Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 151 страница 160 из 274

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

151

---> Лагерь
Секрет под покровом приближающейся ночи выбежал из лагеря, направляясь к Лунному Озеру. Всю дорогу котик думал над своим сном, пришедшим так неожиданно. Казалось бы, зачем отправляться за своим наставником на самое Лунное Озеро, если можно спросить его тогда, когда кот вернется? Да, Секрет, конечно, сдержанный, но... Но вдруг сон правдив? Вдруг он действительно должен помочь кому-то?
Сейчас ученик шагал возле Лунного Ручья и, к счастью или к сожалению, котик заметил чей-то белый силуэт. Тихонько подойдя поближе, пепельный заметил красноватый цвет глаз, из чего Секрет мог сделать только один вывод - перед ним Лотос.
"Как же я мог про него забыть! - выругал себя кот. - Можно ведь ему рассказать."
Как бы не хотелось ученику мешать, но дело-то важное... Подойдя на достаточно близкое расстояние, чтобы ненароком не напугать Лотоса, Грозовой тихонько мяукнул.
- Лотос? Прости, что мешаю... Но мне надо с тобой поговорить. Срочно.
Секрет сел рядом с белоснежным котом, ожидая от него ответа. Не сразу же к делу переходить... Лотос может не захотеть разговаривать и прогнать ученика. И тогда точно придется идти к Снегопаду.

+1

152

Прошло какое-то время, прежде чем Лотос ощутил знакомый запах. Альбинос, как и обещался, сидел один в лунном свете с твёрдым-непоколебимым намерением. Именно живое намерение является тем немногим, что существо способно контролировать в мире титанов, стихий и  хаотического непостигаемого порядка. Кот повёл ухом и вскоре услышал тихий голос:
- Лотос? Прости, что мешаю... Но мне надо с тобой поговорить. Срочно.
<Если я не ошибаюсь, это ученик Снегопада...>
Красноглазый повернул голову встретился с настороженным взглядом молодого кота.
<А вот и знак!> - воспряв духом, Лот подался вперёд и сосредоточенно проговорил: - Я весь во внимании. Что-то случилось?
Сейчас воитель не задавался вопросами о том, как Секрет нашёл его - он безропотно относил всё к воле Звёздных Предков ввиду своей сильной веры.

0

153

- Я весь во внимании. Что-то случилось? - услышав одобрение Лотоса, Секрет облегченно выдохнул.
Котик обвил хвостом лапы, натянул легкую, но как всегда загадочную улыбку, и принялся рассказывать. Точнее, только хотел рассказать. Выкрав минуту на собрание мыслей, ученик тихо выдохнул и, наконец, заговорил.
- Мне приснился один очень странный сон. Я стоял в каком-то странном месте, пошевелиться не мог. Вообще. Потом вдали я увидел силуэт кошки, но из-за сильного тумана я не мог понять, кто это. Да и не уверен, что знал ее вообще, - котик поднял глаза в небо, будто где-то там хотел отыскать таинственную незнакомку. - Далее все стало хуже. Противный запах, кошачьи вопли, крики... Признаюсь, я был напуган. И мне помогло солнце. Как только оно появилось, пропало сразу все, что меня напугало. А та кошка подошла ко мне ближе и прошептала: "Нужна помощь...Ты должен им помочь!". Я так и не понял, кому... И вообще. Запутался я. Не могу понять: это просто сон или что-то большее? А если какое-то послание, то не разумнее было бы прислать его целителю, а не его ученику? Ничего не понимаю...
Секрет задумчиво опустил голову на землю, просверливая ту взглядом, словно искал ответы на все свои вопросы. Эх... Если бы все было так просто! Хотя может это и хорошо, что появились какие-то новые загадки. Разгадывать их интересно, а в финале ощущаешь невыносимую легкость и гордость собой, что справился с трудной задачей. Но как быть, если нет зацепок? Но пепельный не терял надежды. Котик искренне надеялся, что Лотос прояснит ему хоть что-нибудь.

Отредактировано Секрет (2014-06-10 00:20:42)

0

154

Ученик немного успокоился и, присев рядом, начал сосредоточенно рассказывать о своём сне. Лотос слушал крайне внимательно, стараясь и детали не упустить. Несмотря на своё долгое отлучение от прямого долга целителя, опыт чтения знаков у бывшего ученика Терновника всё же был. - <Интересно... Почему он обращается ко мне, а не к Снегопаду?> - задумался альбинос. В последнее время Снегопад стал особо замкнутым и резким. Он прямо не одобрял политики Кристальной Звезды и мало говорил о позиции Звёздного Племени.
<...> Не могу понять: это просто сон или что-то большее? А если какое-то послание, то не разумнее было бы прислать его целителю, а не его ученику? Ничего не понимаю... - закончил Секрет.
- Я думаю - это послание, - задумчиво начал Лотос. Слишком много всего совпало в эту ночь - и пронзительное желание белоснежного кота выяснить волю предков, его "забастовка" и появление Секрета. - Может быть, Снегопад сейчас переживает не лучшие времена. Чтобы услышать голос предков, нужно иметь спокойное состояние сознания. Нам нужно непременно сходить к Лунному Озеру, - кот поглядел на собеседника. - Вообще, я именно туда и собирался, пока ты не нашёл меня.
Лотос поднялся.
- Я сопровожу тебя туда и прослежу, чтобы ты добрался в целости и сохранности. Поговори со Звёздным Племенем. Там их голоса громче... В любом случае, попытаться стоит, - альбинос повернулся к Секрету и улыбнулся. - Пойдём?
Наверное, он не вполне дал ученику выбор, но ночь заканчивалась, а вопросы на ответы нужны были именно сейчас.

>>> Лунное Озеро

+1

155

Лотос внимательно выслушал речь ученика, после чего подтвердил его мысли, принеся в душу Секрета одновременно и радость, и печаль. Радость - пепельный получил столь важное задание - послание, а значит он должен понять его, или хотя бы посоветоваться с кем-то. Печаль - кому-то все-таки нужна помощь. Белоснежный также ответил и на второй вопрос, объяснив это тем, что "нужно иметь спокойное состояние сознания", а у Снегопада, видимо, совсем противоположное настроение.
- Нам нужно непременно сходить к Лунному Озеру, - Лотос взглянул на котика. - Вообще, я именно туда и собирался, пока ты не нашёл меня.
Пепельный сначала не понял, зачем идти к Лунному Озеру. Рассказать все Снегопаду? Но... Если у него сейчас не очень хорошее состояние, то не будет ли он зол? А может... А может Лотос имел ввиду Звездных воителей?
- Я сопровожу тебя туда и прослежу, чтобы ты добрался в целости и сохранности. Поговори со Звёздным Племенем. Там их голоса громче... В любом случае, попытаться стоит. Пойдем?
Все-таки, второй вариант. Что ж, это, наверное, лучше. Лотос улыбчиво взглянул на ученика, который сам в тот же миг натянул улыбку на морду. Улыбки - это хорошо. Когда кот улыбается, можно понять, хорошо ему или плохо. Секрет улыбается практически всегда, потому что состояние его души всегда находится в положительной зоне. Правда, бывают коты, скрывающие свое истинное состояние за маской на морде. К счастью, пепельный котик не из таких.
- Конечно, - протянул он и, дружелюбно взглянул на кота, поравнялся с ним и пошел рядом.
"Ждите меня, Звездные предки", - и вновь таинственная улыбка...
---> Лунное озеро

0

156

Жаболап с Листвянкой дошли до Лунного ручья, который, как уже знал рыжий исполин, приведет их к Лунному Озеру. Здесь кругом была территория Грозового племени, и, хотя путь туда был священен, и никто не мог им помешать, в связи с последними событиями Жаболап вполне мог предположить, что Грозовое племя может воспрепятствовать их походу. Им вообще не выгодно, чтоб племя Теней возвращалось. А тут... еще не ставший предводителем кот и давно не тренировавшаяся ученица, которая даже не услышит приближения врага. Рыжий кот чувствовал, что на нем лежит ответственность за миссию, ведь он должен не только сам прийти туда, но и Листвянку доставить, которую предки ждут еще со времен, когда они были в горах.
- И как же ты за все наше путешествие домой не проронила ни слова об этом, - пробормотал кот, глядя вперед и даже не зная, что Листвянка его не слышит. Ответа он и не ждал, это был больше риторический вопрос или же мысли вслух, - Вот тихушница! - по-доброму усмехнулся он. Кот представлял, что подумала Листвянка, когда впервые увидела предков. Наверное, испугалась. Он уже второй раз был Избранником: первый раз - во время первого путешествия, за травами, когда племена охватила странная болезнь. Тогда к нему пришла Лиственница. Интересно, может, предки все это время так легко связывались с ним, потому что ему на роду было написано однажды стать предводителем? Неужели это судьба?
Они с Листвянкой шли все дальше и дальше...
>>> Лунное Озеро

0

157

Я осторожно шагала рядом с Жаболапом. Вокруг нас открывались интересные просторы, которые я с любопытством осматривала. Подумать только, а ведь я ни разу не была на Совете. Наверняка, по пути есть много новых и неизведанных земель. Неизведанных для нашего племени. Другие уже заняли свои территории и готовы за них сражаться. А мы... Племя Теней пару лун назад ушло в горы, никому ничего не сказав. И конечно же, эти территории Сумрачных котов в мгновение ока оказались поделены. А теперь мы вернулись, чтобы отнять наши законные земли. Я думаю, что теперь  Грозовые коты не захотят просто так отдавать свои земли. Но ведь племён всегда было четыре? И будет. И мы отстоим наши земли. Ибо мы - воины Теней. Конечно, сейчас у нас слишком много уставших после путешествия с гор. Хоть бы нам хватило сил пережить Сезон Голых деревьев. Я, наверное, забегаю далеко вперёд, но чувствую, что нам едва ли хватит времени, чтобы вновь расцвести.
Внезапно я сама того не ведая, прибавила шагу. Я... Я знаю, куда нам идти. Словно меня зовут. Я ничего не слышу, но чувствую это. Мы должны идти туда. Да, именно туда. Я уже представляю, как выглядит вход. У меня такое странное ощущение, словно я уже здесь была когда-то давно. Очень... Но я помню всё. Я грустно усмехнулась себе в усы. Разве испытывать такое не страшно? Не знаю... Я боюсь. Но не этого. Что будет дальше? Смогу ли я позаботиться о племени? Хватит ли мне сил? Что мне скажут? Я не знаю. Вот ещё немного и мы дойдём. Охх, почему же я так устала? Мои лапы так болят, будто я вновь поднималась в горы. Наверное, из-за того, что мы не съели травы путников. А есть ли они у нас? Я даже и не смотрела. Я даже не знаю, из чего они состоят. Я ничего не знаю о целительстве. У меня даже наставника нет. Почему?
>>> Лунное Озеро

