предназначены, а для плавания. Может Огненная Звезда пошутила?
Увидев, что кошка уже умчалась вперед, кот поспешил за ней следом.
*Березняк

0

25

>>> Лунное Озеро.
Иней неторопливо шла вдоль ручья и выглядывала травы, которые уже могли расти. Маленькая целительница увидела вполне сочный кустик хвоща, корни которого стояли в воде и остатках растаявшего льда. Иней подошла к нему и стала отгрызать листья. Когда возле неё оказалось довольно достаточно листьев, целительница взяла в зубы свою ношу и пошла дальше вниз, чтобы поискать ещё трав.
Через некоторое время к хвощу прибавились: пижма, кервель и водная мята.
" Ну всё. Этого достаточно. Теперь надо идти домой и рассказать обо всём Рыжей Комете, " - подумала Иней и поспешно, как могла, засеменила в лагерь.
>>> Главная поляна.

0

26

Жаболап, Крылозвёзд и Иней шли вдоль длинного ручья, огибающего Грозовую территорию. Тут и правда были растения, которые могли понадобиться, но кот не знал, какие именно, поэтому ждал, когда целительница начнет собирать, чтоб потом присоединиться и набрать как можно больше.
"Кстати, насчет нашей новой воительницы. Точнее, она еще не воительница... в общем, про нее что-нибудь прояснилось?" - спросил Жаболап.

0

27

⇒⇒⇒ Лунное Озеро.
Иней шла в конце их процессии, выглядывая нужные растения. На глаза попался вполне сочный кустик водной мяты, любящий тенёк и прохладу. Здесь, у ручья - ему самое место. Но Иней молча повела ушками и отвела взгляд от растения.
" У нас и так полным полно водной мяты.. Про запас даже есть.. " - подумала пёстрая кошка, следуя за Жаболапом.
- Кстати, насчет нашей новой воительницы. Точнее, она еще не воительница... в общем, про нее что-нибудь прояснилось? - в это же время сказал воитель.
- У меня нет, - немного рассеянно буркнула юная целительница, полностью сосредоточившись на травах, - Звёздное племя об этом ничего не говорило.
Тут кошка увидела еле заметный куст тысячелистника, а по соседству - мальву. Иней отделилась от их процессии и, подойдя к растениям, уселась, чтобы было удобнее перегрызать стебли тысячелистника.
- Я бы предпочла хвощ, но его здесь, походу, нет, - негромко мяукнула юная целительница, начиная свою работу. Она отгрызала стебли с листьями и складывала их в кучку.

0

28

- У меня нет, Звёздное племя об этом ничего не говорило. - сказала Иней, принимаясь перекусывать стебли одного из растений. Жаболап последовал ее примеру, тем временем пытаясь угадать по реакции Крылозвезда и Иней - видели ли они Рыжую Комету? Почему она ничего не сказала про новенькую? Или просто не хочет давать распоряжения новому предводителю, давая ему быть самостоятельным?
Через какое-то время у Жаболапа в зубах был уже целый пучок тысячелистника.

Отредактировано Жаболап (2012-04-10 19:39:43)

0

29

Боковым зрением Иней приметила, что Жаболап спустился к ней и стал помогать. Что ещё больше обрадывало юную целительницу. Вряд ли этот одиночка собирался идти этим же путём, но перестраховаться было необходимо. Поэтому лишняя пара лап - была очень нужна. Так же повысилось уважение Иней к старшему воителю.
Через некоторое время в зубах у Жаболапа оказался приличный пучок тысячелистника.
- Достаточно, - коротко приказала пёстрая кошка, нервно дёрнув кончиками ушей. Ей было неловко командовать старшими. Но всё-таки она была здесь целительницей.
Иней прошла несколько шагов вдоль ручья и нагнулась над другим растением. Она его мигом узнала.
- А вот и хвощ. Я собирала его здесь в прошлый раз, - негромко мяукнула кошка, - Только ему ещё надо подрасти.. Не будем трогать.
С этими словами юная целительница прошла ещё дальше и увидела в кустах заросли шиповника.
" Лучшее средство от переутомления. В ближайшее время он нам очень пригодится.. " - подумала пёстрая и, сорвав первый попавшийся лист, наполнила его ягодами нужного растения.

0

30

Крылозвезд ждал, пока Жаболап поможет набрать целительнице трав. Он отмечал, что в коте есть не только качества лидера, отличного бойца, а также взаимопомощь и доброта к соплеменникам.
"Он будет глашатаем." - Окончательно решил предводитель, - "Это было решено, по ходу, не мной, а даже Рыжей Кометой. Да, да! Она делала его правой лапой не просто так. Могу поспорить, этим она хотела показать мне, что доверяет ему, как самой себе. Я тоже ему доверяю, доверю хоть свою жизни! Он самый опытный в племени..."
Такие размышления были, пока он, наблюдал за ним и Иней. Потом Крылозвезд обернулся, чтоб посмотреть в сторону земель бывшего Грозового племени.
- Что вы с собой сделали... - ему стало жалко их. Они отказались от жизни воителя, решили все делать по-своему, пригласили каких-то уродливых одиночек, видимо, пообещав им кусок земли. Но тем самым они поставили на себе жирный крест. Теперь им никогда не познать спокойствия, благоденствия, в котором живет Звездное племя. После смерти они вечно будут изгнанниками, обреченными на муки.
Когда он повернулся вновь к Иней, то она собирала какие-то ягоды. Присмотревшись, Крыло узнал ягоды шиповника.
"Шиповника!" - кот скривился, вспомнив имя врага. Тот был глашатаем Речного племени, и, честно сказать, друг другу они никогда не нравились и лишь терпели. Интересно, каково теперь будет этому Шиповнику, узнать, что соперник его обогнал и уже стал предводителем?
"Хм, как-то неправильно это. Наверно как-то эгоистично, ведь такое возможно только в случае смерти предводителей."

Отредактировано Крылозвезд (2012-04-10 21:52:02)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей