Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 661 страница 670 из 922

1

ЛУННОЕ ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1540901787/08c3500d/23999544.png


Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

661

Тигринка сидела у края Лунного Озера, пока здесь ещё не было никого. С минуту на минуту сюда должны были прийти целители на своё регулярное собрание, а вместе с ними ещё и Чернильник, который шел сюда получить дар девяти жизней после смерти Когтезвёзда. Перемены были весьма волнительны, и то что это касается только одного племени - иллюзия. Смена предводителя в одном племени это событие для всех племен.
Но в этот раз Тигринка не было там места, честь вручения жизней досталась в основном соплеменникам Чернильника, а Речная кошка ждала здесь для того, чтобы прийти к Оленьему. У неё были важные предостережения для него, но мысли почему-то были заняты другими племенами. То что происходило с будущим предводтелем племени Теней, с целителем племени Ветра... Воинский закон и раньше нарушали, это было всегда, но так чтобы это начиналось сразу в в двух местах в самых сердцах племен... Это было похоже на начало чего-то очень плохого, что не было пока видно Звездным предкам, от чего они становились ещё тревожнее. В племени Ветра и вовсе история повторялась совсем недавно, и это племя уже было так сильно наказано за это высшими силами... В этот раз это нужно было прекращать раньше, радикально, не терпя оправданий...
Когда закончилась церемония вручения дара девяти жизней, каждый целитель попал в свой сон. Тигринка показала Оленьему то, что хотела, и не удержалась от того, чтобы взглянуть со стороны, как исполняется общее решение Звездного племени в отношении Дурмана.
Вместо сна и Звездных предком Дурман мог видеть лишь темноту. Душную и плотную темноту, обступившую его со всех сторон. Изредка он мог различать силуэты, но если пытался позвать их, и сделать шаг в их сторону, они разбегались от него в разные стороны, как от огня. Звёздное племя не пришло в этот раз к нарушителю Воинского Закона... Тигринка наблюдала за этим сквозь гладь озера, и не удержалась от тяжёлого печального вздоха, прежде чем исчезнуть вслед за своими соплеменниками. Ей искренне было жаль и без того замученные в последние десятилуния племя Ветра. Звёздная Сойка тоже нуждалась в важной информации, но из-за поступка Дурмана Звёздные предки не могли передать его ей. Им оставалось лишь надеяться на благосклонность судьбы к этому племени, о котором перестал думать собственный целитель, который поставил собственные чувства выше заботы о племени.

+2

662

Холодный ветер пробирался под кожу. Целитель метался из стороны в сторону, блуждая по темноте. Он обступала со всех сторон, душила, давила на сознание, отчего Дурман жмурился. Лишь видя слабый свет и силуэты, он бежал на встречу, но тот ускользал, то отдаляясь, то вовсе смещаясь в сторону. Они словно играли с ним, дразнили, завлекая в свой мрачный лабиринт, из которого, казалось бы, нет выхода. Наконец, Дурман остановился. Впервые небо отвернулось от целителя Ветра. Он понял, что Звёздные предки уже не придут и сколько бы он не звал, они не дадут ответа. Жизнь пошла совсем иным чередом. Теперь он изгнанник. Его разум затмила любовь к ученице, перекрыв мысли о племени, но ведь он спас одиночку, разве он не заслужил хоть что-то. Стиснув зубы от обиды, Дурман развернулся, становясь к свету спиной. Подняв лапу, кот посмотрел на нее, а после выпустил острые когти и оскалился.
- Я и без вас смогу справится. Жалкое подобие правосудия. Да, я нарушил Воинский Закон! И я бы нарушил его снова ради того, чтобы не быть бездушной плотью, как и вы, - разодрав лапой черную пустоту, Дурман закрыл глаза и почувствовал, что глаза его наполняются влагой. В горле застрял тугой ком, что давил на гортань, словно хотел выбраться подобно душе, что покидает тело во время смерти. Как поступить дальше он не знал. Сердце обволакивали черные путы, что стягивали грудную клетку, не давая даже вздохнуть. Хотелось кричать от отчаяния, но его все равно никто не услышит. Целитель снова дал слабину, а ведь прошло так много времени с тех пор, как он впервые впадал в отчаяние. Пустующая глазница снова заболела, отдавая пульсирующими толчками. “Не вы отвернулись от меня, а я отвернулся от вас” - Дурман лег, закрывая лапами глаза, теряясь в пустоте.

+2

663

Не успел Алтей как следует принюхаться к кошке, как та залила его длинной речью в обвинение Грозовых и их гостеприимной политики.
- Что случилось? Случилось великое радушие Грозового племени. Милостивое отношение к обездоленным. Свободный доступ к целительской, из которой после лечения больных вышвыривают. Большое спасибо, что не выгнали на ночь глядя и выделили в распоряжение всю поляну лагеря. Ведь это так замечательно - спать на голой земле в окружении верной гвардии, стерегущей твой крепкий сон. - услышал бы Алтей если бы не родился бы с недугом частичной глухоты, но все же большую часть смысла он уловил, да и разные слои запекшейся крови прекрасно давали понять что выпроводили эту мадам далеко не самым нежным образом. В глазах альбиноса сверкнула искра ярости, он прекрасно понимал что Можжевельник правда пытался помочь, но то что его собственное племя настолько остервенело что не уважало действия и решения целителя, пусть и такого молодого, не могло не взбесить Алтея. В конце концов он был самым старшим целителем и он нес какую-то ответственность за этот детсад. Что б вас, Грозовые идиоты! Не удивительно что у вас пропали и Дуновение и Темень! Наверняка вы просто их не уважали, а то и сами выперли за какую-то ерунду!
- Это не наша забота Алтей, оставь ее. - кинул за спиной Чернильник, но разве белый когда-нибудь слушал? Правильно, из всей речи он лишь разобрал свое имя, а остальное предпочел игнорировать. Альбинос лишь дернул ухом и присел, поняв что даже если он сейчас осмотрит кошку, здесь у него нет ресурсов что-бы ей помочь. А жаль... Умирать от зараженных ран очень больно... Хотя о чем это я, она ведь не моя забота ведь так? Но с другой стороны Можжевельник предложил ей помощь, она слишком измотана... Если до встречи с Грозовыми у нее мог быть шанс, теперь же они просто вымотали ее до критического состояния... Является ли подведение к смерти таким же преступлением воинского закона как и убийство? И будет ли это преследовать молодого Можжевельника... Одна только мысль о том что юнцу придётся мучиться этим моральным вопросом всю жизнь сила кота. Он был готов кинуться галопом прямиком в Грозовое племя и высказать все свои мысли их руководству. Однако увы, сначала долг.
- А у вас, мистер, просто отвратительные манеры, - слова кошки заставили Алтея широко усмехнуться и наклонить голову на бок.
- Мшать, тебя только что выкатили из помойного недоплемени блохастые варвары, а манеры, барсучья шерсть, плохие у меня? - Алтей с наигранной обидой дернул усами и встал на лапы, на секунду зависнув не зная что делать дальше. Чернильник ждал у озера, но оставлять рану кошки до утра было бы чревато, - Что б тебя.
Кот раздраженно вздохнул и поторопился к ближайшим кустам за подорожными травами. Найти ингредиенты для быстрой припарки было просто для набитого носа, а убежище Марго еще проще. Целитель заявился незваным гостем и успокоил одиночку одной лапой не теряя и секунды на объяснения.
Он а скорую лапу прожевал припарку, а потом прочистил самую проблемную рану и обработал ее.
- Лежи смирно до утра, грязнушка, - строго наказал кот и пулей вылетел из убежища торопясь к Озеру, даже не успев понять когда это он решил что поможет какой-то там одиночке.
Чернильник уже успел устроиться у озера и казалось уже провалился в сон, как в прочем и целители. Похоже Алтей чуть-чуть опоздал на шоу, но чего он там не видел? Альбинос прилег у кромки воды и закрыл глаза почти сразу проваливаясь в сон и появляясь за спиной у Чернильника. Их приветствовала Рыжая Комета. Рыжая кошка представилась, а Алтей лишь почтительно кивнул, не очень радостный перспективе наблюдения за мучениями его будущего лидера. Хотя кто знает, может Когтезвезду было так тяжело именно из-за его грехов...
Дальше вышла Орлица. Кошка решила что целителю не стоит слышать то что она говорит, да и альбиносу не сильно этого хотелось. Он и так знал слишком много, а хранение тайн давалась ему лишь с тяжелой болью. Обычно...
Вместо этого кот отвернулся чтобы осмотреться. Как и ожидалось, силуэта Когтезвезда было не различить среди собравшихся, да и не сказать бы что звезды были спокойны. Что видели другие целители? Что предстояло увидеть ему? Алтей научился чувствовать когда Звездные были не в духе и сегодня похоже был одна из таких ночей, вот только бушевали они не здесь, а где-то там. В другом сне...

+1

664

Жемчужнице сегодня предстояло провести церемонию посвящения для Можжевельника. Надо признать, ей было очень обидно за то, что они не пришли к целителю ее родного племени, однако он сам это заслужил. Надо понимать, что когда даешь клятву не преступать завет целителей - это не слова на ветер, а обещание, которое никто не может нарушить, не поплатившись. Также, как воитель, который говорит "да" у скалы собраний, обещая защищать свое племя, так и целитель говорит свое "да" не просто потому, что это пустая формальность, греющая уши вопрошающего.
- Здравствуй, Можжевельник, - прошелестела целительница, появляясь рядом с котом. Запах вереска и пустоши дал бы понять ему, что ее принадлежность некогда - племя Ветра, а запах душистых трав указывал на статус целительницы, так что он может ей доверять, ибо отношения между целителями всегда отличались от привычной межплеменной вражды, - Меня зовут Жемчужница, и я пришла провести церемонию посвящения. К сожалению, Темень не может присутствовать тут, но она просила передать, что очень гордится тобой, и что полностью уверена в твоих решениях. Ты проявил себя, как и положено целителю, продемонстрировав сострадание и доброту, - конечно, эти слова касались последних событий и его конфликте с племенем.
Вокруг Можжевельника, оставляя небольшое пространство, стали появляться другие целители. Их было не так много, как котов на церемонии посвящения предводителей. Можжевельник мог увидеть знакомые лица, с которыми ему уже приходилось общаться, будучи учеником целительницы - все они смотрели на него с ожиданием.
- Я, Жемчужница, некогда целительница племени Ветра, а теперь разделяющая ваш путь среди звезд, призываю всех вас взглянуть на этого оруженосца. Он старательно обучался, постигая мудрость целителя, и с нашей помощью будет много-много лун верой и правдой служить своему племени. Можжевельник, обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни? - вопрошала пестрая кошка.
Тот ответил "да", и Жемчужница продолжила:
- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я нарекаю тебя целителем Грозового племени, - были заветные слова, которые мечтает услышать каждый, отданный ее любимому делу, и поляна наполнилась одобрительным мяуканьем и гомоном. Все подхватили имя Можжевельника и произносили его на разные лады, а после подходили, хлопали его по плечу и мурлыкали, довольные, что у Грозового племени появился целитель.
Когда все стихли и потихоньку испарились, сон Можжевельника не заканчивался.
- Запомни мои слова, - негромко сказала Жемчужница, - Буря утихнет, когда небо расколется на части, и алый цветок разрастется над лесом.

Отредактировано Жемчужница (2018-11-07 18:49:51)

+4

665

Дождавшись, пока все займут свои места, как и положено, Чернильник закрыл глаза, а после опустился к воде, коснувшись её глади. Тело окутала приятная, на ощупь даже теплая серая дымка и перед глашатаем предстали силуэты. Он видел их впервые, но уже успел догадаться кто есть кто. Вперед выступила одна из кошек, а после заговорила:
- Добро пожаловать, Чернильник и Алтей. Меня зовут Рыжая Комета, однажды я возглавляла племя Теней. А теперь это великое право перейдет к тебе, после того как ты получишь свои девять жизней.  – рыжая кошка двинулась навстречу, легко касаясь своим носом носа исполина и по телу того пробежали приятные мурашки. - С этой жизнью я дарую тебе силу и отвагу, коей когда-то славились воины Тигриного племени. Используй мой дар, когда придет время сражений, и помни, что предводитель имеет девять жизней, тогда как его воины - всего одну, а значит, нужно быть в девять раз отважнее любого из них.
Чернильник одарил ту легкой улыбкой, а после склонился в знак почтения, чувствуя, как наполняется уверенностью. Эта кошка вселяла в него смелость и решимость действий. Вскоре к ним начали подходить всё новые и новые коты. Одна из таких также выступила вперед, подходя к Чернильнику плотнее.
- С этой жизнью я дарую тебе благородство, уверенность и веру. Пусть они всегда пребудут в твоей душе, помогая вести Сумрачное племя по пути, начертанному звездными предками и Воинским законом.- уверенно прошептала она. Надеясь на такое же приятное чувство, взамен этого Чернильник ощутил, как когти вонзились в его лапу. Тело накрыл жар и адская боль, которая пробрала до самых костей, заставляя зашипеть и почувствовать слабость. Исполин чуть было даже не пошатнулся, а его зрение расплылось.  Но когда когти убрались, то сознание снова вернулось в норму.
- Сейчас. Ты обязан. Потом будет поздно и очень больно. Не только тебе..... Не повторяй моих ошибок...- произнесённые слова, обращенные лишь к нему на ухо, заставили вздрогнуть. Неужели она говорит об Ольховой Лапке? Возможно ли, что это намек на то, что с ней нужно поговорить и дать понять, что нужно прервать всё, к чему он стремился своим сердцем? Пока, поведать это, было не дано.
Коты постепенно подходили один за другим, прикасаясь к носу Чернильника, высказывая ему свои речи, награждая жизнями, эмоциями и даже болью, которую он смог перетерпеть, что далось с трудом. Вскоре, когда процедура была окончена, глашатай обвел каждого взглядом.
- Я воспользуюсь каждой жизнью по достоинству во благо своего племени. Я надеюсь нести в своё племя лишь процветание, могущество и сплотить его в единое целое, - с этими словами исполин вспомнил сегодняшний конфликт с Мутнолапом и даже как-то огорчился. Ему не хотелось. Чтобы всё вышло так, как сейчас. Каждому в племени нужна поддержка и опора и нынешний предводитель готов сделать всё, чтобы раздор закончился, а соплеменники снова стали единой семьей. Исполин взглянул в бок. Когтезвёзд. Да, среди Звёздных котов его не было, и теперь Чернильник осознал, что исполин был осквернен грехом. Увы, пути после смерти не выбирают, и значит так было предначертано судьбой.

+1

666

Коты и кошки продолжали подходить к Чернильнику. Не все их дары были приятными по ощущениям, но и не все причиняли боль, хотя вторых, конечно, было большинство - этакое еще одно испытание для предводителя.
Змеезвезд вышел к Чернильнику и вручил ему мудрость наставника.
Затем шла маленькая золотистая кошечка Рыжинка, которая умерла, только-только став королевой - она подарила ему такое качество, как материнская любовь и защита. Несмотря на звучание, это оказался один из самых тяжелых даров. Несомненно, Рыжинка бы защищала своего котенка когтями и зубами, если бы у нее только был шанс побыть с дочерью побольше. Но она все же приглядывает за Медведицей из Звездного племени.
Пятую жизнь подарил Жабозвезд, и это была справедливость. Именно Жабозвезд был одним из самых мягких Сумрачных лидеров, и он всегда хотел разобраться во всем, прежде чем делать какие-то выводы.
Шестую жизнь дала Чернильнику Ледоглазка, и это был дар любви, который, в отличие от материнской, был теплым и приятным.
Седьмой жизнью стал дар Звездной Агрессии - уверенность в себе и гордость за свое племя. А как же лидеру племени Теней без таких качеств?
Восьмой по счету к Чернильнику подошла дочь Рыжей Кометы, Серая Дымка. Она наградила кота таким качеством, как преданность.
И девятым стал огненно-рыжий кот Феникс, бывший когда-то учеником Рыжей Кометы, а затем Вспышки, чьим даром стала стойкость и непоколебимость.
- Я горжусь, что могу назвать тебя новым именем, Чернозвезд! - объявила Рыжая Комета, - Твоей старой жизни больше нет. Ты получил девять жизней предводителя, и мы гарантируем защиту племени Теней со стороны Звёздного племени. Хорошо оберегай своё племя, заботься о молодых и о старых, чти своих предков, свои традиции и Воинский закон. Проживи каждую из своих жизней с гордостью и достоинством.
- Я воспользуюсь каждой жизнью по достоинству во благо своего племени. Я надеюсь нести в своё племя лишь процветание, могущество и сплотить его в единое целое, - были ответные слова Чернозвёзда. Со всех сторон звездные предки подхватили его новое имя и стали дружно выкрикивать. Это продолжалось довольно долго, пока все не начали таять, в том числе и сам предводитель. Во сне оставался только Алтей, для которого у Звездного племени было пророчество.

+3

667

Дурман очнулся первым. В его глазах виделась паника, а шерсть была вздыбленна вверх. Заметив, что остальные еще пребывают в своих снах, целитель удрученно вздохнул и поднялся на лапы. Кажется сегодняшнее возвращение домой не знаменует ничего хорошего. Что же теперь он скажет ппедводительнице. Соврет? Или же скажет правду? Сейчас племя находится в трудной ситуации, оно только укрепляет силы, восстанавливает всё, что было потеряно и не сможет получить помощи от предков. В какой-то мере целитель сожалел о том, что посмел переступить черту и нарушить правила, но с другой стороны не собирался ничего менять, надеясь лишь на свой ум. Лапы всё еще дрожали, словно кот побывал в каком-то жутком сне. Осмотрев остальных, кот поднял взгляд к небу и нахмурился. Луна начинала скрываться за тучами. Скоро наступит утро. Развернушись спиной, целитель побрел прочь не желая здесь оставаться более, понимая, что Звёздные предки более не ведут с ним дружбы, а значит проход на Лунное Озеро более не имел значения. По крайней мере сейчас, когда разумом осладевало чувство злости и щемящей тоски, колящей самое сердце. Ускорив темп, одноглазый юркнул в заросли, оставляя на кустах лишь клочки шерсти, скрываясь в направлении своего лагеря. Новостей не было, а значит время потрачено в пустую.
-> Пещера целителей.

0

668

Несколько минут Можжевельник находился в кромешной пустоте, совсем не похожей на то залитое звёздным светом место, где он оказался во время своего первого похода к Лунному озеру. Казалось, его, ослепшего, замуровало в каменную толщу: не пошевелиться, не вздохнуть полной грудью, не увидеть хоть что-нибудь. Целитель почувствовал себя до боли одиноким и неприкаянным, будто предки не считали его подходящим на столь важный для племени пост. Или же это было связано с тем, что Темень до сих пор жива... Но без благословения придётся остаться всего лишь учеником и до конца своих дней терпеть колкие насмешки от тех соплеменников, что не считают его полноценным врачевателем, терпеть собственную неуверенность и постоянно терзаться раздумьями, верен ли каждый сделанный шаг.
Можжевельник подавил желание жалобно, по-котёночьи шмыгнуть носом, и медленно опустил голову. От его лап разливался слабый свет, и в тот момент, когда кот заметил это свечение, его тело перестало быть застывшей каменной глыбой. Лапы ощутили мягкую влажность травы, а глаза сами собой устремили взгляд к небу, откуда величавой поступью спускалось Звёздное племя. Будущий Грозовой целитель не заметил в их рядах свою наставницу, но у него не было времени рассматривать собравшихся внимательнее.
Вперёд выступила кошка, которую Можжевельник раньше не видел, и представилась Жемчужницей. Её слова подтвердили то, о чём молодому врачевателю успели сказать тонкие нотки запаха вереска и ветра. После смерти между теми, кто служил своему племени на пути помощи и исцеления, не было никаких различий - как и при жизни.
Стоило Жемчужнице заговорить, как Можжевельник ощутил приступ неземного спокойствия и уверенности, о которых за несколько последних лун успел забыть. Сейчас, глядя в глаза Звёздной кошке, он понимал, что предки одобряют его и поддерживают в том, что сочла предательством добрая половина родного племени, и слова Жемчужницы лишь укрепили его намерение помочь Марго. Приказ Мшистой казался чем-то далёким, ведь она не вела разговоров с небесными покровителями лесных котов, а опиралась лишь на свою неприязнь.
Клятва, произнесённая Можжевельником громко и чётко, отозвалась довольным блеском в глазах Звёздного племени и их довольным урчанием; сам же он чувствовал себя так, будто наконец-то занял положенное место в мире. Никаким воспоминаниям, даже самым радостным, было не перекрыть этот гомон неземных голосов, взлетевших до самого неба и приветствующих его. Впору было сморгнуть слёзы, которые выступили на глазах сами собой.
Постепенно они с Жемчужницей остались одни и новоизбранный целитель уже хотел спросить звёздную кошку о судьбе Темени, но та посмотрела на него внезапно строго и серьёзно.
- Запомни мои слова, - начала посланница небес и от её тона от загривка Можжевельника до хвоста пробежали мурашки. - Буря утихнет, когда небо расколется на части, и алый цветок разрастется над лесом.
И прежде, чем ошарашенный кот успел хоть что-то вымолвить, Жемчужница рассыпалась серебристыми искрами, оставляя его одного.

Можжевельник пришёл в себя уже на берегу озера и успел заметить, как хвост Дурмана исчезает в ночи. Должно быть, предки сообщили целителю нечто важное и это не терпит отлагательств.
Алтей оставался погружённым в оцепенение, но бывший Чернильник уже пришёл в себя и целитель Грозового племени склонил перед ним голову, пробираясь к истёртому множеством лап склону. Ему хотелось побыть одному и сохранить внутри себя это чувство, которое принесло общение со Звёздным племенем. Так что Можжевельник, взобравшись наверх, лёг на плоский камень и опустил морду на лапы. Отсюда было видно и озеро, около которого остались коты племени Теней, и Шпороцветника с Марго. О ней нужно было позаботиться как можно скорее, но всё же врачеватель считал, что может позволить себе небольшой отдых.

+3

669

Я буду хорошим предводителем, я горжусь тобой, яда яда яда… Алтей не был любителем этих официальных пафосных разговоров Звездных Предков. Я аж прослезился, к чему столько формальностей если это только для нас? Да, наверное Звездные слышали его мысли, ибо целитель всем видом показывал что для него вся эта волокита слов это повтор пройденного не очень то и нужного материала. Благо что ему хоть молчать хватало ума. А то представляете себе - Рыжая Комета дарует жизнь, а Алтей букает и бросается попкорном. Однако это немного другое кино. Вы бы хоть, мшать, его празднично выпустили бы хотя бы мышку словить на ваших полях славной охоты, а то сидите и лялялякаете. Скуууу-шноооо….
Церемония окончилась и подул легчайший Звездный Ветер унося тень Чернозвезда обратно на землю. Алтей внимательно наблюдал за тем как душа его нового предводителя растворяется в тумане сновидения, внезапно поняв что что-то в его жизни теперь невозвратно изменится, а он совершенно не знал чего ожидать. Не то чтобы это был страх, кот просто осознал и с легким сердцем пропустил через себя. Так же он отпускал погибших сородичей, так же он отпустил Небесное Племя. Больно было только вспоминать и думать об этом, а сейчас думать предстояло совершенно о другом.
Тяжелый вздох и альбинос устало прокатил взгляд обратно к Звездному Племени. Там не сидели четкие силуэты Темени или Дуновения, но он чувствовал что они были где-то рядом, а потому и не задавал лишних вопросов. Он лишь в очередной раз смиренно успокоил душу, готовый слушать. Почти...
- Зачем вы дали Когтезвезду свой дар, если уже знали что отвергните его? - Алтей говорил на удивление спокойно, выдавая лишь искреннюю любопытство, нежели злость и крик о несправедливости. Целители лучше всех знали что Звездное Племя не идеально и не всемогуще. Ну по крайней мере должны были, именно по этому Алтей беспокоился когда узнал что они так торопились признать Дурмана и Можжевельника. Юнцы могли познать искусство целительства, но кто им объяснит что такое Звездное Племя на самом деле? Алтею повезло пережить свой подростковый кризис с хорошей опорой старого наставника, но могли ли похвастаться такой опорой другие? Можжевельника только что отчитала полуумная глашатая, нарушая все законы этикета, а Дурман и вовсе никого в мире не слушал. Опасные игры. Следовало услышать ответ Звездных...

+1

670

Чернильник внимательно вкушал все слова, чувствуя гордость в своём теле, что именно от его лап теперь будет зависеть судьба племени.
- Я горжусь, что могу назвать тебя новым именем, Чернозвезд! Твоей старой жизни больше нет. Ты получил девять жизней предводителя, и мы гарантируем защиту племени Теней со стороны Звёздного племени. Хорошо оберегай своё племя, заботься о молодых и о старых, чти своих предков, свои традиции и Воинский закон. Проживи каждую из своих жизней с гордостью и достоинством. - произнесла Рыжая Комета. Его новое имя подхватили все окружающие рыжую коты и начали радостно выкрикивать. Теперь уже Чернозвёзд склонил голову в знак благодарности, а после перевел взгляд на Алтея, понимая, что предки теперь хотят поговорить лишь с целителем наедине. Исполин прикрыл глаза, начиная постепенно пропадать, растворяясь в воздухе, словно и не был создан из плоти. Вскоре Чернозвёзд почувствовал под лапами холодный камень и раскрыл глаза. Дурмана уже и след простыл, а Можжевельник сидел неподалеку на склоне, видимо выжидая, когда проснётся последний. Поднявшись на лапы, теперь уже предводитель, почувствовал усталость. Интересно, долго ли он так лежал? Впрочем, сейчас ему оставалось лишь ждать, ведь без Алтея возвращаться обратно не стоило. Чернозвёзд отряхнулся от мелких камней, что успел нахватать в шерсть, а после задумался. "Интересно, что они теперь сделают с одиночкой? Ей требуется помощь, а оставлять её на холоде было подобно самому жестокому поступку. Может она и выживет, но кто знает. Странно, что Алтей проявил к ней такое внимание..." - исполин опустился на землю, прикрывая лапой пасть, что раскрылась в зевке. Как давно он последний раз спал? Казалось, что глаза не смыкались целую вечность. Вот вернется домой и первым делом хорошенько отоспится, иначе какой из него защитник племени, если он с лап валится при каждом шаге. Но дадут ли ему заслуженный отдых?Предстояло еще столько сделать, а первым делом похвалится Ольховой Лапке, а уже после и другим соплеменникам. Конечно, внутри засело сомнение. Одобрят ли они выбор Звёздных Предков в лице Чернозвёзда или же отвернуться также, как отвернулся теперь Мутнолап. С тоской вспомнив ученика, исполин прилег, укладывая голову на лапы, предварительно вытянув те вперед. Стать для этого кота наставником он явно не сможет, а вот пристроить к нему кого-то с характером наверняка получится. Сколько ж забот свалилось разом на плечи, но все они, как не странно будут Чернозвёзду не в тягость, а в радость.

0