0

158

>>>>>>>Лунное озеро ♦(разрыв отыгрыша, сеанс общения с предками для Дикозвёзда закончен, отряд идёт обратно в лагерь)
- Иди, пожалуйста, вперёд... Мне нужно поговорить с Дикобр...Дикозвёздом.- сбивчивым голосом попросил Колос Невидимую, когда отряд  достиг лунного ручья. Подъём от озёра прошёл для Колоса словно в тумане, он даже не помнил как они преодолели этот опаснейший по насыпи острых камней... Целителя всего трясло, он никак не мог совладать с собой. Как это произошло? Как он мог опоздать на церемонию посвящения предводителя?Он пробыл с Невидимой у входа каких-то пять минут.. Когда он коснулся воды, Дикозвёзд ведь ещё только уснул. Церемония не могла пройти полностью так быстро! Несмотря даже на то, насколько относительно было время по ту сторону пелены сновидений... Но он же был на церемонии имянаречения Шелеста Звёзд! Они проснулись у озера только с рассветам... А сейчас всё ещё тёмно, хотя они так давно идут! Что-то точно пошло не так... И Колосу было так стыдно, что он опоздал, что даже вопрос задать он не мог...
- Дикозвёзд... Скажи мне, ты получил дар девяти жизней?- дрожащим голосом тихо спросил Колос, когжа Невидимая ушла на придиное расстояние, чтобы не слышать их. Он уже чувствовал, что что-то не так... Но обязан был убедиться.
Слова Невидимой в их последнем разговоре так и звенели у него в голове. Он был конечно же на сто процентов уверен, что её еланиеприносить пользу племени искреннее. Он верил в неё каждой шерстинкой, каждой клеточкой своего сердца... Но прав ли он с своём домысле, что Жемчужница имела ввиду именно это, говоря, что он должен слушать своё сердце и помочь новому предводителю с выбором глашатая... Но времени не было. Если он и хотел сказать что-то по этому поводу Дикозвёзду, то должен был сделать это сейчас. Иначе будет поздно, ведь предводитель должен назначит глашатая сразу как придёт, перед Советом.
Колос набрал в грудь побольше воздуха и начал:
- Когда предки сказали мне, что Шелест Звёзд не вернётся, они сезали мне ещё кое-что.... - начал Колос, с трудом унимая дрожь в голосе и осекся. Он всё ещё сомневался в правильности своего решения... А что если он ошибся?Не так понял смысл слов Жемчужницы? Тогда получается, что он снова солгал, пользуясь своим статусом в племени.... И тут он вдруг понял, как сильно он на самом деле не хочет, чтобы Невидима стала глашатой. У неё ведь совсем не будет времени на него... Сердце больно заныло, разрываясь на части. И его сердце уже приняло решение. Нет...- Хотя... Обсудим это позже, время терпит.

0

159

==>Лунное Озеро> *после посвящения*

С самого того момента, когда отряд выдвинулся в обратный путь, получивший несколько, казалось бы, мгновений назад новое имя, Дикозвёзд шагал впереди. Ему просто нужно было все еще раз обдумать, и, возможно, смириться. Да, именно смириться, потому как сознание до сих пор отказывалось верить в произошедшее. Жутковато становилось от мысли, что ты теперь предводитель и негласно в ответе за всех. Мысль же о том, что на несколько мгновений он общался со Звездными предками, видел их и слушал их речи вообще выбивала из колеи. Прежде кот и не представлял себе как это все происходит. Предки были просто абстрактными тенями прошлого, по словам других живущие на небесах. И это совсем не то, что встретиться с ними воочию. Теперь он был просто полностью и безоговорочно уверен в том, что эти самые предки существуют. Как вообще можно не верить в то, что видел своими глазами? Уж себе-то Дикозвёзд доверял. Впрочем, что-то странное и подозрительное шевелилось в подсознании, но предводитель не понимал, что именно. Познаний в общении с духами у него не было, и он не мог с уверенностью сказать, что что-то произошло не так, ибо сравнивать было не с чем.
Кот шел так уверенно и задумчиво, что совершенно не заметил того, как его догнал Колос. Вопрос целителя был ожидаем. Полосатый даже сам себе удивился, поняв, что до сих пор не рассказал ему всей правды. Наверное, из-за нее церемония показалась не такой, как должна была быть в его воображении.
- Нет, - коротко ответил предводитель склоняя голову, потому что знал, что больше никто не должен узнать этой правды. Даже дочь Шелеста Звёзд, хоть это и было прямой гарантией того, что ее отец жив и просто не может вернуться. Слухи, как известно быстро расползаются по лагерю, а потом умудряются просачиваться и дальше, а этого вот допустить нельзя ни в коем случае. Больше он ничего не сказал. Да и что тут говорить? Даже оруженосец сумеет провести логическую линию между этими двумя фактами. Было нетрудно догадаться, что все это значило. Но опять же это было неважно. С одной жизнью или с девятью, Дикозвёзд перед предками поклялся защищать свое племя и ни при каких обстоятельствах не отречется от своих слов.
"А что с глашатаем? Достойных много, но как не совершить ошибку? Конечно, можно пользоваться тем, что теперь глашатая можно сменить, - кот мысленно усмехнулся, - Но это едва ли хорошая мысль. Нужно думать, и думать быстрее..."
Тяжелый мыслительный процесс был прерван повторным вмешательством Колоса. Против, конечно же, предводитель не был. Скорее даже рад, ибо думать ему ни о чем совершенно не хотелось. Разговор же мог помочь немного отвлечься и позже рассмотреть кандидатов с другой стороны, так сказать свежим взглядом.
Начало было многообещающим, однако последующая реплика совсем не оправдала ожиданий предводителя.
- Хорошо, - согласился он, бросая внимательный взгляд на целителя. Ему было любопытно, что же такое умолчал от него спутник, однако донимать его вопросами кот не собирался. Наверняка на это молчание были веские причины, а поводов для недоверия у Дикозвёзда не было. Так, он вновь вернулся к проблеме более насущной - кто же станет новым глашатаем? Размышления изредка разбавлялись представлениями о грядущем Совете. Мысли о нем были невеселые. Очень невеселые, если быть точнее. Первый Совет в новой должности, необходимость объяснять что-то соседям и прочие неприятности нисколечко не радовали зеленоглазого.

==>Камень собраний>

Отредактировано Дикозвёзд (2016-01-19 11:22:00)

0

160

- Нет,- коротко ответил Дикобраз, и Колос почувствовал, как кровь застучала у него в ушах...
- Нет....- его новый предводитель не получил дар девяти жизней. И Колоса в этот момент не было рядом. Хорош целитель. А что если это вообще всё из-за него?
Внезапно ноздри приятно защекотал сладкий запах Невидимой... Это сладкое воспоминание о моментах, происходивших с ним парой часов ранее словно утешало его, успокаивало, то всё это не зря... Всё это, чтобы побять с ней.
Колос опустил глаза. Их не стоило сейчас видеть Дикозвёзду. Слишком уж смешаны были эмоции в его глазах. Страх, отчаяние, чувство вины, и безграничная нежность, вызванная воспоминаниями...
Стоп. Но он забыл одну вескую причину, по которой предводители могут не получить дар девяти жизней!Это могло означать, что Шелест Звёзд жив. Этот кот ведь был для Колоса не просто предводителем, но и хоршим другом. Они через много вместе прошли... Так и что теперь? Радоваться жизни прошлого лидера, или лучше задуматься о том, является ли Дикозвёзд настоящим предводителем?
Всё слишком запутано. Нужно было поскорее отодвинуть все мысли на потом, а сейчас задуматься о напуганном племени дома... Как утешить их. И как выглядеть уверенным перед ними.
- Если так, то решение от меня уже не зависит. Невидимая станет тем, кем должна... Как бы хотелось знать наверняка, что это знамение не принесет таких же результатов, какие принесло предыдущее,- заключил Дикозвёзд, и Колос выдохнул. Этот пусть и короткий разговор сдался ему с трудом. Он сделал для Невидимой всё что смог. Пусть это и могло навсегда разрушить их отношения. Возможно и предки намекали именно на это... Возможно поэтому решили отдалить её от него.
Всё. Всё к лучшему. Всё к лучшему.... Да только в сердце вдруг воцарилась такая невыносимая пустота...
- Должен сказать ещё кое-что. Я знаю, что Птенец готов пройти посвящение в воины в самое ближайшее время со своими ровесниками... - начал Колос, мысленно заставляя себя перенестись к долгу перед племенем.- Но он не сможет пока... И вряд ли сможет в ближайшее время. У него глазной грибок. Бедный малыш, ему предстоит лишиться зрения наполовину... Но целители бессильны здесь,- тяжело вздохул Колос.- Было бы разумно не переорачивать его жизнь с ног на голову окончательно посвящением, а дать время свыкнуться с переменами... Да и, боюсь, позднее ему понадобится многому учиться заново.- с глубокой печалью в голосе сказал Колос.
Дорога тем временем подходила к концу. Невидимая должалась их уже у самого лагеря. Коло бросил на неё короткий нежный взгляд, затем пропустил Дикозвёзда вперёд в лагерь, затем сделал два шага к Невидимой, останавливаясь почти вплотную к ней.
- Ради тебя,- крепости стиснув зубы твёрдо отчеканил он.- Я готов на всё.
>>>>>>>>>>>>Камень собраний племени Ветра

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей